Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада


Большая общая левада

Сообщений 481 страница 510 из 760

481

Твоей я не тщеславлюсь красотой,
Ни громким именем, что ты носила,
С меня довольно нежной, тайной, той,
Что в дом ко мне неслышно приходила.

Через несколько минут пятнистое животное все же обратило внимание на него, но уже чисто из собственных соображений... После быстрой скачки вдоль всей левады, конь остановился и... наплевал на парня в самом что ни наесть прямом смысле этого слова.
- Ну спасибо! Порадовал! Какой теплый прием... - Возмущенно восклицал парень, отплевываясь от всего, что налетело с коня. Диего поднял на коня полный искреннего возмущения взгляд. - Нельзя так делать.
Хотя уже через несколько секунд вот такой борьбы взглядов, юноша смягчился и протянул лошади ладонь с угощением. Некоторое время парень и конь попросту стояли поблизости друг с другом, иногда обмениваясь взглядами.
- Какой красивый конь. Ваш? – Парень даже не заметил, как незнакомая девушка тихо подошла к нему. Диего плавно повернул голову в сторону девушки, не показывая свое удивление. – Ой, я не представилась меня Эммануэль зовут, можно просто Эмма.
- Ну пока что не мой, но вполне возможно. - Молодой человек протянул к коню ладонь, погладив того по морде, приветственно кивнув девушке. - Я Диего... - Коротко и ясно, что ж тут еще сказать.
Оулдридж тут же решил, что раз уж эта леди так уверенно подошла к нему, то он вполне может передать инициативу знакомства в ее руки, подумав, что так будет даже интересней...
Глядя на девушку сверху вниз, Диего молча ждал...

0

482

Дождь не любят многие люди. Но вот Эмма к таким людям не относилась. Да, такое состояние природы было одним из её самых любимых. Особенно если это очень сильный, летний ливень. Просто отлично, некоторым же наоборот это совершенно не нравилось. Почему? Наверное, не каждый любит промокать под ним. А хотя какое дело до других людей? Меньше всего на свете девушка любила тех, кто подстраивается под кого-либо. Эмма любит отличаться от всех и выделяться из серой массы. Она может хоть в синий цвет волосы перекрасить для этого, если ей, конечно же, захочиться или вон в готы податься. Вот такая она натура. Возможно некоторым она покажится странной, а некоторым наоборот кажется это положительной чертой. Ну что ж пусть кто как хочет, так и думает. Ради кого-то или чего-то Эммануэль не будет меняться, если не захочет. А вот если что-то не нравиться – адьёс амигос.
- Ну пока что не мой, но вполне возможно. – ответил парень приветственно кивнув девушке, на что Эм мило улыбнулась переведя взгляд на пегого жеребца. Элла  любила заводить новые знакомства, хотя точнее можно было, сказать очень любила. Особенно с представителями сильного пола. С ними можно пофлиртовать, мило пообщаться и всякое такое. Но всё-таки у неё свои тараканы в голове. Как и у любого человека в принцепи. Ну а что? Правда, жизни. Похоже, этот жеребец с характером, почему-то девушке захотелось пообщаться с ним, а может даже и потренироваться. Любила она таких лошадей. Но точно не сегодня. Это можно сказать точно. Вскоре парень представился. Похоже, он предоставил возможность самой начать знакомство. Ну что же она была совершенно не против, может, где-то даже за. Парень был выше, чем Эммануэль и должна подметить не на мало. Так что она смотрела на него снизу вверх, а он наоборот. Хотя это было плюсом.
-Давно лошадьми занимаешься? – вот так плавно с вы девушка перешла на ты. Она не очень то любила общаться с людьми,  которые с ней одного ну или почти одного возраста на вы. Улыбка всё ещё была на лице у девушки – Не часто можно увидеть молодого парня общающегося с лошадью – можно сказать подметила Эм и немного сократила расстояние, так было удобнее общаться. –А мальчик-то похоже с характером –после этих слов Эммануэль  положила руку на морду коня и провела по ней рукой, а потом глянула на стоящего рядом Диего.

0

483

Человек начал ругаться на него, а сам конь лишь улыбался и почти смеялся. Смотреть на обрызганного  парня было до жути смешно. Конь начал рыть копытом землю склонив голову. Это могло означать, что коню стыдно за своё поведение.  Но вот к ним подошла девушка. Она была красивая и странная….Фигаро икнул и замер в ожидании. У него немного отпала нижняя челюсть. Посмотрев, что они начали милую беседу, он отошёл и посмотрел надо им он или нет. Но они даже не оглянулись. Конь пошёл шагом по диагонали левады. Птица в воздухе закричала. Фига поднял голову и посмотрел вверх. Ястреб или сокол, или же вообще орёл были в небе. Приглядевшись, он понял, что это орёл. Поджав задние ноги, Гар начал носиться по всей леваде карьером, навёртывая круги вместе с птицей.
Но ей было пора улетать. Ро встал на дыбы, маша передними, и заржал. А потом подбежал к краю левады, но к тому по направлению улетающего орла. Ветер дунул прямо в  морду жеребца.  Он закрыл глаза. Он вспомнил свободу и волю. Горы и поля. Пустыни и степи. Как он мог носиться целыми днями по свету и не знать что такое кандалы. Он пустил слезу, которая скрылась в грязной мордашке. Открыв глаза, он подошёл к другим жеребцам явно молодому андалузу, которому больше двух лет не дашь, и ганноверу его же возраста. С молодняком разговаривать не хотелось, а вот уже с тем гнедым жеребцом, явно можно было бы побеседовать.
Здравствуйте, вы тут давно? Меня зовут Фигаро, а вас? Не могу ли я узнать кто этот жеребёнок?
Фигаро кивнул прямо в сторону белого коня.  Он выглядел не опытным, да и вёл себя не по-взрослому. Фига не много помотал головой и поковырял землю копытом. Его мысли никак не оставались на одном месте. Все они влетали в его голову и обдумывались хорошенько, а потом просто оставались не додуманными. Слегка двигая ушами и редко, то, прижимая одно, то, прижимая другое. Всё это заставляло делать что-нибудь.
Он посмотрел на людей, которые явно говорили о нём. Тяжело вздохнув, он продолжал стоять около ганновера.
Где-то вдали проходила пьющая молодежь, отмечавшая какой-то праздник. Жеребец окрысился и прижал уши, посмотрел на тех  подростков. Они были уже пьяные в стельку и подходили всё ближе к леваде. Они не заметили двух взрослых, и начали бросать в лошадей осколки от разбитых ими бутылок. Один попал в него, но не сильно пронзил бедро. Ро сначала испугался, а потом побежал прямо на них и, схватив одного за куртку, потащил по леваде и осколкам. Тому было то не очень сладко. Сначала то упал на осколки с высоты полтора метра, а потом еще порвал куртку, от которой остались лишь только полоски. Потом он схватил его за штанину и понёс к его дружкам. А те в страхе и испуге, полетели, куда глаза глядят. А последний, у которого порвана куртка, был отпущен еле живым и с укушенной ягодицей.
Боль сковала ногу жеребца, от чего он взвизгнул. Он подошёл к своим друзьям девушке и парню и посмотрел обоим в глаза. В них была боль, но испуга и слёз не было. Сразу видно – мужчина.

Отредактировано Figaro (2011-09-04 19:48)

0

484

Когда Тиа надела на морду кобылы недоуздок Апрель прижала уши и приподняла голову. Как же ей не хотелось никуда идти. В любой другой день она обязательно бы пошла за ней, а тут, понимаете ли, любовь! И не дают радоваться. Больше всего рыжая боялась того, что Кватро уйдёт, что встретит кого-то ещё, что он шутит над ней. Сердечко кобылы разрывалось на части. Однако настрой девушки кобылу слегка пугал, она не могла не подчинится.
- Ауди, ты от меня не отделаешься...- склонив мордашку тихим голосом проговорила Апрель, глаза опечалились. Но она пошла за новой знакомой. От неё пахло всякими вкусностями. Поэтому Апрель осмелела, и периодически начала девушку играючи щипать губами. Конечно не больно. В ней всё ещё сидела детская шалость. Рыжая шла протяжными шагами, её копытца невольно ковыляли по мокрой земле. Изредка карамельный глаз косился на Кватро, который с каждым шагом становился всё мельче и мельче, прекраснее и прекраснее. " Ладно, всё будет хорошо..." успокаивала себя кобылка. Обществу людей она была конечно рада, но сейчас ей хотелось быть с ним. Да даже слова Тии Рыжая не воспринимала всерьёз.  А парня она и вовсе не замечала.

Отредактировано Апрель (2011-09-04 21:22)

0

485

Андреас, легкомысленно ведя кобылу держа её всего лишь двумя пальцами за кольцо недоуздка, направлялся к левадам. Он шел чуть впереди лошади, чувствуя на своей руке её тёплое дыхание. Та торопливо перебирала стройными ножками, облачёнными в ногавки. Андре решил не снимать их, так как вообще надо всегда одевать на лошадей ногавки, вне зависимости куда ты идёшь – на работу или отпускаешь лошадь погулять. Ногавки одеваются для того, что бы если лошадь случайно засечётся, она не повредила себе ноги. Так какая же гарантия может быть, что в леваде лошадь не покалечится? Конечно, стоит учитывать и других лошадей, которые могут отбить по твоей лошади, но если всего бояться и не давать лошади общаться с сородичами, то она станет нервничать от собственной неполноценности. А нафига это, спрашивается, надо?
Вот, уже и калитка левады. В леваде было достаточно лошадей и людей, но у Андре и желания общаться не было, ни времени.
Мужчина завёл Шагарет в леваду и снял с её солнечной мордашки недоуздок.
Ну, побегай, моя красавица. Не скучай. Я за тобой вернусь, или конюх тебя отведёт в конюшню.
Андреас похлопал кобылу по шейке и, развернувшись, вышел из левады, крепко затворив за собой калитку. Пошёл в конюшню.
--------------> Конюшня.

0

486

Девушку, как и крепость можно завоевать тремя способами: стремительной атакой, длительной осадой или переговорами.
Только через некоторое время пребывания возле левады, юноша понял что начал накрапывать мелкий весенний дождик, залезавший холодными каплями за шиворот, охлаждая голову, еле слышным эхом отдаваясь в ушах, капая на лицо. И если бы Диего был бы девушкой, то его в этот момент вполне можно было назвать "мокрой курицей" в самом прямом смысле этого слова. Парень, откинув движением головы пряди волос, упавшие на лицо, перевел взгляд на девушку, которая, видимо, была вполне таки довольна сложившейся ситуацией и не переставала мило улыбаться, иногда демонстрируя свои белые зубы. Пятнистый мустанг уже давно отошел подальше от них, возможно, потому что не видел ничего интересного в общении двух людей. Да и не понимал он, о чем они там беседуют.
- Давно лошадьми занимаешься? Не часто можно увидеть молодого парня общающегося с лошадью. - Тихий одобрительный смешок со стороны юноши. Девушка подчеркнуто быстро перешла на "ты", однако он сам решил пока придерживаться официального тона. Неизвестно почему, но этот вопрос рассмешил парня. Хотя... скорее всего не вопрос, а возможный ответ на него.
- Ну можно сказать, что с сегодняшнего дня. - Еле заметно улыбнувшись одними уголками губ, тут же решив поддержать беседу. - А Вы, Эмма? Как давно с лошадьми?
Оулдридж постоянно переводил взгляд то на коня, то на девушку, сделавшую за время из разговора несколько шагов, сокращая расстояние между ними. "Похоже, если мы продолжим стоять здесь, то вскоре она подойдет ко мне вплотную."
- А мальчик-то похоже с характером. - Неожиданно сказала девушка, на что парень закашлялся, подавившись невесть чем.
- Извини, ты это про лошадь? - Парень перевел взгляд на сходившего с ума молодого жеребца, с которым ему только предстояло познакомиться поближе. "Черт, я же не ревную почти незнакомую девушку к животному!?"
Диего встряхнул головой, отмахиваясь от своих мыслей, таким образом, что уже окончательно промокнувшие волосы разметались в разные стороны, разнося вокруг противные капли.
- Вы не замерзли? - Хотелось как-то замять это недоразумение, а так же уже наконец отправиться в теплую конюшню. Через несколько секунд Оулдридж обратил внимание на как-то очень быстро успокоившегося коня, который медленно шагал по направлению к ним...

0

487

Погода продолжала «радовать» своим не солнечным настроением. Небо было затянуто тучами, причём очень густыми. Ветер гонял их то туда то обратно. Странно, ведь только недавно светило солнце и было голубое небо, а тут на тебе и темным-темно. Вдруг прогремел гром, заставив девушку вздрогнуть от неожиданности. И возможно из-за этого пегий жеребец начал носиться по леваде, а возможно ему просто стало скучно. Два человека разговаривают не с ним, а друг с другом, ну, наверное, не устраивает такая, преспиктивка. Только потом девушка заметила что жеребец «играет» с летающим над левадой орлом. Эм ухмыльнулась и перевела взгляд с коня на парня, который был определённо настроен на беседу. НУ что же это радовало.
-Ну можно сказать, что с сегодняшнего дня – с этих слов брюнетка поняла что Диего новечёк в этом деле. Ну что же возможно если у них получиться подружиться, Эм сможет чем то помочь ему в освоении конного спорта всё таки она давно этим занимается - А Вы, Эмма? Как давно с лошадьми? – вдруг последовал встречный вопрос, Эмма слегка улыбнулась. Она невзначай перешла на ты, а парень пока что придерживается планки вы. Ну да ладно это не так уж и важно. Почему-то девушке хотелось продолжать общение с Диего, почему сама не знала. Может из-за того, что он пошёл с ней на контакт и общается довольно таки приветливо и мило? Ну, возможно и так.
-Ну, как тебе сказать…Уже где то пять лет, начала как то невзначай и теперь это почти как наркотик – Эммануэль вздохнула и слабо улыбнувшись глянула на жеребца который уж очень сильно разбушевался, но как вскоре выяснилось на это были причины. Дело в том, что каким то образом мимо проходила пьяная парочка, которая начала кидать бутылки в него. Только девушка хотела, что-то крикнуть им как пегий схватил одного за шиворот и поволок по леваде. Может за себя постоять, сказать больше не чего. Пьяных людей как рукой смыло, а тот, которого поваляли, убежал быстрее остальных. Эта ситуация заставила девушку ухмыльнуться, но с другой стороны коня было жаль.
-Извини, ты это про лошадь? – спросил парень, после слов Эм. А он о ком подумал? Девушка сразу перевела, свой взгляд на него всё так ухмылка не слезла с её лица. Интересный всё-таки вопрос задал Диего. Может, он подумал, что это было адресовано ему? Ну, а что возможно же. Девушка кивнула головой и улыбнулась парню. Фишер хотела что то сказать ему, но её прервали приближающиеся шаги которые принадлежали, несомненно, лошади. Жеребец немного прихрамывал, и на ноге у него девушка заметила кровь, видимо в него всё-таки смогли попасть.
-Вы не замерзли? – спросил Диего тоже обратив внимание на пегого. И в правду было прохладно. В конюшне, несомненно, было бы уютнее и теплее, к тому же похоже ногу придется обработать. Да, и под дождём надоело, мокнуть прекращаться он вроде бы не собирался, ну и ладно.
-Немного есть. Думаю, что лучше пойти в конюшню там будет лучше, тем более у жеребца порезана нога неплохо было бы её обработать – улыбнувшись ответила девушка погладив подошедшего жеребца по мордочке – Как кстати его зовут?

0

488

офф:Николь , не забывай, что ты меня еще не заездила
Девушка поднялась с земли и провела рукой по носику немки , на что серый одобрительно гугукнул Я надеюсь вы подружитесь. Она хорошая обратился он к кобыле.
Николь предложила два варианта время провождения и на втором Алик замахал головой. Я с удовольствием пойду гулять. Стоп, ты сказала поедем? Вот это интересное предложение Алавани сдал голову в затылке и начал чавкать. Всем видом жеребец показывал, что готов к работе.
Милая смотря на Лору , тихонько заржал конь Мы еще увидимся, а сейчас я пойду с Николь
Он ласково потерся носом об носик гнедой и лизнул ее.
Сделав шаг на встречу девушке, жеребец слегка опустил голову, чтоб ей было удобнее одеть недоуздок на него.
Не скучай, мы скоро опять будем вместе уходя с Ник, гугукнул на прощание Алик
--за Николь--

0

489

Лошади общались им было хорошо. Как вдруг откуда не возьмись. Появилась девушка, а там и парень. Она уверенно подошла к Апрель. Сначала девушка предложила лошадям вкусняшки. Ауди прижал уши, но принял вкусность. Вот рыженькая вела себя как всегда игриво и немного по детски, даже с людьми. Ап то играючи пряталась за Ауди, то подходила к девушке.
Кватро услышал щелчок карабина и вот Апрель уже ведут к выходу, она лишь кинула на последок.- Ауди, ты от меня не отделаешься...- жеребец понимал что будет скучать без этой озорной кобылки. Он встал на свечку и громко заржал.Апрель я буду тебя ждать...- хотел еще добавить, но она уже была слишком далеко.
Кватро оглянулся и увидел что в леваде очень много стало лошадей и людей. Кто-то приходил кто-то уходил. Так как жеребец остался без подруги, он спокойно опустил голову и начал щипать свежую травку, придерживаясь своего обещания ждать Апрель.

0

490

Лора покорно как собачка ждала решения Алавани. А он как будто просящими глазами посмотрел на немку и сказал.Милая.Мы еще увидимся, а сейчас я пойду с Николь- жеребец подошел к девушке и сдал голову в затылке и пойдя с девушкой, проржал.Не скучай, мы скоро опять будем вместе- у гнедой навернулись слезы. Ей немного казалось что теперь она здесь сама, не смотря на огромное количество лошадей вокруг. Она прогугукала в догонку Алавани.Я буду скучать.- кобыла оглянулась вокруг и прижала уши. Здесь было мало достойных, но были. Пока кобыла не спешила к кому-то подходить. Она по жизни никогда первая не подходила, а ждала инициативы от других, особенно жеребцов.

0

491

--проход--
Как только открылись ворота конюшни, Хил встал на свечу и яростно заржал. В этот момент карабин щелкнул и открылся , освобождая жеребца. Он опустился на ноги и силой толкнул человека . Конюх не устоял и упав на асфальт, закрылся руками. Хиландеро грозно гугукнул Страшно? не бойся - не обижу.
Когда человек падал щелкнул второй карабин и пегая красавица тоже оказалась на свободе.
Андалуз отпрыгнул в сторону и заржал Поскакали!Нам здесь не чего делать. Там свобода и ветер Жеребец просто светился от счастья и подпрыгнув к Андорре, подтолкнул ее носом вперед. За спинами послышались крики людей, которые уже бежали ловить непокорного коня и его спутницу.
Решайся, может другой возможности не будет! Хиландеро сделал пару темпов галопа в сторону , а потом рванул галопом куда глаза глядели
--тихое озеро--

0

492

Жеребец стоял около них и скучал. Но боль от бедра все тревожила его.  Он изредка поглядывал на свой круп и начинал там прикасаться носиком и визжать. Стекло причём грязное всё больше заражало его рану. Другие лошади его не замечали, да и он не нуждался в них. Они вели себя не культурно и будто не замечали его. Он топнул передней ногой, смотря на других лошадей, и ещё грубо фыркнул. Он пошёл в середину левады.
Кобыла тракенка, стоявшая рядом с маленьким жеребцом, имеется в виду возраст, рост не определим. Его поведения были так легкомысленны, и их любовь просто раздражала жеребца. Он  грубо про себя хмыкнул, удивляясь своему поведению. Сначала он приветливый и лапочка, а потом эгоист и экстримал.
Жеребец тоже потерял кобылу, которую увели. Теперь Фигаро уже засмеялся и уже очень громко. Эти двое очень рассмешили его. В мыслях пробежаласьМожет им стать не надолго парой? Изменить свои суженным….Ха-ха-ха Эта ситуация отвлекла его от боли и даже подняла настроение.
Он стал около этих за метр и сказал:
Уважаемые. Приветствую вас. Если до ваших прекрасных и хорошо слышащих ушек не долетела моя тихая речь, то меня зовут ФИГАРО.
Ро не говорил, он кричал им. Лошади просто игнорировали его. Может, они и не хотели с ним общаться, но уже кивнуть в знак приветствия могли.
Да не за что. Спасибо за благодарность, что я отогнал от вас шайку ненормальных подростков. Я не пострадал, это не кровь течёт из моего бока, а так я просто помидоров наелся.
Опять он сарказничал, но они его разозлили. Насмехаться над ними было просто для него развлечением. Конь опять пошёл к своим друзьям. Они мило болтали, но он не понимал. Пока те беседовали, он вырвал из рук парня недоуздок и чёмбур. А потом заржал но не выронив вещи. Это был знак что он хочет идти в себе в конюшню и он устал.

Отредактировано Figaro (2011-10-04 21:05)

0

493

Ауди щипал травку, иногда поглядывая в ту сторону куда увели Апрель. Как за метр послышался голос.Уважаемые. Приветствую вас. Если до ваших прекрасных и хорошо слышащих ушек не долетела моя тихая речь, то меня зовут ФИГАРО.- это был пегий жеребец, на внешность очень интересный. Он обращался к еще одной гнедой кобылке, которая тоже осталась одна, но Кватро она не интересовала вообще. Ауди решил ответить.Ну привет, мое имя Ауди Кватро.- но жеребец по имени Фигаро продолжил свою речь.Да не за что. Спасибо за благодарность, что я отогнал от вас шайку ненормальных подростков. Я не пострадал, это не кровь течёт из моего бока, а так я просто помидоров наелся.- в этих словах звучал сарказм, на что последовал ответ.Ну спасибо.- сделав паузу.Может подойдешь сюда, а не будешь орать через всю леваду?- гнедой немного ухмыльнулся и уставился на пегого.

0

494

--------Крытый манеж (главный)--------
Алиса с удовольствием слушала как хлюпают лужи под копытами Пелегрима. этот конёк так рвался на свежий воздух погулять, и вот он здесь. Ветер ласкает волосы и Алиса сама готова была пуститься по леваде, но что это за бредовая мысль? Девушка ласково вела жеребца. Он был ей почти не знаком, но после тренировки Элис казалось, что она знала его всю жизнь. он ей понравился. Пелл был столь непредсказуем и расчётлив. Девушке это в нём нравилось. А его тёмные глаза ей казались сияющими, особенно на фоне падающей капели.
Элис открыла леваду и отстегнула чёмбур от недоуздка. Она взглянула на его мордочку и ясная улыбка озарила её губы. Алиса долго стояла и смотрела на резвящегося жеребца. А он играл, играл и всё не мог нарадоваться прогулке. Девушка удостоверилась, что коню будет хорошо и сказав ласковое слово на прощание направилась к своей машине.
Рёв движка, газ и вот она уже мчится к своему дому. К своему родному дому.

--------Вилла Алисии---------

0

495

Андре бодро и уверенно вышел из конюшни вместе со своей новой лошадью, которая уже успела ему полюбиться. Она была внимательна, активная и желала учиться, и это было ценно. А сейчас, Андреас вёл ей в леваду, чтобы она отдохнула и повеселилась со своими друзьями.
Вот и к леваде пришли. Мужчина завёл Раггу внутрь и снял с её мордашки недоуздок.
Гуляй девочка, ты хорошо поработала сегодня.
Андреас похлопал пегую по шейке и вышел из левады, закрыв за собой калитку. Встал и немного постоял, наблюдая за ней. Когда буду забирать – надо не забыть будет ещё губы её помазать. Эх, надо же было так лохануться. Что у нас теперь по списку? Ах, да, Порше. Загадочная девочка Порше….
Андреас развернулся и не спеша потопал к выездковому плацу, где оставил серую андалузку в компании с Полонезом.
------------> Выездковый плац.

0

496

Текинка вышла с хозяином из конюшни, солнце ярко светило и играло на ее шерстке. Шага вытянула к небу мордочку и вдохнув свежий воздух, трепетно заржала. Как же хорошо!
Они подошли к  леваде , где было большое количество лошадей и тут по кобылке пробежала дрожь. Ей стало страшно и она уткнулась носиком в куртку Андреаса , гугукнув Не оставляй меня одну Парень все же завел ее в леваду и сняв недоуздок , удалился. Вот тут началась паника у кобылки. Она ни когда не гуляла среди такого количества лошадей, здесь были кобылы и жеребцы. Там в ее мире, каждую лошадку выпускали в отдельные загоны и с ними всегда оставался человек. Этот человек играл с лошадьми , не давая им скучать. Куда же спрятаться?
Золотинка прошла вперед и увидела Ауди , она задрала хвост и с звонким ржанием направилась к нему. Приветик! Как ты? она весело привстала на свечу и чуть не сев на круп , весело засмеялась. У меня после тренировки слегка болят мыщцы

0

497

Я вам нравлюсь? Вот и прилагайте усилия сами, я вместо вас за мной бегать не буду.
Легкий весенний ветерок не приятно холодил кожу, слегка раздувая непослушные, почти высохшие после дождя, который кстати вскоре закончился, пряди волос. Теперь, когда прическа превратилась в "творческий" беспорядок, постоянно приходилось откидывать волосы с лица, отчаянно сильно мотая головой. Руки замерзли и парень только сейчас почувствовал это, когда резкий рывок в сторону прервал его попытки привести себя в относительно нормальный внешний вид...
Пегий мустанг вырвал из рук недоуздок с чомбуром, всем своим видом демонстрируя острую необходимость поскорее отправиться домой, к себе в денник.
- Думаю, что лучше пойти в конюшню там будет лучше, тем более у жеребца порезана нога неплохо было бы ее обработать. - Девушка взглядом указала на образовавшуюся "проблему", мило улыбнувшись и подойдя поближе к коню. - Как кстати его зовут? - Вот тут парень и замялся, не зная что ответить. Даже когда его отправлял сюда конюх, он не назвал его имени, да и сам конь представиться не мог.
- А ты сама сможешь обработать рану? Я могу оплатить ветеринара. - Диего решил тут же перевести разговор в другое русло, сделав вид, что не услышал вопроса. Похоже так старался что-то придумать, что даже не заметил, как мгновенно перешел на "ты", обращаясь к девушке.
- Так, ладно... Пойдем вымоем его, а то он сейчас даже на человека не похож, в таком-то виде, и заодно промоем рану. Я видел тут есть мойка. - Юноша подошел к коню, аккуратно забрал у того недоуздок и, немного повозившись с ремнями, надел его на коня, пристегнув при этом чомбур.
- Ну что? Пошли?... Но только дорогу показываешь ты, а то я тебя куда-нибудь не туда заведу. - Оулдридж усмехнулся и повел животное к выходу из левады...

0

498

Представляю что у меня сейчас на голове. Любая треш модель позавидует…- подумала девушка и ухмыльнулась своим мыслям. С самого утра её волосы не отличались послушностью, а теперь ещё ветер и дождь. Ну, короче что делала причёску, что не делала, всё равно всё испортилось. Да и у парня ситуация была не лучше его волосы тоже постоянно лезли ему в лицо и это явно ему не нравилось. Это понятно. Кому понравиться, что волосы лезут прямо в лицо? Вот именно никому. Вздохнув девушка достала из сумки небольшую, чёрную резиночку и быстро заплела свои волосы в хвост, что бы не мешались. Ветер не на шутку разбушевался и был сильным. Из-за этого становилось холоднее, особенно Эмме ведь она была в коротком платье, которое не согреет, даже если очень захочиться. Через некоторое время пегий жеребец выхватил из рук Диего чумбор и недоуздок при этом, что-то проржав. Но, увы, не было понятно что. Хотя по его виду было понятно, что он хочет в конюшню. Похоже, все трое туда хотели, ну что же тогда чего ждать?
-А ты сама сможешь обработать рану? Я могу оплатить ветеринара. – сказал парень после слов девушки. Благо Эммануэль умела обрабатывать раны. А научилась она по интернту, если в случае чего она смогла бы сделать всё сама. Ведь нужно же это уметь, мало ли что. Ещё раз, глянув на повреждённое место, брюнетка отошла от жеребца и подошла к парню.
-Да, нет, ветеринар не нужен. Я сама обработаю, на досуге научилась правильно это делать, так что в роли ветеринара выступлю я – Эм улыбнулась и мельком оглядела поле. Ох, ну и лошадей же тут было. Несмотря на плохую погоду, люди всё равно выводят гулять своих любимцев. Ну, хотя в этом нет, не чего такого не торнадо же всё-таки.
- Помыть бы его точно не мешало бы, замарался весь, грязнуля – согласилась Элла с Диего. Мустанга и в правду нужно хорошенечко вымыть. Прогулка в поле в дождевую погоду почти всегда так заканчивается. К тому же торопиться некуда, всё-таки Эм приехала сюда, что бы с лошадьми заниматься. Да и к тому же общение с парнем нравилось девушке. Вскоре Диего забрал недоуздок и чубор у пегого и стал надевать эти атрибуты на него. Вскоре недоуздок уже был, надет и можно было идти.
-Ну что? Пошли?... Но только дорогу показываешь ты, а то я тебя куда-нибудь не туда заведу – с ухмылкой сказал парень и стал не торопливо вести жеребца к выходу. Девушка пошла за ними. Думая, что бы ответить Диего. Хотя это было и не обязательно, но всё же.
-А я не боюсь заблудиться – сказала, Эм выходя из левады с некой долей сарказма . Мойка для лошадей находилась в конюшне. Брюнетка хорошо запомнила это место когда прогуливалась по конюшне.
---Мойка

0

499

Рагга Джем немного с опаской и огляделась.
Как же здесь много лошадей. Что мне делать? Я же никого не знаю
Кобылка прошлась вдоль забора левады, обдумывая свое положение. В конце концов, чего ей бояться? Она родилась здесь и выросла. Храбрости бойкой кобылке явно не занимать. Она красивая, молоденькая и полна энергии и желания найти друзей.
Эта мысль окончательно убедила пегую. Она звонко заржала, приветствуя лошадей. Увидев нарисовавшуюся перед ней прямую дорожку без лошадей. Кобыла собрала шейку в баранку и немного пробежавшись рысью, перешла в галоп. Разогнавшись по прямой, пегая резко затормозила скрутившись так, что при торможении увидела свои передние ноги. Она видела, как делают это вестерн-лошади. Ей вполне удавалось это повторить. В леваде была трава, поэтому пыли Джем не подняла. Пегая выпрямилась и привстав на свечку, гугукнула, показывая себя всем присутствующим.

0

500

офф: я помню)
По поведению жеребца Николь поняла, какой вариант он выбрал. Девушка направилась к забору и взяла недоуздок. Алик наклонил голову, чтобы Ник одела на него недоуздок, она улыбнулась и пристегнув чомбур, повела серого к выходу. Она предусмотрительно ослабила чомбур, чтобы Алик мог попрощаться с Лорой.
Когда жеребец подошел к девушке, она повела его за собой.
Пока они шли в конюшню Николь думала, что ей делать. Неплохо было бы сейчас потренироваться, ведь Алика предстояло еще заездить.
Решу в конюшне
Подумала Николь и уже хотела открыть ворота, как заметила сестренку Алика. Рагга Джем летала по леваде, как огонек. Энергия аж исходила от кобылки. Девушка посмотрела на Алавани, потом открыла ворота и повела жеребца в конюшню.
--проход

0

501

Фигаро стоял в неподвижном состоянии. Он ждал их реакции. Но всё-таки они обратили на него внимание, и надели чёмбур и недоуздок. Конь уже обрадовался, до не узнаваемости. Он начал перебирать ногами и следовать за ними. Они шли не быстро, как будто понимали его. Он шел и немного прихрамывал. Но нога не давала ему покоя.
Жеребец, который еле слышал его, обратил внимание. Ауди лишь скованно ответил. Но Фиг выговорил ему всё:
Я бы поговорил, но, защищая вас, сударь, я получил малюсенькую царапину и хотел бы долиться, что бы не пошло заражение…
Он не хотел заканчивать, потому что к нему подлетела другая кобылка явно испытывающая к нему чувства:
Извините меня Ауди Кватро, но разве лошади умеют, меняться? Недавно вы  скакали рядом с другой рыженькой кобылкой, явно арабской породы, а тут уже ахалтекинка?.. Я, кажется, помню ее, зовут Апрель???
Конь ухмыльнулся, потому что не любил когда такие заводят сразу два романа и кидают кобыл, а они потом не хотят видеть никого и бросаются на первого встречного. Эта ситуация закалила его. Он быстро удалился за своими друзьями прямо к мойке, где уже было только что одна лошадь. Пегая кобылка прошла мимо него, и конь оглянулся в след ей. Она было пегая, но не такая как он, а вороно-пегая. Он с печалью скульнул, потому что не успел познакомиться  с ней. Но, вставши на дыбы, он закричал ей:
Красавица!! Я Фигаро…
Он шёл за своими на задних ногах, но потом он приземлился, пошел следом часто оглядываюсь на неё.
Запах воды успокаивал его. Он очень хотел помыться, так как он почти жил на вожже с индейцами, но кто знает его прошлое….только один он.
>>>>За Эм и Диего
Офф: нет сил уже отписываться…

Отредактировано Figaro (2011-11-04 20:01)

0

502

Пелегрим шёл в след за хозяйкой, которая очень нежно его вела. Отпустив его в леваду, она на прощание обняла и удалилась. Конь подбежал к раю ограды и хотел перепрыгнуть… но эта высота была слишком большая и неподвластная ему. Он метался по всей леваде и сходил с ума. Элис сильно запала ему в душу и он не знал, что делась без неё. Пелегрим успокоился и пошёл потихоньку с пегой кобылкой чтобы, хотя как-то отвлечься.
Здравствуйте. Можно познакомится. Меня зовут Пелегрим.
Он говорил спокойно и сдержанно. Она была очень мила и красива, Пел боялся тронуть её, что бы та не рассыпалась и не испарилась. Он немного поковырял землю копытом и опять посмотрел той в глаза. Он увидел ту сторону, когда она разочаровалась в людях, и он понял что ей немного не по себе:
Ты когда-нибудь хотела убить человека или вообще не связываться с ним?
Он сделал вопросительную мордашку и смотрелся смешно. Он конечно хотел что бы та веселилась и смеялась.
Офф: уже устала и фантазии нет.

0

503

Я бы поговорил, но, защищая вас, сударь, я получил малюсенькую царапину и хотел бы долиться, что бы не пошло заражение…- сказал Фигаро, но вот когда подошла к Ауди Шагарет, пегий сказал.Извините меня Ауди Кватро, но разве лошади умеют, меняться? Недавно вы  скакали рядом с другой рыженькой кобылкой, явно арабской породы, а тут уже ахалтекинка?.. Я, кажется, помню ее, зовут Апрель??? - гнедой резко вскинул голову и посмотрел на жеребца, проговорив.Я думаю это не ваше дело как и с кем мне общаться. Я как нибудь сам разберусь, не маленький.- да ответ был грубоват, но надо было за себя постоять. Тем временем, Шагарет была так весела, она светилась от счастья.Приветик! Как ты?- Кватро улыбнулся.Хорошо, даже отлично. А ты как? Как твоя тренировка?- жеребец внимательно слушал кобылку, она лишь сказала.У меня после тренировки слегка болят мыщцы- Ауди посмотрел на ноги кобылы и сказал.Так походи, что бы не стоять, а то будет еще больше болеть. Я даже тебе компанию составлю.- немец слегка улыбнулся, посмотрев в даль и проводя взглядом, пегого жеребца, который пытался немного подзадеть Ауди.

0

504

Рагга Джем устала бесцельно носиться по леваде. Никто к ней не подходил. Она была погружена в собственные мысли. Как хотелось найти здесь родственную душу. Жизнь начала налаживаться, осталось найти друзей.
Во время своего очередного круга по леваде она случайно столкнулась с пегим жеребцом, которого уводили люди. Она прошла мимо него, но взглядом встретилась с его черными глазами.
Красавица!! Я Фигаро…
Джем мысленно улыбнулась. Она посмотрела вслед жеребцу, провожая его глазами до самой конюшни.
Здравствуйте. Можно познакомится. Меня зовут Пелегрим.
Незнакомый голос заставил Джем обернуться. Перед собой она увидела статного вороного жеребца. Спокойный, сдержанный, он казался таким взрослым, что Рагге стало не по себе. Со своей горячностью она боялась ляпнуть что-то не то и показать себя с дурной стороны.
Здравствуйте. Конечно, я была бы рада познакомиться. Я Рагга Джем. Можно просто Джи.
Дружелюбно ответила пегая, посмотрев в глаза вороному.
Убить? Нет, пожалуй не хотелось. А вот обижена я на людей страшно.
Рагга заложила уши, показывая свое недовольство.

Отредактировано Ragga Jam (2011-11-04 20:46)

0

505

Пока кобыла шла за девушкой, прямо перед её носом в леваду вошёл мужчина, выпустил ту золотистую кобылу. По сравнению с ней Апрель вообще казалась двухлеткой. Ещё совсем не сложившейся и не сформировавшейся. Рыжая прижала уши и от робкости отвела карамельный глаз в сторону. Кажется Шагарет её даже и не заметила. ничего удивительного, такую как она можно было и не заметить.
Как только быстрые скачки прекратились, и до ушей кобылы не доносился резвый стук копыт, Апрель подняла голову и навострила уши.
Девушка завела кобылу за калитку, начала плотно прикрывать дверцу. А в это самое время кобыла мастерски развернулась, вытянула шею и увидела то, чего ей очень не хотелось видеть. Сначала в голове пробежало миллион мыслей, но угнаться за каждой Рыжая не успевала, поэтому ей приходилось только открывать рот и чувствовать собственное сердцебиение.
Да, Ауди и Шагарет мило ворковали между собой, улыбались. Апрель тяжело вздохнула, призакрыла глаза, и медленно развернувшись пошла вслед за девушкой. " Всё будет хорошо, я знаю, что всё будет ХОРОШО!" успокаивала себя Апрель. Но внутри она очень сильно боялась что Кватро повернётся к ней спиной. "Время покажет..". Апрель даже не оглядывалась, не хотелось вдруг запечатлеть то, чего она бы не желала.

0

506

Конь стоял не подвижно и ловил своими ушами звуки.  В леваде была некая рыжая кобылка, которая кого-то приревновала. Пелегрим, как, по словам Фигаро, понял, о ком шла речь. Он  кинул взгляд этой кобылке, хотел сказать, но не у спел, она ушла. Тем временем, Джи уже по приветствовалась, и ответила на его трудный, для некоторых, вопрос. Он посмотрел на неё, но увидел её молодой для его возраста. Она прижимала уши, показывая своё недовольство к людям или же к нему. Он мило улыбнулся и начал свою речь.
Мадам, я хочу вас спросить… Вы знаете того жеребца, который флиртует с ахалтекинской, но которого приревновала та арабка, которая ушла.
Пел перевёл взгляд на того жеребца и прижал уши. Ему очень не понравился этот тип. Его двуличность и такое поведение просто-напросто убила все мечты подружиться с Пелегримом.
Я могу вам сказать, что этого подхалима вы никогда не заслужите, да и он вообще должен извинится перед арабкой и ахалтекинкой.
Он смотрел на того и хотел подбежать да сказать все, что он о нём думает. Но он думал, что от этого ситуация не наложиться. Он топнул ногой и заржал, подняв голову вверх, и перекинув гриву.
Он очень заскучал по своей хозяйке и хотел пойти с ней гулять. С ней ему было спокойно и хорошо , он становился очень хорошим и радостным. Всё вокруг для него переставало существовать. Он полюбил её и не хотел ни с кем её разделять.
Он посмотрел на Джем и опять сказал:
Надеюсь, тот жеребец к вам не «подкатывал»…Потому что связывать с ним жизнь, это простая трата своей жизни…
Он принюхался и почувствовал запах конюха, но тот лишь пришёл и стал смотреть за лошадьми, а потом, заметив, что в леваде много побитого стекла, быстро побежал куда-то. Он прибежал сюда и начал всё вычищать, что бы другие не поранились.
После взглянув на него, мущина пошёл за чёмбуром и недоуздком. Надев их на Пильку, вывел из левады.  Дорога вела к полю, и жеребцу очень хотелось побегать.
_______________Поле_______________

Отредактировано Piligrim (2011-23-04 13:26)

0

507

Как-то он изменился с того времени, как меня с конюшни забрали.. Странно золотинка повернула голову у видела рыжую кобылу, которая сверлила глазами Аудио , но ее уводила девушка. Ах вот оно что! Ладно пусть сам выбирает, я навязываться не привыкла к ним подошел пегий жеребец и явно намекнул немцу о непорядочности, но шага и так все поняла. Огонек в глазах потух, а на сердце заскреблись кошки. Наивная дура. Вот решила , что с первого знакомства - любовь. она замотала головой и привстала на свечу. Спасибо Аудио, но я наверно откажусь от твоего сопровождения. Мне надо подумать слегка опустив голову к земле, текинка побрела по леваде. Да, ей сейчас было обидно, но она знала, что это пройдет. С боку казалось, что ее облили ванной помоев, такй поникший вид был у кобылки. Она брела по леваде закрыв глаза и тут она врезалась в кого-то. Простите пробормотала Шагарет и открыла глазенки . Перед ней стояла пегая кобылка и разговаривала с вороным жеребцом. И тут пара
Она посмотрела на них печальными глазами Еще раз простите и отойдя в сторону, она улеглась на траву. Уткнув мордочку в землю, она прикрыла глаза , но не спала .

0

508

Ауди ждал ответа от Шагарет. Жеребец посмотрел в даль еще раз и посмотрел на Апрель. Кобылка смотрела на немца, у нее был волнующийся взгляд. Кватро подумал.Чего же ты волнуешься глупенькая? Все же хорошо.- но тут в чувство привели слова Шагарет.Спасибо Аудио, но я наверно откажусь от твоего сопровождения. Мне надо подумать- кобыла сказала это и встала на свечку. В ее словах звучала обида. Кватро было стыдно за себя и то что так получилось с этой кобылкой. Ведь она явно очень хорошая. Золотинка пошагала, Ауди лишь проводил кобылку взглядом, опустив глаза. Сейчас он не знал что ему делать, ему было безумно стыдно за себя. Он лишь прошептал в след.Прости, если сделал больно.- жеребец понимал, что нравился Шагарет, но так случилось что повернулось не так. Жеребец сделал пару шагов в противоположную сторону. Остановившись опять повернул голову к золотинке, которая уже лежала на земле, уткнувшись мордочкой в землю.

0

509

Рагга Джем с неподдельным интересом следила за появившейся в леваде золотистой ахалтекинкой. Кажется, она поняла, кто это такая. Парень, который занимался с Раггой, упоминал о некой Шагарет. Да, наверняка это была она. Рядом с этой золотой кобылкой, Джем чувствовала себя не очень уверенно. Куда ей до чистейших и благородных текинских кровей.. Полу-пэйнт, полу-чистокровка, полу-теннессийка.
Несмотря на все, Рагге хотелось подружиться с ней, ведь у них был один человек, но об этом Шагарет врядли знала. Пегая уже хотела подойти к ней, но текинка беседовала с жеребцом.
Где-то я его уже видела... Ах да! Он в проходе разговаривал с той кобылой, которая так странно на меня смотрела
Джем огляделась.
Так вот же она!
Рагга заметила красивую рыжую кобылку. В ней не было ничего, что отличало бы ее от других. Но она была красивая. Очень красивая.
И с ней пегой хотелось познакомиться, но, кажется, она была отвлечена на жеребца, беседующего с текинкой.
Потом что-то прервало их беседу и золотистая погрустнела, отошла. На глазах Джи разворачивалась целая история. И пегая ловила себя на мысли, что ей нравиться наблюдать за другими, пытаться понять их и узнать получше.
Мадам, я хочу вас спросить… Вы знаете того жеребца, который флиртует с ахалтекинской, но которого приревновала та арабка, которая ушла.
Голос Пелегрима отвлек Джем от наблюдения. Кобылка повернулась к нему и ответила:
Нет, я здесь мало кого знаю. Но, кажется, его зовут Ауди, я видела его в проходе.
Джем выслушала вороного. Да, он явно знал больше о том, что происходит на конюшне, чем она сама. Рагга кивнула. Кто перед кем должен был извиниться она не знала. Она была просто не в курсе кто кому и кем приходится.
Надеюсь, тот жеребец к вам не «подкатывал»…Потому что связывать с ним жизнь, это простая трата своей жизни…
Рагга Джем улыбнулась.
Вы можете посчитать это смешным, но кроме Вас, своего брата и отца я не знакома ни с одним жеребцом здесь. Я родилась и выросла в этом клубе, но судьба посчитала нужным поставить меня в самый дальний денник и забыть обо мне на 3 года. Поэтому я только сейчас начинаю познавать конюшенную жизнь. А во всем виноваты люди.
Джем вздохнула. Ей не хотелось вспоминать эти 3 года. Она начинала жить заново. Жить по-настоящему.
Кобыла почувствовала, как кто-то легонько ткнул ее в бок. Это была та самая текинка, которая, кажется, не заметила стоящих на ее пути лошадей.
Простите
Ее голос был поникшим, да и сама Шагарет не выглядела счастливой.
Пегая проводила ее взглядом, хотела подойти, но кобыла легла и уткнулась мордочкой в землю.
Лучше ее не беспокоить
Подумала Рагга.
Она сама никогда не любила когда ее жалели.

0

510

Как Полонезу не хотелось оставлять Порше там одну. Хорошо, что был человек, который всё таки помог кобыле подняться, и жеребец был уверен, что ей помогут. Всё таки сейчас он был полностью в состоянии аффекта. Конюх периодически дёргал чомбур, хватался за потрёпанный недоуздок Полонеза. Жалко было вороного, он так дёргался, периодически останавливался, оглядывался, ржал.
Конюх едва его удерживал. Подойдя к калитке жеребец заметил рыжую кобылу, её взгляд был опечален, Апрель уводила девушка. Полонеза завели в леваду, пожилой мужчина закрыл за собой калитку, отстегнул чомбур. Вороной стоял как вкопанный, он тут же развернулся на 360 градусов к выходу из левады. Калитка была закрыта, жеребец упёрся грудью в дверцу, сильно надавил и пронзительно заржал. Увидев это безобразие конюх махнул верёвкой и закричал, - Дебил?! Ну ка пошёл!!!-Полонез прижал уши, немного осел на круп и с места пошёл в разъярённый галоп.
Уши были плотно прижаты к голове, он несся вдоль забора, передние ноги делали невероятно широкие скачки, острые копыта впивались в землю. А какие у него были глаза. В них царил испуг и невероятное непонимание.
" С ней всё будет хорошо.. Я ничего не могу сделать сейчас для неё..совсем.. Она поправится.." Сердце Полонеза болело. Он даже не видел остальных лошадей. Полонез метался по забору левады около 15 минут. В него словно бес вселился.. как было плохо...

0


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада