Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада


Большая общая левада

Сообщений 421 страница 450 из 760

421

Ренн был возмущен речью пса. Грубо говоря с него полилось все накопившееся гавно, но на это Ренн лишь ухмыльнулся и только хотел ответить, как волкоудав ушел и были видны лишь его сверкающие пятки. Ну вот, второй убегает, боясь. Ну ниче ниче, щя найду и обломаю. Пронеслось в голове у "пса" и тот медленным, неторопливым шагом направился к выходу, слушая лишь хруст снега под своими лапами. Проходя через "воркующих голубков", Санс клацнул зубами и злостно рыкнул, все еще имея довольную улыбку на морде в предвкушении очередной разборки с волкоудавом. Волк медленно выглянул из за угла и убедившись что никого нет, медленно пошел к проходу, радостно ухмыляясь.
--проход--

0

422

Алику был в шоке с происходящего. Пес, чье назначение защищать , разговаривает с волком. Дружище, что ж ты делаешь? крутилось у серого на языке, но он этого так и не сказал . Лора стояла рядом и Алик переживал о ее безопасности . Он торчком поднял хвост и скрутив голову в баранку , стал копать ногой снег. Малый не был трусом, но он ни когда не сталкивался с волками, а чутье подсказывало, что их надо избегать. Вышел конюх и забрал волкодава , у серого аж челюсть "на землю "упала. Как? Ты человек и ты ни чего не сделал? Дурдом! через пару минут ушел и волк . Алавани стоял минут пятнадцать в остолбенении и не знал , что говорить. Потом он повернулся к немке и бережно поправил ее челку, чтоб она не попадала ей на глаза. Что-то стало прохладно Подпрыгнув на месте , он рванул галопом по леваде. Он изредка поддавал задом и весело взвизгивал

0

423

Алавани был не рад появлению на територии КСК волка. И скрутив шею и поставив хвост торчком, начал копать землю. Лора лишь посматривала на все происходящие. Потом жеребец, повернулся к немке и поправив ее челку, проговорил.Что-то стало прохладно- гнедая немного вздрогнула и покачала головой. Серый подпрыгнул и сорвался с места и полетел по леваде, отдавая козлов. Лора улыбнулась, оставаясь на месте и любуясь Алавани. Кобыла не понимала, ну что она нашла в этом жеребце, но он ее завораживал и просто притягивал к себе. Кобыле не хотелось отходить от него ни на шаг. Простояв так минуту, Лора аккуратно поднялась на свечку и размахивая ногами, рванула за Алавани, который резвился. Немка просто бежала, разбивая замершие грудки снега своими копытами и иногда на полном ходу, вскидывая голову и потряхивая гривой. Гнедая бежала почти на ровне с жеребцом, иногда взвизгивая.

0

424

=========начало игры=========

Алиса немного взволнованно ехала в своей машине по направлению КСК. Как лучше проехать она не знала и карта то и дело появлялась у неё в руках. Поворот, ещё один, и ещё... - Как же сложно тут ездить. - заметила Алиса и вновь уставилась в карту. Ещё пол километра она не торопясь ехала по прямой, но не особенно ровной дороге. Вот и КСК. Алиса аккуратно завернула на стоянку и припарковала машину. Не забыв взять сумку с самым необходимым Алиса пошла в здание администрации. Разговор был коротким и Алисе быстро разрешили общаться и ездить на лошадях.
Через несколько минут Элис уже подходила к леваде. Лошадей было не много, но все они были великолепны. Тут Элис заметила... волка! Да, это был волк, а рядом стоял здоровенный пёс. Лошади не боялись ни того, ни другого, но Алиса всё же предпочла не приближаться к ним. Собак она недолюбливала, а волков никогда не видела, так что её опаска была вполне объяснима.
Подойдя к леваде Алиса залезла на ограду. На ней была короткая, но тёплая куртка и специальные штаны. Алиса стояла на ограде, словно маленькая девочка, но она просто не могла оторвать взгляда. Лошади стояли, резвились, бегали, падали... в общем, делали всё что душа пожелает.

0

425

Пелегрим проснулся от хруста снега, и он поднялся. Морозный воздух пробрал его до косточки. Жеребчик прижал уши и  поёжился. Он не любил просыпаться от холода. От чего ему захотелось пробежаться и разогреть самого себя. Он пустился в карьер по леваде. Ветер пробирал его лёгкие морозом, снежная пыль летела во все стороны. Он бежал аккуратно, что бы не задеть других лошадей. Смотрелось очень красиво. Вороной жеребец на фоне белого неба и снежной земли. Пел, остановился перед девушкой, которая стояла в леваде. Он, уже не спеша, подошёл и посмотрел на неё очень дружелюбным взглядом. Конь фыркнул и подошёл поближе к ней. После он уже стоял рядом и обнюхивал её. Запах был даже очень приятный. Грим, уже не боясь новенькой, подошёл к её личику и потёрся мякеньким носиком. Потом отбежал и,  встав на дыбы, заржал. И опять он подбежал к ней, но уже дёрнул за рукав. И снова отбежал. Это было предложение поиграть с ним. Пелегрим был даже очень общительный. И тут пришёл конюх и сказал:
Вам нравиться этот конь? Его зовут Пелегрим. Это уже тут давно держат. Он общительный и весёлый. Но его не берут. Всем нравятся арабы. А он смышлёный молодой ганновер.
Конюх подошёл к нему и, взяв за гриву, подвёл. Жеребчик вёл себя очень красиво и спокойно. Он гордо поднял голову, как будто понимая, что говорят о нём.

0

426

Алиса смотрела за всеми лошадьми сразу. Они завораживали взгляд. Вдали левады из снега выпрыгнул вороной ганновер. Во все стороны полетел пушистый колючий снег. Элис прилипла взглядом к грациозному жеребцу. Он нёсся по всей леваде на огромной скорости, а за ним оставался снежный след из мельчайших крупинок льда. Алиса заулыбалась и поднялась лучи повыше, чтоб получше рассмотреть коня.
Тут конь сбавил темп и медленно подошёл к Алисе. Девушка по началу немного отпрянула, но быстро поняла, что конь не укусит. Вороной фыркал и обнюхивал Алису. тут его мягкий нос потёрся о её щёку. Он был таким тёплым и мягким. Алиса протянула руку, чтоб погладить коняшку, но тот отбежал, а потом вновь вернулся к Алисе.
"Кажется я ему понравилась!" - радостно подумала Алиса. Конь слегка дёрнул её за рукав и опять оказался в нескольких метрах. Девушка хихикнула и достала из сумочки специально припасённые кусочки сахара.
- На, держи, - произнесла она, протягивая на ладони сахар. Конь ей очень понравился. он был молодой, игривый и такой ласковый. тут сзади раздался чей-то голос. Это был конюх. он рассказал Алисе, что ганноверчика никто не хочет брать, а берут только арабских лошадей. Алисе было без разницы, какой породы лошадь, ведь не это главное. Конюх зашёл в леваду и подвёл жеребчика. Тот был спокоен, не брыкался, не козлил. Видимо. ему не в первой новые знакомства.
- Значит Пилегрим, - уточнила она у конюха и тот подтверждающе кивнул. Алиса улыбнулась и дала коню кусочек яблочка, которых было достаточно много в сумочке. - Может, ты хочешь размяться?
Алиса открыла дверь левады и поманила коня за собой. Ни недоуздка, ни чамбура у неё с собой, конечно, не было, но Элис это было и не нужно.

-----проход-----

0

427

Девушка наблюдала за грациозным конём. Тот уже не прыгая и не играя, стоял рядом с ней. Та дала ему кусочек сахара. Пелегрим аккуратно слизнул с её ладошки. Конюх уже ушел, оставив их наедине. После она достала из сумки кусочек яблока, но Пел был не против. Из ноздрей валил пар из-за того что он уже согрелся. Девушка предложила ему размяться, и конь согласился. Она открыла дверь левады и ждала его действий. Он тем временем подумал про себя:Просто, без недоуздка и чёмбура. Он немного не понимал её. Но раз ему выпал такой шанс…Жеребец выбежал из левады и, схватив её за рукав, потащил за собой. Он шёл медленной рысцой, чтобы Алисия за ним успевала. Снег всё ещё вылетал из под копыт, но только слегка. Пелегрим уже отпустил её рукав, потому что понял, что она пойдёт рядом. Уже переходя на шаг, они подходили к проходу конюшни.
__________________Проход____________

0

428

Ветер раздувал гривы лошадей и запахи стали намного "ярче". Алик резко остановился и задрав хвост трубой, начал наворачивать круги вокруг Лоры. Все громче раздавался хрип жеребца и нежное фырканье. Он остановился возле орды немки и стал нежно покусывать ее красивые ушки. Немного позже он стал тереться носом об шею гнедой . Как то странно я себя сейчас чувствую удивленно произнес серый и посмотрел прямо в глаза Лоре. А ты как? У меня внутри все танцует и поет, хочется скакать вперед и прыгать вверх. странное чувство, я ни когда его не испытывал Алавани сделал два шага назад и остановившись , сильно козленул. Что со мной происходит?

0

429

---крытый манеж
...Николь отдала всю амуницию Субару вовремя подоспевшему конюху. Теперь в руках девушки была только корда. Девушка немного поводила лошадь перед левадой, ожидая чтобы она остыла. Субару не оценит желание хозяйки, гулять в попоне она не будет. Пока Николь водила Себку перед левадой за корду, как собачку, она смотрела за лошадьми в леваде. Среди них Ник увидела знакомую серую спину Алика.
Кто-то говорил, что его купила какая-то девушка и теперь он частный
С ноткой грусти подумала Николь. Она обожала этого молодого коня. Веселый и норовистый, одновременно серъезный и требующий внимания к себе, Алик просто покорил Николь своей натурой. Девушка подошла к загородке левады.
Алик!
Позвала она жеребца. Алавани играл с Лорой, может он уже и забыл Николь за время ее отсутствия..
Девушка провела рукой по спину Себки и сняла попону, недоуздок, отпустила кобылу в леваду.

+1

430

Алик ни как не мог разобраться с самим собой и ни как не мог осознать, что он уже стал взрослым, полноценным жеребцом. Он гарцевал возле немки , наслаждаясь ее красотой. Алик! послышался голос Николь. Серый резко остановился и ушами повел в ту сторону, от куда раздавался голос. Повернувшись, Алавани увидел девушку с Субару и замотал головой. Ну на конец-то ! серый взвизгнул Лорочка, мне надо отбежать. Прости он рванул галопом к ограждению, все время повизгивая , как жеребенок. Он еще с детства научился так привлекать внимания Николь. Серый потянулся носом к девушке , но она стаяла дальше чем кобыла, поэтому все радость досталась Себке. Алавани лизнул ее в нос, потом в щеку, потом плечо и наконец-то дотянувшись до девушки , ткнул ее в руку своим бархатистым носом и гугукнул Привет!

+1

431

Алавани, так нежно обращался с Лорой, он гарцевал перед ней играл и так мило покусывал ушко и терся как котик. Немка аж закрывала глаза от удовольствия. Алик остановившись, спросил.Как то странно я себя сейчас чувствую. А ты как? У меня внутри все танцует и поет, хочется скакать вперед и прыгать вверх. странное чувство, я ни когда его не испытывал - немка кажется понимала, почему серый себя так чувствует. Он взрослеет все больше и больше. Гнедая улыбнулась и сказала.-А я себя чувствую необыкновенно счастливой., немка сделав шаг навстречу жеребцу, дотронулась носиком к его груди.
Вдруг Лора повела ухом и услышала как дверь в леваду открылась и повернулась посмотреть кто там пришел. Это была девушка, она привела с собой Субару и позвала Алика. Жеребец очень обрадовался появлению этой девушки. Лорочка, мне надо отбежать. Прости- Алавани сорвался и побежал к ней, взвизгивая. Лора звонко проржала и копнула копытом землю... Гнедая приревновала жеребца к девушке...подумав.Хм, да это глупо, но все равно он там я здесь.

0

432

Алик откликнулся и на красивом лице Николь расплылась счастливая улыбка. Жеребец в радостях бросился приветствовать Субару, девушка засмеялась. Ей хотелось посмотреть на реакцию кобылы. Себка никогда не отличалась особой любовью к серому жеребцу, поэтому Ник немного взволнованно посмотрела на свою кобылу.
Девушка обняла Алика за мощную шею и погладила по мягкой гриве. Она взяла в руки его мордочку и поцеловала в бархатный нос.
Я так давно не видела тебя.. Как ты?
Ник на полном серъезе разговаривала с Аликом, гладила его. Параллельно смотрела на Лору- подругу Алавани.
Хорошая кобылка, ничего не скажешь!
Подумала девушка, глядя на резвящуюся немку.
У тебя хороший вкус
Засмеялась Николь, обращаясь к Алавани.
Девушка никак не могла отойти от жеребца, хотя понимала, что надо бы.
Соседнюю леваду громил новенький жеребец и исхода событий может быть два- либо жеребец покалечится, либо сбежит из левады. И тогда всем будет очень весело- новенький жеребец был производителем. Поэтому Ник решительно взяла недоуздок Субару и посмотрела на Алика.
Мне надо идти, малыш. Еще увидимся, я теперь никуда не исчезну..
Девушка улыбнулась и положила несколько яблок возле Алика. Поцеловав жеребеца в нос, Николь направилась в соседнюю леваду.

---левада для жеребцов

0

433

Николь гладила серого и он от удовольствия прикрыл глаза. Как же хорошо. Самая красивая кобыла со мной, самая лучшая подруга- человек со мной  У тебя хороший вкус Алик с серьезным видом посмотрел на Лору и как бы понимая слова девушки , весело закивал.
В соседней леваде сходил с ума новый жеребец, который уже начал раздражать серого своим поведением. Он недовольно фыркнул на солового и отбежав к краю левады, которая была ближе к новому коню - сделал хорошенькую кучку навоза. Алик вернулся галопом к Николь и в этот раз встал чуть подальше от Субару Мало ли что. Хотя последний раз мы с ней нашли общий язык
Девушка лишь чмокнула жеребца в нос и оставив угощение, направилась к соловому. Вот тут у Алавани сдали нервы. Он яростно заржал и побежал галопом вдоль дорожки , по которой уходила девушка. Глаза блестели злостью, когда он смотрел на нового жеребца. Развернувшись задом , он с силой ударил по железной трубе левады Вот так . Столько времени она меня не видела и посюсюкавшись, ушла к новенькому.
Жереб был просто в бешенстве. Он начал носится по леваде и нервно фыркать. Резко остановившись с галопа, он встал на свечу и случайно перевернулся на спину. В глазах потемнело и слезинка капнула с одного лаза на холодный снег, сразу же растопив его под собой.

0

434

Лора продолжала немного беситься, как тем временем, Алавани и девушка общались. Лора остановилась и наблюдала за ними подумывая.А где же моя хозяйка, она ко мне что-то вообще не приходит и не работает.- Немка недовольно топнула ногой. Тем временем, девушка которая пришла взяв недоуздок начала направляться к леваде к какому-то новенькому жеребцу. Серому это абсолютно не понравилось он начал бежать вдоль ограждения и отбив по железной трубе встал на свечу. Лора наблюдала за этим, до тех пор пока жеребец не перевернулся на спину и не поднялся. Гнедая сорвалась с места. Ведь знала как можно не удачно упасть и чем это может закончиться. Лора подбежала к Алику, начав пихать носиком его морду и взволнованым голосом говорить.Алавани, Алавани ты как? Ты можешь подняться?- гнедая нервно топталась на месте, немного хрипя....

+1

435

Через минуту в глазах стало светлеть и послышался голос Лоры. Он слегка поднял голову и потряс ею . Ой
Я в порядке еле проговорил Алик .Сделав огромное усилие жеребец сел на круп ,чуть подумав он встал на ноги . Волнующаяся кобыла стояла рядом и серый уткнулся носом ей в шею Обидно Лора, очень обидно. Я с Николь были лучшими друзьями, как человек и лошадь. Мне четыре года, а я до сих пор не заезжен . Отец всегда говорил, что из меня вырастет хороший спортсмен . Я понимаю, что меня забирали, но меня же вернули. А она погладив меня направилась к первому новенькому жеребцу - напрочь забыв обо мне. жеребец топнул нервно ногой и покосился на новенького, при этом заложив уши назад.
Алик отряхнулся от грязи , но она уже успела хорошенько прилипнуть к его серенькой шерстке. Положив голову немке на спину он тяжело вздохнул и прикрыл глаза.

0

436

Жеребец приподнял голову и ответил.Я в порядке- Лора немного облегченно выдохнула и совсем чуть-чуть отклонилась от Алавани, что бы он мог встать. Серый, встав, был немного грязный, но это все было ничего. Алавани, решил рассказать гнедой.Обидно Лора, очень обидно. Я с Николь были лучшими друзьями, как человек и лошадь. Мне четыре года, а я до сих пор не заезжен . Отец всегда говорил, что из меня вырастет хороший спортсмен . Я понимаю, что меня забирали, но меня же вернули. А она погладив меня направилась к первому новенькому жеребцу - напрочь забыв обо мне. - Лора проводя девушку взглядом, прижала уши и носиком дотронувшись к носику жеребца, ответила.Алавани, я уверена что ты просто создан для спорта и ты вскоре будешь заезжен и будешь работать, она вернется.- немка крепко прижалась телом к крупному жеребца и прикрыла глаза, серый положил голову кобыле на спину, гнедая приятно вздрогнула и потерлась шеей об мощное тело.

0

437

Николь привязала Шато подальше от левады и приказала конюху следить за ним. У девушки опускались руки. Новый жеребец как-то сам по себе закрепился у нее в работе, но у нее была еще полу-дикая и абсолютно не поддающаяся тренировкам Себка и не заезженный Алик. Ник оставила пегого под наблюдением конюха и вошла в леваду.
Она боялась, что жеребец не подпустит ее к себе сейчас, увидев ее с новеньким. Девушка подошла к серому. Он стоял рядом с Лорой. Николь погладила его по шее, взяла его голову и повернула к себе.
Алик, понимаешь, этот новенький, он не очень с головой дружит. Он бы разнес леваду или покалечился. А меня бы уволили, за то что я не уследила за лошадьми.
Спокойно сказала она серому.
Наивный, ты всегда будешь самым любимым моим конем. Ты и Субару. Больше мне никого не надо.
Подумала Ник, глядя в черные глаза жеребца. Она не сказала ничего вслух, Алик понимает ее и Николь это знала. Она немного оттеснила его красавицу-подругу Лору и обняла за гибкую шейку. Девушка прижалась щекой к его мягкой шерсти.
Я бы с тобой так всю жизнь простояла
Улыбнулась Николь, прикрывая глаза от лучиков весеннего солнышка.

0

438

Буттон стоял у стенки не решаясь идти вперед. Конюх, каторый привел Буттона в леваду сказал "Береги себя"! Чтомогло бы это означать. Береги себя на будуещее, или береги себя в обществе лошадей из левады. Наконец Буттон решил сделать пару шажков. Он увидел в загоне кобылу и жеребца. Они были вполне взрослее его самого. Таких лошадей Буттон не редко побаивался. Он знал много взрослых лошадей, каторые не любят ни знакомства. ни малышню. Буттон сделал шажок и еще один. Он оказался почти на середине. Он неловко открыл рот, не зная что и сказать, но придумал. Он тихо заржал. только в полной тишине можно было расслышать его невнятные слова.
-Здравствуйте. Я, я Буттон. А вас как з-з-зовут?
  Тут Буттон увидел девушку. Глаза стали расширяться и наливаться. Буттон отбросил в сторону неловкость и прижал уши к голове. Он сделал пару шажков на месте, встал на свечку и заржал. Потом он встал опять на свечку и стал махать передними ногами. При этом он громко ржал. Потом жеребец подпрыгнул чуть вперед и от него до человека оставались лишь два метра.
Сквозь зубы жеребец прорычал:
-Убирайся! Убирайся, не смей на меня смотреть!

Извините, что не выделяю слова. просто на одном компе инетик тупит. На другом получше.

Отредактировано Буттон (2011-23-03 17:15)

0

439

---пост охранника---
Волк медленно и тяжело ступал по сырой земле. Весна уже вступила в свои права, почти до конца растопив последний снег, оставив от того лишь мелкие лужицы. Проснулись первые цветы. На деревьях появились почки. Неожиданно подул прохладный ветерок, так же предвищающий хорошую весну. 
Ренн лениво перебирал лапами. Он хотел поскорее дойти до куда нибудь и лечь. Вдруг перед взором волка предвстали две дорожки. Одна из них была простая лесная тропа, ведущая к леваде с лошадьми, а другая представляла из себя транспортное шоссе. Ренисанс принюхался и все же решил пойти к лошадям, так сказать напугать их. Наконец Санс дощел до кустов, вышел от туда и подойдя почти к самому краю левады, беззаботно улегся на грязную землю. Вдруг послышалось громкое и злобное ржание одного из лошадей. 
Это оказался чубарый жеребец. Видимо тот нервничал по поводу человека, находящегося в самой леваде. Тогда Ренн лениво зевнул и сново несколько раз шмыгнув свои носом, положил голову на лапы. Его зрачки, нервно метусились в глазницах, пытаясь уследить каждое движение коня. Но вдруг, чубарик, встал на дыбы и злосно начал отбивать передними копытами. И тогда Ренну стало смешно... Почему, он такой большой и статный жеребец, боится человека?! То ли дело волк, которому не доверяют. Но он то чего боится? И тогда на морде Ренна появилась ухмылка, как глухая насмешка над действиями "чубарого". а что если...- не закончил свою мысль волк и бодро встав с места, направился к тому жеребцу. Его злорадная ухмылка, вдруг сменилась агрессивным оскалом и вот наконец почти дойдя до самого жеребчика, Санс остановился и громко гавкнул, затем продолжив скалиться, изредка смачно облизывая слюни.

Офф: сорри что так мало.    

0

440

Вдруг открылась калитка и в леваду зашла та самая девушка из-за которой так париться Алик. Лора плохо относиться к незнакомым людям, а тут еще она такое и делает. Девушка подошла к жеребцу, обняла его за шею таким образом оттесняя немку от коня. Тут гнедая не выдержала, она с силой махнула шеей, прижала уши на максимум и громко заржав отдала козла немного вбок, встав после этого на свечку, хрипя. Лора закатила глаза, ей это совсем не нравилось. Немка размахивала ногами на право и на лево, на ее сильных мощных ногах было видно каждую жилку, а ее блестящие подковы блестели на лучах солнышка. В леваду, так же завели новенького молодого жеребца, он хотел познакомится и даже обратился, но Лоре было немного не до него. Может быть гнедая бы и не отреогировала так, но слишком много накопилось. Наталья не приходит, кобыла не работается и еще вот эта молодая особа. Кобыла вымахивала ногами и беспокойно дергала головой, перешагивая на задних ногах, то вперед, то назад.

0

441

Буттон немного был испуган появлением волка. Он пошатнулся и обернулся. Чуть позади стоял волк. Единственное, что ненавидил Буттон были люди. Поэтому он не испугался даже злобного взгляда волка.
-Что тебе надо? - спросил чуть раздраженным ржанием жеребец. Он топтался на месте и размахивал хвостом. - Тут лошадиная левада, а не псиная. И как только ты сюда попал...
Жеребец подошел почти к самому носу волка. Ему не очень хотелось поварачиваться спиной к человеку, но пришлось. Жеребец нервно топтался на месте и моргал налитыми глазами.
- Ну так что тебе надо, шавка?
Тут на заднюю ногу села убитая зимними холодами мух. Она ввела свой хоботок в ногу Буттона. Буттону так не хотелось отворачиваться от волка, но муха уже сосала кровь.

0

442

По дороге к ручью Дайтона решила пройти мимо левад. Вдруг Буран там?
Бурика вороная не застала, но увидела свою подругу- Николь. Она была с Аликом в леваде, возле забора привязали новенького солово-пегого жеребца. Дая остановилась и заинтересованно посмотрела в леваду. Подруге Алика, Лоре, похоже не нравилось внимание Ник к ее жеребцу. Дайтона подошла ближе и топнула мощной ногой. Помешал Дае подойти к немке совсем молодой, но довольно крупный чубарый жеребец. Он поначалу вел себя немного застенчиво, но увидев девушку, как будто озверел.
А это еще что такое?!
Ноги жеребца махнули в опасной близости от Николь.
Дайтона всхрапнула и заржала на новенького задиру. Фризку от чубарого отделяли лишь ворота левады. Опустив морду к земле, Дая начала что-то сосредоточенно нюхать, пока конюх заводил в леваду лошадь. Как только он открыл ворота, вороная рванула в леваду, перепугав двух стоящих у выхода лошадей. Дайтона выдала два мощных козла и заложив уши, раздраженно заржала. Она подошла к чубарому, хлестая себя хвостом по бокам. Видно было, как жеребец нервничает, когда за его спиной стоит человек. А перед чубарым стоял волк, Ренесанс. Дайтона приветственно кивнула ему и обратила взгляд на новенького.
Ты на кого ногами машешь?
Сквозь зубы прошипела фризка, копая ногой землю.
Беспорядок в отношениях на конюшне начинал раздражать Дайтону.

0

443

Это было ожидаемо. Лора все таки стала отганять Николь от Алика. Девушка не стала сопротивляться или уклоняться от ног немки. Она смотрела прямо в темные глаза кобылы и пыталась понять, что именно ее так нервирует. Лора никогда не была простой лошадью, этим она нравилась Николь.
Девушка отошла от Алавани, давая понять Лоре, что совсем не собирается его у нее отнимать. Кобыла винила Николь в беспокойстве Алика и была совершенно права. Хоть и девушка любила серого больше всех, она его вырсатила и была с ним всегда, и уж точно никакой новый конь не отвлечет ее от Алавани. Но объяснить это немке было невозможно.
Ник сделала еще пару шагов в сторону, хотела позвать Субару, как тут рядом с ней приземлился высокий чубарый жеребец. Такого чуда на конюшне девушка ранее не видела. Но чудо совсем не было настроено на знакомство. Чубарый угрожающе крысился и махал ногами. жеребец подпрыгнул к Николь и стал на свечку. Боясь попасть под копыта неизвестного нападающего, девушка начала отходить назад и, конечно же, упала.
До сих пор Николь не могла понять, откуда появляется Дайтона и как она попадает именно туда, именно тогда, когда нужно. Такое впечатление, что она была всегда и везде. Злобная и неприступная для всех фризка защитила Николь от копыт чубарого. Девушка облегченно вздохнула, но встать побоялась. Она опасалась копыт стоящего к ней задом чубарого агрессора. Ник чуть ли не восторженно смотрела на играющие мышци под шкурой Дайтоны и на ее горящие злобой глаза. Как же ей нравилась эта потрясающая дикарка.
Только не подеритесь
С опаской подумала Николь, зная вспыльчивость вороной. Да и новенький не казался робким.

Отредактировано Nicole (2011-23-03 22:03)

0

444

Увидев огромную вороную кобылу, у Буттона отнялся язык. Он с полминуты смотрел на лошадь не решаясь открыть рот. Он повернулся лицом к ней и волк с человеком оказались по бокам жеребца. Он мог время от времени поглядывать на них. Уши у жеребца закрутились в разные стороны, то разворачиваясь. то прижимаясь. то оттопыриваясь. Он несколько раз переступил с ноги на ногу и махал в растерянности кончиком хвоста.
Буттона внутри мучали пара мыслей. Он не мог резко ответить "такой" лошади. У него бы не хватило духа даже сказать, что он ненавидит людей и даже не выносит их трусливого взгляда на себе.
Но тут он вспомнил вопрос и ответил.
-Откуда я знаю на кого?! На человека!
С души у Буттона свалился камень. Он смог сказать это. Теперь он ждал ответную реакцию. Ему было бы конечно больно вынести нападку от лошади, но вспомнив удары людей, "успокоился". Ему и так казалось невозможным завести знакомство с лошадьми в этом новом КСК, а теперь он только получает врагов, неприятелей, видит людей... ему оставалось лишь ждать реакцию кобылы.
Мгновение, еще мгновение...

0

445

Девушка, кажется правильно поняла настроение немки и просто отошла не отводя глаз от Лорыных. Как только девушка отошла на хорошее расстояние, гнедая опустилась и тряхнула гривой, фыркнув и опустив голову к земле. Но девушка не успела далеко уйти, как упала на землю. В леваде уже оказалась Дайтона и защищала от агрессивного настроя молодого жеребца. Гнедая лишь раздула ноздри и тихо прохрипела. Лора повернулась к Алику и аккуратно потерлась носиком. Но тем не менее продолжала следить за всей этой ситуацией.

0

446

Тут жеребец обратил внимание на двух лошадей. Рядом с "Сереньким" стоял человек. Но потом девушка отошла от него испугавшись гнедой. А потом наткнулась на него. Девушка упала, а перед Буттоном оказалась  "Вороная".
В уме Буттон стал составлять характеры лошадей. Людиего не интересовали. У той гнедой, наверно есть притензии к этой девушке. ведь она ревнует её к тому "Серенькому". Она хоть и пыталась отогнать человека, но не была его родственной душой. Она бы не сдала так увидев перед собой любого другого человека перед собой. Но поведение "Гнедой" как-то... радовало, веселило, успокаивало Буттона.
"Тут все лошади такие, или это отдельные экземпляры?" Этот вопрос вертелся в голове у него по отношению к кобыле-фризке. Буттон не мог себе представить, что когда-нибудь будет защищать человека. Это было так низко! Для него это была высшая стеень глупости! А эта "Вороная", такая взрослая и... у него не хватало мысленнных слов, что бы передать свои чувства.

0

447

Конечно вернется, куда она денется нервно проговорил Алик и уставился в даль, но тут послышались шаги. Жеребец сейчас был сильно раздражен и тут же прижал уши. Теплая и мягкая шерстка Лоры приятно щекотала его нос и тут перед ним оказалась Николь. Алавани отвернулся от нее , но девушка решила обнять его за шею. Серый нервно вырвался и угрожающе топнул на нее ногой при этом громко фыркая Думаешь все так просто. Сначала ушла, потом пришла обида просто перла с жеребца, но долго обижаться на Ник он не мог и когда та прижалась своим лицом к щеке коня - он сразу ее простил.
в этот момент Лора решила показать свое фе девушке , на что Алик лишь улыбнулся и весело обмахнулся хвостом. Он был уверен, что кобылка ни когда не обидит дорогого ему человека. Вот следующие события по настоящему взбесили жеребца. Какой-то молоденький новичок подбежал к ним и увидев девушку с агрессией начал наступать на нее.
Алик грозно заржал Ты че обалдел ? и отдал в сторону незнакомца сильного козла, в этот момент появилась Дайтона.
Николь сидела на земле и боялась встать, рядом стояла любимая немка. Он повернул голову к Лоре Прости, но ты знаешь , что она мне дорога , как друг . А тебя я люблю
ответа он не дожидался, зная что немка еще будет переваривать его слова. Он подошел к девушкеи нагнул к ней голову .Берись за шею гугукнул жереб и покосился на чубарого , с которым уже выясняла отношения Дая.

0

448

Девушка все еще была на земле и не поднималась, как тем временем Дайтона разбиралась с новеньким. Алавани это вообще не понравилось, он отдал сильного козла в сторону чубарого со словами.Ты че обалдел ?- Гнедая лишь перевела взгляд на молоденького жеребца, ни сказав не слова. Тем временем, Алик повернул голову к Лоре и проговорил. Прости, но ты знаешь , что она мне дорога , как друг . А тебя я люблю- гнедая опустила глаза,а серый рванул к девушке, наклонив голову и предложив ей ухватится за его шею. Немка лишь прошептала.Я тоже тебя люблю- гнедая не знала что ей сейчас делать, она была немного в расстеряности. Потом она решилась и подошла с другой стороны к девушке, оказавшись перед фризкой и чубарым. Лора повернула голову к человеку, тряхнув гривой. Да немке не сильно симпотизировала эта барышня, но раз ее так любит Алавани, то ладно. Но кое-какие принципы у кобылы оставались, это не значило что девушка теперь может полагаться на хорошее отношение со стороны кобылы. Гнедая все еще не доверяла этой особе. Лора немного гордо подняла голову над девушкой и опустив подсунула свой нос на уровне ее лица, тяжело дыша.

0

449

У жеребца кровь в жилах буд-то переливалась, и тут застыла. Задняя правая нога вдруг онемела. В глазах у жеребца пронеслись счастливые мгновения жизни, и тут все собралось в одну точку. Мысли загудели в голове, зашумело в ушах. Буттону так хотелось не поторять чувство достоинства, но ему так же сильно хотелось согнать муху, бдто сосащую из ноги вместе с кровь силы,. Мысли в голове закрутились.
Тут Буттон закрутил головой, чуть ли не задевая головой "Вороную". Потом стал махать хвостом и гривой. Он начал тихонько пятиться. Он широко расставил заднии и передние ноги. Передние он поставил почти рядом с лапами волка. Был бы он хоть на дюйм ближе, то уже выл бы от боли. Вдруг, Буттон со скоростью молнии взмыл вверх. Он встал на самую высокую свою свечку. Он махал передними ногами и трясти задними. Поторяв в одну секунду равновесие, тот упал на бок, в опилки и песок. От удара в голову ударили эмоции и конь на пару минут оглох. Он пошатываясь встал и отдыхиваясь спросил, показывая, что с ним все в порядке:
-Ну, откуда я знаю, как зовут это существо?!

0

450

Увидев, что жеребец успокоился, Дайтона фыркнула и отвернулась от него. Интерес продолжать наводить порядок пропал. В конце концов она сюда не за этим пришла. Фризка мельком глянула на Николь, рядом с которой уже был Алик, на Лору, которая пыталась разобраться с девушкой. Дайтона оставила их и толкнув носом ворота, вышла из левады. Конюх, возившийся рядом, закрыл ворота и с негодование посмотрел на фризку и не упустил возможности шлепнуть ее кордой по крупу. В другой раз Дая не простила бы ему этого наивного поступка, но сейчас ее мысли были заняты Бураном и его новой подружкой. Поэтому фризка лишь окрысилась на конюха и клацнула зубами рядом с его рукой.
Отойдя от левад на достаточное расстояние, Дайтона осмотрелась. На территории КСК Бурана уже явно не было. Наверняка девушка увела его к себе.
Фризку совершенно не радовала перспектива бродить по городу, мокрому и грязному от тающего снега. Но делать было нечего, тяжика надо было найти. Хотя бы извиниться. А прощать или не прощать- это Бурану решать. Вороной оставалось лишь смиренно ждать его решения.
Привстав на свечку и отряхнувшись, Дайтона коротко заржала, попрощавшись с лошадьми. Кто знает, что может случиться в городе. Главное выбраться за территорию, пока охранник не запер ворота.
Фризка галопом добежала до ворот, охранник как раз подошел к рычагу, чтобы закрыть их. Но вороная врезалась боком в металлическую конструкцию и вылетела за территорию.

---в город на поиски Бурана

0


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада