Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Апартаменты » Коттедж Gerber


Коттедж Gerber

Сообщений 31 страница 60 из 237

31

А миловидная девушка, на вид молодая, заразительно засмеялась и кивком головы выразила изъявила желание лицезреть Андре в большем масштабе, и он подошёл ближе, всё так же чувствуя себе не в своей тарелке.
-Доброе утро!
Мужчина подошёл ближе, чувствуя, как смущает его собственная позабытая щетина, по которой второй лень плакала бритва и как взгляд его скользит по девушке. К слову, она была одета в лёгкий домашний халатик. Волосы её были распущены и ниспадали на плечи чёрными струями.
Одна из лошадей, тем временем, подошла ближе к хозяйке, словно загораживая её от Андре. Чуть позже к ним туда подошла и большая вороная фризка размерами больше чем положено стандарту её породы. Дурдом какой-то. – недовольно подумал Андреас, для которого за массивными конскими телами была уже не видна черноволосая хозяюшка.
Лошади ему понравились, несмотря на то, что Андре никогда не питал страсти к тяжёлым породам. Они были ухожены, хотя на шкуре вороной были видны следы от чьих-то зубов.
Когда лошади отошли, мужчина подошёл к девушке и, наконец-таки, смог по-человечески поздороваться.
С добрым утром. – с улыбкой, по-доброму так сказал Андреас, вертя мяч на указательном пальце. Просто так, а не из желания выпендриться.
Затем, задал просто самый гениальный вопрос, который только можно было задать:
Не спится?

0

32

Парень, появившийся с соседнего особнячка произвел приятное первое впечатление. Гербер была удивлена столь ранним появлением каких-либо живых организмов на своем участке. В то время как вся улица сладко дремала в теплых постелях, они стояли тут-посередине изрытого копытами лошадей газона. Таня периодически посматривала на Бурана. Волнение не оставляло ее ни на секунду сейчас.
Она неловко осмотрела своего собеседника.
-Боюсь, что да-девушка тихо протянула руку к его голове и сняла с волос соседа сухую веточку, что затерялась в его волосах. Улыбнувшись и пожав плечами, Таня поправила халат и застегнула его еще на одну пуговицу.
-Та же беда? Таня по идиотски улыбалась и смущение пробирало ее до костей мозга. Таня. Гербер. Я тут недавно
Солнце почти поднялось над лесом. Весна кричала о своем приходе в Лос-Анжелес. Тепло и пение птиц, роса на траве.. А может просто оставшийся снег, что весело запрыгивал в ручейки, спускаясь вниз по улице и унося за собой все голоса зимы.
Взволнованно поглядывая на своего коня, Таня чувствовала себя не в своей тарелке.
Тут и ее неопрятный вид сыграл свою партию...
Но по крайней мере-сосед был первым человеком, с которым Таня познакомилась в городе Ангелов.
Она то и дело поправляла волосы и лучезарно улыбалась. Будь она в школе ее бы сейчас же засмеяли одноклассники дурацкими стишками про жениха и невесту.

0

33

Андреас всё так же незадачливо стоял перед ней, девушка постоянно смотрела на гнедого жеребца – изредка и мужчина на него посматривал.
Боюсь, что да.
Пока что ещё незнакомка, протянула руку к его голове и вытащила оттуда какую-то ветку. Вот так всегда. Не умные мысли в голове находятся, а всякий мусор. Когда она убрала руку и будто бы случайно обронила веточку на землю, Андре тряхнул головой, так как подозревал, что с того момента, как он в последний раз смотрел в зеркало, на его голове уже птицы гнездо свили. Очередная неловкая пауза. Андре чувствовал себя как конь во время утренней чистки, когда хозяйка отступает на шаг на зад, и оглядывает проделанную работу.
Та же беда? – всё же решила поддержать разговор девушка.
Да, нет, просто устал вчера и рано лёг. Хотя есть какая-то прелесть в ранних часах. Так тихо.
Таня. Гербер. Я тут недавно – Андре снова улыбнулся. Как-никак, сейчас светлое тёплое утро и он общается с интересным человеком, да и не просто с человеком, а с красивой девушкой.
Я – Андреас. Можно просто Андре. – в который раз улыбнувшись, мужчина снова крутанул мяч на пальце, что бы в кои-то веки смотреть на то, как он крутится, а не разглядывать девушку. Ведь ей могло быть неуютно под его взглядом. Многим девушкам неуютно, когда на лице нету горы косметики, они одеты в домашнюю одежду и не хватает на шее и в ушах украшений.
А я только позавчера приехал.
И снова мяч покрутил. Неловко как-то. Девушка улыбалась, теребила волосы – должно было быть – он ей понравился, но Андре привык не замечать мелких знаков внимания к своей персоне. Всё же есть такие интересные клубы, где девушки, у которых прикрыты только самые важные места, садятся к тебе на коленки, выманивая деньги. Да, был он и в таких местах.
Снова улыбнулся. Интересно, долго он так будет стоять и как дурак улыбаться?

0

34

Молчание затягивалось и это вызывало непонимание. В конце-концов весь день простоять как два дурака глядя на собственную неряшливость было не лучшим проведением времени.
Таня хмыкнула и разорвала сложившуюся тишину.
-Я могу предложить горячего чаю. Очень горячего. И каких-нибудь вкусностей. Вроде завтрака вдвоем, ты не против, Андре?
Ей впервые приходилось давить в себе чувство неловкости, которому она все эти годы охотно потакала, как только находился нужный момент. Таня кокетливо улыбнулась. Она находила Андреаса очень миловидным и если говорить совсем честно-ей хотелось познакомиться поближе. В конце-концов раннее утро, такая приятная тихая обстановка.. Ну чем не повод позавтракать вдвоем с новым знакомым?
Девушка прошла к крыльцу, приглашая соседа в дом. Благо там было чисто... Только постель не забрана, да... С другой стороны кто же пойдет сейчас проверять ее спальню?
Таня, ожидая ответа, повернула голову на лошадей. Ее волосы развевались на легком утреннем ветерочке. Свежесть весеннего времени приводила девушку в чувства ожидания какого-то чуда...

Господи как мало и скудно!! :( Я обещаю исправитьсяяя!

Отредактировано Tania Gerber (2011-23-04 21:49)

0

35

Я могу предложить горячего чаю. Очень горячего. И каких-нибудь вкусностей. Вроде завтрака вдвоем, ты не против, Андре?
Андреас открыл рот и закрыл его. Он был несколько удивлён. Она показалась ему с первого взгляда застенчивой скромницей-красавицей, а теперь она предстала перед ним в ином свете.
Как же я могу отказать такой милой девушке. – наконец  нашёл что бы сказать Андре. А предложение и впрямь было заманчивым. Во всяком случае, он любил, когда о нём заботятся, так как сам нередко это делать забывал, ну, или ленился.
Девушка развернулась и подошла к крыльцу –Андре пошёл за ней, взъерошивая и так беспорядочно лежащие волосы и пальцами выбирая от туда какую-то ересь, которая насыпалась туда с дерева, когда мужчина перелезал через забор.
Она остановилась, ожидая его. Уже у двери, Андреас театральным жестом показал, что девушек он пропускает вперёд и заулыбался. Когда девушка уже вошла, мужчина сбросил кеды на крыльце – благо хоть носки чистые с утра удосужился найти и одеть. За это он троекратно себя мысленно поблагодарил.
А вот он и внутри чужого дома. Тут было уютно и теплее чем на улице. Андреас стал машинально стаскивать с себя куртку. 

+1

36

-не торопись, ты ведь не опаздываешь на поезд?-Таня улыбнулась и взяла его куртку. Она открыла тугую дверь гардероба и повесила куртку туда. Взглянув в окно, она бросила, возможно, последний взгляд на коня.
Умоляю тебя, Буран, будь осторожен.
Все. Она отошла от окна и оставила коня в своем собственном мире. Ему ничто не мешало. Теперь он мог бежать, мог остаться. А если бы он решил сбежать? Она ведь даже не видела теперь в какую сторону.. Таня потерла лоб ладонью и указала гостю на столовую.
-Располагайся. С твоего позволения я переоденусь во что-нибудь более цивильное и вернусь. Осторожнее с собакой.
Девушка взглянула на дремлющего пса и направилась к лестнице.. Остановившись там, девушка выглянула из-за угла на Андреаса и тихонько захихикала. Тот, наверно, и не услышал. Важно было ее настроение. Прилив сил и радости. Мозг начал свое пробуждение, постепенно приводя в чувство и все остальное тело.
Она бегом влетела в комнату, распахнула шкаф и стала раскидывать вещи. Боже, как же убого она сейчас, верно, выглядела в этом халате! А так хотелось произвести впечатление! Она выкинула на кровать почти весь гардероб и наконец нашла то, что искала. Наскоро одев брючки и майку, что давала хорошую возможность рассмотреть ее формы, накрасив ресницы так быстро как могла и одев какие-то не затрудняющие движения туфли, Таня рванула в столовую. Гость может и не успел заскучать, но все равно было как-то не прилично оставлять его одного.
Девушка появилась в кухне и достала две чашки.
Налив теплого чаю, она поставила на стол всяческие угощения, которые так обещала Андре и села напротив гостя.
-За такое неожиданное знакомство-она подняла кружку и сделала глоток горячего чайку.

0

37

не торопись, ты ведь не опаздываешь на поезд? – улыбалась девушка. Взяла его куртку и повесила в шкаф. Андреас еле сдержал в себе крик «Неееееет!», ведь в этой куртке он и на лошадях ездил, и слюнявили эту старую кожаную куртку сто раз, не меньше. Ладно. Надеюсь, потом перестирывая всю свою одежду, она меня проклинать не будет.
Располагайся. С твоего позволения я переоденусь во что-нибудь более цивильное и вернусь. Осторожнее с собакой.
Что ещё за псина? Девушку упорхнула куда-то по дому, а Андре лишь сдержанно одобрительно кивнул ей в след и направился по её указанию в гостиную.
Мужчина зашёл в комнату. Это было светлое просторное помещение, довольно-таки богато обставленное. Когда Таня сказала про собаку – Андреас ожидал увидеть какого-нибудь йоркширского терьера или мопса, ну, на худой конец, французского бульдога, но, ни как не добермана. Собак он не боялся, но кто знает – может эта собака сильно не любит чужаков. Животное мирно дремало, расположившись на диване. Андреас разглядел, что это существо женского пола. Уж не знаю, хорошо ли это, или плохо.
Андре присел подальше от собаки и чувствуя себя немного неловко от своего внешнего вида, стал разглядывать интерьер.
Вскоре, появилась и она. Одета она была просто – майка и брюки, но майка в полной мере подчёркивала все прелести её фигуры. В частности, не маленький размер груди. Андреас поймал себя на этой мысли и усмехнулся. Даже накраситься успела. Вот метеор.
Вот, перед ним появилась чашка, вафельки и ещё много всего сладкого и вкусного. Как раз – он сегодня ещё не успел позавтракать.
За такое неожиданное знакомство.
Угу. – только и пробормотал Андреас, в это время тянувшийся за печенькой. Употребив её по назначению и запив чаем, который к слову был очень вкусным, мужчина решил поддержать разговор:
А ты откуда сюда приехала?

0

38

ПЕЧЕНЬКИИ ^_^ Ахахах))) меня тут дикий смех пробрал как представила Андре с пиченькой)))ахах0))

Девушка только и успела, что поставить кружку на стол, как поймала собственный взгляд на довольном лице Андре, увлеченного поеданием печенья. Нет, ей не жалко, ешь на здоровье. Девушка усмехнулась где-то в глубине души его детскому очарованию в этот момент.
-А ты откуда сюда приехала?
-Все та же любимая Калифорния. Не далеко от сюда есть маленький городок. Ты вряд ли знаешь что-нибудь о нем. А ты с каких краев? не дождавшись ответа, Таня продолжила
-Чем занимаешься тут, Андре?
Слушая мужчину, Таня вдруг стала ловить себя на мысли, что совсем не слышит то, о чем он толкует. Она просто сидела с кусочком какого-то бутерброда и смотрела на соседа очарованным взглядом. Вот уж не думала, что Таня так может!
Вечная сдержанность порой надоедала ей самой и так хотелось выйти на середину улицы, заорать обо всем, что тревожит. А может просто кинуться с объятьями на улице к первому же понравившемуся парню? Черт его знает.. Нам свойственно меняться, мы развиваем внутренний мир и вместе с ним развиваем собственные стремления, собственные цели и мечты. Порой мы совсем забываем о том, что не меняя взгляды на жизнь невозможно будет добиться того, чего так хочется. И мы упираемся в эту стену, в эту непреодолимую стену собственных моралей, норм. И никогда не можем просто наплевать на общее мнение окружающих. И почти никогда не можем позволить себе просто выйти на улицу и закричать.

0

39

Все та же любимая Калифорния. Не далеко отсюда есть маленький городок. Ты вряд ли знаешь что-нибудь о нем. А ты с каких краев?  Чем занимаешься тут, Андре?
Хм. Понятно. И правда – ничегошеньки не знаю. Я… По национальности – испанец. Там, собственно, и родился. Сюда переехал из Англии. Да уже много чем, Тань. Только приехал, а уже успел взять себе четырёх лошадей. И, после небольшой паузы. Шустрый блин. Почему блин?  - А потому что вспомнил, что сегодня со всеми четырьмя лошадьми ему сегодня предстоит работать. Ну, вернее, пока с тремя, так как Порше…ну, вам это известно. А вот Тане не известно.
Андреас никак не мог отделаться от ощущения, что его речь похожа на доклад начальству.
За второй печенькой потянулся. Употребил. Потом, задумавшись, произнёс:
Кобыла новая сразу же ногу повредила… - потом, встрепенувшись: Впрочем, наверное, это неинтересно.
Затем, сфокусировав взгляд на девушке, спросил:
А эти лошади, что во дворе, твои? Я своих на конюшне держу и они в берейторстве у меня числятся.
Хотелось что-нибудь ещё спросить. Может быть, спросить, какая специализация у Тани. Конкур, выездка, или всё вместе? Спросить, что она собирается делать со своими «тяжиками». Собирается ли она таскать их по выставкам, запрягать, или же просто так, для души. Спросить можно было многое и Андре перемалывал эти мысли в голове, в то время как в реальности молча медленно смаковал вафельку и допивал немного остывший чай.

0

40

Испания-это прекрасная страна, Андре! Я так мечтаю там побывать! А лошади во дворе вообще появились тут ночью и совсем неожиданно. Бурана, того, что гнедой, я купила и нашла у речки. Он валялся без сознания так что я надеялась его немного в чувство привести.. А вот вороная появилась тут еще вчера, затем куда-то убегала, а сегодня я вышла на улицу и увидела ее возле своего забора. Она настойчиво никуда не уходит. Похоже у них там любовь.. Или что-то вроде того..
Она говорила слишком много. Ей и самой надоедало. Так что теперь пришла ее очередь слушать. С улицы доносились голоса ранних соседей, что отходили от сна.
Глаза девушки начинали слипаться. Нет нет, ей было интересно слушать Андреаса, но биологические часы но обмануть... Вот одна, всего лишь одна бессонная ночь и Таня спала на ходу. Сосед весело уплетал печенье, купленное в местной булочной. На часах всего 7:19.
И долго могли бы продолжаться разговоры о том о сем, если бы не проклинаемое женское любопытство. Обычно она бы просто склонила тему так, чтобы человек сам все рассказал, но тут впервые девушка пошла против своих моралей.
С кем ты живешь тут, Андре?
По ее хитрому взгляду можно было с легкостью догадаться, что речь шла не о друге с которым можно снимать квартиру, не о собаке и даже тараканах. Конечно ее интересовало совсем другое. И пусть был совершенно странный вид, пускай она и пыталась сохранять серьезный вид, но простота ее легко выдавала девушку.

0

41

Испания-это прекрасная страна, Андре! Я так мечтаю там побывать! А лошади во дворе вообще появились тут ночью и совсем неожиданно. Бурана, того, что гнедой, я купила и нашла у речки. Он валялся без сознания так что я надеялась его немного в чувство привести.. А вот вороная появилась тут еще вчера, затем куда-то убегала, а сегодня я вышла на улицу и увидела ее возле своего забора. Она настойчиво никуда не уходит. Похоже у них там любовь.. Или что-то вроде того..
Андреас улыбнулся и представил себе, как Таня поднимает этого махину на ноги.
Да у меня та же историю. Порше к вороному жеребцу прикипела. Хочу и его в берейторство взять. Мало ли возьмет, кто и выкупит. Жаль будет кобылу.
И опять задумался, смотря куда-то сквозь Таню. Задумался, наверное, об этой самой белоснежной девочке Порше. О том, прошла ли у неё нога. Стало ли ей на ночь лучше? Или же наоборот – тренировки придётся ещё надолго отложить.
Опять наладилась пауза, во время которой Андреас уже успел допить чай и решить, что дальше объедать соседку не будет. Андреас заметил, что Таня выглядит чрезвычайно сонливо и решил, что пора уже ноги вставить отсюда. Пока он обдумывал, как же так деликатненько слинять, уши его уловили вопрос девушки:
С кем ты живешь тут, Андре?
Был бы он конём – наверное, непроизвольно бы прижал к голове уши. Ну не любил он такие вопросы. Они его раздражали, впрочем, как, наверное, и многих других мужчин, которые побывали в постели не у одной девушки.
Виду Андре не показал. Как – никак, его умение владеть мимикой своего лица, служило ему верой и правдой.
Один – одинёшенек.  – с улыбкой и выдавленным через не хочу задором, сказал Андреас.
Ну ладно, я пошёл что ли. На конюшню мне уже пора. Спасибо большое за чай, за гостеприимство. Буду рад видеть тебя снова.
И встал из-за стола, ловко поймав накренившуюся пустую чашку, которую задел локтём.

0

42

Буран не доверяющим взглядом смотрел на парня, но все же отступил назад. Ладно, если вы две так уверенны в первом встречном мужике Тяж недовольно фыркнул и когда люди зашли в дом, ударил по мячу копытом. Большой мяч отлетел от лошадей и с силой ударился в двери дома, за которой спрятались люди.
На конец-то он повернулся и подошел к Дайтоне. Вот оно счастье- тереться об любимую. Носом , шеей жеребец терся обо все тело фризки. Потом он прикусил Даю за круп и отскочив в сторону , заржал Предлагаю освежиться в утреннем океане. Буран игриво вскинул голову и его шикарная грива невпопад улеглась на мощной шее жеребца. Выкидывая ноги вперед и опустив голову к земле, гнедой рысцой вернулся к кобыле и потершись об нее левым боком , рванул галопом в выходу. Копыта впивались в землю и несли коня вперед. Он подпрыгнул, взвизгнул и выскочив за ворота - добавил прыти.
--дикий пляж--

0

43

Дайтона радостно взвизгнула и потерлась щекой о бок Бурана. В последнее время фризка вела себя как жеребенок, радуясь абсолютным мелочам.
Предлагаю освежиться в утреннем океане
Предложение принято
Засмеялась вороная и игриво ухватив тяжика за гриву, отбежала от него.
Она уже представляла, как они вдвоем бегут по берегу океана. Дайтона мечтательно вздохнула. Неужели счастье наконец-то было так близко?
Бросив еще один взгляд на людей, вороная их не обнаружила на прежнем месте. Таня и ее сосед переместились в дом, она видела, как они беседуют. Фризка встала на свечку и гугукнула, благодаря Таню за понимание.
Буран уже скрылся за воротами. Дая засмеялась и с места рванула галопом. Под копытами лошадей газон тани превратился в нечто странное. Но их это мало волновало. Дайтона умчалась за Бураном, пытаясь понять, как им удастся ускользнуть от взглядом людей среди белого дня..
---дикий пляж

0

44

-О.. Ну хорошо..-конечно она не расчитывала на столь быстрое прощанье. Стала бы она так наряжаться? Но и держать его тут не имело смысла. Если захочет-сам придет.
Таня встала из-за стула дожевывая печенье и проводила гостя до двери. Достав его куртку из шкафа, девушка отдала ее прямо в руки гостя.
Открыв дверь, Таня обратила внимание на двор и все, что она успела поймать-двух убегающих в даль лошади..
Будте осторожны.. - не вылетало из ее головы..
Соседи начинали просыпаться, но благо никого на улице не было.
Впереди был целый день. И что теперь делать? Буран сбежал на прогулку, собака спит, а в КСК не было смысла ехать без своего коня. Может в парке прогуляться? Или проехаться по магазинам... Обычно девушки так любят это..?
-Спасибо за завтрак. Надеюсь мы еще пообщаемся-Таня улыбнулась Андре и подождала ответа.

0

45

О.. Ну хорошо..
Андреас сдержанно улыбнулся. Они встали из-за стола и проследовали в прихожую, где девушка отдала мужчине куртку.
Тот поблагодарил её лишь взглядом, но ничего не сказал.
Спасибо за завтрак. Надеюсь, мы еще пообщаемся
Да ладно тебе! Это тебе спасибо. Вон объел тебя. Андреас по-доброму улыбнулся и, уже на ходу натягивая на себя ветровку, оборачиваясь, произнёс:
До встречи, Таня.
И, не оборачиваясь, пошёл через двор к калитке. Через забор он на этот раз решил не перепрыгивать. По дороге, захватил мяч, беззаботно брошенный на перекопанном конскими копытами газоне. Лошадей, к слову, уже не было.
Ни фига себе - отпускает их. Они ведь могут и в город подастся.
Андреас бодрым шагом завернул на свои соседние с участком Тани, владение и прямиком направился в дом. Некоторое время он был там – очевидно собирая сумку на конюшню. Затем, вышел от туда, переобутый, без мяча и с увесистой сумкой. Отозвалась машина таким привычным звуком снятия сигнализации и блокировки. Андреас кинул сумку на переднее сидение, сам же сел за руль, завёл машину и выехал со двора. Вышел из машины – закрыл за собой ворота. Затем, после некоторого промедления, машина с водителем внутри, двинулась с места. Андреас, улыбаясь, «подмигнул» девушке, стоящей на крыльце, фарами и вскоре чёрная Порше (интересное совпадение, правда?) скрылась из виду.
---------> на конюшню.

0

46

С другой стороны-зачем мотаться по магазинам, если нет никакого желания? Бурану она даст срок до вечера. Пускай отдохнет. А что делать ей?
Таня проводила взглядом своего соседа и вошла в дом. Она схватила курточку, связку ключей и выбежала из дома.
Деревянная дверь закрылась и ключ, щелкнув в замочной скважине, сообщил, что дом теперь надежно заперт.
Таня натянула куртку и, проверив время, направилась вниз по улочке.
Не было никакого желания тухнуть в машине, поэтому прогулка до кск-неплохой вариант.
----КСК---Большая Общая Левада----

0

47

---Из Денника Бурана---
Музыкальное сопровождение: Ne-Yo - Closer

Вспышки ностальгии так часто посещают нашу жизнь.. Нам и самим порой интересно, что всплывет в памяти на этот раз. Удивление от моментов, которые ранее были утеряны в памяти нашей и только-только всплывшие перед глазами, а еще радость и грусть, слова и эмоции наполняющие сердце-все это способна хранить наша память, хоть и не способна вовремя воспроизводить ленту событий как она есть. Ностальгия-звучит как заболевание. Но на эмоциональном уровне так оно и есть. Грусть по воспоминаниям какими бы они не были печальными или счастливыми довольно часто захватывает человека, заставляя сомневаться в том, каким днем все же мы живем-сегодняшним или вчерашним.
Таня, наверно, не относилась к тем, кто способен был стирать в голове ненужное, как мы стираем ластиком прочерченную линию на холсте. Если она погружалась в воспоминания, то как в омут с головой. Не умеючи жить так, как было бы верно и так, как полезно для нервной системы, она частенько мучала себя.
Солнце стояло в зените своем, а Таня неспешно проходила по конюшне в сторону автопарковки. Тут ее черная, измученная жизнью в неугомонной Калифорнии тойота. Машина устало пискнула, на щелчок сигнализации и разблокировала двери, предвещая очередную долгую поездку. Девушка провела рукой по пыльной двери и нащупала ручку. Открывая дверь, девушка поймала себя на мысли, что взгляд устало застыл в одной точке.
И я устала. произнесла она, осознавая, что говорит с машиной. Ночь без сна давала о себе знать. Измотав все силы на спасение Бурана и Джаккарты, она совсем забыла про собственный покой. С другой стороны она поступала правильно, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Ее волосы свились в хвосте, безсильно спускаясь до плеч. Мысли только о том, как там-дома. Там, где ее настоящий дом. В Санта-Кларите, там, где ее семья, где ее собаки, где ее душа и вся прошлая жизнь. Сестрёнка Мэрая сегодня не звонила, а значит там полный аврал. Как же теперь она скучала по этим безумным днял на расскаленном солнце Калифорнии.
Девушка села в машину. Она довольно нагрелась, оставшись на открытом воздухе, под острыми лучами солнца, прожигающими все на своем пути.
Музыка окутала кабину, погружая ее в те мысли, которые не были так важны, но были так теплы, как весеннее солнце после долгой диктаторши Зимы. Мысли, целеустремленно затаскивающие ее в безмятежное детство. Во время, в котором небыло рамок и важных неотложных дел. Во время, когда еще мама говорила, что им с Мэр суждено сделать очень важное дело для всех тех собак, которые нуждались в них. Сладость беззаботных дней, мечты о нескончаемом мороженом и краски весны, заметно более яркие, чем кажутся сейчас. Дома были выше, деревья зеленее, а почки распускались сразу, как сходил снег. Мы вслушивались в соловьиные трели, даже когда родители твердили, что еще рано, мы радовались лошадкам в парках, не имея представления о том, кому платят наши родители, чтобы мы проехали кружок верхом на пони, сладкая вата и резвые крики во дворах.. Мы неумолимо взрослеем, а от того наше восприятие становиться безрадостным, в нем нет тех красок, тех простых радостей. А ведь так просто быть счастливыми, для этого не нужно быть ребенком. Подсознательно мы знаем, что нам нужна лишь радуга на небе и зеленая листва, стучащая в окно, чтобы улыбнуться, но внешнее наше понимание радости совсем другое теперь. Не многие способны оставаться по-детски счастливыми тогда, когда беззаботная пора уходит к кому-то еще от нас. В мире мало позитивных людей, не умеющих отчаиваться.
Машина двинулась с места, выруливая с парковки. Вдали шумело шоссе, но ей не нужно было туда. Не то настроение, чтобы дышать выхлопными газами. До дома была и другая дорога. Через тихое шоссе, идущее вдоль каньонов. Там и было ее сердце. Там, где каньоны сливались с полями. Черная тойота двигалась неспеша, уходя все дальше и дальше от города. Делая огромный крюк до дома, Таня и не замечала времени. Огромные каньоны стояли неподвижно, как каменные гиганты. Их статный вид угнетал и манил. Там не слышны были шумы города и не видно было бетонного настила, уносящего в сердце мегаполиса. Там росли сосны и бежала река, там пели птицы и все это составляло ее сказку. Хотя она и не умела мечтать, жить кем-то другим. Она всегда была тем, кем была. Не скрывала женскую суть свою и делала так, как хотела. Это не значит, что она была неусидчивой оторвой. Просто говорила так, как думала, не ограничиваясь рамками общества, в котором находилась, думала и действовала так, как велело сердце. Хоть она и не умела мечтать, но свой маленький мир был где-то в недрах ее души. Где-то, куда не пробился еще никто, кроме нее, но то место, о котором так хотелось рассказать кому-то очень важному.
Напевая слова песни, она зачарованно поглядывала то на пустую дорогу, вдоль которой был лишь песок, то на каньоны, так смирно стоящие по левую руку от бегущей неспешно машины. И так невольно вспоминались старые американские фильмы, где кто-нибудь едет по дороге, вдоль измученных жарой песков и откидывает голову назад, внимая встречному ветру, свистящему вдоль кабриолета.
Час прошел как пять минут. Мимолетное влечение к свободе. Будто желание сейчас оторваться от земли и улететь в высокое небо. Машина остановилась у знакомого гаража, а частички внимания к настоящему вернулись к Тане.
Выходя на теплый асфальт, она закрывает дверь. Машина снова впадает в дрему, надеясь на отдых сегодня. Жизнь входит в обычное русло, сны и сказки развеиваются, а родной дом снова так же далеко, как и ее первые слова.
Втягивая воздух ноздрями, она сладко потянулась, ожидая чего преподнесет ей новая минута неумолимо скользящего времени...

0

48

------Дом Селены----
Лайма бежала просто по тропинке. Куда она её приведёт? А хрен её знает. Может к Вихрю? Ох чёрт, опять мысли о нём. Да, кобылка, это уже не просто друг тебе, а что - то иное. Но что? Ответа на этот вопрос вороная не знала, но где - то в глубине души догадывалась. Настроение всё ещё прибывалось на планке "ужасное". С чего бы вдруг? А с того, что Айрина нет рядом.
Вот и дорожка закончилась. Всё, тупик, идти некуда. Вороная остановилась, и в недоумении начала смотреть оп сторонам. И куда теперь? - подумала Англичанка. Конечно, было много вариантов. Например: "Развернуться и пойти куда - либо ещё, свернуть на какую - нибудь "липовую" дорожку или даже просто стоять на месте". Казалось бы, все варианты разные, ан нет. у них есть одно общее. Что? Да то, что смысла нет просто напросто туда, туда, туда или даже вот туда. А вот и Солнышко вылезло, но настроение всё - равно не поднимается, как ни крути. Да что ж такое с тобой, Лайма? Ты воообще что ли с ума сошла? Куда делать твоя гордость, что буквально минут пять назад "возвышалась" над тобой, а? Отвечай! - говорила сама себе кобыла, опустив голову вниз. Может быть мне плохо? Может просто нет настроения? Может просто напросто делать нечего? - говорила сама с собой троеборка. Из - за чего же? Или из -за кого. - продолжали путаться мысли у кобылы в голове. А тебе не пофигу? Может просто так? А может вообще из - за Кавказца! - подумала кобыла, начав трясти головой. Так, всё, пора выкидывать его из головы, иначе вообще голову потеряю. - вновь "проплыли" мысли в голове у Лаймы. Вороная подняла голову и увидела перед собой дом, да не маленький, скажу я вам, ага. Вороная увидела, что в "гараже" что - то стоит. Она подошла чуть ближе и увидела железную "лошадь", человеческую. А если здесь стоит эта железяка, значит дом человечий, да и сам двуногий тоже тут, а значит, надо быть крайне/педельно осторожной. Ну, лично так говорила себе бывшая скаковуха. Однако, в нос "смольной" кобылы попал запах, до боли приятный. Яблоки, да и морковка! - подумала вороная, и пройдя через "дом" железной "лошади" человека, попала на какую - то полянку, на задний двор. Там находились морковка и яблоки, только не целые, надкусанные. Таааак. Значит тут и лошадь или лошди есть? Хорошо. Но стоп! Я их не вижу. Ай, ладно. - подумала кобылка. Живот начал уже урчать, напоминая, что судя по времени, уже давно пора бы что - нибудь закинуть в рот, чтобы удовлетворить постребность желудка. Да, проговолодалась наша особа.
Вороная пошла к яблокам и морковке. Что здесь такого? Да то, что она воообще не смотрела по сторонам в ожидании чегт - то. Эти фрукты и овощи всю голову забили лошади. И вот, Лайма стоит уже возле этой кучки и жадно поедает её, совсем забыв про осторожность, однако уши ходили из стороны в сторону, вдруг что? Всегда надо не терять бдительность, хотя бы совсем. Надеюсь, другие обитатели будут не против, если я тут начну свою трапезу. Хотяяя... А какая мне разница? Я здесь, значит все должны приклониться передо мной! - думала лошадь, продолжая есть кучку "вкусняшек" с приятным запахом.
офтоп:
А вот и я.)

0

49

бл* какая ересь...
Перед взором длинная дорога к чему-то непостоянному. Длинная дорога, змеей уплывающая в солнечных лучах на встречу времени. Все как-то мешается в голове. Куча незаконченных дел, камнем тянущих нас в пучину обыденности и уныния. А ведь это смертный грех, знаете? Уныние, как гордыня. Только в разы хуже. Гордыня наш вечно тянущийся миг славы, а уныние-невозможность радоваться самой себе и праздно восхищаться чем-то.
Не умела, наверно, Гербер с самого детства придаваться унынию.
И даже сейчас, чувствуя полное бессилие, она улыбалась. Ноги гудели. Гудели и выли, как мул, тянущий обоз в гору. А улыбка сверкала, порождая настроение. Настроение рождало воспоминания, а воспоминания рождали горькое чувство наплывающей тревоги.
Взъерошенные волосы, сломаные ногти, порваная майка, музыка. Так и только так она могла справляться с грустью. Старая-добрая "Si te Vas" в колонках и на всю улицу.
Стеклянная дверь распахнулась, выпуская ее на балкон. Только что одетую белую юбку подхватил ветер, зазывая за собой. Ветер в волосах, не в голове. Не придаваясь чувстам, не кидаясь в омут с головой продолжать чувствовать. Так она могла. Где-то вдали соседи косили траву, шелестящую, танцующую танго с ветром. Тандем этот казался безумным началом лета, горячий, обжигающий. Щеки поджигались сами собой на смуглой коже, глаза горели. И теперь уже непонятное чувство, смешанное с ностальгией, с безумием, с предвкушением летних ночей.
Где-то там вдали, куда она так пристально смотрела был ее дом. Все там, все в прошлом, но почему же тогда дорога эта была не позади нее...
Сладкие воспоминания заплывали в мысли, освобождали себе место, выкидывая в безпамятство важные заметки..
Срываясь с места, она задрала юбку, схватив руками кусочек белой ткани с подолу. Дверь звучно хлопнула, поддавшись коварному сквозняку. Легко ступая по деревянному полу, Таня неслась к лестнице. Уходя в поворот, она поскальзывалась, но продолжала бежать. Вверх, вверх.. и вот Лос-Анжелес как на ладони, у ее ног. Высокая крыша звучно гремела от каждого ее шага по кровле. Порывы ветра приносили ей отголоски прошлого.
Она придерживала юбку, поправляла черные локоны, вздрагивающие от холодных свистящих струй воздуха. Черные стрелки, очерчивающие ее глаза немного размазались.
Пение птиц гуляло по дому, по коридорам, свист ветра и скрип дверей доносился в самые тихие уголки коттеджа. Тут-на крыше-было свободно. Великолепно. Чарующее вдохновение рождало рифму прямо в голове, какие-то незамысловатые стихи. Сейчас не хватало лишь кого-то позади. Теплое объятие сейчас растопило бы в ней осадок серой весны, привнесло бы еще больше красок. Она бы так и стояла вечно тут на холодном шифере, если бы не звон, что донесся до ее ушей. Протяжный, гулкий, он прогремел с пять секунд и стих. Заглядывая вниз, на участок, Таня чуть было не полетела вниз головой. Удивление ее было громким и сильным. Она крикнула, но сразу постаралась успокоиться. Внизу, где-то возле забора ее газон вскапывала своими копытами совсем неизвестная ей лошадь. Черная, будто смоляная, она поедала оставленные Бураном яблоки и совсем не беспокоилась о чьем-либо присутствии.
Оу оу оу! Лошадь! поскальзываясь, она двигалась к лестнице.Что ты тут делаешь?! Господи, не сад, а проходной двор! девушка ступала босиком по крыше и то и дело норовила сорваться с нее. Бегом преодлев длинный коридор, она спустилась на первый этаж, на лету подхватив босоножки. Вырываясь из дверей дома, она громко вскрикнула. Ах, сейчас она проучила бы эту незванную гостью... Но подходя все ближе и ближе к вороной кобыле, в ней все сильнее и сильнее стихало возмущение. Волну гнева сменила милость. Когда-то такую же вороную лошадь Таня видела. Ее мощь тогда была видна издалека. Мышцы видны были аж за километр, а с ее скоростью мало кто мог сравниться. Может и эта кобыла участвовала когда-нибудь в скачках? Эй, подруга. она обратила на себя внимание, ступая по зеленой траве Ты как тут оказалась? Почему за вами на конюшне никто не следит? девушка попыталась дотронуться до лошади, но тут же убрала руку. Не стоит рисковать.


---Клуб--

Отредактировано Tania Gerber (2011-08-06 19:47)

0

50

--Переулок---

Последняя минута его нахождения рядом. Он сорвался с места и почти скрылся из виду в темноте улицы. Но она знала, что это еще не конец. Парень снова показался в свете фонарей и чуть не бегом преодолел расстояние до машины.
Пара секунд. Самых сладких. На губах остался его вкус... Немного горький и соленый. Не теплый, как раньше. В этом поцелуе чувствовалось все, о чем он думал. Дверь осталась не закрытой. И девушка сиюминутно выскочила из машины. Остановись! Остановись, Дэвид! но мужчина не оборачиваясь уходил вниз по улице. Тихие слезы хлынули фонтаном из глаз, ...ты забыл куртку..... упав на холодный асфальт, Таня зажмурилась от боли. Рукой она стащила куртку с плеча и сжала в небольших кулаках. От нее пахло Дэвидом... Проведя рукой возле губ, она будто запомнила его прикосновение. Теперь стало не так больно.  Ты совершил огромную ошибку.
Дождь не был сильным. Только слегка чувствовался на горячей коже. Не то знобит, ни то в жар кидает. Голова раскалывалась, а ноги отказывались двигаться.
Подтянувшись на руках, девушка буквально вползла в машину. В расстроеных чувствах, она совсем не подумала о том, что еще не вышла из состояния опьянения.
Вытирая слезы с опухших глаз, она растирала остатки косметики. Черные глаза были обведены нечетким контуром растертой туши. Руки слегка тряслись. Не то от волнения, не то от градусов.
На лице сверкнул злобный оскал. Поджатые губы, руки сжимались кулаками, а сердце кровоточило как свежая рана.
Гулкий мотор заревел на всю улицу. Свет фар осветил кусочек дороги и в его лучах кружился тополиный пух.
Разум говорил "не стоит", а ноги делали все наперекор.
Надавив на газ со всей злостью, Таня врубила дальний свет и музыку на полную громкость. Все движения ее были резкими, будто девушка рубила дрова. Резкие, агрессивные, неразумные. С такой силой она чуть не отломала ручку переключения скоростей и тойота буквально вылетела на шоссе.
До дома было далеко. Шоссе. Знакомое, родное. Если проехать прямо не останавливаясь, будет родная Санта-Кларита.
А чуть влево на эстакаду-коттедж. Въезжая на мост, Таня любовалась восходом. Отсюда, с моста, было прекрасно видно разливающиеся за городом луга, леса. Здесть не было города. Тут была настоящая жизнь, свежий воздух и свобода. Вот и половина шестого. Солнце поднималось все выше и выше, показывая свое превосходство над ночью, выигрывая свое время. Время. Оно ведь бесценно. Его не вернуть, его не промотать вперед. Оно идет своим ходом. Особым. За ним не поспеть, но и вперед забегать не полезно.
Каньоны тут сливались с красным небом. Может вдаривший в голову коньяк так приукрашивал действительность, а может просто сегодняшний вечер требовал романтического взгляда на мир.
Удивительно то, как ее пронесло не врезаться в столб, не вылететь в реку, и как умудрилась она заехать в гараж.
Черная машина фактически "рухннула без сил" в родном гараже. Девушка бессильно посмотрела на мигающую кнопку на приборной панели. Да что вы все, с ума посходили? Порадовать решили, мать вашу. Бензина нет. Слава богу до дома довезла... Спасибо, малышка.
Хлопок двери, девушка выползла на веранду. Тут было потрясающе. Красивейший восход солнца озарил целый Лос-Анжелес с его многоэтажками, что виднелись в далеке. Дымка солнечного утра поднималась над городом.
И вокруг никого. Словно мертвый, погруженный в пучину забвеия и одиночества город.
Сделав глубокий вдох свежайшего вохдуха, девушка зашла в дом. Ее обдало прохладой. Чувствовалось долгое отсутствие хозяйки.
Грустно всматриваясь в окно, девушка обо всем забывала. Может, так лучше? Словно и не с ей все это было..
Спать хотелось. Безумно.
Девушка собрала свои черные волосы в пучок, направилась в спальню. Встретила ее знакомая нам куча чистого белья, вываленого из шкафа, флакочики духов, туши, другой хрени. Честное слово, не было сил даже просто подвинуть их и Таня равнодушно перелезла через кучу белья.
Снимая взмокший красый топ, девушка уже не сдерживала себя. Какая же тяжелая боль сейчас воевала с воспомианиями сейчас. И задетое сердце монотонно подвывало этому хору.
Надоело это все. Пустой громадый дом. Для кого наряжаться? Скинув с себя всю верхнюю одежду, девушка устало поплелась к кровати. Теплый плед в руках, тапочки и только одни трусики. Этого достаточно.
Хотелось встретить это утро как-то особенно.
Уставше конечности покорно понесли тело на первый этаж. Стесняться было екого. Соседи поголовно спят, а если и нет, то  ей есть чем гордиться, в доме непоколебимая тишина. Только шаркающие по полу шерстяные домашние носки. Девушка налила себе холодного сока и поднялась на второй этаж. Телефон швырнула на столик, сама уселась на плетеном диванчке на балконе. Отсюда открывался невероятный вид. Пускай в одиночестве, но в таком гордом, она встречала новый день. А как только лучи задребезжали на горизонте, ее разум канул в долгожданный сон. Будто все это творилось и не с ней.
........
Громкий свист мобильника. Смс за смс. Она и сама не заметила, как настрочила десяток на тот номер, что всунул ей Эминем в клубе. Она уже час как не спала. Целого дня было достаточно. На часах около 6-ти вечера. Ну вот и к черту теперь весь режим.
Пара пустых смс от ночного друга. В мыслях каждый раз крутилось "Да пошли ты его, Тань, он же тебя с ума сводит!", но на каждую новую смс она отвечала, сидя на том же самом диванчике.
---Кафешка---

0

51

Tania Gerber,
С Лаймой поиграете?

0

52

А она всё ела и ела эти злощастные яблоки. Было ощущение тогго, что они несли некий наркотический запах, что заставлял забывать обо всём и поедать только их. Не знаю, либо Лайма просто давно не ела таких вкусных яблок, либо просто они реально необычные? Да Чёрт его знает. Есть факт, кобыла забылась, и всё тут.
Всё вроде бы ничего, но уши только так бегали из стороны в сторону. Могло даже показаться, что тело кобылы и её уши совершенно с разных тел собраны и склеены воедино, но общий "язык" так и не нашли, вот и "живут" сами по себе. Нет, правда, такое ощущение создавалось при виде вороной скаковухе. Честно говоря, вся эта неосторожность хоть научит её чему - нибудь. Чему? А я не знаю. Поживём увидем - как говорится. Оу оу оу! Лошадь! - вдруг раздался чей - то голос. От неожиданности кобыла резко рванула назад, и подскальзнувшись на траве, упала на "колени". Тут же поднявшись, Лайма, вся перепуганная, сразу же развернулась к девушке мордой, и встав как вкопанная, смотрела на неё. А вот,собственно её и подвела её забывчивость/неосторожность. А ведь иногда бывают ситуации и по хуже, согласитесь же со мною. Я что, что - то не то говорю? Вот именно, что всё верно. Так что молчите и читайте дальше. Что ты тут делаешь?! Господи, не сад, а проходной двор! - проговорила девушка и резко пустилась вниз. Выбежав на улицу у неё верно в мыслях было прогнать кобылу, или, что ещё хуже, огреть хлыстом или ещё чем - либо. Вороная уже было встала в "боевую" стойку, однако, девушка ничего ей не сделала, а лишь замедлила шаг, и остановившись, молвила: Эй, подруга. Сразу же последовала некая пауза, а после женщина закончила свою речь: Ты как тут оказалась? Почему за вами на конюшне никто не следит? Её рука уже было потянулась к лошади, но, видимо передумав, девушка убрала руку и просто стала, видимо, ожидать реакции лошади. Лайма же в свою очередь сделала осаживание в три темпа, и посмотрев на девушку, тут же подумала: А ты кто вообще? Судя по интонации голоса хозяйка этого дома... Тут мысли резко прервались. За забором проходили дети и шумели. Вороная громко фыркнула. сейчас было какое - то странное ощущение страха и ненависти в одном. Боязнь, ожидание, чувство чего - то плохого переполняло кобылу.
Что же творится со мной такое? - думала кобыла. Дааа, эта лошадь всё - таки нашла выход, только вот не совсем нормальный, ага. Лошадь резко отпрыгнула в сторону, и, чуть не сбив человека, убежала за забор, собственно, откуда и пришла. Но и не тут - то было. Дети вновь зашумели, ачали кричать, отгонять кобылу. Та на скорости, чуть не сбив одного из детей, резко притормозила, и оттолкнувшись именно передними, сделала рывок в сторону. А тут и машина проезжала. Хорошо, что, видимо у хозяина машина с салона, поэтому тормоза сразу сработали. Расстояние было сантиметра три от капота и бока лошади. Честно говоря, то, что творилось на данный момент в душе лошади невозможно было описать словами. Страх, огромный страх, испуг, боязнь, называйте как хотяте, но это чувстсов было почти полностью в Лайме, заставляя ей делать немыслимые вещи. зрачки расширились. был один выход, бежать, а куда хоть? Разум, переполненный страхом дал команду вороной, что та бежала, куда глаза глядят. А глаза глядели в противоположную сторону конюшни. И вот, повернув по ходу движения машины, скаковуха поднялась в карьер и побежала по асфальту, по обочине, туда, куда глаза глядели. Вскоре на дорогу, прямо перед кобылу выбержали три собаки и погнали её в противоположную сторону её маршрута, а если быть точнее, то прям на конюшню. Лайма развернулась и побежала домой. Собаки через некоторое время отстали, а кобыла всё бежала и бежала.
----Большая Общая Левада---

Отредактировано Лайма (2011-21-06 18:49)

0

53


--Салон Красоты--
Вечерело. Город, увлеченный рутиной, затягивался ночной дымкой. Все вокруг становилось сказочно-спокойным. Здесь, вдали от центра Лос-Анжелеса было особенно молчаливо. Длинные, тянущиеся к горизонту улочки загородных домов переплетались где-то чуть дальше ее дома и сливались в небольшую круглую площадку. А покачивающиеся в лесу сосны глухо скрипели.
Конечно, волочить тело под вечер после дня, проведенного на ногах тяжело. Но почему-то она совсем не чувствовала усталости. Только очень спешила домой. Наверно только благодаря радостным чувствам от преображения.
Вообще, находясь в адекватном состоянии *вспоминает вечер в клубе* девушка не любила ходить пешком по темным не освещенным улицам, но такими вечерами, когда теряла счет времени приходилось перебежками и оглядками возвращаться домой, стараясь успеть до темноты. Белая юбка, измазанная песком развевалась по ветру как белый парус. И хотя Таня не была легкой дощечкой, но этот порывистый вечерний вечерок запросто сбивал ее с пути.
Фонари только-только зажглись и каждый из них захватывал лучом света только кусочки дороги. Таня поспешно шагала по тротуару, провожая взглядами редкие машины, спешащие домой, и то и дело оглядывалась назад. А убедившись, что улица позади все так же пуста, она еще немного ускоряла шаг.
И наконец из собравшейся над городом темноты показался ее дом. Охваченный нежным светом заходящего солнца. Позади него вырастали обрубленные силуэты американских каньонов. Остановившись, она с минутку любовалась на расстилающиеся за домами пейзажи. Но запустив руку в кармашек сумки, девушка услышала как брякнула связка ключей и зашла на крыльцо.
Вытерев грязь с босоножек о черный коврик на входе, девушка нетерпеливо толкнула дверь бедром и та уткнулась в стенку, освободив проход в дом.
Таня наслажденно втянула воздух ноздрями. Эта домашняя прохлада так нравилась девушке. И находясь тут всего с пару месяцев, она уже любила этот дом как родной. И нравилась ей иногда эта одинокая обстановка, тишина. Нравилось находиться здесь одной, делать то, что нравится, не спрашивая разрешений, хотя она и чувствовала, как такая обстановка превращает ее в антисоциальное существо, живущее отдельно от Мира.
Сняв босоножки, что натерли ей пятку, Таня удовлетворенно выдохнула. Ноги слегка распухли, но к счастью еще остались силы посидеть в прохладной водичке. Захлопнув входную дверь и как следует заперев ее на замок, девушка поползла в соседнюю комнату. Сюда она вошла впервые за два месяца. И удручающий зной остался за порогом этого просторного зала. По коже пробежался холодок при виде свежей голубой воды, ни разу не тронутой ею. Девушка не сильно любила бассейн, но в качестве расслабления этот способ не так уж плох. Девушка прикрыла стеклянную дверь, в которую только что вошла. Переходя весь зал для того, чтобы налить себе холодного сока, девушка уже немного дремала. Бокал наполнился ярко-оранжевым апельсиновым нектаром и Таня аккуратно поставила его на бортик.
Даже не став удружать себя снятием одежды, девушка прямо в майке и юбке нырнула в голубую воду, от которой так резко пахло хлоркой.
Примостившись у бортика, она села на дно и раскинула руки, убрав их за голову, облокотившись на ступеньку бассейна.
В ушах еле слышно засвистело давление, но тут же прошло. Бывает.
И тишина снова взяла в свои руки главенство в большом пустом доме.
Каштановые волосы девушки как змеи расползлись по воде прядками, а сама Таня закрыла глаза, блаженно опрокинула голову на бортик. Какой-то звук, непонятный, похожий на довольное лошадиное сопение издала девушка и ее бледное лицо расплылось в улыбке...
Блаженство, спокойствие и уверенность, что никто не пристанет сейчас с разговорами и вопросами. Ведь она совсем одна в доме. И ей это нравилось. Это одиночество, которое она так долго и упорно вклинивала в свою жизнь. Столько дней и часов, училась жить по-другому. Живя для себя, только и только. Училась каждое утро просыпаться и улыбаться для себя, училась жить в свое удовольствие без людей-друзей, говорить и делать так, как считала нужным, как думала и хотела. Ведь она уже не маленькая девочка, цепляющаяся за родителей. И только когда ей становилось совсем одиноко в ее жизни появлялся человек, ради которого она могла бросить все, сказать все, показать себя настоящей, не скрывая даже самые ужасные стороны своего характера. Сестра. Ее единственная настоящая подруга. Только она могла совладать с Таней когда той было плохо. И только она могла сказать Тане правду в лицо, выслушать в свою сторону гору неприятных слов, но пропустить их мимо ушей. Ведь они знали, что должны поддерживать друг друга в самые кошмарные моменты жизни.
И вдруг.. звонок.
Таня вытянула руку и достала из сумки телефон.
-Я всегда знала, что мы на одной волне. Я как раз о тебе думала...-девушка приткнулась к трубке, а свободной рукой провела по мокрым волосам, пытаясь распутать их.-...да, я уже дома... только пришла... Загуляла... Столько всего произошло тут, кажется, и не рассказать всего..-разговаривая, девушка совершала непонятные движения вдоль бассейна, потом вылезала из воды, ходила по бортику, рисовала на запотевшем стекле какую-то ересь, громко смеялась и уже через час почувствовала, как же полегчало на душе после теплого разговора с Мэри. Сестра ей была как якорь и спасательный жилет. Всегда останавливала, когда нужно было и тянула на поверхность, когда та начинала тонуть в жизни.
Ну хватит, пора бы попить чай и на боковую. Ну еще пять минут, только пять. Обещаю. и девушка, проплыв к другому бортику бассейна, снова облокотилась о него и закрыла глаза.

+1

54

А на душе было так погано. Он-то в чём виноват? В том, что девушка предложила ему переночевать, ссылаясь на то, что коту не место в машине? Хм, вот до чего доводит слишком жалостливое отношение к животным. – подумал Маршалл, кидая взгляд на Далиласа, сидящего где-то на задних сидениях. Рэпер притормозил и съехал на обочину дороги, обозначая своё присутствие там ярким светом фар и назойливым миганием авариек. Чуть качнувшись, машина остановилась. Эминем упёрся лбом в руль и замер так минут на 10. Что творилось в этой голове, какие планы обрабатывал воспалённый головной болью мозг – этого не узнать никому. Он больше не говорил ничего вслух. Затем, выпрямившись, он обратился к барсу. Я вспылил там. Извини и забудь то, что я говорил про тебя. Затем, выехал на дорогу и, полагаясь на навигатор, нашёл-таки дежурную аптеку. Наверно, человек, мирно сопящий за окошком своей будки был немало удивлён, когда в два часа ночи его скромный «домик» потерпел удар. Неудачно припарковался чёрный джип. Оттуда еле вышел какой-то странный человек. Сначала, показалось, что он мертвецки пьян, так как  шатался и цеплялся руками за машину. Как он водил в таком состоянии – оставалось загадкой.
Рэпер подошёл к окошку, бросая мёртвый безразличный взгляд на сидящего там человека. Затем, стукнув кулаком в окошко, закрытое стеклом, потребовал, чтобы его открыли. Речь была связная, алкоголем не разило. Хлопнув свёрнутыми купюрами по прилавку, тот потребовал:
- От головной боли и головокружения.
Молодой человек сразу же засуетился, но перерыв какие-то коробки, с унылым выражением лица признался, что это добро кончилось.
- тогда обезболивающее. Посильнее и подороже. И шприцы.
Этот заказ был быстро выполнен и вскоре, Маршалл расплатился и, сжимая в руке купленное, побрёл в машину. Там, к нему пришло осознание, что сам себе он не сможет сделать укол. Ну не умел он это делать, и как-то не часто приходилось практиковаться. Ну и чё делать?  - поеду к Тане.
Что-то он совсем плох стал – машина сильно виляла по дороге, освистываемая гудками случайных встречных машин. Наконец, он добрался до её дома. Как на последнем издыхании, нажал на газ и похоронил под колёсами джипа ту часть забора, которая до его приезда ещё не была сломана. Вывалившись из авто, уже не так уверенно цепляясь за цепь, он, сильно шатаясь, побрёл ко входу в дом. Крыльцо оказалось для него почти что непреодолимым препятствием. Но и на него он вскарабкался и, схватившись рукой за ручку дверь – дёрнул. Но дверь открыться не пожелала, очевидно, она была закрыта изнутри. Да, хорошо же вы все меня любите. Вы любите меня, когда я знаменит, когда я в клубе, когда навеселе. Но когда мне больно я вижу лишь закрытые двери. Остервенев, с диким упрямством, он собрал силы и координацию движений в комок и дёрнул изо всех сил. Хорошо, что ручка была крепко приделала к двери, а то у Маршалла были бы все шансы спланировать спиной вниз с крыльца. Ещё рывок и затрещал косяк. В результате всего, дверь была открыта вместе с куском наличника. Еле удержав равновесие на крыльце, рэпер ввалился в этот незнакомый ему дом. Никого не было – пустой дом, погашенный свет. Прихожая лежала в тихом полумраке. Толи она гуляла, то ли уже спала. Эминем пнул ногой дверь, чтобы та закрылась, отстегнул кота и с грохотом бросил цепь на пол. Отсутствие света в конец дезориентировало его, наряду с бешено кружащейся и раскалывающейся головой. Таня! – позвал Маршалл и пошёл искать её. Можно было завалиться прямо здесь на пол и принять вид умирающего, но что толку? Пусть она хотя бы сделает ему укол, тогда будет хоть какой-то шанс на то, что он всё-таки сможет поспать.
Он вломился в какие-то двери, причём с размаху, и яркий свет ослепил его глаза, уже привыкшие к темноте. Вскрикнув, Эм вцепился пальцами свободной руки в дверь, так как чуть было не свалился в воду. Только утонуть ему для полного счастья сейчас не хватало. Окинув прищуренными глазами помещение, Маршалл заметил Таню. Изобразив рукой, в которой были зажаты какие-то непонятные упаковки с медикаментами что-то вроде приветственного взмаха, он проговорил: Доброй ночи. И сразу же перешёл к делу: ничего не спрашивай, я тебя умоляю. Вылезай, сделай мне укол. Ему было всё равно, что она о нём сейчас подумает, а Таня, возможно, подумает, что он имеет в виду наркотики, если вспомнить их случайную встречу в парке.  Ей вид, довольно-таки сексуальный тоже его не интересовал. Лишь, показалось ему, что она немного изменилась, но и этот факт оставил без внимания.
Всем телом опираясь об стену, он казался сейчас очень нервным, а общее впечатление от него говорило о полной невменяемости. Быстрее.
Когда девушка стала выбираться из бассейна, он сразу же развернулся и убрёл на кресло в прихожей. На его он прочем и рухнул,. Не утруждая себя тем, что надо включить свет, он распаковал шприц и набрал в него что-то таинственное из ампулы. Протянув его подошедшей девушке, нетерпеливо содрал с себя куртку и, оставшись в майке, положил руку на подлокотник кресла. Приготовил, так сказать. Быстрее ты. Не бойся, это обезболивающее. Он впивался требовательным взглядом в её лицо, едва освещённое лунным светом., что проникал сюда через занавески. А где-то там ещё шмыгал снежный барс, о существовании которого она пока что не подозревала. И не узнает, пока не включит свет и не убедиться воочию, что Маршалл – сумасшедший любитель животных.

+1

55

Настроясь на вечер в компании самой себя, Таня уже щурила глаза, пытаясь не уснуть. Но сон все-равно одолел её. И прильнув головой к ступеньке, девушка уже окунулась в дрему. И вот поплыли какие-то бредовые сны.. О том-о сем.. Не столь это важно. И слыша звуки, доносящиеся из гостиной, девушка не проснулась. Думалось, что это все происходит во сне. Сладко улыбнувшись, девушка продолжала погружение в глубокий сон.
Но нарастающий крик и тяжелые шаги, которые то становились медленнее, то топтали прямо около ее головы на бортике бассейна, вынудили ее внимание вернуться из дремы.
Продирая глаза, она скорчила лицо, когда в глаза воткнулся луч света, как острая палка, он вызывал раздражение.
Человек, которого с просони так еще и не рассмотрела девушка, был крайне обеспокоен, его голос, знакомый, полу-невнятный, резал слух... И когда наконец сон миновал её, Таня обернулась, щурясь и закрывая лицо рукой от яркого света ламп.
Эм? Какого ч... но ее грубое приветствие тут же оборвал Маршалл, буквально приказав ей вылезать.
Кудаа? Зачеем? Она еще не совсем поняла, но скривив недовольство на лице, она как сонная муха, медленно, но верно, стала карабкаться на "сушу". Одежда противно прилипала к телу, и она чувствовала как холодные капли стекают ручейком по спине, она съежилась и передернула плечами.
Эм, обеспокоенный каким-то фактом, возможно ему стало стыдно за столь неожиданное появление в ее тихом, тонувшем в сумраке доме, побрел обратно в гостиную. А девушка поспешно засеменила ногами, догоняя его. Лицо сжималось в недовольной ухмылке, а в голове уже вертелся план убийства, но, спустя минуту, она уже окончательно поняла, что ей не светит сон, сменила гнев на милость. Маршалл заговорил.
Быстрее ты. Не бойся, это обезболивающее -И протягивал ей в руки шприц, чуть не до самого края наполненный чем-то неизвестном ей.
Благо, прожив полжизни с собаками, уколы она делать научилась и не дрогнув рукой, вытащила шприц из его ладони, которой он крепко-накрепко сжал обезболивающее.
Недоверчиво посмотрев на рэпера, девушка покачала головой и, выдавив из шприца воздух, ввела его под кожу Эма. Она была вся будто изрезана шрамами, словно от когтей, а там, где не было царапин, сеткой просвечивались вены. Напряженная рука чуть дрогнула, как и полагается, когда в кожу вошла тонкая игла и, закачав туда половину, вышла прочь из его руки.
Больше тебе нельзя, только половину. Это очень сильное обезболивающее.
Девушка поспешила выбросить шприц, наполовину полный, пока рэпер не успел возразить.
В темноте, по памяти шагая в кухню, девушка трижды споткнулась и негромко выругалась..
Скорчив гнусную улыбку, девушка протянула ладонь к выключателю и словно бравый полицейский прогнала прочь негодяйку-тьму.
Первые секунды все было нормально, но, оглядывая гостинную, девушка вдруг вздрогнула, схватилась рукой за голову и чуть было не заорала, но в последний момент остановила себя, разглядывая небольшого снежного барса, что свободно гулял по ее гостиной, шарил на лестнице и радостно бегал на второй этаж.
Поспешив к Эму, девушка сжимала кулаки и была напряжена, словно готова была в любой момент отпрыгнуть в сторону, если животное решит напасть.
Эээээээээм! Только не говори, что это существо будет ночевать в моем доме! добежав до кресла, где расположился рэпер, девушка чуть не с ногами залезла на соседний диван, испуганно провожая животное взглядом.
Ох, только вот умирать в собственном доме, разодранной в клочья ей не хотелось, хотя, безусловно, она сильно накрутила себе эту картину.
Закрыв ладонью глаза, она мысленно сосчитала до пяти, и вскинула голову вверх, уставившись в глаза подлецу, что разбудил ее таким неожиданным появлением, как будто выпрашивая тот ответ, которого она ждала.
Наконец, не дождавшись, пока несоображающий мужчина найдет слова, она опустила ноги на пушистый ковер и, дотронувшись обратной стороной ладони до его лба, сказала Иди спать. Зверя можешь оставить в доме, но пускай он ночует с тобой в комнате. И встав на ноги, девушка, поскальзываясь на мокром от ее следов паркете, поплелась в кухню. Где-то там щелкнул электрический чайник, брякнули чашки, вытянутые из полки с посудой, и негромко матернулась девушка, уронив себе на босую ногу не то вилку, не то еще какой-то кухонный прибор.

+1

56

Девушка, прочем, проснулась довольно-таки быстро. Вся мокрая, орошая пол стекающей с мокрой одежды, водой, она шлёпала босыми ногами за его спиной. Бросил лишь один недовольный, недоверчивый взгляд на него, она послушно взяла в руки шприц и нацелилась в его руку. В голове сразу же скользнула мысль всё-таки попробовать самому, но было уже поздно останавливать девушку. Он вздрогнул, когда игла вошла под кожу, но, вопреки его не самым радостным ожиданиям, укол она сделала хорошо. Даже не больно совсем. Однако, на середине процесса, девушка извлекла шприц и стремительно унеслась куда-то с ним, спотыкаясь, ломая ноги в темноте о предметы интерьера. Больше тебе нельзя, только половину. Это очень сильное обезболивающее. Маршалл недовольно поджал губы, но спорить, на удивление,  не стал. Мало ли, как его может развезти после большой дозы. Пробормотав что-то вроде: ну ладно. Маршалл откинул голову на спинку кресла, пока что не чувствуя каких-либо улучшений. Тут щёлкнул выключатель и Эм закрыл глаза, потому что свет крайне неприятно резал их. Однако, быстрыми шагами, к нему подошла девушка. Кота что ли заметила? Эээээээээм! Только не говори, что это существо будет ночевать в моем доме! Да, заметила. Пришлось вернуть голову в привычное для неё положение, для того, чтобы посмотреть, как обстоит положение дел. Девушка метнулась на диван, стоявший рядом с креслом, на котором он сидел. В темноте Маршалл диван даже и не заметил, поэтому сейчас смотрел на этот предмет интерьера с искренним удивлением. Сама ты существо. – обиженно произнёс парень. А это – Далилас. Успокоившись, Таня вынесла свой вердикт: Иди спать. Зверя можешь оставить в доме, но пускай он ночует с тобой в комнате. Такое решение Маршалла устроило, так как до этого у него были все шансы ночевать с барсом в тесном салоне автомобиле, да ещё и с дикой головной болью. Легко сказать. Заснуть бы мне ещё. И снова устало откинул голову назад, расслабляя шею. Боже, неужели я, наконец-то, могу расслабиться.  – сказал Эминем и скинул с ног кроссовки, которые не потрудился снять до этого. О май гад, сто процентов ещё раз придётся вставать, чтобы идти до комнаты, которую она мне определит. А Таня определит, раз не хочет контактировать с Далиласом. Я бы и здесь посидел, или на диван бы переполз. В джинсах и майке, кстати, мокрой спереди, он и на самом деле лениво и неуклюже перевалился на диван и растянулся на нём во всю длину своего тела. Всё это сопровождалось тяжёлыми вздохами. Обезболивающее уже начинало действовать и жить становилось с каждой секундой всё легче и легче. Но головокружение никуда не ушло, и лишь зафиксировав кочан на мягкой поверхности дивана, он мог быть уверен в том, что пол неожиданно не уйдёт из-под ног. Девушка возилась с чем-то на кухне, что-то со звоном роняла. Маршалл не обращал внимания на то, чем она занята – свою главную миссию по введению в рэпера обезболивающего, Таня уже выполнила. Однако, едва та оказалась близко от него, как он резко сел на диване и уставился на неё. Я надеюсь, сюда никакой твой хахаль не придёт!? Мда, хватит уже с него таких приключений, подобного тому, что произошло с этим Дэвидом, его расшатанная психика уже не выдержит.
Опустив голову на место, Эминем в каком-то непонятном мечтательно тоне проговорил: Вообще, меня немного тошнит. Так что будь морально готова к появлению шести бутербродов с ветчиной, которые я недавно сожрал. Да, шутил, но что ещё оставалось делать? Вообще, можно было ещё поныть, пожаловаться ей, какой он бедный и несчастный и как его все не любят. Рассказать про свои проблемы, короче, вывалить наружу всё, что его гложет. Но этого делать он не стал, а предпочёл вести себя более позитивно. Хватит ему завтрашнего утра, на то, чтобы пожаловаться Тане, когда он проснётся с хреновым настроением и потребует с неё завтрак. А пока, головная боль становилась всё тише и тише, он обратил свой взгляд на девушку. Мокрая одежда безупречно облепляла её фигурку. Эм усмехнулся и решил сделать девушке комплимент: Я вижу, ты похудела. Молодец. Мягко улыбнулся, почему-то подумав, что раз она похудела, то он не будет выглядеть таким тощим и сухим на её фоне. К чему эти мысли?  - А фиг его знает. Он сейчас не был способен вдаваться в какие-либо серьёзные размышления над своим поведением. Изменилась как-то. Причёска другая?

Отредактировано Eminem (2011-12-08 18:43)

+1

57

Держи. Чай. Не знаю пьешь ты его или нет, но ничего другого в доме тоже нет.-Таня протянула чашку Эму, который валялся на диване с изнемогающими глазами, и села напротив.
Всматриваясь в его ужасный внешний вид сейчас, ее трясло от любопытства, что же все-таки случилось с этим ненормальным, чего это он так быстро отреагировал на приглашение "в гости", да еще и среди ночи, в таком состоянии. А главное-что за существо сейчас разгуливало по ее дому, откуда оно и-что важно-ест ли это существо людей. Не то усмехнувшись своим мыслям, не то кашлянув, девушка уставилась на его руку, куда только что был сделан укол. Посидела так немного, призадумалась, а потом, услышав вопрос, который, похоже, очень беспокоил мужчину, смутилась.
Я надеюсь, сюда никакой твой хахаль не придёт!?
Подвинув свою задницу подальше на кресле, девушка покосила взгляд куда-то в сторону..
Если бы у меня был хахаль, ты бы уже отправился обратно, откуда пришел...-но сейчас же чуточку улыбнувшись, она посмотрела куда-то в окошко, откуда открывалась чудная картина "хорошо припаркованного" джипа Эма.
Хлопнув себя по коленям, будто сорвавшись с места, она произнесла..
Ну, пойдем, я тебя в твою..вашу.. комнату провожу-Таня выразила тоном и выражением лица все, что хотела было высказать относительно такого страшного животного в её доме. Но, черт с ним, лошади здесь были, собака, непойми куда слинявшая, пускай и барс побудет.
Пойдем, пойдем! Поднимайся.
Остановившись у лестницы, она обернулась. Она услышала что-то вроде комплимента, но её пустой взгляд, проигнорировал слова Маршалла. Будет еще время поговорить об этом. и повернувшись обратно к лестнице, Таня не спеша поднялась на второй этаж.
Эм, ну давай же чуть-чуть побыстрее. Иначе я прямо сейчас свалюсь. Я тоже очень устала..
И действительно, ее ноги гудели сильнее, чем в тот момент, когда она пришла домой, а чистый разум был помутнен от этой ночной истории.
Удивительно, что девушка до сих пор не относилась к Эминему как к известному человеку. Только тогда, в клубе, когда он был окружен отличным настроением, фанатами, охраной.. И сейчас уже Таня успела позабыть то впечатление о нем, как об избалованной вниманием звезде. Сейчас он был жалок.. Да, наверно только так и сказать. Он злобно скалился, когда в голову вступала боль, конючил о том, что его тошнит, и на самом деле нуждался сейчас не в обезболивающем, а в тишине и покое.
Не дождавшись, когда рэпер соизволит подняться, Таня последовала в свободную комнату. Не то, чтобы дом был огромным, но лишняя спаленка тут нашлась.
И натянув радушную улыбку, Гербер поспешила перестелить постель. Кто его знает, какие там звездные капризы.
Не президентский номер, конечно, но для сна тут более чем предостаточно места.-задвинув плотные шторы, за которыми скрылся местный пейзаж, Таня отошла к двери.
Дверь напротив-ванная, кухня внизу, я.. Впрочем, тебе не обязательно знать где сплю я. Завтра не спеши уезжать, если нет срочных дел. Я просыпаюсь рано, сделаю что-то вроде завтрака. Отдохнешь и можешь ехать...-прикрыв за собой дверь, брюнетка вышла в небольшой длинный коридорчик, и, сверкая как кошка в ночи, черными вороньими глазами, девушка побрела в свою спальню.

+1

58

Держи. Чай. Не знаю, пьешь ты его или нет, но ничего другого в доме тоже нет. Очень даже пью! – воскликнул Эминем и взял чашку из её рук. Неловко так, чуть пролив несколько обжигающих капель себе на руку, но, не обратив на это никакого внимания. Таня сидела и разглядывала его. Эм не очень был доволен этим, так как не находил в себе на данный момент ровно ничего хорошего. Но, бросив на неё несколько жаааалобных взглядов, просто молчал. Ответ девушки на интересовавший его вопрос вполне удовлетворил рэпера, кроме того, расслабил ещё больше. Ну, пойдем, я тебя в твою…вашу… комнату провожу. – нежданно негаданно сказала Таня. Чай он только что успел допить, и уже хотел было примостырить на диване свою несчастную голову, как опять от него требовалось подняться на ноги. Пока он размышлял о том, как ему не хочется вставать, девушка, уже была на ногах и командовала: Пойдем, пойдем! Поднимайся. Сопровождая каждое своё действие вздохами, видно для того, чтобы Тане стало стыдно от того, что она бессовестно передвигает рэпера, не смотря на то, что у него в глаза читалось твёрдое «не кантовать», Маршалл поднялся на ноги и тихонечко поскрябался вслед за девушкой. По дороге, он ухватил барса за ошейник и поднимался по лестнице вместе с ним. Эм, ну давай же чуть-чуть побыстрее. Иначе я прямо сейчас свалюсь. Я тоже очень устала… Ёлы-палы, у меня кот тяжёлый между прочим. Когда Маршалл оказался на втором этаже, то определил свою комнату по открытой двери, в которую Таня вошла, не дожидаясь его. Он, не раздеваясь рухнул на кровать, что мягко пружинила под ним и Таня в глазах рэпера покачивалась вверх-вниз, с затихающей амплитудой. Он мирно смотрел на неё снизу, держа Далиласа за ошейник. А Таня заговорила:  Не президентский номер, конечно, но для сна тут более чем предостаточно места. Дверь напротив - ванная, кухня внизу, я.. Впрочем, тебе не обязательно знать, где сплю я. Завтра не спеши уезжать, если нет срочных дел. Я просыпаюсь рано, сделаю что-то вроде завтрака. Отдохнешь и можешь ехать... Да не трясись ты за меня -  где я только не спал. А тут вполне приличные условия. Не подвал же, хех. Последние её слова слегка огорчили Эминема. Значит, надо снова будет искать себе какое-то пристанище. Но ничего не сказал, решив намекнуть ей на это завтра. Как раз, голова станет соображать лучше.
Спокойной ночи. – пожелал парень вслед уходящей темноволосой девушке. Закрылась за ней дверь и Маршалл, не долго думая, скинул с себя сырую майку, которая так противно прилипала к тему. Она полетела на пол.
Ну, спи, брат. Можешь даже на кровати, у меня в ногах. Как… кошка. – усмехнувшись той мысли, что Далилас может быть вполне нормальным домашним любимцем, а не все разрушающей бестией, Маршалл распластался поверх одеяла. Но что-то заставило его недовольно заворчать и опять приподняться. Наверное, полные карманы всякой фигни, лежать на которой было неудобно. Сев на кровати, он стал выниматься и складывать в аккуратную кучку самые разные предметы. Это был старенький поклацанный телефон, пистолет, ещё совсем недавно совершивший выстрел, шипастый кастет, которым рэпер поцарапал руку, когда вынимал. Так же нашлось в кармане несколько патронов, которые настойчиво скатывались с тумбочки, на которую он всё складывал. Оружие он всегда носил с собой. На всякий случай, так сказать. Далее, из карманов стал извлекаться только мусор в виде доброго десятка фантиков от конфет. Последним номером, на вершину кучки спланировал огрызок «Алёнки», бережно завёрнутый в кусочек фольги. Всё. Можно спать. Конечно, рациональнее было просто снять штаны, а не выкладывать всё это, но с учётом того, что мозг сейчас соображал туго, это весьма ему простительно.
Далее он заполз под одеяло и, немного поворочавшись, всё же уснул.
Утро уже давно кончилось, а возможный завтрак, который обещала приготовить Таня, вероятно, успел уже двести раз остыть. Двенадцать часов, час дня, два часа. Когда было уже обеденное время – три часа дня, Эм всё-таки проснулся. Занавески глушили солнечные лучи, наверное, поэтому он спал так долго. Бедный кот, с вероятностью сто процентов можно быть уверенным в том, что он дико проголодался. Не торопясь вставать, рэпер просто лежал и смотрел в потолок. Потом сел, пытаясь понять, прошла у него голова или нет. Всё, впрочем, оказалось нормально. Просто была тяжёлой и по ощущениям, чугунной. Думаю, прохладный душ и свежий воздух расставят всё по своим местам. Хотелось переодеться. Где он в этих штанах только не был в последнее время. И на полу в доме Дэвида валялся, и об машину обтёрся. Потянувшись и позевав, Эминем встал с кровати и вышел из комнаты. Барс выскользнул впереди него. Хэй, там лестница приятель! Осторожней!
Направляясь к кухне он приостановился около одного из зеркал в прихожей. Видок у него, скажем так прямо, был не очень. Весь какой-то чумазый, непутёвый. Голый торс, а снизу чёрные джинсы, которые, как казалось со стороны, еле держались на теле посредством кожаного ремня с крупной пряжкой в рэперском стиле.
Доброе утро. – добродушно объявился он на кухне. Однако, после того как он бросил случайный взгляд на часы, то у него невольно отвисла челюсть. Добрый день. – поправился рэпер и опустился на стул. Не хрена я дрых.  – усмехнулся он и явно намекающее посмотрел на Таню. Жрать хочу.

+1

59

Утро подобралось незаметно, и, хотя девушка все же не выспалась как надо, пришлось вставать. На часах было около половины девятого и солнце как раз сейчас поднялось на тот уровень горизонта, когда надоедливые, но теплые летние лучи светили прямо в глаз.
Пошарив в шкафу, где все еще было свалено кучей бельё и одежда, Таня обнаружила давно забытую ею домашнюю красную маечку и свободные, легкие спортивные штаны черного цвета.
Умыться, одеться, причесаться, накраситься. Утро начиналось как всегда.
Выйдя в тихий коридорчик, окутанный тишиной и утренней прохладой, Таня сладко потянулась. Закрыла за собой дверь в спальню, медленно, чтобы ее хлопок и скрип не разносился по дому и не будил гостя. Гостей. Пол был слегка холодный, этот холод морозил пятки и, остановившись у лестницы, девушка натянула на ноги мягкие белые тапочки.
Спускаясь вниз, девушка наслаждалась видом на свою гостиную. Чистая и светлая, а главное, пустая. Это состояние одинокого медведя, живущего в своей темной берлоге настолько сильно проросло в ней, что девушка готова была, наверно, и всю жизнь прожить одна, ради этого сладкого оцепенения, ощущения себя хозяйкой собственной жизни, дома, будущего дня.
По дороге к кухне, она подняла с пола большую цепь, что, похоже, вчера здесь кинул Эминем, девушка аккуратно положила её на тумбу у двери, что-то ворча себе под нос.
Потом она недолго покопошилась в ванной, убрала грязь в гостинной, что вчера оставили здесь ночные гости, принесла воскресную газету, счета, наконец и приготовила обещанный завтрак. И вот на часах уже 11, а на втором этаже еще не слышно шагов. В доме все снова замерло, даже Таня, которая сидела в гостинной, изредка перелистывая газетёнку. Тишину разбавлял только стук настенных часов. Их стрелка бодро отсчитывала секунды.
Прошел и час, и два, и больше... Пересмотрены все утренние программы, телешоу, оплачены счета, миллион раз обновлена страница на Фейсбуке.
И вот, на часах третий час дня. Устав ждать, Таня отставила тарелку с салатом и омлетом, приготовленным для Маршалла в сторону. Разогрев себе какую-то солянку, девушка села обедать. Только увлекшись не столько вкусным, сколько сытным обедом, Таня услышала шаги наверху и расплылась в коварной улыбке, ковыряя вилкой в капусте.
О. Проснулась спящая красавица.
И вниз, торопясь, спустился сначала Далилас, а потом и Эминем.
Доброе утро. Забери, пожалуйста, кота. А то я его от страха могу сковородкой огреть. улыбнувшись девушка подвинула ему салат и встала за плиту. Пара минут и новый омлет, звеня тарелкой, плюхнулся перед его лицом на стол. Старый уверенно полетел в помойку, чуть не свистя от огорчения.
Всее, больше она никуда не встанет и ничего не будет делать, зареклась. Итак.-выпивая остывший чай, Таня чуть посмеивалась над его неряшливым видом глазами-Как спалось?-прожевав, добавила-Рассказывай давай.-ехидная улыбка, оголяющая зубы, буквально выпытывала всю информацию о его ночных похождениях.
Но она больше ничего не сказала, только неотрывный взгляд сканировал мужчину и оценивал его стойкость. В мыслях пронеслось, что у него неплохой торс, хотя парень и худоват, но подавив в себе подобные мысли, девушка откинулась на стуле, ожидая ответа.

+1

60

Вот, девушка, окинув его чуть насмешливым взглядом, занялась едой для его персоны. Доброе утро. Забери, пожалуйста, кота. А то я его от страха могу сковородкой огреть. Эти слова несколько рассердили Маршалла, и он с раздражением ответил: Может мне его ещё в туалете запереть?  - резко и нахально. Ну, как умеем.
Через некоторое время перед его носом на стол опустилась тарелка с омлетом. Эм сразу же оживился и принялся за еду. Ел он не то чтобы красиво, но еда, хотя бы, не вылетала за пределы тарелки, что было уже, несомненно, хорошо. Смекнув, что салат это тоже для него, он, коварно улыбнувшись, вцепился вилкой в край салатницы и подтащил её к себе поближе. Итак. Как спалось? Подняв на девушку голову, он взглядом намекнул на тот факт, что его рот сейчас занят более важным делом, чем разговоры. Эта дурацкая привычка: уж если есть, то есть хорошо. И быстро. Порой казалось, что он не жуёт, а проглатывает кусками. Эта привычка пошла от перекусов на съемочных площадках и студиях. Когда ты работаешь и по-настоящему увлечён своим делом, то перерыв хочется быстрее закончить, чтобы побыстрее приступить к любимой работе. Прожевав/проглотив кусками, он всё-таки проронил: Спасибо, неплохо. И тут же занял рот тем, что ещё осталось от омлета и придвинул салатницу себе под нос, яростно опустошая её.
Рассказывай давай. Маршалл, молча развёл руками, продолжая жевать. Но всё было вскоре съедено, а отмазываться было уже некрасиво. Был повод ещё помолчать, но он стоял слишком далеко и именовался печеньем.
А что, собственно, тебя интересует? Почему среди ночи приехал? – ладно. Познакомился в кафешке с девушкой, облил её кофе. Решил подвезти до дома. Она, когда увидела барса разоралась и заявила что я – живодёр, ненормальный, сумасшедший и всё в этом духе. Затем пригласила переночевать, мол держать кота в машине – издевательство. Ну, я согласился. От Саши я ушёл, следовательно, жить мне негде. В гостиницу меня не пускают с Далиласом, а я всё-таки не такая скотина, чтобы дрыхнуть в номере, оставляя животное запертым в машине в полном одиночестве на всю ночь. Ну вооооот. Посидели, поболтали о том, о сём. Потом я спать пошёл. Эминем замолчал, видимо мысленно формулируя свой рассказ. У меня как бы… бессонница часто.  Он опять неловко замолчал, задумчиво постукивая костяшками пальцев по столу.  Ну, вот я и сожрал сразу две таблетки сильного снотворного, чтобы уж наверняка. Пока я спал, очевидно, припёрся её женишок. Он меня мало того что разбудил, так ещё и побил немного. Голова раскалывалась и кружилась – я на полу валялся, сгруппировавшись – не мог встать. Мальчик глупый - играл в благородство, а я его стебал. Странно было наблюдать за тем, с каким холодным равнодушием он рассказывал всё это. Будто пересказывал чужую историю, будто то, что происходило прошлой ночью – происходило не в ним. Дальше я вылил на себя какую-то воду, что меня немного разбудило, забрал барса и еле выскребся от них. По дороге купил шприцы и обезболивающее. Ну и вот, я здесь. Нормально, или тебе в подробностях: с какой силой били? По каким местам? Что говорили при этом?  - с ехидством поинтересовался Маршалл.
Тяжело вздохнув, он встал из-за стола и пошёл самостоятельно хозяйничать на чужой кухне. Наглость и нахальство – одни из основных черт его характера. Оприходовал себе какую-то симпатичную кружку, насыпал чаю и поставил чайник. Вскоре, тот вскипел и Эминем вернулся на место уже с чаем. Предусмотрительно отставив её подальше от края, рэпер через весь стол потянулся за печеньками. Достал. Но пока дотащил их до себя – чуть-чуть рассыпал. Ну ничего – уберёт. Для чего ещё нужна в доме женщина? - Правильно, для того чтобы убираться, ну и давать тоже должна. 
Далилас! – громогласный вопль, которым он подзывал к себе зверька. Ты печенье у меня жрёшь? 

0


Вы здесь » Horsepower » Апартаменты » Коттедж Gerber