Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Места для прогулок » Горный ручей


Горный ручей

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://s54.radikal.ru/i144/0907/48/21bf700fdd60.jpg

0

2

Отбежав достаточно далеко от конюшни, Дайтона остановилась. Тяжелая фризка провалилась в снег по скакательный сустав. Дышать было тяжело из-за морозного воздуха. Она не на свободе. Эта мысль заставляла ее сердце замирать, она сбивала дыхание и навеивала слезы на глаза. Но что плохого было в конюшенной жизни? Что ей не нравилось? Ее ведь есть друзья, Коул никому никогда не позволить причинить ей вред, она никогда не увидит сбруи. Он ее кормит, чистит и любит.. Она в любой момент может выбежать на улицу, бродит где хочет. Что же не так?
Дайтона посмотрела на мерцающие вдали огни Лос Анджелеса. Ее тянуло в город, посмотреть, как живут лошади там. Хотя и это она уже когда-то видела.. С другой стороны могучей тенью лежали горы. А там? И там она уже все видела. Фризка обернулась. Сзади конюшня. В ее окнах горел теплый свет. Там тоже все уже было изучено.
Дикая опустилась на снег и положила голову на передние ноги. Сейчас она была похожа на маленького жеребенка, которого мама бросила в неизвестном месте. Или наоборот, на старого мудрого коня, который все знает, везде был.. Дайтона теряла смысл жизни. Она знала, что на конюшне живет ради Коула и Бурана. Они были смыслом ее жизни, как раньше им был свободный ветер, блуждающий по прериям. Дая была уверена, что если ей предоставиться возможность сбежать, она уже не сможет... От этой мысли горький комок подступил к горлу.
Фризка посмотрела на звездное небо. Оно было холодным и как будто пропахло человеком. Это было не ее небо. Ее небо, ее душа и жизнь остались там, за пределами комплекса...

0

3

Дайтона улыбнулась и потянулась носом к Бурику.
Я думала, что Коул решил тебя не выпускать
Фризка посмотрела в сторону города.
Я слышала из разговора конюхов, что на тебе ездить будут..
Задумчиво сказала Дая, подойдя к тяжику.
А я вот Коулу сюрприз сделать хочу, в знак благодарности.
Дикая улыбнулась, закутавшись пушистым хвостом.
Не знаешь, где он сейчас?

0

4

Увидишь) Раз он сейчас в конюшне, мне срочно туда надо. А Шерон подождет.
Дайтона посмотрела на Бурана. Она поцеловала его в щеку и игриво боднула в бок.
Пойдешь со мной?
Фризка улыбнулась, потоптавшись на месте.

0

5

Дайтона встала на свечку и бросилась галопом к конюшне.

---- Проход

0

6

--проход--
Буран вышел с конюшни, на душе было очень плохо. Он не понимал , что произошло в отношениях между ним и Дайтоной. Он поднял голову вверх и посмотрел на темнеющее небо - заржал. Сорвавшись в галоп ,Буран быстро стал удаляться от здания конюшни. Весенний ветер бил в морду жеребца и запутывал его гриву, как бы пытаясь остановить его. Минут через пятнадцать показались берега горного ручья, которые уже понемногу стали покрываться зеленой травой и кое где проглядывались ранние первоцветы. 
Буран на всем скаку повернул к ручью и не удержав равновесие  - рухнул на землю. Тяж зажмурился от боли и попробовал встать, но не смог. В боку что-то пекло и было горячо, но Бурана это не остановило. Он еще пару раз попытался встать и наконец-то поднялся. С бока у Бурика торчал кусок разбитой стеклянной бутылки и хлестала кровь. Вот только этого не хватало
Жеребец отряхнулся и стекло со звоном упало на землю, а он пошатываясь дошел до ручья. Покрутившись немного, он лег прямо в ручей и вода стала обмывать кровоточащую рану. В глазах потемнело и конь вырубился

Отредактировано Буран (2011-14-03 08:49)

0

7

---Дом Тани---

Дорога менялась каждые пять минут пути. Черная пыльная машина летела по асфальту нарушая скоростной режим. Таня тяжело дышала. Она не была готова к такому повороту событий. Только что она убирала спокойно дом, а вот уже сейчас её сорвали с места из-за того, что какие-то слепые люди не догледели, как огромный жеребец сбежал с конюшни! Но главное было сосредоточиться сейчас на поисках. Свое "фи", она выскажет позже... Дорога то сворачивала на перелесок, то пересекала шоссе, то крутила Таню между участками и домами.. Но кажется впереди начало появляться поле. Сухая трава, ранние цветочки. Таня остановила измученную машину у начала поляны и, закрыв ее, рванула по направлению к ручью. Он виднелся где-то вдалеке, потому терять времени на пешие прогулки было нельзя. Девушка собрала все свои силы и побежала через все поле, по грязи, по этим самым еще не до конца раскрывшемся цветам... На встречу ей от ручья шла взволнованная старушка.
-Миссис!-окрикнула ее Таня-Постойте,  умоляю, скажите! Вы не видели тут такого большого жеребца? Он убежал и..
-Дорогуша, так он твой? Как же ты так смотришь за своим животным! Там он, у ручья, весь в крови валяется!
Глаза девушки сейчас бы вылезли из орбит. Она вдохнула поглубже свежего ветра и снова рванула по направлению к ручью. Зелени еще было не много, трава не высокая, а потому и коня она должна была с легкостью заметить. Было немного прохладно в одном свитере, потому ей приходилось не настраивать себя на холод. Если бы она сейчас стала еще и себя жалеть, что бедной-несчастной холодно, то возможно она бы совсем расквасилась и не смогла помочь жеребцу. Она увидела ручей. Он был не широкий, каменистый. Но он тянулся от одной стороны горизонта к другой. Где тут можно было найти свалившегося коня? Девушка с минуту постояла у ручья, размышляя в какую сторону ей пойти, а потом сорвалась с места и побежала вперед. Что-то ей подсказывало идти туда. Она перебралась на другой бережок ручья, по колено измочила себе штаны холодной водой, и направилась к деревьям. Подходя ближе к ним, Таня стала замечать фигуру на земле. Она явно не принадлежала к местности. Это не был валун, небыло ямой, и это явно была не нора медведя. Подойдя еще ближе Таня заметила коня. Да, несомненно это был он. Вокруг была кровь, которую подхватывала вода ручья, и уносила с собой. Солнце сейчас стояло в зените, оно немного припекало голову. Неизвестно, сколько тут могло проваляться измученное животное, но его рана уже начала понемногу затягиваться. Неподалеку валялось окровавленное стекло. Девушка подошла к коню и посмотрела в его глаза. Они были прикрыты тяжелыми веками и казалось, что животное погибает. Хотя девушка сразу  заметила, что жеребец дышал. Ему нужно было срочно помочь. Хотябы обработать рану от грязи и стекла. Таня села на коленки, в грязь. Она открыла сумку и достала оттуда небольшую бутылочку с перекисью, вату, пинцет и солкосерил. Она стала аккуратно доставать пинцетом осколочки из раны, а затем с осторожностью промыла рану перекисью. Намазав ее солкосерилом, девушка убрала стекла возле коня. Таня, закончив процедуру, присела около огромного жеребца и с трудом положила его голову себе на колени.
-Привет друг, прости что я так поздно...Просыпайся.. Я помогу тебе.

0

8

Лежа без сознания , в под сознании у Бурика мелькала вся его жизнь :его рождение, первое прикосновение бархатистых и теплых маминых губ, первое солнышко , вкусная травка, игры со сверстниками , первый интерес, заездка, первая любовь, боль разлуки, переезд на КСК, встреча с Дайтоной, побег с конюшни, возвращение на конюшню, прогулки по территории с любимой фризкой, отъезд с КСК и опять возвращение .
В чувства его привела резкая боль, он прижал уши и еще не открыв глаза , клацнул зубами в воздухе. Больно он открыл глаза и немного поднял голову, возле него сидела молодая девушка и обрабатывала его рану. Тяж тяжело вздохнул , но сопротивляться не стал вспоминая, как ему помогли люди, когда он свалился с обрыва. С трудом вытерпев всю процедуру , он благодарно гугукнул. Девушка села возле его головы и положила мордаху жеребца к себе на колени. Буран прикрыл глаза от удовольствия, так как он уже очень давно не получал от людей заботы и ласки.
В воздухе пахло весной и силы понемногу возвращались к коню. Привет друг, прости что я так поздно...Просыпайся.. Я помогу тебе. сказала девушка, на что жеребец поднял голову и вытянул вперед ноги, показывая девушке, что он собирается вставать. Одно большое усилие и Буран оказался на ногах.
он уткнулся в девушку своим огромным лбом  и заржал Спасибо на большее он пока не был способен

+1

9

Тяжелая голова жеребца вдавливала девушку в землю, но не это сейчас играло большую роль. Тяжик стал понемногу приходить в себя. В его глазах играла боль, но не та, которая приходит с травмой... Нет, казалось, что у него грустные глаза, будто на то есть свои причины. Таня аккуратно перебирала его гриву в руках и поглаживала его мордаху, так, чтобы немного прикрывать глаза жеребца от яркого солнечного света. Наседать сейчас над ним нельзя было-коню требовался воздух, так что девушка покорно ждала, когда тот наберется достаточно сил, чтобы подняться.
-Прости друг, пожалуйста прости. Ты больше не попадешь в такую историю. Мы не попадем. Если конечно ты позволишь стать твоим другом.-девушка немного приобняла жеребца за шею и посмотрела в сторону ручья, как вдруг конь стал немного приходить в себя и пытаться поднять тяжелое тело на ослабшие ноги. Девушка слегка отпрянула назад, чтобы дать жеребцу немного пространства для совершения маневра. Тот с тяжестью стал подниматься и вот наконец он в полный рост навис перед девушкой. Таня, сидя на земле, смотрела на тяжика снизу вверх. Было немного опасно оставаться в таком положении, потому девушка поднялась на ноги. Отряхнув штаны, она  подняла голову на коня. Он был огромен. Большой и жутко измученный. Как будто он скитался по степям уже года два, брошенный и покинутый всеми. В гриве путались веточки и сухие комья земли, а спина была покрыта неровным слоем песка.
Девушка смотрела на него с такой жалостью и в то же самое время с таким восхищением...
Выше коня ей еще не довелось встречать, хотя до этого момента она вообще никогда не видела тяжеловозов.
Неожиданно конь что-то проржал и уткнулся в девушку большим лбом.
-Нет, это тебе спасибо, что ты приходишь в норму.. Ты ведь говоришь мне спасибо? Не волнуйся друг, ты в надежных руках. Я знаю что тебя зовут Буран, и что ты оказывается русский красавчик.-Таня слегка похлопала коня по шее и улыбнулась, глядя Бурику прямо в глаза.

Отредактировано Tania Gerber (2011-18-03 01:15)

0

10

Так как жеребец не любил телячьи нежности, он быстро отвернул морду от девушке и быстро стал вспоминать - кто она такая. Его уставший мозг стал в бешеной скорости работать, но в памяти ни разу не всплыло ее лицо. Буран попятился от девушки и остановился в пяти шагах от нее. Он нервно фыркнул Я тебя не знаю. Почему ты - человек хочешь со мной подружиться? Бурик смотрел на Таню недоверчивым взглядом и медленно изучал ее . Потом жеребец  отвернулся и посмотрел на все , что его окружает и тяжело вздохнул.
Первая капель, таяние огромных сугробов, из-под которых «вылезают» первые подснежники. В это время начинают «оживать» деревья… этот душистый запах масленых почек, из которых в скором временем покажутся маленькие зелёные листики.Невероятная картина, как огромный косяк птиц возвращается на Родину, чтобы построить гнезда и вывести птенцов. Весной всё вокруг наполняется красками, все дышит свежестью, новизной. Начинают бурно расти травы, поля наполняются своей привычной зеленой, светит солнце, дует теплый ветерок, так и хочется жить! Именно жить!!
Жеребец встал на свечу перед девушкой и грозно заржал , но не на нее . Он был зол на свою судьбу, которая довела его до такой жизни. Он остался один и тут появился человек. Буран опустился и подойдя к Тане , фыркнул Давай попробуем подружиться. Все равно кроме тебя я ни кому не нужен. Он подтолкнул девушку вперед, так как ему не хотелось здесь больше оставаться . От всех воспоминаний начинало болеть в груди и не от раны , а от обиды

Отредактировано Буран (2011-19-03 13:24)

0

11

Немного постояв так, жеребец нервно дернулся в сторону. Казалось, ему больше не хотелось слушать её рассказы о вечной дружбе и преданности. Девушка снова кинула взгляд на коня. Тот поднялся на свечу, а затем, повисев немного над девушкой в воздухе, грузно опустил передние ноги на землю. Под ногами была целая лужа грязи. Она мерзко душила девушку своим запахом. Солнце слепило прямо в глаза и девушка немного прищурилась. Конь стал осматриваться, взгляд был устремлен то в пустоту, то на окружающий пейзаж.
Отправляться ли сейчас в конюшню, снова заставляя жеребца идти туда, откуда он с такой охотой сбежал по каким-то причинам? В чем было дело? Идти тяжелыми путями и размышлять небыло времени.
Тяжеловоз стоял рядом с девушкой и было видно, что его терпение на исходе. Он больше не мог тут находиться, да и самой Тане хотелось поскорее выйти из этой лужи.
Она подошла к жеребцу и взяла его за недоуздок, поворачивая к себе эту огромную мордаху.
-Меня зовут Таня. Может ты и не поймешь, но ты должен мне поверить-я не сделаю тебе больно. Я отведу тебя в конюшню, почищу и накормлю. И только после этого оставлю в покое. Это самое малое, что тебе нужно сейчас. А если понадобится, то буду сидеть возле тебя. Я твой вожак, ты можешь мне верить. -Таня сжала руку на недоуздке. Неизвестно за что следовало сейчас тащить коня и каким образом. Но пока не наступила темнота, нужно было отсюда уехать.
-Итак идти самостоятельно ты не в состоянии, друг, поэтому сейчас я попрошу привезти коневозку. Надеюсь, ты любишь коневозки..-она кажется сама не понимала какую чушь лепила. Таня взяла телефон и набрала номер.
-Я его нашла-проговорила девушка в тубку-Мы возле горного ручья. Конь поранился, так что нм нужна машина. Его следует отвезти на конюшню и предоставить покой.
-Машина прибудет через 15 минут.
-Ну вот и все. Машина скоро приедет, а пока у нас есть время чтобы ты чуть-чуть пришел в себя.
Девушка села на пень, сухой и наполовину съеденый древесными жуками. Небо понемногу очищалось от облаков, повисших над домами и лесом.
Таня посмотрела на коня.
-Иди сюда? Не хочешь немного пообщаться, пока ждем ребят из конюшни?-девушка показала руками направление к себе, и было хотела улыбнуться, но решила, что такая плачевная ситуация не повод для улыбок. Таня протянула руку к сумке и что-то стала доставать оттуда. Поворошив немного рукой, она достала пакетик с яблоком.
-Ты любишь яблоки, Буран?

Отредактировано Tania Gerber (2011-19-03 14:27)

+1

12

Таня взяла тяжеловоза за недоуздок и стала говорить, но когда тот услышал слова про конюшню - его словно током ударило . Он дернулся на полусвечу и отпрыгнул от девушки в сторону Я туда не вернусь, даже не надейся. Там она! И если она так решила, так тому и быть. Прочь с глаз, из сердца вон.
Буран покачал головой , показывая свое неодобрение на счет решения девушки. Она же тем временем начала звонить по телефону и вызывать коневоз . Ну уж нет! твердо решил жеребец .
Гнедой подошел к большому дереву и здоровым боком стал об него тереться. Когда все комки грязи были счесаны и мило прилипли к дереву, Бурик направился к Тане. Ты хочешь пообщаться, я не против. Правда тебе придется принять мои условия фыркнул конь и сбросив яблоко на землю, взял девушку зубами за рукав. Понемногу оттягивая ее от пня и лужи, жеребец остановился и выпустил рукав со рта.
Ладно, будь , что будет тихонечко кряхти, он лег на землю и мордой указал Тане на свою спину Надеюсь ты не из трусливых

Отредактировано Буран (2011-19-03 15:03)

0

13

Неожиданно конь стал себя вести нервно, паниковать и в глазах сверкнул не то страх, не то злоба.
Он подошел к дереву, потерся об него, что-то пыхтя себе под нос; выкинул яблоко из руки девушки, которое она достала из сумки.
-Эй, шутник, это было мое яблоко, которым я с тобой щедро поделилась, а ты его прямо в грязь выкинул!-девушка немного заулыбалась, наблюдая за выходками коня. В ее понимании это все совершенно никак не ассоциировалось со злостью, неуверенностью или чем-то подобным. Ему было неуютно тут, и он не хотел возвращаться. Отлично, ты не хочешь в конюшни, а при одном слове "Коневоз" ты впадаешь в панику. Куда же мне тебя вести? У меня дома.... Есть гараж....
-Итак бунтарь, ты отказываешься возвращаться на конюшню, но не оставлять же тебя тут. Я намерена тебе помочь, а значит выходов у нас практически немного. Один, я бы сказала... Ты хочешь проехаться?-девушка с недоумением посмотрела на коня, что лег на землю и стал кивать головой в сторону спины, и от недоумения сия немного даже стала запинаться в речи, забывая что хотела сказать.-Так... вот, мне придется на ночь забрать тебя домой, и насыпать тебе опилок на пол гаража, ты так хочешь? Сейчас ты похоже хочешь прогуляться, но скажи, что мне с тобой делать потом?! -Таня немного занервничала. Говорить с лошадью ей еще не приходилось,а потом она никогда не думала что придется держать такого большого коня не где-нибудь, а в собственном гараже..Буду надеяться что ты согласишься....-мысли атаковали, а действий не происходило..
-Я не езжу без седла, тем более я даже не знаю как ты себе ведешь под человеком...И на самом деле...-Таня подняла глаза на коня и замолчала. Очевидным было, что жеребцу не интересно было слушать ее, он все-еще лежал и ждал действий девушки.
-Похоже это самое сумашедшее, что я делала в жизни.-девушка мотнула головой, и направилась к жеребцу. Ладно, Буран... Будем надеяться, что я не сломаю шею... Таня забрала волосы в хвост и стала забираться на спину коня, с ужасом представляя, что сейчас может случиться.

Отредактировано Tania Gerber (2011-19-03 15:45)

0

14

Девушка все таки поняла жеребца и села ему на спину, зажмурив глаза от боли в боку, Буран очень аккуратно встал. Он повернул голову к девушке и гугукнул главное держись Повернув голову он огляделся и заметив яблоко на земле , подошел к нему. Бережно подняв его зубами, гнедой повернул голову к Тане и махнул ей , чтоб девушка его взяла.
Таню он практически не знал, но за это время понял, что она его прекрасно понимает и ожидал от нее многого.
Он медленным размеренным шагом зашел в ручей и холодная, горная вода обмыла его грязные ноги. Закончив процедуру прихорашивания, жеребец уверенным шагом направился вперед. Ветер продолжал дуть с той же силой и тяж время от времени поворачивался, проверял все ли в порядке с девушкой.
Спустя некоторое время тяж ускорился в рысь, надеясь , что на его огромной и мягкой спине Тане будет удобно.Куда же направиться? терзал его вопрос. Он посмотрел на темнеющее небо наверно ей надо домой, а люди не живут на территории КСК и словив себя на этой мысли , поднялся в галоп.
Что можно сказать про его галоп, как и все его аллюры - он был мягкий и приятный. Бурик вытянул шею на встречу ветру и уверенно направился к воротам КСК. Ты хотела домой, поехали. Правда меня не выпустят наверно с территории жеребец остановился возле ворот и уткнулся носом в ворота

Отредактировано Буран (2011-19-03 16:47)

0

15

Жеребец стал с тяжестью подниматься на ноги, пыхтя от боли. Впервые Таня так испугалась высоты. Ведь ей впервые пришлось сидеть так высоко. Никогда еще её не интересовали тяжеловозы. Она мало общалась с лошадьми, обычно такими простыми, маленькими и элегантными. А тут пришлось связаться с такой махиной. Большой, сложной... и очень мягкой. Но, сказать честно, она не смела жалеть об этом. Впервые сидя на лошади без седла, она успела почувствовать настоящее тепло её.
Конь совершенно неожиданно двинулся в сторону воды, так, что девушке пришлось немного напрячься, чтобы удержать баланс. Буран остановился около пня, где буквально пять минут назад сидела Таня, и опустил голову за яблоком.
-Спасибо,-Таня улыбнулась и аккуратно похлопала коня, другой рукой крепко держась за гриву,-Я его уберу.. Может ты передумаешь потом и захочешь съесть его?-черноволосая девушка вопросительно посмотрела на коня.
Буран продолжил путь. Шаг за шагом они приближались к воде, как вдруг конь стал переходить в рысь. Сначала было Таня не шмякнулась прямо в холодную воду, брызги которой еле-еле долетали до ее ног, но потом, кажется, подхватила темп и стала лучше чувствовать коня.
Еще более неожиданным оказался галоп, в который, недавно раненый жеребец, стал срываться на ходу. Глаза его метались туда-сюда, будто он не знал, куда ему хочется деться.
Ветер  дул навстречу одиночными порывами, периодически усиливаясь, потому Тане приходилось цепляться за Бурана сильнее.
-Ай да молодец, мальчик!-не удержалась от восторга Таня, чтобы не прокричать это в полный голос,-Направляемся домой-девушка улыбалась как ребенок, осчастливленный рождественским подарком.
На горизонте заблестели ворота. Длинный металлический забор тянулся от леса в одной стороне и до поля в другой. Жеребец все быстрее и быстрее сокращал дистанцию. Еще с полминуты и вот он уже стоял, прижавшись носом в металлические холодные прутья. Так.. отлично... Ворота были закрыты с другой стороны на огромное подобие щеколды. Дотянуться рукой через железные прутья было никак.. Именно в этот момент девушка приняла немного странное, но точно опасное решение.
-Итак, тяжелый малыш, мне нужна твоя помощь... Лазать по заборам меня в школе не учили, так что тебе придется меня подсадить. Я перелезу и открою замок с той стороны.
Таня попыталась направить Бурана поближе к забору и перекинула одну ногу на другую сторону. Оставалось сделать небольшой рывок и прыгнуть на балку забора. Было страшновато, да, но надо было торопиться. Остаться тут на ночь не хотелось, а небо уже затягивалось ночной пеленой.
Таня немного напряглась и, неуклюже оттолкнувшись от спины коня прыгнула на высокую балку. Похоже, досталось сегодня не только тяжу, но и Тане понадобится медпомощь. Она сильно уперлась в забор, но продолжила совершение задуманного. Еще пара минут усилий и Таня уже стояла на земле, по ту сторону металлических прутьев. Тяжело отодвинув слегка заржавевшую щеколду, девушка открыла ворота, освободив коню дорогу.
-Как жаль, что ты не умеешь летать-посмеивалась девушка, отряхивая руки

Отредактировано Tania Gerber (2011-19-03 18:07)

0

16

Жеребец спокойно стоял возле ворот и посматривал по сторонам Странно , а где же люди которые постоянно обходят территорию ? Охрана вроде бы но ни кого не было и Таня решила сама открыть ворота.
Девушка направила его в плотную к забору и тяжик подвинул круп прямо под него .Пока та перелазила через ограду, Бурик повернулся к конюшне и тихонько заржал Прощайте друзья. Прощай Дая. Простите если что-то не так он печально опустил голову и махнул хвостом.
В это время ворота открылись и Буран не раздумывая направился вперед. Выйдя за территорию гнедой стал нервно крутится и что-то искать Вот же люди возмущенно думал он Все застелили шершавым асфальтом , что даже прилечь не где! но все же поиски оказались удачными.
Жеребец отошел на травку и с громким стоном лег , смотря в глаза девушке. Вот вряд ли с тобой когда - -нибудь такое случалось гугукнул конь и указал мордой на свою спину Вскарабкивайся и показывай дорогу в мою новую жизнь.
--дом Тани--
офф: извини. что так мало. Мозги совсем сегодня не варят :disappointed:

0

17

Это лучше чем ничего :)

---Дом Тани---

0

18

Пара некоторое время шагала, проходя сквозь душный под палящим солнцем перелесок. Затем, они вышли на несколько другой уровень. Казалось, что КСК остался далеко позади и в этом оторванном от мира месте гуляют лишь заблудившиеся ветра.  Всадник, восседая на красивой золотистой лошади ехал  по пустоши, казавшейся бесконечной. Копыта Шагарет глухо ступали по многолетнему ковру из вереска и степных трав. Северные ветра, гуляющие по этой бесконечности приятно охлаждали и, где-то вдалеке шумели гордые ледяные воды, спускаясь с гор.
Ну что, рысью, девочка? Улыбнулся Андреас и, подобрав повод покороче, мягко тронул золотистый бок шенкелем. Он не стал придумывать каких-либо занудных упражнений, типо вольтов или восьмёрок, просто направлял лошадь вперёд и следил за тем, что впереди. Мало ли яма.
Просто пробуждал в сердце Андре жажду жизни. Жизнь – есть движение, а движение он предпочитал быстрое.
Ну что, милая, вспомним, что ты скаковая лошадь? И поднял Шагарет в галоп, так как она, по подсчётам мужчины уже достаточно разогрелась для этого. Несколько темпов Андреас как влитой сидел в седле, а потом встал на полевую посадку, не мешая лошади разгоняться.
Эхей! Давай быстрее, Шагарет!  - подзадоривал лошадь Андре, чуть больше отдавая повод.
Впереди зашумел быстрыми водами горный ручей, мужчина стал потихоньку разворачивать текинку, что бы ей не пришлось резко поворачивать в последний момент. Совсем по воде скакать было бы холодно, да и опасно – в таких местах много камней.
Как ножом разрезая прибрежные заросли разноцветных цветов, лошадь скакала вдоль шумящей и пенящейся словно шампанское, воды.
Чудесно, Шага, просто чудесно. Проговорил Андре, очарованный двумя совершенными творениями природы: этим пейзажем и этой текинкой.

0

19

Золотинка бережно ступала по сухой земле, гордо неся на себе всадника. Строение конюшни с каждым шагом кобылки исчезало из виду. Теплый ветерок теребил редкую гривку и длинный хвостик , от чего Шага постоянно фыркала. Погода уже несколько дней стояла , словно они в Африке, а не штатах. В жару еще теплый южный ветер и дышать вообще нечем.
Она опускала голову пониже , вслушиваясь в каждый вздох всадника. Иногда она сама удивлялась, как ее воспитали люди. Андреас направил ее в сторону леса и когда они спустились с горки, их стало обдавать прохладным ветерком. Дышать стало легче и приятнее, захотелось работать и вот долгожданный посыл в рысь. Кобылка потянулась вперед и наткнулась на железо. Головка сознательно опустилась и зад подвелся под туловище. Текинка плыла по лесу, втягивая в себя прохладный запах воды и удовлетворенно прикрывала глазенки.
То, что ей было очень сложно на этой конюшне - люди замечали , но ни чего не могли поделать. Жители КСК общительные и даже приветливые, но у каждых из них сложился свой круг общения. Иногда она вспоминала статного немца, которого так легко закадрила рыжая арабка, но сейчас ей казалось, что это к лучшему.
Посыл в галоп и Шага уже чуть пофыркивая скакала вперед. Движения плавные очень быстро превращались в резкие и четкие. Шагарет вытянула свою лебединую шейку , а тонкие , сильные передние ножки поднимались на уровень головы. Галоп ахалтекинца тяжело сравнить с галопом чистокровки, но это просто надо попробовать. Золотинка просто выскакивала их кожи, чтоб человек ее похвалил и вот долгожданные слова Чудесно, Шага, просто чудесно.
Кобылка чувствовала каждое движение Андреаса и в последний момент заметила перед собой довольно большой камень. Он находился в высокой траве , но объехать уже не было времени . Она прищурилась, сама не понимая зачем, и оттолкнулась. Прыжок получился хороший и когда они приземлились, соловая перешла в рысь и нервно стала оглядываться на камень

0

20

Лёгкий, непринуждённый галоп. Вот оно, девственное творение природы, ещё ничем не испорченное. И это странное чувство, как будто входишь в лес, в котором никто никогда не бывал. Полёт стремительный и в тоже время наполненный какой-то кобыльей нежностью, Андре чувствовал отклик Шагарет на каждое своё даже незначительное движение. Она плыла, узкой грудью разрезая пласты прохладного воздуха. Головокружительные запахи пьянили его воображение, горные цветы, спускаясь к ручью своими наполненными жизнью чашечками, благоухали незабываемыми ароматами. Куда там некоторым барышням со своими духами. Внезапно, мужчине показалось, что лошадка под ним напряглась, что-то высматривая в траве. Рука сама собой потянулась вперёд, собираясь набирать повод – Андре подумал, что кобыла сейчас от чего-то шуганётся. Но в траве промелькнул каклй-то камень. Чёрт, она же скакушка, они привыкли всё время бегать по ровному полю, ох, сейчас зацепится и полечу я вместе с ней носом вниз. Но текиночка, приятно подобрав тонкие ножки, аккуратно сиганула через этот своеобразный барьер, созданный самой природой. Андреас машинально отдал ей повод и перенёс центр тяжести вперёд, помогая сделать правильное приземление. Кобылка сработала хорошо для бывшей скаковой лошади. Её задние ноги, компактно поджавшись, пронеслись над серой поверхностью камня, даже не чиркнув по нему.
Довольно так мягкое приземление и Шагарет перешла в рысь, нервно поматывая головой. Очевидно, она опасалась, что её поступок может не понравиться всаднику. Андре мягко работая кончиками пальцев, перевёл лошадь в шаг, оглаживая золотистую шерсть на её изящной шейке.
Молодец, Шагарет, просто отлично. Ты всё сделала правильно. Не беспокойся ни о чём. Беспокоится и просчитывать вероятности – это моя работа. А ты лишь беги, девочка. Андре улыбнулся и, достав из кармашка кусочек рафинада, угостил им кобылку, свесившись вперёд. Выровнявшись в седле, мужчина подобрал повод, но отклонял корпус назад и не давал посыла в рысь, что, наверное, повергло кобылу в некоторое смятение. Андре подвёл кобылу ближе к ручью, вдоль которого они только что так весело и вдохновенно проносились. Выбрав место, где было поменьше камней, мужчина направил лошадь прямо туда. Ему хотелось выяснить, как Шагарет относится к воде. Конечно, место было здесь не совсем подходящим – вода была холодной, зато здесь было очень мелко, примерно по скакательный сустав. Так, побродить, перебороть в лошадь страх перед шумящим потоком, охладить ножки.
Ну давай, заходи в воду. Только спокойно. И чуточку подтолкнул текинку шенкелем.

+1

21

Сила духа превосходит силу тела; подобно мечу, держи ее всегда наготове в ножнах благоразумия. Она — щит личности. Немощь духа вреднее немощи телесной. Немало существ с недюжинными достоинствами, но без отваги, уподобились покойникам и почили в собственном малодушии. Природа недаром сочетала в пчеле сладкий мед и колючее жало. В теле нашем есть жилы и кости, да не будет же дух мягкотелым...
Жаркое солнце шпарило, как заведенное. Облака куда-то улетучились и небосвод был чист и ясен. Тяжелые копыта, укрытые черными щетками, ступали по не высокой, молодой травке. Здесь она была не такого изумрудного оттенка, как на территории конюшни, но она была живая, настоящая и пахла совсем по другому. Массивная голова опустилась к земле, не прекращая медленно передвигать конечности, конь снова понюхал землю. Ощущение того, что ты где-то не был и впервые ступаешь на новую местность необычайно радовало Буцефала. Он резко поднял голову, взмахнув длинной челкой и тяжелой, длинной гривой. Сбежал, паршивец. При чем весьма ловко. Конечно охранник видел, как черная туша пронеслась мимо его поста, но жеребец испарился в чаще, будто и не было его вовсе. Он был не глуп и усвистел сначала в лес, делая там крюк, а уже после вышел на открытую местность. Почему? Да просто потому что надоело ему томиться в деннике да леваде. Хозяина нет, ласки получить не от кого, достойной работы так и не было, а ходить, как покатушная лошадка было уже невыносимо. Хотелось попробовать показать себя в выездке, но тренер непременно наказывал за это, всадник ведь этого не умел. Самовольничать тебе ни один человек не позволит. Уж лучше будешь каруселью. А левада... что левада. Одни и те же знакомые морды, скука смертная. А как к кобыле начнешь подкатывать, так непременно уведут проч. Ну что за жизнь. Буцефал рештл, что нужно немного ее разнообразить.
Еще стоя по среди левады в КСК, он думал, перед тем, как сделать заветный прыжок. Я смотрел в голубое небо как дурак, полагая, что я могу пойти куда угодно. Когда же я осознал стальную стену, которая окружала меня? Когда я понял это, мир уже принадлежал кому-то другому. Каждый день мы отрезаем по миллиметру от этого пространства, которое мы имеем. Сила, нужная, чтобы ходить везде. А свобода... еще до рождения я знал, что не должен ее иметь. Поэтому я трачу свою жизнь, бегая по этой клетке. Бесцельно. Никому не нужны мои способности, мое желание. Ну вот и мне теперь плевать на людей.
Немного надежды – на самом деле очень много. Гораздо трагичнее видеть свет в конце туннеля, но не иметь возможности до него дотянуться, чем просто сидеть в кромешной тьме. Кто потерял последнюю надежду, по сути уже свободен, потому что ему уже нечего терять.
Послышалось слабое журчание воды. Конь навострил строгие черные уши, высоко поднял голову и поднялся в рысь. Через метров пятнадцать он увидел водоем и немедля подошел к нему. Ручей отражал золотые лучи дневного солнца и блики были столь яркими, что первую минуту слепили фриза. Массивный, высокий конь остановился у самого края и опустил голову, разглядывая камушки в воде. Потом сделал шаг в ручей.
- Бодрит. - довольно гугукнул Буцефал и сделал еще несколько шагов вперед. Щетки или так называемые фризы на копытах быстро промокли. Вода, на самом деле была даже немного теплой, но приятно охлаждала. Жеребец прошел до середины ручья, но глубже не становилось, отчего ему даже стало досадно. Не плохо было бы искупаться, но к сожалению этому не суждено исполниться. Даже не лечь: камни выглядели уж очень жесткими. Он опустил мощную шею и начал неспешно пить чистую воду. Ручей бежал быстро-быстро и вода ударялась о ноги Буцефала, но они были словно колонны, не сбиваемы. Вдруг он услышал шаги. Шаги лошади. Чуткие уши отреагировали быстрее взгляда и навострились. Черный резко поднял голову и светло-карие глаза вонзились вперед, на небольшой бугор. Гриву слегка волновал ветер, а половина хвоста уже была мокрая. Ветер, хоть и слабый, мешал прислушиваться. Да и вода, шумевшая под сильными ногами тоже. И вот наконец из-за холма вышла лошадь с человеком на спине. В глазах Буцефала буквально засветилась эта золотистая кобылица. Аккуратная морда, украшенная белой проточиной, узкая грудь и длинные, стройные, но видно что сильные ноги. А когда она начала свои плавные и грациозные движения, время вдруг замерло. Буцефал не мог смотреть никуда, кроме как на нее. Но нет, он не стоял, не пускал слюни. За свои 13 лет он уже более менее спокойно реагировал на кобылиц и теперь лишь восхищался ахалтекинкой. Про человека конь вспомнил в последнюю очередь. Жеребец знал, что его не спутать с мустангом, и по хорошему надо бы бежать подальше, пока этот человек не отвел обратно домой. Но фриз не собирался этого делать. Все равно его поймают, а тут он может быть пообщается с той красавицей. Ну сама утонченность.
Хотя оба, похоже, не замечали его. Ее подводили к воде и кобылица внимательно слушала команды всадница. Чтобы как-то заявить о себе, Буцевал встал на дыбы, согнув шею и не громко заржал, взмахнув копытом:
- Приветствую! - после шумно опустился, поднимая миллионы брызг и все так же вброд приблизился к обоим. Остановившись в двух метрах, он загляну в глаза золотистой красавице:
- Прогуливаетесь? - он глянул на человека, смотря чтобы тот не удумал чего, но быстро перевел доброжелательный взгляд на кобылицу. Она казалось такой миниатюрной и стройной, рядом с махиной по имени Буцефал.

+1

22

Испуганные глаза метались в разные стороны, от неуверенности она поджимала зад и все время пыталась посмотреть на камень. Ей было страшно и приятно. Она боялась того, что могла не перелететь препятствие и радовалась тому, что она может прыгать и это не так уж и сложно. Парень перевел ее в шаг и стал поглаживать по золотистой шерстке.  Кобылка постепенно успокоилась и даже расслабилась. Она высоко поднимала ножки по которым щекотала высокая травка.
Трава здесь была разнообразная , наверно сбор всего разнотравья, который принес с собой ветер и рассадил на берега речушки. Запахи цветущих цветов дурманил и уносил в белые пушистые облака. С неба ее вернул кусочек сахара, который Андреас протянул на руке. Очень бережно взяв лакомство , золотинка разжевала его и благодарственно замахала головкой.
Парень сел ровно в седле и соловая стала ожидать дальнейшего его действия. Шаг слегка ускорился, но повод не давал сорваться вперед. Шагарет ни как не могла понять, чего от нее хочет всадник . Шенкель заставлял ее по немногу сворачивать к речушке. Парень сверху напрягся, но он точно не знал, о обгомной любви золотинки к воде. Она с места сиганула в воду и весело выркая , стала крутиться по середине речушки. Иногда она не понимала , почему она родилась лошадью а не водоплавающим существом. Шага сунула нос в рерчушку и замахала головкой вверх -вниз, пару прохладный капелек попало на человека и кобылка вздрогнула .
Идилия человека и кобылки длилась не долго, уже вскоре их уединение прервал фриз. Он уверенной походкой направлялся по воде к ним. Жеребец был превосходен. Сильный , красивый и явно воспитанный. На воспитание кобылка всегда обращала особое внимание . Он остановился на против соловой и поздоровался. Если бы не было восьмерочного капсуля, то челюсть пришлось бы поднимать сиз воды. Из далека он не показался на столько мощным. Грива и хвост незнакомца могли только вызывать у соловой зависть, правда с хорошей точки зрения. Добрый день тоненьким голоском ответила Шага и окашлялась. Да, мы изучаем здешние места, есть приятные и не приятные моменты она вспомнила камень и слегка улыбнулась Простите, а вы почему один? На дикого коня вы не похожи, уж слишком вы ухожены кобылке очень хотелось пообщаться с вороным , но все сейчас зависело от Андреаса

Отредактировано Шагарет (2011-15-06 11:24)

+1

23

Кобылицы прекрасны сами по себе. Удивительно приятно просто так стоять на углу и смотреть, как они проходят мимо. Хотя нет, нельзя сказать, что они ходят, как все. Я не знаю, как объяснить, но их движения - что-то более сложное и волнующее. Они не просто отталкиваются от земли ногами - каждая часть тела движется, и словно в разных направлениях… но так слаженно и грациозно. Но Он смотрел на соловую лошадь с каким-то особенным восхищением. Не таким взглядом, как обычно. В светло-карих глазах фриза отражался особый интерес. Это было не замечено ни человеком, ни скорее всего самой кобылой. Они видели Буцефала впервые, и не могли видеть разницу в его обычном поведении и сейчас. Жеребец не потерял дар речи, но отчего-то ему не хотелось сгибать шею в баранку и бегать взглядом по телу золотистой лошади. Увидев ее ему вбилось в голову, что она не такая как все и относиться к ней нужно было по-особенному. Но красота ее заставляла приковывать к ней взгляд, как не крути. Враги делают меня всего лишь сильнее, кобылы делают меня счастливым или абсолютно несчастным. Вывод: кобыла объективно опаснее любого врага и притягательнее любого друга!
Незнакомка начала говорить. О, как же она поразила Буцефала своим поведением. Кобылица говорила мягко, не очень громко, не вызывающе, как обычно это делали лошади с ее внешностью. В общем держалась она застенчиво, что не могло не притягивать Буцефала, как жеребца, существа сильного и доминирующего. Может быть, она просто была хитрой, как чертенок, а может быть на самом деле была воспитана. Это еще только предстояло узнать и фриз был рад погрузиться в это "расследование" с головой.
Простите, а вы почему один? На дикого коня вы не похожи, уж слишком вы ухожены. - проговорил приятный голос кобылки. Взгляд Буцефала "ожил", освободившись от дымки, которая возникла от красоты золотистой лошади.
- Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как насладиться им. - лишь и ответил Буцефал, улыбнувшись, сделав шаг к кобылице и снова остановился. Его взгляд поднялся от ее аккуратных нежно белых ноздрей, вверх по проточине, по глазам и до остроконечных ушек. В глаза снова бросился ремень уздечки и конь вспомнил про человека. Буцефал посмотрел на него, оценивающе. Ну и чего? - нахмурился жеребец, а потом, сделав еще шаг, потянулся мордой к рукам человека, обнюхивая их жарким дыханием. Может сахарок дашь? Я знаю, он у тебя есть. Между тем он убивал двух зайцев: мощная шея его чуть ли не касалась лебединой шеи золотинки, а сам он вроде бы заинтересовался человеком, прикидываясь невинной овечкой.
Потом он медленно согнул шею и оказался мордой очень близко к кобыле. Улыбнувшись он снова сделал шаг назад, дабы не смутить молодую особу.
- Буцефал. - проговорил фриз, вежливо опустив морду и прикрыв глаза, потом открыл их и снова поднял морду, - Твое имя...?

0

24

---двор конюшни
Горный ручей порадовал пришеших своей прохладой и необычайно свежим воздухом. Николь устала после тренировки, Панамера тоже, но, благо, ручей оказался довольно близко к конюшне. И чисто из-за лени девушки не стали двигаться к речке. Легкий ветерок развевал волосы девушки и гриву кобылки. Николь вела лошадь в свободном поводу и ее изредка посещала мысль: "А не сесть ли на нее верхом?". Но девушка решила подождать. Ей было интересно, как будет вести себя кобыла на свободе.
Выбрав наименее каменистое место в воде, Николь подвела золотисто-рыжую кобылку к кромке ручья. Только сейчас Ник заметила шикарного вороного фриза, гулявшего неподалеку. Увидев его отражение в воде, девушка приняла его за Дайтону и ошиблась. Николь с восхищением посмотрела на вороного. Она была в восторге от фризов. С минуту любовавшись совершенным созданием природы, девушка заметила поодаль человека.
Дабы не смущать гуляющих своим пристальным вниманием, Николь вернулась к Панамере. Видя, как свободно гуляет фриз, Николь задумалась.
Может отстегнуть повод? Рискованно, но я надеюсь на твой здравый ум
Девушка очень рисковала. Панну она знала всего пару дней и та была далеко не самой спокойной лошадью. Но решившись, Ник сняла с головы рыженькой уздечку и повесила на веточку. Николь оставила лошадь бродить по берегу, а сама устроилась на большом валуне под деревом и наблюдала за этой красавицей.

0

25

Усталость после тренировки отходила по мере того, как Панамера и Николь углублялись в прогулочную территорию клуба. Кобыла с жадностью вдыхала свежий прохладный воздух. Такую свежесть она чувствовала в последний раз на Аляске. Оглядевшись вокруг, Панамера отметила, что это место не такое уж и плохое.
Панна хотела, чтобы Николь села на нее верхом. Ее хозяин часто ездил без седла. И, по-правде сказать, удивительное ощущение- нести всадника на себе и чувствовать каждое его движение, биение его сердца, понимать, когда он нерешителен, и когда наоборот.
Кобылка задиристо толкнула свою всадницу боком, но та была не настроена на езду верхом. Наверное, она думает, что Панамера устала.
Рыжая мысленно засмеялась. Манежную тренировку не сравнить с тем, что ей приходилось делать на Аляске. Хаха.. Устала..
Вытянув изящную шейку к ручью, Пани немного попила. Прохладная вода здорово освежила ее. Наконец Николь сняла уздечку и отпустила ее. Кобыла вошла в воду по скакательный сустав. Ей хотелось опуститься в воду всем телом, но этого делать было нельзя. По дну ручья были рассыпаны острые камни.
Вода быстро надоела рыжей. Она вышла и отряхнулась.Подойдя к сидящей Николь, Панамера игриво взвизгнула и ткнула носом девушку. В голове уже зарождался хитрый план.
Кобылка потянула Николь за рукав, заставляя ее сесть верхом.

0

26

Откинувшись на ствол дерева, девушка с насладением наблюдала за гуляющей рыжей кобылой. Более чудесной помеси она в жизни не видела. Андалузский профиль, густая волнистая грива и широкая гибкая шея Панамеры выделяли ее среди других испанских лошадей, а длинные стройные ноги, поджарое тело и восхитительные природные движения заставляли спортсменов обращать на нее внимание.
Николь заметила, как хитрая рыжая кобыль направилась к ней. Она явно что-то задумала. Послушавшись Панночку, Ник встала и подошла к ней. Она погладила рыжую и засмеялась, почувствовав как та дернула ее за рукав.
Взяв в руку прядь гривы Панамеры, Николь взобралась ей на спину и сжала коленями бока.
Ну давай, чего ты там от меня хотела?
Николь огладила кобылу по шее и и тихонько тронула шенкелем.

офф: прости за маленький бессмысленный пост((

0

27

Как только Николь оказалась верхом, Панамера напраивла ушки ко всаднице. Она ожидала ее команды, хотела услышать звуки ее приятного голоса, но девушка молчала. Значит, Николь не против самодеятельности кобылы.
Панамера приготовилась. Немного справа, у самой кромки ручья лежало большое старое бревно. Мокрое и скользкое от воды и мха, оно немного пошатывалось от течения. Из ствола торчали маленькие острые ветки и бревно превращалось в довольно опасное препятствие. Под бревно затекала вода из ручья, дно которого было усыпано скользкими камешками.
Пани приготовилась и мысленно улыбнулась. Ее не пугало возможное падение. Больше она боялась за всадницу. В случае неудачи- врядли они продолжат тренироваться.
На собранной шее кобылы появились напряженные венки. Ноздри широко раздувались, втягивая прохладный свежий воздух. Широко открытыми глазами Панна осматривала воображаемый маршрут. Вон- палочка, ее прыгнем без проблем, дальше галопом по вольту, а потом бревно. Ничего сложного.
Панамера почувствовала легкое касание шенкеля. Этот жест был воспринят как полная готовность всадницы.
Погарцевав на месте для разогрева, Пани пошла размеренным галопом. Стук копыт рыжей кобылки разносился эхом по пустой местности.
Перед первым препятствием Панна подобралась и прыгнула с большим запасом, едва не наступив задними ногами на ветку.
Просчиталась. Слишком большой запас.
Мысленно отругала себя Панамера.
Продолжая движение галопом, Пани обогнула дерево по вольту и ускорилась. Глаза с опаской косили на колючее бревно в воде. Но отступать Панамера не привыкла. Тем более от препятствия.
Прямо по курсу показалось последнее препятствие. Пани прижала уши и представила, от какого именно места ей нужно оттолкнуться. Галоп стал еще быстрее. Достигнув цели, Панамера поняла, что на месте толчка был вязкий мул. Болотистая грязь резко затормозила движение лошади и Панна так и не оттолкнувшись, угодила носом в грязь. В прямом смысле. Вытянув передние ноги вперед, кобыла проехалась мордой по глинистому грунту и оказалась на мели в холодном ручье.
В этот момент рухнул весь воображаемый подиум в сознании рыжей. Благо, что вокруг никого не было. Такого позорного падения у нее еще не было. Панамера убедилась что всадница встала, но сама положила голову в воду и всхлипнула. Да, ей было больно, но еще больше ей было стыдно перед хозяйкой.

0

28

Николь сжимала коленями бока лошади и не понимала, чего та замерла. Девушка видела как подвижны ее уши, то направляющиеся к ней, то снова становящиеся торчком. Шея баранкой была напряжена так, что на ней выступили венки.
Когда Панамера начала крутиться под всадницей, Ник посетила лихая мысль: а не слезть ли от греха подальше? В ту же секунду кобыла рванулась с места. Хорошим таким галопом барышня преодолела с десяток метров и видимо шла на небольшую палочку.
На лице девушки проскользнула нервная улыбка, но когда кобыль в считанные секунды перемахнула через ветку, всадница вздохнула с облегчением. И хотя расчет был не совсем точным, Панна поджала задние ноги и не зацепила препятствие. Руки уже не сжимали гриву так судорожно, но колени были по-прежнему намертво прижаты.
Вольт галопом вокруг старого дерева. Похоже, Пани кто-то уже ознакомил с системой. Николь двумя руками погладила рыжую по крутой шее.
Резкий рывок, Ник чуть не слетела с лошади, но в последний момент схватилась за прядь гривы. Пани ускорялась. Николь была не готова, если честно. Она боялась что свалится и что-то повредит, и напугает лошадь. Возможно, страх и неуверенность девушки передались кобыле, хотя по ней этого видно не было.
В несколько темпов преодолев расстояние к бревну, Панамера ступила задними ногами в что-то липкое и это резко замедлило ее. Что произошло потом, Николь слабо понимала, так как через голову кобылы улетела на землю, здорово шлепнувшись плечом. Потирая ушиб и убеждаясь, что ничего не сломано, Ник поднялась. Напуганные глаза девушки нашли взглядом лежащую в грязи кобылу. В подсознании промелькнули слова тренера:
Если лошадь в порядке, она всегда встанет раньше всадника
Сердце бешено екнуло, девушка бросилась к кобыле. Двумя руками Ник принялась гладить Панночку, успокаивая ее. Николь имела представление о травмах, поэтому проверив ноги лошади, убедилась что ничего не сломано.
Поднимайся, милая, давай
Подбадривала ее Николь. Девушка положила ладонь на ганаш кобылки и погладила ее.
Вставай же, Панночка, не пугай меня так
Мысленно взмолилась Ник, глядя на лежащую Пани.

0

29

Панамера чувствовала, как тепло рук девушки передается ее телу. Крепко-крепко закрытые глаза кобылы немного расслабились и Пани устремила взгляд на испуганное лицо Николь.
Ну ты что, испугалась, дурочка?
Кобыла немного приподнялась из воды и носом начала тыкаться в ладони Ник.
Отражение в воде показывало Панне какое-то страшное рыжее существо, грязное и всклокоченное. Панамера с омерзением отвернулась от кучи грязи, в которую она угодила.
Собрав всю свою волю, рыжая дернула головой, отстранив от себя девушку и поднялась. Дрожащие ноги как первый раз ощупывали каждый сантиметр поверхности берега, боясь оступиться. Уши судорожно прижаты к затылку, а в широко раскрытых глазах отражалась только безнадежность.
Пани чуть не скулила от досады. Ей хотелось поскорее скрыться в темных стенах денника, подальше от глаз окружающих. Пригнобленная собственной самоуверенностью, Панамера без всякого интереса смотрела на лежащее бревно. Теперь ей казалось, что безжизненный обьект насмехается над ней.
Ты самовлюбленная, глупая, самоуверенная и абсолютно безответственная. Вот сейчас эта девочка перепугалась за тебя наверное даже больше, чем за себя. И максимум, что тебя ждет с ней- это манежный конкур 120см. Мои поздравления.
Наверное, кобыла сходила с ума. Откуда этот голос? Или это всего лишь разошлось ее подсознание? Но кем бы ни был голос, он однозначно был прав. Решив, что нельзя все оставлять в таком печальном положении, Панна вдохнула побольше воздуха и совершенно внезапно, даже для самой себя, ринулась к препятствию. Она вытянулась в струночку и прыгнула оттуда, где начиналось болота. Мощный толчок задних ног, кобыла подобралась и через секунду мягко приземлилась на мели ручья. Резко обернувшись, Панамера скорчила крысу бревну и победно взвизгнула. Рысцой подбежав к хозяйке, огненная кобылка шутливо потрепала ее за волосы.

0

30

Николь вытерла слезы тыльной стороной ладони. Панамера резко убрала голову из рук девушки настолько неожиданно, что Ник подскользнулась и чуть не упала. Больно упершись рукой о камень в воде, Николь подождала, пока рыжая отойдет подальше. Девушка была вся мокрая. Пани добавила ее виду некого "изящества".
Отряхивая грязную одежду, Николь проследовала за кобылой на берег. Именно в такие моменты девушка любила наблюдать за лошадьми. Любой сейчас посмотрит на Панамеру и поймет, насколько богаты лошади эмоциями, чувствами, насколько понятно они могут показывать и обьяснять их.
Длинный густой хвост кобылы нервно подергивался, Пани выражала раздражение. Уши плотно прижаты, кто знает, от обиды ли только она крысится? Или от отчаяния? Или от всего вместе? Николь поймала на себе взгляд Панны и по телу девушки пробежали мурашки. Этот глубокий черный взгляд пронзил ее своей тревогой.
Вероятно, это был хорошо сработавший отвлекающий маневр. Ник ни за что в жизни не позволила бы больше Панночке прыгать через проклятое бревно. Но девушка отвлеклась на глаза кобылы и рыжая тут же ринулась в сторону ручья. Николь почувствовала, как ее сердце медленно удаляется в пятки. Сжатые в кулак руки заболели. С ужасом Николь смотрела на Панамеру. Огромных усилий ей стоило не отвернуться.
Но падения как будто бы и не было. Кобыла сделала прекрасный толчок от земли и перемахнула через бревно. Когда она приземлилась, Николь снова начала дышать. Кобыла рысцой подбежала к ней и как только бархатный нос рыжей оказался в руках девушки, Николь засмеялась. В голове тут же нарисовался прыжок кобылы. Техничный, отлично просчитанный.
Николь погладила кобылу по мокрой шее и взяв за прядь гривы, повела за собой. Надо было идти домой. Царапина на ноге кобылы немного беспокоила девушку. Да и Панамера могла простудиться.
Все еще придерживая кобылу за гриву, Николь одела на нее уздечку и взяла под уздцы. Она провела ее несколько метров, убедившись что ноги лошади в порядке и спокойно повела Панну в конюшню.
---денник Панамеры

0


Вы здесь » Horsepower » Места для прогулок » Горный ручей