Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Дневники » from yesterday


from yesterday

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

What If I wanted to break,
Laugh it all off in your face?
What would you do?
What if I fell to the floor,
Couldn't take this anymore?
What would you do, do, do?

0

2

Что-то накипело. В последние месяцы все идет как-то странно. Жизнь резко меняет свои, скрытые от меня и порой непонятные, замыслы. Итак, август. Надо сказать, лето на исходе, а мне совсем не жаль. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что дальше ведь все равно что-то будет. Не важно: лето ли, зима ли…
Пожалуй, мыслей так много, что хочется излить их все и не растерять ни одной. Начну по порядку.
Наверно, я сегодня зря просидела столько времени у компьютера. Перечитала кучу всего ненужного, но еще, возможно, принесла какую-никакую пользу ролевой. То ли со скуки помираю, то ли так соскучилась по Хорспауэр.
В общем, не знаю с чего бы и начать. Вообще, эмоции, которые гложат меня сейчас, наверно уже несколько неактуальны. Со стороны. Поскольку отойти от них до конца я не смогу уже никогда. Обычно они схватывают меня за горло по ночам, когда я пытаюсь уснуть, а днем голова занята чем-то другим, менее тяжелым. Два месяца. Два месяца прошло с тех пор, как мигом обрушился мой хрупкий, но такой дорогой мне мир. Это сейчас я понимаю, что все было слишком зыбко; то, к чему все так привыкли, могло рухнуть в один миг с таким грохотом, что его отголоски будут преследовать меня еще очень долго. Я не буду вдаваться в подробности и каждому объяснять все причины и следствия. Все те, кому я могла полностью открыть свою душу (мои любимые Eminem и Piper), итак знают достаточно. Я просто скажу, что потеряла разом обоих своих коней. Моих дорогих, самых любимых и родных мальчиков. И мне очень больно. Каждый раз, когда я только ненароком напоминаю себе об этом, я тону в океане такой дикой и острой боли, какую наверно не знала еще никогда до этого. Нет, заранее отметая вопросы, я могу сказать, что они (хвала Господу) живы и здоровы. Просто так получилось. И вот опять, эта горечь окутывает меня с каждым написанным словом все сильнее. Нет в моей жизни больше тех, кому я посвящала всю глубокую и искреннюю любовь. Нет, ребята. Конниками не становятся. Конниками рождаются. Ты хранишь это чувство глубоко в себе, может быть даже не знаешь о нем, пока не приходит нужное время. Это то чувство, которое может подарить тебе самые незабываемые чувства и воспоминания, но оно же может и глубоко ранить, потому что привязаться к лошади, а потом потерять ее – это страшная пытка.
Конечно, сейчас, уже более-менее свыкнувшись с этой мыслью, я смотрю на все более трезво. Я благодарю Бога за то, что с моими мальчиками все хорошо, и они здоровы, ни в чем не нуждаются и живут спокойно. Но ребята, я никогда и никому, даже злейшему врагу не пожелаю пережить то, что я пережила в тот день. Это убийственное чувство съедает изнутри, оно коптит дочерна. Не знаю, мне кажется, что в какой-то степени мир для меня померк, и кто сможет залатать дыру в сердце я не в силах понять.
Заканчивая этот абзац и, надеюсь, страницу своей жизни, я хочу в последний раз сказать то, что говорила и шептала тысячу раз себе на ночь. Сегодня я закрываю эту историю, запечатываю все воспоминания, чтобы больше они понапрасну не тревожили меня. Спасибо, мои любимые, Веня и Мася. Спасибо за каждый миг, который вы мне подарили. Я никогда не смогу забыть то, что нас объединяло и эти чудесные годы, которые помогли мне обрести себя. Спасибо, что у меня была возможность дарить вам лучшие из своих чувств и ощущать ваше тепло. Я вас никогда не забуду, и если судьба еще когда-нибудь сведет наши пути, то пусть это случится в радости.
И вот, плавно перетекая к другой теме, я понимаю, что почти забыла, о чем хотела написать. Да, пожалуй, боль глушит все остальные чувства, и я не могу ей противиться. Если она подкатывает к самому горлу прямо как сегодня, то лучше уж мне выговориться, чем тянуть обратно в шкаф рассыхающиеся скелеты.
Зато, только теперь я понимаю насколько неслучайны все случайности. Насколько белым иногда бывает черное, и что только теряя, мы приобретаем что-то совершенно новое. Вот так, расставшись с целой главой своей жизни, я открыла новую. Сейчас и только сейчас я стала понимать, что эти перемены назрели уже очень давно, просто я не могла и не сумела бы никогда их распознать
Может быть, это слишком откровенные чувства, которые не стоило бы выставлять, но я думаю, что имею право поделиться даже самым сокровенным, если есть кому довериться. Думаю, ХП – это та самая, словно по-настоящему живая и единая, душа.
И напоследок, заканчивая длинный пост, я хочу в очередной раз обратиться с благодарностями к любимым людям. В этот раз благодарности особые и по-настоящему заслуженные, потому что, как известно, друзья познаются в беде. И именно они не бросили меня, когда было так тяжело и больно.
Во-первых, это спасибо тем людям, которые не покидают меня, даже когда наше общение на какое-то время прерывается. Это моя любимая Юлечка, Танюша (Пайпер), и еще несколько человек, которых у нас на форуме нет и быть не может.
Отдельное спасибо Танюше я еще напишу. Дорогая, ты стала по-настоящему близка мне. Все то время, что мы с тобой знакомы, я не перестаю делать для себя приятные открытия о тебе. Спасибо, что ты появилась в моей жизни, спасибо, что вносишь в нее яркие нотки и бесконечный позитив. Когда ты вернешься, мы еще поговорим с тобой обо всем.
Юлька, моя дорогая Юлька. Как много лет я тебя знаю, действительно много. Именно благодаря этой ролевой! В последние месяцы, признаюсь, общение у нас как-то завяло, но мне кажется, это был тот необходимый перерыв, который дал нам возможность еще раз оценить и даже переосмыслить слово «дружба». Дружба – это то, что может быть рядом с нами даже на расстоянии. И когда мы не общаемся, когда ругаемся или просто молчим, в эти моменты я все равно люблю тебя. Всей душой и всем сердцем. Ну, в общем, ты знаешь и так.
А во-вторых, спасибо и всем тем, кто дочитал до этих пор. Спасибо за каждую эмоцию, которую вы переживаете вместе со мной. Я вас люблю.

+3

3

Про лошадь, как же знакомо.. У меня забрали мою любимую кобылу и выставили за порог конюшни, которая была мне как дом.. Но ничего, живем дальше, главное что есть рядом люди, которые всегда поддержат) не грусти, мы с тобой  :yep:

0

4

Меня вынудили 😀 Я вообще-то откладывала эту историю, но вот сегодня решила поделиться ею с теми немногими, кто еще с ней не знаком.
В общем, свершилось со мной это новогоднее чудо 15 декабря. После полугода молчания и забвения, обрелось новое счастье и новый свет забрезжил вдалеке.
Лиричности ради замечу, что мое вороное чудо появилось в моей жизни совсем не так, как принято.
Я долго не могла понять, насколько серьезным было мое решение вновь стать коневладельцем. Эта мысль просто прижала меня к стене и душила каждую минуту. Так бывает, когда ты можешь сделать что-то реальное, о чем давно мечтал, но у тебя не хватает силы переступить через страх, что ничего не получится. Да и к тому же, последние весенние события, о которых вам я не стала особо распространяться, были для меня тяжелым камнем, который до самого последнего момента тянул ко дну.
Я была на работе. Мой телефон несколько раз настойчиво прозвонил до тех пор, пока я не ответила на звонок. Взбудораженный голос моей подруги дал мне понять, что тема разговора будет горячей. "Ди, срочно зайди в контакт, там сюрприз для тебя есть!"
Естественно, отставив все должностные обязанности, я бросилась смотреть в чем дело. Объявление. Я видела это объявление несколько дней назад, но даже не подумала тогда, что могу попытаться сделать что-то.
Продается конь. Полностью вороной жеребец, невероятно харизматичный. Выездка, стабильный юношеский уровень. Я, скажу честно, несколько избалована обстоятельствами. По крайней мере раньше была. Считайте, баловалась с большепризным конем почти пять лет как мне хотелось - там тебе и пассаж, и пиаффе, и завистливые взгляды, а тут юноши.. Ну, а впрочем какая разница. Да хоть дети, главное что ЕГО-то теперь уже точно никто у меня не заберет!
Я застряла на приложенной к объявлению фотографии. Большая черная морда.. Ну просто копия Вени в профиль. Меня не долго мучила неопределенность. Решение было принято. Я только спросила совета у своей мамы, хотя уже наперед знала, что с этим конем все решено - он будет моим. Ну, а там и мама, разделившая со мной боль расставания с моими ребятками и сама до слез переживавшая за их дальнейшую судьбу, дала добро. Она очень сильно поддержала меня в тот момент. И, даже зная, что лошадь сейчас будет содержать трудновато, сказала, что поддержит любое мое решение. Ребята, цените своих матерей. Это самые дорогие люди в нашей жизни... и самые безбашенные, когда дело касается детей. Ну, а раз мама сказала что я все делаю правильно, значит так и есть.
Я в тот же час списалась с владелицей коня. Она дала мне достаточно информации, но все эти технические результаты, призы и умения меня совсем не волновали в тот день. Как выяснилось потом, мне в руки попал уникальный конь, отлично выезженный и обладающий невероятно мягким, дисциплинированным характером. Признаюсь, я до этого никогда не имела дела с жеребцами, - только меринами - но ОН изменил, наверно, всю мою жизнь. Я снова обрела то чувство, подкрепляющее меня изнутри, дающее мне мотивацию и желание работать над собой, действовать.
В конце-концов мы почти полтора месяца договаривались обо всех нюансах покупки. Ребята, конь находился на момент покупки в совершенно другом городе. Я не съездила посмотреть его в живую ни единого раза!!! И мое шестое чувство не подвело меня тогда, потому что я этого просто очень хотела.
Когда, спустя целых десять последних часов ожидания, я наконец увидела в темноте стоп-огни прицепа, все мои чувства, подготовленные для горячей встречи, словно упали на дно. Я открыла коневоз и не смогла сказать ни слова) Мое чудо смотрело, обернувшись, на меня с таким испугом и усталостью одновременно. Бедняга! Десять часов в пути!
Не помню уже как я устраивала его на новом месте. Только отчетливо помню, как сильно расплакалась уже по дороге домой поздней ночью, выехав с конюшни. Только тогда я вдруг осознала, что вот он - новый шаг моей жизни. Чистый лист. Наверно, ни одному человеку, который еще не обрел свою мечту не понять моих эмоций. Но, знаете, спасибо вам за ваше внимание сейчас.
Теперь, спустя месяц, я понимаю, что всё (!) Все, чего мы очень-очень хотим, и к чему прикладываем старания, может сбыться! Да, возможно это будет тяжело, возможно впереди ждет еще более тернистый путь... Но сегодня, придя к моему мальчику на конюшню, я впервые за месяц услышала, как он громко загугукал в ответ на мой голос. И это было так приятно. В последние дни я ходила слишком загруженная. Работа, учеба, деньги... Да и воспоминания, по-честному, меня еще не отпустили. Никогда не отпустят, наверно, до конца. Все это давит на мозг. Но вернулась домой я сегодня словно обновленная. Вот подумала: да мало ли что, у всех бывают проблемы. Зато у меня есть лошадь. Своя. Самая лучшая.

+4

5

Я плачу. Без шуток зай, у меня слёзы. Но я не огорчена, я счастлива за тебя. Я знаю, что ты прошла, сколько вытерпела ради того, чтобы добиться своего счастья. Я помню, как мы гуляли с тобой в парке, как ты впервые рассказала мне о потере. Мы с тобой долго сидели на лавочке и рыдали. Но я так же помню, как я обрадовалась, что ты нашла своего малыша. Мне тогда стало жутко завидно, но эта зависть не была чёрной. Я хотела испытать такую же искреннюю радость, какая была у тебя. Ты всегда вызываешь во мне какое-то чувство гордости, что ли. Я горжусь, что у меня такая подруга!

+1

6

Как же мне тоже хочется испытать это чувство, когда смотришь на фото и понимаешь что попал.. Я не знаю какое оно "на ощупь" это чувство, но я тоже готовлюсь стать коневладельцем и вглядываюсь в каждое фото)
Поздравляю тебя, это действительно новый шаг, новый этап, и даже если кажется, что что то не складывается, стоит только подумать, что заветная мечта сбылась, и сразу найдутся силы для новых свершений) покажешь его нам?)

+1

7

Piper Delaver, для меня было важно, что вы всегда были рядом. И когда мне было плохо, и когда стало хорошо. Без поддержки я не смогла бы ничего.
Daytona, в таком случае я желаю тебе поскорее обрести это чувство. Оно действительно необыкновенное. Ты засыпаешь и просыпаешься с ним. Ну и конечно желаю тебе найти свою лошадь. У вас много хороших лошадей продается, я когда рыскала по объявлениям очень многих видела, которые понравились. Но из Украины не повезла бы к себе, слишком далеко. Жалко лошадь, да и сама бы с ума сошла от ожидания и нервов.
Конечно, покажу. Вот мой маленький Тотилас  http://sf.uploads.ru/Sja5F.png извиняюсь за превью, открывается нормально.
http://imagx.ru/min/a4b1edb90cdf6ea8dea00c6d463b7ffe.imx
http://imagx.ru/min/9248a959405836566e6ba694aaa884a6.imx
http://imagx.ru/min/d717e27d7f1bd9dca3fbbdcebacb121c.imx

0

8

Jackson, Я безумно рада за тебя. Это действительно очень круто, когда ты находишь свое и не хочешь его отпускать)
Впрочем, ты знаешь это гораздо лучшее)
Солнышко, держись за своего коня и не отдавай его ни в чьи ручки. Не отпускай свое счастье.

0

9

Tania Gerber, эх, моя любимая женщина, как я тебе всегда по-доброму завидовала в твоей решимости исполнять свои мечты. Это во истину здорово! А ребёнок просто чудо; я бы побоялась делать такую покупку через интернет, но у тебя получилось невероятное - не получить кота в мешке) Так что я считаю, что ты человек невероятного везения) пускай оно сопутствует тебе всю жизнь) ТТТ
А сама уже давноо просматриваю выбраковки с заводов за мясную цену; мне-то вообще никаких особых навыков от лошади не надо

0

10

Tania Gerber, спасибо, я тоже надеюсь, что в скором времени найду ее, ту самую.. Конь-красавец! Очень эффектный)
У нас продается много лошадей, много хороших, много и таких себе.. Но в последнее время даже за колхозников, которые ничего не умеют, просят по тыщу баксов и больше. Очень огорчает это..

0

11

Dodge Viper, ну ты мне не приписывай того, что не про меня) это ведь была моя первая настоящая мечта, которую я смогла осуществить  своей волей и желанием, не без огромной поддержки, конечно. Но в целом, это оказалось не так уж страшно - сделать шаг навстречу мечте и распахнуть объятия.
Эхэхээээ, давай приобретай животинушку. Главное - не навыки. Главное - это желание состоять в положительном контакте с человеком, что называется ориентированность на человека. Даже самый несчастный и страшненький мясной конь в хороших частных руках расцветет и будет самым лучшим для своего хозяина  http://shot.photo.qip.ru/1009xbe.png
Daytona, формирование цены на лошадь всегда было загадкой для меня. Порой хочется треснуть по голове таким бизнесменам и заорать "да откуда ж вы вообще такие цены придумываете??" Но, в любом случае, главное - это наличие вообще хоть какого то выбора. Из сотни непонятных два-три интересных варианта нет-нет, да вылезут. А если ты хочешь пегого, может имеет смысл подкопить и привезти из Америки? Или это совсем другие деньги будут?
Спасибо, он действительно достаточно ладненький мальчик. Но его главное и самое лучшее качество - характер)

0

12

Tania Gerber, легко сказать) сначала надо победить лень и обстоятельства) Ну и работу найти со стабильным заработком) да и вообще всё устроить) Я же человек-паникёр-перестраховщик. Смотрела всё лошадей из пензенской бойни - целый табун дончаков и будёновцев, молодых, скорее всего здоровых. В другом месте - белорусские упряжные.

А формирование цены - дааа) Это как Битца более 100 т.р. продаёт еле передвигающихся стариков(

0

13

Dodge Viper, эх, ну, когда захочется очень сильно, найдутся способы..
Да бц вообще королева неразумных цен на лошадей. Ходячие справочники по всем болезням отдаются по ценам молодых и перспективных коней

0

14

Tania Gerber, я смотрела пейнтов и квотеров, можно и за 500 баксов найти, их на каждом ранчо полно) Но привезти это около 5-8 тысяч долларов, смотря как, на чем и тд.) В Европе тоже вестерновых пегашей полно, но цены как на экзотику.. а у нас все проще- у нас их просто нет, ни квотеров, ни пейнтов.. Российская федерация по вестерну в этом плане большие молодцы, сами все тянут и развивают, и лошадей, и тренеров возят) а у нас какое-то отторжение всего нового идет
Привезу на конюшню пегаша какого-то беспородного ростом 155, меня засмеют, но мне все равно, я о таком и мечтаю..

А насчет перестраховок.. Это не с лошадьми)) Тут с покупкой обычно как?) ты сначала делаешь, потом думаешь  :D главное не жалеть, помнить, что твоя мечта сбылась, и это главное, много ли еще людей могут похвастаться этим?)
но я вот тоже на амбразуру без каких то хотя бы пару тысяч в запасе не бросаюсь, потому как я потом себя просто загрызу, если придется продавать..

0

15

Daytona, так а чего бы тогда из России не привезти, если ты говоришь что у нас они есть?) всё же дешевле обойдется чем из Европы тащить))

0

16

День сегодня начался продуктивно. Ну а закончился... Просто закончился. Не знаю, как все это описать.
Купили сегодня мою многострадальную машину. И вроде бы радоваться... А на душе печаль. Держалась я до самого конца, а потом горько разревелась, обнявшись с мамой, глядя, как она заворачивает за угол и скрывается из виду. Все-таки любимая машина, она как ребенок, как нечто живое и одушевленное. Она одна - как целая история. Сколько всего было пережито этим авто за те десять (подумать только) лет, что она была у нас.
Я рада, что теперь ею займутся умелые руки, и она еще проживет втрое больше, чем уже прожила. Но всё равно осадок остается. Сторговались задешево, но лучше уж пускай она уже сейчас окажется в хороших руках, чем простоит еще год, разваливаясь под открытым небом.
Что ж, желаю им удачи. Селика уехала в далекий Минск. Ровных дорог моей малышке.

+2


Вы здесь » Horsepower » Дневники » from yesterday