Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Клубы » Переулок


Переулок

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s015.radikal.ru/i330/1106/24/83d6b28fd9fd.jpg
Узкая улочка, не лучшим образом освещаемая тусклыми фонарями. Находится прямо за углом клуба "Пати-Тайм"

0

2

<=== Клуб "Пати-Тайм"
Тьма — всепологающее начало. Все краски обращаются черным, стоит лишь пропасть свету. То, что лишилось света, есть начало, поглощающее цвета. В темноте всё вокруг тебя остаётся точно таким же, как и при свете, просто ты этого не видишь. Она мешала ему, но мужчина продолжал идти. Ему слегка вдарил в голову алкоголь, правда соображал он вполне адекватно. Пока-что. Его совсем не радовал тот факт, что Куколка куда-то исчезла. В клубе он обрыскал все, но не нашел ее. Да, да и в женском туалете он тоже побывал, но там была все лишь одна пьяная особа, которая даже настаивала, чтоб он остался. А вообще, Колда не оставляла мысль о том, что репер и девушка исчезли как-то подозрительно одновременно. И один дьявол знает, что на него нашло, но он вдруг остановился у самой двери у черного входа. Сжал кулаки. На нетрезвую голову он сам уверил себя, что Куколка сто пудов приглянулась этому придурку и он увез ее. Ну а как еще объяснить, что охрану свою он оставил в клубе? В кровати же он с ними не спит, правильно?
Резко распахнув дверь, он спустился по лестнице, решив, что ему надо бы освежиться. Он сразу свернул направо и не спеша пошел по длинному, узкому переулку. Он слышал лишь звук своих шагов и скрежет ночных сверчков. Потом, он вдруг остановился и завернулся на сто восемьдесят градусов. Поднял голову к фонарю и стал бесцельно смотреть на него, как будто его влекло к свету, как мотылька. Что это за жизнь в поиске правды, которую одни называют смыслом жизни, другие — надеждой? Изводим себя и тех, кто с нами, пытаясь определить время, ищем точку опоры в прожитом дне и, не обнаружив ничего, говорим, что жизнь — тяжела, трудна, невыносима. Бесконечные поиски, беспросветные терзания, а главная ошибка заключается в том, что мы не видим в жизни саму ее суть... Все, что окружает нас во времени и пространстве, зачем-то нужно. Да... раньше я рассуждал о жизни иначе. Даже можно сказать рассуждал наоборот, нежели теперь. Я знаю, что моя эфемерная жизнь имеет смысл. Она ведет меня не в тупик. Имеет смысл все. Просто нужно действовать. Я спрашиваю себя, что мне еще надо? Ответа никак не удается разузнать у самого себя. Сам не знаю, что мне нужно и чувствую себя зверем в клетке. Что-то постоянно гложет меня изнутри и это что-то мешает мне спокойно существовать.
ОН ухмыльнулся, не оборачиваясь сделал два шага назад, отрицательно мотая головой и вдруг не почувствовал под ногами асфальта. Его ор замолк глухим выдохом, когда массивно тело ударилось о дно открытого люка. Минуты три Дэйв был без сознания, потом очнулся, но глаза не открывались. Он в оцепенении лежал в неестественной позе, а после резко сел и осмотрелся. Голова раскалывалась, то ли от алкоголя, то ли от удара, он еще не успел сориентироваться. Он находился в каком-то темном, холодном месте. Места там было... ну примерко как за барной стойкой: два метра в ширину и в длину. Валялся какой-то хлам, доски, на которые ему не посчастливилось упасть. Дэвид посмотрел наверх, туда откуда падал свет. Там виднелись освещенные, невысоки здания.
- Вашу ж маааать... - убито ругнулся Дэвид, крехтя и кривя лицо от боли встал, пошатнувшись. Приоткрыв рот, он облокотился рукой о холодную стену и посмотрел наверх, высматривая там хоть кого-нибудь:
- Ээээй! Есть кто?! - крикнул он, но услышал лишь эхо в ответ. Ему даже не было смешно. - Боже мама, за что ты родила меня таким лохом? - безнадежно покачал головой Дэйв, говоря это самому себе.
Его голова сейчас соображала только о том, как бы выбраться и он совсем не осознавал всей комичности ситуации. Он орал и звал еще несколько минут, а потом, устав это делать, сел, оперевшись спиной о стену. Боль, страх, ненависть, жажда – вот, что движет нами. И от этого никуда не уйти. Тьма имеет все шансы. Кто я такой, чтобы остановить это? Людей не переделаешь. Бог или кто то Там допустил ошибку в самом начале. Не из того теста нас сделали. Не из того… Тесто. ... Я чувствую себя куском теста!

+2

3

Вальяжно вышагивая по тротуару, Эм, обдуваемый свежим ночным воздухом совершенно протрезвел и теперь шёл, посмеиваясь над воблой, которую ему удалось «подцепить» в клубе. Надеюсь ребята довезут Сашу в целости и сохранности. Дэшон вроде не сильно восприимчив к алкоголю. Он становится злым, но рука у него всегда тверда.
Парень, решив срезать путь и заодно, чтобы не попасться на глаза фанатам, свернул в какой-то стрёмный тёмный переулок. Тусклые фонари даже тоску навевали на Эма. Мда.. Мрачновато здесь. Конечно, с Детройтом не сравнится, но всё же… Чёрт, давно я там не был. Надо будет как-нибудь навестить… Хотя… Proof. Я не смогу снова пройти мимо того треклятого кабака, где его убили. Так странно, сегодня мне показалось, что его ситуация повторяется, но только со мной. Дэшон мог, и вправду мог зарезать либо того смазливого урода, либо меня. Чёрт. Паршиво как-то. Надо же так…
Парню даже стало немного холодно, зябко, не только от холодящего воздуха ночи, но и от воспоминаний, нежданно-негаданно, нагрянувших к нему в душу.
Вверху ветер, резким порывом колыхнул какую-то жестянку, которая со скрежетом ответила на его шалость. Эм поднял на неё взгляд, продолжая шагать вперёд. Причудливое сочетание тусклого света и сплетения теней, превращали простую жестянку чьего-то подоконника в таинственного монстра. Эминем про себя усмехнулся, не в силах оторвать взгляд от неё. Как в детстве, когда ты не можешь заснуть по тому, что какая-то часть интерьера в тени превращается в кошмарище, и глаза машинально открываются. Потому что сердце твоё сковывает страх, что это неведомое существо накинется на тебя.
В этот момент, Эм сделал очередной шаг вперёд, но нога не нащупала под собой асфальта, а просто пошла в пустоту. Парень во всю силу своего воспитанного сценой голоса заорал что-то нечленораздельное, тут же удар головой обо что-то железное. Крик надорвано оборвался. А потом последовал тяжёлый удар о землю. Эминем слабо пошевелился лишь через несколько секунд. Вернее, сначала пошевелилась голова, а уже потом зашевелились конечности. Аккуратно подёргав всем, проверяя на наличие переломов, парень облегчённо вздохнул. Вроде ничего не сломано. Бл*, куда меня черти занесли! Сходил в магазин ёптыж, башка садовая! Обругав себя рэпер, наконец, осторожно сел. Кочан закружился и в поплывшем зрении парень КОГО-ТО увидел. Эм в прямом смысле этого слова вытаращил глаза и всем телом шарахнулся от человека. А! Натерпевшийся за сегодняшний день затылок вновь встретился с шершавой поверхностью его тюрьмы. Эминем схватился руками за голову, опустив взгляд на свои колени. Нет, это всё страшный сон! Сон! Я сейчас проснусь в своей кровати, а в соседней комнате будет мирно спать Хэйли! Сон! Мне приснился этот грёбаный Лос-Анджелес! Зажмурившись, он буквально впился пальцами в короткий ёжик волос на своей голосе. Потом, резко  открыл глаза и вскочил на ноги. Пошатнувшись, он схватился за что-то рукой. И это что-то было живым! Эм ошарашено дёрнул существо на свет и «луч» падающий из отверстия наверху, осветил ему знакомое лицо. Это был никто иной, как тот самый смазливый мальчик, который так выбесил Эма в клубе. ТЫ!? Ну я влип! Эм тряхнул головой, которая всё ещё кружилась, и стал озираться по сторонам. Тёмные шершавые стены, круглое отверстие наверху. Я что в ЛЮК что ли свалился!? А ты что здесь делаешь!?
Эминем, зверем, необузданно заметался кругами по помещению. И как теперь отсюда выбираться!? Да пока меня Дэшон хватится сто лет пройдёт! Да я жрать хочу в конце концов! Да что это за жизнь!? То стоишь очередную «Грэмми» получаешь, то в ЛЮК падаешь! Ирония судьбы нах ** бл*!
Тяжело дыша, Эм остановился посреди из «камеры». Блин. На тюрьму похоже.
Решив снизойти до разговара со своим неприятелем, Эм чуть сбавил громкость голоса, но для человека, который его плохо знает, он всё равно орал во всю глотку. Ну чтоже. Во всяком случае его ор, как сирена мог привлечь тех людей, которые бы могли вытащить их отсюдова.
Ты то как сюда ухнул? Я на какую-то хренотень засмотрелся. Ладно.Пауза. Чувак.Пауза.  Давай ПОКА мир. Иначе убьём друг друга, пока меня найдут. РРРрррр…. Я каждую минуты проведённую здесь вычту из его чёртовой зарплаты! У тебя часы есть? А у меня же свои… Вот без пятнадцати три! Я жду!
Эминем с размаху опустился на какой-то ящик. Тонкие трухлявые дощечки, по закону жанра, проломились под ним, и парень не хило хлопнулся  задницей об пол.
Ооооох, кажется, была готова разразиться новая волна ругательств.

Отредактировано Eminem (2011-10-06 09:34)

+2

4

Жизнь несовершенна. Ее катастрофы всегда случаются не с теми и не так, как нужно. Ее комедии полны смешным ужасом, а трагедии нередко переходят в фарс. Едва подходишь к жизни, как она уже наносит тебе раны. Все длится в ней или слишком долго или слишком коротко. Вот. И Вообще какого хрена я тут делаю?!
До определенного момента мужчина пытался выбраться неосознанно, просто из-за того, что остался в заточении. Он не паниковал, но и ничего не соображал. А вот сейчас в его голове все стало медленно вставать на места свои. Дэвид вспомнил, как вышел из клуба, как шел по переулку. Как баран уставился на тупой фанарь, задумался и вуаля! Он здесь.
- Вот дибииил... - злобно, скрипя зубами процедил молодой мужчина так, что скулы сильно напряглись и стали сильно острее. Озлобленность на себя сильно возросла, когда Колд вспомнил все и осознал в какую глупую и в добавок к тому безвыходную ситуацию попал.
Мужчина снова вскочил на ноги, кое как успокоив свой пыл к самому себе и осознав, что руганью на себя-придурка ничего не исправишь. Взобраться наверх было невозможно, поверхность стен была слишком гладкая, бетонная. Дэвид отряхнул голову и с нее полетели клубы пыли. По обыкновению отряхнув рукава куртки и вытерев лицо, он двумя пальцами провел по уголкам губ, думая что делать и ища в темноте глазами то, что могло бы ему помочь. Он прошел чуть в строну, нагнулся к доскам, приподнимая одну из них, надеясь с их помощью выбраться. Как тут, неожиданно, с оглушительным ором что-то тяжелое упало за спиной. Дэвид резко выпрямился и обернулся. Человек, чье лицо слабо освещалось фонарем "с земли". Он лежал на спине и не двигался. Было достаточно одного мгновения, чтобы Дэвид узнал в нем того самого мальчугана, что бегал по сцене и бычил на него в баре. Не схватить его за шиворот и хорошенько не отмуздохать, пока рядом нет охраны, мешал только смех. Колд согнулся, оперевшись руками о колени и стал достаточно громко смеяться. Особенно он повеселился, когда этот парниша, обнаружил и Колда. Он разговаривал громко, но Дэйв тоже был импульсивен:
- Да какая теперь разница. Я такой же придурок, как и ты, раз оказался здесь. - как не странно в этот раз его слова звучали совсем не угрожающе. Этот предлагает мир.
- Ладно. Пусть пока будет так. - отозвался Дэвид. Он подошел в середину "тюрьмы". Пока Эминем орал и истерил, Дэвид не обращая на него внимания напряженно соображал, что можно придумать. Ладно, застрял здесь с этим придурком. Хотя даже не знаю, плохо это или хорошо. Может вдвоем до чего и додумаемся. - Ха, ты хорошо назвал это место. И... Погоди! Ты что, собираешься ждать тут?!
Перемирие было необходимо. Дэвид представил чтобы с ними обоими было, если бы они сцепились в этом подземелье, где мало места. Все бы запачкали кровью и дрались бы точно до потери пульса. Отступать то было некуда. Хотя даже если бы Колд уложил этого репера, его охрана его потом прикончила. Не веселый конец, однако.

+2

5

Этот придурок вдвое сложился, корчась от смеха. Эм с трудом подавил в себе раздражение, что неистово жгло его внутренности и почёсывало руки. Хватит ржать, на коня ты не сильно смахиваешь.
- Да какая теперь разница. Я такой же придурок, как и ты, раз оказался здесь. Ну хоть что-то дельное сказал за жизнь свою никчёмную. - Ладно. Пусть пока будет так. – снова послышался голос второго «заключённого». Снизошёл блин. С трона своего.  Ха, ты хорошо назвал это место. И... Погоди! Ты что, собираешься ждать тут?!
Собеседник говорил, впрочем,  спокойно и оказывал такое же умиротворяющее действие на Эминема. Парень не хотел развевать негативные размышления, но упавшим голосом произнёс:
Всё равно когда-нибудь выберусь отсюда. Иначе быть не может. Наверху дочурка ждёт, ей, наверное, нужен отец. Эм глубоко задумался, ковыряя носком кроссовка какую-то доску. И на самом деле, нужен ли ей такой отец? Который сбежал, элементарно сбежал от неё  в другой штат. Бежал то он не от неё, от других проблем, но получилось всё хреново.
Эм в бессильной злобе ударил кулаком в стену. Тихо шурша посыпалась какая-то пыль, песок. Парень отряхнулся и задумчиво посмотрел на «сокамерника».
Как тебя звать то? Интересно, сколько ему лет. Очень самоуверен, однако, молодо выглядит. Или, это юношеский максимализм?
Сколько тебе лет? Спросил рэпер, оценивающе глядя на парня сверху вниз. Он и как противника его сейчас  оценивал.
Так, а может у меня телефон есть? Эм стал лихорадочно шарить по карманам, выкидывая оттуда всё их содержимое. На пол полетели какие-то фантики, цепочка, очевидно от очередной побрякушки. В этом же кармане была не крупная сумма денег, её Эм выкидывать не стал. Другой карман. Эминем бездумно выкинул из него что-то сверкнувшее в тусклом свете. И тут же положил обратно. Это был кастет, не стоило им светиться перед врагом, пусть даже сейчас и перемирие. Как-то неприятно глянув на Дэвида, Эм решил не поворачиваться к нему этим карманов, вытащит ведь и будет вооружён. К сожаленью, больше карманов на этих красных спортивных штанах не было. Эм вздохнул и вспомнил, что телефон забыл у Саши дома. Рэпер прислонился спиной к стенке и безмолвно смотрел на Дэвида, на то, как он, очевидно, пытается что-то придумать. Думай-думай, у меня что-то кочан после удара об этот пол вообще не варит. Парень медленно сполз спиной по стенке и сел на пол. Задумался. Саша, наверное, уже волнуется.  А  может, и нет. И на самом деле, начинаешь ценить близких тебе людей только на расстоянии, когда их нет рядом. Я бы всё отдал, чтобы сейчас увидеть Хэйли и… Сашу. Странно, ты как-то влилась в мою жизнь. Эх.. девушки… Ты не такая как они.
Переведя взгляд на Дэвида, Эминем предложил:
Давай поболтаем что ли с тобой. Я сейчас сдохну от скуки.

+3

6

---Клуб "Пати-Тайм"---

Третий час ночи. Безмолвная ночь. С набережной доносится глухая сирена полиции, знаете, как в фильмах, когда показывают пейзаж ночного мегаполиса, погруженного в дрему. Ступая по холодному асфальту, темная фигура девушки уходила прочь с парковки клуба. Оттуда еще изредка доносились окрики музыки, но уловить их было уже практически невозможно.
Темнота становилась все гуще и гуще, разрасталась, как дым. Тихое шкрябание ног по сухому бетону раздавалось на всю улочку и прямо под ногами разбегались не то мыши, не то крысы.
Неспешно шагая в серую улицу, освещенную всего парой тусклых фонарей, девушка осматривала высокие окна квартир. Многие из них были запрятаны под железные ставни, раскрашенные уличными гуляками в цвета всего спектра. Шуточные подписи, бессмысленные картинки, отражающие лишь злобу мира. Теперь это называется искусством.
Миновав крохотный круглосуточный магазин, Таня запаслась пачкой сухарей и бутылем чего-то крепкого.
Бессильно шаркая по дороге, девушка засматривалась на фонарный свет. В нем и правда было что-то необычное. Он тянул к себе. Может, потому что возле него было как под солнечными  лучами.. Не так зябко, что ли. А может потому что все мы как растения тянемся к светлому, убегая от темного.
С растрепанной копной черных волос заигрывал ветерок. Становилось прохладно, но не на столько, чтобы свернуть обратно. Улица, казалось, неспешно тянулась вперед вместе с тем, как девушка двигалась вперед.
Под ногой скользнула рыжая кошка. Ночная гуляка, похоже, искала тут чем поживиться. Помоек-то вокруг достаточно. Она грациозно шмыгнула в сторону и остановилась в метре от девушки. Глаза сильно побаливали, а выдутая наполовину бутылка дала наконец о себе знать. Разум сильно поплыл вместе с координацией движения, но остатки разума все еще пытались выбить себе кусочек справедливости. Пошла к черту, меховушка! и смачный пинок встретил рыжее животное. Та злобно зашипела, но не рискнула больше появляться на глаза, скрылась в каком-то подвале. Пошли всеееееееееее к черту! Все до единого! Вы слышите меня, люди? Поцелуйте собственные задницы и провалитесь сквозь землю! стоя напротив какого-то окна, девушка орала в его сторону, надеясь что кто-то услышит. Но здесь больше никого не было. Только пустые темные окна. Холодные, безразличные. В них никого не виделось, а от того становилось еще холоднее. Отвратительное ощущение одиночества редко преследовало Таню, но когда догоняло-отвязаться было сложно.
Порывы ветра свистели над головой, путали, заставляли спотыкаться еле-движущееся тело девушки. Отвешивая пинок за пинком какой-то жестянке, Таня брела вдоль стены дома, то и дело хватаясь за нее, удерживая равновесие. Одежда смешалась с пылью подворотни, оставила какой-то отвратный запах и пятна.
Очередная крыса, мелькнувшая на асфальте заставила девушку громко заорать, а несчастный пакетик сухариков полетел прямо в серого грызуна. На! Подавись!-а на секунду переведя взгляд на камень, что лежал в стороне, Таня забыла про крысу. Тихо повернув в сторону камушка, Таня звучно засмеялась. Ахахах. Вот лежишь ты тут один-одинешенек. Что, туго?Давай я тебе найду компанию??? и подкатив ногой еще один булыжник Таня еще громче засмеялась Вы такиииииие милые! Ну же, смейтесь со мной!!! икая и двигаясь туда-сюда, словно Джек Воробей, девушка втрое сгибалась от смеха. Корчась у стены, она то и дело приземлялась на землю и снова вставала.
Все. Фонарный свет тут заканчивался, а до следующего пятна света было не меньше пары-тройки десятков метров...

Отредактировано Tania Gerber (2011-10-06 16:11)

+1

7

Всё равно когда-нибудь выберусь отсюда. Иначе быть не может. Наверху дочурка ждёт, ей, наверное, нужен отец. Дэвид сосбо не слушал этого паренька в красных широких штанах, но эта фраза заставила его обратить взгляд на "сокамерника". Колд, нахмурив брови, смотрел на лицо знакомого незнакомца и в темноте можно было разглядеть как сверкают его глаза. Не то ли болью, не то ли напряженной задумчивости. Нет, он не жалел Эминема, он посчитал, что у него есть дочка и видимо все хорошо у них. Стоп! Дочка? Сколько ему лет то, е мае? От этого на душе стало еще поганей. У какого-то юнца уже и то есть ребенок. Хм и деньги. Ну слава и деньги не интересовали Дэвида, тем более известность этого типа он считал слишком накрученой, так как сам видел его впервые. Для него всегда было важно обзавестись семьей, но об этом ни знал никто. Даже Таня. Да и он сам наверное не до конца осознал, что готов к этому.
Он опять, медленно перевел взгляд с парня наверх, к свету. Время человеческой жизни — миг; ее сущность — вечное течение; ощущение — смутно; строение всего тела — бренно; душа — неустойчива; судьба — загадочна; слава — недостоверна. Одним словом, все, относящееся к нему, подобно потоку, относящееся к душе — сновиденью и дыму. Жизнь — борьба и странствие по чужбине; посмертная слава — забвение. Но что же может вывести на путь? Если бы я знал.
Как тебя звать то? - вывел Дэвида из раздумий вопрос парня, что находился с ним вместе в заточении. - Дэвид. - не посмотрев на него проговорил мужчина, осматривая люк, нахмурив брови и приоткрыв рот, касаясь языком своих зубов. Потом чуть прикусил губу, так же осматриваясь вокруг и ища с помощью чего бы выбраться. - 30 стукнуло год назад. - поставил руки в бока Дэйв, продолжая заниматься своими делами. Удивительно что он вообще слышал вопросы Эминема. Ему было нечего скрывать и он вдруг решил добавить: - Впервые отмечал свой день рождение в одиночестве, с банкой пива в руке. - он усмехнулся и опустил голову, закрыв глаза. Ему уже надоело ломать голову, которая к тому же раскалывалась от удара что-то очень твердое и от употребления алкоголя. Да, не мягкое приземление здесь изрядно протрезвило его, а вот все синяки теперь болели. Парень же рылся в своих штанах и Дэвид обреченно проговорил: - Что-то мне подсказывает, что у тебя его нет. Так и было.
Давай поболтаем что ли с тобой. Я сейчас сдохну от скуки. - услышал предложение Колд и посмотрел на Эминема.
- Что ж, я не против. - пожал плечами мужчина. - Значит... - он опустил взгляд под ноги, пнул какой-то камушек и запихнул руки в карманы джинс, - Дочка тебя там ждет. Слово там, прозвучало по особенному забавно. Будто они оба согрешили и попали в ад, а теперь разговаривали о своих жизнях, прожитых на земле.
Подумать только, минуть десять назад, он бы укакошил этого засранца, но сейчас этого делать совсем не хотелось. Как не странно, Дэвиду даже не приходилось держать себя в руках, так как он и так был спокоен как удав. Наверное общее комично-печально положение дел. Но тут они оба услышали как кто0то явно не адекватный голосит на весь переулок. Дэвид не мог не узнать этого пусть и пьяного, но знакомого голоса. Он моментально оживился и подняв голову вверх крикнул: - Таня! - опустил взгляд на Эминема, прислушиваясь, - Таня это ты?! - орал мужчина.

Отредактировано David Cold (2011-10-06 16:45)

+2

8

После того, как Эм упомянул о Хейли, то встретил взгляд Дэвида на себе. Тот, казалось, думал о чём-то своём. Завидует, или наоборот посмеивается?
- Дэвид. Приятно. Тут Эм заткнулся. Познакомится. Эминем.  Это, конечно, псевдоним. А так – Маршалл.
- 30 стукнуло год назад. Впервые отмечал свой день рождение в одиночестве, с банкой пива в руке. Эминем сдержанно кивнул. Мне 38 скоро будет.  – сухо бросил Эм, внезапно ощутив себя старым, отжившим свой век человеком. Никчёмным, обузой для окружающих, впрочем, это было навеяно алкоголем и нагрянувшей тоской. Захотелось сожрать каких-нибудь антидепрессантов, но и этого он был лишён на данный момент. А у меня дни рождения появились лет с 17, когда появились друзья. Вдарился в воспоминания Эминем. Всплывали перед глазами почти чёткие эпизоды. Эпизоды драк, бьющейся в ломке матери, тайные свидания с Ким, первые записи… Парень глубоко вздохнул, он не жалел о прожитых годах, ведь они были наполнены чувствами, а не протекали серо и монотонно. Мало кто испытал в этой жизни всё то, что испытал он.
На удивление, Дэвид решил поддержать разговор. - Что ж, я не против. Эм лихорадочно прокрутил в мозгах, как бы начать их разговор, но тот паренёк сам начал его. Значит…. Дочка тебя там ждет.
Да. Живо отозвался Эм. Он мог говорить о ней хоть сколько угодно времени. Хэйли. Имя было произнесено с особой нежностью и любовью, трогательно и преданно. Эм бросил почти добродушный взгляд на Дэвида и кивнул на своё плечо. Она всегда со мной. Конечно, Хэйли не ребёнок Саши. Уточнил парень, чтобы Дэвид раньше времени не женил их. Приподняв на несколько секунд руку, где с внутренней стороны была сделана ещё одна татуировка, рэпер сказал: а здесь имя её набито. Ненавижу, когда в прессе её пишут неправильно. Чёртова известность. И раздражённо пнул ногой лежащую рядом с ним доску. И на самом деле, слава с каждым годом приносила Маршаллу одни лишь несчастья. Многочисленные суды с родственниками, невменяемые фанатки, урезанное количество времени на семью Вовсе не об этом мечтал Эминем, когда впервые пожал руку Дре.
Эминем глубоко ушёл в свои воспоминания, будто заново переживая всё, поэтому даже не заметил, не услышал, что сверху раздаются какие-то звуки. Пробудил к реальности его Дэвид, который громко звал какую-то Таню. Так! Таня! Это же та пышная Таня из клуба!
Таня! Таня это ты?! Рэпер моментально вскочил на ноги и встал рядом с Дэвидом, задрав к верху голову. Давай я, у меня громче будет. – с каким-то азартом предложил Эм и подпрыгивая, заорал что есть мочи: ТАНЯ! Отзовись ты мать твою! Эминем расцелует твою задницу если ты вытащишь нас отсюда! Сам того не заметив, Эм сказал «нас», а не «меня». Может быть, он переставал быть таким эгоистом?
Рэпер, переминаясь с ноги на ногу от нетерпения, буквально тёрся плечами с Дэвидом, чего полчаса назад бы не вынес. Зови Дэшона! – крикнул Эминем, аналитически сообразив, что девушке, пусть даже такой как Таня, всё равно не вытянуть взрослого крупного мужика буквально из-под земли.   

+1

9

Каждый новый шаг, давался сложнее предыдущего и мелкая насыпь камешков под ногами невероятно бесили ее. Последний шаг и ее тело грохнулось на асфальт. Отсюда хорошо чувствовался запах канализации, но в сравнении с запахом алкоголя-даже сточные трубы, казалось, несли райские благовония.
Крихтя и карабкаясь по стене вверх, девушка вскоре оставила эту затею и смиренно грохнулась на землю. Голова встретилась с жесткой поверхностью и почти сразу немного пришла в себя. Совсем чуть-чуть. Прямо капельку... Ладно, я соврала. В мыслях, на самом-то деле, тут же поплыли единороги, саблезубые рыбки, страусы с телом уткобобров, и фиолетовые лабродудели, которые то и дело перепрыгивали через нее. Заливисто смеясь, девушка закрывала глаза уходила в сладкую дрёму, а когда вновь приходила в себя, голова трещала по швам. Будто бы сходя с ума, она то кидалась в слёзы, то истерически смеялась. Невероятно жалкое зрелище.
Тело горело, оставаясь недостижимой целью для холодного ветра, так и норовящего заморозить девушку.
Света Луны практически не было видно, а звезды и подавно были скрыты от глаз огнями города.
Сейчас, валяясь посреди улицы на земле, ее ничто уже не беспокоило. Злость-лишь осадок; радость-действие алкоголя, усталость-следствие двух бессонных дней. Сейчас же почему-то она вспомнила Бурана. Как там сейчас моя лошадка? именно такая формулировка вопроса проскользнула в ее неадекватной голове.
Тишину ночи разрушили громкие крики. Они резали слух, прямо осиновым колом вбивались в голову и та трещала как сухая деревяшечка, готовая разломиться пополам. Девушка даже не соображала откуда эти крики. Не могла и различить знакомые голоса. А крики становились все громче.
Корчась на земле от боли и сдавливая голову изо всех сил руками, девушка заорала Аааааааа!!! Заткнитееесь!!! и в темноту улетела какая-то жестянка, что попалась под руку.
И звуки будто послушавшись, стихли. Резко перевернувшись на живот и создав на грязном лице гримасу удивления, девушка, шатаясь, встала на ноги и поправляя волосы, сделала шаг в темноту.
Одному Богу известно, как ей повезло не провалиться в тот злощастный люк... Нет.. не так.. Одному Богу известно, как парням в люке повезло, что Таня не рухнула к ним...
Теперь ее мыслишки пробрал испуг. Кто знает, может там за стенкой прячется маньяк? Подходя все ближе и ближе к люку, она все лучше и лучше различала детали обстановки вокруг, в черной мгле ночи. Каково же было ее удивление, когда ее испуганные глаза встретились на пути с глазами одного из "заключенных". Эти светлые глазки она даже в темноте различила. Опа-пааа! Какая встрееееча!! Ты что, уединиться решил, а выбраться никак? ее разорвала волна смеха. невменяемого, сумашедшего. Девушка хваталась за голову и корчилась от смеха, то и дело лепила какую-то ересь и размахивала бутылкой. Алло, это канал "Все о звездах"?? Приезжайте скорее, у меня тут звезда в большой консервной банке застряла!! и хлопая себя по коленкам, она почувствовала как болит живот от смеха. оо, Эм, спой что-нибудь, ахаха! Прошу, именно такого зрелища мне не хватало для счастья. Звезда рэпа Эминем фристайлит в канализации!.. и выдержав паузу, Девушка рухнула у стены, гогоча на полный голос. Спустя секунду, она, кажется, держала себя в руках, и снова подойдя к люку вдруг увидела еще одну макушку внизу. Опачки. Не, ну хватит а. Еще одной встречи с тобой моя бедная печень не переживет. Обустраиваешься в новой квартирке? Уютно, неправда ли? и сходя с ума от смеха, она вытирала слезы, которые так и рвались из глаз. Да, не заплакать тут было сложно. Секунда за секундой... А вот уже и минула минута, как девушка торчала у колодца. На самом же деле все это сейчас представало ей забавным сном перед похмельным утром. Все было для нее только иллюзией, будто и не было ее сейчас здесь.
Нет, ну ладно, нельзя же так напиваться, ты же девушка, Таня! говорила она сама себе, задорно поставив перед собой собственную ладошку, сложенную уточкой. Ооо как болит голова.. С вами смешно ребята, но я пожалуй пойду... Мне еще камушек надо проверить! и закрываясь ладонью, будто рассказывая секрет, девушка наклонилась поближе к люку. Он кажется нашел себе подружку..!
Посмотрев на тот недавний камушек, с которым Таня общалась, девушка еще раз сделала глоток из большой бутылки и, смеясь, отошла прочь от колодца....

О_о

+3

10

Все, что сказал Эминем, Дэвид прокрутил в голове. От чего-то создалось ощущение, что у этой "звезды" все не так гладко, как думал Колд. Ему, видимо, пришлось не малого натерпеться, хотя он и не произносил этого вслух. Дэйву было достаточно его взгляда, наколок и пары фраз. Больше ничего не было нужно, чтобы понять его. Он сам за частую жил не сладко даже в детские годы, но только он сам искал на свою задницу приключений, а вот Эминем похоже нет. Но Дэвид не собирался больше хоть как-то затрагивать тему прошлого. Свое как-то вдруг сразу тоже не захотелось выкладывать. Да и зачем? Разве реперу не плевать? Тем более прошлое должно остаться в прошлом. Лишь тогда настоящее станет незабываемым. Когда оглядываешься на жизнь, столь трепетную, столь насыщенную переживаниями, заполненную мгновениями столь жарких исступлений и радостей, все это кажется каким-то сном или грезой. Что такое нереальное, если не те страсти, которые когда-то жгли точно огнем? Что такое невероятное, если не то, во что когда-то пламенно верил? Что такое невозможное? То, что когда-то совершал сам.
Дэвид молча слушал Эминема, посмотрел на его татуировки. Выражение его лица было совершенно невозмутимым, даже стальным, но было видно, что он слушает. Ему совершенно нечего было ответить на речи парня. Да, он считал его парнем, не смотря на то, что реперу было уже под сорок. Эминем видел перед собой мальчишку, мальчишкой и будет считать. Тем более он выглядел ну очень уж молодо. Со стороны наверное можно было бы приписать Дэвиду его возраст.
Пока Дэвид стоял на месте и с надеждой смотрел вверх, подскочил Эминем и предложил помощь. Колд даже отвернул его голову и скорчил гримасу. Боже,я сейчас оглохну! Нельзя же так орать! А хотя нет... можно. Даже нужно. Давай Эмыч! Дэвид снова засунул руки в карманы, шея уже затекла смотреть вверх, как вдруг женский, неадекватный голос проорал им в ответ. Оба замолчали на мгновение, а потом в отверстии люка, по ТУ сторону мира показалась Таня. Она стала смеяться и хохотать как ненормальная, несла какую-то чушь и никак не могла остановиться, из-за чего Дэйв опять скорчил недовольную гримасу. Он безнадежно посмотрел на Эминема, а потом проорал девушке:
- Хватит ржать! Позови кого-нибудь! Конечно он понимал, что на него и репера без слез не взглянешь, но ему сейчас было совсем не до шуток. Просидеть здесь всю ночь, согласитесь, не лучшая перспектива. Но Таня, будто не слышала его.
- Эй, эй, эй! Ты куда отправилась?! А ну вернись, я тебе говорю! - снова заорал он. Его возмущению и отчаянию не было придела, когда девушка затопала куда-то проч от их места заточения. Пьянь. - злобно подумал Дэйв. Еще и Эм прыгал и терся о его плечо, не в силах стоять спокойно. Молодой мужчина же стоял как истукан, сердито сведя брови, но был уже на взводе. Они могли выбраться, но девушка ушла проч. Он поднял руки вверх, выжидающе посмотрел вверх, прислушиваясь, а потом будто уронил руки и обреченно опустил голову: - Зараза. - после этого слова он отошел к стене и оперся на нее спиной, скрестил руки на груди. Исподлобья посмотрел на "выход": - А счастье было так близко.

+2

11

Эминем быстро переключился с лирического настроения, навеянного воспоминаниями о Хэйли на агрессию, когда сверху и без того не яркий свет заслонила знакомая пьяная в стельку рожа и стала молоть такоооооое….Особенно самолюбие и гордость задела последняя фраза, адресованная к нему: Звезда рэпа Эминем фристайлит в канализации!.. Пробесившись, Эм сурово рявкнул: Зови Дешона пьяная дура! Ох, если бы он мог до неё дотянуться, то адвокат бы оправдал это жестокое убийство. I kill you! Крикнул Эм вдогонку удаляющимся неверным шагам. Сука! Чёрт бы её подрал! Ненавижу баб!
Опустив голову, так как шея уже успела порядком затечь, Эм покрутил головой из стороны в сторону. Несмотря на всю плачевность ситуации, они были живы и здоровы. Обошлось без переломов, что самое главное. Ведь можно было так хряпнуться с такой высоты, что никакой Дэшон уже не поможет. 
- Зараза.  – это было самое крепкое ругательство Дэвида в сторону девушки. И это всё что ты хочешь сказать!? Да я убью её при встрече! Ненавижу баб!
Парень сделал несколько порывистых кругов по их «камере». Дэвид стоял, оперившись спиной об стену, вид его был весьма мрачен.
Остыв, Эм в примирительном тоне проговорил:
Но зато приземлились нормально. Ничего не сломали. Зачем он это сказал – не понятно. Просто сказал, просто так, чтобы развеять тяжесть атмосферы.
Дэшон! - Снова заорал Эм во всё горло. Рамон! Ребята! Но это было безрезультатно. То, что орать бесполезно, Эм понял ещё давно, но ему хотелось как-то подбодрить себя и Дэвида. Хех. Мне впервые кажется, что я сейчас сорву голос. – заметил Эм и скрестив руки на груди, прислонился к стене, встав прямо напротив Дэвида. В голове вертелись какие-то обрывки чего-то чрезвычайно важного. Толи строчки текста, удачно рифмующиеся между собой, толи какие-то расплывчатые картинки. Так бывает, когда мысль вдруг промелькнёт в голове, ты мучительно пытаешься вспомнить, но она безнадёжно ускользает в какую-то тёмную пропасть. Маршалл отошёл от стены и посмотрел наверх, оставаясь в тусклом нечётком луче, что падал на него сверху. Что-то прикидывал, размышлял и был, что нередко встретишь, серьёзен. Карусели… Причём тут карусель? Карнавал… Люди в костюмах, люди на ходулях. Эм стремительно оглядел вокруг себя, но эта блестящая на первый взгляд идея сгорела заживо при взгляде на пару трухлявых досок. 
Что-то вспомнилось… Люди на ходулях. Но тут не из чего сооружать это. По губам скользнула грустноватая улыбка. Эминем беспокойно закружил по тесному помещению, хотелось нащупать что-то ещё. Последние несколько минут доказали, что он, однако, умеет думать, размышлять. Возможно, ещё что-нибудь в голову придёт. 

Отредактировано Eminem (2011-10-06 21:28)

+1

12

- И это всё что ты хочешь сказать!? Да я убью её при встрече! Ненавижу баб! При этой фразе Дэвид грозно посмотрел на парня, сверкая глазами, которые на мгновение стали звериными. Ладно он сам обзывает Таню, но то, как ее поливал грязью Эминем совсем не нравилось мужчине. Когда Дэйв был здесь в Калифорнии, три года назад, он в буквальном смысле срывался с цепи, услышав хоть одно гадкое слово в сторону своей девушки. Встретив здесь Таню, он автоматически стал снова считать ее своей. И вот его губы уже сделались тонкими, собираясь хорошенько послать Эминема, как вдруг лицо Колда резко смягчилось. Он моргнул, а после чуть улыбнулся и отвел взгляд. А с какого, сосбсно, говоря хера я должен ее защищать? Взяла уперла. Не пила бы лучше.
Эминем хотел было подбодрить Дэвида, но тот даже никак не отреагировал на его слова, пропустил их мимо ушей. И опять он стал напряженно думать, будто пытаясь прожечь взглядом пол под ногами. Репер облокотился спиной на стенку, чтобы была как раз напротив стены Колда. И вот они оба молча стояли друг напротив друга, в одинаковых позах, одинаковы серьезны. Прямо картину пиши. Дэвид пользовался тишиной, пока напарник снова не начал бушевать. Для начала он успокоил себя, перестав сердиться. Шум — это то, чем определяется тишина. Без шума я не ценил бы тишину. Уметь слушать тишину — значит быть способным услышать бесконечность. Фух. Сосредотачиваемся. Глубокий вдох и быстрый выдох. Голова трещала и хотелось приглушить боль стаканчиком Хеннеси, но увы. Оба мужчины были так близки и одновременно так далеки от цивилизации. В очередной раз Дэвид поражался насколько люди не приспособлены к жизни сейчас. Без какой-то безделушки с кнопочками люди уже так беззащитны. Темнота – это слепое напоминание о давно ушедших временах. Вслушиваясь в нее, мы инстинктивно страшимся услышать вой стаи, охотившейся некогда за нашими предками – так давно, что лишь в самых примитивных наших клетках сохранилась память об этом вое. Во тьме видят уши, видят ноздри… Мысли переплетались между собой, цеплялись друг за друга и неумолимо исчезали в глубинах сознания. С огромной скоростью пролетали мимо и не отпускало ощущение, что ты все таки что-то упустил. Еще было горестно признавать, что телефон в боковом кармане кожаной, пыльной куртки безнадежно истратил всю свою батарею. Дэвид пытался включить его еще в клубе, чтобы позвонить Куколке, но тщетно. Эминем вроде нащупал какую-то мысль, но она тоже оказалась негодной. Потом Дэвид пришел к мысли с которой по сути начал свои размышления. Сначала он посчитал ее негодной, но сейчас понял, что это единственный выход. Или сидеть здесь и ждать подмоги. Но это глупо. Они должны были помочь друг другу, воссоединиться для достижения общей цели.
Молча Дэвид вдруг засуетился и стал поднимать не очень длинные доски и укладывать их: две положил параллельно друг дружке, следующие так же, но уже сверху первых и поперек им. В середину уложил еще две, поверхность это сооружения выровнялась. Дэвид поднял взгляд на Эминема, не выпрямляясь: - Ну что стоишь? Помогай.
Вместе они доделали эту "подставку" высотой добрых 50 или даже 60 сантиметров. Правда ставить ее пришлось прямо по середине, под отверстием люка, не имея возможности облокотить на стену. Дэвид поставил руки в бока и с довольным лицом осмотрел помост: - Не плохо. Потом посмотрел на Эминема и перестал улыбаться. Вообще он бы поржал над собой и репером, не будь ситуация такой плачевной. Колд посмотрел на себя, а потом с головы до ног оглядел Эма, будто видел его впервые. Нахмурил брови. Да, он будет полегче килограмм на десять.
- Я подниму тебя. - заявил Дэйв, - Не знаю как ты меня потом вытащишь, - он изменился в лице, - а ты меня вытащишь, - и продолжил,- Но это единственный вариант.
- Учти, меня самого это не радует. - Колд повернулся спиной к парню, чуть присел и нетерпеливо кинул через плечо, - Прыгай уже.

+1

13

Что-нибудь бы подложиииить, чтобы было повыше… Эминем задумчиво смотрел сквозь Дэвида, который внезапно стал совершать какие-то манипуляции с досками. Эм пока не до конца понял значение сих действий, но после слов парня: Ну что стоишь? Помогай., быстро принёс их тёмного угла ещё несколько дощечек. Подставка получилась не такой уж и низкой. Эм быстро догнал весь план из «побега» из «тюрьмы». Ееее, а я тебя недооценивал. Протянул рэпер. Не плохо. Эм одобрительно качнул головой. Осталось только надеется, что это эта конструкция выдержит вес двух увесистых мужиков.
Дэвид пробежался оценивающим взглядом по Эминему. Не боись, товарищ, подниму. Но тот, видно, решил иначе. Это несколько задело самолюбие парня, но Эм ни сказал ни слова, целиком и полностью отдав контроль над ситуацией в руки своего бывшего врага. 
Я подниму тебя. Не знаю как ты меня потом вытащишь, а ты меня вытащишь, Но это единственный вариант.
Не боись, и не такие тушки поднимал. Сурово сказал парень, которого задели за живое эти слова.  Взгромоздившись на настил из досок, Дэвид уже раздражённо скомандовал: Прыгай уже.
Да в полёте я! Крикнул Эм, запрыгивая на спину к товарищу. Всё-таки совместная деятельность, совместное заточение сплотило их, и Эминем перестал так резко отрицательно относиться к этому человеку.
Рэпер крепко ухватился за Дэвида, сначала, правда чуть не рассчитал, слегка придушил Дэва. Не урони меня смотри. Мои фанаты тебе этого не простят! - попробовал пошутить Эм, с трудом балансируя и пытаясь дотянуться рукой до края люка, который отделял их от внешнего мира. Ещё повыше чуть-чуть надо. Я не резиновый. Эм опёрся рукой о голову Дэвида и смог наконец дотянуться краешка свободы. Рывком, уже не заботясь о том, что Дэвид вполне сейчас может навернуться с помоста, Эминем схватился двумя руками и, мощно взбрыкнув ногами, отпустившими тело стоящего внизу человека, подтянулся наверх. Мышцы стальными узлами напряглись, выступая на накаченном теле и вот, он уже лежит на грязном асфальте, рожей вниз. А счастья то! Долго ещё вспоминало эхо его радостный крик «Да!».
Эм со сделанной неторопливостью сел у края люка и посмотрел вниз на Дэвида. Вот теперь можно было отыграться за то, что тот посчитал его слабоватым и как исполнителя, похоже, ни во что не ставил. Плюнуть что ли на его сверху?
Ты считаешь меня слабым, ведь так? А ещё ты, наверное, уверен, что мой реп – дерьмо? Эм горделиво отвёл взгляд в сторону. Там неподалёку лежала крышка от люка.
А вот там крышка лежит, я могу оставить тебя здесь гнить навечно. И никто не узнает. Даже та дамочка из бара, которой ты делал напитки.
Эм упёрся ногами в противоположный край люка, будто бы уже собирался протянуть ему руку, но неет, он не мог остановить свой поганый язык вот так сразу.
Из-за тебя сегодня мой друг мог сесть в тюрьму. Но я  забуду даже это. Потому что убедился, что ты не дерьмовый пафосный сопляк, раз подкинул меня наружу первым. Держи руку, друг. А вот последнее зря сказал.
Эм ухватил Дэвида за руки и, закусив губу, мучительным напряжением мышц, помог ему выбраться на улицу. Вот теперь их двое, сидящих около люка в безлюдном тёмном переулке, тускло освещённом парочкой закоптелых от старости фонарей.

+1

14

Не боись, и не такие тушки поднимал. - весьма холодно отозвался Эминем. Слова Дэвида видимо задели его, но мужчина не собирался посягать на самооценку и его рассердило то, что репер подумал именно так: - Не сомневаюсь. Ты бы говнился еще два часа, так что лучше я. Да, Дэвиду было легче сделать самому чем ждать, пока согласиться другой. Ух, гаденыш. Не такой то он и легкий. Эминем прыгнул удачно, да вот крепкими руками чуть не придушил Дэвида.
- Не цепляйся за шею! - сдавленно прикрикнул на него мужчина, а потом слегка улыбнулся, - Дурак, чуть не удушил меня.
Время, когда надо было думать прошло. Теперь оставалось только действовать. Дэвид подбросил своего "всадника" чуть повыше себе на спину и аккуратно наступил одной ногой на "подставку". Затем рывком поднялся на нее, но не потерял равновесия. Неутомимый репер продолжал бросаться своими шуточками. У него был специфический голос, из-за чего многие фразы звучали смешнее.
Теперь все было в руках репера. Он никак не мог достать до края люка.
- Черт, да сколько тут высота то?! - опять сдавленно возмутился Дэвид. Эминем в буквальном смысле полез к нему на шею, когда для упора своей руке избрал голову мужчины. Колд молча сжал челюсти и напряг шею, дабы не сломали ненароком, да и голова чтобы держалась в одном положении. Да, картина еще та. Но Дэвид нисколько не считал сие деяние позорным или затрагивающим его гордость. Он делал это не только для Эма, но и для себя конечно. Вот, долгожданный рывок. Дэйв резко присел и, как оказалось, вовремя. Не сделай он этого, как кроссовок Эминема точно хорошенько дал ему по затылку. Он встал и поднял голову вверх, поставив руки в бока. На лбу образовались морщины, от приподнятых бровей. Через секунду увидел Эминема, но тот не спешил его вытаскивать. Мало того, он решил отыграться и припомнить Дэвиду все свои обиды. Колд нервно вздохнув опустил голову, пока тот болтал. Ух, тварь, жаль ты так высоко сидишь. Говорил же, только попробуй меня не вытащить! Не в силах больше его слушать, мужчина перебил его на предпоследней фразе, резко подняв голову верх и опустив руки:
- Ты не слабее, ты легче! Придурок... - резко поднял правую руку, - А теперь вытаскивая меня. Его бесило что то начал возмучаться, когда уже оказался наверху. Остыл он правда так же быстро, как и разгорячился. Эминем опустил к нему руку. Дэвид сначала быстро снял куртку и подкинул ее напарнику. Так будет легче забираться. Оставшись в футболке, он резко прыгнул с места вверх и ухватился за Эминема. Мышцы обоих напряглись, от такой проверки на прочность. Второй рукой Дэвид ухватился уже за локоть репера, что обещало более прочное крепление. Человек, что совсем недавно бегал по сцене удержал его двумя руками и при этом не съехал вниз, это приятно удивило Дэвида. И вот, спустя несколько секунд, он на поверхности. Отпустил руку Эма, уперся о край люка, а затем проделал то же самое и с другой рукой. Шумно и глубоко дыша, он смотрел на так же дышавшего Маршалла. Потом проговорил:
- Музыка у тебя правда говно. - затем последовала ехидная улыбка. Дэвид резко лег на спину, хотя ноги, начиная от колен, все еще висели в открытом люке. - О, наконец-то свежий воздух! Посмотрел в небо. Запах в люке не был отвратительным, но там было пыльно и пахло то-ли штукатуркой то ли еще чем. В общем дышать там было трудно. Зато теперь мощные легкие Дэвида жадно поглощали чистый (относительно) воздух. Так безмолвно прошло минуты три.
- Мир есть добродетель, проистекающая из твердости духа. - вдруг вымолвил Колд и резко встав, сразу протянул руку Эминему, - Предлагаю продлить мирный договор.

Отредактировано David Cold (2011-11-06 00:07)

+1

15

Ветерок приятно холодил голую поясницу, грозясь потом ещё долгое время отзываться в ней болями. Забавная однако картинка. Двое здоровых мужиков, один одет вроде бы обычно, другой в спортивках и бойцовке сидели у люка, будто что-то обсуждая.
Вообще, сам ты придурок. – резко начал Эм, но утих так же стихийно, как и разгорелся. И вообще я не лёгкий. У меня просто кость не тяжелая. Ну дааа, куда мне с таким кабаном по весовой категории сравниваться. Может всё-таки зря я его вытащил?
Музыка у тебя правда говно. Сказал тот, ехидно улыбаясь. И, не успел Эм даже ему как следует двинуть, как тот «отвалился» спиной на асфальт. Маршалл всё же для порядка стукнул его кулаком в бок, но не сильно. А так, чтобы не забывал,  с кем находится.
Рэпер уныло побарабанил пальцами по грязному дорожному покрытию, на котором сидел. На ум как-то сами собой пришли знакомые до боли строчки. OHH - there goes Rabbit, he choked. 
Посмотри про меня в интернете, малый. Много полезной информации подчерпнёшь. Ответил ему Эминем, но запал, с которым он ссорился до этого, уже пропал и слова прозвучали не шибко твёрдо.
Мир есть добродетель, проистекающая из твердости духа. Чё? Тут же откликнулся Эм на слова Дэвида. Добродетель? Проистекающая? Из твёрдости духа? Мир? Чё за бред он несёт?
Видать ты сильно головой стукнулся. Эминем усмехнулся и плюнул в люк. Попал. Метко плююсь, однако.
Самому рэперу казалось, что все слова, которые он мог сказать за сегодня, он уже сказал. Чувствовалось какое-то опустошение и грусть. Надо бы уже домой собираться. Внезапно, Дэвид сел, протягивая ему руку. Предлагаю продлить мирный договор. Эм несколько секунд медлил, а потом скрепил своё решение крепким рукопожатие. И всё же Эминем не доверял ему, уж слишком много тот ему «хорошего» сказал, да и ситуация с негром несколько напрягала. Принимаю предложение. Усмехнувшись, парнь, задумчиво поднял голову к небу, рассуждал: Осталось только объяснить это Дэшону. Куплю ему дорогого коньяка. Или виски. Эм снова плюнул в люк. А я исключительно меток!
Ладно. Рэпер поднялся на ноги. Саша, наверное, ждёт. Ну до встречи. Тут он как-то зло и ехидно рассмеялся. Друг. Чётко развернувшись, парень, прихрамывая, двинулся дальше по переулку, прочь от Дэвида и клуба. Он примерно знал дорогу домой.
И вроде бы он был доволен тем, что больше не придётся придумывать особенно изощрённые шутки для этого чувака, и на самом деле срать он хотел на мнение Дэшона. А какая-то желчь, а может быть, затаившаяся обида теплилась в нём. Да и не мог он вот так легко и просто взять и записать его к себе в друзья. Доверять ему. Нет так всё просто, господа. 
-----------> квартира Саши.

Отредактировано Eminem (2011-11-06 11:01)

+1

16

Крепкое рукопожатие. Обе стороны обоюдно сошлись на продлении мира. Что ж, неизвестно насколько долго. Эминем держал себя все еще настороженно, в то время как Дэвид абсолютно расслабился. Нет, он не считал репера своим другом. Он вообще смутно верил в то, что они оба когда-нибудь смогут понять друг друга. Но Колд считал его не таким уж гадом, кем-то вроде "напарника". Маршалл снова метко плюнул в люк. И Дэвид вдруг вспомнил, что нужно не забыть его закрыть. Репер встал на ноги и мужчина неспеша последовал его примеру. дабы не смотреть на него снизу вверх, а чуть сверху, как обычно. Ведь Эм, был немного ниже его, но в глазах Дэвида никогда нельзя было прочитать надменности. Парень попрощался и в конце как-то недобро рассмеялся.
- Бывай. - отозвался Дэвид, предварительно усмехнувшись. Вычеркнув Эминема из своих мыслей, он развернулся и поднял свою куртку, отряхивая ее. Слишком уж много было связано сегодня с этим репером. Нужно чтобы мозги от него отдохнули.
Дэйв прошел к крышке люка, которую будто откинуло к тротуару. В голову полезли бредни о монстрах, что выбрались из этого люк и не удосужились закрыть за собой крышку. Хотя на монстров наверное больше были похожи два мужика, что вылезли из под асфальта посреди темного переулка. Так или иначе люк был весьма увесистым, так что Дэвид даже проругался себе под нос, когда поднимал его. И вот, наконец, ловушка для выпивших бедолаг из клуба "Пати-тайм" была замурована. Неизвестно на долго ли. Скорее всего его изначально открыла шпана, что изрисовала здесь все стены домов, чтобы посмотреть, что внутри. Ух как бы мужчина хотел, чтобы эти сорванцы оказались здесь. Всю бы дурь из них выбил. Но вот о услышал чьи-то пьяные бредни. Они звучали не слишком громко, где-то за поворотом. Дэвид вспомнил о Тане и у него аж сердце кольнуло от смешанных чувств. Ему захотелось догнать ее, обнять ее... Так, чтобы ее гребанные внутренности вышли на ружу!
Моментально повернувшись, Колд уверенным, торопливым шагом отправился противоположную сторону оттуда, куда пошел Эминем. На ходу одев куртку, он вдруг посмотрел вниз, как раз в тот момент, когда прямо под ногами прошмыгнула крыса.
- Оу черд! - выругался мужчина, переступая крысу, которая через секунду скрылась в темноте подворотни. Как же Дэвиду захотелось иметь за пазухой свой кольт и разнести на куски ту жирную тварь. Правда выражение его лица смягчилось, когда он увидел впереди девушку, чьи ноги заплетались на ходу. Он перешел на легкий бег:
- Погоди! - окликнул он Таню, и обогнав ее встал перед ней, останавливая. Посмотрел на нее, измотанную пьяную, брошенную. Черт, так хотелось дать ей хорошенько по заднице за то, что бросила нас в этом люке. Но что-то отпало желание... Мужчина опустил взгляд с ее глаз и мигом отнял у нее бутылку. - Тебе хватит. - после этих слов он даже улбынулся, комично, как обычно бывало. Дальше отошел к какой-то старой тайоте, что была небрежно припаркована у тротуара и оперся о ее капот пятой точкой. Потом сделал несколько больших глотков из бутылки, запрокинув голову назад. Тонкая струйка горячительного напитка прошла мимо рта и оставила влажную дорожку на на скуле и шее. До чего он был рад почувствовать вкус этого конька. Как раз его он пил в клубе и о нем бредил в находясь на дне люка. Оторвавшись наконец от горла бутылка, от посмотрел на нее, разглядывая, сколько еще осталось:
- Ммм... Хеннеси. Не дурно.

0

17

Позади оставались двое орущих из люка мужиков. Они что-то звучно обсуждали, но уходя все дальше и дальше со скоростью инвалида восемнадцатой степени, девушке было не до их разговоров. Да пошли вы, гоп-компани из колодца.. и заглатывая теплый коньяк она второй рукой перебирала волосы.
Взгляд постоянно пытался сфокусироваться хоть на чем-то, но все эти попытки оставались пустыми, не выполненными. Выйдя наконец на свет фонаря, вдоль которого будто солдаты маршировали мотыльки, Таня облокотилась о его железный столб. Сползая по нему, крихтя и еле держа себя, чтобы не плюхнуться со всей дури, Таня тяжело дышала. Наконец найдя точку соприкосновения с асфальтом, девушка расположилась на дороге. В кармане подал голос телефон и, обкусывая губы, девушка достала его на свет. Пятнадцать пропущенных... Вот же заразы. Пристали как слепни!
Мама, мама, мама, Мэри, мама... Страшно продолжать.
Девушка глухо захихикала, выливая на асфальт капельку коньяка из бутылки. Она так радостно убегала по дорожке вниз, что это непременно развеселило девушку. Она корчилась, издавая непонятный смех. Наверно, если бы в этом доме кто-то жил и наблюдал сейчас за ней, то непременно вызвал бы полицию. Или психушку. Или то и другое. На всякий случай.
Прикладываясь на землю всем телом, черноволосая заметила, как из кармана выпала скомканная трижды бумажка. О, этот номер телефона. Три минуты, которые девушка потратила на то, чтобы вспомнить обладателя этого номера не прошли даром. Смеясь и усаживаясь обратно на попу, она набирала смс. "Ты все еще там? Могу помочь. Не не буду : D". А дальше последовала еще минута смеха. Вот удивится наш Эминем. прочитав такое сообщение...
О несчастная лентяйка, а ну поднимай свою жопу с асфальта и шагай домой! Быстро! разкричалась вдруг наша Таня. И еле волоча ноги, потирая глаза руками, ее тело-таки пересилило силу притяжения к земле. Волоча ноги, она выходила понемногу на улочку, вдоль которой расположился магазинчик и клуб. На парковке возле все-еще стояла черная тойота, что покорно ждала свою опьяневшую хозяйку, и парочка других машин.
Делая шаг на дорогу, ее чуть было не придавил мотоцикл, что промчался мимо. Крича вслед, все что думает о девушке, парень за рулем уезжал в сторону набережной. Холодное безразличие прочиталось в ее глазах, как тут она почувствовала, что какая-то зараза очень смачно давит на плечо и перед глазами возник Дэвид. Выражение лица резко поменялось. Сведенные вместе брови, прищуренные глаза, высунутый по-детски язык, в котором красовался пирсинг и покачивающаяся фигура самой Тани. Парень одним взмахом руки отобрал ее заветную бутылочку и девушка ни на шутку взбунтовалась. Она потянулась на парня, вытягивая руки к бутылке и ноя. Ааауу отдааааааааай. Это мой лучший друг бутыль и он совсем не готов оказаться в твоих безразличных руках! Ему нужно женское внимаааааание и понимаааание,... она тянулась все сильнее и сильнее, при том ее ноги оставались в одном положении, а лицо выражало крайнее разочарование.
Смех в очередной раз разразил ее, но заметив, что парень не смеется вместе с ней, Таня умолкла. Лицо вновь изменилось и теперь на нем не дрогнула ни одна мышца. Серьезный, сорванный и опьяневший голос и ожидание А теперь отдай мне бутылку. Серьезно. Я не шучу, отдай мне бутылку, а то я брошусь с моста. оглядываясь по сторонам, она не заметила по близости ничего даже издали напоминающего мост и тут же поправилась: ..с крыши. и повернув головку на бок, Таня стала покачиваться туда-сюда.
Минута, две. Она в нетерпении взмахнула кулаками и, развернувшись, направилась к своей тойоте....

Отредактировано Tania Gerber (2011-11-06 16:02)

+1

18

Таня вела себя неадекватно. Но чем дольше находилась рядом с Дэвидом, тем меньше хохотала, а затем и вовсе стала совсем серьезной. Да что ж такое! Неужели я на всех так плохо влияю? Вот, Таня, была на веселе, а теперь ее радость, как в воду канула. Девушка погрозилась спрыгнуть с... не важно с чего она погрозилась спрыгнуть. Дэйв никак не отреагировал на присущие женщине, даже будучи в алкогольном опьянении, угрозы своей скорой кончины. Но вот Таня, устав выпрашивать бутылку, вдруг куда-то затопала. Это даже обидело Колда. Но он продолжал почти сидеть на чужой машине и смотреть вслед медленно удаляющейся пьяной девушке, не забывая периодически глотать из горла бутылки с коньяком.
У меня складывается ощущение, что пьяные люди говорят и ведут себя так, как вздумается не потому, что их мозг не работает, а потому, что алкоголь — единственное негласное средство, придуманное человечеством, чтобы быть искренними.
Но вот бывает — чуть подвыпил, и любишь всех. Ну, правда, относишься к людям с искренней симпатией. Подсядешь к кому–нибудь, даже пусть малознакомому, и расскажешь, как ты ему симпатизируешь, и что он кажется тебе чистым, светлым человеком, достойным самой прекрасной участи. Казалось бы — ну, и чего тут плохого? А наутро все равно стыдно. Будто бы помылся в душе на виду у футбольных болельщиков. Непривычны мы к хорошему, потому что. Мизантропы гребанные.

После своих глубоких размышлений, мужчина наконец отлепился от машины и последовал за Таней и вскоре поравнялся с ней, всунув ей Хеннеси:
- На, держи свою бутылку. - пробурлил он и засунул руки в карманы. Девушка шаталась и шла медленно, а Колд не обгонял ее, но и не брал под руку или еще как-то. Что-то подсказывало ему, что она будет против. И вообще его интересовало, почему она так резко изменила свое отношение к нему. Ну, после того, как напилась. Я же с тобой по хорошему, а ты...
- И куда ты сейчас направляешься? - спросил у девушки мужчина, продолжая идти и смотреть вперед. Он собирался проводить ее до такси если она собиралась домой, или куда там еще. Внутри он все еще переживал за нее, потому что Таня была ему небезразлична, но и сам себе в этом не признавался. Черт его знает почему. Скоро в поле зрения должен был появиться тот злосчастный люк. Ночь не собиралась уступать свои права свету и в небе было все так же темно и пусто. Как и внутри у Дэвида.

+1

19

Она шла вперед. Сама не знала зачем и куда. Вперед, к парковке, где стояла ее "малышка". Только, наверно, не для этого она развернулась и утопала от парня. Глубоко в ней все еще играла обида. Пускай голова почти и не сображала здраво, но что-то внутри нее требовало поступить столь глупо, столь по-детски, развернувшись и ожидая, что он последует за ней. Наконец она уловила за спиной чуть слышные шаги. Он протянул ей почти пустую бутылку и спросил И куда ты сейчас направляешься?. Тут же остановившись посреди улицы, девушка развернулась к парню. Смотря что там-впереди улицы.. и мотнув головой в сторону, куда только секунду назад шла, Таня осталась стоять вот так посреди темной улочки.
Ты пойдешь за мной и будешь слушать бредни? будто резко отрезвев она протянула негромкое Ууу..-пауза...-Да ты сумашедший.
Черные глаза спрятались под веки, украшенные густыми ресницами. Вдохнув ветер, она отвернулась в сторону. Опять накатывала волна уныния. Приоткрыв рот и с трудом сглатывая комок в горле, она подняла глаза на Дэвида. Его хмурое выражение лица заставило девушку снова попуститься. И вот опять она держала в себе все чувства, которые так хотелось показать. Опять она не позволила себе разреветься при нем. Он ведь не должен видеть этих слез. Они ему ни к чему.
Она стояла, прислушиваясь к музыке, что играла ни то в голове, ни то доносилась из клуба. Заунывная мелодия.
Смотря ему в глаза, будто в само сердце заглядывая, она холодно улыбалась.
Я насчитала как минимум трех Дэвидов перед глазами. Ты троишься и наконец на ее лике блеснула улыбка, полная тепла. Она расплылась, будто ребенок, получивший рождественский подарок. И не сдержав себя, она сделала шаг ему навстречу, крепко обняла парня за сильную спину.
Тепло от него окутало девушку. Не хотелось отпускать.. Честно, не хотелось.. Но почему-то сомнения одолели мысли девушки и она разцепила руки за его спиной. Вздохнув и хмыкнув, она поджала губы и отошла снова на шаг назад. Задумчивое состояние развеял порыв ночного ветра. К черту алкоголь.. и тяжелая двухлитровая бутыль полетела в темный переулок, с грохотом разбилась об асфальт..

+1

20

Алкоголь, это как-бы “хлороформ”, который временно обезболивает человеку соприкасновение с жизнью. Алкоголь-посредник, примиряющий человека с действительностью. И, когда человек окончательно примирился с действительностью, про него говорят, что он… опустился. Так печально, но от этого никуда не деться.
Дэвид не был пьян, но отчего внутри все гудело и просилось наружу. В груди все горело, как бывает, когда ставишь горчичники в простуду. Странно да. Мужчина не хотел возвращаться к прошлому, но незаметно сам шел к нему, и каждый шаг к Тане приблежал его к концу. Концу его выдержке и сдержанности по отношению к ней, что не сразу заметишь. Стало как-то неожиданно тяжело на душе. Будто надо было сказать то, что когда-то не успел сказать. Или не захотел из-за гордости. Хотя какая к черту гордость. Разрыв был внезапен, из-за какой-то ссоры, раздутой практически на ровном месте. Просто выдержки не хватило Дэйву, да. А вот теперь он чувствовал себя виноватым перед Таней. Не думал ведь, что действительно уедет, да так далеко. Рассчитывал на то что может быть она сама позвонит. Но оба увязли в своей гордости, отчего и не контактировали все эти годы.
- Почему нет. - пожал плечами Дэйв и тоже остановился, смотря в сторону. Снова беззаботный, улыбчивый, простой, хотя на душе скребли кошки. Сумасшедший, ха. - Раньше тебе это нравилось. - и усмехнулся, обратив улыбающиеся зеленые глаза в черные, глубокие очи Тани. Она смотрела на него, снизу вверх и пронизывала насквозь, но Колд не отступал. Правда его взгляд был попроще. Куда ему в его то 30 лет строить из себя мачо. Эти времена прошли. Слабо доносившаяся откуда-то музыка почти не нарушала тишины. Казалось, если еще чуточку прислушаться, он мог услышать дыхание девушки.
Я насчитала как минимум трех Дэвидов перед глазами. Ты троишься. - она сладко улыбалась, по-прежнему смотря в лицо Дэвиду. Мужчина мягко улыбнулся ей в ответ, изогнув бровь: - Неужели.
Не успел он вымолвить это слово, как Таня поддалась к нему и крепко обвила руками торс мужчины. Дэвид же первые пару секунд смотрел на ее макушку, напряженно сведя брови вместе и чуть разведя руки. Она прижалась к нему и ее ухо было как раз на уровне большого сердца, которое теперь еще четче отбивало свои удары, но билось в нормальном темпе. Колд опустил руки и обнял девушку, проведя сильной рукой по ее спине. Что он думал в этот момент? Ничего.
Еще хреновей он себя почувствовал, когда пришлось отпустить от себя такое мягкое и родное тело. Ведь Таня - единственная знакомая, с которой ему посчастливилось увидеться. Уже где-то лет пять он не видел своих старых, верных друзей. Хотя у них наверное сейчас много дел, семья, работа. Родителей не видел столько же. Ах, подлец.
К черту алкоголь. И ба-бах! Дэвид даже слегка вздрогнул, хотя даже не моргнул глазами. Этот Танин поступок и грохот разбившейся бутылки вывели его из состояния задумчивости. Он вдруг решил заговорить о том, чего оба так сильно избегали и знал, что Таня возможно сейчас затнет его:
- Я знаю, не нужно к этому возвращаться, но... - он почесал затылок, опустив взгляд и подбирая слова, - Я был тогда не прав. Прости меня за то, что наговорил тебе. Да, тогда они оба хорошенько наплевали друг другу в души. Но Дэвид не обижался на нее за это, но должен был все таки извиниться. Лучше поздно, чем никогда.

+2

21

Подняв глаза к небу, она вдруг почувствовала, как теплый дождь побежал по ее шее, рукам. Он доводил до дрожи. До мурашек на коже. Освежал и очаровывал. Улыбаясь, она смотрела в черное небо и совсем не ожидала такого удара со стороны Дэвида..знаю, не нужно к этому возвращаться, но...Я был тогда не прав. Прости меня за то, что наговорил тебе.
Как ножом по сердцу. Как холодный душ. Будто разум вновь вернулся к ней. Девушка опустила голову. Взгляд ее поймал поглядывающего в землю Дэвида. Эй. Эй эй. Все нормально.. Давай не будем больше вспоминать тот день, ладно?.. выдержав неловкую паузу она добавила Все давно забыто..
Всё. Что значило ее "всё"? Не все, конечно. Только стерт из памяти тот день, когда он уехал и утащил с собой все то, что она так хранила в сердце.
Алкоголь понемногу отпускал Таню. А дождь усиливался. Тут всплыли его слова, сказанные с минуту назад.. Раньше тебе это нравилось.
Да.. Раньше и дома казались выше... отчего то вдруг проговорила она вслух. Сердце съежилось от воспоминаний. Действительно.. Ведь когда-то она полюбила именно этого сумасшедшего паренька. Именно своей отчаянной безбашенностью он тогда и привлек ее. А что случилось с ее любовью сейчас? Она ведь готова была когда-то отдать ему свое сердце целиком и полностью. Как Дейви Джонс заковать его в сундук от проблем и угроз внешнего мира, а ключ подарить Дэвиду. А он-то! Когда-то приезжал к ее дому рано с утра и часами ждал, когда проснется, кричал что-то шутливое или обидное в окно, но таковы были их шутки. Подколы, смех, издевки. Но шли они от сердца. Просто от переизбытка чувств, которые не получалось выразить комплиментами и поцелуями. А теперь перед ней стоял совсем не тот человек. Совсем другой. Сказать честно, ей очень не хватало того Дэвида... Мы все меняемся.. И вырастаем из чего-то. Из старых вещей, игрушек.. людей.. Но самое ужасное-когда ты не можешь расстаться с тем, что давно в прошлом.. глухой монолог. Сейчас перед ней не стояло прошлое. Лишь настоящий Дэвид. В каком-то смысле охолодевший. К ней.
Таня скрыла улыбку, размышляя о чем-то.
А на небе загорелась звезда. Одна. Только ее было видно.
Помнишь, как мы поехали на пикник. С палатками. Лежали в лесу на траве и смотрели на такую же звезду. Одинокую и мерцающую.. девушка поправила свои волосы и аккуратно почесала свою щеку. Теперь все стало другим... А я, похоже все еще что-то хочу от того безбашенного парнишки на Импале....
Стоять на месте и молчать было больше невыносимо. Поправляя свою накидку, Таня перевела взгляд на клуб. Пойдем. Пообщаемся в машине. А потом я поеду домой. Тут становится холодно и мокро. сведя немного брови, проговорила девушка.

Отредактировано Tania Gerber (2011-11-06 20:46)

+1

22

Они оба смотрели сейчас себе под ноги, будто ученики, провинившиеся перед учителем. Дэвид знал, что она скажет, но ему нужно было высказаться. Даже в большей степени не для Тани, а для себя. Для того, чтобы не чувствовать эту неприятную горечь. Но долгожданного облегчения не случилось. Но и хуже не стало. Итог: никак. Мужчина чувствовал себя никак, но нисколько не жалел о сказанном. Ему это не помогло, но может быть ей поможет. Чем, правда, он не имел понятия. Всего лишь слова, что они могут поправить, верно?
Да.. Раньше и дома казались выше... Да тебе то конечно. Коротышка. Усмехнувшись подумал Дэйв, отбросив смысл заказанного девушкой. А почему он, собственно, не сказал это вслух? Боялся? Нет, просто все было по-другому. Она тоже была другая. А он почти прежний, повзрослел, немного. Мужчине начинает приливать кровь к голове к тридцати годам. Ну что еще сказать. Наверное нужно повторить, что он очень любил ее. Любил за то, что она не знала сомнений. И еще она умела стать ему необходимой и в то же время никогда не быть в тягость; он не успевал оглянуться, а ее уже и след простыл. Да, вот такая она была, занятая и уже ответственная. А парень в то время работал с машинами, чинил их, не имел толком ни дома, да и денег было немного. Зато всегда много времени уделял Тане и старался всегда быть рядом, подбодрить, помочь чем. А сейчас его жизнь, лучше той что-ли? Да нет конечно. Ездить на машине, зарабатывать на том. что подвернется под руку, ночевать в мотелях. Когда-то Дэвид считал это романтикой и свободой. "Настоящая свобода нелегка. Она болезненна. Она опасна. Но я всегда хотел её, и я готов бороться за неё. Кем бы я ни захотел стать, как бы я ни хотел жить, кого бы я ни выбрал себе в друзья и единомышленники — это моё право. Это наше право — свобода." - да, так он думал и вкусил тот плод, который захотел. Но вскоре все начало надоедать, как заезженная пластинка. Теперь он сам искал себе чего-то постоянного, хотя бы крова. Всё просто. Свобода-это верёвка, на которой Господь хочет, чтобы вы повесились. Мне кажется, что это ложь — когда люди утверждают, что хотят быть свободными, настаивают на том, что свобода для них — нечто самое желанное, святое и драгоценное. Но ведь это чушь собачья! Людям страшно становиться свободными, они цепляются за свои цепи. К сожалению я осознал это лишь на своей шкуре.
В каждый конкретный момент жизни существует хотя бы одно препятствие, которое мешает расслабиться и ощутить себя счастливым. Бывает, что таких препятствий два или три, но чаще все же одно. Мелкое, досадливое, назойливое. У каждого оно свое и потому всякому другому кажется пустяком. Для кого-то это достающий одноклассник или однокурсник. Для другого – морщины на лбу. Для третьего – пустой карман. Для четвертого отсутствие близкого человека или, напротив, слишком назойливое присутствие того, кто считает себя таковым. Вот так.
Он слушал Таню, ее рассуждения. Молча, не произнося ни звука и не смотря ей в глаза, лишь куда-то вдаль. Но она то знала, что ее слова он не пропустит мимо ушей, должна была знать.
Помнишь, как мы поехали на пикник. С палатками. Лежали в лесу на траве и смотрели на такую же звезду. Одинокую и мерцающую. Дэвид заметно оживился, его глаза блеснули он посмотрел на Таню:- Да, да. Тогда ты еще толкнула меня в озеро с мостков. Я думал что захлебнусь от смеха. - пауза, улыбка померкла, губы спрятали белые зубы. Но взгляд все еще улыбался, чуть щурясь: - Еще я думал, что все уже забыто...
Намекал Дэвид на слова, сказанные Таней только что. Но чтобы не нагнетать обстановку, чуть улыбнулся и посмотрел в переулок:
- Да, ты права. Смотря в одну точку, он стал снимать куртку. Потом посмотрел на Таню, накинув на ее на ее плечи. - Ну пойдем.
Пошел редкий, теплый дождь. Дэвид приобнял девушку одной рукой за плечи и слегка прижав к себе, пошел вниз по переулку. Таня еще не до конца протрезвела, нужно было на всякий случай придерживать ее, да и идти не так медленно.

+1

23

Да, да. Тогда ты еще толкнула меня в озеро с мостков. Я думал что захлебнусь от смеха. в его очах наконец замигал живой огонек. Казалось, это оживило его. Сладкие воспоминания. Они могут так нехило принакрыть, что потом и выход найти будет сложно... Но и этот недолгий свет на его губах померк Еще я думал, что все уже забыто...
Таня улыбнулась. Ведь он понял смысл ее слов. Но именно такой Дэвид-любитель подколов когда-то был с ней рядом. К такому Дэвиду она привыкла.
Только самое обидное, что оба они считали, что не изменились. Он-не изменился. Она-не изменилась. Только в глазах друг друга.
Неспешно шагая к машине, она чувствовала, как рассудок возвращался к ней. Пятый час. Невероятно-сколько же времени пролетело так незаметно, украдкой...
Плечо грела тяжелая рука Дэвида и куртка, небрежно накинутая на голые плечи девушки. Начинало понемногу светать. Начинался новый день... Шаркающие шаги их раздавались на всю улицу. В клубе сворачивалась вечеринка... Парковка опустела и только пыльная супра стояла у бардюра... Прижавшись к парню, Таня шагала вслед за ним. Она посматривала на небосвод, который начинал светлеть. Медленно солнечные лучи, что должны были через час-другой показаться на горизонте, расплывались по всему небу, как разлитое молоко.. Какая жестокая ирония.. На первом свидании мы вот так же бродили по улочкам, разыскивая рассвет. Только разве что теперь мы не ищем его. Господи, ну почему я такая дура..? Ведь могла когда-то вернуть его.. А теперь иду рядом и не смею прижаться посильнее...Чего вообще хочет этот человек? Я забыла как понимать его...Я разучилась понимать себя. Куда делась та Таня? Что с ней сделали эти три года? Эти сожженные мосты?
По сути она была все та же, только вот затаив в сердце этот бунт чувств, она сильно прощиталась с действиями. Так хотелось подбежать и кинуться ему на шею. Сказать, прости, мол, идиотку, вернись, обними... А ведь три года назад она могла сделать так, не боясь получить отказ. Если бы не проклятая гордость. Она все загубила...
Откопав в кармане ключ, Таня открыла машину. Пыльная тойота пискнула..
Нарушив, наконец, молчание, девушка пригласила Дэвида в машину.
Залезай..-так скомканно, непонятно буркнула она себе под нос. Залезая в машину, она все еще покачивалась и задела ненависную крышу, об которую с такой радостью билась каждый раз, залезая в автомобиль. Обругав все, на чем свет стоит, девушка уселась на теплое сидение и включила музыку. Пускай играет. Закрыв дверь, почувствовала, как согревается тело. Как начинают приходить в себя ноги, облегченно вздохнувшие после такой сложной ночки..
Молчание снова затягивалось. Такое неловкое и надоедливое.
Танюша часто моргала, устремив взгляд на небо. Боковым зрением поглядывая на Дэвида, она пыталась мириться с мыслями.
Тяжело приходить в себя, когда даже небо напоминает о людях, исчезнувших из жизни.
Восхищаясь черной ночью, девушка то и дело попускала себя, останавливала поток мыслей. Все-таки ей было противно чувствовать себя такой размазней. Ощущение, что она гонится за ветром не оставляло ее. Так и было, увы. Бежала за ветерком, что мечтал дышать свободой, не подчиняться рамкам...
Но и она не бежала за ним с обручальным кольцом. Ее тоже никогда не привлекали рамки брака. Ей не нужны были обязательста. Нужен только был родной рядом. Такой, который дышал ею, и только каждый день хоть разочек вспоминал ее имя.

+1

24

В эту ночь я на самом дне темноты. Я немел, глядя в небо. Хотя там внутри лишь пустота. Я немел, когда пылали светом звёзды. Но сейчас для меня они всего лишь искры в небе. Потерял ли я свой собственный путь? Если нет, то в каком направлении мне идти, где сворачивать в следующий раз? Пойду напрямик...
Невообразимое множество картин и звуков дня ночью сокращалось до вполне приемлемых количеств. Ночью они становились отдельными и независимыми, переставали смешиваться со всем остальным; кроме того, ночью происходило то, что вряд ли могло произойти днем. Она меняет местами приоритеты. Важные вещи отступают на второй план, самые незначительные детали выпирают на передний. Порой жизнь окрашивается в черный цвет. День кажется ночью, на сердце грусть и пустота. Но жизнь – это самый прекрасный подарок. И даже в самую темную ночь находится звездочка, чтобы осветить нам путь. Да, сегодня все по-особенному. И я по-прежнему думаю, что эта темная чертовка играет со мной злые шутки. А в данный момент, она решила подшутить и толкает меня к Тане. Не знаю, чтобы это могло значить, но я хочу еще чуть подольше прижимать ее к себе. Может быть дело в самой Тане Гербер, а может быть я так истосковался по девушке, что не ждет от меня чего-то супер героического. Да и многое в романтике, которую требуют от меня другие девушки, уже кажется мне банальным.
Вот они уже около машины. Дэвид нехотя отпустил ее и обошел автомобиль с другой стороны. В голову сразу пришла мысль о том, как же он тогда так легко отпустил ее? Он первым сел в салон, так как оказалось, воздух, что свежел с каждой минутой заставил его почувствовать легкий дискомфорт. Он как раз посмотрел на Таню, когда та, садясь в машину, ударилась головой. Колд буквально подавился от смеха, но быстро умолк. Улыбка не спеша спала и он свел брови: - Не сильно ушиблась?
Да, странные мысли витали в голове. Дэвид уже даже не следил за этим медленным, унылым потоком. Хотелось выкинуть все из головы и делать то, что хочет и велит делать сердце. Но нельзя было забыться, нет. Это не приведет ни к чему хорошему. Это и ежу понятно. Мужчина расслабился и вздохнул:
- Да, давно я не сидел на пассажирском месте. Кому сказал? Непонятно. Сам себе наверное. Просто мысли вслух.
Девушка молчала, смотрела сквозь стекло куда-то вдаль. Сначала Дэвид тоже отклонив голову назад, получается опускал взгляд, чтобы посмотреть на небо. Но потом он перевел взгляд на Таню и слегка повернул голову в ее сторону. Зеленые глаза пробежались по ее лицу, волосам, шее, линии декольте. Все было так как и тогда, но черт возьми, казалось недосягаемым. Пересилив себя и оторвав взгляд от девушки, мужчина повернул голову обратно:
- Когда знаешь, что не один смотришь в темноту ночи, становится немного легче. - шумный вздох, - Кто-то скажет: мелкий эгоизм. И я с ним соглашусь.

+1

25

Секунда за секундой становилось все сложнее молчать. Особенно когда он опускал свой взгляд на нее и робко пробегал глазами по напряженной шее, по иссиня-черным, как воронье крыло волосам. Когда касался ее ненароком взмахивая рукой. Невероятно, как оба они боялись сделать шаг вперед. Будто оба понимали, куда приведет их это безумие. На самом же деле нет. Мы можем только строить догадки, но никогда не можем знать наверняка то, что может случиться. Мысли и слова материальны, но наши желания, увы, нет.
Он только что стоял прямо перед ее лицом. Но она не смогла пересилить бурю чувств и мыслей, догадок, одолевающих ее.
Уныло глядя вперед, девушка приходила в себя. Молочное небо разливалось все больше и больше. В воздухе пахло сыростью, дождем, но еще и невероятно приятным запахом кофе с молоком. Не резкий, перемешанный с запахом ночи.
Наблюдая, как последняя звезда затрепетала и, блеснув, растворилась в дымке небосвода, Таня немного откинула сидение. Так удобнее было наблюдать за небом в окне. На мысли наплыла заунывная песня, что давно просилась наружу.
Der Regen faellt sie ist die Nummer eins
Der Regen faellt sie will nur gluecklich sein...
тихо напевала она, как будто "раскачивая" охрипший голос.
Устроиться поудобнее было не трудно. Она откинула сидении еще дальше и повернулась на бок, обращая взгляд на Дэвида.
Колд, сколько ошибок ты совершал в жизни? Сколько из них ты готов себе простить? нет, слова эти не прозвучали как намек или обида. Он всегда точно знал, что Таня имеет ввиду. И сейчас должен был понять. Это был всего лишь вопрос. Девушка ожидала ответ и не отводила черных глаз от его лица.
Помолчав немного, девушка добавила, переводя тему:
Как твои шрамы? не сходят? отчего-то вспомнилось. Она когда-то так хотела помочь ему. Уберечь взрослого мужика от всех проблем, от боли и ран, от людей, которые крысятся на всех подряд. Она-низенькая, черноволосая девчонка... Даже обидно говорить такое.. А еще она очень любила смотреть на Дэвида вот так снизу вверх, сводя брови и ощущая себя ребенком за спиной отца. Да, и такие отношения бывали между ними. Когда притихала любовь и настроение позволяло. Она была беспокойным ребенком, которого папаша-Дэвид постоянно вытаскивал из переделок, а потом они могли долго смеяться друг над другом, вспоминая забавные оплошности.
Накаляющийся огонь внутри больше, наверно, не смог бы сдерживаться. Не удержавшись, она вытянула руку к его лицу. Так хотелось провести рукой по его  подбородку, потрепать за щеку.. Но в последний момент рука застыла.. Не дотянувшись всего каких-то миллиметров. Дрогнула.
Трусливая курица... девушка грустно улыбнулась, и спрятала руку обратно под куртку, которой укрылась как пледом.

+2

26

Ах этот голос. Хрипловатый, но не слишком низкий, сонный будто. Так надоело слышать визжащие, тонкие голоски, которыми обладают большинство особ, с которыми мужчине доводилось проводить ночи. Они резали слух, в то время как голос Тани успокаивал его. Может быть он идеализировал ее сейчас, но ему было так хорошо расслабиться в сиденье ее машины и одновременно так плохо на душе. Колд с горестью признавал то, что даже алкоголь ему теперь не поможет. А что, что он должен сделать, чтобы унять этот жгучий огонь в груди? Одному Богу известно. А может быть и он сейчас сидит в не виденье и наблюдает за этими двоими. Хотя нет, слишком много чести.
Ночь неумолимо уступала свои полномочия новому дню. Все имеет свой закат и только ночь заканчивается рассветом. Наверное нужно научиться любить его, так как он сулит начало нового дня, новое начало. Но Колд ничего не мог с собой поделать. Ему ближе темнота и мрак, когда просыпается вся нечисть и криминал разгуливает по улицам; когда звезды горят ярким светом, освещая каждому свой путь. А солнце слишком доброе, светит всем и не светит никому в отдельности. Оно раздражало Дэвида и он закрыл глаза, чтобы не видеть как небосклон медленно светлеет. Не хотел видеть, как просыпаются золотистые лучи. Начнется новый день, а мужчина хотел остаться в этой ночи. В этой машине.
Колд, сколько ошибок ты совершал в жизни? Сколько из них ты готов себе простить? - вдруг последовал вопрос. Дэйв не был готов услышать этого от Тани и открыл глаза, снова опустил их на небо. - Множество. И не простил бы ни одной. - после долгого молчания его голос прозвучал настолько низко, как обычно бывало, когда он разговаривал со своими врагами. Но при этом грубости в нем не звучало. - Я уже одной ногой а аду. - почти сразу добавил мужчина и посмотрел на девушку, чуть улыбнувшись, которая уже почти лежала на своем сиденье. В уголках глаз снова проступили морщины.
Как твои шрамы? не сходят? - еще один вопрос. Все еще держа голову повернутой к Тане, он опустил взгляд:- Они никогда не сойдут., - потом снова посмотрел в черные глаза девушки, - Время затягивает раны, хотя и не избавляет нас от шрамов. Мы раним и нас ранят. Только так мы познаем друг друга. И именно так мы познаем самих себя.
Зеленые глаза Колда снова впились в лицо девушки. Его левая бровь была приподнята из-за того, что он прислонился лицом к спинке сиденья машины. Просто смотрел на нее, гуляя взглядам по лицу и черным, как смоль, волосам. Снова тишина. Вблизи машины даже не стояло фонаря, но очертания их лиц можно было легко разглядеть. Глаза девушки блестели в темноте, так как свет от лобового стекла автомобиля падал на ее лицо. В то время как грубое лицо мужчины было освещено тусклым, голубоватым светом лишь на половину. Но вот взгляд зеленых глаз дрогнул. Женственная рука с длинными, аккуратными пальцами поднялась в воздух и медленно приближалась к лицу Дэвида. Он дишь продолжал смотреть ей в глаза, губы чуть разомкнулись сами собой. А мысли с бешеной скоростью проносились в голове и Колду казалось, что сейчас очень шумно, но в салоне была абсолютная тишина. Смотреть на тебя, не имея возможности прикоснуться, — худшее из наказаний, ощущать твою близость и не сметь прижать к груди, сжать в объятиях — невыносимо жестокая пытка. Ты смотришь, не отводя взгляда, но не позволяешь приблизиться, словно время объятий миновало, твоя жизнь пошла иным путем и мне в ней нет места. Ее рука была уже совсем близко и Дэвид прикрыл глаза, сомкнув губы. Но... прошло еще три секунды, казавшимися бесконечно долгими и мужчина не чувствовал на своем лице нежного прикосновения ее рук. Тогда открыл глаза. Он обозвала себя курицей и он улыбнулся краешками губ. Потом протянул к ее лицу правую руку и не спеша убрал упавшую на ее лицо прядь черных волос, забрал ее за ухо девушки. Но руку свою убирать не спешил. Ему было просто необходимо касаться ее. Хотя бы сейчас. Тыльной стороной ладони, он провел по ее нежной, гладкой щеке, и смотрел за своими действиями, будто был чем-то сильно занят и одновременно наслаждался моментом. Если бы я знал, когда видел тебя в последний раз, что это последний раз, я бы постарался запомнить твое лицо, твою походку, все, связанное с тобой. И, если бы я знал, когда в последний раз тебя целовал, что это — последний раз, я бы никогда не остановился.

Отредактировано David Cold (2011-12-06 01:43)

+2

27

Тонкая рука спряталась под "одеяло" и девушка прикрыла глаза. Сердце дрогнуло, когда она почувствовала на щеке немного грубую кожу ладони. Но ее движения вдоль щеки были столь легки и нежны, что казалось, будто щеку гладит шелковая ткань. Тепло его руки в секунду перебегало к ней и от того они горели еще сильнее. Безумие охватывало ее. Хотелось задержать это прикосновение еще хоть на немного. Смотря прямо в его зеленые, как молодая листва, глаза, она уходила с головой в мысли Не убирай руку. Как же мне тепло чувствовать тебя рядом... Я знаю о чем думаешь ты, а ты знаешь о чем думаю я.. девушка повернула немного голову, чтобы его рука сильнее прижалась к ней.
Я знаю, что они никогда не сойдут. Я ведь уже миллион раз спрашивала об этом. Но так хочется заботиться о тебе.. ее рука вылезла из тепла и схватила его ладонь. Она была теплая и немного мокрая. Волнение?
Прижимая его пальцы ближе к своему лицу, она закрыла глаза. И все же не забывай про мазь. Тебе было велено врачом мазать их хотя бы раз в неделю..
Несмотря на то, что она могла бы вечно не отрываться от его рук и глаз.. Насильно держать его было нельзя. Проведя мягкой ладошкой вверх по его руке, до плеча, Танины пальцы сжались в кулачок и девушка неспешно убрала руку.
Она подложила правую руку под голову и непременно ударилась головой о низкий потолок машины. Хах.. Это прямо невезение какое-то. долгое время радио молчало. И вот только сейчас зазвучала первая песня. Утренний эфир начинался как раз сейчас. В без десяти пять утра.
Кофейно-молочное небо, перемешанное с черной дымкой светлело, не оставляло надежды для Ночи. Она сдавала свои позиции, как и каждое утро. Снова и снова. Вот уж кто не учится на своих ошибках.. Наступать на те же грабли иногда очень приятно. А еще приятнее, когда ты сама-чьи-то грабли.
Смешно вспоминать. Из-за чего они тогда разбежались? Последний раз, когда она видела его глаза вот так же близко как сейчас.. Как давно это было? И не вспомнить. Может просто в тот день им следовало побыть порознь, чтобы не подорвать все то, что связывало, сгоряча махнув рукой.. А с другой стороны все что ни делается-не просто так. Нельзя сказать точно-к лучшему или нет...
Чувство незаполненного заботой сердца взбивалось выше рассудка.
Я, наверно, разучилась радоваться тому что имею. Постоянно гонюсь за недостижимым. Последние пару лет меня будто сковородкой огрели. Куда же ты меня снова затаскиваешь.. В омут. В омут, в котором я непременно захлебнусь. Так или иначе. Останешься-задохнусь от счастья. Уйдешь...
Она глубоко вздохнула и кашлянула. В горле запершило. Голова немного побаливала. Алкоголь-зло.
Ну, по крайней мере, теперь она будет знать, что с ней всегда ее верный друг Камень.

+1

28

Дэвид смотрел на нее, любуясь чертами лица. Не идеальными, но красивыми по-своему. И Дэвид вдруг снова вернулся  в прошлое, прокрутив три года назад. Пока мы растем и стареем, мы не видим изменений. Зеркало показывает кажущуюся неизменность, ежедневное осознание непосредственного прошлого. И нуждаемся в напоминаниях в виде старых фотографий или старых друзей, чтобы заметить разницу. Но сейчас Дэвид ее не видел. Перед ним было лицо все той же Тани. Интересно, изменился ли он сам, со стороны. Рассматривая текущие обстоятельства собственной жизни, без конца колеблешься между верой в случайность и очевидностью того факта, что все предопределено. Однако когда речь идет о прошлом, сомнения быть не может: кажется бесспорным, что все обернулось так, как по существу только и должно было произойти. Сквозь дымку лет все времена, кроме своего собственного, кажутся золотыми и величественными. Мы жаждем будущего, мы томимся по прошлому и не осознаём, что выбора нет… Что день сегодняшний, плохой или хороший, горький, тяжёлый или приятный, спокойный или тревожный - единственный день для нас.
Если не хочешь топтаться на месте, надо искать новые пути. Без конца анализируя прошлое, будущее не создашь. - как отрезал разум Колда. Холодный разум, порой жестокий разум. И он набирал обороты с наступлением этого промозглого утра. Чувства с уходом темного времени суток меркли, как звезды на небе, перед рассуждениями здравого смысла. Он отдохнул от алкоголя, оправился от удара о дно люка и медленно, но верно отбивал попытки сердца биться чаще и сильнее, чем обычно.
- Угу. - отозвался Дэйв, убирая руку от ее лица. И сразу стало как-то холоднее. Девушка снова ударилась головой о крышу салона. Дэвид тихо, почти безмолвно рассмеялся, а потом заметно потускнел, переведя взгляд на лобовое стекло:
- Я твое невезение. - он опустил голову, перебирая пальцами монетку, что выпала у него из кармана на сиденье, - И наверное нужно перестать таскаться за тобой. Он поднял суровый взгляд к зеркалу и посмотрел через него в глаза Тане. Но суровость эта была обращена лишь к самому себе. Глубокий вздох девушки. Надо уходить. Пока я держу себя в руках. Пока оба не натворили того, из-за чего будем жалеть. А я чувствую, что этот момент близок. Дэвид мысленно выпихивал себя из машины, но духу не хватало расстаться с Таней. Вот так опять, ничего толком не объяснив и не разобравшись. Но, по-видимому, по другому он не умел.
- Я пойду. - опустил напряженный взгляд зеленых глаз. Потом посмотрел на Таню. В этот раз он не ждал чтобы она его остановила. Мужчина решил, что правильнее и лучше для всех будет, если он уйдет. Посмотрел на нее трехсекундным взглядом и казалось через один только этот взгляд передал ей все. Все что думал, все что чувствовал. Щелкнула ручка, Дэвид резко открыл дверь и вылез из машины. Захлопнул за собой дверь, прошел вперед, обошел автомобиль и вдруг почувствовал, что ему не комфортно. Холодно. Мужчина остановился и понял в чем дело. Тут же развернувшись, он быстрым и решительным шагом подошел обратно к пыльной тайоте, резко открыл дверь, юркнул внутрь и положив руку на шею Тане впился в ее губы поцелуем. Дверь так и осталось открытой и одна нога все еще была на улице. Прошло секунд пять, но они показались дольше, чем на самом деле. Было так непривычно и одновременно приятно касаться своими губами мягких губ Тани. Наконец он отстранился, открыл глаза, посмотрел в черные очи девушки и, не произнося больше не слова, вышел из машины и захлопнул за собой дверь. Что это сейчас было он и сам не понял. Порыв наверное, который он не смог остановить. Мужчина опустил голову и, засунув руки в карманы джинс, быстрыми шагами направился вниз по улочке и вскоре скрылся за поворотом. Да, кстати ему стало теплее, не смотря на то, что куртку он так и не забрал.
===> Клуб "Пати-Тайм"

+2


Вы здесь » Horsepower » Клубы » Переулок