Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Архив » Денник Цеце


Денник Цеце

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Никаких табло, никаких картинок. На двери денника мелом написано имя этой лошади. Никто не знает особого происхождения, даже возраст не известен. Только лишь владелец конюшни имеет право заглянуть в паспорт этого зверя, для получения информации. Для конюшенных обитателей этот "пони" просто Цеце, как муха - назойливая и противная.

0

2

--Из Дома--

Девушка быстрым шагом приближалась к высокому светлому зданию. Как и обычно, зашла она сюда с недовольным видом, но вполне готовая работать. Мысленно она уже настроилась разгребать навоз и таскать сено, ох.
Таня, словно зудело, постоянно приглаживала свой хвост, туго стянутый резинкой на голове. Девушка подошла к охране и задала свой вопрос.
Мне нужен какой-то Марк. Где мне его найти?-она спрятала мобильный в чехол, что был прочно пристегнут к ремню ее штанов и скрестила руки на груди.
А мне по чём знать? Я что, похож на справочную службу? Вон Кейти сидит, иди её спроси.
Таня, устало закатив глаза, обернулась на молодую девушку лет 25, и та поспешно пригласила Таню следовать за ней.
Кейти шла быстро, как будто на поезд опаздывала, и Таня старалась не отставать. А что у вас вообще здесь происходит? Мне позвонили и сказали..
Не в моих полномочиях. Вам Марк сейчас все расскажет.-весьма сдержанно кинула девушка, спешащая впереди Тани.
Через пару минут, идя по коридору главного здания, Таня уже завидела высокого молодого человека, что нервно постукивал по своему столу внутри своего кабинета. Дверь туда была открыта и брюнетка, бросив вопросительный взгляд на Кейти, мол, "мне туда?", прошла в кабинет.
Мужчина сразу оживился, прекратив стучать по столу и, отряхнув крошки с пиджака, встал со стула. Он небрежно пожал Тане руку и предложил сесть.
Здравствуйте! Вы, похоже, одна из владельцев лошадей? Позвольте узнать ваше имя...-мужчина посмотрел на какой-то клочок бумаги, где были выписаны имена и фамилии.
Здрасте. Таня Гербер. Вы же мне сами звонили. Я так понимаю, вы Марк?
Да да, все верно, прошу прощения. Марк, временный заместитель директора кск. Вы присесть не хотите?
Я, честно говоря, посидеть и дома могу-вполне ясно дав понять, что общаться она не настроена, девушка снова скрестила руки-Я слушаю вас. В чем проблема?
Ээ. В таком случае, я предлагаю сразу дойти до конюшни и по ходу я все вам объясню.-Марк, указывая рукой, предложил выйти из кабинета и затем, направляясь к конюшне, наконец прекратил говорить быстро, словно горячую кашу проглотил.
Они как раз приближались к конюшне и Марк начал рассказывать в чем же все-таки проблема.
Дело в том, что вчера, без моего ведома, сюда в конюшню к нам перевели еще 18 лошадей. Я не знаю как это случилось, но у нас теперь просто катастрофически не хватает мест и рабочих. Мы, конечно, разместили много объявлений, но на такую грязную работу люди практически не идут, а у нас в конюшне за последние пару недель теперь размещены около 30 бесхозных лошадей. Спортсмены, выкупленные, брошенные, простые и все остальные. Целых 30 штук никому не нужных животных! Вы представляете? О них никто не заботится, а мы просто никак не справляемся с таким количеством...
Таня остановилась посреди начавшегося здесь прохода конюшни и посмотрела на мужчину, как на идиота.
И вы теперь приглашаете людей, чтобы они раскупили всех ваших бесхозных лошадок? Вы смеетесь, чтоли? У меня нет денег, чтобы каждый месяц покупать себе лошадь, ваш постой итак стоит примерно столько же, сколько и обычная лошадь. Я не могу тратить столько денег, извините.
Нет же, мисс, постойте!-он буквально на лету поймал уже развернувшуюся  уходить Таню и развернул к себе-Мы готовы отдать всех этих лошадей за символическую плату или даже за даром, а за постой мы можем брать только четвертую долю! Просто войдите в наше положение! Эти лошади просто сдохнут здесь без надлежащего ухода и внимания, а мы не сможем обеспечить его даже при всем своем желании!
Марк наконец прекратил болтать и глубоко вдохнул воздуха.
Девушка с минуту смотрела то на него, то по сторонам конюшни. В общем-то она конечно хотела еще и еще лошадей, но это было совсем ей не по карману. А потом, вдруг ей подсунут какого-нибудь гада кусачего?
Она долго всматривалась в его просящие помощи глаза и наконец сказала.
Давайте сделаем так. Вы сейчас покажете мне всех этих лошадей и я сама выберу нужную. И если вдруг будет та, о которой я сразу смогу сказать "да, вот эту заверните", то я её возьму.
Марк тут же, словно мотылек, расправил крылья и радостно раскланиваясь, предложил девушке следовать по проходу за ним.
Таня шла не спеша, всматриваясь в глаза каждой лошади, которую представлял заместитель директора. Он говорил много о каждой, но ни одна из 7 пока что предложенных ей не показалась Тане настолько зачуханой, чтобы можно было подумать "да, вот этой я хочу помочь". Девушка серьезно слушала разговоры Марка, только иногда хмыкая или издавая какие-то подобные звуки. Где-то через полчаса, она уже начала выходить из себя.
Во-первых, тут было душно, во-вторых слишком много народа, которые тоже высматривали тут новых питомцев, в-третьих еще и зудящий голос Марка над ухом, тоже раздражал.
Но Таня терпела, не пойму только почему. Это ведь совсем не в ее стиле, терпеть если не нравится.
Но она шла, иногда переводя взгляд с лошадей себе под ноги.
Так, хорошо, давайте посмотрим еще. Вот, посмотрите, Таня. Это.. это... Кто это?... Извините, я сам не знаю. У него даже таблички нет..
Таня лениво обратила внимание на этот загадочный денник, подняв взгляд с пола. Табличка и правда отсутствовала. Только на двери, белым было нацарапано:
Цеце..-девушка приподнялась на пальчиках ног и заглянула в пыльный денник. Там, освещенный вечерним светом, стоял невысокий, серый конь. Вернее, конечно не серый в понимании масти, скорее просто. Серый на вид. Таня никогда не была знатоком лошадей, так что масть определить с точностью не могла.
Он был, как я уже сказала, невысок, прост. Никакой вычурной красоты и точеных ножек. Напоминал пони, хотя и был в холке около 150. На вид. Девушка изумленно приоткрыла рот, смотря на этого серенького, словно дикого коня. Вокруг его денника не было ни одного постороннего человека, словно все проходящие мимо и не замечали этого коня.
Она совсем не долго думала, сказать честно-не думала вообще и даже не стала ничего спрашивать. Блеснув счастливой улыбкой она положила руки на дверцу и сказала тихо: Вот этот.
Что?-казалось, он даже опешил от ее слов-Но мы ведь даже имени его не знаем!
Почему же. Это Цеце. Вы не видите? Я же сказала, я хочу взять вот эту лошадь.

+1

3

Доносящийся шум из-за дверей давно уже приласкал слух. Мышастый зверь обитал в полудрёме, изредка вздрагивая от чьего-то цоканья. Поднимая тёмные глаза наверх, он лицезрел разные лица людей. Кто-то улыбался и тянулся руками к тёмному храпу, кто-то сразу морщился и больше не задерживался. Только вот раздражали его эти смотрины, как на базаре, каждый суёт свой нос в его личное пространство. Вскоре надоедать начало то, что все шепчутся и воротят свой нос, кто-то просто в наглую лезет к ушам, к густой чёлке. Взрослые чаруются его интересной расцветкой, показывают своим детям и стоят в минуте ожидания. Но разве башкир пони для детских радостей? Нет, в нём была заложена дикость. И вскоре на это Цеце нашёл своё решение. Кусаться он умел, и теперь каждый, кто посмел сунуться к нему в денник, был окинут крысячьей гримасой. Иногда не прокатывало, поэтому жеребец щёлкал зубами прямо возле пальцев и резко отворачивался, что бы не получить по морде. Все людские уловки были выучены наизусть.
Бианте был привезён на эту конюшню вчера днём, сразу поставлен в денник и забыт. Конечно ясное дело, когда вместе с ним были привезены элитные спортсмены чистокровных пород, зачем тратить время на этого недокормыша? Сначала надо подсуетиться над тем, что бы забрали всю золотуху. Через определенное время о мерине поплыла дурная слава, - Кусучий гад, не суйте руки ему в денник, - предупреждал конюх, когда мимо бокса проходила очередная пара людей, и вскоре к Бианте все потеряли интерес.
Мышастый стоял стараясь как-то отдалится от всех шуршащих звуков. Ему так было хорошо в одиночестве. Забившись в самый угол денника, он повернулся крупом ко всей суете, уткнулся кирпичной мордой в стену. Да, прохлада бетонного помещения тут-же коснулась лба, прокатилась по шее к груди. Опустив веки Цеце оттопырил нижнюю губу и окончательно расслабился. Было видно, как мышцы безнадёжно отвисли, как ноги вздрогнули, и ресницы опустились. Сколько бы он там стоял - не известно, как ухо уловило дотошный звук шаркающих шагов, а за ними и голоса.
Слегка приподняв морду мерин скосил свой глаз на пришедших, но и шагу ступать не думал. " Постоят, полюбуются моей задницей и уйдут. " вместо этого, он лишь переступил с одной ноги на другую, перевалив свой круп на правую сторону. -Цеце..- чуть слышно добрался до его ушей ровный голос незнакомки. Ухо молнеиносно метнулось на звук, а карий глаз снова оживился, " И что?" Недоверчиво склонив голову мышастый имел возможность осмотреть незнакомцев, но не найдя в них чего-то примечательного, тут-же отвернулся. " Пришли, на мою голову. "
- Вот этот. - конь почувствовал, как тоненькие ручки коснулись дверцы денника. Стиснув зубы он прижал уши к затылку, и хрустя костями решил таки побаловать их своим вниманием.
-Но мы ведь даже имени его не знаем! -, " Да ладно?! Про меня уже тут легенды ходят, а ты имени моего не знаешь. Обижаешь. " Бианте сделал пару шагов к Тане, и вытянув морду коснулся храпом её пальцев. Никаких вкусняшек, никаких сухарей и яблок, уши плотнее прижались к затылку " А.. ну ясно всё с тобой. " недовольно отстранив голову мышастый растерянно моргнул глазами. -Почему же. Это Цеце. Вы не видите? Я же сказала, я хочу взять вот эту лошадь. -. Снова услышав своё имя мерин оживился, он раздул ноздри, и пристально начал наблюдать за Таней, " Ну браво! Узнали! Что?! Какой взять?! Ты сумасшедшая что-ли?!" скрипнув зубами Цеце стегнул себя хвостом по боку и поспешил удалиться в свой уютный уголок. " Не надо мне таких сюрпризов тётя. "

+1

4

Мисс, я бы вам советовал посмотреть других. Тут много лошадей, еще ни одну не забрали-со стороны послышался неизвестный девушке голос. Молодой конюх, грязный, но крайне улыбчивый, он тащил в руке тяжелое ведро в соседний с Цеце денник-Этот засранец искусал всех конюхов и гостей-парень небрежно засучил свои длинные рукава и обнажил явные следы укусов на руках.
Таня, испуганно глядя на такую красоту, живо отпрянула от денника.
Собственно, самому серому коню и дела не было до людей, он только изредка совершал какие-то движения, но все так же оставался стоять мордой к стене.
Девушка, до этого момента так желавшая поскорее погладить своего нового друга, отошла подальше от денника и положила руку на пояс. Она шокировано смотрела то на Марка, то на конюха и искала в их глазах что-то.
И правда, быть может, мы посмотрим других. Это ведь только четырнадцатый. Только половину посмотрели-Марк снова засуетился, подбивая Таню продолжить осмотр. Похоже, не особо-то люди здесь интересовались покупкой лошадей и Марку просто необходимо было всучить хотя бы одну из них.
Девушка молчаливо обернулась лицом к дверце. Цеце стоял неподвижно, как изваяние. Таня настойчиво сделала шаг обратно к двери и вновь положила руки на нее.
А вы бы не усыновили ребенка который вам очень понравился, только потому, что он долго привыкает к чужим людям?-она сурово свела брови, не поворачиваясь лицом к мужчинам и задала вопрос-Еcли да, то я даже спорить с вами не стану.
Конюх, издав смешок, поспешил заняться своим делом и скрылся в соседнем деннике, а Марк умолк, размышляя.
Я его возьму-настойчиво повторила Таня и протянула одну руку к себе в сумочку, висящую на поясе.
Пальцами она вытащила надломленный кусочек какого-то печенья и, окликнув коня, протянула ладонь к нему в денник.
Цеце. Возьми.
Марк, выпученными глазами ждал в стороне, как конь сейчас метнется в сторону, откусит Тане пол руки или еще что-то в этом роде, но все было тихо. По-крайней мере пока. Девушка, хмыкнув, повторила.
Не будь умпрямицей. Возьми печенье.-она, второй рукой показав мужчине "отойди", медленно щелкнула замком дверцы, но открывать не стала.
Да прекратите вы, Таня, будьте благоразумны! Вы не справитесь с такой лошадью. Я найду вам такого же, только адекватного! И заберёте его!
Марк! Будьте добры, пожалуйста, заткнитесь и скройтесь в своем офисе, найдите хоть какие-нибудь документы на эту лошадь. Не мешайте.-она огрызнулась, повернув голову на мужчину и по ее взгляду было понятно, что еще одно слово и девушка откусит мужичку голову.
Марк, внимая её словам, поднял ладони вверх, мол, сдаюсь, и поспешил уйти.
Брюнетка тихо стояла возле денника, ожидая реакции лошади.
За окном накрапывал дождь и его шум был единственным сейчас. Даже лошадиное сопение он заглушал, оставляя только мутное осеннее настроение. Черт, как же не хотелось отпускать это лето. Но время и вправду неумолимо. Сколько ты не тяни, а всему наступает логичный конец.
Девушка терпеливо облокотилась о дверь, не спеша заходить внутрь. То было не её пространство.
Неужели ты так плох, как о тебе говорят, Цеце?-Таня снова протянула руку, вложив в нее теперь еще и кусочек яблочка.
Ну теперь-то он не сможет отказаться от угощения!
На часах был уже вечер. Около 7 часов, но солнце, скрывшееся за тучами, не спешило податься за горизонт. Все-таки лето еще не кончилось, еще ведь пара дней! И это не могло не радовать. В конце-концов, всему наступает логичный конец. Даже ливню. И покажется Солнце, будет тепло. А вечером, спрятавшись под теплое одеяло, Таня сядет смотреть телевизор, прижавшись к Эминему или в крайнем случае к подушке, и ничего не захочет слышать о начавшейся осени.

Отредактировано Tania Gerber (2011-02-09 20:28)

+2

5

" Ну надо же! Она простояла здесь больше, чем кто либо другой. Памятник тебе, памятник. " Цеце искоса наблюдал за картиной, что творилась на другом конце денника. Его забавляло то, что эти люди уже начали его боятся. Конюхи с ошалевшими глазами смотрели на отчаянную брюнетку, кто-то шушукался и крутил у виска. Ну это уже их проблемы. Жеребец оставался таким-же невозмутимым. Наблюдать с нейтрального расстояния было куда интереснее, особенно за мужчинами, которые суетливо носились вокруг девушки и что-то лепетали под ухо.
Сладковатый запах ячменного печенья прокатился по деннику и устремился в ноздри. Лишь слегка ухватившись за него мерин начал жадно втягивать запах, боясь упустить даже малейшую частичку. Это заставило повернуть морду в сторону, и его глаза встретились с чёрными глазами незнакомки. Тонкая и изящная рука была робко вытянута вперёд, а на ладошке красовался кусочек от печенья, " О! Я знал! " - Цеце. Возьми. - Башкир недоверчиво отвёл морду, и словно поразмышляв обернулся обратно к девушке. " Не, маловато будет. " решил Бианте, показывая всем своим видом, что этого не достаточно. Его уши были навострены в сторону девушки, но каждый посторонний звук был молнейносно захвачен.  -Не будь умпрямицей. Возьми печенье. - Какая милая просьба. Мышастый подался искушению, и сделал неуверенный шаг на встречу к Гербер. Но тут его словно током прошибло, и он, задрав свою большую голову, прижал уши к затылку. -Да прекратите вы, Таня, будьте благоразумны! Вы не справитесь с такой лошадью. Я найду вам такого же, только адекватного! И заберёте его! -, " Правильно говорит мужик. Тут их идеальных - наштамповано! Выбирай - не хочу!"  Но Таня оказалась крепким орешком, и не смотря на все пугающие истории со стороны конюхов держалась молодцом. - Марк! Будьте добры, пожалуйста, заткнитесь и скройтесь в своем офисе, найдите хоть какие-нибудь документы на эту лошадь. Не мешайте. - тон брюнетки огрубел, она слегка повысила голос, щеколда двери с шумом отворилась и уже заставила Цеце вздрогнуть от неожиданности, " Огонь баба. Ну всё. Я обречён." Бианте повёл ушами в сторону, и медленно, но верно поспешил в свой угол. Как вдруг, девушка, заприметив это, быстро соорентировалась. Она выложила на свою ладошку ещё и яблоко. Мышастый краем глаза обнаружил, что на руке появилось ещё что-то, быстро обрадовался, - Ну это же другой разговор, мать! - Его разворот был настолько резким, что близстоящие конюхи, уже хотели взять Таню за руку и оттащить от денника этого дикаря. Только Цеце и не думал пакостить. Он уверенным шагом прошёл к девушке, и с силой впился губами ей в ладонь. Без зубов конечно, всё было нежно, губами. Закончив с лакомствами, он снова поменялся в морде. Его трогательно торчащие уши быстро метнулись назад, глаза на лоб полезли, а зубы скрипнули. - Сейчас отойдите, цапанёт. - порекомендавал мужчина.

+1

6

Медленно, но уверенно, Цеце сдвинулся с места, приближаясь к протянутой ладони. Он нежно слямзил все съедобное и пощекотал губами кожу. Таня радушно улыбнулась, растянув уголки губ, но не показывая зубы. Так-то.
Но в минуту пережевав все, что девушка предложила, Цеце снова окрысился, прижав уши, как сорвавшийся с цепи пёс. Со стороны послышался знакомый мужской голос.
Сейчас отойдите, цапанёт.
Таня, бросив грозный взгляд на мужчину, сама оскалилась, словно зверь.
Я сказала, скройтесь! Не мешайте вы, что вы лезете!-она швырнула заветренным кусочком яблока в сторону мужчины, попав ему точно в лоб.
Ну смотрите, сейчас как цапнет, будете знать. Это, знаете ли совсем не поцелуй в макушку. Зубки-то у него огого.-недовольно буркнул парень и исчез из поля зрения девушки.
Она, переведя взгляд на Бианте, нервозно заскрежетала зубами, но не сдвинулась с места.
Я знаю, тебе это не понравится, но я зайду.-вдохнув побольше воздуха, словно последний раз, брюнетка стала медленно открывать дверцу, наблюдая за реакцией Цеце. Пока он был смирен, но сейчас, чуть услышав скрип калиточки, может и рвануть.
Что же руководило Таней, черт возьми?! Это когда было видано, чтобы она была так решительна и бесстрашна? Давненько она такой не являлась. Чего уж греха таить, ей было страшно сейчас. Конечно, как и каждый раз сталкиваясь с опасностью, ей было страшно, но показать этого она не имела права. Одна оплошность и все-Цеце тут же просечёт за какую ниточку тянуть и будет постоянно измываться над ней.
Девушка нашарила пару кусочков рафинада в сумке и переложила их на ладонь. Потягивая на себя дверь, вторую руку она уверенно тянула к мордахе осерчавшего коня.
За что ты на меня злишься? Мм? Я хочу помочь. Угощайся.
Дверь, наконец, открылась достаточно, чтобы Таня могла пройти внутрь и она, выставив вперед ладонь с угощением, шагнула к Бианте.
Сейчас она ощутила огромную разницу Цеце и Бурана. Ей ведь и довелось пообщаться только с ними двумя.
Цеце был невысок, холка его приходилась как раз на уровне её груди. Наверно потому девушка сейчас не слышала в голове зудящего ощущения опасности, которое кричало "смывайся, черт возьми!!!". Находясь рядом с высоким Бураном, Таня постоянно ощущала опасение, хотя сам жеребец ни разу не дал ей усомниться в своей адекватности.
Опять же, недоверие. И это было для нее впервое. Таня просто действовала, как ей подсказывало сердце, быть может и не зря.
Но нельзя же сравнивать двух лошадей. Ровно как и не правильно сравнивать двух, даже очень похожих людей. Это оскорбительно и обидно, ведь каждый из них личность. 
Все получилось так сумбурно, это нельзя было сравнить с чем-то отстраненным.
Двигаясь к Цеце, она уже предусмотрела все планы "спасения", но внешне оставалась невозмутимой.
Она краем глаза видела движение за собой, у дверцы, где, выглядывая из-за угла столпилась пара мужичков-конюхов и, кажется, вездесущий Марк.
Ну давай же, милый, ко мне.

+1

7

Да, Таня явно была настроена очень серьёзно на этого крысёныша. Цеце тем делом, всё выше поднимал свою кирпичную голову, и выпучивал глаза, изредка скрипя зубами. Конюхи уже успели подсуетиться, вновь рассказав брюнетке о страшных байках. Ну какой он кусачий? Бианте хороший конь, просто надо ему сразу дать понять, кто круче, тогда проблем, в общем то, не будет. Гербер двигалась в правильном направлении, настойчиво, с железным лицом. -Я знаю, тебе это не понравится, но я зайду.- мышастый слегка опешил, когда дверца денника податливо направилась в сторону девушки. Его уши быстро метнулись на звук, а глаза засуетились. Неуверенные шаги к углу были сделаны не случайно. " Ну вот и всё, сейчас она всё просечет, а мужички потеряют челюсти. "Тяжело вздохнув, мерин склонил голову на бок, искоса поглядывая на вошедшую Таню. Уши нервно метались из стороны в сторону, но когда тонкая рука потянулась к его морде, они остались на затылке. " Ты что докопалась до меня?! " мысли неслись скорым поездом, нет, Цеце конечно мог цапнуть незнакомку, но что-то в ней было. -За что ты на меня злишься? Мм? Я хочу помочь. Угощайся. - мерин нервно фыркнул, тряхнув мордой вниз. В ладошке девушки лежало пару кусочков рафинада. Что-что, а за различные вкусняшки он на некоторое время превращался в совсем адекватного. Вот и сейчас завидев лакомство, мерин быстро сообразил что к чему. Его уши локаторами направились в сторону Тани, а  ноги потащили тело в сторону девушки.
Шаги уже были куда увереннее, чем в первый раз. Ну что ж, рафинад сделал своё дело. Губы ласково коснулись раскрытой ладони, шумно похлопали и вскоре послышался хруст. Бианте слегка отвернул морду, искоса наблюдая за девушкой. Она конечно всеми силами старалась показать себя такой непоколебимой и бесстрашной, но мышастый всё равно чувствовал то напряжение, которое было в Тане. " Да ладно тебе, ладно, я не такой монстр, как тебе говорят. Спокуха! " Прожевав сладость, Бианте и не подумал удаляться в свой любимый угол, его глаза ползали по девушке, надеясь заполучить ещё что-то. Запах вкусностей был сильным, и он искренне надеялся на продолжение банкета. Только вот кажется, на этом всё закончилось. " А? Всё? Ну тогда давай, топай. Я пойду спать. " уши снова оказались у затылка, а оттопыренные ноздри показывали то, что жеребец находился в каком-то раздражении. Тяжело выдохнув Бианте прошёл не большой кружок по своему деннику, и поспешил в свой уголок. Наконец, оставив Тане лицезреть свой зад, он тяжело фыркнул и переступив с ноги на ногу покосился на девушку, " Ты ещё здесь? Я же сказал, свободна! - свесив уши по сторонам, лошадь уткнулась лбом в  стенку и зажмурила глаза.

+1

8

Всё?! Девушка недоуменно оглянулась на мужчин, выпучив глаза и расставив руки в стороны. И это все, что Цеце пожелал ей сказать? Он совсем не радушно развернулся к Тане задом и, свесив уши, собрался спать. Какая прелесть.
Таня чувствовала себя особенным идиотом сейчас. Она как-то неловко прислонилась боком к стенке и, цокая языком, попыталась обратить внимание мышастого коня на себя.
Вечерний рассыпчатый, словно сладкая пудра, свет, проникал сюда сквозь высокие оконца, а потом, преодолевая это препятствие, расплывался туманом по всей конюшне.
Почему-то сейчас не горел весь свет, только четыре грустные лампочки с одной и второй стороны прохода. Да и те периодически мелькали вспышками-то загорались ярче, то почти угасали. В таком сонном окружении грех было не уснуть самой, особенно вот так уютно устроившись в темном уголке денника, как это сделал мышастый.
Тишина не была густой, но отчетливо шептала, и шёпот этот был раздражительнее крика для уха Тани. В такой тишине можно было потеряться. Потеряться и сойти с ума, чувствуя себя одиночкой в целом мире. В этой тишине, как в загадочной пространственной аномалии исчезали все важные мысли, все ненужные посторонние. И только иногда, сквозь полу-заплывший разум , до её слуха доносилось отдаленное цоканье копыт в другой стороне огромной конюшне. То шаги эти были легкие, то тяжелые, словно по полу ступал слон на каблуках. А в соседних денниках, утопая в том самом рассеянном свечении, резвились воробьи, совсем забыв про осторожность-крутясь прямо под копытами пугливых обитателей денников..
А тот цокающий звук, лихо слетающий с ее языка, гулко и шустро разбегался по вечерней конюшне, уже порядком опустевшей от людей.
Мне не интересно любоваться на твою задницу-девушка, нервозно перебросив сумочку на бок, приблизилась к Цеце, оторвавшись от стены и обойдя коня с боку.
Она любезно похлопала Бианте по шее, уже без особого страха.
Так часто бывает, когда ты не получаешь сразу пинок под зад, ты осмелеваешь, наглеешь. Девушка провела рукой по гриве и холке, а затем дотронулась ладошкой и до морды Цеце.
Вытащив еще кусочек яблочка, она предложила его Бианте, поднеся прямо к губам и была уверена, что от угощения этот сладкоежка не откажется.
Таня терпеливо стояла рядом. Торопиться было некуда.
Рукой она трепала его гриву, иногда проводила по храпу и губам. Только не вредничай

+1

9

Сквозь белёсые ресницы проникали вспышки света. От каждого мерцания лампочки веки нервозно вздрагивали. Бианте ещё не успел провалиться в забытье, и поэтому попросту решил игнорировать любые шорохи. Уши застыли, уже не контролируя ни единый шорох. Да и до Тани ему было, как-то всё равно. Цоканье языка девушки заставило распахнуть ресницы. Уши моментально подались назад, информируя девушку о том, что она ему надоела. " Что ты в самом деле? как назойливая муха...Бррр..." по седовласой шкуре пробежали мурашки, захотелось отряхнуться и шлёпнуть себя по боку хвостом. Перебороть себя оказалось намного легче, чем казалось. Бианте лишь стиснул зубы и громко скрипнул ими, удерживая всю ярость внутри. Нет, конечно здорово, когда у человека к тебе такой интерес, но Таня уже действовала из принципа. Внутри потихоньку всё вскипало и начинало бурлить, в области груди гулял пылкий жар. Будь он собакой, по конюшне бы пробежало грозное рычание. Всё на что был способен башкир, активно вылезало наружу. Уши плотно прижатые к затылку и не думали обращаться к Гербер, широко раздутые ноздри жадно втягивали прохладный воздух, надеясь им потушить то, что начинало загораться ярким пламенем.
Вечерело. Это было заметно по количеству народа, которое в дневное время суток порядком превышало норму. Некоторые личности, проходящие мимо денника мерина, застывали, наблюдая за темноволосой девушкой и хамским конём. У некоторых на губах появлялась язвенная ухмылка, кто-то покачивал головой, а некоторые спешили пройти мимо, что бы даже глазом не касаться этого объёмного крупа. Не сказать, что мышастый собой прославлял конюшню, но именно он, запоминался больше всех.
-Мне не интересно любоваться на твою задницу-. Слегка склонив голову, мерин повёл ушами в сторону, оставаясь лицезреть свой зад, - Да не наговаривай ты, попка у меня красивая.- до ушей девушки долетел непонятный конский гогот, а мерин тут-же отвернулся, переступая с ноги на ногу. Гербер нервозно перекинула с одной руки сумку на другую, и поспешила войти в денник без особой развлекательной программы. Уверенные шаги обошли мышастого со стороны, и вскоре тёплая ладошка коснулась его мясистой шеи. Тонкие пальчики смело начали гулять по серебристой шкуре. " Как приятно, чёрт возьми..." любил он, когда ему чесали части тела, особенно шею, или под ушами. Да, было видно, как он разомлел. Нижняя губа оттопырилась, веки слегка припустились, а морда начала вытягиваться издавая мелкое "гххр.." Да и от крысячьей физиономии осталось всего ничего. Ладошка коснулась и густой гривы, чуть взлохматив её, поплыла и к холке. Передёрнув шкурой в области лопатки, Цеце озадаченно осмотрелся на брюнетку, " Неужели всё? Нет нет, давай..Продолжайте, дамочка. " Да! Она переключилась на морду. Будь он собакой, скрючился бы баранкой и начал задней ногой имитировать почесушки. А так он только плющился от наслаждения, закатывая карие глаза и вытягивая губы. Как-то не заметно в ноздри забрёл сладковатый запах яблока. Он тут-же оживился, распахнул свои ресницы и с силой отобрал у девушки вкусность. Его выражение морды стоило многого. Уши - беспорядочно разбросанные по сторонам, коровья челюсть, жующая фрукт, низко опущенные веки, и казалось бы- улыбка на губах. " О даа! продолжайте девушка, продолжайте."Мужчины, что стояли за пределами денника, чесали голову и роняли челюсть.

+1

10

Таня удовлетворенно растянула уголки губ, когда внимание мышастого коня все же привлек фрукт на ладошке. Девушка, довольствуясь этим маленьким достижением, почесала затылок коня и негромко сказала:
Отлично. Пойдем, я вычищу тебя и оставлю в покое. Ненадолго.-брюнетка, молча вышла из затемненного денника и стянула скрученый на каком-то гвозде чамбур. Он с шумом сполз с крючка и ударился карабином о дверцу денника; по проходу разнесся громкий хлопок, но дребезжание его быстро стихло.
Девушка, не ожидавшая такой неловкости от самой себя, тут же поймала на себе укоризненные взгляды конюхов. Упс...
Она вернулась в денник и, рукой повернув голову Цеце к себе, прицепила чамбур. Давай-давай, тебе понравится быть чистым.
Девушка, перекинув чамбур в левую руку, правой с силой пнула дверь и та открылась шире, разрешая выйти в проход. Таня окинула внимательным взглядом проход и, не обнаружив там других лошадей, потянула Бианте за собой.
Таня, немного посоображав, с недоуменным взглядом посмотрела на развязки. Тут-то и пришел на помощь конюх с соседнего денника. Он удивленно вскинул брови, перехватив в свои руки чамбур и привязывая Цеце. Это еще не считается-улыбнулся он-Вот если сядете на него-тогда засчитаю победу.-мужчина отпрянул от лошади, снова скрывшись за своей работой и оставил Таню наедине с мышастым.
Итак... Чистка. Погоди немного, Цеце, я совсем забыла принести щетки...-девушка печально опустила плечи, поняв, что все-таки допустила оплошность, несмотря на то, что уже проштрудировала все справочники и энциклопедии о работе с лошадью и она поспешила сбегать в амуничник за необходимыми вещами.
Выглядела она при этом как самый обычный пришедший "поглазеть" любитель-кроссовки, майка, спортивные штаны. Она спешила, семеня по проходу в сторону амуничника и, уже было проскочила нужную дверь, но вовремя остановившись, нашарила в кармане сумки, висящей на поясе, ключик и открыла дверь.
-->амуничник (попозже напишу там маленький постик)
....
<--денник Цеце.
Уже бегу!-окликнула девушка, выходящая с амуничника, в руках держа скребницу и щетку, молодого мальчугана, который уже с пару минут ждал Таню, чтобы она освободила проход. Он нетерпеливо переминался с ноги на ногу, держа под уздцы свою поседланую лошадь. На голове болтался шлем и все по правилам-краги, штаны. Наверно на занятие опаздывает-Таня немного опешила, раздумывая о том, как бы пропустить паренька и мгновенно сообразила. Отстегнув развязки, девушка потянула Цеце в сторону, прижав его к двери денника и освободив наполовину проход.
Молодой парнишка, бурча, прошелся мимо Тани в сторону выхода.
Нарушение техники безопасности..
Это еще почему?-удивленно раскинув руки, Таня даже припустила чамбур, но тут же ухватилась за него, уже представив картину того, как гоняется за Бианте по всей конюшне, да приговаривает: "Ловись коняшка, не большая, не маленькая, а поймайся же наконец вредный серый понь!"
Но ворчливый мальчик уже скрылся за поворотом вместе со своим верным скакуном.
Девушка заботливо подвинула Цеце обратно и принялась аккуратно счищать скопившуюся грязь и волосы с его шеи и спины.

+1

11

-Отлично. Пойдем, я вычищу тебя и оставлю в покое. Ненадолго.- Бианте прижал уши к затылку и быстро отвёл морду в сторону, выпучив свои безумные глаза. " Ишь что удумала! Шустрая какая! " Но Тане кажется было плевать, на устрашающие физиономии этого мышастого монстра. Она спокойно вышла из денника, даже не удосужившись съёжиться от страха. Башкир глубоко обиделся на пофигизм девушки, и разочарованно скрипнув зубами, удалился в полюбившейся уголок, что бы там она его уж наверняка не достала. Конечно же он сделал вид, будто ничегошеньки и не было, будто он даже не старался её напугать, но конюхи, давно наблюдавшие за мерином похихиковали. Пока Таня занималась делами, мышастый медленно старался разработать стратегический план, что бы наконец, эта тёмноволосая фурия оставила его в покое.
Карабин, который ударился о металлическую дверцу денника застал мерина врасплох. Он чуть ли не подпрыгнул на месте, нервно вскинув голову. Глаза полезли из орбит, но когда звук умолк, вернулись в прежнее положение. Вскоре на горизонте показалась брюнетчатая шевелюра, и башкир медленно повёл ушами к затылку, осторожно оглядываясь по сторонам. " Только не ко мне, только не ко мне!" Дверца предательски заскрипела и мышастый весь напрягся, " Ну ёлы-палы! " Подняв тяжелую голову на короткой шее, он пристально начал наблюдать за девушкой. Таня осторожно пробиралась к этому пони, переступая минные кучи. А когда она оказалась совсем близко, то башкир вовсе офигел от такой наглости. -Давай-давай, тебе понравится быть чистым. - Тонкие пальчики заскользили по морде, натягивая на неё потрёпанный недоуздок, - Э! Дамочка! Мы не договаривались так! - тихим храпом прогугукал мерин, пытаясь прилипнуть ногами к полу. Поздно спохватился. Хоть Гербер казалось такой миниатюрной девушкой, в силище ей можно было позавидовать самому Цеце. Даже на его самые везкие намёки "не хочу" Таня реагировала легко - был быстро натянут чембур, и мерин, как чиху-хуа летел следом. " Ну ты мать даёёёёшь..." На секунду они остановились. Брюнетка начала разговаривать с конюхом о наличии развязок, а мышастый тем временем аккуратно пощипывал губами пятую точку Гербер. Но и это увлечение скоро прервал рывок, который протащил мерина от денника около 5-и метров. Девушка пристегнула башкира на развязки. Вообще не любил он это всё. Смысл чиститься, когда всё равно испачкаешься? - Итак... Чистка. Погоди немного, Цеце, я совсем забыла принести щетки...- " А ещё меня все валенком зовут. Знаю я...кто тут валенок. " коняга переступил с ноги на ногу и навострив ушки начал выжидать свою женщину. Всё было бы хорошо, если бы не этот мужичок со своей лошадью, который пристально начал дышать в жопу. Цеце сделал вид, что он никого не заметил, и вообще, скрылся на фоне пейзажа, что в принципе было удобно. Да вот только низкорослый мужичок, начал паниковать как слюнявая баба, и капать на мозги, - Варежку закрой. - прикрыв веки прогугукал башкир. " Нет.. Ну я не понимаю, где же мои рабы?! То их пруд пруди, как комаров на озере, то никого. " - Рабы! Ко мне! - коротко проржал мерин и прислушался. Кажется сработало! Вскоре послышались быстрые шаги девушки. - Моя служанка. - властно проговорил мерин, искоса поглядывая за реакцией лошади, что стояла позади его крупа. -Уже бегу!- - Задерживаешься милочка. - заключил серый выпрямившись и бросив надменный взгляд на брюнетку. - Господа желают прохода. - басом прогугукал мышастый, всё ещё касаясь глазами незнакомцев. Таня отстегнула один чембур, и навалившись своим крохотным тельцем на мерина прижала его к стенке. Он и сам не ожидал этого, думал, как истинный хозяин, красиво и галантно уступит, а тут его рабыня, фактически пинком под зад прижала. Высокий конь прошёл мимо даже не взглянув в сторону "поняхи". " Ну вот.. Весь спектакль испортила.. Фи на тебя." вытянув губы, мерин захватил прядку тёмных волос и потянул на себя. Только Таня быстро отмахнулась, и ласково притянув за собой пристегнула и на вторую верёвку. " Ну и чего мне с тобой делать?! Кукушка ты.." мышастый тяжело вздохнул, и свесив уши по сторонам, опустил веки. Вскоре щётки забродили по его округлённому телу. Бережно гуляли по широкой спине, особое внимание выделяя чёрному ремню и крылышкам. " Хорошо. " Вытягивая нижнюю губу подумывал Цеце. Его ноги давно расслабились, кажется он засыпал.

+1

12

Старые пролинявшие волоски лихо слетали по гладкой шее мышастого коня и в свете блеклых конюшенных ламп эти кружащие в воздухе частички подсвечивались алым цветом заходящего за окнами солнца. Девушка потеряла счет времени, оно то текло медленно, словно ленивая черепаха, то как горная река срывалось с места и отсчитывала минуты, что деньги на руках.
Черноглазая девушка не спешила. Её рука нежно, медленно потирала кожу коня щеткой и сдувала с нее все лишнее. Пыль сходила с него, как с полки плотяного шкафа, стоявшего в запустении год, а то и больше, а на месте, где уже прошлась щетина, оставался поблескивающий под светом кусочек шкуры.
Таня, чье присутствие в проходе сейчас было единичным, иногда задумывалась и, проделывая этакий массаж для Бианте, холодно осматривала неизвестных ей лошадей, сопящих в денниках.А если туда повернуть, кажется в том крыле денник Бурана.. Пора бы наведаться к нему..-проведя в последний раз по крупу Цеце и очистив его хвост от опилок, Таня отложила щетку и, взяв скребницу, стала проделывать обычную для конника работу.
Мимо, по смежному с этим, проходу проводили одну за другой высоченных лошадей спортивного, как показалось Тане, телосложения. Рыжий буденновец, ганновер и араб-единственные, кого смогла на вид определить Гербер и восхищенно цокнула языком в след проплывающей последней пары-невысокой девушки и ее коня-гнедого ганновера. Она на минуту прекратила скрести по шкуре Цеце, но как только звук цокающих по бетону копыт стих, она продолжила очищать Бианте. Каждая лошадь красива по-своему. Как и люди. Кто-то низкий и полный, но у него красивый характер, кто-то худой и с поганым характером, но у него красивые глаза..-сообразить, о ком подумала, замечтавшись, Таня, было бы не сложно. Ужасный и своевольный характер, но красивые глаза. Ха.-У тебя своя красота, нежели у них-девушка мотнула головой в сторону, куда только что ушли лошади и огладив Цеце, вытащила из сумки кусочек печенья. Держи. Ты молодец.-угостив сварливого коня, девушка встала сбоку от мышастого и, похлопав слегка по его ноге, внятно вынесла свои требования: Дай ножку.-рукой она поймала ее на весу и принялась вычищать скопившуюся там гадость. Этому этюду Гербер научилась, наблюдая за конюшенными девчонками лет 14-ти, которые так с легкостью чистили и седлали своих лошадей. Иногда даже, глядя на них, Таня краснела как июньский помидорчик, ведь сама практически ничего не умела.
Вычищая одно за другим копыта невысокого, но очень важного коня, Таня не прекращая о чем-то рассуждала. Бывало, что даже обрывки этих дум вырывались вслух. Ну что, прогуляемся до мойки, или желаешь отправиться обратно в денник?-ловко отцепляя развязки, Гербер обратилась к Бианте.

+2

13

--- Парковка ---
Легкий шаг скрежетал об асфальт. Здесь, не доходя до забора, отделяющего основную территорию комплекса от стоянки, еще располагалась пустая стоянка.
Морозное утро понемногу превращалось в золотистый осенний денёк. Может, только потом Таня осознает и вспомнит, сколь важным оказалось именно это утро в её жизни?
Посреди запустелой разлинованной парковки стояло всего три машины. В самой середине паркинга застыла на месте, вывернув чуть вбок колеса, Супра. На лобовом стекле слепленные в кучку осиновые и кленовые листья, а еще пара незначительных трещинок, куда уже забилась дорожная пыль и песок.
Девушка неспешно подошла к машине и с глубоким вздохом упала на длинный капот машины задницей. Рукой Таня уперлась о блестящую на солнце фару.
Привет, подруга..-тяжелое дыхание кашлем вырвалось в воздух, сопровождаемое горячим паром. Девушка поглубже запихнула ладони в рукава. Вот так вот... Брюнетка задумчиво уставилась на пальцы своей руки, выскочившие из теплого "укрытия" в рукаве.Никогда не думала, что против меня сыграет... Сыграет моё желание найти в каждом что-то хорошее. Оказывается не всегда стоит копаться в людях..-легонько похлопав по капоту девушка закрыла глаза густыми ресницами. Не забивай себе голову.-такой монолог был больше похож на безумие. Молодая девушка ранним утром расселась на капоте машины среди пустой стоянки и во весь голос говорит с автомобилем?
А куда ей, собственно, было идти? Дома темно и грустно, до сестры ехать черт знает сколько, а на конюшне пусто. Буран в своих думах, кажется в его голове тоже что-то происходит.. А Цеце.. К нему-то она и собиралась. Только вот... Сейчас? Да. Немного попозже.
Таня медленно сползла на спину, устроившись на капоте, словно в мягкой постели.
Какая к черту любовь? Нет любви. Мы все страдаем полной хренью, самоубеждаемся в собственной незначительности без кого-либо, а потом ломаем голову-почему же мы несчастны?
Привстав на руках, девушка облокотилась одной ногой о передний бампер и оттолкнувшись, встала на ноги. Вытащив из карманы пыльные, но любимые перчатки, с обрезанными "пальцами", девушка скоро натянула их на ладони. Да, они не грели, зато в них было уютно её рукам.
Наконец, настроившись, что день еще быть может не потерян, Таня неспеша направилась в сторону стеклянных дверей главного здания. Торчать на холоде больше не хотелось, так что брюнетка поспешно засеменила в сторону кск. Оттуда-в жаркие конюшни.
Настукивая пальцами еле слышную мелодию о ключи, брякающие в кармашке, Гербер шагала вдоль длинной стены с тяжелыми дверцами.
Привет, Цеце..-на выдохе произнесла Таня и щелкнула замком на двери.

Отредактировано Tania Gerber (2011-18-10 19:33)

+1

14

Конюшня была наполнена духотой и какой-то пресной дымкой. Здесь витала сонная гармония, которая сопровождалась похрапыванием ещё не проснувшихся лошадей. Утро. Бианте уже не спал. Он вообще проявлял дикую активность только в ночное время суток, а днём предпочитал дремать под лучами тёплого солнышка. Сегодняшняя ночь не была исключением. Цеце ругался с соседом, отбивал по деннику, получал шваброй от конюха, которому не давал уснуть своими выкрутасами. Странно, как его ещё не поставили в самый конец конюшни, где кроме голубей и конюшенных кошек никого нет.
Уже светало, мышастый неуклюже развернулся к закрытому, пыльному окошку, и вытянув кирпичную мордаху к свету, уложил её на своеобразный подоконник.  Ноздри жадно втягивали воздух, пытаясь ухватить хоть малейшую частичку свежести - тщетно. Кроме подвального запаха сырости и пыли он ничего не ощутил. Громко фыркнув, башкир поспешил убрать свою голову с предательского подоконника, и обернувшись к выходу замер.
" Неужели это моя жизнь?! Я хочу туда...В мир свободы. Хочу ощутить ногами росу, хочу купаться в водопадах, хочу наслаждаться прохладой осенних ночей, хочу чувствовать страх, который внушает мне темнота и моё воображение. " Не сказать, что раньше у Цеце жизнь была иной, но запомнившееся детство не раз напоминало о себе. Пусть он был недокормышем, пусть за ним не ухаживали, но он был свободен. От него не требовали послушания, его покладистости и повиновения. Мерин закрыл глаза. Светлые ресницы изредка вздрагивали, когда башкир набирал в лёгкие влажный, душный воздух.
Грустно. Каждая ночь проходила с воспоминаниями, с какими-то пустыми мыслями, с метёлками конюха, с злым покосом соседа. Мерин ждал, когда его наконец пустят в леваду, пожалуй, это единственное место, где он ощущал себя вполне уверенно и спокойно. Ведь в любом другом месте ему приходится притворяться, что бы казаться твёрдым как сталь, непробиваемым пулями.
Скрип дверных петель заставил мышастого распахнуть белёсые ресницы. Уши моментально переметнулись на источник звука, а  глаза заиграли любопытным огнём. "Ранняя пташка, вроде меня?!" неуверенный шаг к дверце денника, кости предательски хрустнули. Казалось каждая клеточка его небольшого тела напряглась, Бианте сразу сделался каким-то подтянутым, где-то даже высушенным.
Высунув свою морду в проход, Цеце вылупил глазища на размытую фигуру девушки, которая направлялась в его сторону. Таню было не узнать, ещё бы! Такая закутанная, как  мумия. Запах пришёл быстрее, и мерин изначально опешил, свесив уши по сторонам, - Ты?! - прогугукал он, ныряя обратно в свой денник. " Нет, ну это надо же!" Хитрый глаз косил на Таню, которая с каждым шагом была всё ближе и ближе. Нет, он не ошибся, это действительно была Таня. " Не спится что ли?! Или перед работой заскочила к своему великану?! " тихими, попискивающими звуками донеслись до ушей девушки его речи. А действительно, ему было странно видеть её в столь раннее время, им даже завтрака ещё не подавали.
-Привет, Цеце..- она остановилась у двери, и щёлкнула замком. Башкир тут-же отступил в сторону, уступая девушке место, конечно он был в явном афиге, оттого, что Гербер не остановилась на пару денников раннее, а пришла точно к нему. Но это было даже приятно. За ночь он так соскучился по общению, что был готов разговаривать хоть с ней.- Так что ты не спишь, а?! - Да, пожалуй он был рад её видеть, будь он собакой, хвост бы медленно покачивался из стороны в сторону.

+1

15

Серая морда, только что с любопытством всматривающаяся в приближающуюся фигуру девушки юрко нырнула в свой притемненный угол денника и замер там, о чем-то неприветливо гугукнув в сторону Тани.
Молчи ты, перебудишь всех-отодвинув наполовину тяжелую дверь, девушка зашла в денник. Крыыса. Давай сегодня без ругани. У меня нет настроения ругаться. Порой Таня замечала за собой, как часто стала относиться к животным, подобно детям-уговаривая и выискивая причины их неправильного поведения.
Рада тебя видеть. Что, тоже не до сна?-голосом девушка сделала акцент на последнем слове и уже протянула к Цеце руку, в ладони которой красовался кружочек насыщенной оранжевой морковки. Скормив лакомство, Таня как-то неловко огляделась по сторонам.
Темный денник, только-только поднялось солнце над горизонтом достаточно, чтобы разглядеть его в высокое оконце конюшни. Вокруг пустота-лошади, мирно посапывающие в своих денниках, все сплошь в теплых попонах, и ужасно душно, будто голову девушки замариновали в банке. Конюшня была сегодня как и вчера, позавчера и все время до этого-пуста от посетителей. Где-то по примыкающему к проходу коридору доносились шаги, иногда легкое цоканье копыт по полу, иногда шелест веника, смахивающего по бетону опилки и зерно. Тихое ворчание старого коновода, что из разу в раз проходил сегодня свой пост по конюшням. Он, проплывая мимо денника Бианте, бросил угрюмый взгляд на застывшую в собственных мыслях брюнетку, а потом поплелся дальше, вдоль металлических решеток денников.
Давай прогуляемся? Мне так хочется подышать осенним воздухом-высунув левую руку в проход, Таня ловко стянула сложенную тяжелую попону с невысокого табурета и затащила ее внутрь денника. Заботливо стряхнула опилки. Ну, давай. Встав слева от плеча мерина, девушка поймала серую голову Цеце и продела попону через его шею, расправила на спине, оставив без единой складочки. Застегнула, звонко щелкнув креплениями и вытащила из-под неё застрявшие пряди гривы. Мысли спокойно блуждали в её голове, обдумывая утро. Наверно за этим она стремилась на конюшню-будучи в компании кого-либо, пусть даже коня, Таня ощущала некий внутренний подъем. Мысли хотя бы как-то циркулировали в её голове и бывало, что решение какой-либо проблемы буквально падало на голову.
Где-то по другому сектору конюшни блуждал и потерянный в собственных мыслях Эм, хотя откуда Тане было это знать. Что-то зудело в душе, требовало повернуться. Быть может он все-еще стоит на парковке, может не поздно открыть дверь и молча залезть внутрь. Завтра ведь его фдень рождения...
Расправив попону до конца, брюнетка подобрала почему-то разбросанные на полу бинты и долго, неумело заматывала их на ногах Цеце. Странно, как он не врезал ей задними, когда Гербер по-глупости встала сзади лошади, заматывая ту пару ног. Ну вот.. Готов, парень. Почти. Давай-ка оденем это ужасное оголовье...Или как оно там называется. Сбив в кучу все ремешки уздечки, Гербер долго возилась с ним, пытаясь расправить это сумасшествие, но так и не сумела сделать этого, не подозвав зевающего в сторонке конюха. Вы что, собираетесь на нем без седла ездить?-конюх удивленно выпучил глаза, встав посреди прохода, но вынужден был отойти в сторону, когда девушка молча вывела Бианте к дверям конюшни.
Они вышли, плечом к плечу на улицу. Фигура высокого, рядом с девушкой коня, вместе с ней коня удалялась в сторону цветущего, но уже не цветами, а желтыми колосьями, большого поля. Давненько не гулял?

+1

16

Бианте с широко распахнутыми ресницами наблюдал за действиями Тани. Девушка со вчерашней смелостью вновь забрела в этот злополучный денник, её ноги даже и секунды не замялись, делая уверенные шаги в сторону мышастого.  Да и сам башкир не ожидал от неё такого. Складывалось ощущение, что эта дамочка знать не знает о том, как лошади могут цапнуть, или того хуже, шлёпнуть копытом по темечку так, что больше и не вспомнишь ничего.
-Молчи ты, перебудишь всех- серый повёл ушами к затылку, уступая девушке местечко прямо таки перед своим носом, - Это приказ?! Ну нет уж, нееет! - продолжал гугукать мерин, дёргая головой из стороны в сторону. Вся его хитрая физиономия показывала одно - ему нравилось дурачиться, нравилось садиться на шею и пугать своими рожами этих жалких людишек. -Крыыса. Давай сегодня без ругани. У меня нет настроения ругаться.- Бианте обиженно фыркнул, и переступив с ноги на ногу, повёл одним ухом в сторону, " Показалось, э?!" Нет, не показалось, в конюшню, и вправду, зашёл конюх, который, сквозь дрёму, халатно пробегал глазами по крупам спящих коней.
-Рада тебя видеть. Что, тоже не до сна?- Мерин промолчал, устремив свой взор на миниатюрную Таню. Какой она крошечной сейчас казалась. Из широких рукавов куртки виднелись тоненькие, бледные пальчики, такие крохотные, какие бывают у малышни. Эти самые ручонки потянулись в карман, а вскоре щедро раскрытая ладошка предстала перед самим носом Цеце. Дивный запах моркови забрел в ноздри. Мерин не стал церемониться, тут-же поглотил гостинец шершавыми губами, предварительно облизав крохотную ручонку Гербер.
Громкое чавканье тут-же прекратилось, когда седовласый башкир заметил напротив своего денника мужика, который периодически даёт ему подзатыльники метёлкой. Уши плотнее прижались к затылку, ноздри широко раздулись, образуя глубокие морщинки, - А ну! Канай отсюдова! Пока цел..-  какой-то не лошадиный гогот донёсся до ушей людишек, а откуда-то из стороны, донёсся поддерживающий гогот собрата.
Казалось, взгляд Бианте сощурился, когда конюх встретился с ним глазами. Удержав эту короткую вспышку около секунды, мужчина отступил, он пошагал дальше. Видимо в присутствии хозяйки башкира, конюх не рискнул щёлкнуть его по носу.
Давай прогуляемся? Мне так хочется подышать осенним воздухом Цеце быстро оживился. Его крохотные ножки напряглись, копыта впились в затоптанные опилки, а сердечко заработало как мотор. " То что доктор прописал! Давай тётка! Я только об этом и мечтаю!" счастью не было предела. Казалось мерина подменили, уши как локаторы преследовали каждый звук, огромные, чёрные глаза отслеживали каждое движение брюнетки. Он даже в попону нырнул с таким удовольствием, как собака ныряет в ошейник, предвкушая долгожданную прогулку.
И плевать ему было, что там эта девушка делает с его ногами, пусть ходит за задницей, пусть трогает задницу, " Плевать. Только скорее пошли отсюда! Пошли!"
Ну вот.. Готов, парень. Почти. Давай-ка оденем это ужасное оголовье...Или как оно там называется. " Ооо.. Так я ещё и буду жевать железяку?  Я думал ты великий властелин лошадей, ага.. Раскатал губу. " Цеце задорно фыркнул, и дождавшись момента, когда девушка вынырнет из денника за оголовьем - по пацански щипнул её за попу, не сильно, губами. Гербер вернулась с уздечкой, с пыльной, старой уздечкой. Её так и не вытаскивали с приезда этой нахальной морды, из коробки с его амуницией. Кажется брюнетка не разобралась, потому позвала усатого мужика, которого так не переваривал Бианте. Конюх ловко засунул трензель в рот лошади, и застегнув все ремни покрепче всучил повод в руки девушки, Вы что, собираетесь на нем без седла ездить?- покусывая удила башкир подумал, " Ха! Она не трусиха, в отличие от тебя. Баба с яйцами! " Гербер уверенно распахнула дверцу денника и выведя лошадь в проход поспешила выйти из конюшни прочь. Цоканье не кованных копыт глухим цоканьем пронеслось по всей округе. Лошади лениво приоткрыли глаз провожая взглядом маленького башкира, в столь ранний час на улицу.
Дверь громко скрипнула, отворившись до конца. В ноздри забил такой чистый воздух, что Бианте от неожиданности отфыркнулся горячим паром. Прохлада осеннего утра быстро охватила его шею, ноги, попона же не давала пробраться морозному воздуху к его зарастающему шерстью телу. Мужчина, оставшийся в конюшне, быстро закрыл за ними дверь, не выпуская теплоту помещения.
Таня молчала, она просто шла в сторону полей, плечо к плечу с мерином. Порой Цеце шёл автоматом, не понимая, почему же девушка не садиться к нему на спину.
-Давненько не гулял?- тёмный глаз покосился на Таню, взгляд пробежался по её бледному лицу, и вернулся обратно, к затуманенному горизонту, - Не помню. Давно наверное... А ты чего грустишь?! - " как это глупо. Я ей отвечаю. А смысл? Она всё равно не поймёт. " мышастый повёл ушами в сторону, и закусив трензель, подтолкнул носом Гербер в бок.

+1

17

Я извиняюсь за скомканность и идиотизм, но мой мозг совершенно не в состоянии сделать что-то лучшее(

---Прогулочные дорожки-->Мойка-->Денник Цеце---

Над ухом гудел бойкий ветер и то подгонял вперед, то толкал назад. Выйдя на асфальтовую дорожку, изрезанную тут и там ажурными канавками, где скопились остатки утреннего дождя, девушка чуть поторапливаясь, шагала к комплексу. Зайдя за поворот можно было увидеть еще одну длинную стену забора, ограждающую выход из конюшни от левад и плацов. Здесь, за высокой горой опилок, заботливо укрытых пленкой, виднелись широкие металлические ворота в конюшни. Оттуда доносился яркий запах сена и лошадей. Наверно, другие люди посчитали бы это сумасшествием, но ведь конники-это особая раса людей. Они на все смотрят с другой точки зрения и этот запах конюшни словно родного дома, разогревает кровь внутри. Таня довольно вдохнула воздух, перемешанный с этим запахом. Путь их лежал до мойки, так предполагала девушка. Но кто знал-что может вытворить Бианте, вдруг не захочется ему идти купаться. Гербер достаточно уверенно шагала внутрь комплекса через проход конюшни, ведя Цеце прямо возле своего плеча. Она молчала. Звонкое цоканье копыт разносилось шумным эхо по пустому проходу. Свернув в конце длинного коридора направо, Таня увидела мойку, где была от силы 2 раза за всё время. Только копыта.-брюнетка завела мерина в небольшую крытую закрытую мойку и прикрыла за собою решетчатую тяжелую дверь. Внутри этого помещения было сыро и темно. Единственная лампочка, скромно мерцающая под потолком, была закрыта плотной крышкой от воды, что с трудом пропускала сквозь себя желтоватые лучи света. Унылое место. А еще эта скромная тишина, охватившая комплекс в будний полдень. Теплая вода шумно заскрежетала в шланге, а затем выскочила оттуда мощной струей и принялась хлестать в пол. Засучив рукава повыше, Таня долго и тщательно вымывала струей воды копыта Цеце, измазанные глиной с прилипшими листьями.
Эм за это время врят ли доковылял до медпункта, скрытого глубоко в огромной территории комплекса.
В голове почему-то крутилась старая унылая песня, как заевший граммофон на одном куплете. Иногда девушка тихо мычала себе под нос  мелодию. Наконец, расправившись с грязью, Таня закрутила тугой кран.
На конюшне их встретил конюх смахивающий на мексиканца. Он одиноко шуршал в деннике Бианте, убирая навоз и стоптанное с опилками сено. Когда девушка неспеша подвела мерина к дверце, мужчина робко вздрогнул и поспешил закончить свое дело. Он быстренько исчез за стенкой в соседнем деннике. Да ты тут навел порядок, Цеце, я вижу. Все людишки боятся тебя, да?-разворачивая коня в деннике головой к двери, с улыбкой сказала девушка.
Легкие руки расправили скомканную попону, освободили Цеце от всего остального-уздечки, бинтов. Плотный гребень усердно распутывал мохнатую гриву. Половину Таня даже успела продернуть, как начиталась во всяких умных книжках, да насмотрелась в конюшне. Опыт-это ведь такое дело.. Приходит, когда ты готов стараться, искать, учиться и, главное, пытаться снова и снова. Падать и вставать, отряхиваться и вперед, до победного. В Бианте Таня пока еще не нащупала смирения. Быть может им никогда не достичь равновесия вместе. Может она слишком много ожидает, а он и вовсе мечтает о покое. В конце-концов, все далеко впереди, это только второй день их знакомства. Только вот не думаю, что Таня вдруг откажется от идеи расколоть этот упрямый орех. Поднаберется опыта, усердию поучится, а там увидим, куда жизнь повернет.
Вот уже чувствовалось, как похлопывая по шее коня, рука стала тяжелее.  Поблагодарив Цеце за, пусть не самую лучшую, однако неплохую для первого раза, прогулку, Гербер вышла в проход. Еще с 10 минут она неторопливо сматывала бинты, убирала всю амуницию в комнату.. Долгий процесс для человека с небольшим опытом в подобных делах, однако Таня успешно справилась с задачей и, распрощавшись с Бианте, поплелась к парковке. Время для нее вовсе потеряло значение, она даже забыла, зачем идет к машине.

---Парковка---

+1


Вы здесь » Horsepower » Архив » Денник Цеце