Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Улицы города » Набережная. Мост


Набережная. Мост

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Широкий мост, хорошо освещаемый. Отсюда открывается хороший вид.
http://s011.radikal.ru/i317/1104/ce/342c3bd3f940.jpg

+2

2

--Клуб Пати-Тайм--

Воздух летел попутно, заигрывая с его волосами, напевая ему песни приближающегося лета. Было тепло. Нет, даже жарко. Он снял свою куртку и шел по улице. Темно. Очень темно. Этот кусочек города почти не освещался и только впереди виднелся яркий мерцающий свет сотни фонарей. Впереди была набережная. Ее любят туристы и даже ночью там можно встретить кого-нибудь. Сегодня было на редкость тихо. Это было захватывающе и устрашающе. Я шел медленно, наслаждаясь каждой секундой. Настроение повышалось с каждым шагом. Приближаясь к мосту я улыбаясь. Микаэла ввела меня в заблуждение. Что произошло со мной в клубе? Что я делал? Для чего? Это были вопросы, на которые я не нашел в себе ответа. Копаться и дальше в собственных мыслях было самоубийством. Голова болела только сильнее.
Я дошел до моста и остановился. Вода внизу не двигалась. В ней отражалась желтое яблоко луны и немногочисленные окна, где горел тусклый свет. Он положил руки и голову на ограждение и глубоко вздохнул. Сегодня была волшебная ночь, несомненно. Я достал худую пачку сигарет и вытащил последнюю.
Да нет, он не был курильщиком, просто как-то сегодня случилось, что так и промотал всю пачку за один вечер.
Хотелось координальных перемен.
Он громко кашлянул и в голосе почувствовалась какая-то милая прокуренность. Хриплость, что ли.
Длинные волосы развевал теплый ветер. Дым сигареты уплывал куда-то вместе с тоской.
Джекс огляделся.

0

3

_____________Дом Стефани Викс _____________
Стефани ехала на своей машине. Скорость была под шестьдесят.  Колёса будто крутились в обратном направлении. Но машина начала заглухать, видимо в ней что-то сломалось.
Чёртова машина.
Она съехала на обочину, там, где можно было припарковаться.  А машинка просто перегрелась. Ударив её в бампер, она чуть не сломала каблук.
Ну и отлично! Пойду пешком. Спасибо тебе моя дорогая!
Она развернулась пошла. Ветер раздувал её волосы на ветру. На улице было тепло. Да и ей не было жарко. Каблуки цокали по асфальту. Ей стало весело. Она шла, подпрыгивая и смеясь. Крутя своей сумкой, она чуть не выронила телефон в речку. Она поймала почти над  дорогой. 
Хух..
Убрав одну прядь волос за ухо, решила разглядеть, кто ей звонил. Но не было ни одного пропущенного. Друзей она тут не имела. Немного расстроившись, она уже пошла спокойным шагом. Чайки кричали над рекой, а теплоход вдали громко гудел. Мимо проходили разные люди, некоторые даже целовались. Стеф вспомнила, как она рассталась со своим бой-френдом. А они уже назначили дату свадьбы, жили вместе и хотели завести ребёнка. Посмотрев на часы, увидела, что уже два часа ночи. Но для неё это не срок.
Потом она заметила красивую кошечку, которая седела на перилине и уже собиралась прыгнуть.
Стой, куда? Красавица, ты, что хочешь утонуть?
Она поймала её прямо в полёте. Та лишь в ответ мяукнула. Пройдя дальше, заметила некую тарелочку с высохшим молоком. Поставив около неё кошку, Фани достала свой бутерброд с мясом и сливки в коробочке. Это был должен быть перекус. Но она забыла про него. Покормив кошечку, она пошла дальше. Стефани шла спиной вперёд, что бы понаблюдать за красавицей. Ударившись о кого-то, она остановилась и перевернулась лицом.
Ой, простите. Я не хотела. Понимаете там кошечка.. она хотела спрыгнуть.. а я её покормила…
Стеф заикалась, она была смущена и напугана. Но это был молодой человек. Красивый. Но курил, что её очень смутило. Она не курила и не пила, ну кроме хорошего коктейля или шейка. Но этот парень заставил её улыбнутся.

+1

4

Впереди была очередная бессонная ночь. И снова ему так не хотелось засыпать одному. Впереди гудел пароход. Блики, блики, вода колыхнулась прямо под мостом плача о своей непоколебимости, что нарушил морской транспорт.
Никогда еще Лос-Анжелес небыл таким невероятным как сейчас.
Джексон смотрел куда-то влево, надеясь увидеть там кого-нибудь. Сигарета полетела в воду и последняя струйка холодного дыма вылетела из его губ.
Зеленые глаза смотрели сквозь стекло черных очков на небольшие домишки и крупные небоскребы в дали. Там было светло, шумно. Та ми сейчас бурлила жизнь огромного мегаполиса.
Его больная голова перестала чего-то истошно требовать. Боль прошла, а вместе с ней и чувство раздражения.
Он услышал жалкое "мяу" и опустил голову. Возле ноги вертелась кошечка. И ей не спалось..
-Эй.. Привет подруга...-он поднял глаза на горизонт-.. прости, у меня ничего нет для тебя..
Кошка жалобно просила.. А потом спрыгнула на асфальт и побрела куда-то вдоль набережной.
Минута две. ему становилось скучно. Тоска одолевала, но сон все-еще не приходил.
Густые ресницы прикрыли веки и Джексон снова вдохнул воздух набережной, перемешанный со знакомым запахом дыма сигареты. И он достал еще. Снова зажег и снова пустил струю дымка в теплое ночное небо.
Он был будто загипнотизирован... И тут его оживило что-то.
Толчок в бок и парень немного пошатнулся. Моргнув, он повернул голову и совершенно неожиданно его пухлые губы расплылись в улыбке довольного кота.
Ночная гостья, стоявшая напротив что-то лепетала. Джексон наклонил голову к одному плечу и, довольно улыбаясь, слушал.
-Ничего страшного. Думаю ваш удар не самый сильный из всех, что я испытал-Джексон расплывался улыбкой и протянул руку к очкам. Сняв их, совершенно не нужные в данный момент, он разглядел глаза собеседницы и обратился к ней, оперевшись спиной об ограду моста
-Как же вас занесло сюда, милая, в столь поздний час?

0

5

Девушка всё ещё стояла около парня. Он курил уже вторую сигарету. Она закашляла, если не куришь, то и от запаха потеряешь сознание. Говорить ему Стефани боялась, ну мало ли что он подумает.
Ничего страшного. Думаю ваш удар не самый сильный из всех, что я испытал
Она улыбнулась. Это было понятный ей сарказм. Он снял очки, оперившись на пирилину. Его карие глаза и красивая, даже ослепительная улыбка смутила её. Она уже перестала улыбаться, а только ухмыляться.
Как же вас занесло сюда, милая, в столь поздний час?
Милая? Как быстро… ладно это лишь только флирт.
Ну, элегантный мужчина, я ехала развлекаться в какой-нибудь клуб, потом моя машина сломалась, и пришлось припарковаться тут. Подумав, решила просто прогуляться до бара.
Она поставила свои локти на опору моста. Немного склонившись, кинула назад голову, что бы её волосы оказались в свободном полёте. Дунул ветерок, и её чёлка тоже качнулась. Сделав глубокий вдох, Стеф посмотрела на парня и сказала:
А вас как зовут? И что вы тут делаете?
Она повернулась к нему и улыбнулась. Грубость была тут не уместна. Сейчас Фани уже мечтала, поваляться в кровати и хорошенько выспался, что бы увидеть красавца Харикейна.
А вы знаете ту за городом Местный КСК?
Она посмотрела на часы, уже было три часа. Она выдохнула из себя воздух. Чайки кричали над рекой и, подлетав к ним, гаркали, а потом отлетали.
Не люблю птиц…даже скорее ненавижу
Это Стефани сказала сама себе. Повернувшись к парню, она заметила, что тот закончил курить. Она посмотрела на него и улыбнулась.
А вы разбираетесь в машинах? Если честно? Но наверно моя перегрелась, а сейчас остыла. Могли бы вы посмотреть? Если почините, доброшу вас до дома.
Ухмылявшись произнесла она. Она была не пьяная и глупостей бы не сделала. Взяв его за руку, повела за собой.

0

6

Зеленые глаза, а не карие :))

Все произошло как то слижком быстро. Девушка задавала вопросы и Джексон своевременно на них отвечал.
-У меня ужасный день и.. я просто ехал из клуба. Видимо вы туда очень спешили... Мое имя Джекс-Джексон улыбнулся смотря на горизонт-Я не сильно разбираюсь в машинах, но думаю я мог бы попытаться помочь..
Девушка тут же схватила его за руку и повела к машине. Темнота, сквозь которую были видны только ее глаза и улыбка сходила на нет. Тут было больше фонарей.
-Как твое имя, красавица?
Сейчас можно было с легкостью судить-Джексон оживился. Перед ним сейчас стояло само очарование-молодая и симпотичная девушка по всем пунктам подходящая его вкусу.
Машина, сказать честно, его не волновала. Может он и смыслил в них что-либо, но как же он мог сейчас так быстро распрощаться с прекрасной незнакомкой? Нет..
Джексон подошел к автомобилю и попросил открыть капот. Покопавшись там он глубоко вздохнул.
-Похоже тут проблема серьезнее. Я не справлюсь сам. Придется подождать утра.. Если хотите-я могу проводить вас, мисс-он улыбался все шире и шире оголяя свои белые зубы. Темный хвост развевался на ветру, закручиваясь и вырываясь из-под резинки.
-Да, я знаю про КСК тут и кстати скоро собирался туда идти. Я нашел себе там коня.. -он подхватил девушку под руку и направил в сторону дороги.-Предлагаю провести знакомство более спокойно. Я провожу вас до дома, а вы пока расскажете что-нибудь о себе. Вы очень красивая, вам это говорили?-Джекси был тем еще пакостником. Нет, он и не думал врать, но его кошачья улыбка заставляла любую девушку верить каждому его слову.
Он вел девушку под руку по тихой улочке, удалясь понемногу от набережной. Позади оставалась вода, широкий мост и его оковы. Позади остались фонари тусклово цвета и впереди виднелся настоящий Лос-Анжелес. Его шум, его свет, его раздирающие крики и бессоная ночь. Джесон шел в ногу с собеседницей и порой заглядывал ей в глаза, ненароком будто замирая. Его глаза в ярком свете казались необыкновенно красивыми и он знал, чертвозьми, как этим пользоваться. Невероятный день-его снова тянуло на романтику. Она давала о себе знать прямо тут. Он рванул немного вперед и завернул за угол, а уже через секунду появился с цветком розы в руке.
-Прошу, милая дарю тебе столь дивный цветок, что похож на тебя. Ты можешь не принять его , но поверь, что тогда я стану самым несчастным мужчиной на всем Белом Свете!-театральная постановка, не иначе. Джексон любил такие фокусы. Особенно когда чувствовал что в животе танцуют бабочки. Знаете, такое глупое состояние, но такое любимое нами.

0

7

Они шли по алее держась за руки, это не пугало её, но и он был не против. Слушав его, она изредка поворачивалась к нему лицом, но лёгкая улыбка не спадала с её лица. Джексон расслабился и повеселел, а Стефани поняла что это и её заслуга. Он ей тоже симпатизировал. Дальние последствия были ей ясны.
Она открыла ему капот но поняла по его взгляду что это не очень хорошо. Вызвав службу  для доставки в автосалон, она распрощалась со своей машинкой. Эта машинка была её любимой. Даже по щеке скатилась слеза.
Он предложил проводить её домой, она не смогла ответить, а только кивнула. Они шли уже по улице, где уже немного светлее. Их разговор уже завязался. Джейсон ещё больше сжал руку Стеф, и ухмылка пробежалась по её лицу.
Меня зовут Стефани, но ударение на первый слог, а то обычно ставят на второй и путают с песней Маранди.
неужели за одну ночь так легко найти себе парня? Джейсон, мы так встретились, а теперь флиртуем. Посмотрю, что будет дальше….
Она положила свою голову ему на плечё, шум реки перестал шуметь, фонари всё тускнели, а впереди люди гуляли, отмечали день рожденье, веселились, что-то праздновали или просто напивались. Уже на хорошо выпившую компанию, она нахмурилась. Джей куда убежал за угол. А Фани не успела лишь открыть рот.
Глубоко вздохнув, она сделала шаг, как он уже тут с красной розой.
Какая красота… а он даже ничего
Она понюхала розу, слушая искреннюю и романтичную речь.
Взяв в руки, она поцеловала его в щеку, и повела за собой по улице. В первом ларьке, она купила лимонный шейк, две бутылки.  Попросив продавщицу открыть, она поделилась с ним. Теперь они уже шли и пили. Стефани опять взглянула на часы, и показалось время пять часов утра.
Она позвонила по телефону и вызвала такси. Сев вместе в машину, они поехали домой, не могла же она не пригласить его на «чашечку кофе». Фонари отражались на стёкле машины. Скорость была большая, но это не придел. Они ехали пол часа, но Стеф расслабилась, слегка задремав на груди Джейсона.
Они приехали к ней домой. Вытащив оттуда его, провела домой.
Может, переночуешь у меня, а завтра вместе поёдём на конюшню…
Она затащила его к себе домой. Сняв куртку, накинулась на него и поцеловала в губы. А дальше пошло и поехало… Она забрала его в спальню…
__________Дом Стефани Викс________________
Офф: от меня пойдёшь к пилоту на кск, давай.

0

8

офф
Стеф, все конечно хорошо, но очень быстро и ты описываешь слижком много моих действий)) я бы конечно не против чуть подольше поиграть. Ладно, пойду отпишусь у тебя дома)

0

9

Jackson, офф: от фантазии крышу снесло)))) :D

0

10

Уверенные шаги по трапу, заботливо предложившего свои услуги. Мужчина сошёл с самолёта и, остановившись, огляделся вокруг. Это был совершенно другой город, совершенно другие люди, которым было на него всё равно. И это воистину прекрасно. Рэпер впервые за несколько лет, строя из себя дико крутого, набросил на голову капюшон, небрежно сумку на плечо и пошёл. Один. Без охраны. Это было неповторимое чувство свободы, которое рвало его грудь на части. Хотелось заорать во весь голос от радости, но он лишь усмехался и, улыбаясь, уже заруливал в первое встречное кафе. Устроившись за столиком на улице, Эм заказал себе белого вина и через некоторое время неторопливо прикладывался к начищенным до блеска краям бокала. Может быть, алкоголь сыграл против него, а может быть, прицепившееся чувство безопасности за спиной охранников сыграло с ним злую шутку. Обернувшись на соседний стул, что бы взять сумку и уйти, Эминем её не обнаружил. Конечно, он громко выматерился и, опрокинув стул, ушёл восвояси. Быстро шагая по какой-то аллее, он постепенно осознал, что ничего особенного то и не случилось. Просто украли сумку, где была лишь парочка личных вещей, телефон, деньги и документы. Всего лишь? А его это даже немного обрадовало. Он начнёт эту жизнь с чистого листа. Пусть даже, играючи, не по настоящему, ведь не бывает бывших детей. А дочку свою он любит. Как она там? – подумалось вдруг ему, но он замотал головой, пытаясь выбросить эти мысли. Он свободен и сейчас это главное.
Он прилетел во второй половине дня, где-то ближе к пяти и сейчас рэпер хоть на миг, но задумывался о том, что ночевать то, ему, по сути, негде. Но пока не потемнело, этот факт не особо его заботил.
Уже начинало темнеть, когда он вышел на какую-то набережную. Огни загадочно освещали её, но больше всего манил своими ароматами ларёк с выпечкой. Сев на скамейку, что стояла напротив ларька, Эминем наконец-то осознал, что в кармане у него нет ни копейки, и даже булочку ему не отдадут просто за то, что он Эминем. К счастью и, всё же, к некоторому разочарованию, его здесь никто не узнавал. Налетел ветер, и Эм зябко сложил руки на груди, предварительно застегнув молнию на куртке. Это единственная любимая вещица  которая была сейчас с ним.
Гипнотизируя взглядом ларёк и, поуютнее усаживаясь на искусно кованой скамейке, Эм вспоминал своё детство и всерьёз думал своровать пирожок. А с другой стороны, вот сейчас я подниму шумиху, а завтра все газеты напечатают о том, что я здесь. Копы же тупы вне зависимости в каком штате они работают. Они любят деньги, а откупиться мне сейчас нечем… Как бы мне всё это провернуть…
Стараясь не смотреть на еду, он решил, что придётся ему заночевать на скамейке бомжём. Эх, вспомнил молодость, дурачина. – думал Эм, поднимая до отказа воротник куртки, прячась в капюшон и прикрывая лицо руками, что бы в глаза не светил резкий свет фонарей. Мимо, по трассе летали машины, а Эм постепенно погружался в сон. Наверное, он решил проверить самого себя на прочность. Сколько лет он уже не ночевал на улице?  - очень много. Дремота то приходила, то уходила. Эм был неподвижен и, проваливаясь в мелкие промежутки сна, не терял суровости своего лица….

+1

11

-из левад
Красная машина, которая всегда привлекала внимание прохожих вдруг резко стала "косить" в правую сторону. Что за?! Девушка мысленно выматерилась и резко остановила машину. С нетерпением выскочила из машины, чтобы посмотреть что случилось.
Какого черта?! - девушка села на корточки и с недоумением взглянула на колесо. Лопнуло... И что теперь делать девушке, которая нифига не шпарит в автозапчастях. Попросить у кого-то помощи? А что, вариант. Запаска в багажнике есть, домкрат тоже. Но для начала попробую сама. Алекс мотнулась к багажниику, вытащила запаску и домкрат. Еле-еле дкатив колесо до правого борта, девушка глубоко вздохнула. Мимо ездили машины, сигналили и отвлекали внимание девушки. Поставив домкрат и чуть подняв машину, девушка попыталась отвинтить колесо. Жуткий звук - домкрат опустился.
За что мне всё это?! - крикнула девушка и ударила машину о правый борт. Оглянувшись, Лекса увидела кафешку.
Наверное там должны быть люди. - поставив машину на сигнализацию, Алекс пошла к помещению. В кафе никого не было, кроме одного парня и девушки - официантки. О да, вот он и поможет мне! Девушка буквально подбужала к парню, уже готова была упасть на колени, чтобы попросить помощи.
Извини, ты не можешь мне помочь? У меня там...машина сломалась. Я заплачу, много. - Алекс заглядывала в глаза парню и усердно просила.

+1

12

Легкие почти не слышные шаги послышались близко-близко. Эминем едва улавливал их тихую нежность сквозь пелену сна, окутывающего его пуховым одеялом. К реальности его вернул живой и звонкий голосок какой-то девушки:
Извини, ты не можешь мне помочь? У меня там...машина сломалась. Я заплачу, много.
Эм лениво открыл глаза и поднял весьма суровый взгляд наверх. Думал как-нибудь подколоть её, но чего-то спросонок мысли плохо приходили в голову.
Ну что- там у тебя, мартышка? – прохрипел репер, сам того не ожидая. Видимо, его всё же продуло. Кроме того, заболело горло. Так, а может эта тёлочка меня приютит?
Усмехнувшись, Эм  с силой оттолкнулся руками от скамейки и встал близко к ней. Она оказалась по меньше его размерами.
Красная, наверняка? – спросил Эминем, окинув взглядом немногочисленные припаркованные вдоль дороги машины и, не дожидаясь ответа, пошёл к ней. Шаги его были уверенны и размашисты, а в своей кожаной куртке он напоминал больше неудавшегося байкера, чем репера. Девушка, казавшаяся такой хрупкой по сравнению с ним, семенила рядом.
Прокашлявшись, парень, всё так же хрипловато произнёс, пытаясь включать свою былую ядовитость:
Не стоит платить и не стоит плакать. Приюти на одну ночь, детка. Дурак, она сейчас испугается и подумает что-то не то.
Я без намёка. Иначе спать мне этой ночью на скамейке.
Дойдя до машины, Эм резко развернулся к девушке лицом и, прислонившись к её пыльному корпусу спиной, спросил, сбросив капюшон и нагло глядя ей в глаза:
Так приютишь, или я колесо не ставлю?
Вроде бы, губы тронула лёгкая улыбка, а глаза всё равно сверлили её нежный образ со свойственной им потаённой злостью. Стоит ли ей вести такого домой? Мощного на вид, озлобленного и вообще смахивающего на уголовника? Да и ещё имеющего лёгкий запах дорого белого вина?

+1

13

Ну что- там у тебя, мартышка? - Алекс повела глазами, типа "ну вооот, блин, попала..." Какие парни пошли, однако. Но Лекс не сильно обиделась на эти слова, да и вообще, стоило ли обижаться на них?
Пошли. - холодно ответила девушка и повела парня к машине, подошла поближе к красному фольксвагену и указала пальцем на колесо.
Не стоит платить и не стоит плакать. Приюти на одну ночь, детка. - парень облокотился спиной о борт машины и, скинув капюшон посмотрел на Алекс. Что он имеет ввиду? Девушка бегло "обежала" парня глазами. Дорогая куртка, брюки и обувь, и ему-то спать негде? Хотя, может это ворованное? Лекс переступила с ноги на ногу, приняв позу на прямой ноге и положив руку на бедро, девушка посмотрела на него с вопросительным взглядом.
Я без намёка. Иначе спать мне этой ночью на скамейке. - вот еще раз подтверждаются мысли девушки. Отказать или разрешить? Так приютишь, или я колесо не ставлю? - продолжил тот, когда Алекс рассматривала мужчину.
По рукам. - Лекса отключила сигнализацию и положила ключи к себе в карман шорт.
Алекс всегда отличалась от других девушек не только отличной внешностью, но и характером. Кто знает какой шаг сейчас сделала девушка?

0

14

По рукам. – Эм одобрительно кивнул ей головой и, проскрипев кроссовками по асфальту, на пятке повернулся к машине и спиной к девушке. И уже находясь спиной к ней, зло усмехаясь, произнёс:
И не страшно тебе, девочка? Вот и правда, он совершенно не практичен и говорит то, что ему вздумается. Нахрена сказал это? - Да захотелось.
Критически оглядев небрежно валяющуюся запаску и проколотое колесо.
Инструменты, барышня, инструменты. – требовательно сказал Эм и, когда в руках его оказался нужный ключ, лихо отвертел гайки, предварительно приподняв автомобиль на домкрате. Сильные руки с лёгкостью подняли увесистую запаску и приладили на место проколотой шины. Покрепче прикрутив гайки, чтобы не дай бог колесо не отвалилось, Эм, всё так же сидя на корточках, обернулся на девушку, обозревая её снизу. Она была в лёгеньких шортиках.
Да я смотрю, ты у нас девушка горячая? Не холодно с голыми ногами то? – как-то опять по злому усмехаясь, спросил Эм. Сам-то был в чёрных джинсах. Куртка скрывала под собой «крутой» ремень с массивной пряжкой и какие-то побрякушки, которые болтались там. Девушка, оглядев его, наверняка сделала какой-то нехороший вывод. Парень порывисто поднялся на ноги.
Интересно, она ведь совершенно не узнаёт меня. Ну и к лучшему. Немного обидно – репер слегка нахмурился и протянул ей руку в знак знакомства.
Как звать то тебя? Заметив, что рука, которую он протягивал, испачкана при смене колёс, парень снисходительно поменял руки. Теперь протягивая ей правую руку, Эм чувствовал себя немного неуютно. Он левша и предпочитал здороваться левой рукой.
Повернувшись к машине, Эм с непривычной бережностью провёл рукой по пыльному борту.
Катал я зад и на машинах получше. Дашь порулить? А вот так всегда. Сначала скажет, как ему не нравится, а потом вполне миролюбиво попросит. В этом вся его суть.

0

15

Парень сделал всё как надо, поменял колесо, да поставил новое.
И не страшно тебе, девочка? - Алекс ухмыльнулась. Ага, страшно, конечно. Тут ей помогли, поговорили с ней. Но этого мало. А правдно - не страшно ли? Что будет когда Лекса приведет этого парня, который чуть-ли не валялся на скамейке домой? Что можно ожидать от незнакомца? В детстве всегда учили - не доверяй чужим, да к черту все эти детские принципы. Лекса довольно взрослая девушка, делает всё сама, решает свои проблемы. Какая ему разница - страшно или нет? Нет, не страшно, знаешь. - две противоположности. Парень отличался от Лекс характером - видно стразу.
Да я смотрю, ты у нас девушка горячая? Не холодно с голыми ногами то? - игнор, полный игнор. Какая ему разница? Услуга за услугу и больше ничего лишнего. Слово за слово, жест за жест, а дальше что?
Когда парень протянул руку и спросил о имени, Алекс потупила глаза вниз, не протянув руку сказала:
Александра. Тебя? - взглянув на мужчину произнесла Лекса.
Парень обежал машину взглядом Катал я зад и на машинах получше. Дашь порулить?
Алекс улыбнулась. Я тоже. Кивнула девушка и подбросила ключи парню, села в машину Покажу дорогу.
-домой

0

16

Сильные когтистые лапы пересчитали ступеньки ресторана вслед за чёткой равномерной поступью Маршалла и лёгким воздушным шагом Тани. Вообще, конечно, в этот ресторан нельзя с собаками, тем более, с вонючими, но, как известно, если накинуть щедрые чаевые, с возможностей снимаются оковы. Освежающий ветер, приносящий солёный привкус моря, холодил кожу после тепла помещения, но обратно в машину уже не хотелось. Хотелось завершить этот прекрасный выходной ещё одним тёплым воспоминанием. Может, прогуляемся по набережной? – сдержанно ласковый голос потонул в отдалённом шуме вокруг посвечивающейся сцены.
Они, степенно вышагивая, направились в сторону набережной, когда достигли её – Мэтерс легкомысленно спустил с поводка питбуля. Впрочем, чего бояться – она уже убегалась за сегодня и получила эмоций выше крыши для того, чтобы свалить пугать несчастного прохожего или сожрать чью-нибудь карманную собачку.
Приглушённый свет фонарей бродил по их молчаливым лицам. О чём думал каждый из них – загадка? Они ведь такие разные, будто из разных миров, что их мысли сходились так редко. Они размеренно мерили шагами дорогу и даже держались за руки, но, казалось, стояли на месте, а мир крутился вокруг них всем своим многообразием – и сонная чайка, которая хрипло вскрякнула, вспугнутая Ютой с широко парапета, школьник, дерзко проехавший на своём скейтборде чуть ли не по ногам. Немного дальше – в той стороне, куда они ушли, молодая пара пускала воздушные фонарики, которые светились невероятным теплом, вызываясь в сердце щемящее чувство доброты. Худенькая девушка, отпуская в путь небесного путешественника хрупкой рукой, обернулась на своего молодого человека и нежно поцеловала его пухлые губы. А он так нелепо застыл и, боясь сделать больно, запустил пальцы в её разноцветные волосы.
Как много сказано, как много напротив не досказано, как много ушло из памяти и как много запеклось там шрамом навсегда. Обратив свой взгляд вверх, мужчина, наверное, хотел увидеть там звёзды, но небо было закрыто отсветами огней большого города – не видать там небесных светил. Маршалл проводил взглядом, ушедшую вперёд ленивой трусцой, собаку и обернулся на Таню. Будто что-то хотел спросить, но не спросил.
Скоро они снова вернутся в свой коттедж, к привычной и обыденной жизни, а уже завтра Маршалл нырнёт с головой в работу как в единственный смысл его существования. А сейчас хотелось волшебства.
Мост, светящийся огнями, отражался на волнующейся глади океана. Отдалённые фигуры небоскребов терялись невзрачным фоном на переднем плане его величия.
Маршалл сделал несколько быстрых шагов, обгоняя Таню и становясь перед ней, остановив их неспешное движение. Он беспокойно бегал глазами по её лицу; что-то изнутри его глодало и просилось наружу, в этот тихий вечер. Что-то, чему нельзя давать волю – уж зарёкся. Мужчина набрал в лёгкие воздуха, уже приоткрыл губы, собираясь поведать миру о своём сокровенном, но будто передумал – выдохнул и, мягко взяв её пальцами на плечи, развернул Гербер лицом в сторону воды и моста. Красиво, правда?
Не сегодня и не сейчас. Может когда-нибудь потом. А может – никогда. Жизнь такая сложная штука и не хочется снова совершить ошибку. Или может, я больше всего боюсь увидеть, как эти губы скажут мне «нет»? Давно ли ты стал таким нерешительным, Мэтерс?
Впрочем, наверное, да – давно. С той поры, как Маршалл был прощён и влился обратно в Танину жизнь, он уже осторожничал прежде чем совершить какой-либо шаг или действие. Дорожил, а может, не хотел покидать привычную гавань комфорта. Я сам тебе говорю «нет», Маршалл. 

0


Вы здесь » Horsepower » Улицы города » Набережная. Мост