Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Другие места » Родео. Лошадиные бои.


Родео. Лошадиные бои.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Тот человек, по которому она долбанула, попытался встать, но ничего не вышло. Бывает и такое. А кто просил его связываться с сумашедшей кобылой? Сам виноват. Тем временем, белая справилась со своим наездником и начала говорить. Из ее слов было понятног, что ее зовут Ная, и что она рада видеть здесь родную душу. Понятно. Я тоже рада тебя видеть. - мысленно ответила Тропикана. Неподалеку зашуршал гравий, и из-за поворота вырулила черная машина. Тропикане вдруг стало интересно: какого черта тут забыла рыжая девушка, сидящяя за рулем. В ней было что-то очень хрупкое и нежное, из-за чего бить ее ни капельки не хотелось. Но новой знакомой нужно ответить. А Ная сама сказала:
-Здорово ты с ними. Ты ведь тоже из диких? Знаю момент неподходящий, но уж больно интересно как ты тут оказалась? спросила белая.
Тут уже нельзя было не ответить. И Тропикана, впервые за все пребывание здесь, подала голос.
- Очень приятно. Да, я из табуна. Люди перебили его. Меня выловили одной из последних. А как тут оказалась ты? - сказала Тропикана, и удивилась своему голосу.
Она похоже осипла. Вовремя. Но тут ее внимание снова привлекла машина. Припарковавшись, рыжая вылезла оттуда. К ней подбежал мужик, и начал орать на нее. Судя по выражению лица, она ответила что-то не менее резкое. Вот это уже интересно. - подумала Тропикана. Она еще не встречала такого, чтобы люди были против друг друга. Она вообще очень мало знала об этом мире. И не знала, что есть лошади, которые родились и выросли в неволе. И что они могут с этим смириться. Потому и буянила. Люди закончили перепираться, и рыжая подошла к загону. Она смотрела прямо на кобылу. Ей (девушке) как будто было не по себе. Но тем не менее, она ласково позвала:
-Тропикана, девочка, иди ко мне. - ласковый тон насторожил Тропикану.
От людей она только и видела, что побои и смерть. Но девушка была без оружия, и настроенна не воинственно. Странно. Очень странно. Но сил у лошади было немерено, и от рыжей она с легкостью бы отбилась. Поэтому, была не была, испытывать судьбу, так по полной! Нерешительно и робко, кобыла двинулась навстречу девушке, с мыслью, что ей это очень не нравиться. Она подошла вплотную, и искоса посмотрела на человека. Её раздирало любопытство - что будет дальше.

0

32

Ная тоже заметила чёрный автомобиль и насторожилась, прищурившись, стала, наблюдала за ним, а Тропикана тем временем решилась ответить:
- Очень приятно. Да, я из табуна. Люди перебили его. Меня выловили одной из последних. А как тут оказалась ты? – к концу предложения голос собеседницы слегка исказился буд-то та опешила, но сейчас это не важно.
- Мне жаль твой табун… я знаю, каково это терять, близких, – со скорбью заявила белая, опустив взгляд. Это была чистая правда – Ная не раз видела как её близких друзей и родственников убивали на мясо или навсегда уводили из её жизни. – Я тоже жила в табуне, но меня поймали, хотели оседлать, – на мордочке появилась лёгкая улыбка. – Не вышло, тогда отправили сюда.
Дикарки вновь обратили внимание на машину. Из неё вышла девушка с озабоченным видом. Приезжую встретил какой-то карапуз, парочка «поматерилась» по предложению и разошлась. По ходу победила рыжая. Ох уж эти люди – лишь бы поскандалить! – решила Ная, наблюдая как девушка подходит к ограде.
- Тропикана, девочка, иди ко мне, – Ная застыла от удивления.
- Откуда она тебя знает? – почти шепотом спросила белая, не сводя удивлённого взгляда со странной девицы. А как она стала глазеть на Тропикану, когда та отозвалась и направившись к девушке. Не понимая, что происходит, Ная издала вопросительный короткий звук, адресованный гнедой знакомой. И она утверждает, что из диких?! Никогда не подумала бы что дикие стали бы подходить к человеку по своей воле! Я бы не подошла… а лягнула хорошенько! Ну ладно это её дело, а мне бежать нужно – не нравятся мне что-то эти трое с верёвками… так смотрят на меня. Снова посмотрев на Тропикану, Ная решила, что стоит сказать словечко напоследок и проржала:
- Тропикана мне пора! Но ты будь осторожна с этой девчонкой! Люди имеют привычку врать… – после этих слов Ная сорвалась с места в противоположную сторону. И вовремя – ещё бы секунда и на её шеё точно были бы накинуты три верёвки.
- Ловите подлюку!!! Убежит же!!! – заорал один из неудачливых ловцов. Ная разогнавшись, перепрыгнула ограду манежа и рванула, куда подальше пока не спохватились ещё и всадники!..

-----> Поле для гольфа

0

33

-------------Начало игры---------------
Погуляем.... А почему бы и не погулять? Не придумав чего лучшего чем родео, ты пришла суда. Конечно, тёплый и  яркий денёк не лучшее время для посещения таких мест. Ты прошлась вкруг железной ограды, где гнедая лошадка раскидывала людей, и слегка присвистнула. Заездка типа? Дикий мустанг? Ты остановилась у ограды недалеко от рыжей девушки, наблюдая за кобылкой. Рядом прошмыгнул худощавый пожилой мужчина с аптечкой, ты его остановила. А что за  лошадь? Чья она? Старичок пожал плечами. Тропикана какая - то, что б её.. Он ещё что - то прорычал и заскочил в дверцу. Ты прикинула сколько костей гнедая переломала парню и улыбнулась. Может познакомимся? Ты зашла на песочную площадку, где и происходило кровавое зрелище. Какая ещё самоубийца суда сунулась? Гаркнул врач. Ещё один труп? Ты сглотнула, судя по всему наездник отправился в ад. Тропикана, поди суда. Не бойся. Ты вытянула маленькое кислое яблочко, мысленно поддерживая свой дух, что бы не упасть в обморок. Юни, если она понесётся, то отскочит. Не будет же она прыгать на тебя. Хорошая, девочка. Иди суда, иди. Ласково приманивала ты кобылу, опасливо косясь на съехавший повод. Обидно будет, если такая кобыла себе ноги переломает.

0

34

Тропикана смотрела на рыжую прямо и немного нагловато. Та постояла и ушла. Хм... Все люди одинаковые. - кобыла махнула хвостом. Оббежав поле боя еще раз, она обратила внимание на новую знакомую. Та собиралась куда-то рвануть. Пускай бежит. Она слишком разговорчивая. - подумала мустанг. Ная крикнула:
- Тропикана мне пора! Но ты будь осторожна с этой девчонкой! Люди имеют привычку врать… - ага. Спасибо, капитан очевидность. - подумала гнедая. Но все-таки крикнула:
-Пока! Удачи! -крикнула в ответ кобыла.
Теперь Тропикана осталась одна. Люди уже боялись к ней приближаться. Многих унесли. Кобыла лениво обмахнулась хвостом. Она чувствовала себя победительницей. Убегать она не спешила - не куда. Но наблюдать за делом твоих копыт довольно любопытно. Что ж. Гнедая не прогадала. Случилась очередная неожиданность. На площадку вышла девушка. Блондинка. Тропикана гордо приблизилась. Какой-то мужчина вслух произнес мысли Тропиканы: Какая ещё самоубийца суда сунулась? Еще один труп? - спросил он. Точно подмечено! - мысленно согласилась кобыла. Мания величия прогрессировала. Девушка при этих словах напугалась. Ага, меня надо боятся. Я такая. - гавенный характер кобылы вылезал наружу. Блондинка постояла еще пару секунд и ласково-просяще произнесла:
Тропикана, поди суда. Не бойся. - вытянула вперед яблочко.
Чего???? Эу, ты ошалела? Я?! Тебя?! Куда катится мир... - со злобой и разочарованием подумала дикая кобылица. Эта тетка испортила сияющие настроение. Подходить она не собиралась. Еще чего! Иначе она перестала бы быть Тропиканой. Но мысль работала и план выкристализовывался...  Бежать мне некуда. Жить одна я не смогу, даже на воле. Но если... - тут ее поток мыслей прервали:
Хорошая, девочка. Иди суда, иди. - сказала ласково девушка.
Вот тут Тропикана явно была удивлена: Я хорошая??? - с этим вопросом она осмотрела поле боя. Теть, ты чего-то попутала. Не, реально, кто сможет назвать меня хорошей?! С этой мыслью она успокоилась. Поток размышлей потек дальше: А если я сейчас поддамся, то меня куда-то уведут. И там наверняка будут лошади... Перекантуюсь там, а потом их подговорю и мы сбежим. Вряд ли им нравится жизнь в неволе. - этим коварным планом в голове, она подошла к белой, быстро схватива яблоко и отошла на пару шагов. Тропикана еще не знала, чего ждать от нее и была на нервах. Однако она не догадывалась, что взяв яблочко, она вряд ли сможет убежать. Так ведь и начиналась когда-то совместная история лошади и человека...

0

35

Арабка обежала ещё один кружок и перешла на шаг. Гордо и изящно подняв свою голову, она осматривала поле. Где суетились и бегали люди, где на неё косили пугливые и злостные взгляды, а она идёт как королева с высоко поднятой головой и широким взглядом, осматривая свои владения. А вот твоё появление явно послужило замешательством для кобылки. Лошадь всё же подошла к тебе и схватила яблочко, но тут же отошла. Ты протянула руку к гнедой. Шшш.. Ну. не пугайся. Тихо, тихо... Ты сделала пару шагов влево и один к неё на встречу, что бы Тропикана могла тебя лучше видеть. Вот так, хорошо. Тропикана, красавица. Ты улыбнулась, протягивая руку, что бы погладить лошадь и смахнуть присосавшегося слепня с шеи гнедой. Пойдём со мной, хочешь? Тебе будет интересно. Ты специально не говоришь, хорошо. Ты уже знаешь, что после этих слов не сможешь смотреть ей в глаза. Там много лошадей, самых разных... Говорила ты заплетающемся языком. Пойдёшь? Ты сможешь покушать травку... Продолжала ты, понимая - единственное, что она могла есть - сено, а свежая трава не сено. Ты отвлеклась на врача и конюхов которые уже оклемались и  смотрели на тебя, как на самоубийцу. А сколько ей лет? понизила ты голос. около пяти может меньше. Крикнул черный парнишка. Хм.. так тебя можно в спорт ещё под натаскать. Годик - два и будешь спортсменкой хоть куда! ты улыбнулась своим мыслям, поскольку уже давно не видела соревнований.

0

36

Яблочко было кисловатым, но очень вкусным. С довольным хрустом Тропикана дожевывала остатки угощения. Она изредка косила на девушку, которая вроде стояла спокойно. Но тут она совершила движение, которое кобыла восприняла в штыки. Она слишком резко протянула руку. Дикая напряглась, всеми силами страясь не ударить по ней. Вены на шее и передних ногах проступили отчетливо. Мышцы налились силой и кобыле казалось, что она не из мяса, а из каого-то твердого материала, типо металла. Было страшновато с непривычки. Инстинкт самосохранения вопил, что нужно ударить по ней и бежать далеко-далеко. Но разум старался думать логически, и если она поступит так, то непременно станет колбасой. Это не входило в ее планы, поэтому она терпелп, стиснув зубы. Возможно, ей было бы приятно, если бы не та неестественная напряженность и недоверие. Но неприятного не было. Блондинка несла какую-то ахинею, кажется уговаривала Тропикану пойти с ней. Девушка была очень и очень напугана (как казалось кобыле). Лошадь напряжена. Врядли это способствует доверию и теплоте в отношениях. Но пока было так.
Очень сложно преодолеть то, что привито воспитанием и опытом. Весь характер, как  у человека, так и лошади и у любого другого живого существа, привит воспитанием. Воспитание родителей, каких-то внешних факторов. Окружающей среды, других существ. Эти качества, то бишь характер, исправить очень затруднительно в молодости и невозможно в зрелости. Тропикане менятся было пока не поздно. Но время поджимало. Девушка уже сделала первый шаг - она преодолела страх. Теперь очередь дикой лошади. Только от нее зависит, будет это шаг навстречу переменам или же бег от них. Жить, как жила и потерять все новые ощущения. У нее был план, как ей казалось, благоразумный. И она собиралась воплотить его в жизнь. Но для этого нужно преодолеть себя. А это ой-ой-ой как непросто.
Вырвавшись из потока нахлынувших мыслей и чувств, кобыла несколько ослабила оборону. Она резковато, для домашней лошадки, развернулась к блондинке мордой. Наверное, напугала. - самодовольно подумала Тропикана. Чего-чего, а самомнения в ней было выше крыши. Да она вообще не рафинад. Кобыла секунд десять стояла с закрытыми глазами. Коричневые веки трепетали. Она опять боролась с собой. Сломить себя, пока жива вера, очень трудно. Но в данном случае очень нужно. Наконец, Тропикана решилась на шаг со своей стороны. Она интилигентно, как воспитанный конь (мысленно угарая), подождала, пока девушка договорит в пареньком и обратит внимание на нее. Так и вышло в очень скором времени. Двуногая посмотрела на дикарку и улыбнулась своим мыслям. Гнедая арабка, аккуратно, очень аккуратно, пихнула ее в грудь. Это было очень необычно.
Пойдем уже. Чего мы ждем? Только не натягивай на меня эти дурацкие ремешки, а?
Тропикана знала, что белобрысая врядли поймет. Но очень надеялась, что хотя бы поступит правильно.

0

37

Когда же ты вернулась в реальное время и место, кобыла всем корпусом развернулась на тебя. Ты слегка отпрянула назад. И улыбнулась, шаря в карманах. Ещё одного яблочка не нашлось, а вот сахарок, который невесть откуда взялся в джинсах был настоящим сюрпризом. Тропикана продолжала гнуть какую - то свою линию. Тебе показалась, что она тебя желает спихнуть на пару сантиметров назад. Как ювелир делает свою работу, подгоняя каждый сантиметр, так и лошадь тебя слегка толкнула в грудь. Чего ты не ожидала и действительно оступилась на полшага. Вот так. Хорошо. Ты отстегнула с одной стороны повод и протянула его через кольца уздечки. Кобыла что  - то проржала, но ты ни чего не поняла и дала сахарок. Пойдём, вот так. Идём. Ты сделала пару шагов вперёд, задавая движение. Я могу её взять себе? Врач посмотрел на тебя с негодованием и вызовом. Таких лошадей на мясо надо! Выкрикнул он тебе. Ты пожала плечами, направляясь в коне возку. Извини, Тропикана, но конюшни очень далеко отсюда. Тебе надо потерпеть. Ты сильно молилась про себя, желая что бы лошадь зашла и доехала без проблем.

0

38

Тропикана думала, что сейчас эта тетка снимет с нее все железячки во рту. Седло давно валялось где-то далеко. Как бы не так!Белобрысая начала производить какие-то манипуляции с ремешками на морде дикарки. Кобыла отпрянула и проскакала галопом круга три. Еще чего! В железках она меня поведет! Щас! Размечталась! - едко заметила Тропикана. Она подбежала к прочной и высокой оградеи начала терется об нее мордой. Результат был достигнут через пару минут. Гнедая снова была свободна. Она, довольная собой, пробежалась рысью и остановилась поодаль от девушки. Та видимо, несколько растерялась, но подошла и протянула сахар. Тропикана гордо отвернулась от угощения. Она размышляла о том, что сейчас делать. И что предпиремет блондинка. Она сказала: Пойдём, вот так. Идём.. Тропикана никуда идти не собиралась. И ни в какую коробку лезть не хотела. Она услышала смех. Смех тех дядек, которые были еще живы. Они смеялись над девушкой. Тут ей в голову пришла гениальная идея. Девушка еще что-то говорила, но гнедая не слышала. Она прислушивалась, кто смеется громче. Наконец, она выбрала жертву. Галопом, она подскакала к ним и со всей дури вмазала копытом весельчаку. Тот даже не успел крикнуть. Смерть была мгновенной. И высоким красивым пассажем, Тропикана зашла к коневозку, на прощание махнув ногой. Все было кончено. Дверь закрылась и кобыла почувствовала движение. Конец свободе.
--------Парковка для коневозов.

тык|тык

отпишись там первая, ладно? тут можешь не писать.

0

39

Время текло неравномерно, под стать шагам золотистого жеребца. Солнце близилось к закату, когда Трояна вывели из коневоза и повели по асфальтированной дороге вдоль которой протягивался решетчатый забор. По другую сторону был лесо-парк, но людей совсем не было видно. Почему то коневоз уехал, собственно, не доставив Троя до ворот какого-нибудь клуба, а незнакомый человек вел мустанга, крепко держа под уздцы. Стук неподкованных копыт разносился по пустой дороге, проникая между деревьев и исчезая в сумрачной тени.
Все происходившее с ним было словно зашифровано некой странной тайнописью. Его жизнь напоминала движение по коридору с зеркальными стенами, изображение в которых, множась, уходит в бесконечность. Вирусу казалось, что он сталкивался с новым явлением, но на нем уже лежала тень виденного прежде. Он все шел и шел по нескончаемому этому коридору, влекомый подобными совпадениями, и не знал, в какие неведомые дебри заведет жеребца его путь. Судьба, ожидающая каждого из нас, определена не волей случая. Настоящее предназначение берет все - до последней капли крови, да еще выжмет тебе вены, чтобы убедиться, что больше ничего не осталось. Но возвращает вдвойне.
Наконец они зашли на территорию клуба. Никаких видимых ограждений и ворот, но Троян нутром почувствовал, что он на месте. Ему не было известно, куда его ведут, но жеребец быстро понял, что это не конный клуб. Его чуткие уши тут же уловили громкие возгласы многих людей, где-то за прямоугольным небольшим зданием с высокими потолками горел свет. И, похоже, именно с той строны звучали крики. Троян мгновенно напрягся и каким-то нереальным скачком остановился на месте, как вкопанный. Человек стал тянуть его, но саврасый лишь упорнее держал шею на месте, вытаращившись куда-то в сторону. Рот хорошенько дернули, ударив железкой по зубам, и Трой даже заплясал от боли, чуть ли не одновременно переставляя каждую конечность, но пошел вперед. Его привели в конюшню. Трой облегченно фыркнул и стал заглядывать в денники, не останавливаясь. Лошади здесь были не такие, каких он привык видеть: здешние окрашены все по-разному(большая разновидность самых необычных мастей), плотно сложены, роста не слишком высокого. Но все какие-то понурые. Почти каждая спала или стояла крупом к решеткам. Трояна завели в денник, сняли уздечку и оставили одного. Жеребец нисколько не устал от переезда. Его перепродавали столько раз, что заснуть в коневозе для него не являлось проблемой. Поэтому он стал заинтересованно и бодро осматривать свою «комнату в коммуналке». Благо, вода и сено тут были. Постойте…Сено!
-… Думаешь стоит? – раздался голос в конюшне, сопровождающийся шагами двух человек.
- Надо проверить новичка. Пускай блеснет.
Двое людей оказались у денника Трояна, открывавшаяся щеколда разнесла звонкий стук по помещению. Мустанг поднял голову, дожевывая сено, и внезапно выпучил глаза на одного из людей, который был облачен в шляпу. У жеребца даже еда изо рта выпала. Он повернулся к человеку и стал трогать губой широкий козырек его головного убора.
- А зачем ты на свой котелок это одел?
Мужчины рассмеялись, не препятствуя любопытным действиям Вируса, даже отпускали какие-то шутки в его сторону. Шутки шутками, да вот конь решил освободить человека от ненужной ему вещи и рывком снял шляпу с головы. Люди тут же рассердились и забрали у жеребца игрушку. Троян лишь прижал уши, фыркнув. «Скажи спасибо, что голову тебе не отодрал вместе с этой штукой.» Его стали седлать, чему мустанг был очень удивлен. А еще больше он поразился, когда вместо привычного седла со стременами, на него стали цеплять каике-то непонятные ремни. Они проходили под животом два раза: как привычная подпруга и ближе к крупу. Седло было мягче, но не легче обычного кожаного. Узда была с широкими плоскими ремнями и без железа. На это мустанг только ехидно похихикал про себя, предвкушая веселенькое представление. «Сумасшедшие, о чем они только думают?! Никаких мартингалов, олиспиек, нагрудников – ничего! Вот это да. Только ремни эти болтаются и под пузом неудобно… но Это то мелочи.» - насмешливо соображал мустанг и не догадываясь, что на самом деле его ждет.
Через какое-то время он вышел на улицы вместе с этими двумя людьми. Они подвели его к шумной толпе и большому огорошенному плацу. По-другому, Троян не знал как это назвать, хотя больше походило на загон. Прожекторы светили в эпицентр событий, люди кричали и свистели, но Трой уже не боялся. Его внимание привело представление, устроенное на плацу. Там стояли три бочки и лошадь со всадником с бешенной скоростью обходили каждое из препятствий. «Не знаю, зачем эти ребята это делают… Но мне нравится!» Его вдруг похлопали по шее. Это был какой-то незнакомец и обратился к человеку, что держал Трояна.
- Красавец. Где нашли такого?
- Да я такой. А у вас тут весело, я посмотрю. – загугукал жеребец, будто это ему сказали.
- Мустанг. Говорят, тот еще малый.
Спустя пару минут бочки убрали с песка. Повернув голову, Трой увидел мерина гнедо-пегой масти. Он стоял в боксе и с ужасом глядел в сторону. Вирус заметил, что конь облачен в такую же странную амуницию, как и он сам. Заинтересовавшись, он поднял благородную голову выше, чтобы голову людей не загораживали ему обзор. Вдруг отварилась калитка и гнедо пегий буквально вылетел из бокса, а затем начал бешено козлить, изо всех сил стараясь вышибить седока. Трой удивился такому нраву. «О, дает малый! Даже я себя так не веду!»
И все бы хорошо, но вскоре, когда загон опустел, Троян оказался на месте пегого в боксе. Мустанг воспринял это как должное и, потянувшись, отряхнулся. Люди вокруг зашептались; жеребец был абсолютно спокоен. И вот, открылась калитка, при  чем сбоку от саврасого. Вирус лишь повел ухом в сторону и остался стоять на месте. Кто-то из толпы стал хохотать в голос, послышались усмешки. Мощный посыл. Мустанг задрал ногу и ударил одной задней, попав по какой-то железке.
- Да не пойду я! Иш, заставляет он меня тут. Сиди, пока сидится.
Но тут неожиданно была затянута веревка, которая как-то крепилась к ремню, а тот, в свою очередь, оказал давление на самую что ни на есть деликатную часть тела жеребца. Трой быстро поднял голову и слегка повернул ее назад. Никакого контроля над его ртом не было, даже повода не было!
- Эй, эй, ребята… Ну это запрещенный прием! Так дела не делаются!
Что-то сверкнуло за крупом, издало неприятный звук, который сложно было различить среди гула толпы, но мустангу он словно прорезал слух. И мгновенная, неожиданная боль, пробежавшая по всему телу. Троян взвизгнул, бешено понесся прочь из бокса. Электрошокер – неотъемлемая часть родео. Именно он взывает тот самые резкий рывок, что так любят зрители в начале шоу. Напуганный до смерти, он вдобавок ощутил новую боль. Боль не такую, как от тока, а много сильнее и дольше. Впервые в жизни ощущая такую неистовую боль, Вирус подумал, что просто умрет от всего этого прямо здесь. Встретит смерть грубую и неприукрашенную, подобную смерти быка или жирной свиньи на бойне. Он несся вперед и по кругу, но ремень сдавливал его сильнее. Он не понимал, чего от него хотят, но боль толкала его только на одно. Жеребец, широко раздувая ноздри и выпучивая глаза, отдал мощного козла всаднику, но тот без труда удержался. Снова ремень. Мустанг скозлил два раза подряд и, развернувшись в другую сторону на задних, понесся дальше. Снова нет. Резкая остановка, а человек все держался. Все внутри билось в бессильном бешенстве, а боль только сильнее разжигала отчаяние. Свечка и резкий скачок вперед, снова не вышло. Это было жестоко и не честно. Троян не мог действовать так же как и всегда; ремень ломал все его силы. Наконец, он собрал  все свои силы и волю в кулак и, сделал резкий рывок вперед, потом какой-то прыжок в сторону, чуть ли не назад и тут же выдал задними. Да так, что крупом ударил спину сидящего сверху. Человек съехал на одну строну, но, уже начал карабкаться обратно и вскарабкался бы, если только Трой не поскользнулся бы в грязи в дальней части загона. Мустанг придавил ногу и часть туловища врага, но тут же вскочил и поспешил смыться подальше. Ремень, наконец, перестал давить, но от страха и гула Троян не мог остановиться. Выхода нигде не было видно. Его кто-то схватил за длинную болтающуюся веревку, но Трой, предвидев, что будет, если она натянется, резко остановился и выхватил ее из чье-то руки. Поняв, что безопаснее в центре, саврасый полетел туда, но, к несчастью, наступил на злополучную веревку. Снова боль под животом и конь спотыкается, пропахав мордой и плечом песок, перекувыркивается на бок, чуть ли не через шею. Мгновенно вскочив, он широко расставил передние конечности и испуганно стал смотреть по сторонам, высоко задрав голову. Двигаться было страшно. Вдруг опять веревка?
«Я покойник.»

Отредактировано Троян (2012-17-03 23:58)

+1

40

Эндриан с присущей ему аккуратностью и терпением колесил по улицам города. Время уже давно перевалило за обед, а он собрался на другой конец города – там был отличный магазин конной амуниции по приемлемым ценам. Мужчина собирался посмотреть мазь для копыт, которую ему хорошо отрекомендовал хороший знакомый, с которым он на днях нежданно столкнулся в Лос-Анджелесе. Уж если такую трещину залечил этой мазью, то мне лучше бы её прикупить. Мало ли что, пусть будет. Предусмотрительность ещё никогда меня не подводила. У Генри то кобыла совсем плохая на копыта была – аж крошились, а теперь говорит, что стали покрепче. Видно хорошая штука. Этими мыслями о мази Эндриан и развлекал себя  в длинной пробке, растянувшейся по широкой улице. Где-то впереди была авария, поэтому часть дороги была оцеплена полицейскими, а машины пропускались практически по одной полосе, что было затруднительно. Примерно через полчаса, пришла очередь Эндри проскочить мимо места происшествия и направиться по делам в более быстром темпе.
Ещё через полчаса скитаний по улицам большого города, и он стал выезжать на окраины – до магазина оставалось совсем немного, всего лишь несколько бедных кварталов, когда Эндриан не заметил ямы на дороге, которая находилась сразу же за лежачим полицейским, и здорово поскрёб неровности дороги днищем. Думал, что поскрёб, пока бежевая бмв не сообщила всем близстоящим домам о потере глушителя. Выйдя из машины, мужчина лицезрел именно то, что и ожидал увидеть. Ну вот, в мои планы это как-то не входило. Неловко оглядевшись, Эн приметил совсем рядом вывеску автосервиса. Вот этж сволочи, да они на этой яме деньги зарабатывают! Но как такового, другого выхода не было, и мужчина направился в сервис. В маленьком, но достаточно чистом помещении царило затишье – ждали клиентов. Договорившись, он подогнал бмв в ремонт, отдал на попечение мастерам, забрав предварительно из неё вещи. Отремонтировать обещали не очень-то и быстро, и горе-автомобилист, решил пока прогуляться по окрестностям, хотя бедный квартал не сулил ничего хорошего.
Прогуливаясь, Эндриану вдруг показалось, что он улавливает ржание лошадей, отчаянное, полное боли, аплодисменты людей. Нахмурившись, мужчина направился на звук, пока не зная, какое зрелище его ждёт. Чем ближе он подходил к месту действия, тем больше у него было на этот счёт догадок. Когда же он остановился у ворот, в которых стоял достаточно крупных размеров охранник, у него не осталось сомнений по поводу этого вопроса. Это было родео – место, где царствовала жестокость и насилие, где было не место нормальным взаимоотношениям человека и лошади. Толи от нечего делать, толи от желания испытать на себе тот стыд, который он испытывал за людей, когда видел подобные увеселения, Эндриан заплатил небольшую сумму за вход и направился к трибунам, по пути разглядывая лошадей в загонах. Тут явно была конюшня, но вместе с тем и подобие левад, в которых достаточно тесно находились лошади. Некоторые жеребцы дрались, но никому не было дела до того, что лошади покалечат друг друга. Тела многих особей были испещрены шрамами, что натолкнуло его на мысль, что здесь могли проводиться и бои жеребцов. Действительно ему стало стыдно, жгучее чувство, когда ты видишь несправедливость, она очень глубоко трогает твоё сердце, но ничего сделать ты тоже не можешь. И зачем я сюда пошёл? – подумалось ему, когда он оказался уже у самого входа на крытую арену. Несколько минут он колебался насчёт того, нужно ли ему туда идти. Тут было грязно, прокурено, повсюду «лихие ковбои» и алчные люди, пытающиеся выиграть денег, делая ставки.
Эндриан, скользнул незамеченным людьми, которые рьяно предлагали сделать ставку, и очутился на трибунах. Длинные ряды неудобных пластмассовых кресел были заполнены частично – в основном первые три. Мужчина неторопливо спустился ниже к самому месту действия, но садиться не стал, из-за спин каких-то людей, смотря на горбоносого серого мустанга, что всеми силами пытался сбросить с себя человека. Отвёл взгляд, собрался было развернуть и уйти, решив, что хватит для него на сегодня зрелищ, но тут, взор его зацепился на необычном персонаже. Сначала, конечно, внимание Эндриана привлекла масть лошади. Это был великолепный саврасый мустанг, с мощным широким телом, крепким телосложением. Чем-то он был похож на луззитано, но принадлежность саврасого к этой породе была бы просто смешна, так как породистые лошади, как правило, не оказываются в местах такого класса. Для таких целей отлавливают диких мустангов. Эндриан поневоле пригляделся к этому коню, заведённому сейчас в бокс. Если мысленно приглушить окружающий мир, то передо мной простая верховая лошадь. Мустанг, но объезженный. Хм. Ну или просто дурак. По тому, как жеребец вёл себя, по тому, как не прянул из загона, мужчина был почти в полной уверенности, что лошадь видела подобные людские издевательства впервые.
Эндриан уловил краем глаза, как сверкнул электрошокер и поморщился, когда услышал лошадиный визг. Это был крик боли, вырвавшийся из горла насмерть перепуганной лошади. Саврасый стал бешено и отчаянно биться, пытаясь избавиться от седока и ремня – орудия пыток, который заставлял любую, даже мирную лошадь брыкаться изо всех сил. Эндри впервые за несколько лет так явно почувствовал своё бессилие перед человеческим обществом,  и своё отвращение к ним.
У мужчины уже не было сомнений в том, что саврасый здесь впервые, да и, скорее всего, не плохо объезжен и смекалист. Дикая лошадь, вырвавшись из-под человека, не остановится, пока у неё не подкосятся ноги. Она будет в исступлении брыкаться уже без седока, пытаясь сбросить седло, узду. Будет бороться с воздухом, с землёй, со всем миром, не осознавая как бы можно было поступить правильнее. А этот, стоявший посередине арены был смекалист.
К золотистому мустангу, чья красота померкла под слоем грязи, в которой он невольно извалялся, стали подступать люди, некоторые, верхом. Эндри потом не вспомнит, что было решающей точкой, но в какой-то момент, на резком душевном порыве, он дёрнул за плечо первого попавшегося человека и, с отвращением покосившись на его довольное представлением пропитое лицо, узнал, кто здесь главный, кто заведует лошадьми. Мужчина решил дело достаточно быстро, да там и решать-то было особо нечего, наскоро подписана засаленная бумага, переданы деньги и ему весело сообщили, что облюбованного коня своего он может сам половить. Впрочем, несколько ковбоев, решив лишний раз показать свою удаль, взяли в руки заборчики, которыми обычно перегораживают манеж, когда ловят лошадей и пошли вслед за ним.
В результате несложных манипуляций, жеребец оказался закрытым в небольшом пространстве в самом дальнем углу арены. Эндриан, до сих пор помогавший кому-то переносить заборчики, вышел вперёд, в этот маленький загон к саврасому коню. Ковбои, пожёвывая жёлтыми зубами сигареты, смеялись и отпускали шуточки, впрочем, Эндриану удавалось даже сейчас в такой ситуации держать себя достойно и сдержанно. В кармане куртки, от которой пахло лошадьми - лошадьми, а не перегаром, нашёлся завалявшийся кусочек рафинада.  Как его зовут? - обратился он к людям, выжидающе глядя на них. Кто-то всунул ему в руки бумаги. И да, неужели у этой лошади был паспорт? Троян. Троян. Мысленно повторил про себя мужчина. Троян – сказал он, спокойно и уверенно подходя к лошади. Нет ничего в прошлом, нет предрассудков и опасений, есть только настоящее, в котором всё будет нормально. Спокойно, всё хорошо. – убедительно говорил он, мягко ступая по грунту арены навстречу испуганному, загнанному мустангу. Тем временем, люди со своими заборчиками чуть сузили круг. Несколько человек пошло вслед за Эндрианом сзади. Разворачивающееся шоу стало привлекать людей и многие стали переходить со своих мест ближе к дальнему концу арены, где как раз и разворачивалось действие.
Эндри приблизился к лошади до опасного близко, настолько близко, что мог видеть, как едва различимо подрагивают ноздри жеребца от претерпленных унижений, боли и страха. Всё хорошо. – повторил Эндриан, твёрдо, глядя в глаза лошади. На протяжении всех своих осторожных шагов к саврасому мустангу он говорил с ним, ласково и спокойно, пытаясь хоть что-то донести до его мозга, прежде чем подойти и взять за уздечку. Наконец, на протянутой руке Эн угостил жеребца тем самым кусочком рафинада, затем, крепко взял рукой за уздечку. То, что она была без трензеля, в этом случае, играло не самую лучшую роль.
Другие люди, подошли с разных сторон и, пока Эндри сдерживал лошадь силой, живо содрали с его тела всю амуницию, к тому же, поменяв уздечку на драный недоуздок.
Через некоторое время, Эндриан оказался в одиночестве на улице, жадно вдыхая лёгкими морозный вечерний воздух. Ранняя весна – повсюду лежал снег, и от любого порыва ветра становилось холодно.  Рука его крепко сжимала грязный чёмбур, на конце которого стоял тот самый саврасый зверь. Господи, для чего был нужен этот конь? Просто из жалости купил? А есть ты что будешь, Эндри? Тебе придётся приступать к работе, не гнушаясь как раньше «скучных вариантов», браться за любые табуретки, резиновые рты и ошибки селекционеров, чтобы оплачивать содержание этой лошади. Ведь не в гараже же ты его собираешься держать, ведь так?

+1

41

Monoral - Kiri

Сердце, казалось, рвалось и металось по углам внутри широкой конской груди. Жадно захватывая постоянно раздувающимися ноздрями воздух, Троян с ужасом в глазах стал двигаться в сторону, даже не замечая, что идет боком. На него двигалось несколько людей с какими-то непонятными ограждениями в руках. Саврасый хотел было рвануть сквозь них, но последний путь к отступлению был закрыт. Его раздувало чувство злобы и бессилия. Вирус встал на свечку, махнув копытом, но это никак не подействовало, и жеребец, развернувшись, отбежал подальше от надвигающихся заборов.
- Подонки! Садюги! Будьте вы все прокляты до последнего! – неожиданно громко заржал мустанг, переминаясь с ноги на ногу, махая черным хвостом и задирая голову.
Народ потихоньку стал стекаться к месту, где происходило сие деяние, отчего Трой понял окончательно: бежать ему некуда. Впервые за долгое время в нем проснулась такая неутолимая жажда свободы, что он видел в каждом человеке своего врага. Как было в древние времена, когда лошадь была таким же диким животным, как и остальные, которых ловил человек, чтобы набить себе брюхо. В принципе, не много изменилось с тех времен. В этом Троян убедился сегодня на собственной шкуре. Раньше он не думал, что люди могут быть настолько изобретательны, раз соорудили такое легкое и простое оружие пыток для лошади. Мало того, для них это еще и развлечение!
Внимание жеребца привлекла рослая фигура, вышедшая вперед. Темноволосый мужчина, оказавшийся теперь в одной «клетке» с Вирусом, отличался от остальных присутствующих на родео: никаких шляп или запаха табака и перегара, чистая одежда, спокойное лицо и, как оказалось, приятный, глубокий голос. Безо всяких резких движений человек стал медленно приближаться к испачканному в грязи саврасому, но тот не доверял ему. После таких пыток, он и в этом человеке видел врага, хотя его животная интуиция подсказывала ему, что он не из этих живодеров. Тем не менее Троян тут же зажал уши, сдела два шага назад, стал махать головой вверх-вниз, злобно фырча и хрюкая. «Брателло, не подходи лучше.» Но все изменила рука незнакомца, протянутая вперед, к Вирусу. Трой навострил уши, когда ладонь мужчины раскрылась, являя всем маленький кусочек рафинада.
- Троян.
- Чооо тебе? Может, отравить меня хочешь? – тут же снова прижал уши к затылку конь и резко фыркнул, но, неожиданно, замер.
Жеребец заметил, как круг сужается, а люди продолжали подходить, таща заборы, прямо за спиной этого незнакомца.
- Отзови свою орду! Живо! – не громко проржал жеребец, не поднимая головы и в упор смотря на Эдриана.
Отчего-то Вирус решил, что именно этот человек – здешний предводитель. Может быть, такая мысль посетила голову саврасого из-за того, что мужчина единственный владел ситуацией в полной мере этого слова.
Незнакомец продолжал спокойно разговаривать с Трояном, и конь внезапно понял, что гул толпы теперь для него – не более, чем бессмысленный и нереальный фон. Уши сами слушали только голос одного определенного человека, который, по видимому, действительно знал толк в лошадях. Жеребец осторожно вытянул шею к раскрытой ладони Эндриана, то и дело кидая взгляды на человека. Спокойная уверенность, исходившая от этого человека смогла прогнать тот бешенный страх и вселить в саврасого малую надежду на спасение своей золотистой задницы. Наконец, жеребец схватил кубами кусочек лакомства, но его тут же взяли за нащечный ремень уздечки. Вытаращив глаза, он было, задрал голову, но его сдержали. Нервно жуя, он снова стал переминаться с ноги на ногу, косясь на остальных. Эндриан теперь был своим, но не сказать, что Троян доверял ему. Просто от него не веяло опасности. И все, что было важно Вирусу в этот момент – уйти отсюда подальше. С него быстро сняли адские ремни, на что конь даже не шолохнулся.
Вскоре они вышли на улицу. Троян уже окончательно успокоился и шел ровно, безо всяких выкрутасов. Вдруг еще обратно вернут… Человек стоял рядом с конем посреди пыльного пятака перед постройкой. Мокрые ноздри мустанга стали то и дело расширяться, он повернул голову. Клаза окрасились в кровавый цвет, посмотрев на близящееся к горизонту солнце. Троян вдруг повернул голову и тут же резко толкнул в плечо Эндриана:
- Ну чо стоим, кого ждем? 

+1

42

Мужчина, казалось, не замечал леденящего воздуха, который пронизывал его насквозь, несмотря на то, что он был в куртке. В той самой, в которой сегодня ездил на Рагге Джем. Вечерело и температура, что естественно, падала на отметку в ноль градусов. Солнце, зловеще отражаясь в глазах саврасого жеребца последними красноватыми лучами, садилось за безобразной в архитектурном плане, грязной постройкой крытой арены. Представления, по всей видимости, на сегодня заканчивались, так как из ворот то и дело выходили люди. Многие, оборачивались на них, будто бы в оцепенении стоявших на асфальте как раз за воротами этого «места проведения досуга». Многие, смеялись, отпускали ехидные шутки, предполагали будущее мустанга. Но Эндри, казалось, не замечал, что творилось вокруг него, уйдя в себя и свои мысли.
Троян бодро и достаточно сильно толкнул мужчину носом в плечо, заржал, заставив того поневоле очнуться. Эндри встрепенулся и внимательно посмотрел на морду жеребца. Тот вёл себя на удивление спокойно для лошади с родео, недвижно стоял, несмотря на то, что его движения сковывал лишь хлипкий недоуздок. Огладив ладонью храп жеребца, Эн проговорил: ну что, Троян, теперь, твой хозяин – я. Меня зовут Эндриан. Мужчина и сам пытался привыкнуть к тому факту, что сейчас выкупил лошадь, а это была первая лошадь, которая целиком и полностью, до последнего конского волоса, принадлежала ему, а не конному клубу. И уж ему придётся жить с этим конём, каждый день работать, раз купил. Так. – сказал себе Эндриан. Думать будешь потом. В объективной реальности, у тебя ранняя весна и ты рискуешь получить простуженную лошадь.
Не замёрз бы мне ты. – задумчиво проговорил мужчина, ощупывая руками карманы, пока не нашёл телефон.
- Алло, Джеймс?  - Да, это я. Не в службу, а в дружбу, ты не мог бы подогнать коневоз сейчас.  - Да, именно сейчас, я стою с конём на улице. – Долго объяснять.  – Адрес? Помнишь тот магазин конной амуниции за городом? Не доезжая до него, в бедном квартале есть автосервис, у него яркая вывеска – ты заметишь.  – хмм, я подойду как раз туда. Расстояние было порядочным, но Эн подумал, что всё равно ему придётся двигаться с лошадью, чтобы тот не замёрз. Уж лучше двигаться к цели, чем бестолково кружиться на одном месте.
Ну что, друг мой, внезапно приобретённый, сейчас мы пойдём в автосервис. Но, сначала я тебя, пожалуй, осмотрю. Эндриан, подвёл Трояна к забору и привязал к нему чёмбур. Для начала, он, отойдя на шаг назад, внимательно осмотрел общий вид жеребца, затем, принялся поочерёдно ощупывать ноги лошади. Замечательно, замечательно… - в задумчивости проговорил он. Ноги крепкие, хоть не придётся его лечить. На этой ноте с осмотром было окончено, так как Эндриан и сам дуба дал, теперь зябко втягивая голову в плечи и переминаясь с ноги на ногу.
Отвязав лошадь от железных прутьев ограды, и повёл за собой. Надо бы стараться вести его вдоль дороги, не по асфальту. Не кован ведь. Но эта идея провалилась, так как по обе стороны дороги ещё лежали сугробы, осевшие, грязные и способные здорово поцарапать лошадиные ноги, да ещё и инфекцию занести, для полной радости.
Эндриан повёл жеребца так, по асфальту, надеясь, что недоуздок не порвётся – уж слишком истлевшими выглядели эти ремни. Всё хорошо, скоро будем дома. – проговорил мужчина, положив свободную руку на грязную шею жеребца. Было где-то пол восьмого – хлопотный предстоял ему вечер. Пока они шли, Эн сделал ещё один звонок: - Элиза?  - Нет, с Раггой всё нормально. Освободи, пожалуйста, денник в лазарете, я приведу новую лошадь. Поставить бы его на карантин.  – Хорошо, спасибо, до встречи. С лёгкими щелчками, стал включаться над их головами дрожащий свет фонарей, освещая дорогу. Всё хорошо, Трой, это нам на пользу.
Через некоторое время, Эндриан окончательно замёрз, руки, без перчаток, казалось просто одеревенели и желали отвалиться. Давай-ка пробежимся. Мужчина потянул за чёмбур чуть сильнее и ускорил шаг: Рыыысью. Добившись от лошади рыси, Эндри сам побежал рядом с ним. Частенько он притормаживал мустанга – там, где блестели в свете фонарей замёрзшие скользкие пятна луж. В подобном темпе они добрались до автосервиса. Эндриан запыхался, но выглядел довольным тем, что они без особых приключений добрались до того места, откуда должны были их забрать. Механик и ещё пара человек оказались шокированы тем, что их клиент вернулся за отремонтированной машиной в компании лошади, стали осторожно спрашивать, для чего ему нужна эта скотина. Мужчину совсем не интересовал этот разговор, он отвечал достаточно сухо и коротко и вскоре его с конём оставили в покое. Ещё пятнадцать минут ожиданий, во время которых, Эндри невольно грел руки о тело лошади, и к месту подъехал коневоз.
Эн, вместе с конём, устремился к подъехавшей машине. Джеймс! Мужчины обменялись крепким рукопожатием, затем, после короткого разговора, тот опустил трап, к которому Эндри сразу же подвёл Трояна.
Давай, Троян, не тяни времени. Скоро оба окажемся в тепле. Эндриан ласково говорил с лошадью, оглаживал его мощную шею – подобное уже оказала благоприятное воздействие на мустанга ещё тогда, на арене.
Оставив жеребца запертым в коневозе, мужчина ещё раз отблагодарив приятеля, отправил их в Роял, а сам, забрав машину, поехал за ними, в надежде перегнать и оказаться на месте первым, чтобы встретить жеребца. Кто знает, как поведёт себя мустанг с родео на новом месте?
-------------------> конный клуб, лазарет

+1


Вы здесь » Horsepower » Другие места » Родео. Лошадиные бои.