Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Места для прогулок » Лес


Лес

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

Kiba-wolf написал(а):

Вообще ты меня старше и должен быть опытнее.Но я этого не замечаю ты постоначал рвать человека, а уменя договор что я не кого не буду тут убивать.Так написано в анкете.Почему если ты хочешь быть старше, опытнее?Почему ты не взял в свои руки ситуацию.Почемуни кого не успокоил?А ты говоришь ещё. Опять случится такая ситуация и ты струсишь что ли.Почему  ты никого не успокоил??  а СТОРИШЬ ИЗ СЕБЯ КОРОЛЯ! Волки за которых мы играем из покон веков были в ладах с человеком, а особенно с лошадью!Но мы и друзья человека. В истории даже есть легенда как волчица спосла детей кормила их своим молоком. Ай теперь я ешё и мокрый, спс мама!!!!!!

А ты думаешь, волк который голоден не съест беспомощного человека?! ОН ЖРАТЬ ХОЧЕТ!!! КаКОЕ ЕМУ ДЕЛО ДО ИНТЕЛЕГЕНТНОСТИ?! И где ты эту фразу о волках вычитала, что волки "лучшие друзья человека"?! Такого не БЫВАЕТ! Даже пусть это игра...

0

92

ВСЁ даваай отписывайся. мне надоело :flag:

0

93

У Реннисанса холка встала дыбом, оскалились белоснежные клыки и нервно завилял хвост. И ты меня будешь учить?!- сказал Волк, тяжёло дыша от перенапряжения. Реннисанс призрачными глазами, смотрел прямо в глаза белому...Но тут, возможно во спасения "волчёнка", волк вспомнил о рядом стоящей Аси и убав оскал, развернулся и севши спиной к белому, повернулся мордой к Аси и посмотрел на ту, невинными глазками, пытаясь убедить Асю, что он спокоен, хотя в Реннисансе царила буря имоций: Хотелось есть, Хотелось потрепать "белоснежного" и хотелось пойти домой с Асяй. Но всё вместе было не возможно, поэтому надо было выбирать что-то одно.

Отредактировано ~Renesans~ (2010-11-12 13:34)

0

94

Майкл грустно опустил глаза на несчастного человека. пострадавшего от волка. Спасать его было уже бессмысленно. Он был мертв.
Майкл погладил жеребца по шее и шагнул вперед. Остановился. Под его ногами все еще лежал белый волк и видно защищал парня от кобыл. Впрочем кобыл парень не боялся. Майкл посмотрел на волка. который умоляюще смотрел тому в глаза.
-Ну. чего ты смотришь. Ты думаешь, что я стану тебе другом? Человек и волк несовместимы... - в этот момент мастер-сержант посмотрел на девушку и обратился к ней - когда-то животное вспоминает. что оно такое. Ты сама сможешь пострадать. Он хищник, убийца всего лишь...Впрочем, это не мое дело.
Майкл присел и посмотрел на белого. Он понимал, что волк ничего плохого не сделает, но все же опасался хищника.
Не смотри так на меня. От меня тебе не ждать поддержи. Из за такого как ты, как вас, я чуть не потерял друга, партнера. Теперь он обречен, он инвалид...
Парень встал и сел на лошадь. Он случайно заметил взгляд молодой девушки и опустив глаза выдавил себя. Я понимаю, возможно ты боишься этого. того, что я сдам тебя с твоим "щенком". Я сделал бы это, с удовольствием. Но мне жаль тебя. девушка. Ты не виновата и ты не отвечаешь за поступки дикого, хищного животного. Считайте я не видел ничего.

0

95

Ася слушала всё,что говорил ей незнакомец.В конце она лишь смогла выдавить из себя слабое:
-я всё поняла...спасибо.
Она встала и подошла к Ренни.Она погладила его по загривку и лишь молча посмотрела на него.Она быстро направилась мимо лошадей,белого волка и парня.Она нежно,но настойчиво вела волка за собой,но после отпустила его.Она поправила куртку и только тут увидела,что она вся была в крови.Ася сделала недовольное лицо и сняла куртку.Холод мигом привёл девушку в чувство.Она содрогнулась всем телом,но продолжила идти,уже почти исчезнув и гуще леса.
--->Дом Аси

Отредактировано Ася (2010-11-12 19:50)

0

96

Анжел уже не понимал , что происходит. Появилось еще два волка, браконьеры на территории КСК с ружьями. Откуда-то появились две кобылы : Лора и Венесуела. Ан нервно фыркнул и встал на свечу  и грозно заржал Где Фин, когда он так нужен! Какой-то комок все время терся возле задних ног жеребца и он предупреждающе поднял ногу . Это был белый волк , который все пытался спрятаться за конем и парнем. Жеребц не видел угрозы в этих волках, но чувствовал их дикость внутренним чутьем. Он стал пятиться назад , потом резко встав на свечу, развернулся на 180 градусов и карьером рванул из леса. Не дадут насладится прогулкой он громко храпел и все время ускорялся, чтоб по дальше увезти Майкла.
---Начало Каньона. Прерии--
P.S: сорри, что выхожу из общей игры, просто совсем запутался

0

97

Реннисанс глупо глядел в глаза Аси и тут послышались слова незнакомца, особенно волка поразили слова о том, что он сможет когда либо приченить вред Аси, а особенно разозлило слово "щенок", из за этого пёс взбесился не по детски и огрызнулся на парня.  Его глаза наполнились яростью и ненавистью к этому человеку, да ещё который отвергает поддержку белого. Да что он о себе возамнил...героя из себя строит?! Щя я ему покажу его место!!!- тогда Ренн завилял хвостом и приготовился к нападению на человека. Рэн широко открыл глаза и вдогонку прыгнул на коня человека, а затем послдовал прыжок и на самого парня. За тем последовал прыжок назад и кровавы оскал. Через минуту "пёс" смылся из леса.

0

98

~Renesans~
ты наверно не заметил, но мы уже в другой локации. Так что я не знаю на кого ты прыгал, тем более парень верхом на довольно крупном коне

0

99

Пока Киба наблюдал за всякими событиями, у него пересохло в горле, и он пошёл к реке.
------------------------Река-------------------------

0

100

Что за цырк! Никогда чтоли волков не видели пришли сюда  как стадо слонов да ещё и легаетесь! Я что  собрался на вас нападать что вы так бурно реагируете?Сума посходили ,успокойтесь НАКОНЕЦ!.-волк говорил, раздраженно, тут прибежал ещё один волк и напал на человека, разорвав его... немке не нравилась эта атмосфера и гнедая встав на свечу громко заржала. Кобыла чувствовала угрозу со стороны второго волка, так как он вел себя очень агрессивно, даже к себе подобным. Лора стоя на свече сделала шаг назад, наступив на замерзшую лужу из какой образовался лед, подскользнулась и с грохотом упала на холодную землю. Немка громко и как-то вяло заржала и начала быстро подниматься, когда гнедая оказалась на ногах, она прижал уши к затылку и отдала парочку козлов чуть не попав по людям которые там находились и по волкам которые стояли. Лора не уставала раздавать козлов на право и налево.

0

101

-я всё поняла...спасибо. - ответила девушка.
Парень нахмурился и тут же подумал: "Ничего ты не поняла, красавица." Тут парень почувствовал как, что-то поднимает его.
Он понял что Анжел встает на дыбы. Это были лишь мгновения. Ведь когда парень сел на лошадь. то он позабыл засунуть ноги в стремена...Майкл резко схватился за гриву коня, немного соскользнул и конь тут же опустился. Майкл быстро  сделал что надо ( схватился. в прямом смысле, за повод, неуклюже засунул ноги в стремена) и конь тут его понес в другую сторону.

----> каньон
Офф:~Renesans~, волки не понимают человеческий язык...
Простите за такой мизерный пост. Времени не так уж много.

Отредактировано Michael Knight (2010-13-12 17:08)

0

102

Гнедая остановившись после козлов, посмотрела недоверчиво на людей и волков и недовольно фыркнула, копнув копытом снег. Лора повернулась к Венецие и сказала.Я убираюсь отсюда- немка нервно махнула пушистым хвостом и поднялась в галоп направившись в сторону конюшни.
-----проход----

0

103

Калинеро шёл спокойной рысью, свежий воздух влетал ему в ноздри. Он остановился. Сошёл с дороги на поляну и стал рыть снег. Разрыв не большую  яму он нашёл старую замёршую траву.
Не очень сытно , но вкусно.
Он развернулся и лёг на снег , положил голову и закрыл глаза. Рядом была тишена. она усыпляла его. Пошёл снег. Тихо и спокойно танцевали снежинки свой вальс. Калинеро наблюдал за окружающим его миром. Тихо на верщине ели щебетали птицы. Заяц пробегающий понюхал мягкий носик жеребца. Коню было тепло и уютно. Он чувствовал себя диким как  до этих дней. Он заснул.

0

104

В небо тёмно-серое сочится синева, постепенно делая его более жизнерадостным. Незначительные облака разошлись, открывая дорогу зимнему солнцу. Снег, играя лучами света, заискрился. Это было прекрасно, но Ренесми и её милая девочка Фортуна ещё не видели всего этого великолепия. Ренесми, стараясь держаться увереннее, что бы Фортуна не почувствовала её неуверенность. Пока стук копыт кобылы гулко раздавался по проходу конюшни, в голове у девочки созрела потрясающая идея. По дороге к дверям, девочка захватила корду и пристегнула её к кордео. Получилась свободная «конструкция», которую арабка при желании могла скинуть со своей шеи.
Примерно так:
http://www.fotonons.ru/images/31.01.11/533818jxj.jpg
Это не было удавкой, и Несс надеялась, что эта прогулка пройдёт хорошо и у них будет возможность проводить прогулки таким же образом в дальнейшем. Сейчас же Ренесми с интересом и опаской думала, как же кобыла поведёт себя, оказавшись почти свободной вне ограждений. Забудет ли Фортуна про их отношения, или она предпочтёт скитаниям по территории КСК общество девочки.
Вот, они уже миновали шумный проход конюшни, где было небольшое столпотворение лошадей, и оказались на пороге. Морозный воздух кристалликами льда стал покалывать нежную кожу её лица. Ренесми от души улыбнулась и поправила шапку, что бы она закрывала ей уши.
Ну пошли, дорогая?
Несс, не дожидаясь каких-либо положительных знаков со стороны лошади, чуть потянула за «конструкцию» и бодро пошла вперёд по занесённой снегом тропинке, ведущей от конюшни к прогулочным местам КСК. Полям, лесам и т.п. Лично Ренесми хотела в лес, поэтому Несс свернула по тропинке в лес. Девочка шла впереди кобылы, так как тропинка была узкая, а бежать рядом по сугробу ей не хотелось. Ренесми кайфовала от процесса. Ведь она, Ренесми, ведёт за собой большую сильную и малость диковатую лошадь, с который не всякий взрослый то может справиться. Причём, сдерживает ей не уздечка с каким-нибудь строгим трензелем, а она – Ренесми. Кстати, Несс, как человечек крайне любознательный, почитывала книги по зоопсихологии, откуда набралась весьма полезным навыкам. О том, как понять лошадь по языку поз и движений, не делать того, что может испугать и самое главное, делать вокруг себя благоприятную ауру, в которой им обоим будет хорошо, как под своим личным солнцем.
Наконец, они пошли по широкой немного заметённой снегом дороге, над которой местами смыкались зимними кронами деревья, образуя аллею, а которой помечтал бы любой фотограф. Эта часть леса была обустроена как парк, здесь по слухам иногда проводили свадьбы, да и дорожки, устланные мелким гравием, частенько собирали на себе всех любителей прогулок верхом. Однако, мелкий гравий, грозясь попасть в возможные щели в копытах, воспрещал скакать здесь галопом, хотя сейчас всё возможно, так как гравий был укрыт плотным слоем снега. Однако, дорожка была почищена сравнительно недавно, так что ноги из сугробов выдёргивать не приходилось.
Место было чудесное. Тихий лес, между веток которого, на пустую от суеты дорожку, солнечные лучи бросали причудливые тени.
Ренесми не тянула Фортуну, а просто шла с ней рядом. Корда чуть провисала. Обе девочки любовались зимними пейзажами, вертя по сторонам головами.
Наконец, Ренесми нарушила спокойствие:
Ну как тебе? Красиво да? У тебя ничего не болит?
Подборка вопросов, конечно, потрясающая, но, что Несс интересовало больше всего, так это здоровье её любимой девочки. Тот удар об ворота манежа был уже почти забыт Ренесми, по крайней мере на данный момент. На данный момент ей было просто хорошо….

0

105

Мерный стук копыт по проходу. Ещё несколько шагов и вот он свежий воздух. Фортуна была так рада вновь оказаться на улице. Они идут гулять. Идут гулять и нет этого надоедливого железа во рту, нет седла на спине. Полная свобода и можно делать что угодно! Снег похрустывал под копытами лошади, а морозный воздух приятно обжигал ноздри кобылы, откуда вырывался белый пар. Фортуна шла за Ренесми. Девочка вела её в лес. Вот деревья встают всё ближе и свешивают свои заснеженные мохнатые лапы всё ниже.
Фортуна оглядывалась по сторонам, наслаждаясь искрящейся белизной снега. Но лишь одна вещь не нравилась арабке. На шее свободно висело кордео. Оно слишком сильно напоминала кобыле не слишком то приятное прошлое. Кобыла остановилась и чуть опустила голову, Ренесми прошла вперёд и кордео соскочило с шеи кобылы. Фортуна по снегу обогнала девочку и встала у неё на пути, подставив спину. гнедая хотела показать девочке, что значит свобода. а показать это с седлом и уздечкой было просто невозможно. А сейчас для Несс могла представиться возможность почувствовать себя по настоящему свободной. такой свободной, какой когда-то, ещё совсем недавно. чувствовала себя Фортуна. А точнее Сия. Ведь это её настоящее имя. Имя дикой лошади, той, что пыталась обогнать всех, но её остановили.
Фортуна мотнула головой и стряхнула с себя снег, упавший с какой-то из косматых еловых лап. Она видела. как блестят глаза Ренесми, что та побаивается, но хочет. Фортуна решила помоч девочке преодолеть страх и легла на землю. Так и Несс будет легче и ей самой. Форта закрыла глаза и стала ждать действий девочки.

0

106

Калинеро заметил идущих впереди девочку и лошадь. Он неохотно поднялся и посмотрел в даль.
Стоп. Минуточку это Ренесми и Фортуна.
Он очень громко заржал и быстрой рысью направился к ним. Глаза его сверкали от счастья. Когда Калин подбежал к ним он аккуратно потёрся о руку Ренесми. Уши стояли торчком, глаза сверкали, он топал с ноги на ногу. Счастья не было предела. Такой громадный конь осторожно стоял рядом что бы не повалить её. После он сказал Фортуне:
Привет. Как дела?
Он знал что эта кобылка очень нравиться Ренесми, даже больше чем он сам. да они уже наладили контакт.А Нер так плохо вёл себя и от чего он жалел. Калинеро опустил голову в знак того, что ему искренне жаль что он так себя вёл. Он выглядел как маленький ребёнок. После он ласково посмотрел в глаза Ренесми.

0

107

Морозный воздух наполнял собою лёгкие, придавая бодрости и силы. Ренесми гордо вышагивала рядом с Фортуной, стараясь идти с ней в ногу. Это нехитрое занятие забавляло девочку, и она улыбалась. Внезапно, Фортуна притормозила и наклонила голову. Несс подумала, что арабка что-то увидела в снегу и решила понюхать, поэтому остановилась, дожидаясь её. Сзади остался топот копыт и Фортуна обогнала её. На лебединой шейке кордео не было. Ренесми стало не по себе, но, постаравшись справится с этим чувством, она аккуратно свернула «конструкцию» и повесила на ветку дерева, решив, что на обратном пути заберёт. Арабка стояла прямо перед ней, словно желая, что бы Несс забралась на её сильную спину. Ренесми хотела этого, но боялась, что неправильно поняла Фортуну. Арабка тем временем легла на снег. Девочка пошла к ней и присела корточки в районе её плеча, ласково перебираясь пальчиками её гривку. Неподалёку раздалось ржание, что заставило Несс пугливо обернуться и увидеть обладателя столь звонкого голоса. Это был ни кто иной как Калинеро. Несмотря на то, что Ренесми планировала провести это утро с Фортуной, она была рада видеть этого забавного вороного коня.
Забавно, однако, получается. Наверное, я не умею строить планы. Строю их как-нибудь по детски, неправильно. Но почему они всегда срываются?
Ренесми аккуратно переступила через гнедой бок своей кобылы, так мило припорошенный снежинками. И приземлила филейное место на её спину. После почувствовала, как под ней лошадь встаёт. Это чувство было совершенно новым. До этого Несс не приходилось проделывать такого. Тем временем, рядом уже появился Калин. Он пыхтел и тёрся своим бархатным носом о её руку. Ренесми, наклонилась к нему и потрепала его рукой по коротенькой чёлке. Вот она, маленькая Ренесми одна в лесу со свободными лошадьми. Она, верхом на гнедой неудержимой арабке и Несс чувствовала, что такое положение дел ей очень нравится.
Пора бы и сдвинуться с места. Рефлекс пронёсся по мозгу, потребовав подобрать повод и толкнуть лошадь шенкелем, но повода то не было. Ренесми немного растерялась, но потом, вспоминая прочитанную её литературу, положила одну руку чуть ниже холки, что бы лошадь не забыла, что на ней кто-то сидит, а другой рукой она ухватилась на гриву Фортуны. Потом мягко дотронулась до её лоснящихся боков мягкой поверхностью своих зимних сапожек без каблука.
Ну что, Фортуна, поскачем?
Ренесми уже мечтательно смотрела вдаль, вдаль лесной тропинки, а точнее прямой широкой аллеи, по которой они могли сейчас пронестись. А могли и не пронестись. Смотря, как захочет Фортуна.

0

108

Фортуна лежала на снегу и тихо пофыркивала, ожидая действий девочки. Ренесми присела рядом с кобылой и слала гадить по шее. Но раны-то никуда не делить и Фортуна тихо заржала, прося Ренесми не трогать ранки. Всё было прекрасно. Тихо падающий снег подхватывался ветром и устремлялся вверх, потом снова вниз и устилал кобылу белым пушистым одеялом. Но тут недалеко от них раздалось громкое ржание. Ренесми дёрнулась и села на кобылу. Фортуна не стала терять времени и поднялась на ноги.  Она вся была в снегу. Это очень мешало и Фортуна решила отряхнуться, надеясь, что Ренесми не свалится с неё. Снег полетел в разные стороны и, о счастье, Ренесми удержалась на спине и не полетела куда-то в сугроб как множество снежинок, покоившихся на гнедой шкуре.
Вот из белезны снега появился высокий статный жеребец. Он приветственно ржал и направлялся в их сторону. Фортуна его не помнила. Может, она и видела его раньше, но никак не могла вспомнить кто это.
Когда конь приблизился Фортуна начала постепенно вспоминать. "Да это же Калинеро!" Как она могла его не вспомнить. Он был похож на Гуливера, а она рядом с ним казалась, ну конечно не лилипутом, но всё же, её рост никак нельзя было сравнивать с его. Но вот конь подошёл вплотную и кобыле даже стало казаться. что он не так высок. как казалось на первый взгляд, а человеку такой рост не заметить было просто невозможно. Конь всё равно был высок, статен и очень даже недурственно себя вёл. По сравнению с прошлым разом он вообще был на себя не похож. Да, в прошлый раз он показал себя не с лучшей стороны. Тогда Фортуна его не зауважала.
Привет. Как дела? - произнёс Калинеро. У Фортуны сразу в груди стало вырастать нахальство, которое сдерживать было всё труднее и труднее.
- Привет, Калинеро. - без особенного удовольствия поздоровалась она. На его "Как дела?" она даже не ответила. И так, по её ранам, было видно, что не очень.
Тут арабка почувствовала, как Ренесми легонько тронула её шенкелем.
Ну что, Фортуна, поскачем? - радостно сказала девочка. Фортуна немного хитро улыбнулась Калинеро и рванула вперёд, крикнув напоследок: - Догоняй!
Ренесми как-то неестественно дёргалась у неё на спине, но вскоре села нормально и у Фортуны появилась возможность показать девочке свой мир.
Кобыла ускорилась. Ноги так и кидались туда-сюда, прося Фортуну вспомнить былую жизнь, когда она целыми днями бегала именно так и ни разу не останавливалась. Ветер бил в морду, снег приятно хрустел под копытами, хвост инстинктивно взметнулся вверх.
Вот она свобода! Никаких уздечек, никаких сёдел, ничего, только скорость и незабываемые ощущения...
Деревья пролетали мимо, один белый пейзаж сменялся таким же белым, но совершенно другим. Как давно Сия мечтала об этом. Она так и представляла диких лошадей. скачущих вместе с ней. Как долго  быстро они бегут! Любая домашняя лошадь давно бы сбавила темп. но Фортуна разгонялась всё сильнее. Если она затормозит, то её маленькая наездница улетит далеко вперёд и больше никогда не отпустит на такие про гулки. Фортуна чувствовала. как тяжело дышит Ренесми, а сама не чувствовала ни усталости, ни холода.
Они убежали уже достаточно далеко и надо было возвращаться. Фортуна стала делать большую петлю. Темп всё оставался тем же. Они неслись и именно это чувство называется с большой буквы Свобода!

0

109

Чуть покрасневшие от мороза пальчики, которые так опрометчиво забыли перчатки в этот солнечный зимний день, запутались в жесткой конской гриве. Арабка, поднялась на ноги и встряхнулась. Ренесми от неожиданности чуть ли не съехала на бок. Арабка двинулась вперёд. Галоп, такой мягкий под седлом, но непривычный и неудобный на данный момент. Ренесми, вспоминая те самые ощущения, которые уже испытывала при езде на лошади без седла ещё в поместье своего деда, освоилась. Приосанившись, ухватившись твёрдою рукою за гривку своей любимой лошади, Несс, на манер ковбоев, положила другую руку себе на колено. Галоп, сначала спокойный, стал преобразовываться в ускоренный. Ренесми, чуть крепче взялась за её гриву, всё также уверенно сидя на её элегантной спине. Однако, это было далеко не всё, на что была способна Фортуна. Через несколько секунд, она рванула так быстро, что у Ренесми немного закружилась голова и ей стало казаться, что лошадь сейчас просто выскочит из-под неё. Бешенная дикая скачка, оставляла за собой лишь облако взметнувшейся в воздух пелены снега. Возможно, если бы сзади тоже кто-то скакал, он ехал бы как в метель. Ритмичные строгие удары копыт о грунт и бодрящее поскрипывание снега уносили Ренесми всё дальше и дальше. А обратно ей и не хотелось. Ей думалось, она могла бы лететь так вечно. Вечно быть вольной птицей, и, казалось, Фортуна заменила ей крылья. Ни одной мысли в голове, только ветер, жадно бросающийся в лицо и отбрасывающий её волосы назад, развевая по ветру, ровно, так же как и вороной, арабский хвостик и гриву.
Дети солнца и ветра, свободные в равной степени, они, покрывая расстояния в рекордное время, летели вперёд, в неизвестность. Ренесми, расчетливая обычно, даже не думала о том, что дороги назад она не знает, позабыла и о «конструкции», оставленной где-то на ветке дерева. Перелески, где ей иногда приходилось нагибаться, что бы ветка не сбила её со спины Фортуны. Дорога, заметённая снегом, вела вдоль леса, и они смело прокладывали по ней отпечатки копыт. Несс не замечала, куда бежит лошадь, старалась не смотреть вниз, иногда нетерпеливо стряхивая с лица налипший снег, так нагло летящий им в лица.
Ренесми уже устала и тяжело дыша, всё также цеплялась за её гриву рукой, а ногами почти судорожно сжимая её сыроватые бока. Сознание постепенно возвратилось, когда они на всех парах влетели в лес, в ту самую аллею, с которой всё и начиналось. Девочка чуть отклонилась назад, одновременно с этим поглаживая горячую шейку Фортуны, стараясь её успокоить. Постепенно, замедлялся темп, Несс говорила лошади тихие и ласковые слова, успокаивая разгорячённое былыми чувствами сердце.  Долгожданный шаг. Ренесми, наконец, смогла отпустить гриву Фортуны, сидела и разминала закоченевшие пальцы, решив в следующий раз одеть перчатки. Потом, расслабившись, легла на спину, спиной чувствуя, как под ней идёт лошадь. Неожиданно, звонко рассмеявшись, девочка ласково погладила бок кобылы, так как только он оказался в досягаемости от её руки, которую она, впрочем, тут же, свесила вниз.
Это было замечательно, Фортуна!
Интересно, Ренесми уж почти не помнила их первой встречи, когда они так настороженно и недоверчиво относились друг к другу.
Удивительно, они так быстро сблизились, будто были вместе уже долгие годы. Спонтанные отношения, подгоняемые в рамки обстоятельств, однако, такие чувственные и настоящие, как ромашка, расцветшая посреди сожжённого пожаром поля.
Где-то вдалеке уже слышно ржание лошадей, чьи-то строгие окрики, Ренесми, улыбнувшись, сняла с ветки дерева кордео с кордой, когда они проходили под ним. Почему улыбнулась? – Потому что именно с этого всё и начиналось.
Впереди, за стволами редких деревьев, величественно стоит здание конюшни, окружённое большой площадью дополнительной территории с левадами и прогулочными дорожками, помещениями для хозяйственных нужд, в общем, всем, что обычно присутствует на крупных дорогих конюшнях.
Стройные ноги циркулем меряют почищенную конюхами дорожку, а Несс всё так же лежит на конской спине. Лишь, когда лошадь вступила на порог конюшни, Несс поднялась, потом поспешно спешилась и пошла с нею рядом.
----------->денник Фортуны.

0

110

Калинеро помчался далеко за Фортуной. И его дыхание было учащено, ноги выбивали карьер, а из ноздрей валил пар. Такой способ передвижения он любил больше всего. Но тут он обогнал кобылу и помчался прямо к конюшне. Он хотел дать им побыть одним. И причём они не хотели тут его застать. Он уже подбегал  к самой конюшне. Конюх заметил его и быстро побежал на встречу ему. Калин резко затормозил и  встал на свечу, махая передними копытами, потому что конюх слишком резко подбежал к нему. До конюшни оставалась несколько сотен метров, но заходить в денник конь был не намерен. Он сорвал шапку с головы мужика и начал дразнить его, убегая в разные стороны. Ту он уже остыл и конюх сказал ему:Когда придёт твоя хозяйка, то я быстро расскажу, как ты себя вёл. Он быстро набросил корду на Калинеро, но не тут то было. Он же заметил что за конюхом большой сугроб и, пихнув головой туда его, конь громко заржал и убежал подальше, а корда была уже упущена на его шее. Уже злобный мужик схватил конец корды, который валялся на земле и так потянул её, что Нер грохнулся от неожиданности. Когда он поднялся, его быстро затащили в конюшню, конюх был на столько вредный, что не почистил его, а веником прошелся, очищая снег. Жеребец ничего не сделал, потому что был в шоке от сильного рывка. И вот он ошарашенный зашёл в денник.
___________Денник Калинеро__________

0

111

--проход--
Коул вывел Эвана из конюшни и с ходу запрыгнул на жеребца. Похлопав его по шее и угостив его сверху конфеткой, выслал коня вперед. Я хотел в поля, но хорошенько подумав - решил ехать в лес. Грунт там уже подсох и тебе пойдет только на пользу . Они отдалялись от конюшни и парень вспомнил про Шерон Что-то ее опять не видно, может снова уехала куда-то. Наверно я ее своим вчерашним предложением напугал. Все что не делается, все к лучшему
За что он любил ездить на Эване - это полная уверенность и доверие к коню. Нет, конечно же любой конь может подыграть, но Эван именно играл , а не выкидывал. Коулу всегда казалось, что они очень хорошо друг друга понимают и это главное в работе.
Минут двадцать шага и вот парень прижимает шенкель - высылая каракового в рысь

+1

112

Парень почувствовал желание жеребца сорваться в галоп, но тихонько придержал рукой парень, я понимаю твое желание, но сорвать тебе дыхалку я не дам. Надо сначала разогреться
Все ближе и ближе приближались они к лесу. Посмотрев на часы, Коул перевел каракового в шаг и отдал повод, чтоб он мог расслабиться и вытянуть поясничные хрящи. Огладив коня по шее , он спрыгнул с него и ослабив подпругу, пошел рядом с конем. Может это могло удивить тракена, но парень был уверен в своих действиях. Красота , птицы чирикают, листья распускаются. Ах, какой запах! он остановил коня и проверил ноги Все хорошо прошагав еще минут десять , Коул снова затянул подпругу и впрыгнул в седло.
Весенний лес очаровывал , а утреннее солнце указывала тропу, которая то вздымалась вверх, а то уходила вниз. На некоторых участках тропы были поваленные деревья. Ну как, рванем? поинтересовался парень и прижал шенкель, повод он держал свободным, чтоб не перенапрягать коня.

0

113

Смеясь, парень преодолевал бревна и поваленные деревья. Проскакав так через весь лес, Коул потихоньку стал отзывать Эвана поводом и перевел коня в шаг . За спиной остался лес , поэтому можно было считать , что этап этой тренировки был закончен. Так , а теперь нам бы остудить твои ножки  парень бросил повод на шею коня и шенкелем направил в сторону мелководной реки. Ты просто молодец. Завтра поработаем на корде, а послезавтра устроим конкурный день в манеже рассказывал свои планы на будущее Коул. Он огладил коня по шее
--мелководная река--

+1

114

--Проход--

Свежий ветер встречал их на пороге леса. Тут-в его "коридоре" было чисто и прибрано. Две синие птички, сидящие по разные стороны широкой дороги напевали свои песенки.
Сквозь ветви высоких деревьев проникал сюда сказочный свет, яркие солнечные лучи пестрили на дорожной насыпи. В тень и шум леса входила девушка. Она неспешно шагала сапогами по песчанной тропинке и наслаждалась приходящим летом. Кто не любит лето? Ну хоть немного? Кажется, все его ждут с нетерпением. По крайней мере я уже готовлю пироги и бубны. Буду скакать по улице и кричать "да здравствует лето!".
За ней следовало трое-рыжая Алкида, черный Ши и маленькая принцесса, чьего имени и даже породы девушка не знала.
Пес давно был свободен от поводка, сковывающего движения и свободу действий. А Алкида и жеребенок шли возле на поводах.
Шли они долго, сходили на неширокие тропинки, уходили вглубь леса, выходили к озеру, а затем опять пропадали в чаще лесных владений. Наконец они пришли на совсем небольшую, уютную и окруженную чащей полянку.
Тут девушка присела на поваленый дуб и, открыв сумку, достала бутылку с газировкой. Сделав пару глотков, она убрала ее обратно. Эва подозвала к себе жеребенка. Она была совершенно мила. Ее хрупкое тельце, казалось, еле держалось на длинных и тонких ножках. Пластичность же его и элегантность от того становилась только сильнее. Маленькие копытца впивались в зеленую траву, а глазки, больше похожие на две вишенки, постоянно смотрели на Алкиду. Понятно, что в таком юном возрасте малышке небыла интересна Эвелин. Ее присутствие здесь означало для крошки только лишь то, что компания не заблудится в лесу и вернется до ужина в конюшню. Остальное врят ли могло интересовать ребенка, так что Эв не особо приставала к ней. Вобщем-то она и взяла ее на прогулку из-за настойчивости Алкиды.
Черный Ши, что сидел сейчас рядом, получил команду "вольно", а значит сейчас мог делать то, что хочется.
Девушка похлопала Алкиду и сказала
-захочешь пообщаться-я тут-и растянула чамбур, насколько было возможно, давая Алкиде немного свободы.
Сев на дерево возле Ши, девушка посмотрела на него.
-Знаешь, а я так мечтала о преданом друге. О верном и милом. Может и у тебя получится стать для меня таким?-ну что поделать-она любила мечтать.

0

115

Ты шла рядом с Алкидой, а девушка тебя почти не волновала. Ты ступала по зелёной и свежей травке. Шла ты долго, ты даже чуть-чуть устала, но не сбавляла темп. Как только вы пришли девушка отпустила лошадь, но тебя она не отпустила. Ты подошла к девушке и мордой боднул колено Evalin, это означало "а меня?". но ты тут же переключилась на пса. Ты подошла к боку собаки и боднула его по рёбрам, и тут же подбежала к Алкиде. Потом ты сделала тоже самое. Тебе хотелось играться и резвиться, но поводок мешал. И ты доставала собаку. Алкида, а как Джем? Мы же его бросили. Он же теперь на нас обидеться? вдруг, ты вспомнила про своего приятеля Джема.

0

116

----------Денник Red Hurricane---------
Алиса вывела шайра на улицу. Повод она сняла с его массивной шеи, так и ей не приходилось задирать руку, и коню опускать голову. Стук его массивных копыт глухо отдавался в весеннем воздухе. Алиса остановилась на несколько секунд, наслаждаясь ветром. Статный конь стоял рядом с ней. Девушка накинула на шею коня повод и встала слева от него. Алиса ещё раз подтянула подпругу, всё ещё волнительно думая, как ей залезть. Встать было не на что, да и ростом особо высоким она не отличалась. Опустив одно стремя как можно ниже, у Алисы появился шанс залезть на шайра без особых проблем. Стремя, хоть и было опущено до максимума, но всё ещё было высоковато. Набравшись сил, Алиса прыгнула и подтянулась на руках. Ещё бы немного и она оказалась бы в седле. Вторая попытка, вновь не вышло. На третью Элис взобралась в седло шайра и похлопала того по шее. Отрегулировав стремена девушка легонько тронула коня шенкелем.
- Ну, пойдём, прогуляемся? – девушка подобрала повод и ещё раз двинула коня. Шайр хоть и был громадных размеров, но он был как и все лошади. Он спокойно стал шагать. Его не приходилось притормаживать или, наоборот, подбадривать. Он шёл с хорошей скоростью.
Недалеко уже была опушка. Деревья были достаточно низкими, Алисе приходилось буквально лежать на коне, чтоб ветки не хлестали её. Когда кустообразные деревья кончились девушка смогла сесть ровно. Тут и там лежал снег. Он никак не хотел таять, несмотря на тёплые дни. Слег лежал почти везде. То и дело от сваливался с веток, нередко попадая на шагающую парочку. Чрез минут десять Алиса подобрала повод посильнее. Она хотела выдвинуть коня в рысь.
- Рысью, рысью… - настойчиво повторяла Элис, давая позывы шенкелем. После некоторых усилий конь пошёл мягкой размеренной рысью. Он и не плыл и не подкидывал. Ехать на нем было легко и приятно. Алиса расслабилась и отпустила стремена. Когда конь перешёл на шаг, она погладила его и тут вспомнила об тех разных вкусностях, которые взяла с собой утром. Рука быстро нашарила в кармане морковку и тут же выудила её.
-Вот, покушай, молодец, - Аиса дала коню морковку. Она была ему благодарна хотя бы за то, что он не скинул её. На таких лошадях она ещё не ездила. Доводилось пару раз на фризах. Но на шайре она была впервые.

0

117

--Денник--

Офф: Алис, пожалуйста, отписывай действия моего перса поменьше. :)

Лес был огромный и высокий. Верхушки деревьев едва не задевали небеса. На этом просторе фигура огромного коня и девушки казались лишь тенями от муравьев. Тишина затягивала его. Только где-то вдали пели песни птички. Конь стоял и любовался пейзажем расстилающегося тумана где-то поодаль от них.
Он был настолько очарован природой, что не уследил момента, когда девушка стала взбираться в седло. Похоже, что это давалось ей с напрягом. Осуществить задуманное получилось только с третьей попытки. Расположившись в седле девушка мягко подала ваперед. Шайр двинулся по мягкой песчанной дороге, перемешанной с землей. Он шел легко и покачиваясь только немного туда-сюда. Большая голова качалась и рассекала воздух. Челка спадала на глаза, потому Харри постоянно встряхивал ею.
Небо было чистое, будто летнее. Сегодняшний вечер, наверно, окажется очень живописным.
Он шагал по направлению какого-то перелеска, когда девушка пожелала рысью дойти туда. Шайр стал прибавлять ходу, выходя на плавную рысь. Он то и дело пытался посмотреть на светлую девушку, чьего имени он так и не узнал.
Переходя на шаг, Харрикейн учуял запах моркови. Широкие ноздри раздулись, выдыхая тот сладкий запах, и вот он увидел красноватый овощ около своей мордахи. Попробовав овощ на вкус, Харри довольно гугукнул. Чего припасла эта прогулка? Просто приятное время или знакомство с новым другом?
Харрикейн прразмеренно двигался, уходя в чащу леса.
Его длинные щетки взбалтывали пыль дороги. Под копытами взбивались клубья пыльного тумана.
Ред остановился и прислушался. Ветер напевал ему свои песни. Около уха жужжала мушка, надоедая своим присутствием. Конь повернул голову и стал ожидать действий всадницы.

0

118

=из конюшни.=
Ты вела за собой Апрель, несколько минут и мы на месте. Тихо, очень тихо шумел лес. На улице было очень тепло, даже можно сказать жарко... На земле появлялась первая трава. Было очень свежо и хорошо.
Ну, вот мы и пришли, Апрель. - обратилась ты к кобыле, похлопав её по шее.
Ты отстегнула чембур и, тем самым, позволила кобыле порезвиться, отпустив её.
Ну ты, только смотри, не убегай далеко... - ты обняла кобылу за шею, тем самым проявляя к ней свою любовь. Это была твоя первая лошадь. Кобыла очень красивая: рыженькая с блестящей шерсткой, белой проточиной, высокая. Апрель тебя радовала. Ты подошла к дереву, на котором уже были почки, села на невысокую ветку и стала наблюдать за рыжей.

0

119

Через пару минут вы уже были подле леса. Сам лес был очень большой, так что рыжая повела вас в самую чащу леса. Ты радостно вилял хвостом, подбегая к Алкиде и к Каролине. Эти две лошади тебе очень нравились.
Минут тридцать вы шли от начала леса до какой-то небольшой полянки. Девушка присела на траву, достала из сумки воду и стала пить. Ты видел, как по горлу протекали глотки и, сам облизываясь, заскулил.
Потом встал и потянулся, подошел поближе к девушке. И тут же к ней подошла маленькая кобыла. Вся она была черной, как ты, и тебе это нравилось. Кобыла боднула тебя в бок, ты зарычал, показывая, что так делать нельзя, и указывая на то, что тут главный ты. Укусит, конечно, ты её не хотел.
Когда кобыла ушла, к тебе обратилась Эвелин.
-Знаешь, а я так мечтала о преданном друге. О верном и милом. Может и у тебя получится стать для меня таким? - ты завилял хвостом, затем бросился куда-то наутек. Пять минут тебя нет, десять... Всё это время ты бежал бежал безудержно, как дикий волк. Цепь на шее тянула вниз, но ты не останавливался, это придавало тебе большие силы. Зачем ты бежал? На сколько всем известно, у собак очень хороший слух и нюх. Вот ты и учуял где-то неподалеку запах то ли псины, то ли волка. Резко остановившись, ты оглянулся вокруг. Что-то зашуршало позади. Ты обернулся, перед тобой стоял волк. Намного больше тебя. Он дико рычал, а из пасти капала белая пена.
Ути-пути. - засмеялся ты. Если подойдешь ближе к человеку, то я сотру тебя в порошок. - именно за этим ты и прибежал сюда. Ты боялся, что если отреагировать на запах волка потом, то будет уже поздно. Ты, без предупреждения накинулся на серого. Ты вцепился ему в шею, тот жалобно заскулил. Уходи прочь!
Пригрозил ты ему. Отойдя от волка, ты заметил, что прокусил ему шею до крови. Волк ещё больше оскалил свои зубы, бросился на тебя, но ты успел увернуться. Волк с визгом упал на землю. Не приближайся к людям.
Настойчиво сказал ты и убежал обратно к Эвелин...

0

120

Извините за задержку.

И если есть где-то свет – хочу увидеть воочию.

Алкида тихо шла позади человека, утыкаясь бархатным носом ей в спину. Рядом семенила Каролайн. Ещё рядом бежал крупный чёрный собак. Он не особо волновал кобылу. Девушка вроде хорошая, значит и пёс у неё должен быть хорошим. Воспитанным. И Алк уже перестала побаиваться, что он наброситься на жеребёнка.
Наконец, их маленькое путешествие подошло к концу, и они остановились на какой-то поляне. Поляна оказалась на редкость уютной, несмотря на то, что ветви деревьев ещё не были обременены зелёной пышностью листьев, а под копытами чавкала слегка размокшая смесь из пожухлой прошлогодней травы и гнилых листьев.
-захочешь пообщаться – я тут.
- проговорила Эв, и натяжение чёмбура изменилось. Кобыла отошла от девушки на пару шагов – насколько позволяла привязь. Маленькая Кара тут же затеялась свои детские шалости, которые заключались в том, что она пихала собаку в бок, а затем задорно удирала под бок к Алкиде.
Алкида, а как Джем? Мы же его бросили. Он же теперь на нас обидеться?
Стоит ли говорить, что Алкиду этот вопрос застал врасплох? Она немного ревностно относилась к жеребёнку, которого уже считала своим. И, вдобавок, она не фанатела от этого жеребца. Было в нём много того, что отталкивало Алк, и чего она совершенно не ценила в жеребцах.
Ситуацию некоторым странным способом спас Аш. Он зарычал на жеребёнка и Алкида, оставив вопрос без ответа, резко переступила ногами ближе к собаке и злобно окрысилась на него.
Девушка сидела на поваленном дереве рядом с собакой. Всё было тихо и спокойно, но вдруг собака куда-то сорвалась и убежала. Алкида навострилась, а её широко раздутые ноздри шумно втягивали воздух. Уловила запах волка и разволновалась. Кобыла нервно дёрнула чёмбур и встала поближе к жеребёнку, устремляя свой взгляд туда, куда ушёл Аш.
Инстинкт велел кобыле спасаться бегством, но тут была Каролайн и эта милая девушка. Алкида в смятении замерла на одном месте.

0


Вы здесь » Horsepower » Места для прогулок » Лес