Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Принятые анкеты » Whirlwin


Whirlwin

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:
Whirlwin (Буря)
Пол/возраст:
Кобыла 3 года.
Порода:
Полукровка
Специализация:
Конкур
Состояние здоровья:
Небольшое истощение, спутаная грива и потрескавшиеся копыта, на теле кое-где следы от побоев и старые шрамы.
Характер:
Эта лошадка с норовом! Обычно именно так говорят про таких как Буря, и в самом деле характер у неё не самый покладистый. Впрочем, давайте не забывать о её прошлом. Кобыла недоверчива, раздражительна и вспыльчива.
Она отвыкла доверять людям, и ей нужно время, чтобы научиться этому вновь.
Но не стоит сразу  ставить на ней крест, она ещё помнит, что люди могут быть добрыми, её тянет к ним, но в любой момент готова защищаться или бежать, если почует опасность. Если её что-то раздражает, она сразу даст понять, ну а если уж совсем достанут, может пустить в ход зубы и копыта.
Хотя в целом она дружелюбна и спокойно относится к любой живности. Она устала от одиночества, её тянет к другим лошадям и даже людям, она молода и не утратила игривости, кобылка азартна ей нравиться соревноваться. Она вообще довольно общительна, тем более что в последнее время общаться ей было не с кем.
У неё есть все данные, чтобы стать хорошей спортивной лошадью, если она поверит человеку, то будет полностью отдаваться работе. К противоположному полу относится с некоторым высокомерием капризной принцессы. Одно дело если конь хочет просто поболтать, а вот если начнёт приставать вполне может куснуть или ударить. Но если ухажёр терпелив и дружелюбен, вполне может оттаять, хотя, как и у всякой "дамы" у неё семь пятниц на неделе.
В работе и в общении
Она достаточно дружелюбна,  может ужиться  практически с кем угодно, хотя и в обиду себя не даст. При мягком обращении послушна и уравновешена.  Добродушна, любит детей, с удовольствием с ними общается, чествует новичков, ведёт себя с ними аккуратно. В работе азартна, ей нравиться учиться и ставить перед собой новые цели, главное чтоб наездник попался толковый и смог найти с кобылой общий язык. В деннике чистоплотна, любит пообщаться с "соседями" и не обращает внимания на скандалистов. В загоне и на выпасе более активна и игрива, причём игру может затеять не только с лошадьми. Вполне сознаёт свою силу, и игру ведёт аккуратно.
Она молода и обожает играть, носиться по загону одна или с товарищами. Обожает валяться в песке и опилках, а иногда и в грязи, а потом с наслаждением подставлять бока по щётку. Любит воду, ей нравится купаться, сама пойдёт в водоём и начнёт плескаться, если ей только позволят. Очень любит покушать, особенно всякие вкусняшки, сахар и лакомства. Что-бы их получить, готова на многое. Ей нравиться таскать в зубах игрушки, особенно ели кто-то пытается их отнять. Может стащить что-то у людей и носиться с трофеем по всем загону. Ей нравиться скакать, она прыгает даже без препятствий, просто носясь по загону, вскидывает копыта встаёт на дыбы и всячески выплёскивает энергию. А её у кобылы много ведь она так молода.
Недостатки и страхи:
Имеет несколько вредных привычек, грызёт (закусывает) края кормушки, и деревянные балки. Иногда начинает метаться по деннику, мотать головой и долбить копытами в стены, привлекая внимание. В такой момент нужен кто-то, кто поддержит и успокоит. Может до крови разодрать бока  и морду начав чесаться. Наголодавшись, не контролирует аппетит, за этим стоит следить людям, съедает всё, что кладут в кормушку, какой бы большой не была порция. Ест с жадностью, может зло огрызнуться, если кто приблизиться. Однако при этом жуткая попрошайка, высовывает морду из денника бьёт копытом причмокивает губами и норовит засунуть морду в карман. С руки берёт аккуратно, но может от полноты чувств напускать слюней. И только попробуйте вытереть руки об её же шкуру, обидеться! Подарки не возвращают! Может толкнуть задом или наступить на ногу, ущипнуть того кто вошёл в денник или загон, но в оправдание, с детьми себе такого не позволяет.
Однако на агрессию отвечает агрессией, вполне может укусить или лягнуть если, её спровоцировали, но сама на конфликт не идёт.
Она не выносит тесных пространств, это практически клаустрофобия, в деннике непременно должно быть окно, а лучше несколько. В замкнутом пространстве может начать паниковать, лучше использовать успокоительное при перевозке этой лошади. Не любит резких звуков и движений, боится удара, может лягнуть или укусить, если сочтёт, что ей грозит опасность.Не выносит мелких насекомых, натерпевшись от них в своё время в грязном фургоне. Боится укуса, трясёт головой и беспокойно мечется. Сильно испугавшись может «потерять голову" и рвануть  куда глаза глядят снося всё на своём пути. В обращении с ней требуется спокойствие и терпение, если пойдёте напором ждите беды.                               
Внешность:
http://s012.radikal.ru/i319/1501/ac/b299dba3f1e1.jpg
Биография:
Она появилась на свет ночью, когда за окном бушевала буря, сверкали молнии, а капли дождя стучали по стенам и окнам конюшни. Первый глоток молока она сделала под раскаты грома, и завывание ветра за стеной. И именно эта буря и подарила ей её имя.
Её первым домом была совсем небольшая частная конюшня. Старенькая и тесная, но чистая и уютная, она принадлежала пожилому человеку волею случая, оставшемуся в одиночестве.
Мужчина держал животных не ради выгоды, а для души. У него был,  старый добродушный мерин, флегматичный пони, маленький ослик и Эстрела мать Бури-чистокровная испанская лошадь.
В прошлом  Эстрела хорошо показала себя в скачках, но больные ноги поставили крест на её карьере, ей повезло попасть в добрые руки, где она и должна была доживать свой век. Помимо самого владельца, за лошадьми ухаживали  волонтёры и детишки, живущие по соседству.
О животных хорошо заботились,  под седло или в упряжь их ставили не часто, и всегда следили за их состоянием.
До двух лет жизнь кобылки была вполне счастливой, она хорошо поддавалась обучению, правда любила пошалить, иногда упрямилась, но знала меру и никогда не буйствовала чересчур.
Поменялось всё неожиданно, хозяин заболел и слёг, и конюшня попала в чужие руки. Бурю продали, и маленький тесный фургон увёз её от родного дома...
Этот фургон, и стал "домом" кобылки на многие месяцы, её новый хозяин,  эксцентричный путешественник, таскался по всей стране и давал представления. Приобретение лошади стало очередным капризом, но новая "игрушка" стала неплохим источником дохода. Лошадь могла весь день катать всех желающих, а потом опять оправиться в свой фургон. Корма всегда было мало, иногда не было вообще. Правда её частенько подкармливали "клиенты" особенно дети, кобыле нравилось общаться с малышами, к подросткам и взрослым она относилась натружено, от них можно было ожидать всякого.
На любые " капризы" лошади хозяин отвечал побоями, так что ей пришлось смириться. Не ясно, сколько бы она протянула с такой жизнью, но однажды хозяин "перебрал лишнего" и забыл запереть фургон. Так Буря и оказалась на свободе. Она больше не желала видеть хозяина...

Связь с вами:

0

2

Whirlwind, принята, приятной игры)

Одно замечание - чистокровные испанские лошади не принимают участия в скачках (может быть только в любительских)

P.S. Персонаж очень понравился, есть предложения по сюжету.

0


Вы здесь » Horsepower » Принятые анкеты » Whirlwin