Имя – Официальное имя, данное с рождения и указанное в паспорте Vana Tallinn|Вана Таллинн. В переводе с эстонского означает «Старый Таллинн», но данный перевод, как имя не используется. Возможны такие сокращения, как Vana|Вана, Tallinn|Таллинн. Люди, которые имели дело с этой кобылой, привыкли просто называть ее VT|ВиТи, что облегчает обращение к ней и позволяет сэкономить время на произношении ее имени. Но само это сокращение выводит кобылу из себя, ибо та считает его некрасивым и достаточно детским, не подходящим под ее стать, поэтому зачастую игнорирует подобное обращение к ней.
Так же ее иногда называют Liqueur |Ликер.
За свою мимику получила прозвище Emotional| Эмоушинал, что означает «Чувственная». Ибо все чувства, которые она испытывает, хорошо заметны на ее мордашке.
Пол - кобыла.
Возраст - 4 года.
Порода - Saddlebred|Американская верховая, она же Кентуккийско-вирджинская верховая.
Специализация - В основном участие во всевозможных шоу-рингах. Хотя, можно сказать, что эта лошадь универсальна, если человек приложит немалые усилия, то Вана сможет неплохо себя показать в различных спортивных дисциплинах, начиная конкуром и заканчивая вестерном.
Характер -

Читать|Читать

О ее характере можно говорить часами, еще никому не удавалось составить о нем точного представления, все вертелись вокруг да около. Это было некой загадкой, которую всем хотелось решить, но боялись. Ведь, кто знает, что за существо может скрываться за рыжей маской. Но начнем все с самого начала и подробней.
Характер Ваны состоит в основном из одних противоречий. Она непостоянна. В один момент она может быть милой, а буквально через пару секунд может довести вас до белого каления. Это лошадь научилась быстро менять маски. Она может предстать перед вами такой, какой желаете ее видеть вы. Причем, свою настоящую сущность она отлично скрывает. Некоторые даже говорили:

«Таллинн еще сама себя не нашла. Она надевает на себя различные маски, чтоб узнать, какая ей подходит лучше всего. И, признаться, каждая из этих масок смотрится на ней превосходно. Уж очень она хорошая актриса.»


Сама кобыла это напрочь отрицает, она считает, что она ведет себя вполне натурально, показывает себя такой, какая она есть на самом деле. А эти маски, всего лишь чьи- то глупые выдумки. 
Вана это смесь холерика с сангвиником. От этих двух темпераментов ей досталось большинство черт. Она быстра, порывиста, подвижна. Она сравнительно легко переживает все свои неудачи и неприятности. Так же можно заметить, что у нее бывают резкие перепады настроения.
Эта лошадь легкомысленна. Влюбчива. Но, увы, предмет ее воздыхания быстро меняется. Если бы она была представителем мужского пола, то про нее непременно бы говорили: Казанова, Дон Жуан. Вана Таллинн очень общительная. Даже несмотря на то, знакомы вы с ней или нет. Однако, иногда, может относиться с неким подозрением к незнакомцам. Она открыта и ласкова со всеми, кто дорог ей. Независимо мыслящая и иногда упрямая. Избалованная, как бы странно это не звучало. Она привыкла получать от жизни все то, чего желает. Даже не смотря на, те преграды, которые могут появиться перед ней.
К людям она относится с осторожностью. Но к ней в доверие можно очень быстро войти, правда, вылететь тоже не составит труда. Она с удовольствием пробует что-то новое, пытается показать себя там, где еще не пробовала. Под седлом очень спокойная. Человека все время слушает внимательно и пытается выполнить все его указания идеально. Таллинн достаточно самокритична, по отношения к себе, поэтому считает малейшую ошибку, чем-то страшным.