Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Принятые анкеты » La rumba de Barcelona*


La rumba de Barcelona*

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:
Barcelona|Барселона. Сокращают обычно до Барса. На всё остальное - ваша фантазия.
Пол/возраст:
Кобыла, 3 года.
Порода:
Английская чистокровная верховая.
Специализация:
Гладкие скачки.
Состояние здоровья:
Обладает крепким костяком, способным выдерживать большие нагрузки, эластичными и также крепкими связками, мощными и достаточно гибкими мышцами. За два скаковых сезона кобыла не получила ни одной травмы, которая помешала бы ей продолжать карьеру или затормозила бы её развитие в ней.
Характер:
Любит
Скаковой трек, ранее утро, расчёсывание, беседы.
Не любит
Навязчивых людей, старающихся то и дело потрогать и погладить.
Какой вы обычно представляете себе молодую, красивую и спортивную девушку? Наверняка она очень импульсивна, эмоциональна и любопытна-любознательна. Теперь посмотрите на Барселону. Понаблюдав за этой лошадью даже пару минут, вы обнаружите в ней перечисленные черты. Жизнь бурлит в ней мощной горной рекой, далеко разносящей своё гулкое эхо в разные концы окружающего пространства. Эта лошадь заинтересована практически во всём, что происходит вокруг, во всём, что её касается и не касается. Внимательная к окружающему миру, она жадно и методично изучает его. Так устроено её сознание, постоянно требующее информации и никогда не пустующее. Если Барса не занята серьёзной работой на треке, если она не дико устала, то вы постоянно будете видеть её в движении. Как говорится, уши по ветру, хвост трубой. Для её натуры невыносимо проводить много времени в стойле. Только в том случае, если рядом найдётся интересный собеседник.
Но состояние ребёнка-почемучки у кобылы присутствует не всегда. Определённые жизненные обстоятельства могут повергать её в глубокие раздумья. Тогда вы можете увидеть Барселону, окунувшуюся в пучину собственных мыслей, тихую и достаточно равнодушную к окружающему миру. У всякого мыслящего существа наступают такие периоды в жизни.
В целом Барселона обладает глубокой душой, добрым и мечтательным характером. Она достаточно легко находит общий язык с существами любых типов характера, ведь ей интересно общение с каждым. Её девиз: "Любой опыт полезен", поэтому она не страшится трудностей и невзгод. За Барсой замечена терпеливость, рациональность, чувственность.
Большая часть её жизни - работа на скаковой дорожке. И Барселона очень ответственно относится к своей работе. С детства она чувствует любовь к бегу, скорости и конкуренции. И на каждой тренировке под чутким руководством людей она с удовольствием и усердием развивает свои навыки в скаковом деле. Обожает работать не подгоняясь, сама определяя и рассчитывая темп. Но человеческим рукам подчиняется с лёгкостью и охотой. Всегда стремиться быть лучше своих конкурентов. Лошадь с характером победителя. Будучи утончённой и загадочной леди вне скакового трека, на нём она становится настоящей машиной, готовой нестись вперед, к победе, до самого конца, пока сердце не выпрыгнет из груди.
К людям, в принципе, относится хорошо. Но у неё ещё никогда не складывалось очень тесных контактов с представителями человеческой расы. Она ещё не любила ни одного человека, которому приходилось с ней работать. Это объясняется тем, что за её короткие жизнь сменилось достаточно людей вокруг, привязаться к которым Барселона не успевала.
Внешность:

Фотография

(Внешний и в некоторых аспектах биографический прототип Барселоны - АЧК кобыла Royal Delta)
Барса на Keeneland Sales
http://s018.radikal.ru/i526/1408/bd/6a90022078f9.jpg
На тренировке перед Breeders' Cup Ladies' Classic
http://s019.radikal.ru/i603/1408/fb/54bc918a6281.jpg
Награждение после победы в Классик
http://s016.radikal.ru/i337/1408/25/b9facdc40658.jpg
Портрет
http://s012.radikal.ru/i319/1408/99/3d3c79b5073d.jpg

Описание внешности:
Кобыла чуть выше среднего для чистокровной верховой породы роста - 165см или 16.1 ладоней. Масть тёмно-гнедая. На теле присутствуют две отметины: носок на левой задней ноге и звезда.
Барселона, несмотря на немаленький рост, сложена очень правильно, её черты вызывают поэтическое вдохновение у некоторых ценителей конской красоты. Она очень поджарая леди, длинноногая и длинношея, но в пределах нормы. В целом у Барсы очень сбалансированное телосложение, предназначенное для быстрого и продолжительного бега. Также она находится в прекрасной физической форме, по всему телу отлично просматриваются мощно накачанные мышцы, которые ещё, безусловно, есть куда развивать. Если и дальше проводить правильный тренинг, можно будет заметить, как с возрастом внешность кобылы примет ещё более впечатляющий вид. Ведь пока она всего лишь трёхлетка, но, однако, завершившая уже свой скаковой сезон.
У Барселоны очень выразительные глаза. Взгляд глубокий и задумчивый. Порой она кажется очень загадочной и пленительной особой. Чтож, даже большие спортсменки всегда остаются настоящими леди, безупречно красивыми, фотогеничными и загадочными.
Физические способности и данные: 
[i]Настоящая, серьёзная скаковая лошадь. Прекрасный бегун на спринтерские и стайерские дистанции (до 1 1/4 мили или 10 фарлонгов). В перспективах повышение уровня выносливости и скорости.
Беговой стиль - клоузер или сталкер.
Биография:
Рождена в конной Мекке американского континента, штате Кентукки. Имеет очень представительную родословную: Empire Maker-Delta Princess от A.P.Indy.
Попала в тренинг к Биллу Мотту, человеку с не менее знаменитым именем, чем родители Барселоны. Дебютная скачка кобылы, состоявшаяся в двухлетнем возрасте на ипподроме в Бельмонт Парке, увенчалась блестящей победой, Барса ушла от соперников аж на 12 корпусов. Хозяева и тренер вдохновились таким результатом и продолжили тренировать лошадь в том же духе. Однако, во второй скачке ей не удалось одержать победу. Тренер принимает решение сменить покрытие дорожки и увозит Барселону на ипподром Кинилэнд. Эксперимент удался и кобыла завоевала свою вторую победу на синтетическом покрытии. Далее Барселону начали готовить к Black-eyed Susan Stakes. Среди соперниц у Барсы были 6 кобыл, уже знавших победы в скачках первой группы. Но, не смотря на это, дочь Эмпайр Мэйкера шла в тот день на трек второй фавориткой со ставками 9-5. Итогом того состязания стала ещё одна победа Барселоны. Теперь она была причислена к списку тех, кто гордо носит звание чемпиона градуированных скачек. Вся команда, работавшая с Барсой, была очень довольна её результатом и продолжала стремиться к ещё более значительным высотам.
Следующим этапом стала цель покорить Coaching Club American Oaks, скачку первой группы, одну из важнейших скачек Америки для кобыл трёхлетнего возраста, второй этап Тройной Тиары (Тройной Короны для кобыл). Подготовка к гонке шла хорошо. Новый для Барселоны ипподром Саратога пришёлся ей по вкусу. Тут была постоянно хорошая тёплая погода, все лошади прибывали в хорошем настроении. У Барсы даже была возможность познакомиться со своими соперницами. И понять, что уровень скачки, к которой она готовится, высок, как никогда раньше. Здесь были лошади куда мощнее и подготовленней. Особенно заставила обратить на себя внимание Барселоны кобыла It's Tricky. В ней был заметен огромный потенциал и желание работать. Барса пару раз пересекалась с этой дамой и обменивалась парой фраз. Кобылы прониклись симпатией друг к другу. Но это не значило, что между ними не должно было состояться жёсткого соревнования. В итоге эта скачка оказалась для Барселоны очень непростой и It's Tricky удалось показать своё превосходство над всеми участницами CCAO. В тот день Барса почувствовала острый укол недовольства собой. Очень неприятно было понимать, что ты не можешь догнать эту проводную и мощную кобылу, а когда на последних метрах Барселону обошла и ещё Plum Pretty, грудь сдавила железная рука. Уходя с ипподрома в ужасном настроении, Барса дала себе обещание больше никогда не проиграть этим двум дамочкам. И, сказать по правде, данное обещание ей сдержать удалось.
Через месяц с небольшим на этом же ипподроме состоялась третья скачка Тройной Тиары, Alabama Stakes. Дистанция была длиннее, но весь тот месяц Барселона в поте лица гоняла по ипподрому, нарабатывая силу и выносливость. It's Tricky была здесь же. Кобылы больше общались и, также, всё более внимательно наблюдали друг за другом на ипподроме. Барселону всегда впечатляла работа It's Tricky. И эта работа мотивировала её тренироваться с каждый днём как можно усерднее. И её старания не прошли даром. Барселона заходила в стартовые боксы настроенная только на победу. И, в конечном итоге, она вырвала её, оставив It's Tricky позади себя на 5,5 корпусов. Кобылы поблагодарили друг друга за прекрасную гонку, обменялись любезностями и понадеялись на ещё одну такую же горячую встречу на каком-нибудь из ипподромов Америки.
Барселону снова увезли в Бельмонт Парк, ипподром, откуда началась её карьера. Шла подготовка к Beldame Stakes. На этот раз Барселоне пришлось встретиться в дуэли с очень уважаемой кобылой на американском континенте, Havre de Grace. Барса очень много о ней слышала. Havre de Grace была больше Барселоны, но, в целом, не мощнее. Но работа её также впечатляла нашу тёмно-гнедую. И Барса знала, что тягаться с этой кобылой ей будет очень непросто. Опасение было не лишним. По вымокшему треку Барса не смогла догнать эту прекрасную бегунью. Отстав на 9 корпусов, Барса чувствовала себя очень разбитой после гонки.
Но настоящий ипподромный боец не вешает голову даже после таких поражений. На следующее утро Барселона уже была полна огня в душе, гонющего её мыслями снова на трек, снова к тренировкам, снова к борьбе за совершенство. Следующей гонкой для неё должна была стать Breeders' Cup Ladies' Classic, престижнейшее международное соревнований для кобыл всех возрастов. Период подготовки к этому кубку был суровым. Барселона неустанно бегала, наблюдала за соперницами, анализировала. И в стартовые ворота кобыла заходила с трепещущим сердцем, но с бесконечным желанием показать всё, на что она способна. На кубок прибыла также It's Tricky. Барса была очень рада видеть её. Кобылки поделились друг с другом тем, что до этого у обеих случился провал. It's Tricky в своей предыдущей гонке проиграла Plum Pretty. Наслаждаясь теплом в Churchill Downs, они вместе продолжали подготовку к главному их испытанию в году.
Скачка в итоге оказалась непростой. Главная дуэль снова состоялась между Барсой и It's Tricky. Требуны в тот день ревели, как обезумевший зверь. Барса не слышала ничего, даже собственного дыхания, когда пересекала в тот день первой финишную черту. И не было предела её радости в тот день.
И с того триумфального дня прошёл всего месяц. Яркие впечатления от прошедшего скакового сезона ещё очень свежи в памяти Барселоны. Получив звание лучшей трёхлетней кобылы Америки, кобыла была отправлена на небольшой отдых перед следующим скаковым сезоном и продана на эту конную базу.
В дальнейшем Барселона готова дарить вам незабываемые ощущения, пока её пылающее молодое сердце бьётся в груди. Ей самой очень не хотелось бы покидать скаковой трек в таком юном возрасте, когда самые большие победы ещё будут впереди.
Связь с вами:

Отредактировано Barcelona (2014-09-08 12:14)

0

2

Barcelona, очень грамотная, приятная анкета. Добро пожаловать на Horsepower!
Принята.

0


Вы здесь » Horsepower » Принятые анкеты » La rumba de Barcelona*