Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Апартаменты » Коттедж Gerber


Коттедж Gerber

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

Небольшой коттедж. Снаружи только газон и пара кустиков-деревьев. Гараж. В нем недорогая Тойота Супра, которой девушка редко пользуется. Внутри 2 спальни, одна большая гостинная, переходящая в кухню-столовую. Большая ванная комната, на первом этаже небольшой крытый бассейн, чтобы иногда можно было расслабиться одной или в небольшой компании. В гостинной много места, которое предусмотренно для собаки, которую Таня мечтает тут завести.

http://i055.radikal.ru/1103/b8/184a3f48ddfa.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1103/f4/808ad8fd1bb4.jpg
http://i073.radikal.ru/1103/d5/86053800ad7a.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1103/6b/5eb422768368.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1103/7c/398472829e3a.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1103/a0/11d4068b1b56.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1103/4a/ae0a467b73aa.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1103/ed/7d4155f102d6.jpg

Отредактировано Tania Gerber (2011-15-03 23:45)

0

2

---НАЧАЛО---

Деревья, деревья, деревья. Они мелькали перед глазами как лента старого кинофильма. Черная, покрытая слоем пыли машина выходила из перелеска и понемногу колеса её стали подхватывать ристм асфальтовой дороги, которая сопровождала путешественников от самого леса к участкам с домами. Заблудиться тут было легко, потому-то Таня параллельно говорила по телефону с агентом, продавшим ей дом.
-Я проехала мост.. Но тут две развилки в левую сторону! По какой ехать?.. По самой левой?..Ээмм...Хорошо.. Надеюсь я не заблужусь, когда буду отсюда выезжать обратно в город.. А теперь в горку? Окей.. Я кажется его вижу! О, Боже! Он такой огромный.. На картинках дом казался меньше!.. Спасибо мистер Кларк!.. Всего доброго!-Таня повесила трубку, одновременно переключив передачу на "нейтралку". Затем она повернула ключ зажигания и вышла из машины, захватив попутно сумку. Дверь машины хлопнула, и та провыла какую-то скушную коротенькую мелодию в знак того, что заблокировала двери. Таня стояла у гаража возле машины и, открыв рот, смотрела на дом. Он был совсем не таким, какой был на фото, предоставленными агенством недвижимости. Даже лучше! Больше!
По глазам девушки было видно, что если она сейчас не зайдет внутрь, то её разорвет на части от любопытства и восторга. Окинув взглядом соседские участки и дворы, девушка направилась к веранде.
Открыв дверь новеньким ключом, она отряхнула ноги и вошла в коридор. Собственно его небыло. Была большая гостинная, уже обставленая мебелью и радушно приветствующая Таню тут.
Глаза новоприбывшей, казалось, готовы были вылезти из орбит. Таня поставила сумку на тумбу и прошла внуть комнаты. Из больших окон сюда проникал теплый свет, на стеклянном столе от этого видны были пылинки, но это добавляло некий уют в комнату. Ей не терпелось обойти тут все, но первым делом нужно было принести продукты из машины и сразу разобрать их, приготовить ужин. Так она и поступила, а уже вечером, сидя на большой мягкой кровати, Таня смотрела в окно на соседские окна и говорила по телефону.
-Мэрая, тут невероятно красиво. Будто в сказку попала. Вот что значит Лос-Анжелес. Тут все так и пахнет шиком. Даже не знаю какой может быть подвох-этот дом мне продали за смешную цену.. Может потому что это пригород?
-Не знаю, Таня, не знаю. Надеюсь, ты пригласишь нас в гости!
-Конечно глупая! Приглашаю! На новоселье!
-О, вот как раз мама идет! Передаю трубку!
-Алло, Таня, привет сокровище. Как доехала? Не устала за рулем столько времени?

-Нет мам, не беспокойся! Тут прекрасно, только немного страшновато первый вечер тут.. Я еще никого не знаю.
-Будь осторожна...
-Все будет отлично, ма! Я уже завтра поеду за своей лошадью! А еще я буду искать собаку.. Мне уже нехватает Сильвера, ты же знаешь-он мой любимец среди твоей стаи- Таня грустно улыбнулась и вдохнула свежего  воздуха, который проникал в комнату через открытое окно.-Пока мам, я позвоню завтра. Целую.
Таня проверила блокировку ворот на пульте, посмотрела в темное небо, усыпанное звездами, и, закрыв окно, легла в постель. Свет потух и сон незамедлительно нагнал девушку.....

0

3

Утро началось по-привычному. Наверно не стоило вставать в 6 утра, но так уж привыкла Таня. Искать себе занятие пришлось долго. Вернее сказать, долго она заставляла себя взяться за уборку. Дом, хоть он и новый, а убирать надо было. Умывшись и наскоро причесавшись Таня спустилась в гостинную комнату. Она встала возле лестницы и осмотрела свои небольшие владения. Красота! Девушка одела свитер и вышла к машине. Машина радостно что-то пропищала, встречая хозяйку. Таня неспеша дошла до гаража, осматривая еще немного сухую весеннюю траву, а затем забрала из багажника швабру, метлу, моющие средства. Описывать что она делала дальше-думаю не нужно. Все мы и так знаем как люди убирают дом. Скажу просто, когда Тане оставалось домыть всего одну комнату, стрелки часов зависли где-то около полудня. Еще бы пару минут-и Таня бы устало опустилась на диван, зная что целиком и полностью выполнила поставленную задачу по уборке дома, но зазвонил телефон. На другом конце дома. Таня вскочила с коленок на ноги, успела поскользнуться на мокрой плитке, и побежала на первый этаж. Схватив телефон, девушка немного отдышавшись проговорила:
-Алло. Таня Гербер, я вас слушаю.
-Таня добрый день. надеюсь мы вас не разбудили. Вам звонят из Royal Horse Club. У нас плохая новость. Сегодня убежал ваш конь, мы не знаем как это получилось. Мы уже дали объявления в интернет и просто расклеили несколько. Нам позвонили и сказали что видели его недалеко от ручья... Мы приносим свои извинения, будем надеяться что...
-Где находится ручей?
-Таня вы не можете туда поехать одна. Вы же совсем не знаете коня. А если он будет представлять для вас опастность?
-Мне необходимо чтобы вы сказали где находится этот ручей!-Таня начинала выходить из себя, беситься, проще говоря. Она не умела уходить от трудностей и покорно ждать когда все само-собой уляжется. Спасая в юности собак, она прониклась сумашедшей любовью к животным, познала суть того, что спасенное однажды животное будет помнить твой храбрый поступок всю свою жизнь, и будет благодарно тебе. А вдруг с конем что-то случилось?
-Пришлите мне на телефон его фото и скажите как его зовут. Ручей я найду сама. Если его там нет, будем искать. Всего доброго.-Таня повесила трубку и незамедлительно стала собираться..Она Снова натянула ситер, теплые штаны и кроссовки. Схватив с полки мобильник и сумку девушка выбежала к машине, чуть не забыв закрыть дом. Девушка нажала на газ и рванула в неизвестном ей направлении, которое показывал навигатор...

--Горный Ручей---

Отредактировано Tania Gerber (2011-16-03 11:45)

0

4

---Горный Ручей---

Девушка отряхнула руки от ржавчины, что окутала своей рыженой ворота, и посмотрела на коня. Тот грустно всматривался в дорожное покрытие.
-Да, Буран. Человечество убивает свою мать. И хорошо, что еще остались существа, которым то не в радость. Пойдем, у меня во дворе отличный мягкий газон, а завтра мы сможем пойти на поле, прогуляться....-Таня опустила глаза, наблюдая за телодвижениями тяжеловоза. Тот грузно плюхнулся на траву и посмотрел на девушку-...Конечно, если ты захочешь-добавила она, заканчивая речь.
Девушка подошла к коню. Рана почти затянулась, но ее следовало еще раз обработать по прибытию домой.
-Поднимайся, я не поеду на тебе сейчас. Ты неизвестно сколько пробыл в отключке, так что лучше потрать энергию на дорогу.-Таня провела рукой по спине Бурана, показывая ему, что пора вставать.
Впереди их ожидала дорога домой. К счастью, или сожалению, не такая трудная как в фильме, но следовало подумать о жеребце. Чапать по асфальтовому шоссе была не лучшая идея, потому, немного покрутив в голове карту, по которой Таня ехала сюда, девушка сделала первые несколько шагов и обернулась.
-Пойдем сюда.  По этой дороге нам идти не дольше десяти минут.-пора было выдвигаться. Небо темнело, солнце начало долгий путь за горизонт. До наступления темноты оставалось около часа...

0

5

--горный ручей--
С еще большей болью пришлось встать и последовать за Таней. Рана уже не кровоточила но боль все же время от времени колола. Пошатываясь он шел за девушкой, стараясь не выходить на асфальт , чтоб не было слышно цокота копыт. Жеребец совсем расслабился рядом с девушкой , он то носом ее подтолкнет, то губой по волосам пройдется, то веточку с дерева сорвет и начнет всовывать ей в руки.
Темнота сгущалась , где-то позади завыли волки и Бурик ускорился и стал идти ровно с плечом девушке. Он не боялся псов, но на человека они могли напасть , а по какой-то непонятной причине тяж беспокоился за Таню.
Прошагав так минут десять -пятнадцать показались очертания домов.
Буран радостно заржал и задрав хвост словно араб , поскакал вперед галопом. Потом резко остановившись , он развернулся и рысью вернулся к Тане . Он опять ее подтолкнул носом вперед и гугукнул Села бы на меня , были бы уже дома
В животе что-то громко заурчало и гнедой недовольно прижал уши Не мешало бы подкрепиться

+1

6

Наконец Буран поднялся на ноги, тяжело пыхтя, и компания двинулась к дому.
По дороге Таня не сводила с жеребца глаз. Он ее очаровал, это точно. Благо Буран немного освоился рядом с девушкой и стал более живо себя вести. А когда начинал перебирать ее волосы или толкать в спину подбивая идти быстрее, та начинала улыбаться во весь рот. Так заканчивался, похоже, самый интересный день в ее жизни.
Стали виднеться очертания дома. Газон, что в полумраке, скрывался под тенью от дома. Гараж, где сегодня предстояло ночевать жеребцу. На часах было около 8 вечера. Конь поровнялся с девушкой и немного приблизился к ней так, что Таня почувствовала дыхание Бурана.
-Еще немного. Вон тот, пятый по счету-Таня указала на дом. Конь немедля рванул вперед, а затем, развернувшись, зашагал к девушке. Ему нетерпелось скорее оказаться на участке. Конечно, там было безопаснее, чем оставаться ночью возле леса. Навстречу шли женщины, ведущие своих деток из детсадов. Те раскрывали глаза, видя великана-Бурана, и требовали у мам покататься. Но девушка и конь продолжали идти. Вот он-невзрачный коттедж, что не отличался от всех остальных обычных и невзрачных коттеджей.
-Пришли, друг. Пойдем, я отведу тебя на задний двор. Там можешь поваляться на траве. А я схожу за опилками и едой для тебя. Сегодня постараюсь найти хотябы немного смеси и фруктов, а завтра съезжу за нормальным мешком корма. -Открывая гараж, девушка указала жеребцу на вход-Сюда. Пойдем, там дверь на задний двор
Еще пара минут и открылась дверь, ведущая на огороженный садик за домом. Пара деревьев и еще пока теплый газон. Девушка протянула руку к стене гаража и включила освещение в саду.
-Устраивайся

Отредактировано Tania Gerber (2011-25-03 13:17)

0

7

Девушка указала на дом и тяжик глубоко втянул воздух ноздрями Ну на конец-то, а то я как-то под устал Буран тихо брел рядом с Таней , а на душе становилось тяжело Вот я урод. Взял сбежал . Мне даже не с кем из лошадей на конюшне поговорить. Он недовольно покачал головой и зашел во двор дома . Оглядевшись, жеребец понял, что не зря доверяет девушке. Здесь было все чисто и опрятно, аккуратно посаженные деревья, подстриженная травка, чистый асфальт. Таня открыла дверь в гараж и предложила пройти коню, но Буран стал мяться с ноги на ногу. А вдруг она меня там закроет но ему очень хотелось доверять ей и гнедой зашел внутрь, немного пригнув голову.

0

8

-Я не стану закрывать гараж,-добавила девушка, смотря на коня. Тот, похоже, не сильно отел оставаться один в закрытом гараже,-В твоем распоряжении задний двор и гараж, если дождь пойдет. Не переживай, хотя это сложно. Тут, как видишь не конюшня покатушников, не цирк и не мясокомбинат. Тут тебе будет спокойно и тепло. А завтра можем сходить в поля. Там много лошадей бывает, найдешь с кем пообщаться.-Немного помолчав и посмотрев на жеребца, она добавила-Ты славный.. Отдыхай, а я сейчас схожу за машиной и поеду в город.-Таня потерла глаза, она немного устала, но нужно было съездить за едой для Бурана да и себе немешало бы купить немного.
-Чуть не забыла!-девушка рванула в дом и через минуту притащила огромное одеяло-На нем можешь спать. Оно теплое и чистое-Таня улыбнулась и, попрощавшись с жеребцом отправилась обратно к ручью.
Спустя полчаса поисков собственной машины в темноте, мисс Гербер отправилась в город. Впереди ее ждала долгая ночь....Это точно...
---Город---

0

9

Жеребец покрутился в гараже. но так и не решился улечься там. Он вышел во двор и лег под небольшим деревом. Рана все еще болела, но главное не кровоточила. Бурик поднял голову и взглянул на  небо, он замер от увиденной красоты: надо тяжиком раскинулось тёмное небо без единого облачка с красавицей растущей Луной, усыпанное россыпями звёзд.Жеребец прикрыл глаза , давая им привыкнуть к темноте и понемногу открыл снова.Через какое-то время заметил, что звёзды словно стали ярче светить, более явственно заметно ,как широкий полосой тянется Млечный путь.Какая красота, сегодня ночь похожа на ту первую, которую я провел с Дайтоной на свободе Буран медленно опустил голову на землю и тяжело вздохнул Было самое счастливое время. Его наверно уже ни когда не вернуть. Жаль гнедой прикрыл глаза и постепенно заснул. Ему снилась первая встреча с дикой фризкой. Ее мощь, ее грива , ее копыта и с какой легкостью она запрыгнула к нему в леваду. На морде у спящего коня была улыбка , именно в этот момент он был счастлив

0

10

---пляж---улицы
Было уже достаточно поздно, когда Дайтона наконец смогла попасть в частный сектор. Она бродила по мокрой от растаявшего снега улице, стараясь не попадаться на глаза людям. Пока что ей это вполне успешно удавалось. Дайтоне было интересно, как отреагирует на ее появление хозяйка Бурана. Но в том, что фризка не собиралась делить жеребца с этой особой, она была уверена. Со всех сторой нависали дома, ей было жутко неуютно. От твердого асфальта болели ноги. Дая хотела есть и пить. Вкус океанской воды никак не уходил изо рта.
В своих раздумиях Дайтона дошла до перекрестка. Позвать Бурана было бы самым простым решением проблемы, но не самым разумным. Подай она сейчас голос- сбегутся люди. А поднимать шум в частном секторе совсем не хотелось. Не сейчас. Дайтона постаралась подумать логически.
Прямо стройка, там нет дороги. У девушки есть машина, я ее сама видела. Сзади я только что была. Слева дома слишком маленькие, чтобы держать там коня. Пойду направо
Решила фризка и не ошиблась. Уже за пару десятков метров она почуствовала запах Бурана. Дая подняла голову и принюхалась, она прошла пару домов и наткнулась на нечто гремящее. Не заметив мусорный бак, кобыла снесла его, а защищать свое убежище вышла внушительная дворняга. Собака была худая и облезлая, но молодая. В свете фонарей отлично были видны маленькие злые глаза и блестящие клыки.
Проваливай!
Дайтона захрапела и ударила копытом по асфальту. Нет, она не боялась собаку. Она могла раздавить ее одним ударом, но когда угодно, только не сейчас. Собака сделала шаг навстречу вороной. Фризка сделала то же самое. Она протянула голову прямо к пасти пса и клацнула зубами. Дворняга отпрянула, но не отступила. Она походила около лошади и прыгнула. Дая пригнулась и псина оказалась у нее на спине. Дайтоне совсем не хотелось, чтобы ее покусала бешеная дворняга. Фризка отбила задом, но собака уже ухватила ее за холку. Дая почуствовала острые зубы в своем теле и встала на свечку. Она упала назад вместе с псом. Быстро встав, кобыла оглянулась. Собака лежала, но она была жива. Пока дворняга не очнулась, Дайтона галопом понеслась к дому Бурана. Фризка выглядела совсем не для встречи, но выбора не было. Она подошла к высокому ограждению коттеджа и положила морду на забор. Дайтона тихонько гугукнула и прижала уши.

0

11

Жеребец вытянул морду и тихонько посапывал, но сон постепенно закончился и гнедой открыл глаза. На душе кошки драли все когтями и ни чего не хотелось, хотя нет - хотелось пить. С трудом поднявшись ,Бурик подошел к бочке с водой и засунул туда свою мордаху. Пил он жадно, так как будь-то не пил много дней. Тяжик минут через пять оторвался от бочки и неожиданно послышалось чье-то гугуканье. Жеребец насторожился , он выгнул шею дугой и выглянул из-за дома. Каково было его удивление, когда он увидел за забором Дайтону. Неужели это она? Буран подошел к забору и посмотрел в глаза фризке , говорить ему сейчас не хотелось , но надо было Зачем ты пришла? Мне и так уже все ясно
Тяж нервно ударил ногой по газону и из под копыта вылетел кусок земли. Он сейчас смотрел только на нее и внутри любовался этой кобылой.

0

12

Дайтона была рада его видеть. Целого и невредимого. Но холодность глаз Бурана пугала фризку. А вопрос поставил ее в тупик.
Я хочу извиниться. За свою эгоистичность. Ты был прав, когда сказал что я живу сама по себе. Это действительно так. Меня оградили от моей естественной среды и я чувствую себя как рыба, выловленная из воды.
Дайтона пристально посмотрела в большие красивые глаза жеребца.
Все вокруг принимают меня черствой, дерзкой и заносчивой. Я не спорю- я сама создала себе этот образ и эту маску, которую я не снимаю дабы сохранить свой авторитет в конюшне. Но у меня внутри есть мой маленький мир- он для тебя, Коула и моих мыслей. Это моя душа, которая скрыта от тех, кого я не принимаю в свой мир.
Фризка говорила и говорила, остановить ее было проблематично, но и со стороны эта речь могла показаться полным бредом.
Я могу абстрагироваться от внешнего мира, но мой личный мир останется всегда открытым для тебя. И для Коула. Дайтоне казалось что иногда ее мысли не совсем дружат с языком, но сейчас она пыталась как можно точнее изложить свои чувства и у нее это вполне получалось.
Изредка вороная все же оборачивалась назад или закладывала уши, чтобы не пропустить появление хозяйки Бурана. Она смотрела все окружающее дом и не могла понять, как жеребец сможет здесь жить. Ни одной лошади, огражденное пространство, дома, дома, машины и асфальт...

+2

13

Выслушав фризку , жеребец оказался в тупике. Ему очень понравилась новая хозяйка и с ней было спокойно. Оставить ее он не мог, но и уйти в ни куда тоже нельзя. Таня будет переживать и искать тяжеловоза. С другой стороны - он хотел уйти с Даей и быть рядом с ней. Голова Бурана начала раскалываться на две половинки , как поступить он не знал.
Дая, ты знаешь как я к тебе отношусь и всегда относился. Мне хорошо с тобой и я ни когда не причиню тебе боль, но я боюсь твоей скрытности. Я хочу вернуться с тобой на КСК, но я не хочу , чтоб опять все повторилось и ты охладела ко мне. Скажи : есть ли у нас шансы остаться вместе или все так и будет продолжаться? от твоего ответа зависит мое дальнейшее будущее.
Хотя каков бы не был ответ  - сейчас я все равно не смогу вернуться. Таня очень хороший человек и заботливая хозяйка. Просто уйти я не смогу

+2

14

Дайтона внимательно посмотрела на Бурана. Она прекрасно понимала, что он сейчас чувствует. Ей уже не раз приходилось делать столь сложный выбор и не всегда она его делала правильно. Сердце, которое рвется на две части и никогда не знаешь, в какую сторону тебе ступить.
Буран, как бы банально это не звучало, но я никогда не переставала любить тебя. Да, у меня бываю помутнения рассудка, но чувствовать я не перестаю. Моя жизнь потеряла всякий смысл после того, как я оказалась на конюшне, но с тобой- смысл снова появился. Я чувствую, что у меня появилась семья
Фризка не на секунду не отводила взгляда серых глаз от жеребца, она хотела видеть что он чувствует, его глаза помогали ей в этом.
Я понимаю. Тебе нужно время чтобы подумать и принять решение. Помни, что я люблю тебя.
Дайтона сделала пару шагов назад. Но передумала и подойдя к Бурану, провела бархатным носом по его мощной шее.
Как же мне не хватает тебя, твоего запаха, наших побегов с конюшни и вечных прогулок..
Дая еще раз посмотрела в глаза жеребца и развернувшись, направилась домой.
--- территория КСК

+1

15

Буран слушал Дайтону и понимал, как он был не прав. Когда же фризка коснулась носом его шею, тяж вздрогнул. Как же мне тебя не хватало . Этих разговоров, прикосновений. он опустил голову к траве, фыркнул и подняв морду - произнес Я очень дорожу тобой . Ты именно та, с которой я хотел бы провести остатки своих дней. Я просто люблю тебя и в этом все сказано. Даечка , я обязательно вернусь, но чуть позже. Надеюсь , что ты меня будешь ждать тут Дая посмотрела в глаза Бурика и развернувшись , ушла. Буран стал бить себя хвостом и громкий голос раздался по всей улице Дайтона! Нервный жеребец летал по двору девушки , перекапывая подковами весь газон. Когда запах фризки исчез , Буран положил голову на забор и печальными глазами смотрел в темноту

0

16

Девушка проводила собаку внутрь автомобиля и сама села за руль. Теперь нужно было лишь спокойно доехать до дома. Без ЧП и прочих неожиданностей. Гул мотора раздался по затихшей улице. Где-то вдали слышны были отголоски спешащих по шоссе машин. Эта обстановка мирного мегаполиса оставляла у слушателей ночной истории ощущение неумолимо текущего времени.
Супра мчалась с большой скоростью по наполовину пустому шоссе. Ее мягкие края корпуса плавно рассекали шумный встречный ветер и оттого девушка безумно хотела представлять себя в лете, в купальнике, на кабриолете где-нибудь на Майами. Но все шло так, как должно было. Может то и к лучшему. Ведь вряд ли можно было сейчас вспомнить хоть одну такую большую и занимательную историю из жизни Тани, произошедшую за один день.
Сворачивая на тихие участки, освещенные фонарным блеклым огоньком, девушка приглушила радио. Она периодически посматривала на свою спутницу-доберманку-и делала относительные выводы об этом животном. Ее рана покрылась корочкой, а потому ее следовало бы поскорее обработать. А дальше нужно было бы собаку накормить, напоить, уложить спать в уютный уголок. Ах как же Таня любит животных...
Ну а потом ее все-еще дожидался на заднем дворе огромный конь, которому так же надо было устроить уголок...
Выходя из машины возле своего гаража, Таня увидела коня. Слава Богу, он никуда не убежал. Отправляться в столь поздний час на поиски коня было бы не самым лучшим завершением дня. Буран стоял у забора и вглядывался в даль. Кажется, свет фар и знакомый голос девушки привлек его
-Буран, как ты тут, парень?-девушка открыла дверь машины и освободила место для собаки, чтобы та могла выйти.
-Только никуда не убегай, ладно?-девушка улыбнулась и открыла багажник. Сейчас она иногда кидала взгляд на забор, возле которого стоял Буран и следила за его действиями.
Таня вытащила многочисленные сумки из автомобиля, поставила их на асфальт. Могу напомнить, что девушка накупила много всякой ереси для Бурана, заехала в аптеку за мазью для ран, по дороге домой заскочила за мясом и собачьим кормом... Как хорошо все же жить в мегаполисе. Даже если в 4 ночи тебе вдруг понадобится зеленый горошек или лошадиное седло-их всегда можно купить где-то по близости или заказать через Интернет!
Дверь в дом распахнулась от сопровождающего сквозняка. Таня поставила сумки на стол в гостинной и открыла стеклянную дверь на задний двор.
-Сейчас Буран, безымянная собачка.. Сейчас все будет.-черноволосая закопошилась где-то в дебрях покупок и сумок, а потом спокойно обратилась к собаке-Ложись где тебе удобно и подожди пять минут. Я сейчас.-девушка взяла 5 пакетов и зашла в гараж. Оттуда открывался вид на задний двор, поэтому девушка, не отрывая взгляда от статного Бурана копошилась в пакетах. Наконец, достав мазь, она отправилась к нему.
Двор хорошо освещался садовыми фонарями. Таня подошла к забору и провела рукой по спине Бурана.
-Как ты тут? - она помолчала, будто ожидая ответа и добавила-Я купила тебе еды, угощение, некоторую амуницию, подстилку в гараж на сегодня, мази и даже шар.. Ну.. Вдруг тебе захочется поиграть?.. Доставая все это из пакета, Таня уделила внимание лекарствам. Помазав его рану в боку, девушка, наклоним взгляд в землю, увидела следы от больших копыт по ту сторону забора.
-Я надеюсь, что это не твоих рук...ээ.. ног дело. Ты ведь не выходил за забор, верно?-и она снова замолчала, лишь издав негромкий смех. Скорее даже просто хмыкнула, все-еще ожидая, что Буран вдруг ей ответит.
Расстелив теплую подстилку в гараже, включив лампы, чтобы было теплее, Таня пригласила Бурана туда. Она насыпала ему еды, налила воды, положила пару яблок и тот немаленький шарик, что купила просто так... В подарок...
Теперь ее ждала собака. Ее тоже нужно было устроить как следует. Обработав рану, насыпав еды, воды, мяса, девушка устроила раненую собаку на диване.
-Спокойной ночи, подруга. Отдыхай.
Таня прошла в гараж и посмотрела на Бурана.
-Отдыхай, милый. Может завтра у тебя появится больше сил.-она взяла его тяжелую голову в руки и погладила ее. Выключив свет, оставив лишь тусклый свет одной лампы, включив обогрев помещений, Таня отправилась спать.
Ночь бы и выдалась спокойной, если бы не мысли о отпечатках лошадиных копыт за забором, что не давали ей покоя.....

0

17

Уже заранее зная, каким маршрутом она пойдет в этот раз, Дайтона ловко обошла коттеджный поселок со стороны заросшего парка. Фризка вышла прямо к особняку, в котором стоял жеребец.
Но, как оказалось, пришла кобылка не вовремя. Хозяйка Бурана как раз вернулась с города. С ней была собака. Девушка была с покупками, вороная слышала ее голос.
Дайтона наблюдала за ними из-за забора, надеясь, что собака не учует ее присутствия. В прошлый ее визит дворняга укусила кобылу, сейчас ей не хотелось быть покусанной собакой Тани. Поэтому дождавшись, пока девушка с псом скроются в доме, Дая вылетела из-за забора и рысью подбежала к Бурану. Увидев следы девушки рядом со следами Дайтоны, фризка поняла, что ее вычислили. Ну и ладно.
Дая тихонько заржала, зовя Бурана.

0

18

Прошло довольно много времени, а жеребец все так же смотрел в даль , как будь-то ожидал возвращения фризки. Рядом с домом послышался мотор машины , но Буран даже не повернулся в сторону звуков. Потом послышался голос девушки и дыхание собаки - только тогда тяжик повернул голову и с унылым взглядом посмотрел на них. Доберманша выглядела такой же несчастной, как и конь и он лишь сочувственно фыркнул ей .
Таня стала вытягивать много вещей из машины. а голова Бурика вернулась снова на забор. На горизонте начинало светать Вот и новый день Смазав рану жеребца, девушка заметила следы копыт Дайтоны, но гнедой демонстративно отвернул голову, всем видом показывая Я ни чего не знаю
В гараже включился свет и некоторое время хозяйки не было видно, но вскоре она вышла и пригласила коня во внутрь. Бурана сильно терзали сомнения , но глаза закрывались сами. Не уверенно зайдя в помещение, он даже не притронулся к еде. Покрутившись на подстилке, жеребец улегся на нее. Было хорошо, а главное тепло и уютно. Глаза слипались и пошатывая головой , он уснул.
Разбудило жеребца тихое , но до боли знакомое ржание. Он резко вскочил на ноги и выглянул из гаража. На улице уже было светло и каково было его удивление, когда он увидел за забором любимую фризку. Он выскочил с здания и подбежав к забору , прижал свою морду к мордахе Дайтоны Здравствуй , милая. Ты так рискуешь приходя сюда днем. Тебя же могут словить и здесь нет Коула, который может тебя защитить.

0

19

Солнце начинало подниматься над линией голубого леса вдалеке.
Таня бесплодно пыталась заставить себя уснуть. Веки неумолимо опускались, но сон никак не приходил. Ужасное чувство тревоги не оставляло ее. Надев какой-то халат, она спустилась на первый этаж. Собака дрыхла на диване. Ее черную шкуру освещали лучи утреннего солнца, которые прорывались в комнату сквозь жалюзи.
Таня неспешно подошла к чайнику и налила себе половину кружки.
Все было спокойно. Тихо. Казалось, не было повода для волнений. Девушка подошла к окну и подняла занавес. Сюда тут же просочились яркие солнечные блики и лучи. Глаза немного ослепило, буквально на минуту.... И каково же было ее удивление, когда вглядываясь в дорогу, краем глаза она заметила лошадиный круп у забора. Боже, нужно было видеть ее лицо!
Таня рванула на улицу. Открывая дверь, она боялась самого плохого-а вдруг Буран сбежал..
Она выбежала на дорогу и тут же встала как вкопанная. У забора, прижимаясь головами друг к другу стояли двое-Буран и совершенно неожиданная утренняя гостья-вороная фризка.
Девушка простояла так с 10 секунд и тихо произнесла
-Нет ну я конечно все понимаю...
Ничего больше она вымолвить не смогла.
Чувство нависшей угрозы тут же пропало. Хотя, кто знает-что могла сейчас вытворить незнакомая кобыла...
Девушка стала продвигаться к гаражу и, остановившись возле машины, притихла, наблюдая...

0

20

Улыбка мелькнула на мордочке Дайтоны, когда она увидела Бурана, выходящего из гаража. Она потянулась носом к нему и ткнула его в щеку.
Здравствуй , милая. Ты так рискуешь приходя сюда днем. Тебя же могут словить и здесь нет Коула, который может тебя защитить.
Фризка тихнонько засмеялась.
Знаю, знаю. Пожалуй, город единственное место, где я могу чего-то опасаться.
Дайтона посмотрела на Бурана, потом огляделась. Ничего подозрительного рядом не было. Улочка тихая и спокойная, ни людей, ни машин.
Нет, меня не поймают. Ни за что.
Кобыла фыркнула. Она закрыла глаза и мягкими губами потрепала челку жеребца.
Я скучаю за тобой. Как ты? Как хозяйка?
Дая пошевелила ушами. Она услышала звук резко открывшейся двери. На пороге появилась девушка. Похоже, это и есть Таня- хозяйка Бурана.
Фризка посмотрела на нее. Ледяной взгляд серых глаз прошелся по Тане, изучив ее с ног до головы. Девушка направилась к гаражу и вороная предупреждающе загудела, сложив уши. Нет, конфликтовать с этой особой не было смысла. Буран любит свою хозяйку, значит придется и Дайтоне к ней привыкнуть.
Дая снова посмотрела на Бурана. Настроение было прекрасным, неесмотря на то, что она сейчас в городе, а Бурик стоит во дворе человека. Фризка игриво гугукнула и лизнула любимого жеребца в нос.

0

21

Буран сильно переживал за фризку, но все же он сейчас был счастлив. Звездочка моя, но надо быть очень осторожной. он потерся о сильную шею подруги и поднял ногу, чтоб сделать шаг вперед. Копыто процарапало по стене , но скрип двери перевел внимание на двор. С двери вышла девушка и потихоньку подошла к гаражу. Бурик прижал уши и предупредительно поднял заднюю ногу .Да, ради Дайтоны он был готов даже на то, чтоб остаться без хозяйки. Таня просто стояла и наблюдала за лошадьми , не было ни резких движений , не звуков. Жеребец еще раз повернулся и клацнул зубами, показывая, что фризку в обиду не даст. Когда он понял, что опасности от девушки нет, он повернул голову к вороной Я тоже жутко за тобой скучаю, но если я просто убегу - меня просто словят и опять приведут сюда. Я хочу чтоб хозяйка поняла, что жить без тебя я не смогу. Может она вернет меня на КСК. Она девушка толковая , должна понять нас. Тут фризка игриво лизнула тяжика в нос, он весело фыркнул и встал на свечу . На свече он умудрился вытянуться во весь рост и опускаясь, нежно прихватил губами гривку кобылы. Я бы с удовольствием побегал

0

22

Наблюдать за сладкой парочкой было конечно мило, но обе лошади немного окрысились на девушку.
-Ребята, да чего вы крыситесь? Я вас не трогаю. -ошарашеными глазами она смотрела на двух громадин. Немного почесав затылок она продолжила-Буран, ты меня прогоняешь? Мне до твоей подруги нет дела.. Честно. Никакого дела.
А глаза мелькали туда-сюда. Мысли смешались в кашу. Выпивая последние капли чая из кружки, Таня развернулась к дому
-Забор мне только не сломайте...
Обругав все, на чем свет стоит, Таня зашла в дом и поставила кружку. Ну, и ее можно было понять-не спать всю ночь, спасать раненых, а потом на утро обнаружить у себя во дворе два гигантских коня. ну, ладно, одного-то она помнит как привела, а вот вороная кобыла явно не "местная". Я бы на ее месте просто подумала, что пора-бы полечить голову. Мало ли-может это крыша поехала?
Девушка одела ботинки и вышла во двор к Бурану. Она достала из гаража ведро воды, положила еще овощей, яблок и смеси. Она прошла к жеребцу не обращая внимания на его обеспокоенность. Показывать страх? Ну нет. Она подошла к забору, где стоял Буран, поставила перед ним воду и еду
-Не отвлекайтесь, не отвлекайтесь.. она поднялась и осмотрела рану жеребца, снова помазала ее мазью. На всякий случай.-Если ты снова ничего не съешь-я сильно обижусь. Можешь разделить завтрак с подружкой.
Таня взглядом показала открытый гараж, откуда фризка могла спокойно зайти на участок.
Больше всего девушку тревожило, что Буран сейчас мог сорваться и сбежать, но переборов себя, Таня отошла к крыльцу, надеясь все-же на сознательность коня.
Не бред ли? Кто знает?..

0

23

В глазах Дайтоны появился интерес к Тане. Девушка показывала свое безразличие к лошадям, занималась своими делами лишь изредка поглядывая на пару. Да, Дайтоне это однозначно понравилось. Они могли бы подружиться. Фризка вытянула шею и дружески гугукнула.
Потом снова перевела взгляд на Бурана.
Я бы с удовольствием побегал
Дайтона улыбнулась.
Я бы тоже, с тобой.
Тихо сказала кобыла и посмотрела на Таню.
Может она выпустит тебя погулять? А потом ты вернешься сюда, а я в конюшню. И буду ждать решения твоей хозяйки
Вороная с надеждой посмотрела на Бурика.
Девушка ходила опасно близко, она дала жеребцу воды, еду и обработала рану.
Он ее слишком любит, чтобы сбежать
Дая улыбнулась. Буран всегда хотел быть нужным людям и наконец у него появилась хозяйка. Нет, в этот раз Дайтона ничего не испортит.
Фризка игриво прикусила холку жеребца и гугукнула. Откуда в Дайтоне было столько энергии- неизвестно.

+1

24

Таня время от времени что-то говорила , а Бурик лишь поворачивал на звуки свои уши, не отрывая взгляда от вороной красавицы. Вот послышался скрип двери и он понял, что девушка оставила их .
Мне нравится Таня, но я хочу жить с тобой. Я не хочу подвергать тебя постоянной опасности  - приходить сюда
Послышались шаги , тяж прижал уши и покосился глазом. Вернулась хозяйка , но сейчас она как-то увереннее себя вела. Она вынесла еду и воду к забору, предлагая угоститься двум лошадям. Потом она начала мазать рану, что сейчас не очень нравилось Бурану. Он нервно дергал боком и один раз предупреждающе взвизгнул, но это были всего лишь щекотки. После того, как рана была обработана, гнедой мордой отодвинул девушку в сторону от них. До него уже дошло , что она не причинит Дае вреда, но фризка его и он всем видом это показывал.
Таня отошла к крыльцу , Буран взял с миски наливное яблоко и протянул его в зубах кобыле. Для слов был занят рот и он лишь кивнул ей головой, предлагая угоститься

0

25

Таня стояла у крыльца и наблюдала. Буран был обеспокоен, нервозен и сейчас не было смысла его мучать. Кобыла все так же стояла у забора. Казалось, что ее ничто не могло напугать.
Девушка сходила в дом и проверила пса. Доберман спал на диване, раскинув лапы и задрав голову.
В столь ранний час не спали разве что самые ненормальные люди. Ну и Таня, конечно.
Взяв телефон, Гербер набрала знакомый до боли номер и дождалась ответа.
-Мам..-голос ее звучал как-то по-детски ревниво и обиженно.-Как вы там, мамуль? Вы уже не спите? Как Мэрая, как собаки?
Было столько вопросов всего за два дня пребывания тут.. На другом конце провода послышался голос, голос знакомый и родной. Это придало немного сил и бодрости.
Таня, держа у уха трубку, вышла на улицу и, опираясь на забор, издалека стала смотреть на лошадей. Тихо, тихо.. Будто ее тут и не было..

0

26

О, да. Вот она хата. – подумал Андреас, когда выходил из машины, что бы открыть ворота и поставить машину в гараж. Когда вся возня с воротами и гаражом была окончена, Андреас наконец-то пошёл к телевизору на диван. Каково же это блаженство, таким усталым, заснуть под тихое вещание телевизора.
Проснулся Андре на удивление рано. Телевизор любезно подсказал ему время, в которое мужчина никогда ранее не поднимался. На конюшню ехать было ещё рано, а спать не хотелось. Покопавшись в вещах, Андреас нашёл в одной из сумок футбольный мяч. Мужчины, они же так и остаются детьми, даже когда борода отрастает. Настроение было лучше некуда. Андре выбежал на улицу, накинув поверх рубашки лёгкую кожаную куртку, не застёгивая её. Естественно, он был в штанах, вернее в чёрных джинсах и в стареньких потрёпанных кедах, которые спонтанно подвернулись ему под ноги.
Взрослый на вид мужчина принялся с упоением гонять мяч по участку, негодуя, что дизайнеры поставили какие-то ненужные клумбы и, принимая решения всё это в будущем ликвидировать. Андреас атакует ворота иииии ГОЛ!
Мяч, заманчиво крутясь в воздухе, перелетел через забор, но на этом не остановился и перелетел на соседний участок.
Вот блин. Андреас до сих пор не слышал, что на соседнем участке кто-то живёт, он предполагал, что сие строение продаётся.
Что-то насвистывая, он вышел через калитку своего участка. Затем, деловито, будто всю жизнь только и лазал по чужим участкам, оглянулся. Прохожих не было. Мужчина подпрыгнул и, зацепившись руками на верхний край забора, подтянулся. Самое удивительное, что ровно никого Андреас не заметил, кроме мяча, естественно. Дальше, он лихо перемахнул через забор и не громко обругал ветку, за которую зацепился карманом своей куртки. Оказавшись по ту сторону забора, незадачливый «скалолаз» первым делом отцепил «страховку», которую ему так любезно предложили ветки растущего здесь дерева. Вот и всё. Он на чужом участке. Андреас бодро подошёл к мячу, взял его в руки и в первый раз огляделся. Взгляд прошёлся по дому, затем, вдруг зацепился на лошадях. Чёрт. Это же похоже живой дом! Затем, мужчина перевёл взгляд на крыльцо и инстинктивно резко отступил шаг в сторону, когда увидел там девушку, которая смотрела на его ну с крайним удивлением.
Ээээээммм….. – Неуверенно протянул Андреас и почесал свободной от мяча рукой затылок. Напоминал он сейчас, наверное, нашкодившего ученика. Весь такой забавный: встревоженный смущённый взгляд, грязный мяч в руке, развязанные шнурки на кедах, расстёгнутая куртка с немного порванным карманом.
Извиняюсь…. Я тут, как бы, не нарочно.

+1

27

После того, как девушка отошла от них, фризка расслабила уши. Она сперва немного недоверчиво покосилась на яблоко, принесенное Таней. Но задавив в себе это жуткое упрямство, с удовольствием взяла угощение, которое теперь протягивал ей Буран.
Когда она в последний раз ела? Если бы еще вспомнить.. А последнее, что пила фризка- соленую воду на побережье пару дней назад во время прошлого визита к Бурану.
Съев яблоко, Дайтона почувствовала себя получше. Во рту больше не пересыхало. Она поблагодарила жеребца нежным гугуканьем и притронулась носом к его носу.
Насторожиться фризку заставил непонятный звук. Это был мяч, перелетевший сюда из соседнего участка. Дая моментально сложила уши. За мячом появился и его хозяин- молодой человек, видимо, жилец соседнего дома. Двух огромных лошадей не заметить сложно было, поэтому фризка следила за каждым движением мужчины. Она предупреждающе загудела, когда человек прошел по участку, направляясь к Тане.
Дайтона фыркнула.
Слишком много людей.
Вороную раздражал этот факт. Наличие людей в городе не было удивительным, но Дайтона не могла себя почувствовать уверенно, пока не окажется где-нибудь на природе.

0

28

Дая любезно съела угощение и тяжик не раздумывая слямзил яблочко. Было конечно вкусно, но ему сейчас больше хотелось вкусной , теплой кашки с конюшни. Вот это была действительно вкуснятина : овес, макуха, высивка, лен, молотая кукуруза и все это запаривалось горячей  водой. От таких воспоминаний в животе заурчало, он опустил голову и съел еще одно яблоко. Бурану хотелось играть и скакать возле кобылы, но отвратительный забор не давал ему этого сделать. Жеребец наклонил голову прямо к забору и опустил морду в ведро с водой. Немного попив , он набрал воды в рот и с озорным выражение моськи - облил фризку при этом весело отскочив в сторону. Чему сейчас вообще не повезло , так это травяному газону у девушке во дворе. Он кусками вылетал из под огромных ,кованых копыт гнедого.
Странный звук отвлек лошадей от игр и за ним последовало появление человека. Буран не сводил глаз с мужчины и когда тот направился к Тане, жеребец сорвался с места и встал перед девушкой. Нормальные люди не лазят через заборы. Значит этот не нормальный заржал Бурик , обращаясь к кобыле. Заходи на прямую сюда через вот это здание он махнул головой на гараж , угрожающе гугукнул и ударил передник копытом об землю

0

29

Таня стояла у забора. Ее очаровывали лошади, что не могли оторваться друг от друга. Она подошла чуть ближе, оставаясь на расстоянии метров 8 от них и положила руки на забор.
Все-таки животные намного лучше чувствуют друг друга, они намного теснее связаны между собой, чем люди.
-Буран.. Я отвезу тебя в конюшню, если хочешь, но немного позже. Сейчас слишком рано.. Ты.. Ты можешь погулять с подругой в окрестностях, где-нибудь в лесу... Только обещай мне что не сбежишь на Канадскую границу...-она помолчала-Я устрою тебе все так, как захочешь, только не попади в неприятности...
Она снова говорила с конем, надеясь на понимание. Таня действовала на свой страх и риск. Отпустить на вольный выпас коня, что еще не доверяет тебе-глупейший вариант ее логики... Но и держать его тут, на небольшом участке против его воли? Бесчеловечно.
-Только прошу, вернись обратно.-Таня молча подошла к воротам и открыла их. Теперь Бурану ничто не мешало-он мог рвануть с места прямо в лес, а вороная могла последовать за ним.
Таня отошла к крыльцу и глотнула остывшего чаю. Она сейчас была похожа на заядлую домохозяйку-легкий халат, чашка чаю, ранее утро...
И вдруг свистящий звук. Будто что-то с неба упадет вот-вот. И точно-мяч, взлетевший из-за соседского забора, просвистел недалеко от девушки и упал на газон. Через минуту она обратила внимание, как неизвестный молодой человек лезет через забор. Он схватил мяч, но увидев девушку, кажется, опешил.
И вот они стояли. Как два барана и новые ворота. Таня с недоумением смотрела на парня. На вид ему не больше 25.
Таня заливисто засмеялась и произнесла
-Доброе утро!-она улыбнулась и, мотнув головой, подозвала соседа к себе.

Отредактировано Tania Gerber (2011-23-04 17:11)

0

30

Дайтона посмотрела на молодого человека. Он напоминал ей Коула. Наверняка они были примерно одного возраста. Фризка на всякий случай все таки вошла во двор, как ей сказал Буран, и остановилась позади парня. Дая не поворачивалась спиной к открытым воротам гаража, боясь, что их закроют. Фризка смотрела на человека, а в душе ее совсем ничего не тревожило. Чего нельзя было сказать о Буране. Он копнул ног газон Тани и преградил путь парню.
Дорогой, он не причинит вреда Тане. Я это знаю наверняка
Дайтона мягко улыбнулась тяжику. Она не могла сказать, откуда эта уверенность в безобидности парня. Фризка это просто чувствовала.
А тем временем хозяйка совершила что-то невероятное. Казалось, будто она с одной мысли поняла лошадей и открыла ворота, позволяя Бурану выйти.
Дая поблагодарила небо за такую хозяйку для своего любимого.
Мягко ступая по уже вытоптанному газону, вороная подошла к Тане. Она осторожно коснулась носом ее плеча и гугукнула, благодаря девушку.
Он вернется живым, невредимым и счастливым, я тебе обещаю
Дайтона посмотрела на Таню и вернулась к Бурану. Переводя взгляд от открытых ворот на тяжика, фризка краем глаза все равно поглядывала на парня с мячом.

0


Вы здесь » Horsepower » Апартаменты » Коттедж Gerber