Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Городской парк » Кафешка


Кафешка

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

< Квартира
Лишь только стоило укрыться от шума и суеты пыльного мегаполиса, укрывшись под кронами молодых деревьев, сразу же душу заполняло какой-то невероятное умиротворение. Когда она только засыпала, раннее утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели. Сейчас же все понабрались сил. И вперед, уже сошли со старта новой гонки, которая, наверное, будет длиться и всю ночь. Пришло лето, и ветер был летний – теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот он, первый день лета.
Паола не спеша шла по асфальтированным дорожкам в городском парке, наслаждаясь приятным теплым ветерком, что временами щекотал ее шею. С собой у нее не было ни сумки, ни куртки, ни какой-либо еще ноши для рук. Несколько сложенных купюр в заднем кармане джинс, ключи у консьержки, а телефон иногда приятно оставить дома, чтоб никто не отвлекал и не беспокоил. Паола хотела немного побыть одна, остаться, так сказать, со своими мыслями тет-а-тет. Вчера был поразительный день и вечер… И ночь. Совесть? Да. Она стучала внутри груди и больно сжимала, но Паола постаралась пока избавиться хоть как-то от этих неприятных ощущений. Да, она понимала, что провела ночь с не свободным мужчиной. При чем не свободный – это еще мягко сказано. Мало того, что он артист, так еще и отец. А до кучи ждет еще одного ребенка от своей законной девушки. «Паола, вот куда ты лезешь?» Но девушка успокаивала себя тем, что больше подобного между Маршаллом и ею не повториться. И тут же в ее сознании всплывало то, как он целовал ее, как смотрел, иначе, нежели всегда. Она однозначно разбудила в нем какую-то другую его сторону. Но к добру ли это? И с чего она вообще решила, что сможет вот так просто отказаться от этого человека? Говорят, противоположности притягиваются, но никто не говорит надолго ли. Даже если слепо шагнуть в такое будущее, сразу возникает множество вопросов. Должны ли влюбленные разжигать огонь страсти разговорами о работе и друзьях или же довольствоваться тлеющими углями спокойного молчаливого общения? Девушка задумалась, если у двоих нет ничего общего, может быть самая горячая любовь обратится в лед? «Это всего лишь мимолетное увлечение друг другом… нужно забыться.»
Выдохнув, Морел свернула на одну из тропинок. Мимо прошла пожилая пара с маленькой лохматой собачкой, какой-то непонятной породы. Людей было не много, но даже без них чувствовалось – парк живет. Вскоре Паола вышла на открытую, залитую солнцем, местность. Там было построено уютное заведение, летние, так как было открытым и мело просторную веранду. Девушка прошла мимо, с какой-то счастливой улыбкой и полу прикрытыми глазами, заглядывая внутрь, под навес. А потом решила, все-таки зайти, хотя есть совсем не хотела. Маршалл славно накормил ее. Устроившись за одним из столиков, она положила локти на стол и подперла лицо одной рукой, выгнув спину. Народу присутствовало не так уж много, никакой толкотни или шума. «Очень хорошее место.» - отметила для себя девушка, переводя взгляд вперед. А впереди, верез три два стола от нее сидел молодой мужчина. Паола сначал анне обратила на него особого внимания, но сейчас, почему-то пригляделась. Он был одет в рубашку, лицо чуть опущено, широкие плечи и сразу видно, что сильные руки. Вообще этот человек был очень внушительным, отчего напоминал ей чем-то такую очаровательную «гору» в маленьком кафе. И все бы ничего, если бы он не поднял лицо, и Морел не увидела что-то знакомое в чертах его лица. Что-то очень очень знакомое. Тренер начала быстро перебирать в голове образы разных людей, но все никак не могла найти то, что нужно. Ее аккуратные широкие брови свелись, она опустила взгляд. Через пол минуты она поняла, что нужно копать глубже, вспомнить события юности… детства? Тут ее осенило. Прямой нос, красивый высокий лоб, ясные, пронзительные глаза, почти по-женски очерченные губы, но совершенно очевидно, что они могут принимать весьма жесткое положение. Паола уставилась на знакомого незнакомца, убрав руку из под лица. «Это.. Это он? Александр?! Не может быть… я не верю своим глазам!!!» Она проморгалась, для достоверности. «Эти глаза, лицо… Волосы потемнели...А как возмужал! Но как он тут оказался? Нет, я не верю. Это не он.» - думала Паола, продолжая все так же пристально всматриваться в лицо мужчины, облаченного в белую рубашку, которая, казалось, вот-вот треснет на его плечах или широких руках. Внезапно она встретилась с ним взглядами, отчего ее глаза чуть расширились, она отклонилась назад и схватила меню, отрыв его перед самым своим лицом. «Как не удобно то… Бестолковая!» Девушка вся вжалась в стул, даже чуть съехав и приподняв плечи.
- Здравствуйте. Что будете заказывать?
- А..? – Паола как-то чуть торопливо ответила, потом посмотрел в меню, - Эм… Можно мне… у вас есть холодный чай со льдом?
Девушка кивнула и протянула руку, чтобы забрать меню. Паола нехотя отдала его, понимая, что попрощалась со своей единственно «защитой» перед взглядом с Алексом. Если это, конечно, действительно был он. Если честно Морел уже хотелось считать это ошибкой. Девушка, волнительно провела рукой по шее и отвернула лицо в сторону. Холодный чай со льдом. Да, здесь стало жарко…

+1

32

Александр наблюдал за проходящими мимо людьми, в голове совершенно не было мыслей. Сейчас хотелось расслабиться и просто наполнить свой желудок чем-то, что удовлетворит его жизненную потребность. На улице стояла жара, широкую спину Росса припекало солнце. Хотелось спрятаться в тень, но зонт едва укрывал небольшой столик от тянущихся июньских лучей. Гуляющий, немного рассеянный взгляд бродил по всем, кто приходил в эту кафешку. Кто-то шёл за руку с маленьким ребенком, а кто-то спешил поесть в свой короткий обеденный перерыв. Алекс откинулся на стуле, придерживая руками холодный стакан с пивом. Пальцы забавно немели, но приятная прохлада от рук пыталась добраться  до тела. На какой-то момент мужчина задумался, его глаза застыли на стакане, а брови то и дело подёргивались. " Неужели новая жизнь не примет меня? А что если действительно не примет? Поджав хвост, как побитая собака возвращаться в Лас-Вегас? Нет. Я обещал матери, что вернусь на собственном самолёте" его уголок рта невольно дёрнулся, образуя мягкую морщинку возле глаза. По своей натуре Росс был человеком, который ставит себе цель и любым путем пытается ее осуществить. Не важно насколько путь к этой цели честен, сложен - обычно он всегда добивался своего.
У его стола прошла какая-то фигура. У этой фигуры были невероятно вкусные духи. Алекс невольно покосился на девушку, которая быстро нашла себе местечко прямо напротив его столика. Глаза оценивающе осмотрели её со спины, он остался доволен. " Что-что, а девушки здесь куда более женственнее. " Росс усмехнулся и положив локти на стол начал исподтишка наблюдать за белокурой незнакомкой.  Он то и дело поднимал свой взгляд на девушку и с каждым разом находил в ней что-то, к чему обязательно хотелось вернуться и рассмотреть повнимательнее. Её нежное лицо с лёгким румянцем и с невероятной харизмой, белокурые волнистые волосы, а глаза... Встретившись с глазами девушки Алекс даже слегка опешил, но его наглость позволяла задерживать взгляд достаточно долго. Он слегка прищурился и улыбнулся незнакомке, но не получив никакой взаимности, он нахмурился. " И скромные... Очень" Что-то в ней его зацепило, Алексу даже показалось, что этот огонек в глазах ему знаком, уж слишком он пронизывающий и цепкий. Хотя... В его жизни было полно девушек, которые так-же воздействовали на его изголодавшийся мужской организм.
Больше незнакомка не поднимала на него глаз. Она прятала свое аккуратно лицо за меню, а мужчина делал вид, что ему не интересно.
Наконец пришла официантка с порцией салата. Обреченно заглянув в тарелку, в которой, по сути, ничего и не было кроме зелени, Алекс вздохнул. Взявшись за вилку он брезгливо поковырялся, и зацепив дольку томата отправил её в рот. Официантка тем временем подобралась к той самой девушке и поинтересовалась её заказом. " И всё?" ставший невольным слушателем Росс заинтересовался тем, чтобы удержать эту милую леди здесь на подольше. Всё равно салатом он не наестся, придётся заказывать отбивную, а познакомиться с такой привлекательной девушкой хочется. Но надо делать это осторожно, потому что, не дай бог, у нее бойфренд нарисуется, а то и хуже- муж.  Вообщем дожевывая какой-то безвкусный лист салата, мужчина вытер рот салфеточкой и подняв руку позвал официантку. На этот раз на его обслуживание вышла другая девушка. - Можно мне заказать себе свиную отбивную...А вот той девушке...- Алекс заговорил шёпотом, чуть наклоняя голову к обслуживающей его официантке, убедившись, что незнакомка не смотрит, он кивнул в ее сторону, и подняв взгляд на рабочую произнес, - Мороженного ей. Какого нибудь вкусного, шоколадное там, ванильное с клубникой.. Не знаю, что вам девушкам нравится. - Официантка заулыбалась, она кивнула головой и удалилась. Буквально через минут пять к белокурой девушке была принесена порция пломбира с шоколадной помадкой и клубникой. Россу было забавно за этим наблюдать, к тому же, он всё еще делал вид, что давится салатом.

+1

33

«С ума сойти. Прошло уже столько лет…» - думало Паоле, которая напряженно вглядывалась в деревья, залитые солнечными лучами.  Ей вспоминались те далекие дни, когда ее детское сердце пробудилось и впервые в жизни вспыхнуло взрослыми чувствами.
В 14 лет Морел не отличалась особой привлекательностью: не броская одежда, забавные береты, чистое кукольное лицо без грамма какой либо косметики. Она была не из тех, кто своей яркостью и смелостью привлекал внимание мальчиков. Но они, почему-то, всегда относились к ней уважительно, пусть девочк аи не была очень-то разговорчивой в то время. Робкая и тихая, она от души радовалась, когда ее звали гулять одноклассники. Был у нее правда друг. Робин, с ним мало кто общался, но Паола находила его очень занимательным, интересным и не глупым мальчиком. К 16-ти годам он, конечно, выглядел не очень и не привлекал девочек. К тому же совершенно не умел вести с ними диалог. В этом плане оба они были одиноки, поэтому хорошо, крепко сдружились. Так случилось, что Роб как-то умудрился влиться в компанию подростков из Америки, приехавших на две недели во Францию. Наверное, за счет того, что он хорошо говорил по-английски. Одну неделю молодые иностранцы провели в Париже, а вторую – в Бордо. Там они посещали ту же школу, что Паола и Роб, но всего пару уроков от силы; потом уезжали на экскурсии и только вечерами выходили на свободные прогулки. В первый же день Роб познакомил свою подругу с группой американцев. Паола которая с детства говорила по-английски, хорошо понимала их, но они казались ей очень шумными, такими веселыми, беззаботными, безбашенными. И, конечно, она не могла не заметить парня, который, был в этой группе очевидным лидером. Он первый протянул Морел руку и представился, лучезарно улыбнувшись. Так она и познакомилась с Александром Россом. Десять лет назад. Алекс был таким непринужденно радостным, общительным; все тянулись к нему. Паола хотела быть похожим на него. Американец очень живо общался со всеми и не забывал про Паолу, что тихонько шла рядом или позади всех, слушая. Наверное, влиял ее деликатный, мягкий характер и возраст. Она была самой младшей. А Росс подходил к ней временами, спрашивал что-то и много улыбался. Конечно этот человек заполонил разум и сердце юной Паолы. Он был первым мальчиком, который так с ней разговаривал и к которому она так тянулась. Наверное, она влюбилась в него в первый же вечер. Пусть они не были вдвоем, пусть она и сказала ему не больше десяти слов за всю первую прогулку. Хотя тогда она не могла объяснить себе чувства, которые проснулись в ее сердце. На третий день она сделала такую запись в своем дневнике: «Вчера он приобнял меня за плечи. Я знаю, он проделывает такое и со своими одноклассницами-американками, но мне показалось, что со мной было по-другому. Мое сердце запрыгало от радости. Будь я собакой, мой хвост завертелся бы как пропеллер. «Ах, как хорошо, что я не собака», - сказала я себе с облегчением. Потом я посмотрела на себя со стороны: какая же я идиотка!» Между уроками она прочесывала коридоры в поисках Алекса. Новые записи в дневнике. «Понятия не имею, что скажу ему, когда увижу. Вообще-то я ничего не могу сказать. Он не знает, что две последние ночи мы провели вместе. В моих мыслях. И долго разговаривали о пустяках. Но меня одолевает нестерпимое желание просто быть рядом, следить, как он занимается привычными делами: отбрасывает волосы с глаз, широко улыбается, иногда шаркает спортивными кроссовками, прячет руки в карманы. Мое сердце подскакивает к горлу всякий раз, когда я замечаю чью-то размашистую походку или всклоченные пшеничные волосы. Но всякий раз это оказывается кто-то другой, и с каждой ошибкой мое сердце возвращается на место.» Еще один вечер, еще одна прогулка. В этот раз у Паолы были большие планы. Она хотела признаться в своих чувствах молодому человеку. Она искренне верила, что он заинтересован ею и они смогу приезжать друг к другу, переписывать по интернету, что угодно, но теперь точно никогда не расстанутся. Девочка не понимала тогда, что 17-тилетнему парню из Америки нравятся девушки посмелее, поярче и уж явно постарше. Когда он, сожалеющее улыбнувшись, положил руку ей на плечо, сказал о невзаимности, огонек в глазах Паолы потух. На следующий день иностранцы возвращались обратно. Роб и Паола проводили их до автобуса. Морел слабо помахала маленькой белой ладошкой и положила ее себе на грудь, чуть сжав одежду.
Спустя пару лет она поняла, что влюбляться можно лишь в тех, кто готов влюбиться в тебя. Уяснив это на всю жизнь, она так и следовала этому направлению. Она отпустила, отложила Алекса Росса в дальний угол своего сознания. И что? Вот он. Сидит перед ней через несколько столов. Она прекрасно видит его, но делает вид, что не замечает, хотя уже начало казаться, что может чувствовать его запах.
«Глупости.»
- Пожалуйста, - услышала она женский голос. Официантка поставила на ее столик холодный чай со льдом в большом стакане и большую порцию мороженого, политого шоколадом и еще с ягодами.
- Нет, нет, вы что-то напутали… - начала лепетать Морел, двигая мороженое, но девушка тут же улыбнулась и выпрямилась.
- Это вам от того молодого человека. – она незаметно указала ручкой в сторону Алекса и удалилась.
Паола сдержала в себе желание посмотреть на него и убрала прядь волос за ухо. Ее глаза забегали по мороженному. «Что же делать? Отказаться? Как-то не вежливо. Съесть? Тоже как-то… С другой стороны – это всего лишь мороженное…Он узнал меня? Или просто приглянулась…» - голубые глаза на мгновение поднялись на молодого мужчину и тут же вернулись к изучению мороженного. «Да нет. Как он еня узнает? Десять лет прошло.»

Отредактировано Paola (2012-07-06 01:24)

+1

34

Алекс доедал салат небрежно утыкаясь вилкой в тарелку. Его глаза то и дело поглядывали на белокурую незнакомку, но девушка словно специально опускала взгляд, прикрывала лицо волосами, отворачивалась. Наконец, из здания кафе вышла официантка со стаканом холодного чая и порцией мороженного. Порция оказалась очень большая, мужчина усмехнулся, представив сколько времени уйдёт на то, чтобы это миниатюрное создание вместило его в себя. " Тем лучше..." дожёвывая оливку подумалось Россу, он вдруг резко  положил вилку на край тарелки и облокотился спиной о стул. Взяв в руку стакан с пивом Алекс сделал огромный глоток и с неряшливым, громким стуком опустил его на стол. Он всё ещё не сводил своих лукавых глаз с девушки. Официантка преподнесла блондинке порцию мороженного, на что незнакомка замотала головой и рассеяно заморгала глазами. Алекс лишь довольно улыбнулся, слегка обнажив свои зубы. Официантка сделала жест рукой, показывая на Росса. Тот вдруг сжался, когда заметил на себе взгляд едких, светлых глаз. Но ведь он этого и добивался, разве не так?
Официантка быстро удалилась. Мужчина задумчиво склонился над столом, он облокотился на локтях, сцепил пальцы и подпёр свой подбородок ими. Внутри встрепенулось странное чувство, Россу показалось, что этот взгляд ему знаком. Только взгляд, ничего более. " Какого чёрта? Мне пока никого тут не попадалось, еще никого не знаю, но терзает смутное сомнение..." он тихонько кашлянул. Снова откинулся на стуле и не долго думая, захватив с собой стакан с пивом, направился к тому столику, где сидела удивительная незнакомка.
Шумно поставив стакан на стол, Алекс со скрипом отодвинул стул, - Не занято? - он и дожидаться ответа не стал, просто сел и всё. - Что не кушаешь мороженное? Не нравится? - он кивнул на хрустальную вазочку и его уголок рта приподнялся в какой-то загадочной улыбке. Сложив руки на столе Росс опёрся на них и слегка наклонился к девушке, пристально вглядываясь в её лицо исподлобья.
- Хммм...- он чуть нахмурился и наклонил голову, - Ты мне снилась, или ты объект моих мечтаний? - голос был ровен, но где-то были слышны нотки иронии.
Её светлые, кошачьи глаза поднялись и пронзили его своим едким, колким взглядом. Алекс замер, в его голове, в его воспоминаниях всплыл этот взгляд. " Не может быть!?" сердце вдруг учащённо забилось, пульсируя сквозь рубашку, во рту пересохло и стало страшно сделать лишний вздох. Сейчас перед глазами Алекса было две фигуры, одна в памяти, вторая наяву - вот, сидит напротив него, сверлит своим гипнотическим взглядом. Та, что всплыла из его воспоминаний была скромной, четырнадцатилетней девочкой. Тихая, в каком-то смысле зажатая и казалось бы, ничем не примечательная. " Неужели ты?" улыбка исчезла с его лица, он опустил взгляд пытаясь вспомнить какие-то кусочки. " Чёрт возьми..как же её звали.. Полли, Паола... Да, Паола, точняк." Честно говоря, он бы ее не запомнил даже, если бы не один вечер, тот случайный, последний совместный вечер. Маленькая Паола объяснилась ему в своих чувствах, на что он лишь понимающе улыбнулся, похлопал по братски по плечу и произнёс такую фразу: " Ничего, встретишь ты еще своего парня. Не расстраивайся, всё у тебя сложится." Сказал и забыл, как всегда - холоден и безразличен ко всему. Он о ней ни разу и не вспоминал. Вот за это ему сейчас стало стыдно. Чуть приподняв брови и наморщив лоб,  Росс поднял свой томный взгляд на Паолу. " Это она. " в её лице ничего не изменилось, всё тот-же скромный взгляд, всё те-же нежные линии, но она стала женственней, превратилась в прекрасного лебедя. Алекс облизал пересохшие губы и усмехнувшись качнул головой, - Вот оно как бывает. - Перед девушкой стало очень неудобно. В этот момент прямо перед его носом положили тарелку со свининой, Алекс рассеяно посмотрел на официантку, а затем вновь перевел глаза на блондинку. -  Паола, вот мне интересно, судьба специально подстроила подобную встречу? - на самом деле, она из Франции, он из Лас-Вегаса - это нереально! Его голос казался спокойным, но внутри всё тряслось. - Если ты не Паола, то дай мне пинок под зад и назови безумцем. Твои глаза я узнал! - он откинулся на спинку стула, скрестил руки на груди и с довольным, немного хищным взглядом осмотрел девушку. - М... Только глаза и узнал. -

+1

35

Большую часть времени – девяносто девять процентов – ты просто не знаешь, как и почему переплетены нити, и это нормально. Сделаешь добро, и случится зло. Сделаешь зло, и случится добро. Ничего не сделаешь и все взорвется.  И только очень, очень редко, когда благодаря чуду случайностей и совпадений бабочки бьют крыльями ровно так, как нужно, и все нити на минуту сплетаются вместе, тебе выпадает шанс поступить правильно.
Может судьба существует? Да, наверное, все-таки она есть. Иначе она бы не свела двух совершенно разных людей в одном кафе в глубине города, в который каждый из них приехал из-за каких-то личных целей.
Вдруг он встал со своего места. Паола, сидевшая напротив своего мороженного, не могла этого не заметить. В тот же самый момент она напряглась и замешкалась, отчего-то стараясь найти тебе какое-то дело, стать отвлеченной. «Только не суда, только не суда, только не суда…» Но размашистой походкой он неумолимо двигался в ее сторону. Тут же Морел буд-то током ударило – неожиданно перед ней всплыли кадры, окрашенные сепией. Тот вечер, когда она впервые увидела, как тот высокий, стройный юноша с гордо откинутой головой и небрежно зачесанными, выжженными солнцем золотистыми волосами идет к ней, казалось, поступью принца. Тогда она впервые  почувствовала нестерпимое желание ласкать его волосы. Раздался звонкий стук, от которого девушка чуть вздрогнула, вернувшись в реальность и, робея, постепенно подняла взгляд вперед. Именно. Напротив нее сидел тот самый юноша, буд-то вырезанный из прошлого. Только больно широк в плечах и высок ростом… нет тех шелковистых прядей волос, теперь короткая прическа… мужественное лицо и что-то новое, неизведанное в глазах. Он просто вырос.
- Что не кушаешь мороженное? Не нравится? – сказал он.
«Боже! Какой у него стал голос! А…а…абалдеть…» - мысленно воскликнула Паола, уставившись на молодого человека, разглядывая его лицо чуть более раскрытыми, чем обычно, глазами. Как только он улыбнулся, она узнала в нем того, прежнего для нее Алекса. Но мужчина вдруг оперся на локти, тем самым приблизившись чуть к ней. Девушка тут же плавно выпрямилась, словно рушила потянуть спину; вернулась ее благородная осанка, что помогло ей опомниться и перестать так откровенно, но одновременно по-детски пялиться на своего давнего знакомого. Ну и, конечно, заодно отстраниться от него незаметно.
- Нет, оно… - девушка посмотрела на мороженное; язык ее не слушался, она свела брови, - …он вкусное. Наверное… Ну, то есть выглядит вкусно. – подняв неловкий взгляд на Алекса, она понимала, что сморозила какую-то чушь и просто вымолвила, - Спасибо.
Ну что теперь было делать? Не отказывать же. Девушка аккуратно придвинула к себе мороженное, чуть приподняв узкие плечи и снова опустила их, посмотрела на Алекса.
- Ты мне снилась, или ты объект моих мечтаний?
- А..Эм. – она отчего-то стала часто моргать и опустила взгляд, - Может быть…
«Похоже он не узнал меня… Так лучше. Если спросит, то назовусь другим именем. Надо быстрей доедать мороженное и уходить… Да.» - суетные мысли быстро пролетали в голове Паолы, но все они исчезли, упали на дно, когда он снова заговорил.
- Вот оно как бывает. – сказал он как-то..осмысленно? Тут подоспела официантка. Чуткий носик девушки учуял запах свежеприготовленного мяса, но она не поднимала взгляда ни на тарелку, ни на Росса: она потихоньку ковыряла ложкой мороженное, которое было еще слишком холодным и никак не хотело отслаиваться.
-  Паола…
Дальше она ничего не услышала, потому что рука ее другнула, при неожиданном нажатии на ложку, она выскользнула у нее из руки вместе с кусочком мороженного, и, сначала упав на колени, угодила на пол со звоном.
- Р-ради бога… простите. – она подняла взгляд на официантку и полезла было под стол за ложкой, но девушка справилась сама и со спокойным лицом вручила Морел чистую ложечку из большого кармана бордового передника. Украдкой глянув на Алекса, Паола рассеянно вздохнула, взяв в руку салфетку. Начала протирать джинсы от мороженного. «Узнал. Ну и пусть. Может, подумает, что я какая-нибудь  дерганная или  ненормальная…»
Как странно. Он произнес ее имя лишь раз, просто выдохнул его. Кто бы мог подумать, что единственный слог способен превратить ее тело в танцующее пламя!
- Если ты не Паола, то дай мне пинок под зад и назови безумцем. Твои глаза я узнал!
Девушка, все еще занятая своим делом, мягко, искренне улыбнулась, томно моргнув. Но ей было грустно немного. Неизвестно почему, но грустно его видеть и понимать, что он ее узнал. Он ее помнит. Не сильно, но помнит.
- М... Только глаза и узнал.
В этот момент Морел как-то на автомате подняла глаза и напоролась на хищный взгляд голубых глаз Росса. Она незаметно перестала улыбаться и прокашлялась, снова опустив глаза на мороженное, отложив салфетку в сторону.
- Ну… Это так странно. – начала она; на удивление голос ее не дрогнул, - Не ожидала тебя еще увидеть. Особенно здесь…
Девушка опробовала мороженное и слегка закивала головой, рассасывая его во рту.
- Правда вкусно, - проглотив, посмотрела она на мужчину, которого, раньше называла мальчиком.

+1

36

Бывает, что жизнь забрасывает тебя в определенные места не просто так, всё движется с согласия судьбы. Росс никогда не верил в подобную чепуху, поэтому сейчас считал эту встречу нелепым стечением обстоятельств. Кто знает, сколько знакомых сейчас находится в этом городе? А может сейчас они проходят мимо кафе, или живут где-то по соседству? Некоторые совпадения удивляют, но это всеголишь совпадения.
Алекс томно смотрел в глаза Паолы. Не было сил оторваться, в них было нечто манящее, соблазнительное и таинственное - как и раньше, загадочность. Единственное, огонёк в них горел ярче. По молодости он особо не обращал внимания на то, как глубоки её глаза. Что там про глаза? Он вообще не воспринимал девушек, которые были похожи на Морел.
В том возрасте его интересовали девушки-ровесницы с красивой, модельной внешностью. Алекс не пропускал ни единой юбки. Но Паола казалась девушкой совершенно другой. В ней была особая красота, особое очарование. Росс относился к ней с трогательной нежностью, как к другу, к другу-девушке. Больших чувств она у него не вызывала.
Глупо было оказаться сейчас в его ситуации. Столько лет прошло, но внутри вдруг запульсировала ссадина. Кто знает, что сейчас у Паолы в голове? А у него самого? Как и тогда, он повёлся на красивую внешность, а узнав в незнакомке Морел, включил заднюю.
Мужчина шмыгнул носом и задумчиво перевел свой взгляд с её светлых, призрачных глаз в сторону. Губы превратились в тонкую полосу, скулы едва заметно вздрагивали. Его палец тревожно стучал по столу, сердце всё еще отбивало чечетку.  В голову приходили старые воспоминания, такие расплывчатые и словно чужие.  В вечер, когда Паола призналась ему в своих чувствах Алекс только смутился. Он взял девочку под руку, отошёл и внимательно посмотрев в её глаза сказал о том, что у неё все впереди. Может вот оно? Впереди и совершилось? Может странная штука, похожая на судьбу, дает ему второй шанс? Сегодня он сделал шаг первым, но разве это о чём-то говорит? Росса снова привлекла внешность, обёртка, но сейчас, вся красота юной девушки его отталкивала. Нет, она ему определенно нравилась, но какое-то недоумение сдерживало его.  С чего она его зацепила сейчас? Ведь тогда,  уехав на родину, Алекс ни разу не вспомнил о ней. А теперь она тут. Сидит напротив него, ковыряет ложечкой мороженное и молчит, как и раньше. Ручка девушки вздрогнула, тонкие пальчики выронили ложку. Та звонко упала на асфальт, но официантка быстро подсуетилась исправив казус.
-Ты чего? Нервничаешь? Прекрати. Столько лет прошло. - он сделал небольшую паузу, поднял стакан с пивом и здорово отхлебнул. Сложилось ощущение, что эти слова адресованы не Паоле, а самому себе. Пиво уже не было таким холодным, но оно умудрялось тушить тот жар, что волновал его тело. - Я советую начать наше знакомство заново, как думаешь? - на его губах заплясала какая-то наивная улыбка, глаза вдруг расширились и сам он показался немного массивнее. - Меня зовут Алекс. А вас...- он театрально свёл брови, приложил руку ко лбу, изображая мыслительный процесс, - Паола, конечно-же Паола. - Росс развел руки, чуть наклонил голову широко улыбаясь, но спустя миг он посерьезнел.
- Не ожидала тебя еще увидеть. Особенно здесь… - её голос даже не дрогнул. В нем не было слышно ни единой ноты страха или волнения, это придало уверенности и Алекс моментально ответил, -Мда. Чудеса какие-то. Я тебя поначалу не узнал.- вспомнив о своем первоначальном плане, в котором ему захотелось соблазнить эту белокурую девушку, внутри все защемило, - А знаешь, меня обстоятельства швыряют куда не попадя, а вот ты что тут делаешь, м?  - вопросительно заглянув в лицо девушки, Росс схватился за ножичек с вилкой и принялся за трапезу. Аппетит пропал ко всем чертям, но пища была заказана и уже принесена. -Как Робин? Я о вас ничего и не слышал за это время..Контакты потерял при переезде.- Росс сделал вид, что ему действительно очень любопытно разузнать про старого друга, но акцент всё-таки стоял на Морел.

Отредактировано Alexander Ross (2012-09-06 21:59)

+1

37

-Ты чего? Нервничаешь? Прекрати. Столько лет прошло.
Девушка подняла на него взгляд. Молодой мужчина здоровой лапищей захватил кружку с пивом и сделал несколько глотков. «Ему все равно…» - тут же подумала девушка. Она в очередной раз поняла, что он, по большей части, всегда равнодушно к ней относился. И с годами ничего не могло измениться. От этого становилось неприятно на душе, появлялось какой-то нестерпимое ощущение никчемности себя и всего окружающего. Но с другой стороны Паола понимала, что все правильно. Алекс и не должен был что-то испытать, узнав ее. И она не должна… Но испытала. Тогда, когда он уехал, отрезав все пути к какому-то, хотя бы малейшему контакту, он умер для нее. А как иначе? Он не принял ее чувства и исчез, как она думала, навсегда. И когда дорогие тебе люди умирают, они оставляют после себя черные пятна, которые ничем нельзя восполнить. Честно сказать, с годами становится тяжело и жутко жить среди этих пятен. Паола забыла по Росса, отложила его в дальний укол, на самую высокую полку своего сознания и сердца. Первая любовь всегда тяжела, но и не может быть забыта до конца. Никогда.
- Я советую начать наше знакомство заново, как думаешь?
Паола чуть грустно улыбнулась, подняла глаза и тут же столкнулась с живым, заинтересованным взглядом голубых глаз мужчины. Она улыбнулась чуть шире и, моргнув, рассеяла всякую дымку задумчивости и печали с глаз.
- Меня зовут Алекс. А вас... Паола, конечно-же Паола.
Она следила за тем, как он меняется в лице и не могла перестать улыбаться. Было приятно видеть в нем задор былых лет. Приятно, когда люди не угасают с возрастом, пусть в их жизни и появляется страх. Страх размозжить голову или разбить сердце.
- А знаешь, меня обстоятельства швыряют куда не попадя, а вот ты что тут делаешь, м?
Алекс принялся за свое блюдо и Паола, опомнившись, тоже обратилась к мороженному, наполняя им ложку:
- Да… как-то так вышло. Крутилась, крутилась и вот – теперь живу в Лос-Анджелесе. – она глянула на мужчину, отправила в рот мороженного и проглотила.
Она не была уверена, действительно ли ему интересно знать то, что она сейчас рассказала. Во всяком случае она надеялась на то, что они больше не увидятся и нет смысла рассказывать что-то о себе. Ведь Росс даже не знал, скорее всего, что она не француженка, а англичанка со знатной родословной. По крайней мере она ему этого никогда не рассказывала.
Прошлое должно помогать будущему, только в этом его предназначение, больше ни для чего оно не нужно. Прошлое – это опыт, это уроки, которые ты извлекаешь и потом используешь, чтобы твое будущее стало более соответствующим твоим желаниям и потребностям… Только не надо цепляться за прошлое. Оно никуда не потеряется…
-Как Робин? Я о вас ничего и не слышал за это время..Контакты потерял при переезде.
Паола, слегка улыбнувшись, покачала голвой в разные стороны, смотря на свое мороженное, уже слямзав половину:
- С Робом мы перестали дружить в старшей школе. После школы общение прекратилось, - отправив в рот еще одну ложку мороженного, она снова заговорила, - Я теперь работаю с лошадьми. Тренер.
С мороженным она практически справилась, но ощущала, что нужно делать ноги. Не дай Бог, снова очарует ее, окутает своими сетями. Молодых красавцев ей не редко приходилось видеть и она знала, что для них очередная девушка – всего лишь игра, так, скоротать вечерок. Может два, если повезет и если юная жертва умеет готовить. Теоретически Паола почитала красоту, элегантность, благородную смелость, обаяние, однако, повстречайся они ей воплощенными в живом мужчине, она инстинктивно уловила бы, что все это не имеет и не может иметь отношения к ней, и отпрянула бы, точно от молнии, от огня – от всего, что ярко блещет, но может опалить.
Поэтому сейчас она, посмотрев на Алекса, полезла в задний карман джинс:
- Извини, я думаю, мне пора идти. – положив одну бумажную купюру на стол, она искренне улыбнулась, вложив в эту улыбку все богатство своей натуры, - Рада была повидаться. Алекс.

+1

38

- Да… как-то так вышло. Крутилась, крутилась и вот – теперь живу в Лос-Анджелесе. - Росс поднял на неё взгляд голубых глаз и слегка опустил брови. " Ну да, крутилась-крутилась и теперь живёт. Ладно. " мужчина дожевал шницель и запил его остатками пива, что уже было на дне стакана. - Значит живёшь здесь? Понятно. Занесет же. - слегка кивнув, совершенно спокойно произнес Алекс, укладывая вилку с ножом на край тарелки. Он  отклонился, опираясь на спинку стула и сложил руки на груди. Говорить было почти не о чем и это делало ситуацию чуть напряженной. Росс вообще легко завязывал общение, но сейчас что-то поперек горла встало. Паола была не склонна к разговору, в принципе оно и понятно. Столько лет прошло. Разве они могут говорить о былом? Конечно нет. Алекс уже почти всё забыл, не заострял особого внимания. Да и девушка уже изменилась, Росс даже понятия не имеет в какую сторону. Скажем так, что он был совершенно не готов к подобной встрече. Сейчас он сидит с задумчивым лицом и пытается говорить о чём-то, что не поставит их обоих в неловкое положение. Первоначальной задачей Росса было охмурить первую попавшуюся девушку, с красивой, заметной внешностью. По иронии судьбы появилась Паола, как специально. Ведь Алексу не хотелось ничего серьёзного, возможно он искал девушку, которая поможет ему снять стресс и напряжение обычной биологической потребностью каждого человека. Но как на эту роль можно поставить Морел? Он уже раз сделал ей больно и на такой шакалий поступок сейчас не способен.
- С Робом мы перестали дружить в старшей школе. После школы общение прекратилось, - заговорила девушка, отвечая на вопрос Росса. Мужчина наклонился к столу, положил свои руки на его прохладную гладь и слегка ссутулившись внимательно посмотрел на девушку. - Уууу, жалко так. Вроде так хорошо дружили.- на губах появилась мимолётная улыбка. - Я теперь работаю с лошадьми. Тренер.- от этой новости брови Росса поползли вверх, морща его лоб. - Ты серьёзно? - он прищурил один глаз и с каким-то укоризненным огоньком уставился на девушку. - Кто над кем берет верх? - нахально улыбаясь произнес Алекс, - Конечно же ты. Смелая наверное. Я этих гигантов стороной обхожу, а то как ногами заедут по черепушке. - Алекс выпрямился, придерживая край стола своими пальцами. В этот момент Росс оценил всю прелесть и необычность лица Морел. У девушки была бледная, мраморная кожа, она казалась бархатной, скулы имели нежный, розоватый румянец. Слегка вздёрнутый носик придавал Паоле какое-то детское очарование, а губы были влажными и, казалось, горячими. Алекс словил себя на том, что он в открытую, без доли скрытности изучает красоту старой знакомой. Ранее, девочка не была столь привлекательна. А может и была? Но каноны, поставленные Алексом в те далекие времена были не более чем формальностью. - Извини, я думаю, мне пора идти. – мужчина опомнился, он протрезвел во взгляде и слегка напрягшись посмотрел на вставшую из-за стола Паолу. Девушка широко улыбнулась и положив на стол купюру произнесла, - - Рада была повидаться. Алекс.- Росс только и успел, что кивнуть головой да проводить блондинку взглядом. Внутри как-то быстро образовалась пустота, словно девушка забрала нечто с собой. Алекс понимал, что теперь, возможно они никогда не увидятся. И смотря ей вслед, он чувствовал, что маленькая нить паутинки натягивается и с каждым её шагом грозится лопнуть.
- Что нибудь ещё? - вдруг послышался голос из-за спины. Алекс обернулся, это оказалась официантка. - Нет, принесите счёт пожалуйста. - девушка доверчиво улыбнулась и куда-то удалилась, в этот момент Алекс снова посмотрел в сторону, но парящая фигура Морел уже испарилась, словно её и не было. - Пожалуйста, - Росс поднял глаза на девушку, затем посмотрел на предоставленный чек и вытащив из кармана кошелек расплатился за заказы. - Сдачи не надо, спасибо...- и встав из-за стола мужчина накинул себе на плечо свой пиджак и направился вон из парка.

+1


Вы здесь » Horsepower » Городской парк » Кафешка