Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада


Большая общая левада

Сообщений 511 страница 540 из 760

511

Синхронно щелкнули карабины. Хиландеро сорвался с места и подтолкнув пегую, побежал. Руководствуясь не известными ранее инстинктами, Андорра тоже рванула прочь. Как же хорошо, что их не успели завести в леваду! Энди бросила взгляд на левады и весело гугукнув, побежала за андалузом. Ее спутник был уже довольно далеко от кобылки, но Андорра с легкостью нагнала его.
Андорра обернулась посмотреть, далеко ли бегут люди, которые хотят поймать лошадей и увидела в леваде свою красавицу-дочь Рагга Джем. Она была потрясающе красива. Забытая на 3 года в самом дальнем деннике конюшни, Джем просто расцвела. Сердце Андорры предательски вздрогнуло. Ей хотелось вернуться в леваду, но это означало бы, что она снова погуляет часик или два, а потом ее запрут в деннике и оставят стоять долго-долго.
Я немного побегаю и вернусь, Рагга. Мы обязательно пообщаемся с тобой, милая
Мысленно сказала Энди и побежала доганять Хиландеро.

----тихое озеро

0

512

Хорошо, что левада большая. Субару стояла в дальнем ее углу и смотрела в противоположную сторону от лошадей. Она видела красивое небо и зеленеющую траву. Свежий воздух приятно развевал ее длинную гриву. Настроение было на удивление спокойное, не хотелось делать ничего бешенного. Хотелось просто вот так стоять и любоваться природой.
Весна чувствовалась в каждом кусочке воздуха, в каждом звуке, в каждом движении. В каждой частичке тела Субару. Мысли витали где-то далеко в облаках. Но пора было возвращаться на землю.
Игреневая кобылка встряхнулась и повернула точеную головку к лошадям. Их было так много, что глаза разбегались. Вороные, рыжие, серые, гнедые, пегие.. Сколько же их здесь!
Поискав глазами того жеребца с прохода, Себка все таки заметила его. Он носился по другому концу левады. Его взгляд, пристально всматривающийся в каждую кобылу, Субару видела издали.
Ревнуешь что-ли? Вы же даже не знакомы! Дурында
Субару мысленно начала разговаривать сама с собой.
Нет, что ты. Он просто не такой как остальные.
Невозмутимо подумала игреневая и тут же улыбнулась.
Да нет, что ты, он не такой, он особенный..! С этих слов обычно все начинается. Этого только не хватало.
Себка немного завистно сотрела на кобыл, ходивших рядом с соловым красавцем. А она чем хуже? Она красивая и видная кобыла, таких здесь больше нет. Жеребцы всегда за ней в очереди стояли. И хозяин говорил, что она самая красивая.
Убедив саму себя в своей красоте, игреневая сделала шаг в сторону жеребца. Но остановилась.
Нет! Я подходить не буду.
Импреза осталась стоять на месте. Она махнула длинным хвостом и на всякий случай еще раз отряхнулась, приводя свою шерстку в порядок.

0

513

Мистик бесцельно бродил по леваде. Несмотря на наличие множества кобыл, жеребец заскучал. Иногда он вытягивал шею и поднимал губу, принюхиваясь. Тогда в нем просыпались инстинкты производителя. Но на незнакомых кобыл он как-то не особо засматривался.
Шато искал ту длинноногую, длинногривую золотисто-карамельную красавицу. Это была его кобыла. И ничья больше. Он хотел ее заполучить еще с того момента, когда увидел впервые.
Пегий чувствовал, что она где-то рядом, но все запахи сбились в кучу и множество лошадей мелькали перед глазами. Он вышел из общей толпы и облегченно вздохнул. Лошади сбились где-то в центре, а левада была огромная. Вдруг жеребец заметил движение в самом конце левады. Он пригляделся и увидел ее.
Так вот где ты от меня спряталась..
Тихо сказал сам себе Шато и привстал на свечку.
Он радостно взвизгнул и начал гарцевать, подходя к кобыле. Когда он оказался рядом с ней, Мистик склонил голову перед красавицей и глядя в ее большие черные глаза, загворил:
Вот мы и встретились, красавица. Я Шато Мистик.
Жеребец вскинул голову, поправляя челку и посмотрел на кобылу, ожидая ее ответа.
Шато не упускал возможности изучить каждую частичку ее тела. Отлично сложенная, аккуратная, с длинными ногами, гибкой шеей и потрясающе глубокими черными глазами, эта кобылка казалась Мистику просто неземной. Да, он мог уверенно сказать, что глядя на игреневую, чувствует совершено не то, что чувствуют производители. Сердце Шато забилось чаще.

0

514

Снова в кое-то раз открылась дверь левады. Ауди спокойно повернул голову и увидел своего друга Полонеза. Кватро только хотел вскрикнуть, встать на свечу, подойти и рассказать о том с кем он познакомился и спросить естественно спросить как прошло свидание вороного. Но вместо этого, Полонез сорвался в галоп, с силой выкидывая ноги вперед. Жеребец был в бешенстве и носился как не нормальный. Ауди как друг сразу понял, что-то не так. Что-то случилось, честно немец даже немного боялся подойти к Полонезу, но все же уверен, он нуждался в его помощи. Ауди опустив голову сорвался в контр галоп, пролетая мимо других лошадей. Как только жеребец оказался возле своего друга, сказал.-Эй, друг! Что случилось? С тобой что-то не то.- Ауди был немного взволнован, ведь это же его друг.

0

515

Жеребец летел по леваде плавно переставляя свои точёные ноги, раздувая ноздри и сверля пустым взглядом всех и каждого. Кажется сейчас он совершенно не мог воспринимать реальность. Было очень плохо, сердце "в пятки ушло". В голове промелькали мысли, что надо сигануть через полутора-метровый забор и нестись к ней, но как помочь? он ей не поможет.
Из нереальности его вывел Ауди, Полонез опешил, когда услышал голос друга. Тут же по тормозам. Полонез осел на круп и проехался около метра. Первые пару секунд он смотрел на ганновера как на чужака, как на инопланетянина, как на "не от мира сего".
" Эй друг, что случилось?! Эй друг!" мозг пульсировал, как сложно было понять смысл этих слов. Глаза бешено впивались в морду гнедого, кажется до вороного дошло..Он ответил, не сразу. Реакция была очень заторможена, говорил он сцепив зубы, очень тихо.
- Порше увели...Ей помогут там... У неё с ногой..что-то....- были длительные паузы. Конь подбирал слова, обдумывал их.
Полонез всё ещё оставался в некой нереальности. Затем, выпрямившись он прошёл ближе к Кватро и упёршись своим смольным лбом в его шею жеребец закрыл глаза и прижал уши,
- Только я виноват...- спрашивать у Ауди как он, что с ним?! Да какой там... даже слов нету.

0

516

Полонез был безумно взволновал. Казалось он сейчас никого не воспринимает и никого не видит. Когда Ауди обратился к жеребцу, вороной долго смотрел на ганновера, обдумывая что сказать. Глаза были какие-то пустые, но все таки Полонез выдавил из себя.- Порше увели...Ей помогут там... У неё с ногой..что-то....- друг говорил коротко и с паузами, Кватро было очень тяжело понять о чем он и что хочет сказать. Жеребец напрягся и попытался вникнуть. Потом вороной подошел к немцу и уткнувшись лбом в шею гнедого, сказал.- Только я виноват...- Ауди широко открыл глаза и сказал.-Эй друг, друг! Та объясни, что с Вами случилось?- гнедой сделал паузу.Успокойся! С ней все будет хорошо. Ты же знаешь, люди ей помогут.- Ауди излучал уверенность, он знал что люди могут все и смогут помочь кобыле.

0

517

Полонез вздохнул. Глаза были зажмурены, он находился в такой густой дымке. Но кажется воспринимать слова у него получалось.
- Люди помогут, я верю им...Представляешь?! Её жизнь в их руках..-тихо произнёс жеребец. Как он боялся её больше не увидеть. Всегда было так... если перелом - то... Лучше не говорить. Полонез и думать об этом не хотел. К тому же все её ножки были целёхеньки, никаких неестественно вывернутых углов. Вороной отошёл от ганновера, медленно открыл глаза и с какой то пеленой грусти и переживания впился во взгляд Кватро.
- Мы бегали, я видел её грацию, её счастливые глаза..на секунду отвлёкся, она лежит...- Полонез опустил морду, развесил уши по сторонам и прикрыл глаза. В горле будто застрял комок жёсткой бумаги, его не выплюнуть, не проглотить.
Вдох, выдох... Жеребец поднял морду и устремил свои глаза в сторону. Он не хотел даже и думать об этом. Зачем паника?! Он ей не поможет. В поле его зрения попала соловая ахалтекинка Шагарет. Почему она одна?! Лежит, грусть на мордашке.
Полонез смотрел на неё сверлящими глазами, затем медленно перевёл глаза на Ауди, будто спрашивая, что случилось?!
" Поссорились. " решил вороной.

0

518

- Люди помогут, я верю им...Представляешь?! Её жизнь в их руках..- Ауди пошатал головой, у жеребца были широко открыты глаза, так как еще толком не понимал.- Мы бегали, я видел её грацию, её счастливые глаза..на секунду отвлёкся, она лежит...- на первый взгляд Кватро конечно не понравилась эта кобылка, так как она была дерзкая, но сейчас он заволновался. Так как понимал, что для лошади ноги и спросил.- Полонез, не кипишуй. Она поднялась на ноги? Она смогла идти?- голос был взволнован. Жеребец повернул голову в сторону куда увели Апрель и подумал.-Господи, хоть бы с ней все было хорошо и она вернулась целая.- потом гнедой перевел свой взгляд на вороного и ожидал от него ответа.

0

519

Полонез замотал мордой на вопросы Ауди. - Ей было невероятно сложно подняться... Но с помощью человека она поднялась, даже пошла...Только куда? Я не знаю...- рассеяно проговорил Полонез подняв свои глаза на друга. Сердцебиение продолжалось, панически раздувались ноздри, ноги тихонько вздрагивали.
" Она невероятно сильная, я верю ей, и людям верю.." прокрутилась в голове мысль, Полонез опёрся о неё и стал периодически повторять про себя.
Полонез выдохнул, сцепил свои зубы, решительно посмотрел на ганновера,
- Кто кто, а Порше выкарабкается. - твёрдым тоном сказал вороной. Ему было грустно, но он уже совладал собой. Глаз снова невольно скользнул в сторону соловой Шагарет, затем на Ауди.. Взгляд метался от одного к другому, медленно, плавно, едва заметно..

0

520

- Ей было невероятно сложно подняться... Но с помощью человека она поднялась, даже пошла...Только куда? Я не знаю...- сказал Полонез. Ауди прокрутил у себя в голове, проанализировав.-Полонез, так это значит что у нее нога не сломана. Это уже хорошо.- Кватро искал во всем позитив, что бы подбодрить друга хоть как-то.- Кто кто, а Порше выкарабкается. - продолжил Полонез. Ауди подтверждающее покивал головой. И тихо сказал.-Конечно, выкарабкается.- гнедой заметил, что вороной поглядывал на Шагарет и на Кватро, явно не понимаю что случилось между ними и Ауди подойдя ближе к другу, сказал.Кажется она на меня обиделась.- сделав паузу, потом продолжил.Кажется я встретил ту самую, но другую.

0

521

- Не знаю, ногу она держала высоко, боялась двигать...- озадаченно произнёс жеребец. Он на секунду задумался. Взгляд застыл и невольно смягчился, губы расслабились. " Действительно, может просто потянула ногу...Отчего паника?! " да вроде бы всё нормально, но в его острых ушах всё ещё стоял её дикий крик о помощи и от боли... такой пронзительный, до глубины души.
Полонеза сбил с толку Ауди, кажется друг понял мысли жеребца с одного взгляда. - Обиделась?! Да за что же?! - подняв морду выше и кинув хмурый взгляд на Шагарет произнёс вороной. " Наверняка девичьи капризы" мысленно улыбнулся он. Однако ганновер сказал своё слово и поставил все точки над и.  " понятно, почему обиделась.."
- Та самая, но другая?! - Полонез вопросительно обогнул сверлящими глазами леваду. Каждая лошадь "в паре", только Шагарет грустно и одиноко лежит в стороне. Тут Полонез вспомнил, что при входе в леваду он увидел рыжую кобылу. Жеребец устремил свой взгляд на выход из левады, затем на Кватро.
- Шустрый ты, парень..- улыбнувшись произнёс вороной, - Вам стоит помириться с Шагарет..похоже у неё на тебя были какие то планы..-

0

522

Полонез очень удивился от слов Ауди, он вопросительно смотрел на жеребца, но потом игриво сказал.- Шустрый ты, парень..- но немец не гордился собой, нечем. Он лишь опустил глаза.- Вам стоит помириться с Шагарет..похоже у неё на тебя были какие то планы..- снова сказал Полонез. Ауди медленно поднял глаза на вороного.-И что тогда?- немец кинул взгляд на Шагарет и продолжил.-Разбить еще одно сердце? Я не могу так поступить с ней. Она слишком хорошая.- Кватро медленно отвел свой взгляд и посмотрел в даль.-Я могу предложить ей свою дружбу и защиту, но она наверное слышать и видеть меня больше не хочет. Но я бы ее не дал никому в обиду.- жеребцу было противно от самого себя, он топнул передней ногой об землю и фыркнул. Его состояние было разбитым.

0

523

- Для начала ты реши, кто тебе ближе, только тогда решай. - Проговорил вороной. Глаза устремились на Шагарет, она была разбита, сломана. " Шагарет невероятно добрая, очень красивая девочка. А та рыжая незнакомка, она слишком юна..." подумалось вороному.
- Мне кажется Шагарет будет сложнее пережить это, но ты реши для себя, - жеребец ткнул ганновера носом в лопатку и ехидно улыбнулся.
- Всё будет хорошо, и не вини себя. - Полонез вздохнул. - На моём жизненном пути было столько мути, что вспоминать страшно. И такая ситуация была. - вороной вздохнул.
- Мне вроде одна нравилась, затем вторая, а в итоге я ни с кем из них не остался, поскольку долго думал. Как говорят, погонишься за двумя зайцами ни с одним не останешься. Но в любом случае... С Шагарет постарайся поговорить. Не стоит изза этого наживать себе недоброжелателей. Возможно ты с ней плохо пообщался и не разузнал её, попробуй - Полонез фыркнул и взглянул на кобылу краем глаза.

0

524

Полонез, был старше и ему было что рассказать более молодому жеребцу.- Для начала ты реши, кто тебе ближе, только тогда решай.- Мне кажется Шагарет будет сложнее пережить это, но ты реши для себя, - вороной ткнул в лопатку.- Всё будет хорошо, и не вини себя. - На моём жизненном пути было столько мути, что вспоминать страшно. И такая ситуация была.- Мне вроде одна нравилась, затем вторая, а в итоге я ни с кем из них не остался, поскольку долго думал. Как говорят, погонишься за двумя зайцами ни с одним не останешься. Но в любом случае... С Шагарет постарайся поговорить. Не стоит изза этого наживать себе недоброжелателей. Возможно ты с ней плохо пообщался и не разузнал её, попробуй  - Ауди внимательно выслушал друга и сказал.-Я больше всего не хотел сломать, покалечить, сделать неприятно.- немец снова опустил глаза.-Я бы с радостью хотел с ней поговорить. Но она сказала что ей нужно время, что бы подумать. Я не хочу настаивать, что бы вдруг не сделать хуже.- Ауди было так неприятно. Он отвернул голову в другую сторону и устремил свою взгляд куда-то далеко.

0

525

Полонез одобряюще глянул на Ауди. Ганновер размышлял толково и  рассудительно. Это очень радовало тракенена, значит никаких детских шалостей и баловства.
- Поставь себя на место Шагарет, представь, что та кобыла, которая тебе понравилась, придёт..и вот так скажет, "Извини, так получилось.." - вороной тут же заткнулся заметив как гнедой переживает в действительности. А колоть и давить на раны глупо и бессмысленно.
- Значит просто дай ей время, всё у вас будет хорошо, - улыбнулся Полонез. - А я не знаю как с Порше. Она наверное на меня обижена за то, что я не смог остаться с ней... Хотя бы побежать к ней, но увы.. я не знаю где она, правда не знаю. - Тракенен фыркнул, переступил с ноги на ногу и опустил глаза.
" Какие же они смешные, трогательные. Ауди точно как я! " мысленно заметил Полонез. Действительно, в немце жеребец узнавал себя в его возрасте, такой добродушный, влюбчивый, красивый и спокойный.

0

526

- Поставь себя на место Шагарет, представь, что та кобыла, которая тебе понравилась, придёт..и вот так скажет, "Извини, так получилось.."- от этих слов Ауди немного нахмурился, но ничего не сказал. Полонез явно заметив что эта тема просто раздирает сердце немца замолчал, а потом сказал.- Значит просто дай ей время, всё у вас будет хорошо- А я не знаю как с Порше. Она наверное на меня обижена за то, что я не смог остаться с ней... Хотя бы побежать к ней, но увы.. я не знаю где она, правда не знаю.- жеребец поднял голову.Будем надеяться что это как-то разрулится. Что же к Порше, то я думаю она не обижается на тебя. Ты сделал все что мог.- гнедой обернулся.Я думаю она либо в деннике, либо в ветеринарке.- Ауди было жалко Порше, неприятная ситуация. Кватро подошел ближе к другу и сказал.-Давай развеемся. Пойдем прогуляемся, а то в леваде и стоим.

0

527

Вороной кивнул в знак подтверждения его слов. - Пошли...- тут тракенен заступорился, обвёл глазами леваду и уточнил, - Куда? - по сути левада была не очень большая, забор был высокий, лошадей много. Полонез ещё раз сверкнул глазами в сторону Шагарет и с выдохом пошёл вдоль забора зазывая за собой Ауди. Ноги уже не подкашивались как раньше, дышать стало легче и сердце успокаивалось.
Ему очень повезло, что в прогулочном месте находился немец, благодаря ему Полонез не ушёл в себя.

0

528

Начало.
Сила духа превосходит силу тела; подобно мечу, держи ее всегда наготове в ножнах благоразумия. Она — щит личности. Немощь духа вреднее немощи телесной. Немало существ с недюжинными достоинствами, но без отваги, уподобились покойникам и почили в собственном малодушии. Природа недаром сочетала в пчеле сладкий мед и колючее жало. В теле нашем есть жилы и кости, да не будет же дух мягкотелым...
Неспешный, размеренный шаг, копыта ступают на комфортный, достаточно мягкий грунт. Голова опущена на уровне широких плеч. Конюх, шедшей позади, говорил что-то. Он, видимо спешил куда-то, поторапливал серую лошадь в яблоках, но делал это тихо и даже почти ласково. Так ненавязчиво, что Пандора послушно ускорила шаг. Не поворачивая изящной морды, она оглядывалась по сторонам. Черный, глубокие как бездна очи изучали новую местность, новую конюшню. Пока здесь все устраивало серую, но она обреченно считала, что это место не сильно отличается от предыдущего. Скорее всего ее снова начнут жестко "воспитывать" или возьмут в прокат. К сожалению люди, когда покупают лошадей, не информируют животных о том куда их везут, зачем и не спрашивают их согласия. Ри уже привыкла к этому. И сейчас не дивилась красоте, царившей здесь, и просторам левады, к которой привел ее конюх. Потому что у нее в голове было вбито - "не ведись на красивую оболочку."
- Ну вот, иди девочка. - проговорил мужчина, сняв с Пандоры недоуздок и похлопав по плечу, закрыл ворота левады. Кобыла обернулась на него, шевельнула ушами и снова посмотрела вперед. Здесь было не так много лошадей. Ну, по крайней мере места было больше чем предостаточно. Серая в яблоках лошадь глубоко вздохнула и не спеша пошла вдоль ограды. Теперь ее голова была высоко поднята, а шея красиво изогнута. Время от времени она останавливалась и смотрела вдаль не моргающим взглядом. Вот и сейчас она сделала такую паузу и засмотрелась на горизонт. Интересно. Что меня здесь ждет? Может снова хлыст, или прокатчики, или наказания. А может... здесь меня ждет светлое будущее? Я бы хотела  найти свою истину. Если бы я могла, если бы я могла.

0

529

Жеребцы двинулись, они пошагали, нога в ногу. Ауди расслабленно опустил голову иногда поглядывая на своего рядом шагающего друга. Вновь заскрипела дверь левады. Кватро лишь повел ушами, прислушиваясь к незнакомому топоту копыт и шагающего человека который привел лошадь. Но подул ветер и принес с собой запах, Ауди понял что привели кобылу. Немец сразу же повернул голову, посмотреть кто же там. Это была серая кобыла, статная ничего не скажешь. Гнедой посмотрел на Полонеза и сказал.-Эй, друг. Может пойдем познакомимся с этой особой? Ты как?- Ауди остановился и кивнул в сторону кобылы. Нет он не хотел отношений, просто познакомится и подружится. Без всяких задних мыслей. Ведь сейчас ему и так с кобылами проблемы имеются.
Ауди громко заржал и вскинул голову как бы, подавая знак что они тут. Он хотел привлечь внимание кобылы. Ожидая что она повернет свою мордашку и посмотрит на жеребцов. Повернув голову еще раз к Полонезу, жеребец повторился.-Ну так идем?

0

530

Лошадей приводили и уводили. Кобыла смотрела на них, но не сказала ни слова. Она лишь пустыми глазами смотрела. Ей было безумно скучно без Алавани. Она опять посмотрела на калитку. Ноги немки, начали затекать и ей просто нужно было хоть как-то развеяться. Лора громко заржала и поднявшись в галоп, отдала козла в воздух. Так было несколько раз. Кобыла взвизгивала как маленькая и носилась и носилась по леваде. Подбежав к ограждению(там где двери), она тяжело дыша уперлась грудью и начав бить копытом громко и требовательно ржала. Гнедая не знала куда ей девать свою энергию и ей ничего не хотелось как видеть Алавани. Немка билась грудью об ограждение , наивно думая, что оно поломается. Но увы кобыла была не настолько сильна, на ее глаза наворачивались слезы. Она чувствовала себя кинутой и ненужной.

0

531

Полонез услышал как дверь ворот со скрипом открывается, он повёл ушами в сторону, лениво перевёл взгляд. Край глаза охватил нечто светлое, тогда же вороной резко повернул голову, надеясь что это Порше. Нет, ничего общего. Полонез отвернулся, вытянул шею и продолжил петлять дальше. Он бы так и шёл, как слова друга заставили его остановиться.
С некой осторожностью Полонез заглянул в глаза Ауди, наигранно улыбнулся и в пол голоса произнёс, - А за тремя зайцами погонишься, вообще век видеть не будешь, - Вороной развернулся в сторону незнакомой кобылы. Лошадка была ладненькая, довольно таки высокая, масть серая, великолепные крупные яблочки по всему телу, глубокие глаза. Всё это жеребец прокрутил у себя в голове, подходить очень не хотелось, но вторые слова Кватро всё таки подтолкнули его к этому.
- Пошли, - продолжая рассматривать незнакомку произнёс жеребец, не дожидаясь команды немца Полонез так же лениво пошёл на встречу к Пандоре. Уши были навострены, ноздри втягивали незнакомый запах кобылы, ветер разъярённо трогал его гриву и жидкую чёлку.
Странные взвизги привлекли внимание Полонеза, караковая кобыла носилась по леваде словно малое дитя, как жеребёнок. Такое поведение вороной никогда не понимал, но относился с некой трепетностью и зачарованием. Ведь если в лошади есть нечто детского, то значит она морально жива. Правда в этой кобыле было что-то дикое.. Видимо что-то случилось.

0

532

- А за тремя зайцами погонишься, вообще век видеть не будешь, - немец вопросительно посмотрел на Полонеза и сказал.-А кто сказал что я погонюсь?!- жеребец легко улыбнулся. Лошади пошли на встречу к серой кобылке. И вот два друга уже были возле серой, красавицы. Ауди посмотрев на вороного, решил первым заговорить.-Привет, не против знакомства? Я Ауди Кватро, а это мой друг....- Ауди сделал паузу, где в этот момент должен был представится Полонез. Да кобылка была ладненькая, ничего лишнего. Кватро мило улыбался, поглядывая то на вороного, то на серую.

0

533

Громкий, увесистый голос жеребца. Пандора услышала, как один из них заржал. Серая без всякого энтузиазма на секунду развернула одно ухо в сторону парочки сильных, темных самцов. Черные глаза мельком посмотрели на обоих и снова устремились вдаль. Красота чистого и ясного неба вдалеке привлекала ее больше, чем красота этих двух жеребцов. Пандора действительно любила природу. Радовалась зеленой траве, пышным кронам деревьев, кувшинкам, плавающим на поверхности зеркального озерца. Но зрелище, которое абсолютно завоевало сердце кобылы, затмевая всех жеребцов во всем мире - было небо. Ри часто наблюдала за огромным и нескончаем куполом над головой. Он может быть одновременно красив, величественен и опасен, да так, что коленки трясутся от страха перед сверкающими, мощными молниями и раскатами грома. Вот так незаметно, Пандора снова погрузилась в свои мысли.
Лишь природа может доставить истинное наслаждение. Но она не терпит лжи. Умиление и восторг, которые мы испытываем от созерцания природы, — это воспоминание о том времени, когда мы были свободными птицами, деревьями, цветами, землей. Точнее, это — сознание единства со всем, скрываемое от нас временем. Ветер ласково подхватил густую черную гриву и хвост, будто шепча о своем присутствии. В воздух так же поднялись мягкие листья, травинки и лепестки цветов. Пандора высоко подняла голову, а потом согнула шею, медленно двигая головой. Черные пряди то падали на шею, то путались у самых глаз или вдруг взлетали в высь. Лошадь будто купалась в ласках нежного ветерка. Но вот он поутих. Кобыла снова выпрямилась, но еле заметная полуулыбка осталась на ее морде. Рожденье и смерть листьев — быстрые вращения того водоворота, чьи большие круги медленно движутся среди звезд. - такова была ее последняя мысль, как вдруг она услышала ржание, которое даже больше было похоже на визг. Внимательным взглядом Пандора посмотрела на гнедую кобылу, носившуюся по всей леваде. Ри не знала, что так развеселило эту лошадь, но то, что через пару мгновений, немка стала ломиться через ограждение, повергло Пандору в беспокойство. Гнедая с такой яростью пыталась пробить ворота грудью. Полукровка не знала что взбрело в голову той лошади, что ее так напугало.
Ее взгляд был устремлен на выход из левады, когда к ней приблизились два коня. Высокие, относительно взрослые жеребцы. Ри повернула голову к нем. Один, видимо тракенец, являлся обладателем не широкой груди и длинного корпуса, но плотно обтянуть рельефными мышцами. Так или иначе на здоровяка он не походил, скорее наоборот, в чем чувствовалась элита. Второй, гнедой, примерно такого же роста. Видно что сильный, длинноногий. От него сразу повеяло жаром, как от неукротимого мустанга. Он же и начал разговор. Представился. Ри срзу посчитала его сангвиником, хотя это убеждение скорее всего скоропостижно. Ауди Кватро замолчал, в ожидании, когда его приятель тоже заговорит. Серая же немного смутилась от такого внимания к своей персоне, но тут же скрыла это. Кобыла опустила морду, вместе со взглядом, а потом подняла их и устремила на тракенца. Глаза ее, необыкновенно блестящие и большие не давили на собеседников. Веки на половину прикрывали очи серой лошади в яблоках.

+2

534

Когда жеребцы подошли к кобыле Полонез с некой ухмылкой наблюдал за Ауди. На самом деле знакомится ему совершенно не хотелось, не до этого сейчас. Правда он приветливо косился на серую, располагал улыбкой и изредка раздувал ноздри втягивая чужой запах. Кватро поспешно представился, а Полонез отстал. Он вначале и не понял, что теперь его очередь. Привычно покосившись на Ауди жеребец поймал на себе его ожидающие глаза. Полонез быстро прокрутил в голове и в слуховой памяти, что сказал гнедой. - Да, Меня зовут Полонез..- нерешительно объявил вороной. " Ну и зачем ей знать это?! " жеребец помотал мордой и прикрыл глаза.
" И куда я лезу?! Может стоит их оставить наедине?! " Кобыла была сравнительно молода, Кватро тоже был в самом расцвете. А Полонез уже был зрелый, по его мнению он им только мешать будет. Вороной вздохнул, переступил с одной ноги на вторую, устремил уставшие глаза куда-то в сторону, через забор, через поля и леса...куда-то дальше. В голове мелькнула мордашка Порше, "Интересно, как она там?! И где она вообще?! " сердце снова забилось чаще и чётче. Полонез и сам не заметил, как уши невольно расслабились по сторонам. Сцепив зубы жеребец перевёл ожидающий взгляд на кобылу. Бедняжка явно смущалась такого внимания, но была расслабленна до нельзя. Мягкий веер трепал её гриву, чёлку, колыхал длинные, белые ресницы.
По губам невольно пробежала улыбка, " Такое дитя милое." заметил вороной.

0

535

Позволив себе отвлечься, Субару совершенно забыла о существовании других лошадей. И когда рядом с собой она услышала чей-то голос, она растерялась. Повернув голову, Себка увидела солово-пегого жеребца. Это был он. По губам пробежала улыбка. Теперь надо было расслабиться, но каждый кусочек тела был как натянутая струна, готовая в любую секунду лопнуть.
Вот мы и встретились, красавица. Я Шато Мистик.
Кобыла услышала приятный голос жеребца. Он говорил тихо и спокойно.
Импреза закрыла глаза. Вдохнула раз, второй, третий.
Субару Импреза. Себ.
Коротко представила игреневая.
Приятно познакомиться
Еле выдавила она. Субару никогда не чувствовала себя такой робкой. Она поднимала взгляд на золотого Мистика и боялась, что их глаза встретятся.

0

536

------------------------------Начало
Светит солнышко, поют птички, я иду в большую общую леваду. Иду туда, что бы увидеть одну замечательную кобылу по имени Pandora. Я не видела её ещё не разу! Интересно какой она будет? Хоть бы не разочаровала меня,  ведь ей тоже нужен хозяин. Надеюсь она мне понравится и я возьму её под опеку! Нет, нет мы с ней поладим! Алиса подходила всё ближе и ближе к леваде. Она видела как множество лошадей бегают друг за другом - играют. Неужели среди этих милых созданий резвится та самая кобыла? Она подошла, остановилась. Алиса решила угадать кого она ищет. Наверное эта та кобыла! - сказала она про себя указывая глазами на белую кобылу. Боже если это она мне не сказано повезло! Дул тёплый ветерок. Алисе приходили только свежие мысли. Она стояла и наблюдала за лошадьми.

Отредактировано Alice (2011-17-04 19:20)

0

537

Наконец-то Полонез представился. Ауди пошатал головой. Кобылка явно смущалась от такого явного проявления внимания и даже не представилась еще. Немец немного удивленно посмотрел на серую и потянувшись носиком к ней, сказал.-Эй, та не стесняйся ты так.- гнедой по доброму улыбнулся, что бы кобылка расслабилась и не нервничала. А вот Полонез, явно до сех пор был взволнован, где же Порше. Ауди прикоснувшись своим плечом к плечу вороного, сказал тихонько.-Полонез, расслабься немного. Ты все равно сейчас ничем не поможешь ей. Узнаем все когда вернемся в конюшню. А пока давай просто наслаждаться свежим воздухом.- гнедой говорил уверенно, как он думал, что все правильно. Но что его слова?
Жеребец перевел взгляд на серую кобылу.

0

538

Полонез. Да, жеребец явно не был заинтересован в разговоре. По мнению Пандоры, каждое слово он молвил нехотя, без особого желания. Что ж, да будет так. Ри нисколько не обижалась на это, всегда реагировала спокойно. Сегодняшний день - не исключение. Серая кобылица медленно моргнула и сразу перевела взгляд на Ауди, так как боковым зрением заметила, как он тянется к ней мордой. -Эй, та не стесняйся ты так. Ри удивленно, с небольшими паузами заморгала, махая белыми, как снег ресницами. Он улыбался. Удивление прошло, но лошадь чуть прижала подбородок ближе к шее, чтобы не дай бог не коснуться аккуратной морды жеребца. Да, Пандора была немного отчужденной. Это относилось и к людям и к животным. А скорее всего, она просто не привыкла к доброте и ласке. Для нее это чуждо, поэтому она побаивается таких ярых выражений своих эмоций и отношения. Возможно, сейчас ее посчитали холодной и странной. Первое - нет. Просто держит много в себе. Второе - да, такое есть. Хотя, это легко оспорить. Эта серая кобыла в яблоки наверное просто смотрит на мир по-другому. Немного другими глазами.
Слова гнедого, конечно, тоже удивили Ри, но показывать она этого уже не стала. И слова были излишни. Пусть думает, что хочет, но она была спокойна, как удав и ничуть не волновалась. Обычный конный клуб, обычная левада, обычные жеребцы. А может... И нет? Серая, не поворачивая головы глянула на Полонеза. Тот, смотрел на неес легкой улыбкой, а в глазах было... умиление? Нет, наверное показалось. Пандора предпочитала считать себя уже достаточно взрослой и не глупой лошадью. Хотя, наверное каждый жеребенок так считает. Жаль нельзя посмотреть на себя со стороны и сказать наверняка. Но одно серая знала точно. Она - личность. Уже полностью сформировавшееся и уверенная.
- Я - Пандора. - взгляд черных глаз снова перешел на Ауди Кватро. - Вы мои первые знакомые здесь. Голос звучал как всегда умиротворяюще, но внятно. Ауди обратился к своему другу. Пандора развернула уши слегка в стороны, зачем ей слушать? Вдруг кобылица почувствовала на себе чей-то взгляд. Серая в яблоках без особого энтузиазма повернула голову вправо и увидела светловолосую девушку, стоявшую возле забора левады. Уши сразу навострились, а глаза посностью открылись. Человек явно смотрел на нее, да так пронзительно, что Пандора даже сама заинтересовалась этой особой. Снова подул ветер. Лошадь чуть прищурилась, черную шелковистую гриву откинуло назад. Между тем, Ри заметила, что Ауди утих и повернула голову к жеребцам, отвлекаясь от девушки у ограды. Гнедой смотрел на нее в ожидании. Пандора снова немного растерялась, не зная, что сказать, но ни во взгляде, ни на морде этого не отразилось.  - Аммм... она на мгновение перевела взгляд на вороного, а потом снова на гнедого. - Никто не желает пробежаться немного? Ноги совсем затекли. Ну, раз уж они оказались такими дружелюбными, почему и не предложить? Тем более, ноги и вправду затекли. Серая переминулась в ноги на ногу. Вообще разговаривать сразу с обоими жеребцами было не очень удобно. Приходилось постоянно переходить взглядом с одного на другого, информируя тем самым о том, что Пандора вся во внимании и слушает обоих. А на счет пробежки... Ри была почти уверена, что Полонез откажется. Наверное у него сейчас есть пища для размышлений в голове, будет он еще бегать с какой-то непонятной кобылой. Оставалась надежда на активного Ауди. Хотя в принципе, серая могла устроить себе пробежку и в одиночестве. Но было бы не вежливо позволить себе такое и потом... в компании с другой лошадью всегда приятней и веселей. 
Пандора уже полностью расслабилась и привыкла к новым знакомым. Впервые за все время общения, она чуть улыбнулась, но так ласково и по-доброму. Ей захотелось развеяться. Вдруг другой возможности не будет?

+1

539

В леваде было так много лошадей, что стук копыт, незнакомые запахи уже стали привычны, жеребец не обращал на них никакого внимания. Стоял с стеклянным взглядом, словно не живой. Краем глаза Полонез отслеживал действия гнедого жеребца, " Вот хитрец. И как ему не стыдно?! В присутствии Шагарет, которой вот только сердечко ранил?! Где-то бродит та молодая особа, а он тут моськой тянется." мысли были позитивными. Вороной ни в коем случае не осуждал своего друга, по скольку сам был точно таким-же. Гулял, присматривался. Да и до сегодня огромной любви испытать к кому либо не удалось. Сейчас появилась Порше, на 20 сантиметров ниже его, но с шикарной внешностью, с норовистым характером, не простая.
В тот же миг прозвучали тихие слова Ауди, он предложил развеется, успокоиться и просто не думать. Полонез хмуро взглянул на Кватро, разложил свои острые уши по сторонам и тихонько фыркнул. Тёплый храп кватро коснулся смольной лопатки жеребца.
- Сложно переключиться... Встань на моё место, - вздохнул Полонез, ведь действительно, случись такое с Шагарет, с Апрель, наверняка бы Ауди был ещё угрюмее.
Тут отозвалась незнакомка, жеребец прикрыл глаза и скромно улыбнулся. Улыбка была скованной, словно хотелось её спрятать от всех. " Пандора... Мою мать звали так же." Сладкие воспоминания всколыхнули сознание, жеребец окунулся в никуда и на миг забылся.
До его ушей не дошли слова серой, он стоял с глупым выражением морды, с расслабленными ушами и прикрытыми веками.
Очнувшись через какое-то мгновение Полонез встряхнулся как большой пёс, вытянул свою гибкую шею, и потянулся мордой к Кватро. Как только нос оказался в области шеи гнедого, тот ехидно покосился на кобылу и шёпотом произнёс,
- Третий заяц кажись самый здоровский, дерзай братец.- Полонез тут же оторвался от шеи немца, глянул по сторонам. Словно ничего и не было.
Затем последовало предложение от серой кобылы, жеребец невероятно ленился, поэтому он ответил коротко и ясно,
- У меня кости рассыпятся, а Ауди желает, точно точно, - всё это сопровождалось игривой улыбкой, глаза косились на ганновера, они словно говорили "Да да! Твоё это, твоё"
Полонез переступил с ноги на ногу, тяжело вздохнул и устремил свой ожидающий взгляд куда-то в сторону конюшни. Сейчас ему очень хотелось оказаться там, с ней. Он дурак?! Конечно. Но ведь кажется что-то ёкает в груди от одной мысли о ней.

0

540

Андреас быстро, будто разминая ноги после медленного шествия с Порше, направлялся к левадам. Там уже были две его так сказать воспитанницы, но сейчас него целью были не они. Сейчас главным намерением посещения Андре левады был тот самый вороной жеребец, который чем-то приглянулся Порше.
Пусть поддержит её что ли.  - подумал мужчина и подловил себя на том, что думает об этой парочке, как о людях.
Вот уже и левада. В этом огороженном забором пространстве кипела жизнь. Кроме знакомой чёрной фигурки тут была ещё симпатичная кобылка очаровательной серой масти в яблоко. Рядом с ней стоял ещё гнедой рослый жеребец, которого Андре уже где-то видел, в то время как кобылка была ему совершенно незнакома.
У левады, но не у самой калитки стояла молоденькая девушка. Ветер легонько трепал её светлые кажущиеся такими мягкими волосы. Сразу же в глаза бросилась очередная парочка: игреневая аккуратненькая кобылка и солово-пегий жеребец рядом с ней.  Где-то в конце левады сходила с ума крупная гнедая тракенка. Было ощущение, будто она не работала несколько лет. Вскоре, глаз Андре нашарил и свою пегую подопечную Раггу Джем. Она стояла рядом с крупным вороным жеребцом. И чем-то этот товарищ не понравился мужчина. Чем-то подозрительным от него веяло. А может, это просто ревность? Тьфу, ревновать свою кобылу к жеребцу, это, пожалуй, нереально.
Некоторая тревога закралась в сердце Андреаса и он, встрепенувшись, внимательнее оглядел леваду. Глазами он искал Шагарет. Наконец, из-за мельтешащих конских тел он увидел и свою девочку. Она была грустна и лежала на земле. Сегодняшнее происшествие с Порше заставило сердце тревожно дрогнуть, но подойдя ближе к ограде левады, Андреас разглядел, что у кобылы закрыты глаза. Возможно, она просто отдыхала. Но одиночество, которое кружилось над её скорбной фигуркой, несколько тревожило мужчину. Ну да ладно. Сначала он разберётся с Полонезом и Порше, а уж потом начнёт разводить по денникам остальных.
Приветливо кивнув головой незнакомой девушке, Андре зашёл в леваду. Полонез, в компании с серой кобылкой и гнедым товарищем стояли довольно таки далеко и идти за ним, потом вылавливать, не хотелось.
Хочет ли он к Порше, или же его полностью увлекла новая серенькая знакомая?
Андреас пронзительно свистнул, и когда взоры лошадей устремились в его сторону, ему даже немного неловко стало. Увидев, что нужный гнедой жеребец смотрит в его сторону, мужчина помахал ему издалека недоуздком. Уж слишком лень было идти к нему через всю леваду.

0


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада