Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада


Большая общая левада

Сообщений 541 страница 570 из 760

541

Джем отошла от своего нового знакомого. Кобылке стало скучно и она бесцельно бродила по леваде. Смотрела на лошадей, обращала внимание на каждую деталь ихнего общения. Вот она проходит мимо пары- игреневая кобылка и соловый жеребец. Они столкнулись взглядами. У Джем кольнуло сердце. У пегого были такие же голубые глаза. Засмотревшись, она наткнулась на его спутницу.
Прости
Тут же сказала Рагга и улыбнувшись солово-пегому, пошла прочь.
Вороно-пегая кобылка увидела Лору, любимую своего брата Алавани. Как же давно она его не видела! И вспомнив про брата, что-то насторожило Джем. Она посмотрела в сторону конюшни и увидела конюха, который вел ее маму и жеребца к левадам.
Рагга Джем вскинула головой и тонко заржала. Она размашистой рысью добежала до забора и уже хотела позвать Андорру, но жеребец умчался прочь вместе с ней.
Что происходит? Кто этот андалуз? Где отец?
Рагге совершенно не понравилось то, что мать сбежала с непонятным жеребцом. Она заложила уши и загудела.
Недовольно топнув ногой, кобыла хотела направится к лошадям, но тут же столкнулась с тем самым парнем, который тренировал ее.
Может ты скажешь как тебя зовут?
Джем вопросительно посмотрела на человека, а потом мягким носом коснулась его щеки.

Отредактировано Ragga Jam (2011-18-04 21:31)

0

542

Полонез стоял незаметно разглядывая серую кобылку, ну лошадь как лошадь. Вот только эти узорчатые яблочки, рассыпанные по всему телу. Их можно изучать бесконечно. Полонез прикрыл глаза и устремил свой скучающий взгляд в сторону конюшни. Опять. И как точно попал. Как раз со стороны зданий шёл мужчина, ветер донёс до боли знакомый запах. Жеребец быстро оживился, чёрные глаза заблестели, ноздри жадно втягивали запах, боясь упустить малейшую частичку. Да, сомнений нет, это был Андреас.
Ноги задрожали от нетерпения, но ступить не было сил, они просто стали ватными, не послушными. За юношей не было той белокурой кобылы, с изящной лебединой шеей, с смеющимися глазами. Сердце сжалось, в горле образовался колючий ком.
Полонез вытянул шею и издал громкий гогот, навострил уши, словно желал получить ответ от знакомого. Полонезу было достаточно свиста и вытянутой руки с его недоуздком. Да, свой недоуздок Полонез знал. Как стало плевать на всё, на Пандору, на Ауди. Кажется Порше одурманила его разум, мозги, сердце и все внутренности которые у него только есть.
Вороной скосил глаза на Ауди, - Братец, я должен пойти к ней...Должен..-, переведя глаза на Пандору Полонез ласково улыбнулся, - Приятно познакомится! Ещё пообщаемся! - после этих слов жеребец рывком метнулся в дикий галоп прямо таки на мужчину. Несколько громадных скачков и вот уже ворота. Кажется Полонез так увлёкся, что поздно заметил калитку. Всего за несколько метров он начал тормозить осев на круп.
" Ну скорее, скорее! " от Андреаса пахло Порше, жеребец практически нырял в свой недоуздок.

0

543

Ещё миг, и едва утих в свежем весеннем воздухе резкий свист, как раздался яростный стук копыт и Андреас невольно подался в сторону, что бы жеребец не сбил его с ног. Конечно, можно было, изображая укротителя быков, помахивать недоуздком и вставать в эффектные позы, красуясь перед незнакомой девушкой, но чёт не хотелось.
Полонез едва не врезался в калитку, более или мене справившись со своими ногами, которые были готовы на всех порах нести его к Порше, он буквально влез головой в недоуздок.
Тише, тише парень. С ней всё хорошо.
- как-то с какой-то лихорадочной поспешностью улыбаясь, говорил Андре, застёгивая на вороной морде недоуздок, секундой позже, цепляя карабин.
Всё-всё-всё, тише, мальчик, сейчас пойдём.
А ведь по-хорошему, надо было кругов пять вокруг конюшни прошагать, что бы успокоился. Так, в воспитательных целях. Что-то приглянулось мужчине в этом жеребце, несмотря на то, что по последним данным он предпочитал кобыл.
Вот, они уже вышли из левады. Полонез тянул, сильно тянул.
Андреас, впиваясь ногами в грунт, еле успел захлопнуться на вороным крупом калитку, а потом уже, через каждый шаг одёргивая коня, пошёл к конюшне.
-------------> проход
 

0

544

Наконец кобыла представилась.- Я - Пандора.- немец кивнул.-Приятно познакомится. - Вы мои первые знакомые здесь. - Ауди посмотрел на Полонеза и немного улыбнулся. Но вот началась какая-то тишина и Пандора, решила немного разбавить разговор. - Аммм...- Никто не желает пробежаться немного? Ноги совсем затекли. - Ауди подраздумывая над предложением и как только за хотел ответить, тут вороной сказал свое слово.- У меня кости рассыпятся, а Ауди желает, точно точно, - ганновер резко повернул голову к другу. Кажется Полонез подумал, что Ауди альфонс и любит лишь только разбивать сердца кобылам, но это не так. Кватро немного робко, сказал.- Ну давай!- вдруг вновь открылась дверь левады, стукнул запах человека и Полонеза как подменили, он заволновался.- Братец, я должен пойти к ней...Должен..-сказав это жеребец бешено сорвался к выходу. Гнедой лишь кинул.-Удачи тебе брат, увидимся в конюшне.- проводя взглядом вороного. Ауди перевел немного медленно свое внимание на кобылу и сказал.-Ну что побежали?- немец сорвался в галоп, но бежал пока что не быстро что бы Пандора могла его догнать и по нарастающей прибавлять что бы не потянуть связки. Ауди ждал когда кобылка сровняется с ним.

0

545

Прошло время, Апрель бежала лёгкой рысцой. Какая славная была погода, можно было ещё побыть в лесу, насобирать клещей, пощипать травку, подождать хищников. Но рыжую больше заботил гнедой жеребец, который по сути остался один на растерзание всех кобылиц. Вообще кобыла не была ревнивой, но своё оставалось своим. Рыжая бежала так легко, что складывалось ощущение, что она парит. Как только Апрель появилась на территории конюшни несколько дядечек взбунтовалось. Кто за чем. Один за верёвкой, второй за ведром овса, третий за недоуздком. Правда зачем? Кобыла уверенно направлялась к леваде, никого убивать не собиралась, наоборот. Ко всем шла на контакт с такими невинными, большими карамельными глазами. На её пути оказался мужчина, конюх. Он поднял ладони вверх и тихо присвистывая пошёл на рыжую. Апрелька прижала уши и сократила свою и без того лёгкую рысь до шага. Мужчина накинул на её шею верёвку, похлопал по лопатке и прикрикнул своим - Поймал я её, всё нормально. -. Следующие действия были обычными, мужчина прошёл к леваде, открыл калитку и сняв верёвку с шеи Апрель пошёл наутёк. Кажись люди действительно испугались. Мало ли что-то с девушкой случилось, которая брала её с собой. Пошли на поиски.
Апрель же зайдя в леваду на секунду нахмурилась и принялась выискивать Ауди Кватро. Пока не видно. Зато персиковую Шагарет кобыла увидела сразу. Та была очень грустна и лежала от всех поодаль. Какие-то лошади ворковали между собой, ясное дело - весна.
Апрелька услышала разъярённый стук копыт и повела ушами в сторону. Она словно в непонятках прислушивалась и вертела мордой из стороны в сторону. Как вдруг, в её поле зрения показался Кватро. А за ним какая-то серенькая кобылка. Апрель довольно улыбнулась и переступив с ноги на ногу начала терпеливо наблюдать, что же там будет дальше.

0

546

Алиса всё стояла возле входа в леваду. Стояла и наблюдала за лошадьми. Конечно не только лошадей видела она в леваде. Дул тёплый ветерок. Алиса посмотрела на небо, а затем направила свой взгляд на леваду и сразу взглядом попала прямо в какого-то незнакомого парня. Она стала смотреть на него. Он тем временем одевал недоуздок на коня и что-то ему говорил, после чего они направились к выходу возле которого стояла Алиса. Было видно сразу конь его не слушается. Парень и конь вышли из левады, а когда они проходили мимо Девушки, она мило улыбнулась. Когда они ушли Алисе уже ни чего не мешало продолжить наблюдать за лошадьми. Так! На какую кобылу я там смотрела? А вот она! - Алиса опять поймала взглядом кобылу. Девушка заметила, что кобыла тоже смотрит на неё. Они обменялись приятным взглядом. После чего кобыла решила пробежаться по леваде. Когда она пробегала мимо девушки, девушка я ещё раз взглянула на неё по ближе. Алиса сказала:
- Это точно, точно Пандора!

0

547

Пролежав довольно долго на земле , Шага стала чувствовать, что от земли сильно тянет сыростью. Она с трудом открыла глаза и вот картина маслом . Ауди бегал с еще одной новенькой кобылой, а на него с любопытством смотрела Апрель. При виде рыжей текинка прижала ушки и встала на ноги. Да, Апрель сильно раздражала Шагарет, но начинать конфликт из-за бабника  - это удел слабых. Она повернулась задом и медленно пошла по леваде. В углу левады бушевала немка и золотинка решила подойти к ней. Она неуверенно остановилась рядом с Лорой и тихо проговорила Привет. Что с тобой? Прости , я просто долго за тобой наблюдала и не могу понять , почему ты так себя изводишь. Шага попыталась улыбнуться , но не получилось.
Опустив голову, она надергала травки и с удовольствием стала пережевывать сочную, молодую травку. Дожевав она опять подняла голову и с интересом посмотрела на гнедую

0

548

Ауди то поднимался в легенький-легенький галоп, то переходил на рысь оборачиваясь к Пандоре. Она что-то не торопилась бежать. Ветер приятно ласкал гриву жеребца. Кватро глубоко затянулся свежим воздухом весны. Скрипнула дверь левады и ударил такой знакомый и родной запах. В голове появился образ и голос.-Апрель?-немец резко остановился, копытами просто вгрузнув в землю. Она с резкого поворота развернулся и увидел рыжее чудо. Гнедой стоял в непонятке. Она же вроде бы ушла с девушкой. Но это было уже не важно, ведь она здесь. Гнедой громко заржал и привстал на свечку. Он широкой рысью направился к кобыле, пробегая мимо Пандоры, жеребец притормозил и сказал.- Мы обязательно побегаем вместе, а пока я должен идти к Апрель. Не обижайся!- немец поднялся в галоп. Галопируя ровно, темп в темп. Немец сделал сбор. Ауди оказавшись возле Апрель, сказал.-Эм, привет. Ты почему здесь? Ты же ушла с той девушкой.- жеребец кивнул в сторону, куда еще не так давно уходила кобыла.  Ауди не мог отвести глаз от карамельных глаз рыжей.

0

549

Лоре было скучно, казалось всем просто плевать на нее. И это еще больше бесило и не без того характерную кобылу. Гнедая резко отпрыгнула от ограждение и подпрыгнув вверх поджала ноги под себя, тяжело приземлившись отдала козла и почти вертикально встала на передние ноги. Оказавшись снова на всех четырех, кобыла с силой ударила ногой об землю и громко заржала, посмотрев в сторону манежей. Тут послышался за спиной чей-то голос, незнакомый.Привет. Что с тобой? Прости , я просто долго за тобой наблюдала и не могу понять , почему ты так себя изводишь.- гнедая захропев повернулась. Это была золотая кобылка, молодая, не настолько высокая и накаченная как Лора, но была на много утончённей чем немка. Гнедая тяжело дышала, так как она по бесилась очень дало по дыхалке. Не много подождав, Лора ответила.-Привет, та просто тут осталась одна.- сделав паузу, гнедая фыркнула и продолжила.-Говоришь долго наблюдаешь.- Лора серьезная кобыла, как и полагается спортсменке ее уровня. Та и сейчас, кобыла все никак не могла расслабится.

0

550

Апрелька ждала что-то именно такого, что бы Ауди заметив её сорвался в галоп едва успевая переставлять ноги. как ей стало приятно и лестно. Кобыла прижалась к забору, потому что шаги Кватро были невероятно громадными и казалось ещё чуточку и он окажется рядом. По пути немец что-то сказал серой девице, на что апрель не смогла не обратить внимания. Ещё немного и Кватро оказался рядом с рыжей. Апрель лучезарно улыбалась, впрочем как и обычно, в её огромных глазах плясали бесенята и кружились искорки злорадства.
Кобыла внимательно выслушала вопрос и пародируя тон гнедого ответила, - А я помешала? - сразу за словами последовала широкая улыбка и ласковый взгляд. Кобыла сделала шаг к жеребцу, резко уронила голову ему на шею и прижала так, как только смогла. Апрель прикрыла глаза и деловито фыркнула. Сейчас она всё таки ответила,
- Привет! Да я не знаю, вообще её не поняла. Та девушка привела меня в лес и отпустила. - кобыла нахмурилась и задумчиво опустила глаза в сторону, ну зачем девушка так сделала, ей вовсе не ясно.- интересно, чего она добивалась?! Домой я приду или не домой? а может она хотела, что бы я заблудилась?! - с такой же детской наивностью интересовалась Апрель у самой себя вслух. Затем отойдя от Кватро кобылка осмотрела леваду, от забора до забора. Всё таки её заинтересовала Пандора, как ей нравилась такая масть у лошадей. Редко приходилось сталкиваться с такими, а здесь такая возможность.
- А ты как тут? - не отводя глаза от яблочной лошади поинтересовалась Апрель у немца.

0

551

- А я помешала?- Ауди посмотрел на кобылку.-Та нет.- Апрель подошла к жеребцу и положив голову на шею Кватро прижалась. Жеребец улыбнулся, ему было невероятно приятно.- Привет! Да я не знаю, вообще её не поняла. Та девушка привела меня в лес и отпустила. - интересно, чего она добивалась?! Домой я приду или не домой? а может она хотела, что бы я заблудилась?! - сказав это кобылка отошла от гнедого, как бы ожидая от него объяснений. Немец задумался.- Она хотела что бы ты погуляла, почувствовала свободу. Считай тебе повезло. Я такого уже давно не чувствовал.- жеребец сделал паузу.-Таких как я не выпускают так.- на глаза рыжей красавице попалась Пандора и она с интересом уставилась на нее. Не отводя взгляда, она спросила.- А ты как тут?- гнедой на секунду повернул голову к Пандоре и сказал.Та я нормально. Уже успел соскучится за тобой.- посмотрев на все еще интересующейся взгляд Апрель, немец сказал.-Хочешь с ней познакомится?- Ауди вопросительно глянул на Апрельку.

0

552

Улыбка стала чуть еле заметна, но по прежнему мягка и приветлива. Пандора была молода, но улыбалась не много. Жизнь часто казалась ей тусклой, в черных, как смоль глазах царила пустота. Но сейчас Ри наполнило приятное ощущение, что в этом клубе все будет иначе, все будет по-другому. Может быть это только кажется серенькой лошадке в яблоках, но ведь когда исчезает надежда, появляется пустота, охватывая сознание светло-серой, мрачной дымкой. Этого кобыла не хотела и предпочитала надеяться на лучшую жизнь и светлое будущее. Наслушавшись правдивых историй от старых лошадей, обитавших в захудалых конюшнях, Ри давно не была так воодушевлена. Те две кобылы и мерин поведали молодой лошади истории их не легкой жизни. В них говорилось и о радости и коротких моментах счастья, но больше звучали слова о боли и страхе, негодования и болезнях. Теперь же Ри выкинула все это из головы. Здесь все было по другому. Значит и ее век будет другим, не таким как у тех стариков.
Полонез, как будто уснув смотрел не моргающим взглядом вперед. Потом он резко отряхнулся и шепнул что-то на ухо Ауди Кватро. Пандора не сразу заметила это, но на секунду завернула уши назад, а потом снова слегка навострила. Вороной, как и следовало ожидать, отказался от пробежки. Мало того он активно подталкивал к кобыле своего гнедого друга. Пандору это было не сильно приятно, но она как и всегда промолчала. Ауди же согласился и и снова не удивилась такому повороту. Все-таки голова у нее варит совсем не дурно и даже лучше, чем у многих других, более зрелых лошадей.
Вдруг раздался свист, да такой, что чуткие уши лошадей сразу же устремились туда откуда доносился звук. Жеребцы посмотрели на выход из левады, а за ними и Пандора. Рослый мужчина вдалеке махал недоуздком в их сторону. Ри сначала не поняла, кого звал молодой человек, но свою персону почему-то она исключила сразу. Интуиция наверно. Полонез сразу оживился, поспешно попрощался с Ауди и Пандорой. Ри улыбнулась вороному в ответ: - Удачи. - и улыбка незаметно испарилась. Конь сорвался в галоп и по его словам, сказанным гнедому жеребцу, Полонез спешил к возлюбленной. Иначе не скажешь. Лошадь посмотрела в глаза Ауди, а тот резко побежал галопом. Пандора посмотрела в сторону, краем глаза увидела, как человек возится с нетерпеливым вороным жеребцом, но черные глаза на мгновение застыли на белокурой незнакомке. Ну и пусть смотрит. Кобыла отвернулась и увидела, что Ауди уже был на предпочтительном расстоянии. Она припала на задние конечности и побежала сначала не спешным, манежным галопом. Скорость начала нарастать, когда лошадь пробегала достаточно близко к ограде и услышала, как та самая девушка воскликнула что-то. Пандора повернула морду на нее и перешла в рысь, не сводя взгляда с девушки, но продолжая двигаться. Потом она остановилась. Ветер затрепетал черную гриву лошади и одновременно светлые волосы юной девушки. Могу поклясться, что она точно произнесла мое имя. Ри напряженно вглядывалась в человека, ноздри широко раздувались, пытаясь найти ответы на появившиеся вопросы в воздухе. Тут подлетел Ауди Кватро, спешно попрощался и куда-то ушел. - Я не в обиде, до встречи. - только и успела вымолвить лошадь, улыбнувшись коню глазами. Выжидающий взгляд снова пал на девушку. Пандора стояла на месте и просто ждала. Все ее знакомые разбежались по невестам, стало спокойнее и тише.

+1

553

- Хотела, что бы я почувствовала свободу? - Апрель непонимающе посмотрела на немца, удивлённо хлопая своими рыжими ресницами. тут же хотелось задать вопрос немцу, почему он давно не чувствовал подобного, однако рыжая воздержалась, поскольку ей показалось, что много вопросов быстро утомляют Ауди. Но как только жеребец сделав паузу снова сказал на ту же тему кобыла не выдержала и поинтересовалась.
- А почему таких как ты не выпускают?! - Апрель мимолётно изучила внешность Кватро, ну жеребец как жеребец - мощный, гладкий, блестящий. Скосив глаза на свою шкуру она поймала себя на том, что мышц у неё не так много и блестит и гладкой шерсти ещё нет, зимняя шесть ещё не полностью пролиняла. Какая же она была глупая в свои пять лет, такая по детски наивная. Потому она и решила, что всё дело  во внешности. Но всё равно ждала ответа от Кватро, гадая, права ли она или нет.
Карамельные глаза устремились на серую кобылицу, стояющую поодаль. Она явно была скромнягой, на её мордашке и выражении морды это было написано. Кватро ответил кобыле, и рыжая молча улыбнулась. Ну что тогда сказать?! хорошо, раз хорошо. правда слова о том, что он соскучился заставил Апрельку растаять. Она покосилась шальным глазом на Кватро и с некой иронией в голосе протянула, - У тебя было время соскучиться? - с этими словами рыжая повела морду в сторону Пандоры и ехидно улыбнулась. Конечно она шутила. Ничего личного.
Предложение Кватро слегка напугало Апрель. С губ быстро слетела та детская улыбка, уши превратились в локаторы. Она стала неуверенна в себе, потому на предложение жеребца лишь замотала мордой из стороны в сторону.

0

554

- Хотела, что бы я почувствовала свободу?-Да Апрель, она возможно ожидала что ты будешь играть...Я уверен в этом.- гнедой легко улыбнулся и посмотрел в карамельные и наивные глазки Апрель. Когда Ауди окунался в глаза этой кобылки, то забывал обо всем. Потом рыжулька спросила.- А почему таких как ты не выпускают?! - Еватро опустил глаза и потом подняв сказал.-Ну понимаешь....как бы тебе объяснить. Люди на таких лошадях как я делают ставки. Лошади которые созданы для спорта, они должны лишь гулять в леваде и тренироваться. Так думают люди, больше ничего.-жеребец остановился подумав.-Господи, что я говорю? Она же потом будет думать что спорт это плохо. А я какая-то машина.- жеребец опустил голову, проговорив.-Та ладно тебе, не будем об этом.
Рассказав это, жеребец сначала немного погрустнел, но потом понял что своим этим настроением не хочет портить его Апрель и невольно улыбнулся. Апрелька тоже ответила улыбкой и с некой иронией протянула.- У тебя было время соскучиться?- сделав шаг к кобылке, Ауди носиком дотронулся к носику кобылки и тихонько сказал.-Конечно было и я соскучился.

0

555

- С человеком не поиграешь, они такие хрупкие существа, ведь правда?! - кобыла вздохнула и вспомнила время своего тренинга. Боже, как давно в её рту не находились удила, как давно её бока не щекотали пятки всадника. кажется она скоро забудет начальную стадию своего обучения и всё придётся делать по новой. Однако Апрель очень любила работать, безумно нравилось познавать нечто интересное и новое. Рыжая всегда мечтала прыгать, выступать и получать красивые розетки, которые так богато украшают лошадь - победителя. - А разве это не называется просто бережность и забота со стороны человека?! Ведь если он тебя не пускает в лес, значит хочет что бы с тобой всё было в порядке. - Апрелька любила людей, ей нравилось находится в их обществе, слушать их странные речи. Особенно рыжая обожала когда её брали на развязки и долго мусолили её шкуру до последнего блеска.
-Ну хорошо, не будем, - поддержала гнедого кобыла. Кажется эта тема затронула его за живое, в глазах появилась грусть и какая-то странная дымка. - Ты не забыл?! У нас с тобой цель есть, мы обязаны увидеть море! - с этими словами Апрель подняла свою морду к небу, втянула ноздрями весенний аромат и поспешно фыркнула. Апрель не ждала нежностей со стороны Кватро, почему то ей показалось, что он стеснялся. Правда шаг, который сделал немец развеял все сомнения. Тёмных храп ганновера коснулся розового носа кобылы. Апрель опешила, губы расплылись в лучезарной улыбке, а глаза впились в глаза жеребца.
- Я только потому и дёрнула из леса, потому что оставлять тебя тут одного....- Апрель замолчала, но немножко подумав ответила - ...Тебя бы просто разорвали по сувенирам.-

0

556

- С человеком не поиграешь, они такие хрупкие существа, ведь правда?! - Ауди подумал.-И правда особо не поиграешь. Хотя откуда ему знать? Ведь с ним никогда не играли.-Да, наверное.-что же к разговору, кажется кобыла понимала Ауди с полу слова и поэтому, просто согласилась с тем что надо бы закрыть эту тему. Кватро улыбнулся и ласково кинул свой взгляд. Потом, Апрелька сказала.- Ты не забыл?! У нас с тобой цель есть, мы обязаны увидеть море! - Ауди широко открыл глаза и весело улыбнулся, у него сразу поднялось настроение. Он ударил себя несколько раз хвостом по крупу.-Да, точно. У меня уже и совсем из головы вылетело. Когда же эта мечта сбудется?- ганновер мечтательно поднял голову и на секунду представил себе их прогулку.
Когда, немец подошел близко к кобылке, она была очень удивлена. Но Апрель лучезарно улыбнулась и впилась глазами в жеребца.- Я только потому и дёрнула из леса, потому что оставлять тебя тут одного....- ...Тебя бы просто разорвали по сувенирам- это развеселило гнедого, он засмеялся и ответил.- Та ладно тебе, такого как я еще попробуй расстяни на сувениры. Этот сувенир достанется только тебе.- гнедой немного от своих слов сам засмущался, но это было не надолго. Он лишь наблюдал за реакцией Апрель.

0

557

- Из головы у него вылетело, - хмыкнула Апрель, театрально насупившись и прижав уши плотно к затылку. Правда через секунду её игривое выражение морды снова сияло. - Для мечты нам нам нужен человек, аж две штуки! Или хотя бы море поблизости, что-бы пахло солью. - заметила рыжая. Она на секунду задумалась, через мгновенье вернулась в реальность. Ей представилась эта прогулка. Гигантское море, шум, ветер, волны... и они. Идут бок о бок друг с другом...по берегу, оставляя вереницу своих следов. Где-то торопных, где-то замедляющихся.
Заливистый смех жеребца очень взбудоражил рыжую. Она подхватила его и залилась таким нежным ржанием, колокольчиком. - Такого как ты только и растягивают на сувениры. - Апрель вздохнула. Даже последние слова Ауди не привели её в восторг. Ведь действительно, к немцу располагались кобылы только так.
Неудивительно, в нём было многое... Красота, доброта, забота и нежность. - Ты уверен, что сувенир достанется мне?! - серьёзно спросила Апрель. Её глаза приняли необычйную резкость, какую-то сосредоточенность.

0

558

--проход-
Коул вывел жеребца из конюшни и остановившись , подозвал охранника На - подержи. Человек взял чембур. а парень поднял с земли шланг и включил воду. Прохладная водичка полилась на ноги жеребца Молочинка - это не больно. Мы просто остудим твои ножки. Хорошенько обмыв коня , Коул взял чембур у охранника и хотел было уже уходить. Внезапно он остановился Стоп. Джей , а где Лайма? В конюшне ее нет - там открытый денник, в леваде ее тоже нет. Вы что совсем одурели!!! Где кони , вашу мать!!! Где дикий жеребец, где Андорра?!!Почему мне звонят и говорят, что по территории ходят какие-то уроды! он был зол , как никогда. Джей был охранником конюшни и всегда должен был записывать кто и куда ведет лошадей. Чтоб немедленно нашли всех лошадей на территории. Выпустить их в левады, а их у нас много!!! Или же в денники!! наорав на охранника, парень повернулся к коню и тихо произнес Совсем распустились. Пошли .
Коул завел Эвана в леваду и отстегнув чембур, отпустил каракового. Иди, пообщайся с сородичами. Я тебя потом заберу. взгляд парня проскользнул по всей леваде и остановился на гнедом ганновере .Вот ты где человек уверенным ходом направился к нему. Ауди крутился рядом с Апрель и выглядел довольным . Парень улыбнулся Вот ловелас . Подойдя к жеребцу, он провел рукой по мощной шее гнедого. Ух, какой же ты мощный пристегнув чембур к недоуздку Ауди, он повел его в конюшню.
--проход--

0

559

-----Ресторан/Машина----
А Белый Инфинити всё ещё был на колёсах. Девушка ехала в конюшню. Да, ночёвка в машине не оч хорошо выдалась. Да и позвонили, сказали, что Джакарта ушла. Чёрт, как всё плохо. Да ладно, будем надеется, что она уже нашла нового(ую) хозяинка(ку) и живёт счастливо, лишь изредка вспоминая Наталью. Зная это, девушке будет легче жить, уж поверьте. С души как камет отлегнёт. Ну, да ладно, не будем отвлекаться.
По дороге Ната закинула всю еду домой и поехала на стоянку в "КСК". Поставив машину на парковку, Наташка там же переоделась ( в машине ) и поставив автомобиль на сигнализацию, пошла к левадам. Да, судя по последней информации, её кобыла находилась сейчас именно там. Так, ладно, возьму Лору, потом Вену, надеюсь летать не буду, ну, а потом и Арабику. Думаю, нога у неё уже немного, но прошла хоть... А после и Андорру надо взять, не забыть о ней. Всё никак познакомиться нормально не могу. - думала девушка, пока шла в конюшню. И вот, левада уже видится. Наталья, чуть ускорив шаг, минут уже где - то через семь была у калитки ограждения. Да, а лошадей - то много понапривозили. Глаза метаются из стороны в сторону и ищут ту единственную, собственно, из - за которой девушка - таки и пришла. Лора, да, да, глаза нашли именно ту самую цель.
Раздаётся некий свист, медленный, но всё же свист. Девушка так подзывает кобылу. Лора, девочка, иди сюда. - молвила Наталья. А возле кобылы стояла серая особь. Девушка уже было подумала, что у её любимой лошади появилась подружка, но зная характер, нрав и норов этой машины, Ната была уверена, что подруга у неё появится лишь тогда, когда рак на горе свиснет. Да, шутка, но со смыслом. Лора не очень, видимо, любила подружек, поэтому обходилась знакомыми. Но, это только Наталье так казалось, возможно, всё по - другому, а может и нет. Вообщем мы не знаем с вами ответа, а Натка и подавно. Достав из кармана сухарь, девушка вновь начала позывать к себе кобылку: Лорааа... Пошли тренироваться. После этих слов женщина начала ждать отдветных действий её лошади... А вот и Коул где - то промелькнул, но это сейчас не столь важно, как лошадь, но ивд у него был, так сказать, не из лучших.

0

560

- Из головы у него вылетело,- Ауди было стыдно, что он немного подзабыл об этом. Но Апрель продолжила. - Для мечты нам нам нужен человек, аж две штуки! Или хотя бы море поблизости, что-бы пахло солью.- ганновер улыбнулся.-Эх, я даже не знаю есть ли в этих краях море.- тут жеребец услышал какой-то шум, Ауди повернул голову к двери левады, там стоял мужчина который ругался судя по тону с другим человеком. Но Кватро сейчас это мало интересовало он отвел взгляд от ограждения и снова перевел на рыжую.- Такого как ты только и растягивают на сувениры. - Ты уверен, что сувенир достанется мне?! -Кватро опустил глаза.-Поверь, достанется тебе.-у жеребца на морде появилась улыбка. Но тут разговор лошадей прервал появление того парня что громко ругался с охранником, он сказал. Ух, какой же ты мощный- парень быстро и ловко пристегнул чембур к недоуздку и начал вести жеребца. Гнедой немного, был удивлен что он так легко и не принужденно подошел к жеребцу. Немец пошел за парнем, обернувшись к кобылке.-Ты дождешься меня?- гнедой постоянно дергал чембур, иногда пригарцовывая на месте. Пока, Ауди не догадывался куда его ведут и для чего.
-----проход-----

0

561

- Да должно быть! Его же много! Оно большое! - улыбалась кобыла на слова о море. Внезапно её внимания привлек крик мужчины, уши кобылы как ошпаренные метнулись к источнику звука, затем и карамельные глаза. Апрель обернулась и с интересом смотрела на рассерженного мужчину, который рвал и метал всё на своём ходу. Кажется его здорово разозлили. Заметив, что Ауди Кватро тоже не оставил без внимания столь шумную персону кобыла сказала своё слово, - На чём мы там остановились? - Тут же пошла речь о сувенирах. Да что там, какие сувениры. Кобыла и подумать не могла, что бы присвоить личность к себе, привязать да, а присвоить...Это слишком тяжело, и морально и физически.
Апрель даже не успела сформировать свои мысли, как прямо перед её носом появился тот самый мужчина, агрессивный и разгорячённый. Кобыла прижала уши и отступила от Ауди на пару шагов назад. Коул с лёгкостью и без уговоров пристегнул жеребца к чембуру и повёл к выходу из левады. Апрель опешила от такой наглости, она завизжала как порося и лёгкой рысцой потрусила вслед за ними, изредка щипая мужчину за плечи.
Но кажется ему было всё равно. он посчитал это за шалость и просто игнорировал.  Кобыла шла за Кватро как собачонка, однако вслед за ними, за ворота, её не пустили. Кобыла захрапела, словно это не жеребца уводили, а у жеребёнка маму.
- Конечно дождусь..- тихо проговорила Апрель, кажется она сказала это самой себе, по скольку Ауди уже был далеко и вряд ли разобрал её слов.
Проводив взглядом немца Апрелька обернулась. " Мама, сколько лошадей..."

0

562

Лора смотрела на золотистую кобылу. Она не спешила отвечать, но гнедая не отводила взгляда от нее. Но тут знакомый голос и свист.Лора, девочка, иди сюда.-это была Наталья. Немка повернула голову и посмотрела на девушку. Она звала Лору, гнедая поверну снова голову к Шагарет, сказала.-Моя хозяйка пришла. Пора работать.- кобыла развернулась и пошла широким шагом к Наталье, на ходу повернувшись к золотинке.-Пока.- гнедая быстро дошла к ограждению, тут появился сухарик и девушка сказал.Лорааа... Пошли тренироваться. - Лора была немного обижена на девушку, она долго не приходила к ней. Суставы просто ломило от того что кобыла не работается. Немка с силой сначала пихнула девушку, а потом уперлась носом в плечо похрапывая и копытом копая землю.

0

563

Что ж, кобыла заметила Наталью и поспешила прибыть к ней. Да уж, приветствие было не из лучших. Сначала Лора сильно пихнула Натку, а после упёрлась носом в её плечо и начала похрапывать, при это копая копытом землю. А уж на разворот на полном ходу к Наташке девушка и думать не собиралась. Эта кобыла умеет удивлять, и Наталья это прекрасно знала.
Тище, тище, тище... Тссс, Лора, только не убей меня. - с некой насмешкой молвила девушка. Наталья зашла в леваду и осмотрела кобылу. Да уж... Два - три дня без работы и всё, ты уже застоялась. Капец просто. Ну ладно, будем исправлять. - проговорила девушка, и пристегнув чумбур к кобыле, открыла калитку левады, потянула кобылу на себя и вышла из ограждения. Дождавшись выхода Лоры, Наташка закрыла калитку плотно и повела лошадь в сторону конюшни.
Так, я вот думаю, тебя на прогулку или на плац взять? - молвила Наталья. Да, девушке захотелось покататься на кобылке в полях или ещё где - нибудь... А с другой стороны и попрыгать хочется. Однако окончательно решение хозяйка Немки примет в проходе. Девушка предложила вновь сухарь и продолжила путь.
---Проход----

0

564

Тище, тище, тище... Тссс, Лора, только не убей меня. - девушка была как-то игриво настроена, Лора это услышала в голосе Наталье. Она зашла в леваду. Да уж... Два - три дня без работы и всё, ты уже застоялась. Капец просто. Ну ладно, будем исправлять.- гнедая, в подтверждение. Начала шатать головой вверх и вниз. Девушка подошла ближе к кобыле и пристегнула чембур к недоуздку. Выйдя с левады, девушка продолжила.Так, я вот думаю, тебя на прогулку или на плац взять? -она рассуждала в голос. Идя к конюшне Наталья предложила сухарик и немка приняла его, похрустывая сухариком, Лора плелась за девушкой иногда подталкивая ее в спину.
------проход----------

0

565

Тяжёлой поступью шёл большой гнедой жеребец. Какая-то обреченность чувствовалась в его состоянии. Глаза, всегда мечтательные и, будто в лёгком тумане, теперь изображали только пустоту. Шкура на груди и плечах была потёрта. Конь возвращался из аренды домой. Он, помимо тяжёлой конструкции, сделанной как карета, таскал на своих плечах ещё что-то более тяжёлое. Быть может, это было тяжкое бремя тоски, какой-то грусти расставанья. Быть может, он сейчас войдёт и увидит Лайму внутри конюшни, флиртующей с каким-нибудь другим жеребцом. Не может, а так и будет. Всё-таки, за те дни, которые он проработал, он разобрался в себе. К концу сроков аренды стало легче. Ноша разлуки уже не давила, она почти испарилась, и лишь невесомое напоминание единичными каплями попадало в чашу его безграничного спокойствия. Он сделан жизнью из мягкого материала, который может приспосабливаться к внешнему миру. С возрастом, этот материал затвердел, одеревенел, и уже не был таким гибким, но всё же, всё было как всегда. Сначала – боль в мышцах, привыкших к верховой работе, затем – привычка. Привычный хомут, привычная дорога. Привычная работа, привычный человек, даже дети, которые весело заскакивали в этот экипаж, были привычны. Его арендовали для богатой семьи, которая дружно отмечала дни рождения своих многочисленных отпрысков. Близнецы и их старший брат – для них и арендовали Вихря. Он им понравился, впрочем, как и всем остальным членам семьи. Днём специально нанятый человек устраивал массовые покатушки в экипаже, иногда, маленькие дети желали покататься верхом. Никакой злости и ненависти Айрин не чувствовал. Он мог бы стать по настоящему «семейной» лошадью, если бы был куплен. Когда настало время прощаний, Айрин жалел, что судьба так кидает его по углам. Пожалел, что не может остаться с этой милой семьёй, но, зато, он ехал домой.
Вот, он, вместе с конюхом вышел из фургона, щурясь от яркого солнца. Так странно. Была уже весна, а он, Айрин, даже не заметил этого милого праздника природы.
Его завели в конюшню, где намазали потёртую шкуру какой-то заживляющей мазью. Холка почти уцелела, и для верховой работы он был вполне пригоден. Да, впрочем, кому он нужен? Когда люди просматривают каталог лошадей, они быстро пробегают глазами по надписи б/п и не возвращаются. И выбирают, в конце концов,  статных чистокровных «элитных» лошадей.
Стоя в проходе конюшни, жеребец мимолётом бросил взгляд на денник, откуда когда-то высовывалась вороная точёная мордашка, так полюбившаяся его пылкому большому сердцу. Но её там не было.
А что, ты, впрочем, хочешь? Она себе тысячу таких же как ты нашла во время твоего отсутствия. Может, стоит просто забыть…?
Айрин терпеливо и покорно ждал, пока конюх вдоволь наговориться с приятелем, а затем, он понял, что его ведут в леваду.
Так и было. Мужчина завёл в леваду жеребца и снял с его морды недоуздок. Встреченный порывом ветра, Айрин подставил ветру щёку.  – Ему нравилось, когда ветер играет с его чёлкой, относя её в сторону. И никогда не любил, когда она лезет в глаза, но представить этого жеребца без его пышной гривы и такой же чёлки почти нереально.
Несколько минут жеребец неподвижно стоял на месте, наслаждаясь воздушными волнами, что так приятно ласкали его тело. Вот, он дома. И это значит, что опять никому не будет до него дела и единственное, что он будет делать, это есть, пить и возможно, простаивать в левадах.
Вихрь медленно перевёл взгляд на лошадей. Они были всё такие разные. Каждый влачил своё существование, занимался своим каким-то маленьким делом. Общаться пока не хотелось. Вихрь отошёл в ограде левады, чтобы какая-нибудь разыгравшаяся лошадь не сбила его с ног, и стал задумчиво почёсывать затылок об деревянную балку.

0

566

Когда Алиса произнесла имя Пондоры в то время когда лошадь пробегала мимо Алисе показалось, что кобыла услышала её. Кобыла перешла на рысь, а потом остановилась и смотрела на Алису. Как будто услышала из уст Алисы не просто чужое имя а своё собственное. Девушка увидела лошадь в профиль. Она замечательна! Если она действительно та самая Пандора мы хорошо с ней поладим! У неё приятный взгляд, раскошная грива, шерсть как шёлк! Хорошо, что я не поспешила с выбором лошади, а подождала пока мне попадётся та самая единственная, созданная только для меня! Надеюсь я ей понравлюсь и характером, и внешностью... - подумала она. Кобыла в яблоко приятной внешности смотрела на Алису. Девушка немного засмущалась и отвела взгляд в сторону, но не надолго. Поскольку Алиса всё таки не до конца была уверена, что эта кобыла по имени Пандора она теперь уже внятно и достаточно громко произнесла:
- Пандора... Пандора!
Голос её дрожал в ожидании, что эта кобыла в яблоко откликнется на её зов...

Отредактировано Alice Miylor (2011-22-04 14:59)

0

567

-----Вилла Надии.
Чуть сбавив скорость, Надия свернула на знакомую дорогу. Неторопясь, она вышла из машины. Легкий ветерок обдувал волосы. Приятно. Отбросив челку, которая так некстати лезла в глаза, девушка прошла в конюшню.
- Вы наверное ищете Айрин? - улыбнулся конюх. Я кивнула. - Я только что отвел его в леваду. Если хотите, я покажу вам его.
- Если вам не сложно... - девушка застенчиво улыбнулась. - Давайте только зайдем за недоуздком.
Взяв все неодходимое, они пошли в леваду. Надия сразу узнала его. И влюбилась. Для нее не имела значения чистота крови. Это был шикарный гнедой жеребец. Ну и грива! Всем гривам грива! - удивилась Надия.
- Вон тот. - показал конюх пальцем. - Вам помочь его поймать?
Не ошиблась!
- Нет, спасибо, я справлюсь сама. Еще раз спасибо за помощь!
Конюх ушел, и Надя уверенно подошла к жеребцу.
-Привет, красавчик! Не бойся... - с этими словами девушка надела на него недоуздок. - Меня зовут Надия, и я уверенна, что мы с тобой подружимся.
Надя потрепала Вихря по челке и дала ему кусочек яблока.
- Ну что? Пойдем седлаться?
И девушка уверенно повела коня в конюшню.
--------- проход.

0

568

Так странно. Жизнь иногда может совершать неожиданные крутые повороты. Вихрь предчувствовал что-то необычное, выходящее за рамки его привычного существования.  Нервно дёрнулась шкура на холке, хотя нервозность была ему совершенно не свойственна.
Глубоко вдохнув уже потеплевший в преддверии лета воздух, Айрин неторопливо пошёл вдоль ограды, опустив нос к самой земле, будто вынюхивая что-то интересное. Заскрипела калитка левады и Айрин инстинктивно повернул голову навстречу звуку. Жеребец увидел конюха, уже знакомого ему и девушку в чёрной майке и клетчатых бриджах. Мужчина указал девушке на него. Айрин на всякий случай оглянулся, но сзади него была только ограда, и других лошадей радиусе нескольких метров от него не было.
А эта миловидная дамочка направлялась прямо к нему. Вихрь поднял голову чуть выше, чем она была до этого и, излучая состояние миролюбия, встретил девушку тихим похрапыванием.
-Привет, красавчик! Не бойся... – произнесла она, когда оказалась рядом с Айрином. За комплимент, конечно, спасибо, но чего мне, собственно бояться? Ты что, как и все девушки считаешь себя некрасивой? Сказав эти слова, незнакомка натянула на гнедую морду недоуздок. Странно. Только привели, как уже уводят. Зачем я ей?
Меня зовут Надия, и я уверенна, что мы с тобой подружимся. Надия, Надя… Надюша, Наденька. Какое интересное имя. Подружимся ли мы? хм. Об этом ещё рано заводить разговор.
Айрин почувствовал, как её рука ласково потрепала его по чёлке и, казалось, улыбнулся уголками рта. В котором, к слову, тут же оказался кусочек яблока. Жеребец медленно смаковал кусочек, а она уже вела его из левады.
Ну что? Пойдем седлаться? Седло? Будем немного трудно, ведь последний месяц я работал в упряжи. Ничего, к всему можно привыкнуть. Главное, что бы обращение было нормальное, а всё остальное можно пережить.
Вот, и свод конюшни заслонил от жеребца небо. Надеюсь, мы будем работать на улице? Там так хорошо. Или, ещё лучше, если поедем на прогулку. Я же профессиональный конь для дуракаваляния.
--------------> проход

0

569

Лошадей приводили и уводили обратно в конюшню. Кобыла теперь все больше убеждалась в масштабности конного клуба, но бдительности не теряла. К леваде подходили люди, забирали лошадей, шепча что-то ласковое на ухо. Пандора даже слегка задумалась, но все еще продолжала смотреть на белокурую незнакомку. Правда теперь взгляд смотрел словно сквозь девушку, будто черные, крупные глаза лошади покрылись стеклянной пленочкой. Интересно, будет ли у меня когда-нибудь мой человек? Один единственный, любящий и ласковый. Эх... Надеюсь я доживу до этого момента. - Ри закончила мимолетные размышления на такой вот пессимистичной ноте. Нет, не чтобы она очень хотела чтобы у нее был хозяин. Она была куплена одним человеком, он научил ее ходить под седлом и прыгать, но он был жесткий и бывало даже грубый. Пандоре часто было даже не приятно принимать его угощения, ей казалось, что он делает это надменно. 
На душе стало как-то паршиво. При чем так неожиданно, почти внезапно. Пандора опустила взгляд на свои копыта и чуть склонила голову, будто делая сбор. Белые ресницы серой кобылицы печально опустились, вместе с глазами. Любовь к жизни - капризное дело. То хочется парить над крышами домов и верить в целесообразность даже самых мелких и незначительных начинаний, а иногда все становится лишним и нестойким, даже собственное тело превращается в холодное нагромождение чуждой нам плоти. То ли время суток, то ли таинственный гормон в недрах нашего организма, а может, они вместе, сговорившись, играют с нами злые шутки, от которых то хочется жить, то снова одолевает тоска и ощущение полнейшей никчемности себя и окружающего.
- Пандора! - услышала кобыла в яблоки. Лошадь повела ушами, навострила их и подняла голову, посмотрела вперед. Крикнула та самая девушка. Ри около минуты стояла в нерешительности. Конюх бы не стал церемониться и подошел сам, они ведь вечно куда-то спешат, а эта особа терпеливо ждала у левады. Наконец Пандора выдохнула. Она безобидная, может быть угостит чем. В любом случае, если она зовет меня, я обязана подойти. Тихо пофыркивая, серая активным шагом направилась к девушке. Оказавшись у самой ограды, Пандора выпрямилась и еще больше навострила уши, внимательными и умными глазами смотрела на девушку. Она не знала идеалов красоты у людей, для нее это было совершенно не важно. Она ведь животное, а не человек. Ей совершенно все равно, какая у этой девушки одежда, прическа, правильно ли наложен макияж. - Привет. - гугукнула кобыла. Морду она не тянула к девушке, даже наоборот, держала ее поближе к шее.

+1

570

Потягиваясь и зевая, Андреас вышел из конюшни. Вечерело. Так, ну вроде все дела в его первый день на конюшне закончены. Завтра ему предстоит снова работать молодых горячих лошадей, стоит попробовать под седлом и Полонеза. Чем-то приглянулся ему этот вороной красавец-парень. Ну а сейчас осталось только забрать из левады двух молоденьких кобылок, с которыми Андре уже сегодня отработал. О, да… Я заберу Шагарет и Раггу и, наконец, поеду домой. На диван перед телевизором.
Андреас быстро подошёл к леваде, держа в руках два недоуздка. Он решил вести их обоих сразу, хотя опасался, что они могут приревновать его и передраться между собою.
Наконец, мужчина зашёл в леваду  и закрыл за собой калитку. Шныряя между лошадьми, Андре вышел к Шагарет.
Шагарет. Здравствуй, моя девочка. Пошли-ка в конюшню. Скоро у вас там ужин уже раздавать будут.
Улыбнувшись, мужчина ласково огладил её золотистую изящную шейку и ловко одел недоуздок на морду кобылы.
Вот так, молодец, красавица. Он провёл рядом с этими лошадьми так мало времени, но понял, что уже очень любит в равной степени что Шагарет, что Джем, что Порше.
Одно как-то тревожило Андреаса в этой золотой стрелке. Она была слишком застенчивая что ли, или, не умела дружить, но каждый раз, когда мужчина видел её – она, ни с кем не общалась.
Мужчина подвёл кобылу к калитке и привязал конец её чембура к перекладине ограждения. Затем, направился к Рагге.
Ну, привет, красавица. Сейчас Андреас отведёт тебя в конюшню. – как-то даже через чур жизнерадостно произнёс Андре и надел на неё недоуздок. Пожалуй, они были для него как дети. Но такое отношение к ним могло быть только в нерабочее время, ведь на тренировке он, уже не добренький папаша, а довольно таки строгий учитель.
Пошли Рагга, сейчас вас в конюшне наверняка ужином накормят.
Поглаживая шелковистую шерсть её плеча, мужчина направился к калитке, чисто символически держа чёмбур. Даже если вырвется – что такого?
Когда они подошли к привязанной Шагарет, Андреас отвязал золотистую кобылицу и они, втроём, направились к конюшне. Во избежание конфликтов между кобылами, мужчина вёл их по разные стороны от себя.
--------------> проход.

0


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада