Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада


Большая общая левада

Сообщений 691 страница 720 из 760

691

Наконец ответил его белый брат. Он говорил долго, но Харри и не думал отвлекаться. Он внимательно слушал, иногда отряхиваясь от мошкары, кружащей везде вокруг. История белого была не простая. В ней было какое-то особое ощущение жизни. Наверно, этот жеребец многому научился за свою жизнь..
И прозвучал самый не любимый вопрос. Про жизнь..Рассказать про жизнь? Ха, ну попытаюсь
Да, мне много рассказывать не придется. Не жизнь, сплошное...Впрочем, ты меня понял. Родился я далеко. В Канаде, кажется. На ранчо. А потом нас с мамой сразу перевезли в Америку. В Айову. Маму вскоре продали в Англию из-за того, что не хватало денег.. А потом..  выдерживая паузу, конь повернул голову в сторону проходящей мимо левады маленькой девочки А потом вот такая же малявка возомнила, что раз я тюфяк, то надо мной можно издеваться. Таскала меня в парк катать ребятишек...Держала в узком сарае, поила раз в три дня и постоянно орала на меня... Ну.. а потом меня нашли люди из центра спасения животных.. Вспомнить страшно в каком состоянии я был. Вес тогда сбросил.. Весил втрое меньше положенного, так, что когда на землю ложился, чувствовал как ложусь на собственные торчащие кости. Не помню сколько меня там восстанавливали..Переправили сюда, обещали счастье и горы золотые. Но как видишь и здесь я никому не нужен. он закрыл глаза, густые реснички щекотали веко. Хлестнув себя хвостом, он облизал губу. Лучше бы сдох от голода. и наконец его глаза посмотрели на белого великана. Действительно статный жеребец. Харри, с его 197 в холке смотрлеся словно недоросль. Сделав пару шагов к забору, Харри вытянул изрисованную неглубокими ранами шею и стянул парочку листочков с куста. Черт знает что это за растение...Но на вкус отличное
Приятно было высказаться. Пускай даже вкратце и не в красках. Теперь на его мордахе появилась улыбка. Вороной задорно подтолкнул белого носом в бок и встал рядом с братом.

0

692

Баф поднял голову и посмотрел на окружение.
Но тут он поврнул голову и увидел рыжую кобылу. И она ни с того ни с сего резко направилась к ограждению. И за просто перепрыгнула его. Но для Бегерита это не было так удивительно.
Пойдём дальше. Далее он увидел парочку шайров. Две кобылы и два жеребца. Хм....
Далее Скор заметил не знакомую зверушку на заборе. Оно было серое. Ранее конь не видал этих зверей. Он решил подойти поближе. Тьфу, это кошка! - подумал Странник. С далека он не расмотрел кошки, но подошов поближе он узнал того загадочного зверя.
Конь тихо прошёл мимо той группы лошадей из четырёх особ. Он вернулся на то место в углу левады...
Но мысль побега не оставляла его головы...
Бегерит посмотроел вдаль и вспомнил родную степь. Хоть он и давно покинул дом, но он всё так же тосковал по нему...

0

693

Чероки была полностью удовлетворена сложившимся положением. Ей уже даже в денник не хотелось. Но спокойствие нарушили тяжелые шаги поблизости кобылы. Черри открыла глаза, желая увидеть, кто посмел вторгнуться в ее личное пространство. Рядом с ней стояла большая вороная шайрская кобыла. Чероки фыркнула и поднялась на ноги. Отряхнувшись, она равнодушно махнула хвостом, показывая, что беседовать не настроена.
Привет. У тебя что-то случилось?
Черные глаза Чероки проскользили по вороной незнакомке.
Здравствуй. Да нет, просто устала с дороги
Спокойно ответила соловая. Но шайр, походу, не была очень заинтересована в последующей беседе и отошла от нее.
Вот и славно
Подумала Черри, опуская нос к траве. Она могла нагрубить вороной, а наживать себе врагов в новом клубе никак не хотелось. Вспыльчивый характер кобылы был особенно непредсказуем, когда отсутствовало настроение.
Потихоньку щипая травку, Чероки чувствовала, как время от времени на нее поглядывают два жеребца-шайра. Кобыла мысленно улыбнулась. Ей было приятно внимание таких роскошных жеребцов. Хоть она не была знакома ни с одним из них, но уже чувствовала возрастающую конкуренцию от шайрской кобылы. Черри подняла голову от травы и вдохнула свежий воздух. Ноги протестующе заболели, как только соловая решила сменить диспозицию. Чероки фыркнула на них и пошла вдоль забора. Можно было и дальше так стоять, поедать траву и дышать свежим воздухом, но так можно вскоре превратиться в арденского тяжеловоза. А обрастать таким слоем "тела" Гранд Чероки никак не хотелось. Поэтому она потопталась на месте и побежала мягкой широкой рысью вдоль забора. Пройдя поворот, соловая увидела перед собой "взлетную полосу" и перешла на галоп. Грива по ветру, кованные копыта отбивали глухой четкий ритм по мягкой почве. Согнув шею баранкой, Чероки отпрыгнула в сторону от забора и пробежав еще полметра, остановилась. Этого ей было достаточно, чтобы выплеснуть накопившуюся энергию. Соловая теперь находилась поблизости двух жеребцов. Она бросила на них короткий взгляд, но его было достаточно, чтобы разглядеть мощных красавцев.
Ты еще влюбись, идиотка, в первый же день и в двух сразу
Чероки мысленно засмеялась. Ее иногда забавляли беседы со своим внутренним голосом. А у людей это назвали бы шизофренией..

0

694

Как только кобыла начала играть с Буцефалом она заметила девушку, которая вела в поводу аккуратного ахалтекинского жеребца. Коню было около восьми лет, караковой  мости с проточиной на голове обхватывающяя губы. Когда кобыла присмотрелась к девушке она поняла что эта особа очень знакома ей. Этаже Крис! Возмутилась кобыла, она ненавидела, когда у хозяина или хозяйки больше одной лошадь. – Извини меня буцефал, но мне нужно не на долго уйти!- улыбнувшись жеребцу. Элегия помчалась своей превосходной рысью к стенке манежа, где виднелась калитка. Какова черта это действительно Крис. Девушка завела жеребца и, сняв амуницию, направилась прочь от леваду. Черт, не успела! Печально подумала кобыла. Тем временем ахалтекинец направился в угол левады. Как только кобыла направилась к загадочному конь как услышала довольно грубый голос конюха: -Элегия, пора в конюшню!– грубо рявкнул он. И бесцеремонно взял недоуздок и постоянно дергая кобылу, повел в конюшню.
----Денник Элегии----

0

695

<=== Малая общая левада.
В любом сочном персике обязательно есть здоровенная кость, о которую запросто можно сломать зубы, а в любом реверансе судьбы есть подвох. Когда она приседает перед вами в глубоком поклоне, растопырив розово-пышные юбки, не исключено, что под этими юбками спрятаны мышеловки для любителей бесплатного сыра. Так было, есть и будет всегда. Никто из нас не может полностью контролировать свою жизнь. Все мы жертвы обстоятельств. Помочь может только умение выбирать из тех путей, которые даёт нам судьба. Каждый должен пройти предначертанный путь по ее лабиринтам: находя, но теряя, ошибаясь, но веря. Никому не дано предугадать, что будет завтра, но каждый может поднять глаза и увидеть звёзды, дарящие надежду.
Копыта не твердо ступали на привычный грунт, привычной дорожки, ведущей к леваде. Видимо человек, что держал чомбур ее недоуздка в руках, что-то да смыслил в лошадях. А может быть просто был добросердечным. Серая в яблоках кобыла, совершенно понурая шагала рядом, уставившись вперед, не обращая внимания ни на людей, ни на лошадей, ни на шум. Страх, все еще бушевал в ней, но то было совсем не то чувство, что испытывает больший процент лошадей. Она пока что нашла в себе силы, чтобы перестать паниковать и идти спокойно. Даже глаза были на половину прикрыты. Засунув боль подальше в свою душу, она пока что держалась особняком и не давала себе морально споткнуться, упасть в отчаяние.
Вот они подошли к знакомой, большой леваде. Стоя, как истукан, будто лишившаяся всяких эмоций и чувств, она смотрела всегда ровно вперед, будто потеряла возможность управлять своими глазными яблоками.
- Ступай, ступай. - проговорил конюх, похлопав кобылу по темному крупу. Пандора все стояла на месте, уже без недоуздка, перед открытой калиткой левады. Та, дернулась и обернулась на человека. Подобные прикосновения теперь сулили опасность для нее, но вспомнив, что это всего лишь человек, серая повернулась обратно и побрела вперед. Скрип закрывающейся калитки и вот она вроде бы в безопасности... Хотя какая теперь к черту безопасность. Казалось теперь у лошади будут подкашиваться ноги и сердце забьется быстрее если к ней подойдет хоть один жеребец. Теперь они все представляли опасность. Сегодня Пандора поняла, что она не такая сильная, какой себя всегда считала. И не такая умная. Она оказалась слабее физически и теперь сломлена морально. Ей просто нужно было время, чтобы снова встать на ноги. Но она еще так юна, поэтому ей придется труднее. Не успела повзрослеть, как уже на плечи падала ответственность. Но об этом думать она пока не могла и не хотела. Все мыли были заняты обидой, болью и горем. Думать о паршивце англичанине она тоже не могла. Просто из за того, что по сути почти согласилась отдаться ему. Но ведь почти не считается? Правда ведь... Правда..?
Занозу из души так просто не вытащишь. Нужно победить боль, отогнать ее, притвориться, что больше не думаешь о ней, но и это притворство требует усилий. Что сейчас и пыталась делать серая. Выходило пока паршиво, но для нее было достижением, что она все еще внешне спокойна, пусть даже выглядит не такой легкой и воздушной, как обычно. Ее грация не пропала, она с ней пожизненно, но это была не та, прежняя Ри: стройные ноги ее еле волоклись по траве, глаза пустые, голова низко опущенная, будто она пыталась скрыться от посторонних глаз и не привлекать внимания, а тело... измученное и усталое. Кобыла, не особо вглядываясь, осмотрелась по сторонам. Белые ресницы устало приподнялись вместе с веками. Лошадей было как всегда предостаточно, но места было полно. И наверное, если бы Ри находилась тут одна, она бы точно упала мордой в землю. А тут хоть есть стимул, чтобы не показывать свою слабость и не привлекать внимания. Как много пустоты: не протолкнуться. На этой мысли Пандора решила наконец лечь, как же ломило все тело. Задние ноги подкосились и кобыла села. Лечь нормально у нее никак не получалось и она наконец рухнула на траву. Лежа на боку, она была похожа на труп. Труп маленькой слабой лошадки. Лишь вздымающиеся бока выдавали ее потребность в воздухе, а значит и в жизни.

Отредактировано Pandora (2011-17-06 03:09)

+1

696

---Парк---

Сколько можно было считать неудачи? Больше невозможно. Иначе бы вечер этот закончился жесточайшим суицидом. Ну, убежала эта собака, ну и пускай идет себе. Сама же понимала, что дело только в ее понимании счастья и свободы. Заковать ее в клетку обыденности в четырех стенах тоже можно расценить как жестокое обращение с животными.
Надеясь отвлечься от дурных мыслишек, девушка брела к конюшне. Сначала остановившись у денников, она огляделась. Ничего примечательного. Многие лошади были в леваде, некоторые отдыхали с хозяевами.
Вздохнув, девушка вернулась в здание кск. Женщина, что сидела за компьютерным столом, приветливо улыбнулась.
Добрый вечер, Эвелин, пришла покататься или просто пообщаться?
Девушка скучающим взглядом окинула серое помещение и взяла журнал с записями.
Отвлечься хочу от нудного мира. Свободные сегодня есть? Я лошадь хочу. Может подкинешь что-нибудь хорошее?
Женщина в костюмчике одела широкие очки на цепочке и повернула книжку к себе, внимательно вчитываясь. Ее рука проскользила по строчкам и наконец палец остановился на одном из имен лошадей, записанных там.
Вот эта. Гранд Чероки. Она сегодня в леваде гуляет. Иди, посмотри ее там. Такой большууууущий соловый тинкер. Очень хорошая девчонка.-женщина немного отпрянула от стола, отряхивая свой костюмчик.
Спасибо. Надеюсь, ты не ошибаешься. Честно говоря я подумываю о покупке лошади. Может это будет она? Чероки? В любом случае спасибо.-поставив закорючку на листе, рыжая девушка вышла из здания.
Огромная левада тут же предстала перед ее глазами. Зеленая, просторная, освещенная вечерним солнцем, обдуваемая теплым ветерком.
Куча лошадей, умиротворенных, задумчивых. Среди них было тяжеловато найти нужную.
Рыжая подошла к ограде и положила голову на дощечку забора.
Наконец взгляд поймал соловую кобылу. Огромную, просто роскошную. Ее светлая шкура игриво блистала в солнечных лучах, кобыла остановилась возле двух жеребцов шайров, посматривающих в ее сторону.
Отойдя от забора, девушка сменила место нахождения. Она перебралась к другой стороне ограды, встав неподалеку от соловой Чероки. Красивая кобыла, ничего не скажешь.
Доставая из сумки красное наливное яблоко, девушка положила его на ограду и окликнула лошадь.
Чероки, иди сюда, девочка.-широко улыбаясь, Эв и думать позабыла о печали.

0

697

После нескольких минут безрезультатного стояния рядом с жеребцами, Чероки убедилась, что парни были слишком заняты беседой и потеряли интерес к ее скромной особе.
Очень надо..
Кобыла фыркнула и направилась в другую сторону левады.
Не зная никого в новом клубе, гулять в леваде было чрезвычайно скучно. Ей хотелось хоть какого-то разнообразия. Душа соловой осталась где-то далеко от Лос-Анжелеса, она еще жила в Арканзасе, а тело бесцельно бродило по леваде. Мысли Черри образовались в два совершенно четких потока: знакомиться и тренироваться. Зачем ей был последнее- неизвестно. Возможно, чтобы хоть как-то занять себя, освободить голову от дурацких мыслей и сосредоточиться на познании нового мира. Знакомства не спасали от скорейшего забывания прошлого. Ведь каждый, а, точнее, все кому не лень, будут интересоваться ее историей жизни. Почему-то, так заведено. История в обмен на историю. Собственно, гораздо удобнее было бы просто назвать свое имя, не так ли? К чему все эти сложности?
Чероки, погруженная в осмысливание своей новой жизни, пересекла леваду и остановилась у забора. Она и не заметила, что снова оказалась рядом с жеребцами. Нет, она совершенно сейчас не хотела знакомиться! Ну совершенно. Верите?
И я не верю.
Мысленно улыбнулась соловая.
Она обвела взглядом окружающий ее суетливый мир. Суету создавали вовсе не лошади. Они-то как раз были спокойны, никто даже не бегал по леваде. Кроме нее, пару минут назад. Эту самую режущую глаза суматоху создавали конюхи. Они уводили и приводили лошадей с такой резвостью, как будто с минуты на минуту должно было случится нечто страшное. Вон, какой-то мужчина повел рыжую кобылу из левады. Почему, собственно, он так тащит и дергает ее? Что случиться, приведи он ее на пару минут позже в конюшню. Чероки покачала головой. Она никогда, ну вот никогда не понимала, почему люди такие суетливые.
Внимание Гранд Чероки привлекла появившаяся у левад молодая особа, незнакомая девушка. Кобыла заинтересованно сделала пару шагов ко входу в леваду, где находилась девушка. Незнакомка обошла леваду, оказавшись совсем близко от Чероки. Кобыла навострила уши и повернула голову к девушке. Большие черные глаза кобылы с интересом рассматривали незнакомку. Что-то подсказывало Черри, что человек пришел именно к ней. И соловая убедилась в этом, когда услышала свое имя, произнесенное девушкой. На заборе лежало большое красивое яблоко, кобыла вытянула шею и понюхала угощение. Ничем подозрительным оно не пахло. Яблоко, как яблоко. Чероки подошла ближе и откусила кусочек. С чего бы незнакомая девушка стала бы угощать ее яблоком? Кобыла пристально посмотрела на нее, ожидая каких-то дальнейших действий.

0

698

Кобыла недоверчиво укусила яблоко и, жуя, всматривалась в Эвелин. Девушка улыбнулась и, вытянув ладонь, подозвала кобылу еще раз. Ну, а вдруг все же подойдет ближе?
Привет, Чероки. Вкусное яблочко?-добродушная ухмылка не сходила с лица рыжей девушки, и Лин слезла наконец с забора-Не хочешь прогуляться? Познакомиться со мной?-взгляд скользил по кобыле, одобряюще и ласково. Ну, а с чего бы вдруг ей критиковать лошадь? Она ведь не на соревнования себе партнера выбирает. Только живая душа для общения.
Таких мощных лошадей ей еще не доводилось видеть. Разве что на фоне соловой Чероки стояли двое крупных жеребцов. Один белый, другой черный. Красиво, действительно красиво. Такого обилия лошадей она вообще никогда не видела в одной леваде. А тем более таких разных, интересных. У каждого из них было свое лицо, своя история, своя дорога. Они мирно сосуществовали в загороженном пространстве, некоторые пытались всячески отстраниться от общества, другие же, наоборот, держались ближе к "табуну". Да, в каком-то смысле ведь они все теперь большая семья. Тут и любовь случалась, и разногласия. Но все-равно у них не было вариантов.
Рыжая девушка забрала свою гриву в тугой хвост и закатила рукава легкой рубашки.
Черри, не бойся же. Подойди поближе. Мне доложили, что ты замечательная лошадь.-Эвелин неспешно дошла до калитки и открыла ее. Терпеливо, выжидая секунды, чтобы не вспугнуть напряженное животное. Иногда она мнила, что хорошо умеет понимать зверей. Особенно часто она обманывала себя, находясь рядом с Ютой.
Ну же, неужели мне так недоверяют все вокруг? девушка закрыла калитку и, опустив руки, свободные от чего-либо, сделала шаг навстречу соловой Чероки.

0

699

офф: сорри... долго не было по уважительной причине((( все свалили, но отписаться надо

- Мое имя Дыхание Дьявола, но лучше называй меня Диабло, или Дэв. А еще можно называть меня Али. Все одинаково.
- Дыхание Дьявола! – протянула кошка. – Красивое имя! Но больно мудрёное, а вот Дэв или Али как–то лучше звучит. – Скромненько заявила Кэри, перевернувшись на спинку. Дааауж у этих людей фантазии выше крыши… Образовалась пауза, но через некоторое время Али продолжила:
- Так значит, ты не собака, не лошадь, не человек, не птица.. Где ты живешь?
- Да кошка я! – без злости выпалила египтянка. – А живу я – везде!.. Где только захочу.
Внезапно кобыла стала подниматься с земли. Она громко заржала, и это слегка напугало Кэри. Кошка прижалась к земле брюхом и прижала уши, но не шипела и не скалилась. А когда Ди встала на дыбы Кэри и вовсе отпрыгнула. Но оказалась, что паника была напрасной. Рыжая со свечки поскакала вдоль ограды левады. Кэри  успокоилась, села и, выставив уши, стала наблюдать за мчащейся кобылой. Та довольно быстро пробежала круг, и плавно остановившись, спросила:
- Ты галопом хоть скачешь?А кто меня знает?
- Ну… ээ… наверно… я как-то не в курсе.
Когда Диабло стала её обнюхивать Кэри снова прилегла на бок и, не удержавшись, слегка ударила лапкой по носу кобылы. Но когти не вытягивала, а просто, как бы играя. Всё это длилось недолго. Чёрный жеребец прервал их… занятия. Он сказал Диабло что больше не хочет тут находится и она должна пойти с ним и рванул перепрыгивать ограду… хех... люди сцапают, накажут, перестанет убегать
- Прости.. Мне нужно идти за ним.. Мы еще увидимся.
- Не сомневаюсь, – всё так же лежа на боку, кошка хитро улыбнулась.
Кэри спокойно наблюдала, как люди что-то орут про убежавшего коня, а тем временем Ди уже сорвалась с места. Перед тем как кобыла ринулась за жеребцом, кошка успела произнести ей – Пока. Дальше она наблюдала, как рыжая мчится по полю и, преодолев приличную ограду, скрылась из виду. Ох… что же этим лошадям на месте то не сидится… Кэри сладко потянулась и, вспоминая новую знакомую, побрела дальше вдоль ограды леваде.

0

700

Сколько он провел здесь времени? День, два? Кажется о чёрном тракене совершенно позабыли. Словно о лошади, получившей травму - по началу охи, вздохи, а после и никому не нужен. Жеребец стоял среди тонких деревьев, в их тени, не подпуская к своей шкуре ни единого лучика солнца. Полонез просто сливался с фоном, и казался обычной декорацией. Лошадей было много, странно, он никого не знал. За это время спокойно можно было познакомиться и обзавестись даже друзьями. Но зачем?
Вороной прикрыл глаза тяжело вздохнув. Его покачивало от малейшего касания ветра, ноги казались тонкими, хрупкими, даже стеклянными. Вороная шкура перестала блестеть, она будто покрылась тонким слоем золы. Длинная шея тяжело держала голову, то и дело опускаясь к земле. Даже внутри, перестало что то щебетать, умер лес радости и какого-то восторга, оставив за собой засохшие, ломкие стволы деревьев.
Переступив с ноги на ногу тракен оцепенел от тяжести этих движений. Столько скованности и хруста суставов он давно не испытывал и не слышал. Сложилось ощущение, что по его округлому телу пронесся этакий заряд электрического тока, заставив собраться, и хоть как-то размяться, не то, мышцы точно атрофируются. Медленно переставляя ноги вороной вышел из тени деревьев, зажмурившись от теплого солнца, от наглых лучей, которые лезли сквозь густые ресницы в глаза.
Он был похож на старую, ржавую машину, которой давно не смазывали запчасти, которая скрипела и едва двигалась. Так и он, его косточки хрустели, ноги спотыкались, длинная шея тяжело держала голову, а острые уши безразлично висели по сторонам.  Складывалось ощущение, что это тридцати летний конь, у которого в жизни было только плохое, и сейчас эта бабочка, поддерживающая его здоровье и интерес к жизни пытается покинуть его тело. На самом деле не все так печально, просто он жаждал общения. Он боялся одиночества и не справлялся с ним.
Полонез не задумываясь шёл вдоль ограды, изредка останавливая глаза за тем или иным объектом у конюшни. Яблочной собеседницы давно не было, но жеребец искренне хотел увидеть ее. Возможно как-раз таки Пандору он искал за пределами деревянных брусьев. Правда тщетно. Тракен обошел леваду вдоль, поперек, ему даже захотелось пробежаться рысцой, как до ушей донесся скрип калитки. Мысленно на что-то надеясь вороной обернулся, словно по желанию появилась серая кобыла, по которой тосковал он.
Возникла ли в нем радость? Скорее просто улыбка, оттого, что он в очередной раз её увидел. Правда поведение Пандоры было более чем странным. Если вчера она так задорно бежала различными аллюрами, то сегодня в её движениях была какая-то рассеянность и безграничная усталость. " Что это с ней?" навострив уши и сосредоточив взгляд жеребец с явным интересом наблюдал за кобылой, не просто наблюдал - следил.
Наконец серая остановилась, и озадаченно рухнула на круп, а затем и вовсе уложилась всем телом на траву. " Люблю это дело."
Полонез мысленно ухмыльнулся, и медленно переставляя ноги направился в сторону Ри. Нет, он не собирался ее беспокоить, просто захотелось быть рядом. С каждым его приближением, шаги становились всё более осторожными и тихими, каждый шаг был обдуман и поставлен на то место, где меньше шума. Наконец Полонез вовсе остановился, удерживая расстояние от кобылы около трёх-четырех метров.
Глаза забродили по крупным яблокам шкуры, по тёмным ногам, по закрытым глазам. " Видимо очень устала..От чего?!" тракен повел ушами в сторону и прикрыл ресницы, отпуская свой разум в определенные мысли.

+1

701

Turn and turn again
Во всяком сердце, во всякой жизни пробежало чувство, промелькнуло событие, которых никто никому не откроет, а они-то самые важные и есть, они-то обыкновенно дают тайное направление чувствам и поступкам. В своих чувствах мы знаем все, не знаем только их глубины, то есть искренности. Тут даже поступки не могут служить мерилом, во всяком случае, до тех пор, пока не доказано, что они не поза, а доказать это не всегда легко.
Серая в яблоках кобыла продолжала лежать на боку. Шея затекла немного, но не было сил лечь так, как было бы удобнее. Да и физическое состояние сейчас совершенно не волновало кобылу. Ее голова была слишком нагружена резкими, острыми и тяжелыми мыслями; она не могла поднять морду. Пандора вдруг задышала чаще, унюхав что-то, но потом ее бока снова вздымались размеренно. Дыхание спокойное. А сердце... ну что сердце, такой же орган, как и остальные. Может быть чуть-чуть важнее других в организме. Но тем не менее оно билось слабо, какими-то трепетными перебоями. 
Странно... Панические мысли перестали носиться в голове, но на их место пришли тяжелые, которые так и буравили мозг. Они были сложнее и значительно больнее. Обида, да что ей теперь обида. Ри понимала, что ничего не вернуть назад, как бы этого не хотелось. Анжел Рок, он теперь ее враг. Она не крикнула, не остановила его в эти роковые минуты, потому что была в тако шоке, что и двинуться-то толком не могла. А еще и этот ужасный страх... Но, так или иначе Пандора точно знала, что и близко не подойдет к нему. Пока. Да, именно пока. Она его еще побаивалась, а вот когда наберется сил и морально настроит себя, она без опаски сможет посмотреть ему в глаза, гордо подняв морду. Снова стать сильной, уверенной... Да только запас всего этого видимо был исчерпан. Говорят, все, что сейчас чувствовала серая, обычно происходит, когда нам плохо. Ложь. Морально падаешь и не можешь встать только тогда, когда просто не остается сил. И ты чувствуешь себя слабой, но не можешь снова встать на ноги. Нам не дано изменить то, что с нами происходит, но мы можем иначе реагировать на события. Это и было единственным верным решением: посмотреть на все с другой точки зрения. Но это тоже позже. Не сейчас, нет.
Все так же тихо. Звуки конюшни, лошадей, теперь не казались Пандоре громкими, поэтому она наслаждалась тишиной, лежа посреди левады. Мягкие вечерние лучи грели ее шкуру, украшенную четкими светлыми пятнами на темном фоне и темными на светлом. Черно-белые волоски хвоста беспорядочно раскидался по траве, так же, как и черная грива. Ресницы дрожали, что говорило о том, что лошадь не провалилась в небытие, хотя ей так хотелось. Погрузиться в сон, может тогда она придет в себя? Вдруг она почувствовала на себе взгляд. Да, ей казалось, что на нее смотрят. По телу тут же пробежал холодок, а черные глаза резко распахнулись, но веки тут же чуть опустились.
Моё сердце притихло, ему захотелось помолчать немного. Оно ждало… Моё сердце заговорило опять, медленно и жарко… Моё сердце вскрикнуло в груди. Вскрикнуло громко, пронзительно.
Она видела впереди себя вороного коня. Того, кого так хотела и одновременно не хотела видеть в данный момент. Только не сейчас... Она долгие полминуты смотрела на него пустым взглядом, глаза ее остекленели, будто были мертвыми. Тебе холодно, потому что ты одинока: ничто не питает скрытый в тебе огонь. Ты больна, потому что лучшие из чувств, дарованных тебе, самое высокое и самое сладостное бежит от тебя. Ты глупа, потому что, как ни велики твои страдания, ты не призываешь его к себе и не делаешь ни шагу к нему навстречу... - говорил разум. И после этого кобыла моргнула, взгляд ее немного оживился. Пандора улыбнулась, так слабо, как тяжело больные перед смертью, но так искренне. Снова взмах белых ресниц.
- Полонез. - неслышно прошептала она, в горле пересохло и лишь по ее губам можно было различить, что она сказала. Она откашлялась, вздагивая всем телом и снова посмотрела блестящими глазами на жеребца.
- Полонез. Подойди. - улыбка померкла, но ее тусклый оттенок все еще был на морде. Кобыла собрала все силы, которые только остались и приподнялась, оперевшись локтями в землю. Задние ноги ее по-прежнему лежали по одну сторону, а вот передние конечности, согнутые, были расставлены пошире. Она готовила себя к стойкости. Встать она не сможет, но нужно выглядеть как всегда. Снова нужны были силы, чтоюы держаться и внешне стоить вид, что все в порядке. Но не улыбаться она не могла. Она была слишком рада видеть Полонеза. И при этом побаивалась его, так как он являлся жеребцом. Мало ли, что им может взбрести в голову. Это серая уже поняла.

Отредактировано Pandora (2011-18-06 01:05)

+1

702

Ожидание прекрасного, да, это наверное действительно наслаждение. Вороной жеребец расслабленно смотрел на яблочную кобылу, сквозь свои длинные, чёрные ресницы. На некоторое время она затуманилась и превратилась в лёгкое облачко, но пару минут спустя вороной снова тряхнул кирпичной мордой, и вновь видел её точёное тело, которое так безразлично было распластано на мягкой, зелёной траве.
Иногда в голову и подсознание забирался горячий соблазн подойти ближе, упасть рядом и положить голову к ней на тёмное плечо, слегка касаясь шершавыми губами её шкуры. Но это было всего лишь желание, которое он предпочёл спрятать куда-то глубоко в душу. " Она как ангел, настолько невинна, легка... А я как демоненок мешаю её спокойствию и отдыху. " Жеребец закрыл глаза и шумно выдохнул переступив с одной ноги на другую. Тело вновь предательски хрустнуло.
" Чёрт..." Тёмные ресницы распахнулись предоставляя взору ту-же самую картину, которая была всего минуту обратно. Хотя нет, в Пандоре что-то изменилось. Её чёрные глаза были прямо на нем. Складывалось ощущение, что она смотрит сквозь, такой стеклянный, затуманенный взгляд. Словно больной. Полонез бодряще улыбнулся, поведя мордой в сторону серой кобылы. У неё побежала улыбка, такая тяжелая, напряженная. " Что такое с тобой, девочка? "
- Полонез. -, от этого лёгкого шёпота захотелось вздрогнуть. По чёрному телу пробежали мурашки, заставив мышцы напрячься. Вороной повёл ушами в её сторону, улыбка спала с его губ, а озадаченные глаза просто рассеянно забродили по её телу, когда та начала кашлять. Словно глаза искали причину этой слабости.
- Полонез. Подойди. - Словно на автопилоте ноги сами понесли его к ней. Даже не разум, а именно ноги. Однако в его шагах была полная неловкость, осторожность что ли?
Пандора попыталась приподняться, но его тело предательски подводило её. Казалось, она пытается показать себя сильной, настолько уверенной и независимо гордой. Только зачем? Тело выдает ее слабость, не только физического плана, ещё и морального. Наконец, словно собрав все свои силы, серая шейка вытянулась, а на Полонеза смотрел улыбающийся взгляд. Было видно, как тело вздрагивает от напряжения.
- Пандора, ляг. - оказавшись совсем близко вымолвил жеребец. Он вытянул шею, коснулся мордой её чёлки, и пройдя чуть в сторону, со сдавленным вздохом лёг на землю. Совсем близко, совсем рядом. Их тела были на уровне вытянутой руки. Тёмный храп коснулся лопатки кобылы, и надавил на нее. - Не зачем притворятся сильной, когда ты сейчас слаба. Ляг, пожалуйста. - горячее дыхание Полонеза коснулось ганаша кобылы, карие глаза заглядывали в её печальный взгляд, словно пытались отгадать причину её боли.Он не собирался панически разбираться в чём дело. Пока ещё не время... Её просто надо поддержать.

+2

703

Лишь только она проговорила эти слова, как он двинулся к ней. Полонез ступал осторожно, мягко, но и в нем чувствовались какие-то изменение. У кобылы было такое ощущение, что с ним тоже что-то случилось, но она настолько увязла в себе, что не могла понять, что с ним не так. Наверное это эгоистично. Может быть... он из-за меня такой понурый? Я плохо выгляжу... Неужели волнуется?
- Пандора, ляг. - сказал он. Его черная, красивая морда потянулась к Пандоре. Ресницы лошади затряслись, как бывает, когда ожидаешь сильного удара или еще чего-то подобного. Она знала, что Полонез не сделает ей больно, но все чувства у нее будто обострились теперь. Каждое прикосновение казались ей более чем ясными, более яркими, как маленький удар током. Да и все еще это глупое чувство самосохранения заставляло кобылу осторожничать. Даже больше, бояться. Всего. Вздохнув, конь опустился на землю с правой стороны от Ри, чтобы ее ноги не мешали ему быть ближе. В этот момент кобыле стало спокойнее. Он не возвышался над ней и не выглядел таким большим и крепким. Он был рядом и в то же время не на столько, чтобы подумать о чем-то большем, чем обычном беспокойстве и желанием поддержать. Лучшее решение, так как если бы он сразу лег вплотную к одуревшей от произошедшего с ней кобыле, она бы напряглась и слова бы не смогла вымолвить. Если бы еще и нашла в себе силы, то отодвинулась бы от жеребца. Так или иначе серая не спешила снова класть голову на траву. Тогда она не будет видеть глаз жеребца. Но вот ее плеча коснулся Полонез и она чуть вздрогнула, потом часто заморгала. Потом посмешила немного улыбнуться и расслабилась, чтобы не пугать коня своим поведением.
- Не зачем притворятся сильной, когда ты сейчас слаба. Ляг, пожалуйста. После этих слов внутри вдруг все рухнуло. Кобыла перестала улыбаться и понуро опустила уши в разные стороны, опустила взгляд. Вся ее сдержанность, которую она так старалась удержать, улыбки, все превратилось в прах.
Боль пройдет. Отпусти ее. Не думай о ней, и она растворится. В небе, оно такое глубокое. В море, оно такое теплое. В мечтах, они такие красивые. В нас…
Серая вдруг подняла морду, и отчаянно отталкиваясь ногами подвинулась к жеребцу вплотную. Ее бок теперь касался его живота, а шеей она облокотилась на его плечо. Приподняв морду, храп кобылы прижался к морде Полонеза, под его ганашами. Корпус жеребца был несколько длинее, поэтому Пандоре не мешали его задние ноги. Она зажмурилась.
- Кажется я не видела тебя уже очень... очень давно.

0

704

Выражение морды Пандоры круто сменилось после его слов, будто она обиделась. Вороной тревожно коснулся её глазами, в ней померк тот наигранный огонёк, уши лениво разлеглись по сторонам. " Дурак.. кажется ты обидел её. " тракенен уже хотел поднести к ней свой храп, щекотнуть губами по шее, и что то пролепетать, такое ободряющее и успокаивающее. Но как оказалось - этого не надо. Серая кобыла заерзала по земле, и тяжело отталкиваясь ногами оказалась вплотную с телом вороного Полонеза. Кажется тот совсем не ожидал подобной реакции. Тепло исходящее от её тела начало пронизывающе прогуливаться по его смольному боку, по животу, даже по ногам. Его прожигало на сквозь от одной мысли о том, что Пандора осмелилась сделать подобный шаг. Кажется он сам не осмелился бы.
Гибкая, лебединая шейка оказалась на его лопатке, тонкая мордашка коснулась нижней части его морды, отчего он слегка приподнял её, в поисках взглядом её выражения глаз. Захотелось скрутиться в рогалик, что бы обхватить всё тело этой яблочной красавицы, которая столь осторожно и ласково прижалась к его массивному телу, словно искала укрытия и защиту. " Бедная девочка... что же стряслось у неё такого? Отчего ей так тяжело?! " Полонез медленно выдохнул скопившийся в лёгких воздух.
- Кажется я не видела тебя уже очень... очень давно. На эти слова жеребец лишь улыбнулся, так легко и непринужденно пролетела его улыбка, правда почему то быстро померкла. " Я соскучился по тебе... "
- Да, кажется наша последняя встреча оборвалась так-же внезапно, как и первая... И... Я ждал тебя.- Вороной устремил свой озадаченный взгляд куда-то в сторону, что то его беспокоило. Её поведение? Возможно, только не хотелось думать, хотелось насаждаться тем, что она рядом.
Смольный бок прижался к серому телу как можно ближе, ноги поджались под себя. Длинная шея аккуратно согнулась, а губы с трепетом начали перебирать тёмные волосы гривы кобылы.
Сладкий аромат Пандоры забирался в ноздри, опьяняя разум, правда что-то в нём было чужое, в нем присутствовал некий тонкий, едкий запах жеребца. " Что это..?" Вороной пробежался глазами по спине яблочной лошади, на холке обнаружил высохшую от полизываний и укусов шерсть. Кажется он всё понял.
В сердце словно бомбу запихали, поставили на таймер и стали ждать. Первым делом в нем вскипела злость, бешенство, потом сочувствие и жалость к Пандоре. Сердце забилось чаще. Стало не хватать воздуха, отчего ноздри стали расширятся в два раза чаще. " Всё хорошо..."
- Ложись девочка, отдыхай...- Как можно нежнее и ласковей произнес Полонез, коснувшись своей морды её. Главное её не беспокоить, главное не напоминать. " Она захочет - сама расскажет. Делать повторную боль - ни за что..." По губам пробежала театральная улыбка..

+1

705

Медленно распространяющееся изнутри - из окрестностей, а может, и из самого сердца - тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то. Это нежность. Казалось, так как с Полонезом, ей не было хорошо нигде и никогда. Осознав это, кобыла потеряла всякий страх перед ним и перед тем, что так стремительно прижалась к нему, делая явный шаг вперед. На встречу у новой ступени, ведя за собой этого вороного жеребца. Пандора считала себя робкой, но его осторожность, бережность по отношению к ней поражала. Почему он не ржет как ненормальный, при виде ее? Почему не встает на дыбы и не показывает свою красоту, силу, превосходство? Как все остальные? Потому что он другой. Возможно воспитан иначе, нежели чистокровные жеребцы, что выигрывают множество соревнований и позволяют себе крыть кобыл, ради развлечения и получения удовольствия. Пандора знала, что Полонез совсем другой. Тогда, когда она в первый раз увидела его, а он ее, они оба не восприняли друг друга всерьез. Это было очевидно. Отчего все так резко поменялось? Это было уже неважно. Важно лишь то, что этот конь стал для Пандоры больше, чем симпатичным жеребцом. Кобыла внезапно поняла, что Полонез очень близок ей. И лишь ему она смогла открыться и довериться. Перестать быть сильной и упасть к его ногам, прося ласки, ища утешения.
- Да, кажется наша последняя встреча оборвалась так-же внезапно, как и первая... И... Я ждал тебя. Эти слова согрели душу и она вдруг перестала трястись и волноваться. Ей сейчас не было так хорошо, как могло быть, не случившись то, чего уже нельзя поменять, но она чувствовала, что ни с кем ей сейчас не будет лучше, кроме как с Полонезом. Физически она была расслаблена, но внутри все еще стоял комок напряженности. Зато страх на время оставил ее. Она знала, что Полонез не даст ее в обиду и можно не опасаться близко проходящих жеребцов.
Жеребец опустил морду, склоняя шею и начал бережно трогать гриву лошади губами. Ри "сползла", больше не облокачивалась на него чуть ли не всем телом, но прижималась к его плечу холкой, морда ее упала на мягкую траву. Отдаваясь его ласкам, она теперь не вытягивала шею, а наоборот, согнула ее, как лебедь, на земле. Полонез был очень аккуратен в своих действия и слегка дотронулся до шеи Пандоры. Да дернулась и даже приподняла морду, взмахнув хвостом, но потом снова положила голову на траву. Наверное там было что-то вроде синяка, вероятно от копыта англичанина, что так крепко ее сдерживали. Казалось вороной втягивает ее запах и кобыла озадачилась. Интересно, от всех кобыл так вкусно пахнет или это у меня такой приятный запах? Почему тогда меня все любят подолгу обнюхивать... я не имею такой привычки... - так по-детски размышляла Ри, слегка улыбнувшись глазами своим мыслям. Но тут вдруг жеребец остановился и кобыла перестала чувствовать на своей шкуре его прикосновения. Она навострила уши и покосилась на Полонеза: тот был явно чем-то озабочен и внимательно, напряженно разглядывал кобылу.
- Ты что, впервые видишь мои пятна? - хихикнула лошадь, навострив уши. Ее глаза наконец встретились с глазами вороного и Ри тут же перестала улыбаться и слегка прижала уши, но не от агрессии, а от досады. В его очах она на секунду заметила дикий огонек. Она не поняла, встревоженность это была или что-то другое, но она непонимающе нахмурилась и приподняв голову, снова оперлась на локоть. Черные очи стали искать на теле лошади то, что заставило Полонеза так измениться в выражении морды. И вот, она заметила на своей спине следы от ухаживаний другого жеребца. Глупая. Ее глаза в тот же миг широко раскрылись и взволнованно посмотрели на смоляного жеребца. Долго она не могла смотреть ему в глаза. Стыд и снова обида мешали ей. А теперь еще и страх, что он уйдет, прямо сейчас.
- Ложись девочка, отдыхай... - проговорил он. Пандора робко подняла на него взгляд и навострила уши. Ты не сердишься на меня? - подумала кобылица, увидев с какой теплотой на нее смотрит конь. Она снова улеглась на боку и так же согнула шею, смотря куда-то вперед, но радоваться она не спешила. Он догадался, что за мной ухаживал другой жеребец. Но скорее всего он не понял, что между нами было... и что я теперь не одна, в буквальном смысле... Этот сладостный момент омрачился. Пандора напряженно сомкнула веки. Она знала, что должна была сказать. Снова требовались силы. Но кобыле не позволяла совесть скрывать все от Полонеза, ради того, чтобы подольше побыть в умиротворении и спокойствии, рядом с ним. К тому же рано или поздно ничего уже нельзя будет скрыть и лучше сейчас. Он будет чувствовать себя обманутым... Надо сказать все сейчас. Вдруг будет презирать, а еще хуже... уйдет? Пусть. Нельзя стоить что либо во лжи, которая так или иначе раскроется. Пусть... Пусть лучше уходит сейчас, пока я не привыкла к нему окончательно!
- Я знаю, мне только четыре года, но... - кобыла распахнула глаза, смотря куда-то вперед. Пауза. Пандора собиралась с мыслями. - Теперь я ответственна не только за свою жизнь, но и за еще одну. За ту, что внутри меня.
Ей неоткуда было набраться храбрости на то, чтобы посмотреть в глаза коню. Удивительно как ей вообще хватило смелости признаться. Он должен узнать о моей беременности: будет во имя чего бороться. Или из-за чего бросить меня…

Отредактировано Pandora (2011-19-06 02:51)

+1

706

- Ты что, впервые видишь мои пятна? - Вороной тут-же расслабился, услышав её чуть сдавленный смешок. Его губы продолжили бережное касание её шелковистой, тёмной гривы, волосок за волоском. " Хе...Пятна... " На секунду глаза остекленели, застыв на её шкуре. Мысли, одни и те же. Грубые, нахальные, душераздирающие. Полонез тряхнул мордой и протяжно вздохнул. В этот момент яблочная Пандора приподняла свою аккуратную мордашку, словно пытаясь найти источник жеребцовой перемены настроения. Вороной проследил за её выражением глаз, они потухли, как только взор поймал  следы ухаживаний и лобзаний. Белые ресницы широко распахнулись, очи коснулись его морды, но не чёрных глаз. Вороной молча улыбнулся, уткнувшись мордой ей в плечо.
" Глупышка..." В его жизни это не первый случай. Он знал, что это за следы на её холке, понял почему она с таким понурым видом и тусклым настроением. Всё стало ясно. В очередной раз Полонез поймал себя на мысли о том, что люди - зверские существа. "Им нет никакого дела до лошадиных чувств. Главное знатный производитель, красивая матка, далее хороший жеребёнок за которого полагается кругленькая сумма денег. Забавный круговорот. Неужели людьми правят всего лишь деньги?! хотя что им до нас? Мы просто дорогое удовольствие, скотина." Полонез сомкнул веки и сцепил зубы, стало тяжело внутри, даже больно. Он ощутил себя неудачником, таким сломленным и не нужным. Его вернула на землю кобылица произнеся что-то,
- Я знаю, мне только четыре года, но... - Вороной наклонил морду в её сторону и навострив уши принялся слушать. Было важно, что она скажет сама, без какого то давления, сама. Даже не смотря на то, что он был в курсе, желание услышать от неё правду наростало с новой силой.
Теперь я ответственна не только за свою жизнь, но и за еще одну. За ту, что внутри меня.- Вороной прищурился и отвел свою голову в другую сторону, уши рассеяно повелись назад. Не от злости, скорее от того, что та жизнь, которая зарождалась внутри этой молодой кобылицы была подарена не им... Пусть это было бы не скоро, но было бы. Он бы всё для того сделал, что бы Пандора чувствовала себя как можно спокойнее, надежнее.  Ладно, случилось так, уже ничего не поменять. " Я обязан оберегать тебя..и его."
Тёмный храп ласково коснулся спины Пандоры, поелозил губами и с  тракен с ободряющей улыбкой посмотрел в её встревоженные глаза. - А я буду ответственен и за тебя, и за малыша..- После этих слов жеребец отстранил морду от пёстрого бока кобылицы, тяжело вздохнул и закрыл глаза. - Конечно если ты этого хочешь...-

0

707

Она решилась. Призналась. Но на душе от этого не стало легче, даже наоборот. Теперь жеребец все знал и Пандора не знала какое решение он примет. С одной стороны он по-своему благороден и вряд-ли оставит кобылу в беде, но с дугой стороны, серая еще слишком мало его знала. Не смотря на то, что ей казалось, что они познакомились уже когда-то очень-очень давно. Наверное, Полонез подумал, что я сама согласилась... И отчасти это правда! Но я не хотела, чтобы так вышло... не хотела... И этого проклятого англичанина я не хотела. Я хочу... только его. Этого вороного, сдержанного и стойкого жеребца. Но не могу держать его силой. У меня их нет и желания делать это тоже нет. Пусть они не были вместе, не признавали друг другу ни в чем, но Ри чувствовала, что провинилась. Провинилась перед своим жеребцом, которому, кажется, принадлежит.
Морда Полонеза снова повернулась к серой кобыле в яблоках лошади и она покосилась на него черными очами. Она видела лишь как его храп ласково коснулся ее шкуры и пощекотал губой. Она подняла взгляд чуть выше, смотря в его глаза из под светлых ресниц, в которых, кажется оказались маленькие капельки росы... А может это была не роса. Что же тогда?
- А я буду ответственен и за тебя, и за малыша... Эти слова была бы слышать любая кобыла, попавшая в положение серой. Но Пандоре они дались тяжело и даже немножко больно. Она, когда боялась поведать что-то, всегда говорила неточно, увиливая, порой даже философствовала, но не могла сказать прямо. Так и сейчас, ей было трудно слышать слово "малыш". Ей сразу становилось страшно. Она понимала, что у нее будет жеребенок, но еще не до конца осознала, что ей предстоит стать матерью. Она была рада словам Полонеза и одновременно испугалась их. Это было лучшее, что мог сказать жеребец и поэтому в голове кобылы сразу появились сомнения. Что если он говорит это, лишь для того, чтобы поддержать? Может он все же разочаровался во мне, но пока что не хочет причинять боль своим решением...
- Конечно если ты этого хочешь... Все это время серая смотрела в его глаза, не моргая, боясь упустить хоть что-то. А теперь очи смоляного жеребца прикрылись и он больше не касался Пандоры губами. Серая тоже перевела взгляд вперед, а потом на траву, что была рядом с ее мордой.
- Ты знаешь, что тебе необязательно быть рядом только из-за чувства сострадания. - ее голос звучал мягко, тихо, будто вот вот вздрогнет. Она закрыла глаза. Конечно же Пандора хотела, чтобы Полонез был рядом с ней, мало того, она и мечтать не могла, что он согласиться принять ее еще не родившегося жеребенка. Даже не смотря на то, что в нем не будет течь тракенской крови, его крови. Но кобыла по-прежнему думала, что Полонез слишком хороший, чтобы отказать ей, небольшой, слабой и беременной кобылке. Ри не могла допустить, чтобы он чувствовал себя плохо, плохо рядом с оскверненной кобылой и ее жеребенком. Возможно, она влюбилась в него, но готова была сейчас пожертвовать всем ради этого вороного тракена. И свою жизнь ей было не жалко загубить. Лишь бы он жил.
- Я хочу размяться. - вдруг промолвила она, распахнув глаза. В голосе ее вдруг почувствовался легкий отголосок той самой стойкости. Серая уверенно поставила одну переднюю ногу на траву, затем вторую. Они затряслись, но не обращая на это внимания, она сделала тяжелый рывок и встала на все четыре конечности. Ветер тут же набросился на ее гриву, будто недовольный тем, что в ней проснулись пусть и мелкие, но силы. Но этот рывок дался ей не физическими усилиями. Она заставила себя встать. Хватит жалеть себя! Она тепло посмотрела на Полонеза, ища что-то в его глазах. Я всегда думала, что когда я наконец встречу своего единственного, я внутренне успокоюсь и слова сами вылетят из моих уст, потому что я пойму, что он один единственный. И вот он здесь, мой идеальный избранник. А я всё думаю: он ли это?
- Прогуляешься... со мной? - кротко спросила кобыла, опустив взгляд, будто просила его о чем-то несусветном. Челку трепал ветер и серая снова подняла глаза на вороного. Отчасти она хотела чтобы он пошел с ней, чтобы в случае чего, если не устоит на ногах, опереться о его сильное плечо. Теперь она боялась падать. Вдруг причинит вред своему еще совсем крошечному малышу. Кобыла сделала шаг вперед, но на втором задняя нога ее подкосилась. Быстро выпрямившись, Пандора вскинула голову и взмахнула хвостом, недовольная сама собой. Она снова посмотрела на Полонеза, в ожидании.

0

708

- Ты знаешь, что тебе необязательно быть рядом только из-за чувства сострадания., жеребец удивлённо хлопнул ресницами и пронзил едким взглядом, будто говоря им, какую чушь она несёт. По его губам проплыла мимолётная улыбка и он закачал головой из стороны в сторону, - Пандора...- его чёрные очи "протрезвели", а мягкий голос ожесточился, в нём чувствовались нотки стали, - Ты не права, я обязан быть рядом, но только не из-за чувства сострадания, - фраза оборвалась внезапно, а тёмные губы сомкнулись, не выпуская больше ни единого лишнего слова. Да, пожалуй хватит.
" Что эта девочка делает со мной? Зачем она мне? Ума не приложу... Но просто хочу быть рядом. Быть тенью..." Чёрные как ночь ресницы сомкнулись, а из ноздрей последовал шумный выдох. Сейчас Полонез был похож на старого деда, который ждёт своего рокового часа, отчего? Наверное от свалившейся на него ответственности. Но его никто за язык не тянул, да и сам жеребец был не против такого решительного шага. Более того, он был рад, что Пандора согласилась на его опеку, помощь и поддержку. Сейчас это было самым главным, ведь он хотел быть максимально ближе к этой яблочной красавице.
Я хочу размяться. - Вороной тут-же повёл одним ухом в сторону её слов, их интонация была твёрдой и очень решительной, заглянув к ней в глаза Полонез ещё видел искринку слабости, которая пряталась за норовистым огнём. Каждая клеточка тела напряглась, когда кобыла начала делать решительные движения ногами. Одна передняя нога, вторая, скачок, и Пандора уже стоит на всех четырех.
Забавно было видеть мир снизу вверх, кобылицы сразу показалась такой огромной, что это не могло вызвать улыбки. Её ноги вздрагивали от непривычной ноши, кожа на лопатке предательски поддёргивалась, а аккуратная морда глядела в сторону таким уверенным, жёстким взглядом.
Ветер коснулся её седовласой гривы,он словно не довольный её поступком разбросал локоны по разные стороны, и с новым порывом поднимал волосы к небу. Словно ангел, над её светлым силуэтом было небо, такое чистое и глубоко синее-синее. Она была прекрасна. Тёплый взгляд коснулся его морды и он опустил глаза в землю.
- Прогуляешься... со мной? - По шершавым губам пьяно проскользнула улыбка, заставив его как-то оживиться. Он поднял голову, и ухмыльнувшись так-же кротко как и Пандора произнес, - С радостью. -
Захватив в ноздри как можно больше воздуха смольной тракен с лёгкостью подскочил на все четыре ноги. Сделав всего один шаг, он оказался совсем близко к яблочной кобылице. Она казалась такой утончённой, миниатюрной и пёстрой по сравнению с ним. Он же был обычным... Высоким, крепким...в нём не было ничего притягивающего. Обычный жеребец. Хотя нет... Он был необычным. Эти гормоны часто отключались в самые нужные моменты, он умел сдерживаться когда это было так необходимо. Возможно именно поэтому в его круге общения были одни кобылы? Просто другие жеребцы всегда стараются выставить себя лучшим, а вороному этого не надо.
Чёрный бок коснулся яблочного бока Пандоры, такого горячего и тёплого, он ощутил на своей шкуре её тяжелое дыхание, и слегка коснувшись храпом её шеи промолвил, - Успокойся, я всегда буду рядом. -

0

709

Чероки вовсе не боялась человека, как могло показаться девушке. Соловая вытянула шею и протянула голову к своей гостье, обнюхивая ее. Кобыла сделала пару шагов и оказалась прямо напротив девушки. Грива кобылы могла касаться плеч незнакомки, Черри посмотрела сверху вниз на человека. Оценивающий взгляд кобылы встретился с красивыми глазами девушки.
Прогуляться? Я была бы только за.
Чероки утвердительно кивнула головой и тихонько взвизгнула. Она чувствовала, что эта девушка, возможно, ее будущая хозяйка. Кобыла согнула шею в баранку и посмотрела на нее, кокетливо хлопая длинными светлыми ресницами.
Ворота левады скрипнула и соловая настороженно повернулась на девушку. Она невольно повела уши назад, но с места не сдвинулась. Неет, этот человек не мог причинить ей вреда.
Хорошая? Кто, я что-ли? Ахах, я просто первый день здесь
Глаза кобылы хитро блеснули. Характер у Чероки был далеко не такой хваленый, каким представляли люди. Она была сама себе хозяйка, но особыми глупостями типа крутого нрава не страдала. Харизмы у Гранд Чероки хватало и без вредности.
Мысленный диалог кобылы и девушки прервал вошедший конюх. В руках он держал черный недоуздок.
Я отведу ее в денник, Вы можете забрать кобылу оттуда. Ей надо немного отдохнуть с дороги
Чероки послушно подошла к мужчине и встряхнула пышной гривой. Он надел недоуздок и повел соловую за собой.
---денник Чероки
офф: так как Эвелин уехала, я перемещаюсь в денник)

0

710

-----Коттедж Tania Gerber-----
Собаки, отставшие на пути всё - равно заставляли кобылу нестись вперёд т.к. она думала, что, если остановится, то ей эти твари могут перегрызть ей сухожилия. Дааа, много случаев Лайма знала, связанные именно с этим. ну, осталось ещё немного до конюшни, куда, собственно - таки и направили собаки лошадь. Смольная бежала и думала побыстрее где - нибудь, да оказаться.
И вот, вороная оказалась почти уже на территории "КСК". Лайма немного прибавила и оказалась возле шлагбаума Ворот "КСК". Люди, заметившие лошадь, не забили тревогу, а, взяв чумбура, попытались поймать лошадь не открывая эту палку. Честно говоря, высота - то была не большая, ну, метр максимум. Это приспособление ведь поставили лишь для того, чтоб машины не проезжали, а коняге здоровой перепрыгнуть, да это раз плюнуть. Но, было одно но, дорога, на котором стоял шлагбаум, была под наклоном, спускаясь вниз, к конюшне. Однако, прыгнув через эту палку кобыла рисковала поломать себе все ноги нафиг. Поэтому Лайма лишь резко затормозила перед жбалкой, но тут она открылась, машина выезжала. Вороная рванула в промежуток между машиной и строением. А там было, ну максимум метра полтора. Лайма чудом "проскользнула" через этот проход. Люди, наблюдавшие за этим, раскрыли рты т.к. кобыла могла зацепиться за что - либо и пораниться, а делать ничего не делали т.к. могли усугубить эту ситуацию. Секунд десять и лошадь уже на дороге в "КСК". Тут ей перегораживает дорогу другая лошадь, со всадником. Лайма остановилась и начала нюхаться с лошадью. Это была кобыла, а их смольная не очень - то и любила. Всадник начал натягивать повод и давая шенкеля незнакомке, продвигать её в перёд. Тем временем конюха уже прицепили чумбур и тоже начали тянуть кобылу на себя. Лайма начала громко ржать/визжать и прикусила лошадь за плечо. Та в ответку кинулась на вороную, но не только промахнулась, а ещё и хлыстом по тому же самому плечу получила от всадника. Та парочка ушла в конюшню, а Лайму вели в левады. По дороге вороная привставала на свечки и рысила, почти на месте. Человек постоянно одёргивал кобылу, отчего та немного вела себя агрессивно. Естественно, ведь чумбур - то был с цепочкой, и проходил он под подбородком, а то есть, при каждом одёргивании цепочка больно "прижималась" к довольно нежному месту, отчего Лайме становилось больно, и она свечила. Вскоре парень перестал одёргивать лошадь, и оттянув цепь чуть вниз, чтоб она не причиняла кобыле никакого дискомфорта, повёл в левады. И так, они уже на месте. Парень взял корду с левад, и заменив чумбур на корду, прицепив её нормально, за кольцо, привязал лошадь к стойке левады, да так хорошо, что смольная даже если захочет, то развязать зубами узел не сможет. Пространства от корды кобыле он оставил достаточно, поэтому, убедившись, что всё хорошо, удалился. Получилось, что все лошади были в леваде, а вот Лайма на другой стороне, на стороне свободы была, но привязанная.
Вороная принялась есть траву. А она была вкусна, как ни крути. Смольная подняла голову и осмотрелась по сторонам. Вроде всё как обычно. В леваде гуляли лошади, да и не мало скажу я вам. Надо поздороваться что ли? - подумала кобыла и, подняв высоко голову, громко проржала всем, в знак приветствия. Ох эти овода, они уже появились и потихоньку начинали кусать, хотя, какой там кусать, начинали жрать лошадей. И вот тройка оводов или слепней сели не кобылу, та начала активно от них отмахиваться хвостом, но, это не помогло. Поэтому, увидев поблизости грязь, а Лайму привязали как раз в трё метрах от неё, кобыла извалялась, да так хорошенько, что её масть уже была не элегантно смольная, а грязно коричневая. После лошадь извалялась в траве, чтоб немножко снять с себя один слой грязи. Кайф... - подумала Лайма, и встав, отряхнулась. Прошло не больше минуты, как лошадь продолжила есть траву. В это время корда, как змея овила все ноги кобылы и, ещё один шаг, и лошадь может испугаться и покалечить себя.

0

711

-Начало игры-
Ари шла за конюхов, опустив голову к земле. Настроение у кобылы было подавлено. Её даже не радовала то, что она переехала в другую конюшню. Шли они минут пятнадцать. Конюх завёл Ариэллу в большую леваду. Где было несколько лошадей. Лошадь посмотрела на этих лошадей и отошла в сторонку. Ей хотелось побегать, но она боялась, что на неё лошади отреагируют агрессивно, поэтому она отошла подальше от этих лошадей. Она поела зелёной травки и легла на бок. Спиной к этим незнакомкам. Она лежала и ни о чём не думала.  Вскоре ей стало скучно. и она решилась пробежаться по леваде. Встав на все четыре копыта, она рванула с места. В морду Ари дул тёплый ветерок. От удовольствия лошадь заржала и подняла вверх голову, замедляя шаг. Она посмотрела на тех лошадей. Они были заняты и не обращали на неё внимание. Но кобылка не расстроилась, даже наоборот обрадовалась, что на неё не обратили внимание, поэтому она стала дальше бегать. Страх ушёл. Она уже ничего не боялась.

+1

712

Остановившись, Ари посмотрела на вход в леваду. Конюх заводил ещё одну лошадь. Это был жеребец. Ариэлла сразу поняла, что у него характер сложный. Она стала наблюдать за конём. Он привлёк её внимание, потому что она не разу не видела таких лошадей. Где она жила были многие лошади, но таких как этот не было не разу. Кобылка внимательно наблюдала за каждым вздохом, за каждым движением жеребца. Конь встал в тенёк. Кобылка стала чуть поодаль него. После бега ей стало ещё жарче, но она не замечала её, потому всё её внимание было направленно к этому жеребцу. Ари не решалась подойти к нему, поэтому внимательно осмотрев коня, она повернулась к нему задом. Может привлечь его внимание? Кобылка повернулась и сделала один шаг к нему навстречу, но не больше. Она ударила несколько раз копытом по земле. Это ничего не означало.  Просто Ари хотела привлечь его внимание. Потом она ещё сделала шаг и ударила копытом по земле. Она стояла гордо и уверенно, голова была высоко поднята, а уши были напряжены. Она вслушивалась в каждый звук, который могла уловить. Но потом она вдруг вся расслабилась. Она отошла назад и снова повернулась к незнакомцу задом. Ари перестала добиваться его внимание. Со сторону может показаться её поведением странным, но она просто пыталась добиться внимания жеребца. Потом она легкой рысью пробежалась по леваде и встала на то место где стояла. Снова посмотрев на незнакомца, Ари опустила голову и стала кушать травку.

+1

713

Ари заметила, что жеребец обратил на неё внимание. Она посмотрела на него с удивление. Конь стал идти красивым шагом. Кобыла не раз видела как точно так же шагали другие лошади, которые занимались выездкой. Но у этого коня получалось лучше всего. А он многого добьётся в своей жизни. Ариэллочка стала снова за ним внимательно следить за конём. Что ты ещё умеешь? Кобыла посмотрела на него вопросительного. Жеребец обошёл с одной стороны её. Ари за ним внимательно наблюдала. Незнакомец поскакал рысью вдоль забора. В глазах Ари читалось любопытство, чем удивление. Жеребец остановился под тем же самым дерево, где и стоял раньше. и стал щипать травку. Кобылка смотрела на него с любопытством. А я думала, что он агрессивен. Хотя, я его почти не знаю. И вот ари решилась к нему подойти. Она стала потихоньку, но уверенно, подходить к жеребцу. Шаг за шагом,   сантиметр за сантиметром она продвигалась к нему. Она остановилась перед ним на расстоянии вытянутой шеи. Она посмотрела ему в глаза и сказала: Привет! А какие ты ещё умеешь выполнять элементы выездки? Она стала ждать его ответа с любопытством в глазах. Ответит он мне или просто нагрубит?

+1

714

Многие.- сказал жеребец. Как ни странно, но жеребец не нагрубил кобыле. Она смотрела ему в глаза. ари не рассматривала его телосложение, а просто смотрела в глаза. По  телосложению коня было видно, что он занимается выездкой. Это было понятно по его элегантной и плавной походе. Его движение были настолько красивыми, что ни одна лошадь не могла пройти мимо. Конь вышел из тенька и подошёл ближе к Ари. Она всё ещё наблюдала за канём внимательно. По его глазам было видно, что он о чём то задумался. Кобыла стояла молча. Она не хотела мешать его мыслям. Она повернулась и посмотрела на других лошадей, которые стояли в кучке. Потом снова стала смотреть на жеребца, а точнее ему в глаза. Кобылка хотела представиться, но не успела. Конь обошёл вокруг неё и произнёс: Не желаешь сбежать? Кобыла была удивлена таким поворотом событий. С удовольствием!- ответила радостно Ари.

+1

715

Ты стой пока здесь, а я пока что-нибудь придумаю, как нам сбежать отсюда.- произнёс жеребец и пошёл к забору. Кобыла следила за ним внимательно. Что он задумал? Этот конь всё время осматривался, но так осторожно, что никто этого и не заметил. Он посмотрел на вход конюшню где стоял конюх, Ари в то же время посмотрела на конюха. Вот он ушёл в конюшню, и жеребец этим случаем воспользовался. Он разбежался и с легкостью перепрыгнул препятствие и побежал, забыв о кобыле. Но вскоре он вспомнил о ней и сказал: Давай быстрее.
Ариэлла мгновенно разбежалась и перепрыгнула. Препятствие далось ей легко. Жеребец уже скакал. кобыле не представляло труда догнать её, но её задержал человек, который появился неожиданно. Он попытался остановить её, но кобылу уже не остановить. Она с легкостью перепрыгнула  этого человека. И поскакала за жеребцом. Кобылка остановилась и осмотрелась вокруг. Вот, что значит свобода. Кобыла была счастлива. Вокруг было много травы, деревьев, а главное никаких заборов, которые мешали хорошо разбежаться. На морде Ари появилась улыбка. Впервые за столько лет, она была так счастлива. Пусть этот жеребец ускакал от неё, но она на время забыла о нём. Кобыла смотрела на небо, которое ей показалось на свободе ещё светлее. Наконец, она почувствовала свободу и ей она так понравилась, что она не хотела возвращаться. Но как только она вспомнила о коне, то, встав на дыбы, она помчалась по следу жеребца. Неужели я на свободе. Никакой уздечки, седла и хлыста
-лес

0

716

Почему свобода не создана для всех… Правила и служение человеку. Эти двуногие ничего не могут сделать, причиняя нам боль, но, не понимая этого. Каждый раз испытывать боль от железа, но при этом быть проданной за печенье или конфету. А, какого нам? Это лишь обман. Нельзя доверять людям. Они ведутся на красивых лошадок. Маленьких и резвых. Да, кому нужна такая слониха, как я. Да, что говорить. Масть самая обычная, рост самый обычный, характер… Да, только это отличает меня от других.
Она посмотрела вокруг себя, кобылу увели, а других особ для общения не нашлось. Топнув ногой и встав после на дыбы, из уст Сапфиры вырвалось дикое ржание. Подлетев к краю левады, она начала метаться, хотя выбежать из неё. Она могла бы, и сломать её. Но, не стало бы легче. Фыркая, Сап как бы звала людей. Всё же лучше провести скучное время в своём родном деннике, чем торчать под палящим солнцем. Вот к леваде отважился подойти конюх. В его руке был недоуздок и корда. Он вошёл и направился прямо к ней. Фира лишь прижала уши и окрысилась. Выдав козла, она рванула в сторону. Мужчина побежал в след ей. Ругаясь шепотом на неё, он всё ближе прижимал её в угол левады.
Ладно, ты меня уговорил. И на твоё счастье, что у тебя корда, а не чембур.
Сапфира подпустила его к себе, но как только на ней оказался недоуздок, она отбежала от конюха на дистанцию на метр и не подпускала его ближе. Так она покинула леваду и направилась к конюшне. Денник – это место где она сможет спокойно отдохнуть и попытаться привести себя в чувства. Всё время, прибавляя ходу, кобыла чуть ли не неслась кентером к конюшне. Человек еле успевал за ней. Вот показались раскрытые двери конюшни. Сап взвизгнула от удовольствия, которое ей предоставит она. Теперь уже перейдя на обычный шаг, её ввели через проход.
>>Проход

0

717

---|Денник Шакиры.

Как хорошо на улице! Все существа знают это! Шакира же в особенности. Как только свежий воздух заполнил легкие кобылы, она почувствовала свободу. Шаки рванула вглубь левады, позабыв, что ее держит конюх.
- Эй-эй! Шаки, стой! – засмеялся он. Шакира повернула к нему голову и только сейчас заметила проблему. Конюх снял с недоуздки Шаки ремешок и прихлопнул ее по плечу. – Теперь иди, гуляй, - конюх скрылся.
Шакира встряхнула головой и доброжелательно фыркнула ему вслед. Кобыла рысью побежала в дальнюю часть левады. Ветер растрепал вороную гриву лошади. Шаки остановилась у изгороди и стала наблюдать за всеми, кто находился в загоне. Изредка хвост кобылы метался в стороны, отгоняя насекомых. Солнышко припекало, что очень нравилось вороной.

0

718

Прошло пару часов.
Поднялся ветерок и набежали маленькие облочка. Пахло свежестью. Шакира была очень довольна этими моментами.
- Небо и трава - это самое прекрасное на свете! - думала кобыла скача у самого дальнего края левады. Больше свободы ей нравились только тренировки. Но их почему-то редко проводят. Шакира встрехнула головой, растрепав длинную, черную гриву. Пару прядей упало прямо на нос кобыле. Той пришлось резко дернуть голову вбок, чтобы убрать их. Шаки подошла к поилке и пару раз глотнула нагретой на солнце воды.

0

719

Шакира наслаждалась жизнью и не заметила, как к ней подошел конюх.
- Привет, девочка, - поздоровался он, погладив Шаки по шее. Кобыла лишь фыркнула. Конюх прицепил к недоуздку Шакиры повод и повел в сторону конюшни. Кобыла пыталась вырваться, что у нее вскоре и получилось. Она не хотела в свой денник!
- Не пойду! – она обратилась к конюху, который услышал лишь зловредное ржание.
- Тише-тише, - сказал он, пытаясь снова схватить повод. Но Шакира отходила от него.  У кобылы был план, как погулять подольше. Отходить подальше от конюха, и пока он идет веселиться. Потом снова отходить. И так пока ему не надоест. Но на этот раз не удалось. Конюх догнал Шаки и, схватившись за повод, намотал его на руку. Попалась! Кобыла, фыркая и прижимая к голове уши от раздражения, шла за конюхом. Тот вел ее в сторону денников.
- Не хочу в денник, - мысленно пыталась передать конюху Шакира. Но тот не был читателем мыслей. – А жаль, - подумала лошадь. – Это было бы круто.
Конюх подвел кобылу к деннику. Взяв щетку, он стал причесывать Шаки. Лошадь зло смотрела на него, а он только улыбался. От этой улыбки, Шакире было не хорошо. Она закрыла глаза и, вздохнув, отвернулась.  Прекратив расчесывание, конюх завел Шаки в денник. Там ее ждала чистая подстилка из сена. Овес в кормушке и чистая вода в автопоилке. Но даже это не было лучше, чем прогулка по большой и просторной леваде. Шаки решила попробовать познакомиться с кем-то и выглянула в проход.

---|Проход

0

720

Денник Грешницы===>
До самой левады кобыла шла собранной рысью, поддергивая головой, чтобы вырвать из рук девушку чумбур, но ничего не выходило. Настроение быстро поднялось, кобыла с интересом рассматривала окрестности, абсолютно новые для нее. И вот, за поворотом аккуратной дорожки появилась огромная левада. Встав на свечку, Шекки, собралась было рвануть вперед, но её опять одернули, на этот раз сильнее. -Да что ж ты нервная такая. Сейчас мы придем, иди спокойно.-слегка повысив голос, сказала девушка, явно уставшая от этих выходок кобылы. Наконец, они вошли в леваду. Как только щелкнул карабин чумбура, Грешница с высокого козла помчалась по периметру левады, изрезка отмахиваясь ногами от травинок, щекочущих ей ноги."Ну слава богу, свобода! " С галопа текинка перешла на высокую, размашистую рысь и, подобрав голову, подобно рысачке стала рассекать леваду.

Отредактировано Грешница IV Великолепная (2011-27-07 21:57)

0


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада