Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Архив » тихий и прозрачный пруд


тихий и прозрачный пруд

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Дайтона что-то пробурчала, покачав головой. Она громко фыркнула и поскребла копытом землю.
Ладно, спокойно. Тебе не надо меня бояться. Я не такая страшная, какой меня все считают...
Кобыла опустила голову и печально вздохнула.
Я привыкла мсить за собственные раны и за раны моего табуна. Пришлось убить этого наглого выскочку. Ты итак уже много знаешь, так что я тебе расскажу все до конца...
Дайтона тряхнула гривой и настороженно оглядевшись, продолжила:
Брата Андорры звали Сокол. Он был рожден от домашней кобылы и мустанга. Вырос он на окраинах города, подкармлеваемый людьми. Он всегда был трусом и подлизой. И табун его состоял из ему подобных. Мой отец был настоящим мустангом. И его табун соответственно такой же. А конфликт у них произошел по довольно дурацкой причине. Жеребцы территорию не поделили. Сокол нападал на табун. Но не на воинов, а на кобыл или даже жеребят. Он хотел перебить всех слабых, потому что сам был трус и слабак.
Дая презрительно поморщилась и фыркнула.
...И вот однажды мой отец решил разобраться с этим субьектом. Он не хотел боя, он хотел просто поговорить. Но его заметил патруль и там оказался Сокол. Он жил как трус, и напал как трус. Со спины. Сокол был молод, а отец уже прожил жизнь. Он был мудр, но слаб..И Сокол выиграл ту битву.
По щеке Дайтоны прокатилась кристальная слеза. Она помнила, как еще малышкой стояла над телом отца, когда тот оставил ее предводительницей всех диких лошадей.
Собрав табун из последних, выживших мустангов, одиночек и одичавших лошадей я стала сдесь главной и решила отомстить. Для меня это было легко. Я была сильнее Сокола, и результат- я теперь единственная правительница диких лошадей. Странно, почему Андорра осталась жить у людей и ходить у них на поводу, а не сбежала с братом? Хотя, это к лучшему... Я хочу, чтобы мустанги выжили, поэтому принимаю в свой табун почти всех. Чтобы существовал не один табун, а много...Чтобы табуны снова собирались на Советы....Но боюсь что этого уже не будет...
Дайтона посмотрела на Мэла и фыркнула. Эта история казалась ей чем-то очень далеким и забытым....

+1

32

Стиляга затаив дыхание внимательно слушал Дайтону. Он не вставил ни слова. После того, как кобыла замолчала, прошло пять минут. Мэл молчал. Она молчала.
Да, я пожалуй, такого ещё никогда не слышал....Очень грустно. Извени, если не то спросил...
Мэл был поражён до глубины души. Он не знал что говорить, но в голове стали крутиться гнусные мысли.
Ага, значит, Энди преукрасила. Значит, всё гораздо трагичнее. Но почему она мне врала? Или Дайтона врёт? Хотя она говорила очень...правдиво.
Мэл поднял бровь и пристально посмотрел в глаза Дайтоне. Её глаза были...такие...такие печальные, что Мэл сразу отвёл взгляд.
Мне кажется, было бы лучше оствить её наедине с тишиной.
Дайтона, я пожалуй пойду. Так будет лучше. Спасибо и...до встречи.
Мэл попрощался и сделал пару шагов назад. Он развернулся и уже уверенно пошёл вперёд. Но через пять метров отановился и обернулся.
Нет...не могу.
Дайтона, а хотите погуляем....в-вместе? Сходим куда нибудь?...
Мэл замер.

0

33

Дайтона, погруженная в свои мысли, покачала головой.
В следующий раз, Мэл. Извини.
Сказала кобыла и развернувшись, побрела куда глаза глядят...

-----Куда придет

0


Вы здесь » Horsepower » Архив » тихий и прозрачный пруд