Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада


Большая общая левада

Сообщений 601 страница 630 из 760

601

Апрелька дремала, рыжие ресницы плотно прикрывали веки, а золотистое солнышко украдкой пряталось в них. Как было хорошо, её яркие бока вздымались с каждым вздохом. Изредка кобыла переминала затёкшие ножки, но поднимать морду ей просто не хотелось. Ухо, прислонённое к земле чувствовала некоторые вибрации, которые издавали другие кони при своих шагах. Она улыбалась.
Ещё немного, и её шкура начнёт светлеть, совсем как у вороных лошадей, когда они греются на солнце, их масть приобретает ярко бурый цвет. Максимум что могло бы случится с рыжей, она посветлеет, будет как апельсин. Апрель находилась в полудрёме, как вдруг, яростный стук копыт, влетевший в леваду заставил распахнуть её длинные ресницы. Как она была ленива сейчас, как кошка, грелась в лучах яркого солнца. Закрыв глаза она вновь ушла в мир снов.
Её покой разрушила тень, надвисшая над ней, она почувствовала как определённые участки тела начали остывать. Апрель приоткрыла глаза и подняла свою аккуратную мордашку. Пришлось прищуриться от не привычки, ведь тонкий незнакомец стоял прямо-таки на линии солнца. Его края тела светились, словно это был ангел. Жеребец заговорил бархатным и доброжелательным голосом.
"Хорошо греет?" эхом повторила слова кобыла. - Да, солнечные ванны прекрасны - Немного расстроившись, Апрель перевернулась на живот, и выпрямив свои расписные ноги встала. В глазах на секунду потемнело, но это от непривычки. Кровь быстрым темпом опустилась к ногам. Только сейчас она разглядела ахалтекинца. По правде сказать она была ошарашена его внешностью. Розовых лошадей ей не приходилось видеть, да ещё с такими прозрачными глазами. Кобылка приоткрыла рот, но тут-же превратила его в широкую улыбку,
- У тебя интересная внешность! - без всякой скромности громко и мелодично произнесла рыжая. Да, такой цвет был индивидуальным и особым, её явно притягивало.
Вопрос от Марифата она услышала не сразу, просто её карамельные глаза нагло бродили по точёному телу жеребца. Под его тонким слоем шкуры играли великолепные мышцы, оленья шея была настолько гибкой и лебединой, что хотелось дотронуться.
-Во-первых! Я не такая уж старая, что бы меня называть на Вы, Во-вторых меня зовут Апрель! Ну, а в Третьих Мне ОЧЕНЬ приятно познакомится. - Кобыла подошла поближе, да бы рассмотреть жемчужного цвета шкуру, " Я бы тоже хотела себе такой окрас"
На секунду рыжей показалось, что на них кто-то смотрит, Апрелька испугалась, что это может быть Ауди, но нет, обернувшись на источник терзания, на поле зрения оказался вороной Бриг. Великолепно переливающийся на солнце.

0

602

Заглавие.
Жизнь... Кто-нибудь задумывался о смысле своей жизни. Нет. Увы, вы даже не думали о смысле, для чего вы живёте.  Вы когда-нибудь пробовали подумать на эту тему. Молчите? Кажется, жить надо только для других или же только для себя. Но это не так. Если это объединить, то получится ангел. Но такого нет. Редкие люди думают о судьбе. Да за чем нам решать судьбу. Мы просто могли делать шаги, не думая о последствиях, поддаваться соблазну. Но нет, думая мы делали не правильные шаги и сдерживали себя. Но для чего? Мы страдали, не могли мечтать… А ведь когда то человеку представился шанс выбирать между сказкой и реальностью. Но он подумал… И принял не правильное решение. МЫ отказались от сказки. Может дети могут открыть мир в сказку, но что мы делаем… Волшебников не бывает, его убили... Мы рушим их надежды, но для чего? Опять повтор. Но на него нет ответа. Переёдём на другую тему… вы когда-нибудь прислушивались к разговору ветра и листьев. Нет, а ведь у них есть душа. Каждый листик может дышать и говорить. Вода тоже умеет говорить и дышать, но только мы их не понимаем. Разве можно обвинять существо в том, что он не говорит, только из-за того, что не понимает его речь… Может они думают, что мы не развитые. Может для них мы просто паразиты. Это только мы можем их обвинять. Но мы низшие животные, почему? Ответ так прост. Разве мы можем общаться телепортически, по фекалиям определять кто это, только понюхав. Да мы можем узнать друг друга по запаху, но кто его нам даёт цветы, они выше нас. Хоть они и не могут ходить, но всё-таки у них есть смысл жизни. Они живут для нас. А мы этого даже не знаем.

Марифат был счастлив, после долгой поездки он уже общается с новыми друзьями. Кобылка поднялась и начала говорить, нет, не говорить, щебетать. Её чарующий голосок завораживал жеребца, и это было прекрасно. Ему было очень приятно. Она сделала ему комплемент, от чего у него на мордочке появилась добрая ухмылка. Иногда он завидовал тем, кто был простой лошадью, без хлопот. Но иногда гордился своей внешностью. Кобылка была очень весёлой и дружелюбной. Но последней ответ, она не прощебетала, о про орала ему на ухо.
Апрель, ты очень красивая и забудь про свои комплексы. Я завидую тому, кто завоевал твоё сердце, если бы она было пустое, то я бы сделал всё что угодно, чтобы ты полюбила меня.
Но, ответив, он повернулся и заметил на себе грозный взгляд вороного. Мари прижал уши и окрысился, так же нахмурил брови. Тот хитро пронизывал его взглядом.
Можно узнать, что я вам сделал? Не надо грязи, когда не знаете.
Это была не угроза, просто не надо судить его по виду. Как говорится, не суди книжку по обложке. Это было не очень красиво. Махнув хвостом. В знак того, что англичанин ему вовсе не интересен, он опять перевел взгляд на Апрельку. Она была жизнерадостной. Как будто никогда ни с кем не сорилась. Фат заметил опять красивую кобылку, которая стояла одна. Она тоже была рыженькой как арабка.
Апрель, может, составим компанию той незнакомке? Она очень грустная.
Он кивнул в сторону той красавицы. Рифа подошёл первым, но как хороший друг подождал Апрель. Он стал гордо и посмотрел на красавицу. Она была тоже верховая только уже американская. Апрель была её по выше, но выше всех был текинец.
Здравствуйте, мы бы могли составить вам компанию? Я представлюсь - Марифат.
Он сказал это коротко и ясно. Стараясь не напугать новенькую. На вид она была спортсменка и хорошая. Крепкие мышцы украшал её хрупкое тельце. Масть переливалась на солнышке. Обе огненные кобылицы.
Какие же они красавицы. Эх, как много красивых, но есть божественные как они. Если бы я мог заводить двух девушек, то выбрал точно их. Но Апрелька занята, а вот эта нет… по-моему.
Его хвост махался со стороны в сторону, Марифат обдумывал, как подойти к незнакомке. Казалась на первый взгляд такой простой, а вот в душе есть большой секрет.
Красавицы, вы любите сладкое угощение?
«Вы» Он имел в виду как двоих, а не просто. Его долг был угостить таких прекрасных дам. Недалеко за левадой стоял конюх. И у него был пакет с двумя яблочками. Мари подбежал к нему и заржал. То дал ему яблоко и продолжил заниматься своими делами. Он подбежал к кобылкам и положил у ног незнакомки, а после забрав у конюха втрое яблоко отдал его Апрель. Теперь он чувствовал себя хорошим. 

0

603

Али нежилась в сочной траве и частенько опускала глаза с небосклона на вороного жеребца, что зачарованно рассказывал о своей жизни. Он нежно прикосался к ее шее мягким носом и Али расслаблялась все больше и больше. Сейчас она постепенно превращалась в амебу, растягиваясь в траве под жаркими лучами, греясь о бок Брига. Попутно ее околдовывали мысли о сказочном будущем вместе с ним. Мечты кобылы, собраные в единый букет сейчас были связаны только с вороным жеребцом. Он был будто собран по кусочкам целиком и полностью для нее-по ее вкусам и желаниям.
Бри напрягся, когда в леваду привели изабеллового жеребца.
Прости. Просто жутко раздражают вот такие высокомерные лошади. Хочется всыпать ему по первое число, только бить за один взгляд – это не повод
Али перевела взгляд куда-то в сторону и тряхнула головой.
Это твое право. Я буду с тобой, если что. Я сама не люблю назойливые взгляды на себе. Диабло смотрела куда-то на сизый лес вдалеке и прикрывала глаза. Было так тепло и нежно. Жизнь, кажется, настраивалась на нужный лад. Тепло в душе и тепло на шелковой шкуре. Между ними всего какие-то сантиметры и чувство невероятной удовлетворенности мимолетно влетает в ее голову.
Покой меж ними продолжался не долго. Розовый что-то сказал в сторону Бри. Диабло незамедлительно поднялась на ноги и прижала уши.
Она шустрой рысью приблизилась к ахалтекинцу и, обходя его с правой стороны, куснула за холку так, как только могла.
Во рту остался чужой запах и клочок коротеньких волос.
Ну уж чего-чего, а агрессии и внезапности ей не занимать. Теперь бы она и душу отдала, чтобы быть рядом с вороным подольше, оставить в его сердце кусочек, заполненый думами о ней самой. И то совсем не эгоизм. Впервые за долгое время Ди почувствовала свою жизнь, она нашла ту дорогу, которой ей хотелось идти, она выбрала своего проводника. Раньше все ее душевное богатство было в скачках. В пыльном скаковом кругу и в тесном стартовом боксе. А еще в пределе собсвенных возможностей, в кровавом бою за золото, в кровавой драме за всеобщее уважение. А теперь снова это ощущение побежденного чувства неудовлетворенности и сладость данной минуты.
Рыжая проворно преодолела расстояние до Бри. Обернувшись, она взмахнула хвостом и более не посмотрела на изабеллового. Он не удостоился ее взгляда. Так и никак иначе. Она была выше всех. Не по росту. По собственному желанию превосходить всех. До сих пор она была выше и только для одного теперь готова была быть слабой.

0

604

Светло карие глаза внимательно смотрели на лошадь. Та не торопилась отвечать, но это пока не смущало Буцефала. Он продолжал стоять на месте в величавой стойке, высоко поднятой головой, но опущенной мордой под 90 градусов. Проще говоря собрался, изогнув лебединую шею. И дело было не в том, чтобы показать себя во всей красе. Нет, этот жеребец был уже слишком взрослым, чтобы привлекать кобыл таким способом. Выездка, казалось, была у него в крови. Но, как не крути, крупные габариты, пышная грива и изогнутая шея фризов теперь воспринимается другими лошадьми, как пафос. Буцефалу было глубоко плевать на мнения чужих ему существ. Он верит только себе и слушает только свой разум. Выездка, казалось, была у него в крови.
Калитка левады то и дело поскрипывала, впуская на луг новых лошадей. Черный не обращал ни на кого внимания, кроме как на гнедую кобылицу перед собой. Она все молчала, а Буцефал тем временем, смотря в глаза гнедой, задумался. Он уже автоматически погружался в свои мысли при долгом молчании или когда находился один. Но жеребец по-прежнему выглядел так, как будто ждет ответа от кобылицы. Жизнь есть весьма конкретная и очень неромантическая субстанция. Если облака могут себе позволить быть красивыми просто так или радуга может себе позволить быть восхитительно объемной, висячей, устойчивой и блекло-красочной, то жизнь чаще всего красива, чтобы привлечь самку или самца, а красочна - чтобы заманить кого-нибудь и слопать. - черный выдохнул, тихо фыркнув -Когда оглядываешься на жизнь, столь трепетную, столь насыщенную переживаниями, заполненную мгновениями столь жарких исступлений и радостей, все это кажется каким-то сном или грезой. Что такое нереальное, если не те страсти, которые когда-то жгли точно огнем? Что такое невероятное, если не то, во что когда-то пламенно верил? Что такое невозможное? То, что когда-то совершал сам.
- Приветствую. - вдруг услышал рядом с собой пряный голос жеребец. Буцефал оторвал взгляд от гнедой кобылы и чуть не ослеп посмотрев на новоприбывшую. Солнце словно отдавало ей свои золотистые лучи и она светилась как искра. Буцефал навострил уши и улыбнувшись, повернул к ней морду. - День добрый. - взгляд спустился вниз по рыжей лошади и снова поднялся к морде с очаровательной проточиной. Она была молода, но уже статна и достаточно красива. Но в глазах черного не блестела похоть или что-то вроде этого. Он заинтересовался рыжей, но про гнедую лошадку не забыл. - Давно ты здесь? - спросил черный у незнакомки. Она так же была миловидно, но жеребец-то сразу прочувствовал, что она не так проста. Ну что ж, посмотрим, как пойдет дальше. Улыбнулся своим мыслям Буцефал и легонько мотнув головой, взмахнул хвостом.

0

605

Aliento del Diablo,
ОФФ: Ккак ты могла подойти ко мне. Я могу уворачиватся. Иил же я мог выдать тебе козла в бок и сломать рёбра. Ты за меня описываешь действия, а сама говоришь, что белая и пушистая.

0

606

Марифат, нет послушай, я же не написала, что
"я подошла рысью к Марифату и попыталась укусить его за холку, в тот момент, когда розовый жеребец покосился на меня и сказал "зачем ты это делаешь", а потом стремительным галопом рванул к забору."
не улавливаешь смысла? Смысл в том, что я не отписывала действия за себя, научись читать. А твое право уже подойти и цапнуцть меня, понятно?
Научись правильно трактовать чужую мысль, а потом уже наезжай

0

607

----дикий пляж----
"Какой сегодня чудный день"- как бы проговорил про себя кот. Да, действительно...день был сегодня прекрасный. Солнце стояло на самой макушке неба, старательно освещая все вокруг. Ветра почти не было, лишь только изредка поддувал слабый морской бриз, приносящий на конюшню легкий запах морской воды. Из за чего, деревья стояли в бесшумном спокойствие. Все вокруг оживало после долгой и холодной зимы. Деревья выпускали из почек листву, цветы уже почти до конца распустились. Ну а Фримен, как всегда не спеша шел по сухой, весенней земле. Подушечки лап позволяли двигаться тише, а приглушенная окраска меха, не особо то выделяла Фришу из общего окружения. Мордочка недолго выражала спокойствие. Иногда проходящие люди, даже не смотрели на обычного, на их взгляд, кота, от чего сиамец  резко изменил свое настроение. "Вот и хорошо, что никто не подбегает и не "ой какой котик, буся..." и т.п."- все еще бурчал кот про себя, еще не до конца отойдя от бесящего его окружения на диком пляже.
"Зачем они туда вообще пришли? Так было хорошо и спокойно, а тут на тебе..."- так и не мог остановиться Фри. Он сейчас как никогда желал спокойствия и одиночества, что именно хотел найти в, часто пустующей, леваде. Так велики были его надежды не встретить там никого, что Фри сново как расцвел, тем самым перестав казаться всем занудой, расправив брови и уши. Но наконец прийдя на место, Мэн все же увидел там лошадей. 
Но солнце уже начало пригревать, от чего Фримену уже было в лоб куда-нибудь идти. Тогда кот медленно, не навязчиво пройдя мимо лошадей, тихо и беззаботно лег в тень, где как всегда подмял под себя лапы и зажмурил глаза.

0

608

Вана продолжала стоять и ждать ответа жеребца на ее приветствие. Изредка кобыла наклоняла голову к земле, дабы пощипать свежую, зеленую травку. А вокруг уже начали собираться другие лошади. Такие все незнакомые и разные. Вана мельком оглядела каждую из них. Кого-то она одарила вполне дружелюбным взглядом, пусть даже и не заметным для их глаз, а кого-то, наоборот. Может это всего лишь первое мнение, и скоро оно изменится, но Вана жила сегодняшним днем и заглядывать в будущее ей совершенно не хотелось. Она считала, что это может как-то подпортить его, изменить, сделать неприятным. Суеверна? Возможно. Но не то, чтобы очень. Наконец вороной удосужил Вану своим приветствием, на что, та мило улыбнулась. И поторопилась ответить на вопрос, который тот задал буквально сразу же после приветствия.
- Только сегодня привезли сюда,- произнесла Вана и слегка опустила глаза. Почему, спросите вы? А все из-за того, что в голове Таллинн промелькнули те чудесные деньки, которые она провела на конном заводе, пока тот не потерпел фиаско. - А здесь хорошо? - не удержавшись, решила поинтересоваться она. Как никак лучше сразу же узнать то, что можно ожидать от этого незнакомого места. Лучше знать все его плохие и хорошие стороны, знать чего избегать и к чему тянутся, знать то, что не следует делать и наоборот.
Пока Вана была погружена в свои мысли, в ее сторону направилась парочка лошадей. Жеребец и кобыла. К жеребцу Таллинн сразу почувствовала некую неприязнь, которая то и дело смешивалась с интересом. Возможно, всему причиной была необыкновенная окраска жеребца, которую доселе Таллинн не приходилось видеть. С кобылой она пока решила не связываться, держаться в стороне, если, конечно, та не решит завести знакомство первой. Вана поприветствовала незнакомца, приветливо кивнув ему. Он представился, на что Чувственная решила ответить тем же. Как раз вороной узнает ее имя и не надо будет повторять по несколько раз.
- Вана,- коротко произнесла она и повернулась в сторону вороного. Предложение ахалтекинца Таллинн нагло проигнорировала. Наверное, причиной всему было то, что кобыла не хотела нарушать ту идиллию, которая возникла между ним и незнакомой ей кобылой. По крайней мере, Таллинн так казалось со стороны. Марифат решил "поухаживать" за кобылами. И немедля преподнес каждой из них по лакомству в виде яблока. Ване, конечно, это было лестно. Но менять свой тон, да и манеру общения с ахалтекинцем она пока менять не собиралась.
- Благодарю,- все так же коротко и плавно произнесла она. Наклонив голову она немедля съела яблоко. Видимо, дорога ее очень уморила и отняла много сил, которые нужно было чем-то вернуть.
В этот момент на горизонте появилась еще одна кобыла. Такая же рыжая, как сама Вана. Странно, но эта незнакомка сразу же вызвала у Таллинн некую симпатию, что той, даже хотелось подойти и начать с ней беседу. Чувственная внимательно наблюдала за действиями незнакомки и анализировала каждое из них. Та подошла к Марифату и укусила его за холку. Видимо, что-то разозлило ее в поведении Марифата или в том, что тот говорил пока был наедине с той кобылой. Это не могло не понравится Ване, на ее мордашке сразу же засияла улыбка, а в глазках забегали искорки азарта. Сейчас, рыжая кобыла еще больше стала импонировать Таллинн. Наверное из-за того, что в этом рыжем существе, Таллинн смогла разглядеть себя, чем-то она показалась ей похожей на нее саму. Нет, речь сейчас шла не об окраске, хотя та, непременно была практически одинаковой, а о манере поведения, о некоторых чертах характера, которые Вана смогла выудить, проанализировав поведение рыжей.

0

609

Апрель молча слушала такого разговорчивого, "розового" собеседника. Эта колхозница улыбалась своей лучистой, великолепной, греющей улыбкой и петляла глазами по телу ахалтекинца. Конечно, его поведение было довольно-таки предсказуемым, но он показался кобыле действительно милым. Очень внимательный и добрый.
Апрель, ты очень красивая и забудь про свои комплексы. Я завидую тому, кто завоевал твоё сердце, если бы она было пустое, то я бы сделал всё что угодно, чтобы ты полюбила меня. Очень громкие слова влетели в острые уши рыжей. Карамельные глаза заметались в поисках укромного местечка, ей стало не по себе. Странно, даже Ауди такого ей никогда не говорил, кажется она начинала по нему скучать. Слова были лестны, но Апрель придержалась своей позитивной ноты и добродушно кивнула тонкой мордой. - Да найдёшь ещё, знаешь сколько в море рыбы?! -
И точно, рыжая едва договорила слова, как ахалтекинец тут-же приметил некую незнакомку. Странно, этих лучистых кобылиц развелось как одуванчиков на поле. На их фоне Апрель чувствовала себя не "в своей тарелке". Она казалась жеребёнком-недоносышем - страшная, непропорциональная, большая голова и короткое тельце. А что брать от кобылы колхозного происхождения?
Всё случилось весьма быстро, кобыла пошла на автомате за тонким "розовым" крупом. Жеребец успел представиться, а шедшая за ним кобыла только дошла. Апрель доброжелательно улыбнулась и навострила уши в сторону Таллинн. Глаза мельком пробежались по глянцевому телу незнакомки. " Очень красивая..." пронеслась мысль. Она даже не додумалась поздороваться, так была поглощена в раздумья. На секунду Марифат удрал к брусьям левады, поочерёдно принёс яблок и угостил кобыл. Апрель смущенно улыбнулась и хлопнула глазами. - Спасибо, Марифат - Слегка помусолив губами фрукт кобыла с наслаждением его съела, сладкий сок потёк по тёмным губам.
Солнце палило ярко-рыжие бока, по крупу носились солнечные зайцы, они будто играли в пятнашки, забавно. Рыжая вновь перевела карамельный взгляд на незнакомку, и решившись поздоровалась.
- Приветик! - в отличии от других лошадей, кобыла была простушкой, она никогда не говорила на "Вы", никогда не говорила "Добрый день, как Ваше настроение.." В ней ещё не умерло детство, периодически высовываясь наружу с её речами. - Очень приятно Вана! Меня зовут Апрель!- с какой широкой и искренней улыбкой говорила рыжая, как у неё светились глаза. Апрель была вся в ожидании, каждый кусочек тела напрягся.
Следующая картина заставил утихомирить бурю ниоткуда взявшихся эмоций. Незнакомая пара наблюдала за Марифатом, а вспыхнувшая агрессией кобыла и вовсе понеслась на него с плотно прижатыми к голове ушами. Апрель зажмурилась и попятилась назад, в подобные ситуации ей попадать не приходилось. Распахнув большие ресницы кобыла с удивлённым видом проводила незнакомку. На холёной шкуре жеребца был покрасневший след зубов и выдранный клок шерсти. Апрель прижала уши и раздув ноздри фыркнула. Эта ситуация не дала ей покоя, и привстав на задние ноги рыжая широкой рысью пошла за кобылой. Голова у неё отключилась, осталось лишь некоторое недовольство и не понимание. " За что она его так?! Он и слова дурного не бросил..."
Кобыла быстро нагнала парочку, и оскалившись уставилась на Али,
- Тебе не кажется, что ты должна извиниться? - на одном дыхании промолвила Апрель. Какой глупой малышкой она ещё была, требовала справедливости, чуть ли не топала ножкой. Не всё так добро в этом мире.
Апрель фыркнула и вызывающе уставилась на высокую, скаковую кобылу. Да, она была великолепна. Сухая конструкция тела, огненно-рыжая масть, тонкая шкура под которой играли мышцы. Таких атлеток ей видеть не приходилось.

+1

610

Али погружалась в беспросветный мир грез. Он охватывал ее всю и уносил куда-то в сказочные края, такие далекие от суровой реальности ее дней. Там было все-сочные зеленые луга, горы, до которых не дотянуться, шумная река где-то меж лесом и полем и конечно тот, кто так или иначе был причастен к романтическому настрою кобылы. Ее ресницы то и дело прикрывали грустные глаза. Они то сомкнуться, то разойдутся как в море корабли. Солнечные ванны, что так милы были сейчас пробуждали в ней кошачье умиротворение и уже сейчас Али совсем забыла про розового жеребца, чья шкурка была совсем недавно испорчена ее зубками.
Покой нарушил посторонний голос. Меньше всего Диабло ждала перед своим взором другую кобылу. Ей уже сейчас привиделось, как вороной принц скажет что-то по истине романтичное, как вдруг мимо ушей пронеслось негромкое Тебе не кажется, что ты должна извиниться?
Рыжая открыла глаза и исподлобья взглянула снизу вверх на кобылу, что стояла перед ее мордой. Рыжая шкура, проникновенный взгляд праведника-ангела во плоти, прижатые уши.
Диабло недовольно поднялась сначала на одну ногу, затем на другу, третья и четвертая подхватили. Глаза грозно смотрели на Апрель и один этот взгляд говорил о многом, чего не сказать словами. Встряхнув шеей она повернулась к собеседнице крупом и посмотрела в небо.
А тебе не кажется, что это не твое дело?
Мирно решать она ничего не умела, так и скажу. Драки и постоянное желание мести не давало поекоя рыжей даже когда она спала и видела сон о бесконечном треке. В ее жизни небыло феи-крестной, что своими указами заставила бы нашу Золушку дипломатически решать разногласия. Задеть, да посильнее, задеть за живое, подцепить своими когтями таящейся внутри львицы и разорвать на кусочки. Темперамент ее пылок и неугомонен.
Али повернула голову на рыжую, а потом сделала шаг в ее направлении. Один. Еще и еще. Морда кобылы была прямо возле нее самой.
И будь она более спокойна-сейчас же наступила себе на горло и извинилась.
Не признаться самой себе, что Апрель была проста и красива было бы глупым самоубеждением, поэтому сделав выводы относительно Апрель, Али уставилась ей прямо в глаза и сказала
Я бы не хотела тебя убить. Мы могли бы поладить. Но не смей лезть в наши дела.
Наши. Именно так и никак иначе.
Диабло вернулась тихим шагом к вороному и снова пристроилась на теплую траву возле него. Она не сводила глазу с рыжей, с Марифата первую минуту, а потом умиротворенно положила голову Бригу на спину.

0

611

[Начало]
Зелёная гоночная машина неслась по дорогам города. Да, да именно неслась, даже, несмотря на то, что было много машин. Девушке было всё равно, что думают, о ней те, кого она не раз подрезала или обогнала в неположенном для этого месте. Правила были не для неё. Хорошо, что не было полиции, а то бы было бы худо. Ведь за нарушения правил дорожного движения или устраивания нелегальных уличных гонок  следует не малое наказания или же очень большой штраф. Думаю этого никому не надо, так что нужно быть осторожней. Всё-таки как хорошо сказываются переезды, по крайней мере, на Крис. За месяц, проведённый, в этом городе она почти забыла, о, всех бедах и невзгодах, которые были с ней в Мексике. С тех пор, когда девушка переехала у неё появились новые друзья, знакомые, новая жизнь. Вкус свободы очень сладок, но не всем удаётся его ощутить хотя бы на минуточку. Но тем, кому это удаётся очень сложно отвыкнуть от такого порядка вещей. И Анна, похоже, из их числа, ну что же значит так надо и так будет. Куда же всё-таки так торопилась брюнетка? Хм, я отвечу на этот вопрос довольно таки кратко – на КСК. Там для неё подобрали какого-то коня. По словам он очень неплох. Почему-то именно жеребцам девушка отдавала большее предпочтение, нежели кобылам или меринам. Хотя Фло любила абсолютно всех лошадей независимо от пола, породы и других факторов.
Странно бывает в жизни. Начинаешь увлекаться тем, о чём раньше даже и не думал, а возможно даже боялся. Вот взять даже сейчашнее пристрастие девушки к машинам и гонкам. После аварии она очень боялась носиться по дорогам и вообще садиться на место водителя. Так как воспоминания были не из самых лучших, они были ужасны. А что мы видим теперь? Иногда, можно побороть свой страх и больше не бояться этого некогда. Но все страхи, конечно же, не победишь, каждый человек чего-либо боится, и не все хотят с ними бороться. Ну что же это дело каждого  и ни кто не в праве приказывать или заставлять.
Но сейчас не об этом. А вот, похоже, уже и тот самый КСК, по виду он очень даже неплохой. Ну, это по первому взгляду, хотя внутри сто процентов будет не хуже. Был день так, что большое скопление машин и людей было не удивительно. Да, и на улице было тепло. Всё-таки как хорошо, что скоро лето, холода уже порядком надоели. Хотя многие люди любят зиму. Не сбавляя, скорости Риана заехала в ворота и резко завернув, встала на свободное место на парковке. Надеюсь, я и мой новый друг подружимся – пролетело в голове у девушки, и она заглушила мотор. Имя и несколько других фактов, о своём новом друге Блэр знала, но не всё, остальное придётся узнавать из общения с ним. Отлично, так даже лучше. Вскоре она вышла из машины и поставив её на сингалку направилась к полю для выпаса со слов администратора  сейчас находился там. А вот и поле, там было несколько лошадей и людей. Лори подошла по ближе и облокотилась о ограду. Поправив свою кожаную куртку, девушка стала высматривать того жеребца, который ей был нужен. Тут было много лошадей и каждая по-своему прекрасна. Но ей нужен был изабелловый ахалтекинец которого она всё таки заметила среди всех присутствующих лошадей. Он был высоким и поджарым, длинная шея и такое же тело отлично с этим гармонировало. Какой же он по характеру? Мне кажется точно не паинька и ангелочек. – мысленно предположила брюнетка. Вздохнув, Фло зашла на поле, тренироваться сегодня Лори не собиралась, а вот просто прогуляться, скажем, на недоуздке это да. Смотря на этого коня хотелось сразу к нему прикоснуться, даже не вериться что именно его отдали Флоре.
-Ну привет Марифат – после этих слов девушка с лёгкой ухмылкой всё же провела, рукой по шее жеребца ожидая его реакции на это – Я твоя новая хозяйканаверное – мысленно продолжила свою фразу Фло и осмотрела остальных лошадей, а потом снова перевела взгляд на Марифата.

0

612

Да, ну его к чертям решил вороной, в конце концов изабелловый ни чего не сказал англичанину , а лишь посмотрел на него своим недостойным взглядом.  Взгляд вороного уловила Апрель, так как она сейчас общалась с текинцем. Бриг лишь прикрыл глаза и тряхнул головой, но в этот момент раздался не приятный голос «розового» и жеребца слегка передернуло Оно еще и разговаривает  - забавно. Отвечать что-либо он не собирался и лишь прижал на его слова уши.  Чтоб я тебе ответил, надо это заслужить или же довести меня до бешенства. Ты лишь ни кто для меня.
Бри г повернулся к Али , но она мысленно уже была явно не с ним. Ди, не надо но было уже поздно, она встала и уверенной походкой направилась к незнакомцу. Бриг резко вскочил на ноги  и устремил свой обеспокоенный взгляд на лошадей. Пока он смотрел , как англичанка приближалась к остальным, он забыл обо всем. Просто вороному до сих пор не верилось, что он ее встретил и она с ним рядом. Он опустил голову вниз и копнул ногой по земле , показывая текинцу, что если он обидет Ди, то будет иметь дело с ним.
Вот прекрасный огонек приблизился к новенькому и цапнула его за холку . Вот это характер, вот это уверенность в себе. Бриг встал на свечу и одобряюще фыркнув, хотел было направиться ко всем остальным, но Али уже через пару секунд  была рядом с ним. Али, может то что я сейчас скажу - тебе не очень понравиться. Я поражен твоей смелостью и уверенностью в себе, но ты бы хоть меня с собой позвала. Засмеялся жеребец и подпрыгнув на месте , ударил задними в воздух. Он снова улегся на землю рядом с огненной кобылкой и продолжил свой рассказ, как будь-то ни чего не случилось.
Я закончил рассказ о скачке , в которой перед моим носом маячил серый круп. Он все ни как не хотел меня пропустить вперед. Собрав все силы на последний рывок ,я.. и снова его прервали. Над лошадьми нависла тень и раздался голос . Он поднял взгляд на пришедшую Апрель и недовольно фыркнул.  Апрелька, я думаю, Ди не сделала ни чего смертельного и уж точно, это чудо заслужило это. Пусть свои взгляды и свой паршивый язык держит при себе. Мы к нему не лезли . ссориться с Апрель , вороной не хотел, но заступиться за действия Али просто считал свои долгом. 
Ди сказала еще чо-то собеседнице и вернулась к Бри, она прилегла рядом и уложила голову на сильную спину вороного. Англичанин не сдержался и лизнул огненную в щеку.

0

613

Неожиданно будто из сна почувствовала она на себе что-то чуждое, ощущение, которое никогда не являлось ей. Теплый язык вороного дотронулся до ее щеки и тут же спрятался обратно. Как неловкое дуновение ветра.
Али приоткрыла один глаз и хитро взглянула на жеребца. Чарующий взгляд вороного пронесся по ее коже и душа покрылась муражками.
И что же случилось дальше? ее голова опустилась на его холку и нежно потерлась о его шкурку. Уши слушали, глаза смотрели, а душа пела. Рыжая шкурка ее была изрядно испачкана пылью, песком. Тем не менее рыжая словно пламя блистала в солнечных лучах.
Трепетное дребезжание сердца, зеленая трава, а еще вороной и назойливая муха возле ее крупа составляли ее мир. И никого больше. Не было там розового, не было там рыжей Апрельи всех других, что сновали туда-сюда возле них. Влюбилась. Вроде не маленькая уже, а такая дурочка. Беспросветная глупость перемешанная с чувством сладкой любви. Не зная что себе ответить на сотню вопросов, поставленных прямо сейчас, она выкинула весь мусор из своей головы. Пускай она подумает обо всем после прогулки. Время будет. Скоро придут конюхи, разведут их в разные стороны и они не увидятся сегодня более. А может и завтра. Время подумать над вопросами найдется, несомненно. А пока она слушала его резвый голос. В нем утихомирились чертики и бушующая страсть жеребца улеглась в единое умиротворенное состояние. И они лежали. Так до самого вечера. Он неспеша поведал ей свою историю, а она, склонив голову к его мощной спине, слушала. Горизонт чистый, один месяц еле-еле проглядывался сквозь верхушки деревьев. Они лежали как инь и янь. Только разве что Рыжее и Черное. Свернувшись такими громадными калачами в траве.
Мимо ходили конюхи. Некоторые лошади уводились в денники, некоторые не давались в руки. И каждый новый раз, когда конюх проходил возле них Али напрягалась, уже готовая отбиваться. Хотелось продлить этот момент навечно.
А скоро и нас разтащат в разные стороны, запрут в денники. Я буду скучать...

0

614

Марифат спокойно стоял, пока прекрасные девушки доедали эти яблоки. Его раздумья были очень глубоки.
Люди почему-то привыкли считать возраст годами. Это слишком большая мерка для такого чуда, как время и жизнь…
По моему убеждению, самая светлая и естественная единица времени – день.
…День само существование, сама реальность жизни. Годы могут возвеличить кого угодно, а один день – низвергнуть их; годы могут уничтожить их, а один день – сделать бессмертным! Вот что такое день в жизни любого существа, даже человека!
« Каждого из нас день наполняет солнцем и жизнью, каждый из нас должен наполнить его своей жизнью»…

Лёгкая боль в его холке вернула его к реальности. Подружка вороного укусила его. Это было очень смешно, и выставило их как двух не нормальных существ. Мари усмехнулся. До чего же глупо они реагируют на мои слова.
Может это и есть грязь в высшем обществе, ведь в моих словах нет ничего обидного.
Он лишь кинул усмехающийся взгляд в сторону тех глупых лошадей. Апрель и Ванна поблагодарили его, но Ап начала выяснять, в чём дело, и там затронули его.
Он покосился с ухмылкой на неё и ответил/.
Апрель не думай ты о них, им просто надо меня укусить. « Укусить» как в прямом, так и в переносном смысле. А то, что я заметил, что вороной прячется за круп это рыженькой. Это выглядит очень смешно, так как он не осмелился первый подойти и поговорить. Есть на словах решение, а они дерутся. С ними нет смысла говорить. Высокомерие о себе, их погубит.
Ответив ей, он перевёл свой взгляд на злосчастную парочку. 
Паршивый язык и взгляды? Ох, кому бы его надо было бы отрезать, когда за моей спиной перешёптываетесь. Я чудо, да самое красивое, в отличие от вас однообразных. Всё, закончили, мне с вами говорить не о чем.
Это был сарказм, конечно, он даже не подумал, что просто-напросто сделал комплемент Фату. Больше они не существуют для него. И это окончательный ответ.  Смотреть, как те из кожи лезут, что бы укусите его, зачем ему тратить свои нервы. Тут, откуда не возьмись, появился вороной фриз, чьё появление оказалось загадкой. Он не выглядел грубым и грозным, а  даже наоборот очень хорошим конём.
Здравствуйте.
С ним ругаться не хотелось, да и он то не выглядел высокомерным. А вот Ванна немного сдержано отвечала Рифу, но и в этом взгляде конь уловил как неприязнь, так и интерес. Да и она вызвала некий интерес у текинца, своим характером завлекла его. Посмотрев назад, он увидел приближающуюся девушку к нему, очень красивую и милую. Она что-то говорила, но он не понимал её, только знал слова как «Марифат» и «хозяйка».
Как быстро мне нашли хозяйку. Наверно меня заберут, жалко прощаться с хорошей подругой и с этой очаровательной кобылой.
Его мышцы содрогнулись, когда девушка провела рукой по его телу.  Это прикосновение человеческой руки, нежной и ласковой, он уже забыл, когда его в последний раз так гладили. Он поднёс свою милую и тонкую мордочку к руке и упёрся своим носом в ладонь. Его были уши прижаты, но не от ненависти, а от того, что будет делать девушка потом. Тихое и тёплое дыхание сменилось, прерывистым. Мышцы на теле начали дергаться.

Отредактировано Марифат (2011-09-05 21:04)

0

615

- Не кажется! - фыркнула Апрель, вытянув шею в сторону Али и плотнее прижимая уши. Это рыжее-бестыжее создание и подумать не могло, что ей может влететь острым копытом, да хорошенько ещё так. Поэтому кобыла всё ещё старалась найти здесь кусочек справедливости, пыталась увидеть хоть одну единственную зацепку, но её не было, оправдать скаковую незнакомку было сложно, но хотелось.
Наконец от Ди последовала следующая фраза, заставившая Апрель расслабить свои уши и ёкнуть сердечко. Ей стало страшно, ведь поведение незнакомки было весьма непредсказуемым. Однако кобылка попыталась ответить, весьма дерзко. Каждое словно говорилось сквозь сцепленные зубы, глаза слегка прищурились, готовые получить в любой момент свою порцию ударов.
- Мне бы было страшно с тобой дружить, по скольку ты из-за одного взгляда готова убить. - Апрелька фыркнула и не расслабляя тела обернулась в сторону Марифата, хотелось уйти красиво, но в то-же время неожиданно получить копытами по своим бокам было страшно. Никто, никогда её не ударял. Потому Апрелька следила за каждым движением Али.
Приостановиться заставил вороной Бриг, рыжая обернула морду в его сторону и тяжело вздохнула, - Он получил ни за что, просто за то, что посмотрел на вас. По такой тематике я тоже должна получить хороших...- Она притихла, понуро опустила глаза, вновь вздохнула и тяжело волоча за собой ноги направилась к Марифату, тот тоже был хорош, сразу попытался съязвить оскорблениями.
- Ты не очень то смелей, я тоже вместо тебя пошла вступаться, - хихикнула рыжая и подтолкнула мордой плечо розового жеребца. Неожиданно к новому знакомому подошла девушка, кажется Весна вновь останется в одиночестве, стало грустно.

0

616

Как же жеребец был сейчас счастлив , он находился рядом с богиней красоты и ума. Да, они очень были похожи . Оба чистокровны, вспыльчивы, игривы и этот список можно продолжать. Он приоткрыл глаза и посмотрел на Али, ее шерсть горела алым пламенем на виде заката.  Он снова лизнул кобылку в щеку и потершись  об ее шею встал. Прости , но настроение на рассказ пропало. Я как –нибудь  потом закончу. Он повернулся и удивленно посмотрел на Апрельку, которая все еще стояла между «розовым»  и парочкой англичан.  Апрель, он чудовище в шкуре ягненка. У меня на таких чутье. Пусть для тебя он будет белым и пушистым, но мне хватило его один раз увидеть . Тот высокомерный взгляд, которым он одарил нас, когда мы даже не смотрели в его сторону . Он появился не откуда и думает, что все ему сойдет с копыт. Хватит учить нас уму разуму у каждого есть собственное мнение .
Брига уже хорошо напрягла эта ситуация, он потянулся и уставился вдаль.  Там садилось солнце и теплый ветерок теребил кроны деревьев, там не было заборов и других лошадей, собранных в небольшом пространстве. Можно было скакать вдаль  и не думать, когда надо затормозить. Он нервно топнул ногой по земле и повернулся лишь тогда, когда услышал голос  изабеллового . От такой наглости уши вороного слились с затылком, в глазах загорелся огонь ярости . Он встал на свечу  и грозно заржав , ринулся карьером на «розового». Я тебя уничтожу -  красавчик. Ты бы хоть себя со стороны увидел.
Из под мощных копыт вороного вылетали куски земли и пыль поднималась в спокойное вечерние небо. Конь грозно гудел и резко остановившись рядом с мордой текинца, встал на свечу. Он вытянулся во весь рост и с силой ударил копытом по шее. Опускаясь на все четыре , он вырвал клочок шерсти с шеи «розового» и резко повернувшись задом, стал лупить ногами по груди текинца. Его удары были настолько сильными и точными, словно станок Бриг выдавал козлы. При этом не давая изабелловому обойти его с боку

0

617

офф я удалил, что-то не нравится пиши в личку, конферен-зал, болталку.
Это сообщении тоже  будет удалено завтра

0

618

---берег океана
Дайтона бежала рядом с Бураном. Жеребец направлялся в конюшню. Дае тоже пора было показаться Коулу, он мог волноваться. Да и пообщаться с кем-то хотелось.
Но суматоха в общей леваде привлекла ее до того, как вороная свернула к конюшне. Изабелловый жеребец чем-то не угодил Бригу и вороной теперь засыпал его мощными ударами. Рядом с ними были и другие лошади, которые могли попасть под раздачу.
Фризка мгновенно заложила уши. Она согнула мощную шею и круто развернувшись, оказалась рядом с левадами. В открытые ворота, из которых конюх уводил двоих лошадей, Дайтона вломилась в леваду. Она остановилась в нескольких сантиметрах от Брига. Горячее дыхание разозлившейся фризки касалось ушей вороного. Дая копнула копытом землю и бросила ледяной взгляд на другого жеребца.
Может мне кто-нибудь объяснит в чем дело?
Сквозь зубы прошипела фризка.
Шикарный хвост хлестал ее по бокам, а в глазах горел давно утерянный азарт драки.
Она не знала причины драки, но в такой ярости она Брига не видела никогда. Этот вороной всегда был ей симпатичен, не только как приятель.
С головы до ног Дайтона посмотрела на ахалтекинца. И тут же узнала его. Она видела его на побережье с теми двумя!
В душе вороная заставила себя заткнуться. Сначала надо было разобраться в чем дело.
Дайтона перевела взгляд с одного жеребца на другого и раздраженно гугукнула.

0

619

Увидев как Бриг вскочил на свечу и карьером ломанулся в сторону изабеллового, Али недовольно сложила уши и порысила к месту драки. Бри просто рвал и метал. Казалось еще немного и от розового остануться ножки да рожки. Али стояла поодаль от облака пыли, что поднимал вороной одним ударом копыта о сухую землю и с ненавистью смотрела за развитием событий.
Она уже собралась было подключиться, как почувствовала за собой яростное дыхание другой лошади, что пронеслась мимо нее и встала около Брига.
Только заметив это Али вскочила на свечу и нагнала вороную фризку, что появилась недавно в леваде. Она встала возле Бри и всем своим видом показывала, что это ее территория. В то время как англичанин выяснял свои отношения с розовым, Али то и дело посматривала в их сторону, надеясь подоспеть с подмогой, если дело пойдет против Бри. Хотя, сейчас казалось, что его страсть и агрессия неусмиримы. Чего следовало ожидать? Поспешит ли наглая мордаха розового ответить Бригу и постоять за себя? Клубья пыли и куски земли взрывались под копытами Бри и это заставляло подумывать о самом худшем. Остальные лошади ошарашенно посматривали в сторону двух жеребцов, а Ди все еще наблюдала на две позиции. Она встала между фризкой и Бри и сложила уши. Агрессии в ней было сейчас больше, чем красоты. Именно таковы были ее размышления сейчас. Огонь наполнял ее глаза, а побоище за спиной и желание сберечь теплое местечко возле любимого подливали масла.
Ее копыто отбило по земле и она, задрав голову к серому небу, что затягивалось вечерней пеленой, гулко заржала. Сигнал, что в ее представлении оказывал Бригу моральную поддержку. Он раздался громким эхо по леваде. В этот момент передние ноги оторвались от земли, а глаза чудовищно поглядывали на фризку. Атаковать она не собиралась-лишь была готова защищать то, о чем так долго мечтала.
Вороной не успокаивался. Он козлил направо и налево, вырывая клоки короткой шерсти Марифата и Ди не смогла больше сдерживать эмоции. Она вскочила на дыбы и галопом нагнала облако, в котором кружились жеребцы. Она кружила вокруг них, пыталась сбить Мари с ног, закручивала его туда-сюда, но не трогала. Ярость сменялась игривостью и эта игра стала приносить ей больше удовольствия, чем если бы ее зубы вновь коснулись его шкуры. Путать его, освобождая дорогу Бри.
Зачем? Это был вопрос ее чести и совести. Помочь тому, кто помог ей.

0

620

Тряска. Ужасная. Невыносимая. Штормило, как девятый вал. Отвратительный запах метала и резины. Сквозь маленькое и пыльное окошко наверху проникает слабый солнечный свет. Солнечный зайчик упрямо не хотел слезать с тёмного глаза лошади и ужасно ей мешал. Молли уже по привычке подалась назад, как делала это в деннике, но упёрлась крупом в дверь коневоза. Нееет. Больше не вынесу подобных поездок в этом "катафалке". Кобыла недовольно гугукнула и начала потрошить рептух с сеном, хотя есть ей совсем не хотелось. Ну не будет же она, как жеребёнок, с игрушкой возиться?!
Да- да, Мисс Молли переезжала из родной Канады в Лос- Анжелес. Узнала она об этом, стоя у себя в деннике, и слушая разговор конюхов. Те были рады, что самая капризная лошадь наконец то исчезнет из конюшни. И они даже не догадывались, что эта "капризная" всё слышит и всё понимает. Но она на них отыгралась... когда они её в коневоз запихивали. И вот уже конец поездки. Осталось лишь каких-то 20 километров. Соловая немного успокоилась, представляя новую конюшню, шикарный манеж и новых друзей. А может врагов? Или любовь? Да какая разница! Главное, чтобы не врагов...
Эти 20 километров кончились как то неожиданно. От резкой остановки кобыла подалась вперед и чуть не врезалась в стену.
-эй, водила! Ты где права покупал?!
Но на возмущения не было времени. Сейчас она увидит свою новую конюшню...
Дверь коневоза открылась , и внутрь пробрался солнечный свет. Тёплые лучи весеннего солнца приятно скользили по блестящей спине Молли. Сейчас дверь откроет её любимая хозяйка Энджел и выведет её оттуда. Кобыла громко фыркнула, давая двуногим понять, что она тут. Снаружи послышались шаги. После чья-то мощная рука одним махом открыла дверь коневоза и перед кобылкой во всей красе появился... какой то мужлан. Смола непонимающе подняла мордочку.    Эндж, ты что, пластическую операцию сделала?... если честно, прежняя ты мне нравилась больше... Но когда этот "самец" самым наглым образом одел недоуздок, то кобыла поняла, что её хозяйка осталась в Канаде и с ней не поехала. Она, что, бросила меня?! Молли понуро опустила голову и даже не стала сопротивляться. Здоровенный мужик нацепил чомбур и вывел кобылку на свет божий. И как только она увидела, КУДА, её привезли, она забыла о всех, кто её сейчас окружают. Это была прекрасная... нет, шикарная конюшня. Бесконечные левады простилались до самого горизонта, а впереди маячило здание самой конюшни. У кобылы отвисла челюсть. И тут (надо же, как вовремя xD) ей в рот сунули кусочек сахара. Кобылка радостно прожевала его и ещё раз оглядела свой новый дом. Водитель прихватил с собой папку и повёл кобылу к ближайшему ограждению. Положив документы на забор, он привязал лошадь к нему же и с басистым голосом сказал:
-жди тут, пока за тобой не придёт конюх. А мне ехать надо.
Дисастер и не была против. Она глянула на бумаги и прочитала некоторые слова. Конечно, языка двуногих она не понимала, но отдельные слова могла разобрать. Весеннее солнце приятно грело спинку, а снег под копытами почти растаял.

Отредактировано Small Disaster (2011-11-05 15:46)

0

621

Small Disaster, офф: у нас тут уже трава во всю и в ней лошади резвятся, а ты про снег))

0

622

Aliento del Diablo,ну извините,нигде про погоду не сказано))

0

623

Вот, Эвелин выпустила тракенку в леваду. Кинув прощальный взгляд в спину уходящей девушки и проследив взглядом за чёрным питбулем, Алкида выдала несколько мощных козлов, затем, карьером унеслась в противоположный конец левады. Там, под небольшим деревом она надолго глубоко задумалась и, не заметив сама того, задремала. Проснулась она от диких криков. Вероятно, происходила драка. Алкида поспешно повернулась в сторону тучи пыли, взбитой копытами лошадей.  Дрались два жеребца. Один из них был прекрасен: смольные бока блестели на солнце, ярость читалась в каждом его порывистом и точном движении. Острыми копытами он наносил удары по чему то жалкому, что не понравилось Алкиде. Это был какой-то невзрачный страшненький жеребчик.
Чем же он так прогневал вороного? Хех, волочил бы он свои ноги от него, пока жив. Вокруг них бегала, пытаясь как-то досадить розовому жеребчику, рыжая стройная чистокровка. Любят ли они друг друга? Эх.
Алкида навострилась в сторону драки, напряглась, вытянувшись в напряжённую струнку. Выступили венки на накаченном теле. Огненно-рыжая тракенка хотела бы оказаться поближе к эпицентру действий, но, всё же, предпочла не вмешиваться. В душе же, она поддерживала вороного красавца-скакуна. Он ей понравился, но о том, что бы поселиться в его сердце она не думала. Она как-то выпала из реальности, быльём поросла. Жеребцы вроде потеряли к ней интерес, это и радовало и в некоторой степени огорчало. С одной стороны, она была в леваде и могла отдохнуть от назойливых взглядов Фридерика и Бона, она сумела отмахаться и от некого Феникса, а с другой стороны, было слишком спокойно. Скучно.
Перекрывая шум драки, загудел мотор машины. Алкида вскинула голову и периодически перебегала глазами от драки к коневозу. Наконец, оттуда вывели соловую красивую поньку. Широко раздувая ноздри и высоко подняв голову, Алкида пошла вдоль забора. Подойдя чуть ближе, Алк уловила, что новая лошадь – кобыла. Её почему-то не завели в леваду, а привязали к ограде. Весело мотнув головой, Алкида ускорила шаг и вскоре была уже около новенькой.
Привет. Я – Алкида. Ты не против, если я составлю тебе компанию?

0

624

Апрель уже расслабилась, кажется этот гнусный переполох остался позади. Рыжая полукровка с восторжением втянула запах справедливости, и уже было направилась к забору, как всё перебил звук. Яростный стук копыт, взрывавший землю заставил уши как локаторы повести на источник звука, за ними и наклонить голову. Вороной Бриг нёсся на них, как она испугалось. Кажется Рыжая ощутила всю прелесть крылатого выражения "Душа в пятки ушла", вот что-что, а это было действительно так. Огонёк в глазах быстро угас, и веки инстинктивно зажмурились, кобыла сжалась в комочек. Действительно, она подогнула свои ровненькие ножки, прижала голову к опустившейся шее, крепко накрепко прижала уши и опустила хвост. Кажется, она стала меньше ростом и заметно округлилась. Наверное любой зверь так и сделал, но будь бы он умнее  - убежал. Апрелька и понятия не имела, какова может быть сила удара, и каково это ощутить чужие копыта на своей шкуре. У неё складывалось ощущение, что через пару секунд, она получит свою долю побоищ. Яростный стук копыт по засохшей земле становится всё громче и отчётливее, копытца могли уловить вибрации. Кобыла приоткрыла карамельные глаза, чёрное пятно пронеслось едва коснувшись её своим боком, при этом окатив её лёгким ветерком.
Удар, ещё, глухой удар. Кобыла невольно расслабила уши и немного склонила голову, Бриг бил со всего своего размаху изабеллового жеребца. Её недовольству не было предела. Кобыла змейкой выпрямилась и отступила на пару шагов назад. Ей было страшно, страшно за Марифата. "Откуда в них столько зла?! " Апрель не понимала элементарных вещей, она не понимала почему жеребцы дерутся между собой, почему букашек едят птицы, а птиц кто-то ещё?! Странно, в её ещё не хорошо развитом мозге заложилось только счастье и добро, просто не приходилось ещё сталкиваться с настоящими проблемами и бедами, её психика была здоровее, чем у всех тут вместе взятых. В подсознании всё окрашивалось радугой. Но сейчас, сейчас она ощущала себя беспомощной и никчёмной. Откуда-то появилась высокая и статная фризская кобыла, Апрель ненароком глянула на её повадки, кажется она была доминирующей личностью, поскольку её тон соответствовал жестам. Но это всё потом, Апрель вновь и вновь металась с ноги на ногу, прищуривала глаза, когда очередной мах задних ног доходил до глянцевого тела. Как ей хотелось подойти, встать между ними и сказать фразу кота Леопольда " Ребята, давайте жить дружно!", но нет, эти двое всё рвали и метали на своем пути.
Вновь яростный стук копыт, шаги шире, Апрель оглянулась, Али неслась в сторону сумасшедших жеребцов с такой-же дикой крысой на морде. Апрель сцепила зубы, смотреть было больно, но страх того, что "розового" знакомца покалечат до инвалидности её заставлял остаться. Кобыла следила, она слышала удары, видела следы, слышала выдохи Марифата, пыталась всё это примерить на себя. Ей хотелось подобраться поближе и остановить это безобразие. На это её подтолкнула Али, по скольку чистокровка начала делать странные движения, она словно пыталась запутать ахалтекинца, ждала пока тот упадёт. Этого Апрель не вытерпела и решила вмешаться. Несколько скачков и эта глупышка уже со всей своей сущностью в пекле огня. Увидели бы её среди побоищ прежние хозяева, три раза бы перекрестились, но ни за что не поверили, что это миролюбивое создание может находится с кучкой этих агрессивников.
Апрель громко фыркнула, и встала поперёк Ди так, что та должна была её обойти,
- И вот чего ты лезешь?! Мужики и сами разберутся, - дрожащим голосом произнесла кобыла, уставившись на рыжую спортсменку снизу вверх.

0

625

----------начало игры----------
Вновь и вновь, уже второй год его вели сюда, бережно взяв под уздцы, небольшого роста жеребец нетерпеливо переминался с ноги на ногу, пока конюх открывал ворота в общую леваду. Озорной взгляд карих глаз уже пробежался по присутствующим, он уже делал отметки по поводу тех, кто был здесь, чувствовал нехорошие запахи агрессии, значит, без потасовки не обошлось, Мята с интересом наблюдал за лошадьми, как будто не видел их уже очень давно. Впрочем, он несколько недель провел в городе, а потому, вернувшись на родное ранчо и конюшню, был приятно рад увидеть непарнокопытных в отдельном загоне.
каков же был восторг, когда после приезда, моргана не повели в конюшню, а отправили сюда, где он мог с радостью пообщаться с другими. Кони, что были здесь, и жеребцы, и кобылы были многим выше его, но морган никогда не был недоволен своим ростом, ну и что, что он меньше их? Отпор он мог дать любому. Мятежник увидел, что толстый конюх возвращается к нему, дружелюбно мотнув черной гривой, жеребчик начал пританцовывать, как же хотелось на волю, и без того легкий недоуздок ужасно выводил его из себя. Ну зачем эту штуку вообще придумали?
Наконец, человек отвязал жеребчика, и медленно повел в леваду, морган фыркнул, как же он ненавидел, когда тормозят, но продолжал сохранять мнимое спокойствие. Взгляд падал на рыжих, бурых, вороных лошадей, порой мелькали серые тени, розовые тени...
Удивленно переведя взгляд на изабелового ахалтекинца, морган чуть ли не присвистнул, если бы лошади умели свистеть, да уж, лошадей тут было очень много, разные краски, многие были по парам, морган раздраженно повел ушами, ну вот, опять пары...
Затем, он терпеливо подождал, пока конюх не снимет с него этот дурацкий недоуздок. Ощутив полную свободу, четырехлетка задрал голову к небу и с наслаждением разжал зубы, сладостно зевнув. Он никого не знал из здешних лошадей, а потому, знакомство предстояло очень интересно. Иноходец перешел на свой привычный шаг, и потанцевал по леваде, он мог бы остановиться хоть где, но вмешиваться в беседу не желал, такими темпами он очутился рядом с белоснежным крупным жеребцом и серой пятнистой кобылой, игриво приопустив голову, Мятежный Дух проговорил
- извините, надеюсь я вам не помешаю? - он улыбнулся, первоочередно - серой кобыле

0

626

Али кружила, металась, пятном мелькала около глаз ахалтекинца. Этому небыло бы конца, если бы не знакомый голосок рыжей Апрель, все-еще надеящейся на справедливость. Но в ней небыло ни грамма справедливости. Диабло жила своими правилами. Все должны были ей, но она сама не должна была ничего и никому. Никто не смел требовать от нее справедливости. В ней небыло милости и она не знала пощады, когда разгаралсяогонь в ее мятежной душе.
Али обернулась на фразу Апрель и невольно отошла от клубка пыли, внутри которого не на жизнь, а насмерть бились двое. Она сложила уши и плотнее прижала их к голове. Она напоминала кошку, яростно защищающую свою независимость. В душе бунтовал жеребец, а снаружи она была всего-лишь кобылой. Али оскалилась, протянула голову к рыжей и указала тем, что готова в любой момент ответить за себя. Она опустила озлобленные глаза на молоду кобылку, и прожевала какой-то кусок травы, что застря в зубах.
Гуляй, малышка, пока можешь голос ее проскрежетал сквозь зубы как ключ в несмазанном замке и Али бросила в сторону рыжей последний взгляд Ты живешь на радуге и кушаешь вафельных бабочек, милая, а это не та жизнь, которая есть на самом деле. Ты всем веришь-в том твоя морока. Я не желаю навредить тебе. Ты как малый ребенок, который не знает что лезть в клетку с голодными тиграми нельзя. Ты с огнем играешь, Апрель. Обжечься не боишься? Али махнула хвостом и, оббежав кобылу кругом, вернулась к жеребцам, продолжая начатое.
Вечер практисчески взял свое, а неторопливые конюхи, наблюдающие драку предпочли пустить все на самотек.
У нее и самой-то в глазах все мельтешило, то Апрель, что стояла поодаль, то пара белого шайра и его подружки, то фризка, то Бри и ахалтек, то еще кто-то...

0

627

Воздух принес с собой запах еще одной лошади. На этот раз это была кобыла. Рыжая незнакомка остановилась в нескольких сантиметрах от Дайтоны, рядом с Бригом, все своим видом показывая, что она на стороне вороного жеребца. Фризка почувствовала, как переполненный внезапной агрессии взгляд кобылы сверлит ее, она следила за каждым движением вороной.
Дайтона мысленно улыбнулась. Она мельком оглядела кобылу, но не нашла в ней ничего, что могло бы представлять угрозу. Она была красива, несомненно. Но.. ничего в ней не заставило взгляд фризки задержаться. Дая махнула пушистым хвостом и пренебрежительно фыркнула.
Изабелловый медлил. Дая напряженно всматривалась в его глаза, пытаясь угадать о чем он думает. Его загадочный взгляд был непонятен фризке. Жеребец никак не отвечал на удары. Как он держался было загадкой для Дайтоны.
В мыслях фризка мечтала вцепиться в кого-нибудь. Она чувствовала бурлящую энергию, сила которой была настолько велика, что хотелось взорваться. Мощные ноги мелко дрожали. Не от усталости. От сладостного напряжения в ожидании боя, дикая не могла стоять на месте.
Вмешалась еще одна рыжая кобыла. Но она показалась полной противоположностью Али. Дайтоне чем-то понравилась Апрель. Наверное сыграло свою роль отсутствие той уверенности и напористости, которая аж бурлила в чистокровке.
Кобылы заговорили между собой и судя по мимике, разговор грозил окончиться еще одной дракой. Поняв, что жеребцов уже не остановить, Дайтона решительно встала между кобылами. Она посмотрела ледяным взглядом на каждую. Заложенные уши, горящие злостью глаза и раздувающиеся от напряжения ноздри фризки ясно давали понять, что второй драки быть не должно. Она оскалилась на Али. Сверлящий вороную полный злости взгляд кобылы вывел Дайтону из себя.
Она ударила себя пушистым хвостом по бокам. Вороная следила за каждым движением Али, которая вернулась к жеребцам. Да, она на стороне Брига. Но это не означало, что Дая тоже с ними. Фризка обязана была сохранять нейтралитет.

0

628

начало игры.
И вот опять все сначала. Бессонная ночь в самолете, потом коневозка. Ты прибыла из самого Египта. Спрашивается какого черта?! Тебя поставили на спор. Спор твоего хозяины был проигран и ты была вынуждена отправиться в Лос-Анджелес просто так. Новые знакомства, лошади, люди, кошки и собаки - это, конечно все замечательно, но. Ты в какой-то степени устала от этих переездов. Вот конюшня, левады, лошади и люди. Ты как-будто в полусне, сама не своя. Все в нависшем темном облаке повисло над твоей головой. Недоуздок и чембур - признак, что тебя куда-то уводят. На этот раз тебя просто вывели погулять в леваду и размяться. Ты шла неторопливым шагом, нервно пофыркивала и опускала уши.
В леваде было достаточно много лошадей. Все такие разные, не похожие друг на друга, словоно книги на библиотечной полке: с разными мастями, проточинами, взглядами.
Конюх открыл ворота и ввел тебя за забор. Ты опустила уши и собралась уже укусить конюха, но тот заметил, и щелкнул тебя по носу. Ты просто была ошарашена. Ну ладно, я тебе припомню. Я не злопамятная. Просто у меня хорошая память и я сейчас злая.  Нет слов, одни эмоции. Медленный-медленный, но уверенный шаг, грива поднималась на ветру, челка сползала в глаза, но ты мотала головой, она снова ложилась на свое "место".
Конечно, ты была сейчас "не в курсах" событий. Тебе нужен был собеседник. Но с выбором ты не торопила.
Все чем-то заняты, что-то обсуждают. Кто-то только что поздоровался, видно он тоже "не в курсах". Может стоит тогда держаться вместе? Ты, не мешкая, подошла к жеребцу. Тот был чуть выше тебя, статный жеребец, породы морган.
- приветствую, Вас. Вы тут недавно? - ты даже не смотрела ему в глаза, просто проговорила свою речь и исподлобья взглянула на рыжую скаковую чистокровку.

0

629

Мягкий аромат донес ветер в его сторону, пока его собеседники молчали, морган непрерывно наблюдал за действиями кобыл и жеребцов. Драка, это было бы интересно. В глазах Мяты зажегся нехороший огонек, ему уж больно нравилось это присутствие крови... Что поделать? Не все мы ангелы и не всем дано парить.
Я что-то не так сказал? Аромат становился нестерпимым, и именно поэтому он резко обернулся, чтобы увидеть ту, что принесла с собой чудо нескольких трав. Жеребчик наблюдал за безумно красивой арабской кобылой, ее тело, такое легкое и мягкое, без какого-либо сковывания в движениях очень привлекло моргана, жеребчик с интересом разглядывал стройные ножки кобылки, как у лани, красивые большие глаза и вогнутый профиль. Все говорило о чистопородности кобылы, о ее цене, но она не интересовала его. Изогнув шею, так, как это умеют делать лишь морганы, гнедой изящно копнул землю своим крупным копытом. Она заинтересовала его, и это было видно сразу, он подобрался и приподнял хвост, изобразив достаточно умилительную картину, но это был лишь рефлекс - он не любил позерства, а потому, задорно улыбнувшись незнакомке, он преспокойно выслушал ее фразу. Ее голосок отбивал ноты флейты, очень красивый был тембр, он завораживал, она действительно была хозяйкой пустыни, морган склонил голову в вежливом поклоне перед кобылкой, обратил внимание на ее изящные изгибы, и прекрасный профиль. Да уж, эта детка была действительно очень и очень хороша, и жеребец это прекрасно понимал, он уже два года подряд был ценителем "женской" красоты, но то были девушки на время, как говориться, на ночь. Он пользовался их услугами, или, они пользовались им, все эти отношения были нужны его владельцу и их владельцам, но не ему самому. Мятежник не был ветреным, он был верным, и ласковым, но не нашел еще ту, что искал.
А кого он увидел в этой кобылке, слов не надо, она была красавицей, но он безумно боялся, что эта конфетка окажется куклой - истеричной стервой, которых сейчас очень много стало на конном дворе, и это не нравилось Мятежнику. Но эта кобыла заставила обратить на себя внимание одной лишь манерой общения, именно поэтому морган удостоил ее ответа, нет, он никогда не корчил из себя важного пафосного дядьку, но и с подобными общаться не хотелось. Ссора, драка, вороная фризка, рыжая кобыла и вороной жеребец - все ушло на второй план, сейчас он изумленно разглядывал большие глаза и светлые локоны ее гривы, хотелось попросить ее говорить дальше, но вместо этого ему стоило бы уже ответить, не так ли?
- я живу здесь уже год, - улыбнулся морган, - правда, последний месяц уезжал, - а Вы, мисс? - мягко прошелестел он

0

630

Адольф тихо и мирно стоял в своем деннике. Со всех сторон его окружали лучи весеннего солнца, а ноздри широко раздуваясь теперь лишь только разгоняли пыль и не выпускали пар, как это было зимой. Жеребец высоко задрал голову и открыл глаза. На небе не было ни единого облачка, из за чего солнце грело во всю. В самой же леваде, куда выходило окошка жеребца, почти никого не было, когда Адд проснулся. Там гуляли лишь одна кобыла и жеребец. Редко растущие вокруг левады деревья стояли неподвижно, а песок становился пылью, вылетая из под копыт буйного незнакомца. Адольф приветливо ухмыльнулся тому, но по видимому жеребец и не увидел Ада через небольшое оконце. Тогда конь убрал ухмылку и отвернулся. Вдруг из прохода послышался долгожданный звук, идущего конюха. Тогда Адольф заинтересовавшись происходящим, повернулся мордой к проходу и дружелюбно высунул ее через специально отведенный для этого проем. Работник КСК уже почти подошел к деннику Адди, как вдруг неожиданно кто-то его окликнул и тот бросился бежать на встречу звавшему. Тогда жеребец недовольно фыркнул и разочарованно заложил уши. -как они все надоели, это их работа, ухаживать за лошадьми и развозить им свежее сено по утрам, а они  свои личные вопросы решают...эх. и сново Ди громко фыркнул в сторону. Так, в голодном одиночестве, возможно жеребец бы простоял еще не один час, как вдруг мимо его стойла прошел другой конюх. Он мило улыбнулся  жеребцу и развернувшись, тоже куда-то направился. Но Адольф и не надеялся на его помощь, от чего даже не обратил на мужчину внимания, когда тот сново пришел, держа в руках недоуздок с чембуром. Незнакомец открыл дверь денника Адди и что-то ласково пробормотав, похлопал жеребца по шее. От этих приятных, но в то же время, сильных хлопков конь немного покачнулся вправо. Затем работник угостив жеребца яблочком, которое тот схрумкал за мгновение, надел на гнедого недоуздок и пристегнул чембур. И вот, Адд понял что мужчина действительно хочет наконец увести его из этого пыльного и неубранного денника. Ад сразу повеселел во взгляде и горделиво выровнял шею. 
Буквально через минуту Адольф оказался на пороге левады. Там уже бегало и просто ходило достаточно много лошадей. По началу, они все мило разговаривали кто с кем; кто о чем. Но вдруг, несколько жеребцов сцепились в схватке. Один на другого и третий на четвертого, пара дерущихся жеребцов. Но Адольф из не боялся, так как сам не хотел драки, от чего все его мысли были чисты, а действия спокойны и продуманны. Сейчас же он просто смирно стоял, рядом с изумленным конюхом. Мужчина выставил свое удивление на показ, выражая его в своем взгляде и не как не мог его сосредоточить, бросая то на одних, то на других. И по видимому только теперь, когда человек быстро привязал Адольфа рядом с милой уэльской поней и быстро побежал за помощью в выяснении последствий, и возможно причин, этой драки, было ясно что изумление у конюха немного усмирилось. 
И сново Адди стоял, лишенный возможности свободно передвигаться. Но по крайней мере, теперь, рядом с ним находилось общество приятных, но и некоторых не притных, ему лошадей. Недолго молчаливо постояв рядом с соловой поней, жеребец спокойно и уверенно сказал, пока что обращаясь исключительно к пони:
Здравствуйте. Осмелюсь заявить, что я вас раньше нигде не видел. Вы ведь недавно появились на КСК.
Возможно слова Адольфа звучали несколько наиграно и слишком уж официально, но по другому гнедой завести разговор просто не мог. Неожиданно к поне и Адди подбежала молодая, рыженькая кобылка. Та вежливо поздаровалась и спокойно стала ждать ответа. В какой то мере, Адольф был готов уже проявить свою симпатию к ней, но сдержался и решил еще посмотреть на ее "поведение". Затем Адд поздоровался и с ней, сдержанно поклонившись и скромно улыбнувшись. Он просто не хотел повторять еще раз банальное "здравствуйте".

+1


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада