Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Архив » Проход


Проход

Сообщений 961 страница 990 из 993

961

офф: Топаем в леваду?

Кобыла слегка дёрнулась, когда чья-то ласковая рука коснулась её шеи. Апрель увидела перед собой девушку, такую милую, слегка неуверенную в себе. Как только Ренесми взяла в руки недоуздок рыжая заметно задёргалась, ещё бы, ведь сейчас её куда-то поведут.
Апрелька не могла дождаться когда услышит звук открывающейся щеколды, она упёрлась своей грудью о дверь денника, и как только девушка его открыла кобыла моментально выбралась из него. Каждый частый шаг кобылы сопровождался звонким цоканьем подков. Какие у неё были миниатюрные копытца.
На секунду Апрель забеспокоилась, что уходит без Ауди, но скосив глаз на его денник рыжая обомлела. Никого в нём не было. Апрель занервничала, но как только увидела знакомый, гнедой круп выдохнула и поспешила за ним. Вообщем кобыла вела себя очень спокойно, однако девушке всё таки приходилось её придерживать и не пускать вперед себя. А то апрель порой забывалась. Выйдя из душной конюшни рыжая широко раздула ноздри и захрапела как слоник. Уши ходили как локаторы, на месте совершенно не стоялось. Но тут снова он - Ауди. Кобыла поспешила к нему, потянув за собой девочку. Конюх посмотрел на кобылу, покачал головой и передал Кватро Ренесми. Апрель прикоснулась своим огненным боком к красно-гнедому боку Ауди и послушно пошла за девушкой.
- Надо же! Стоит только захотеть! - ответила кобылка, игриво тыкая носом девушку в плечо.

-общая левада.

0

962

- Выездка Большой Приз.Конкур- произнесла кобылка и кивнула головой.
Можно узнать твое имя?- спросила кобылка. В это время конь просто стоял около неё.
-Конечно можно. Меня зовут Ворон, но люди меня часто называют Огнём. Он посмотрел в глаза Венесуэлы, и конь не мог оторвать свой взгляд от кобылы. Не могу я так быстро... подумал жеребец, но его мысли прервала эта прекрасная кобылка:
-Я всегда одна...
-Да, я тебя понимаю, я тоже всегда был один. Все меня ненавидели.... Но теперь ты не одна- грустно сказал жеребец, но с надеждой в глазах.
-Ты здесь недавно?- спросила Венесуэла.
-Да, я недавно здесь. А ты?- глупый вопрос, но всё же конь не мог не поинтересоваться. -Может тебя освободить от этой верёвки? Не дожидаясь ответа, он привстал на задние ноги и ударил копытами тот кончик, который был привязан не к лошади. И вот улар острыми копытами по верёвке, и она мгновенно порвалась.- Ну, вот теперь ты можешь хотя бы пройтись. и посмотрел на кобылку. Она была прекрасной.

0

963

- Очень приятно. - чуть улыбнулась Венеция отведя взгляд.-Да, я тебя понимаю, я тоже всегда был один. Все меня ненавидели.... Но теперь ты не одна - сказал Ворон и оцепил Венецию.
Кобыла перешла на рысь по проходу,ее рысь была размашистой, четкой. По ходу Венесуэла начинала играться, мотать головой.Добежав до конца прохода,кобыла остановилась и согнувшись в голове,сказала Ворону.
- Куда пойдем? - тихо и опять как то бездушно, но с каким то азартом произнесла.

0

964

- Очень приятно- произнесла Венесуэла. На это жеребец просто во всю ширь растянул улыбку.  Как только конь отцепил кобылку она пошла размашистой и чёткой рысью. Отлично! про себя оценил рысь кобылки и пошёл за ней, но только гордо и игриво.
- Куда пойдем?- тихо спросила Венесуэла с азартом.
-Я думаю на улицу побегать. - конь хотел ещё, что то сказать но в конюшню зашёл конюх. Зацепив двух лошадей, это были Венесуэла и Ворон, он повёл их на улицу. Куда он нас ведёт и зачем? И почему только нас двоих? было много вопросов, но ответа ни одного. Огонь шёл смирно за конюхом. Может быть мы с Венесэлой побудем один, там куда нас видеть этот мужчина, и тогда я смогу о ней побольше узнать?
-Общая левада-

0

965

Ты лежала смотря хороший сон. Тебе никакой шум по дороге не мешал. Вокруг издавались звонкие голоса птиц, а где-то слышались гудки машин, но тебе это не волновала. Вдруг! Машина остановилась и издался грубый голос мужчины, это был водитель этого грузовика:
- Здравствуйте! Я вам привёз новою лошадь. Забирайте её.- он открыл задние дверцы грузовика.
Ты не хотя открыла глаза и увидела двух мужчин, первый был водителем, а второй был тебе не знаком, но ты догадалась, что это конюх. Он тебя взял на руки, ведь ты была не тяжёлая, поэтому он тебя с легкостью взял и понёс куда-то, сказав водителю:
-Спасибо!
Вот он уже открыл дверцу конюшни и поставил тебя в стойло, где не было никого. Ты легла на сено. Тебе хотелось пить и есть, но конюх только спустя какое-то время додумался кормушки положить на пол, что бы ты могла попить и поесть.  Ты с удовольствием напилась воды и вдоволь поела корма. Ты ничего не видела, кроме стен денника. Ты ждала, что кто-то тебя выпустит, что бы ты разомнулась, но никто тебя не выпустил, поэтому ты стала ходить в деннике. Спустя какое- то время ты заржала, что бы на тебя обратили внимание.

0

966

А мне твой цвет гривы нравится! Обмен?!
Обмен. – улыбаясь проговорила Алк.
Кстати, как тебя зовут?!
Алкида. Можно просто Алк.
Алкида весело мотнула головой, качнувшись из стороны в сторону. Потом, посмотрела в сторону, там находился обычный стандартный денник, из которого выглядывал красивый профиль какой-то кобылы с удивительно голубыми  глазами.
Заскучавшую Алкиду тут же начал развлекать какой-то крайне назойливый жеребец.
Чего такая красивая Мисс стоит и скучает. Неужели вам эта компания не по нраву?  Может тогда моя беседа может помочь вам?
Алкида скептически окинула его взглядом с головы до ног. Это был соловый жеребец со светлой гривой. Масть его сильно отличалась от Алкидиной. Алкида была огнём, а он – песок. Но, это песок был не способен затушить её. Хотя находясь в таком окружении, искра Алк могла бы просто загаснуть. Его повадки, его лживые, наполненные лестью слова. Он был копией Фридерика и Бона, для точной копирки ему не хватало их гордыни.
Где-то в проходе «завёлся» Фридерик, напоминая о себе. Алкида окончательно заскучала, уныло почёсывая затылок об косяк. Лошади разговаривали между собой, Апрель и Ауди увели. Совсем тоскливо.
Рядом в денник зашёл конюх, вероятно размещая новую лошадь. Алкида не обратила на новенькую никакого внимания и даже не посмотрела на ней. Как-то не очень хотелось общаться.
Назойливый соловый вертелся рядом, молол языком без устали, Алкида даже перестала понимать, к кому же обращён его словесный понос.
Внезапно, Алкида уловила из того самого соседнего денника тоненькое ржание. Кобыла моментально навострилась и прилипла носом к стенке с решёткой, отделяющей её от жеребёнка.
Материнские инстинкты в уже рожавшей кобыле всполохнулись, как загорелся бы торф, от брошенной на него сигареты. Алкида тихо и нежно заржала, упёршись в стенку.
Привет, маленькая. Ты чья? Как тебя зовут?
Ноздри Алкиды, широко раздутые, с силой втягивали её запах, словно стараясь запомнить его навсегда. Тракенка в нетерпении, скребла копытом стенку. Потом, порывисто заметалась по деннику, громко заржав. Подошли люди. Они смотрели на кружащих по денникам кобылу и жеребёнка. Алкиду решили переставить в другой денник, думая, что та сильно нервничает из-за этой молоденькой кобылки. В денник вошёл конюх и надел на кобылу недоуздок. Едва её вывели из денника, Алкида прилипла к дверце, заглядывая в денник. Теперь, она прекрасно видела жеребёнка.
Что же, мать из этой кобылы была бы прекрасная, да видно не судьба, но люди, о чём-то тем временем переговариваясь, позволили Алкиде обнюхать кобылку. Алкида, едва дотягиваясь носом до вороной мордашки, улыбалась ей, нежно прикасалась, словно желая сказать ей без слов, что она здесь не одна. И она, Алкида, здесь с добрыми намерениями и ни за что ей не бросит.

+1

967

___Парк.
Буттон долго рысил по городу, пока не нашел кск. Моросил мелкий дождик, и паривое настроение жеребца играло роль мелкого костерка, в который подкапывали каплю за каплей керосин. Буттон поднял голову на широкой и сильной шее. Он осмотрел не очень-то и узкий проход конюшни. Буттон видил столько лошадей только 2 раза.
  Однажды мимо его матери и самого жеребчика пробежало стадо камаргу. Эти белые лошадки так смешно ржали и топали ножками, что Буттон невольно тоже заржал и засмеялся.
А втрой раз, был этот. Тут были и вороные и серые, и гнедые и рыжие. И люди и собаки. А запахов... их было больше миллиона! У Буттона даже закружилась голова. Он попятился к деннику и прислонился к ниму боком. Голова упала вниз. Грива закрыла глаза.
Но тут все прошло и Буттон пошел чуть глубже. Его внимание заинтересовал жеребец на развязке. Буттон подошел к ниму и сделав маленький кивок головой, сказал:
-Здравствуйте. Как вас зовут? Меня Буттон. Просто Бут.

0

968

Арабика запуталась в течении событий и решила отдохнуть. Проснувшись, она встала и подошла к окну денника. какие-то незнакомые лошади ходили туда-сюда, шум, разговоры. Фридерик был занят опять же кобылами, кобылами, кобылами.. Она вздохнула и отвела взгляд. Пегой хотелось общения. Вон вдруг в проходе появился большой пятнистый жеребец. Такого окраса она еще не видела. Кобыла просто стояла и смотрела на него. Потом ее глаза загорелись и она выгнула шею и хлопала ресницами Добрый день

Отредактировано Арабика (2011-08-04 16:37)

0

969

Как только ты заржала, то к твоему деннику прижалась морда одной кобылки. И тебя это обрадовала. Ты хотела общение хоть с кем, кто может тебя утешить, ведь тебе это сейчас было необходимо.
Привет, маленькая. Ты чья? Как тебя зовут?- сказала незнакомка. Видимо в ней проснулись материнские чувства. На слово "маленькая" ты встала на дыбы, вытянув шею, заржала. Опустившись, ты произнесла:
-Я не не просто маленькая, а маленькая принцесса. Так меня называла мама. Да и меня зовут Каролайн или просто Кара. И я одна...- фыркнула ты и продолжила: А тебя как зовут? Ты посмотрела на кобылку и встав на дыбы, ты дотянулась до морды этой кобылы и попыталась укусить за чёлку, но не смогла. Ты любила дёргать маму за чёлку, это означало доверие. Вокруг было много запахов, но ты не принюхивалась. Тебя больше волновала эта кобылка. Ты с чего то решила, что она не такая лошадь, как другие, не зная её, но ты доверялась не инстинктам, а самой себе, своему сердцу.

0

970

Наконец, её тоненький звенящий голосок достиг ушей рыжей кобылы.
-Я не просто маленькая, а маленькая принцесса. Так меня называла мама. Да и меня зовут Каролайн или просто Кара. И я одна... А тебя как зовут?
Хорошо, маленькая принцесса. Хорошо. А я – Алкида.
Алк добродушно улыбнулась, называя своё имя. Маленькое тёмное существо тянулось к ней, привставая на задние ножки. Чувство  умиления и тревоги за жеребёнка накрыло рыжую тракенку с головой. Мама так называла… Мама…. А где же сейчас твоя мама, маленькая принцесса Каролайн? Почему покарала тебя судьба, отделив от матери?
Кара казалась через чур маленькой для того, что бы люди уже могли её отнимать у мамы. На глаз ей было примерно 5-6 месяцев. Быть может, жеребёнок в её возрасте ещё бы молоком лакомился маминым, а тут… Алкида не на шутку встревожилась. Она твёрдо решила взять маленькую Кару под свою опеку. Но у тракенки нет молока. И быть не может. Хотя, Алкида, усиленно шевеля мозгами, припомнила, что бывали случаи, когда у кобыл появлялось молоко. Но это редко.
Будем дружить с тобой, а Каролайн?
Ремень недоуздка больно надавливал на храп, но кобыла не отрывалась от жеребёнка, изредка со свистом хлестая свой круп жёлтоватым хвостом. Это было что-то вроде некого предупреждения для людей. Предупреждения, что Алкида может ударить задом сейчас. Нееее, это была уже не та кобыла, которая совсем недавно развязно клеила к себе Фридерика, Алк будто повзрослела внутренне. Ей перестали интересовать напыщенные льстивые жеребцы, а сейчас всё её внимание было сосредоточено на Каре. Огненно-рыжая тракенка понятия не имела, какой породы вырастет жеребёнок, да это её и не интересовало. Какая разница – Тракен, араб, ахалтекинец, да хоть уэльский пони, главное в лошади – душа.
Люди, посовещавшись, закрыли входные двери конюшни, чтобы лошади не могли выбежать наружу и, еле отпихнув Алкиду от денника Кары, открыли дверцу, что бы так смогла выйти. Едва маленькая чёрная головка показалась в проходе, Алкида, нагнулась к ней, ласково поглаживая носом её шейку. После чего, Алкида отступила на шаг назад, давая Каролайн осмотреться, но сильно прижала уши к голове, показывая, что ринется в бой, если кто-нибудь посмеет обидеть её жеребёнка.

0

971

Хорошо, маленькая принцесса. Хорошо. А я – Алкида.- представилась огненная кобылка. Ты заржала, нет тебе не было смешно, просто весело, ведь теперь у тебя есть защитница, которая вскоре, может быть станет родной душой, хотя тебе уже казалось как будто она твоя мама. Тебе она сильно напоминала её. Пришли конюхи и выпустили жеребёнка, а Алкида потянулась к ней, и в этот момент ты ей слегка прикусила чёлку, но быстро отпустила. К тебе в ноздри забил запах молока, повернувшись, ты заметила у одного конюха бутылочку,  и не раздумывая подбежала к нему и тихо заржала. Он протянул тебе бутылочку, и ты сразу же начала пить молоко. Оно было тёплый и вкусным, тебе больше нравилось молоко, чем простая вода или обычный корм. Выпив всё до последней капли, ты заметила коня с очень интересный окрасом и подбежала к нему и толкнула своим телом ногу. И тут  же подбежала к Алкиде. Ты встала на дыбы и заржала, и на твоей морде появилась улыбка. Рядом стоящая Алкида прижала к себе уши. Ты знала, что это означает и сделала точно так же, но это означала, что не подходите ко мне, Алкида вам не даст меня обидеть. Потом ты вспомнила вопрос огненной кобылы и тут же ответила: Буду рада!
Ты пошла рысью, прижав к своей груди морду. Как делала твоя мама. Ты повторяла всё за мамой. Даже то, что она делала на тренировках, но не всё у тебя получалось, и тебе это тут же надоедало, и ты начинала бегать.

0

972

Много, много лошадей. Честно говоря, жеребцу уже надоело стоять в этом долбанном проходе. Так и хотелось взять, разорвать нахрен все развязки и ускакать прочь. Но, увы, это невозможно. Что ж, рыженькая кобылка ответила на вопросы коня, но он не успел задать ей дальнейших вопросов т.к. её увели куда - то, да и этого Ганновера тоже. Тааак! Пора бы уже тут порядок наводить. Я же главный, а не эти псевдожеребцы. - подумал Фридерик.
Ну, а в проход завели новую кобылку, и, видимо совершенно молоденькую. Однако, гормоны на неё не реагировали. Наоборот, хотелось защитить её что ли? Федька провёл кобылу взглядом. Ту завели в денник. Федос перемялся с ноги на ногу. Очень хотелось напрыгнуть на круп Алкиды. Однако, на тёмно - гнедого отреагировали достаточно отрицательно. Какой - то жеребец заложил уши. Производитель, наверное, да? Ну что ж, лови, братан! - подумал жеребец сарказмом. После последовала крыса. Ушей буд - то не было. Фридерик клацнул зубами в сторону жеребца ( Джентльмента ). Тёмно - гнедой посмотрел на вороную и молвил: Здравствуй, маленькая. Да, да, впервые в жизни в голосе послышались нотки заботы и уважения к этой малютки. Да, она была не очень маленькая, но всё же. Для Федьки это всё ещё жеребёнок, которого недавно отняли от матери.
Уши встали вновь торчком. Жеребец "вышел" из сбора и смотрел только на кобылку, вороную. Федька посмотрел по сторонам, почти пол прохода опустело, однако, в проходе появился пятнистый жеребец, он поздоровался со всеми. Федос решил тоже поздороваться, так, из вежливости: Здравствуйте, пятнистый. Да, слово "пятнистый" было несколько экстравагантно, но всё же. Не были ни единого намёка на плохое отношение, просто так. Тёмно - гнедой вновь посмотрел на вороную, а после на Алкиду, она начала разговор с нею первой, поэтому Федька ждал, пока они немного наговорятся, а после ждал ответа от молоденькой.

0

973

Конь стоял на длиной корде, рядом с огненной. Она, как видимо, пропустила его слова мимо ушей. Ну и фиг с ним, если не хочешь та знай… Он отошёл от неё прямо в середину конюшни. Тот конь сильно бесился, желая её (Алкиду). Но тот не заслуживал сильного внимания Джентельмена. Но вдруг в конюшне пронесли маленькую кобылку, жеребёнка. Жеребец ухмыльнулся. У него было много жеребят, и он очень был привязан к любому из них. Её занесли в денник, и раздался детский писк. Это была маленькая кобылка. Соловый подошёл к её деннику и сказал:
Чего такая маленькая принцесса жалобно кричит?
Но другие уже обсыпали её вопросами и, подождав пока она всем ответит, и когда эта маленькая принцесса ответила всем, он выслушал все их разговоры, понял, что её зовут Каролайн и она тут одна без матери и отца. Он опустил голову и сам загрустил. Его тоже рано отняли от матери, а отца и вообще не знал. Он не хотел, что бы она затерялась среди взрослых. Джем пошёл в свой денник и взял яблоко. Оно было не большое, и жеребёнок мог съесть его сам.
Когда он подошёл к деннику её, то увидел что Алкида и Кара подружились. Он сильно улыбнулся. Яблоко вылетело из его рта, и он подхватил его в воздухе, хотя сам такого не ожидал от себя. Жеребец положил яблоко на пол её денника и, подняв голову, он сказал:
Угощайся маленькая принцесса! Меня зовут Джентельмен, а для тебя можно и дядя Джем….
Он немного застеснялся и не закончил. Ведь поведение её, он не знал, и может, она могла бы отреагировать очень плохо.
Может, побегаем по проходу конюшни? Он широкий. А вы уважаемая Алкида не прочь? Если вы согласитесь, то могу предложить побегать всем на поле?
Конь был довольно весел, и поиграть, им двоим, а может, и троим, было бы очень интересно. Он уцепился за ручку денника Каролайн и потянул в сторону. Замок открылся, и притворилась дверца её денника. После он подошёл к деннику Алкиды, сделав хитрую ухмылку, открыл и её дверь. После Джентельмен подошёл к своей двери, на ней была корда, но на его шее она немного растянулась. Плавно опустив голову, он посмотрел на дверь денника. Где же гвоздь??...Ага, вот он!Он подошёл и начал частью недоуздка тереть. Недоуздок зацепился. Но насторожился.  Рывок! Джем на свободе. И вот они втроём, такой компашкой могут идти.
Вдруг жеребец замечает красивую пегую арабку и чубарого аппалузу. Тот подошёл к гнедому и поздоровался. Он же только посмеялся над тем Бутоном. Его имя он услышал при приветствии. К тому производителю лучше было бы не подходить, но тот осмелился.
Добрый вечер Синьёрита. Я представлюсь – Джентельмен.
Эти слова прозвучали в сторону, и затем последовал поклон. В выездке он запомнил только его и пируэт. Но не забывая малышку он подошёл к ней стал смотреть то на Алкиду, то на жизнерадостную девочку.

0

974

==Квартира Эв==

Тут было душно. Слишком. Узкий проход меж денников казался необыкновенно нескончаемым. Тут пахло сеном и, конечно, лошадьми. Наружу высовывались их мордахи, они ворчали что-то на своем языке, обращались друг к другу и пытались хоть как-то развеять свое скучное пребывание здесь.
Девушка неспеша шла между лошадиными мордами, тихо и не привлекая к себе внимания. За ней шел пес. Черный ее сегодня порадовал. По крайней мере он не сбежал в кусты, надеясь выжить где-то в бетонных джунглях. Философствовать ли сейчас о поступке Юты? Не знаю. Кажется, каждое живое существо имеет право выбора. Свобода-ее выбор.
Глаза рыжей наблюдали за жеребцами и кобылами, за их движением внутри денников, за их поведением друг с другом. Хотя никто из них не интересовали Эв. Наконец она остановилась у одного из денников. Грустный взгляд упал на табличку и прочитал
-Алкида..-тихо промямлила она себе под нос. Затем она заглянула внутрь и повторила громко
-Алкида. Ну привет, красавица.-девушка улыбнулась и отпустила поводок Аша.

0

975

ОФФ: Джентельмен, давай не будем устраивать массовые беспорядки, противоречащие уставу ролевой. Договорились же вроде.

Алкида внимательно, пристально следила за жеребёнком, бегающим в проходе. Как ни как она теперь чувствовала ответственность за неё. К ним подошёл Джентльмен, он в основном интересовался малышкой, хотя и Алкиду «удостоил» парой слов.
Алк лишь отводила назад уши, предупреждая о своих серьёзных намерениях. Изредка, она ловила на себе полный дикой страсти взгляд Фридерика, но теперь он уже окончательно перестал её интересовать. Она окунулась в новое увлечение с головой.
Однако, конюшня не могла долго быть закрытой. Лошадей, в том числе Алкиду и Каролайн разогнали по денникам и открыли двери, что бы помещение проветривалось.
Алкида через решётку смотрела на Кару и несколько сердилась, что люди не дали ей пообщаться с жеребёнком подольше. Хорошо, что хоть не переставили в другой конец конюшни.
Алк пощипывала сено и посматривала на Кару, когда к её деннику подошла незнакомая девушка. Алкида была несколько удивлена. Эта новая девушка была чем-то похожа на Хэвиен, и на саму Алкиду. Чем? – Наверное, цветом волос.
Тракенка гугукнула и потянулась к девушке, уткнувшись носом в её ладонь, однако, едва была открыта дверь её денника, Алкида сразу же упрямо вышла из него, но никуда не убежала, а лишь настойчиво, показательно, поскребла копытом денник Каролайн.
Кобыла преследовала одну цель – показать маленькой принцессе мир, располагающийся за пределами стен конюшни. Было уже не важно, одни они будут, или с человеком. Даже, если они пойдут на плац – всё равно хорошо. Пока Алкида будет работать – Кара может порезвиться рядом.
Алкида выжидающе выразительно глянула на девушку, а потом, вдруг заметила большого чёрного пса. От неожиданности, Алк вздрогнула, но общение с волком сделало её менее пугливой к собакам. Рыжая наклонила к нему морду и вполне дружелюбно понюхала, а затем, вежливо представилась:
Привет. Я – Алкида. А ты с этой девушкой, да?

0

976

Небыло сомнений-Алкида куда-то рвалась. Но как же первое знакомство? Эв уже представила себе эту милую картину, как происходит в фильмах.
-Привет, милая. Ты такая красавица.-Эв протянула ей сахар и похлопала по шее, наблюдая за кобылой. Та вышла в проход и стала направлять девушку к другому деннику. Но там было как будто бы пусто... Не видно лошади. В чем дело?
Девушка подошла к той двери, куда ее так рьяно тянула огненная кобыла. Заглянув в него, Эва  неожиданно отошла на шаг назад и улыбнувшись, обратилась к кобыле. Она подошла поближе к Алкде и провела ладонью по ее мордахе.
-Красивая малышка. А в чем дело? Ты хочешь взять ее с собой?-она немного замедлила речь и подумала.-Но нас итак много. Тебе будет скучно в нашей компании? А, Алкида?-девушка не сводила с нее глаз. Алкида была статной красавицей. Особенно ее масть, что сливалась с цветом волос девушки.
В деннике суетился черный жеребенок. Сложно было судить о ее принадлежности к какой-либо породе, единственное, о чем можно было догадываться-жеребенок мог быть фризом.
Свежий ветер проникал в проход и весна тянула девушку на природу. Там пели птицы, там лаяли собаки, там слышно было ржание лошадей, там шелестели ветви деревьев, занятые долгим пробуждением от зимы. Достаточно она просидела дома-пора было выходить на свежий воздух.
Девушка нагнулась к псу, что сидел рядом и робко протянула к нему руку, погладила.
-Ты хороший пес, Аш. Пойдешь с нами на прогулку?-девушка смотрела в его глаза и чувствовала безмятежность, которой ей так нехватало в последние сутки. Но в закоулках души все-еще горел огонек тревоги. Эва посмотрела в проход, наблюдая за происходившим там. Она надеялась еще раз увидеть Юту. А еще она сейчас захотела обнять Черного, прижать к себе и сказать, что очень надеется на него. Так и поступила.
Поднявшись после недолгих обжиманий на ноги, девушка взяла недоуздок и, подойдя к Алкиде, накинула его на кобылу.
-Хорошая, просто отличная девочка, Алкида!-она все же надеялась на знакомство с ней. Может на прогулке успеется? Теперь в руках рыей мельтешил чамбур. Зацепив голубой повод за недоуздок, Рыжая отправилась к деннику жеребенка. И, подойдя туда, открыла дверь.
-Привет, принцесса. Как твои дела? Пойдешь с нами погулять? Попрыгать по свежей травке?-девушка улыбалась от столь милого зрелища. Она никогда раньше не видела жеребят и это был, можно сказать, ее первый опыт в этом смысле. Раньше перед ней представали только статные скаковые лошади. А теперь вот-маленькое черное чудо, которое было почти незаметно в тусклом свете денника. Эвелин взяла недоуздок, что висел возле и, сравнив его крохотные размеры с размерами недоузка взрослой лошади, подошла к вороной красавице.

0

977

Почти всех загнали по денникам и тебе это не понравилась. Снова маленькая комната, где ты не могла разогнаться во всю и побегать от души. К тебе подошёл жеребец и сказал:
-Чего такая маленькая принцесса жалобно кричит?
Ты просто посмотрела на него. Спустя какое- то время он представился: Угощайся маленькая принцесса! Меня зовут Джентельмен, а для тебя можно и дядя Джем….
-Джем!- обрадовалась ты.
Может, побегаем по проходу конюшни? Он широкий. А вы уважаемая Алкида не прочь? Если вы согласитесь, то могу предложить побегать всем на поле?- сказал он и дал тебе яблоко, ты его быстро съела и сказала: Спасибо! Я даже не знаю. Алкида, можно?- ты посмотрела на ворота конюшни и увидела зашедшию девушка с собакой. Посмотрев на собаку, ты определила, что эта собака бойцовская, но породу ты не смогла определить. -Привет, собачка. - поприветствовала ты. На человека тебе было всё равно, ты даже не надеялась, что он на тебя обратит внимание.
-Привет, принцесса. Как твои дела? Пойдешь с нами погулять? Попрыгать по свежей травке?- но всё же она на тебя обратила внимания, благодаря Алкиде. Ты встала на дыбы и заржала, это означало "Да". Тебе так нравилось вставать на дыбы. -Алкида, это правда, что я с тобой пойду гулять? - с надеждой спросила ты. Та девушка взяла недоуздок по размеру твоей морды и кажется сравнила недоуздки между собой, большой недоуздок лошади и маленький недоуздок. Ты стояла смирно и ждала когда она тебя поведёт на прогулку.

0

978

-начало--
Коневоз въехал на территорию КСК , со скрипом сработали тормоза и послышался удар в кузове. Удар был предупреждающий, не со злости. Бегом выскочив с кабины, к дверям кузова направились конюх и водитель. Открыв двери , перед ними предстал серый великан, недовольно фыркающий. Эх вы, хоть бы водить научились! Куся потянулся к выходу, но чембур остановил шайра. Очень аккуратно к нему подошел конюх и стал отвязывать коня Тихо малыш еще раз окинув серого взглядом Хотя , какой ты малыш засмеялся человек Пойдем, познакомишься со своим новым домом и его обитателями. Он легонько потянул за недоуздок и Куся спокойно направился в конюшню. Вот и ворота конюшни , открылись двери и проход нового дома. Ого сколько здесь лошадей! Шерик аккуратно потерся носом об рукав конюха, а тот разговорился с другим человеком Вот принимайте пополнение. Его купили для 16 летней девушке. Шекспир очень добрый парень, так что не обижайте его последние слова были сказаны с улыбкой. Привязав коня на развязки , человек удалился.
Ну здравствуй - дом пронеслось у шайра в голове. Честно говоря , жеребец немного устал от поездки и с нетерпением ожидал встречи с новым хозяином, даже не догадываясь , что это будет молодая девушка. Добрый день поздоровался серый с лошадьми и перевел взгляд на молодую фризочку Привет малышка

0

979

Рагга Джем скучающим взглядом обвела проход. Джентельмен потерял к ней всякий интерес, а Ворон и вообще забыл о существовании пегой.
Погруженная в свои мысли, Джи равнодушно наблюдала за жеребенком фризской породы, за общающимися жеребцами и кобылами и понимала, что ничего, ну вот ничего ее не интересовало.
Но появившийся в проходе новый жеребец привлек ее внимание. Он был огромный и белый, возможно, даже больше Дайтоны.
Появление этого незнакомца ударит по самолюбию фризки
Мысленно улыбнулась Джем.
Она вытянула мордочку в проход, где на развязках стоял шайр и поприветствовала его дружелюбным гугуканьем.

0

980

=из квартиры Эв=
В следующие секунды ты ничего не понял. Когда рыжая открыла машину, Юта сразу же выпрыгнула из неё и куда-то убежала, затем обернулась и крикнула:
Аш! - ты уже было собрался бежать, но вовремя себя остановил. На свободе ты был слишком часто. Тебе не хватало человеческого тепла и любви. Хм, возвращайся... - подумал ты.
Девушка обратилась к тебе, не хочешь ли ты сбежать? Ты гавкнул, что по-твоему значило "нет", кратко и ясно. Ну, тебе ясно. Ты выпрыгнул из машины и пошел вперед, к конюшне, оборачиваясь назад и смотря, не отстает ли рыжая. Вы вошли в конюшню, девушка улыбалась тебе. А ты? Кажется, ты просто стал преданным ей.
В конюшне было много лошадей. Девушка подошла к определенной и назвала её по имени Алкида.
Ты гавкнул в приветствие.
Через пару минут девушка вывела кобылу из денника. Ты завилял хвостом, подойдя к девушке, сел рядом и стал наблюдать, что же будет дальше...

0

981

Девушка увидела, как малышка стала вставать на дыбы, поднимать волнение в самой себе. Кажется, она не против прогулки. Что ж, неплохая компашка получается.
Аш сидел возле девушки и смотрел на Алкиду. Он не был сейчас опастностью для кого-либо. Да и был ли опасностью в принципе? Девушка была благодарна судьбе за то, что все складывалось так.
Ее рыжие локоны сильно мешались, лезли в глаза и другие отверстия, так что было принято решение убрать их в тугой хвост. Эва подошла к черной принцессе и одела на нее недоуздок, затем пристегнув чамбур Кажется, все были готовы.
Эв взяла в руки два повода исобачий поводок, а потом спокойно направилась к дверям. Впереди их ждал весенний лес. Его манящие запахи весны, почек, листьев и свежей травы. А еще эта соловьиная трель, и далекое карканье черного ворона на ветви липы.
Девушка распахнула двери и призвала своих попутчиков за собой.
Их тут же обнял свежий порыв ветра. Солнце не слепило глаза, хотя было все так же тупло. Идеальная погода. Эв отпустила Аша с поводка и нежно потрепала его за уши.
-Ты только далеко не убегай, хорошо?-она улыбнулась, обращая взор на жеребенка. Наверно ей впервое гулять в лесу на поводе, да еще и в такой шумной компании.
Это был самый настоящий психологический тест для девушки. Много новых друзей с которыми она еще не успела толком пообщаться. Даже пес, что шел рядом еще не был ей знаком так, как хотелось бы. Она только начала доверять его глазам. Говорят, что в глазах собаки можно увидеть все, что она к тебе чувствует. Но то наверно можно отнести и к любому из нас. Мы слижком неумело скрываем порой свои чувства, превращаясь в клоунов своей игры.
---Лес----

0

982

Шайр молчал и, кажется, не горел желанием знакомиться с пегой кобылкой. Рагга Джем обиженно буркнула и стукнула ногой по двери.
Может это шум так подействовал, а может кто-то добрый замолвил за нее словечко, но в денник вошел парень-конюх. Джи радостно взвизгнула и потянулась к нему. Она сама всунула нос в красный недоуздок. Парень защелкнул чомбур и вывел пегую в проход. Он взял щетку и смахнул пыль с тела Рагги. Кобылка постоянно пританцовывала на месте. Она гнула шейку, тихонько гугукала и постоянно рвалась к выходу. Наконец-то она выйдет на улицу!
----большая общая левада

0

983

Андре бодрым шагом вошёл в конюшню и не менее бодро зашагал по проходу, следя глазами по табличкам что бы не пропустить нужную ему лошадь.
Вдруг взгляд Андре упал на кобылку, которую конюх вёл по проходу. Лошадь была крайне нетерпелива, явно застоявшаяся и явно очень молодая. Не моя ли, случаем, это клиентка?
Молодая бойкая кобылка дурашливо тащила за собой рослого мужчину-конюха. Андре мигом пристал к нему:
- Это, случаем, не Рагга Джем?
- Она и есть. Интересуетесь?
- Собственно, она у меня в берейторстве.
- А отлично, забирайте.
Чёмбур от её недоуздка оказался в руках Андреаса. Тот лишь положил ладонь на её симпатичную мордашку, словно пытаясь успокоить её, такую трепетную и возбуждённую, усмирить хотя бы на время её пыл.
Ну что же, Рагга Джем, я тот человек, который теперь будет с тобой. Андреас. Уж не знаю, куда тебя вели, но сейчас мы пойдём немного поработать.
Андреас отцепил от недоуздка чёмбур и быстро заменил его на корду. Не дурак же он, что бы садиться на необъезженную лошадь, с которой едва знаком. Потом, быстро одел на её ножки ногавки.
После, захватил с собой уздечку и повесил её себе на плечо. Длинный кнут, как он помнил, был на плацу, с которого они с Шагарет только что ушли. Да, он отправлялся именно туда, откуда только что пришёл с другой лошадью.
Потом, они пошли вперёд по проходу, Андре, мысленно сравнивая Раггу и Шагарет, подумал, что пегая кобылка несколько ниже ростом, чем стройная текинка, но под седлом она будет ему удобна, а парочка сантиметром ничего не решают.
Вот, они вышли из конюшни и, Андре, немного распустил корду, что бы кобылка могла двигаться в некотором отдалении от него. Что бы могла всё рассматривать и обнюхивать. Нет ничего хуже пугливой лошади, которая встречает на каждом шагу что-то незнакомое и шугается этих предметов или объектов.
Они прошли мимо левад, около которых Андре терпеливо постоял, что бы Джем могла рассмотреть других лошадей. Потом, наконец, завернули на плац.
---------------> Плац для обучения в/е.

0

984

События развивались достаточно быстро, что бы Алк с трудом успевала за всем следить. Вот, маленькая Каролайн, задала ей вопрос:
Спасибо! Я даже не знаю. Алкида, можно?
Алкида как-то даже смущённо улыбнулась ей, не зная, что ответить. Кобылка обращалась к ней, как к матери, спрашивала её разрешения. Было бы здорово показать жеребёнку мир, но людям бы явно не понравился подобный побег. Алкида хотела бы уже высказать своё мнение на этот счёт, уже, даже бросила не одобряющий взгляд на солового жеребца, но в этот момент, девушка, которая подошла к ним, стала действовать. Она надела на рыжую морду недоуздок. Рыжая морда совершенно не противилась действиям девушки, а встречала их довольным гугуканьем. Особенно Алкиде понравилось, что они берут с собой Кару. Девушка тоже одела на мордашку жеребёнка маленький недоуздок.
Пока Эв была занята жеребёнком, Алкида опустила голову к собаке, которая так и не ответила ей. Это был большой чёрный кобель, который интересовал Алк. Мало ли он накинется на жеребёнка? Такой сильной и большой кобыле как она сама, питбуль не мог нанести сильных увечий, но жеребёнку он смог бы очень сильно навредить, и, она могла потом всю оставшуюся жизнь хранить в себе панический страх перед представителями рода собачьего.
Алкида, это правда, что я с тобой пойду гулять?
Да, Кара, правда. Сейчас пойдём мы с тобой на улицу.
После, Алк обернулась на Джентельмена, который был наверняка обижен сложившейся ситуацией.
Мы как-нибудь в другой раз примем твоё предложение.
После чего, увлекаемая девушкой, Алкида пошла за всеми, ласково тыкаясь носом то в спину. Кто в круп идущей перед ней Кары.
Впереди у них была прекрасная прогулка и прекрасный день.
------------> Лес

0

985

-Ну, здравствуй.
Пятнистый ответил на приветсвие темно-гнедого. Он заметил, что это мощный жеребец, при этом еще и производитель. Видно было по глазам, которые перебегали от одной кобылы к другой. Потом глаза жеребца заняла кобыла. Это было прекрасное существо с темными глазами и золотой гривой. Тут в голове жеребца пробежали моменты жизни.
-Алкида! Это ты?!
Буттон вспомнил этого красавчика. Он был его братом. Старшим. Но они не виделись уже примерно долго. 1 или 2 года.

Отредактировано Буттон (2011-11-04 08:51)

0

986

Джентельмен стоял и смотрел на играющую Каролайн. Это поведение малышки заставляло жеребца улыбаться. Но тут пришел конюх и разогнал принцессу и Алк, притом закрыв их. Поняв, что это сделал, как ни Джем и знал, что тот сможет опять открыть дверь, то он поставил жеребца на развязки и пошёл в амунчик, но зачем.…Тот мужик принес стек. Жеребец начал ходить вместе с конюшней. Конюх был старый мужчина лет сорока пяти. Он хорошо ударил коня по морде. Джем взорвался. Он встал на дыбы, от чего конюх упал и испугался. Он выхватил у того стек и раскусил. А потом ещё и на прощание укусил за того ягодицу, причём очень толстую. 
Другой конюх был молодым парнем, который уводил Джи и уже тут же отдал незнакомому Джентельмену человеку. Но вдруг парень развернулся и направился к нему. Он же прижал уши, которых в темноте можно было бы и не заметить. Парень лишь достал какой-то тюбик и прошёлся по морде жеребца. Он начал перебирать передними ногами из-за жгучей боли.
Потом конюх пошёл и взял лассо, что бы повести его погулять и развеется. Накинув верёвку в свободном полёте на шею, он снял развязки и повёл того через проход. Конь двигался очень медленно. Он кивнул в сторону гнедого (Фридерика) и так же пошёл дальше. Пятнистый который разговаривал с ним, был только, проигнорировал. Но уже с белым шайром… он сказал так:
Здравствуйте милорд. Мня зовут Джентельмен, но я ухожу и побеседовать с вами не могу. До свиданья.
Он был принят к Джентельмену как друг, и не, потому что он большой, а потому что он гордый и выглядит уважительно.
Они вышли на улицу и лужи сопровождали их всю дорогу. Они шли быстро и, стараясь не заблудиться. Джем слышал шум реки и понял, что он будет гулять там.
_____Мелководная река___________
офф: пока маленький, потому что буду ещё отписываться.

0

987

Да, Кара, правда. Сейчас пойдём мы с тобой на улицу.- ответила твоя новая знакомая, но тебе казалось, что ты её знаешь с самого рождения. Вот девушка уже повела их, а ты сказала Джему: Извини... Но тебя уже вытащили на улицу. Ты посмотрела на Алкиду и автоматически произнесла: Мама, я пойду с тобой гулять! Ура! Если ты была человеком, обязательно бы покраснела, а так ты просто улыбнулась и пошла рядом с огненной кобылкой, которая для тебя уже стала мамой.  посмотрев назад, ты бросила взгляд на Джентельмена. Тебе было стыдно, ведь ты его считай бросила, но ничего ты поделать не смогла.
--->Лес

0

988

Похоже, не судьба было Рагге дойти до левад. Возле самого выхода из конюшни конюха остановил молодой человек. Конюх передал ему чомбур и ушел. Пегая вопросительно покосилась на незнакомца. Парень положил руку на мордочку Джем.
Может это мой хозяин?
От этой мысли Рагга радостно взвизгнула и игриво ткнула парня в плечо.
Незнакомец одел нечто на ноги пегой. Она раньше никогда не носила на себе такого. Кобыла по очереди поднимала каждую ногу и трясла ею, пытаясь избавиться от незнакомого предмета. Она топталась на месте, но через пару минут поняла, что неизвестные одежки на ногах ни капельки не мешают ей двигаться.
Пара вышла из конюшни. Джем отбегала от парня настолько, насколько давала ей это делать расслабленная корда. Она опускала мордочку к земле, нюхая молодую весеннюю травку, потом поднимала голову в воздух и звонко ржала.
Проходя мимо левад, кобыла остановилась. Она вытянула шейку в сторону других лошадей и заржала. Потом перевела взгляд на парня.
Интересно, куда мы идем?
Ей хотелось доверять этому незнакомцу, поэтому Рагга подошла к нему и пошла рядом.
---плац для обучения в/е

0

989

Унылый и замученный маленьким пространством , дикарь пошатывался со стороны в сторону. Ночь была мучительная. Как только он закрывал глаза, то вспоминал леса , поля . Свобода , где ты?!
Хил встал на свечу и с силой ударился грудью в стенку. К большому огорчению стена выдержала , а вот андалуз упал на бетонный пост.
Ненавижу!! заржал жеребец и окинул голову на опилки. За что мне такое счастье?
Пролежав так минут десять, он вскочил на ноги и задом ударил по дверям. Двери оказались мощные и лишь пошатнулись. В этот момент в денник вошли три человека. Накинув на коня удавку и закрутив губовертку, конюха нацепили на гнедого недоуздок и пристегнули чембур с паник карабином. Хиландеро злился, бился головой об стены и решетки, но вырваться не удалось. Люди организованно сняли с коня удавку и раскрутили губовертку. Вот тут началось самое страшное. Хил кинулся на человека , ударив его ногой по плечу. Он нервно храпел и не мог найти себе место в этой малюсенькой конуре, которую называю денником. Немного успокоившись , он начал жевать сено и к нему снова вошел человек Пошли, выведу тебя погулять, а то ты от конюшни целого кирпича не оставишь он взял за чембур, который болтался с недоуздка и вывел андалуза в проход. Хил хотел рвануть, но человек остановился возле денника с пятнистой кобылой. Жереб подмигнул ей Привет, красавица
Конюх смахнул кобылку и вручил второму конюху, который пытался удержать жеребца в проходе. Как я с ними пойду? спросил человек, Как хочешь безразлично ответил первый и ушел.
Немного подумав , Хил пошел с человеком и кобылой на улицу
--Общая левада--

Отредактировано Хиландеро (2011-10-04 18:33)

0

990

Конюх зашел в денник Андорры и надел на нее недоуздок. Вдруг, кобылка услышала голос. Она подняла глаза и увидела стоящего в проходе андалузского жеребца. Видно было, что он норовистый и конюху приходилось не сладко.
Привет
Энди мило улыбнулась и вместе с конюхом вышла из денника.
Мужчина пару раз провел по ней щеткой, смахнув пыль. Пристегнул чомбур и повел за собой.
Ты идешь?
Обратилась к андалузу пегая и подмигнула ему.
Кобыла задиристо ткнула своего конюха в спину, чтобы тот шел быстрее.
---общая левада
офф: мы же в леваду?

0


Вы здесь » Horsepower » Архив » Проход