Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Отыгранный ФБ » И где твоя арабская грация?


И где твоя арабская грация?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники
Эндриан, Sara Libherty
Очередь постов
Эндриан ----> Sara Libherty
Время|Место
Осень, совершенно другой конный клуб.
Сюжет
Знакомство.

0

2

Сегодняшнее утро было не самым радостным – накануне ночью Энриану не спалось, всё был занят какими-то, впрочем, не важными думами, а теперь, еле-еле встал по будильнику. Начальство было строгим, поэтому за опоздание могли вычесть энную сумму из зарплаты. А деньгами Эн не привык разбрасываться, поскольку не был сказочно богат, одарён наследством, доставшимся от доброй тётки. Сценарием его жизни был труд. И вот сейчас, собравшись, крайне небрежно относясь к своему внешнему виду, Эндриан заполз за руль своей машины – пожалуй, это самое ценное, что у него сейчас есть. На конюшню он всё-таки опоздал, но это пятиминутное опоздание никто, к его счастью, не заметил. Зевая и на ходу натягивая на плечи свою ветровку, определенную специально для верховой езды, Эндри вошёл в конюшню. Тут было тепло и уютно, по сравнению с улицей, где моросил мелкий холодный осенний дождик. Мда. Такие серые тучи. Могли бы родить что-то более масштабное, чем эту дрянь. Хорошо, что тут есть манеж. Действительно – погода и вовсе не радовала глаз. Небо было непроглядно серым, даже скорее тёмным, и всё это настроение тусклости, казалось, отражалось на всём, на всех живых существах. Конечно, будут лошади скандалить по такой погоде. Настрой подобный любого из колеи выбьет. Какой уж там! Я бы сегодня дома остался, чем идти работать. С плохим настроением-то только дел наворотишь, а не добра.
Мужчина зашёл к руководству – прежнюю лошадь он подъезжал для потенциального владельца, сглаживая некоторые закоренелые дурные привычки этого тёмно-гнедого мерина. Сегодня рано с утра мерин уехал жить на другую конюшню, в частные руки и, честно говоря, Эндриан расстался с ним без какой-либо грусти. Это была не та лошадь, к которой прикипело бы его сердце. Упёртый осёл, ну, намучается же с тобой тот пожилой джентльмен. Я бы порекомендовал ему совершенно иную лошадь для верховых прогулок – часто он ездить не станет, а приходить к лошади раз в неделю поездить и тратить полчаса чтобы сдвинуть её с места… Чувствую, гнедого быстро продадут. Сейчас-то двигается кое-как после меня, а через неделю опять встанет.
Новой лошадью стала кобыла Илиада, новенькая на этой конюшне. Эндриан знал о ней очень мало – молодая арабка, приехала совсем недавно, с каким-то браком в экстерьере, поэтому её хотят подъездить и перепродать как хорошую верховую лошадь. Ну, посмотрим, что из этого выйдет. Мозги-то с возрастом появляются, не могу же я по приказу руководства её на несколько лет состарить.
Илиада оказалось пузатой светлой в гречку арабкой, ужасно нескладной, долговязой и какой-то слегка нелепой. Вот она, современная селекция. Её что с ахалтекинцем скрестили? Ан нет, тогда бы помесь написали. Несмотря на внешнее не самое приятное впечатление, которое производила кобыла, Эн обратился к ней ласково, не делая различий между ней и другими лошадьми. После краткого общения с ней, выходя из денника, мужчина уже узнал, что кобыла кусача и крайне неаккуратно (а может и нарочно) наступает на ноги. Все ноги оттоптала. И где твоя арабская грация? Сейчас он направлялся к ящику за большой мягкой щёткой, чтобы стряхнуть пыль со светлой шкуры кобылы. Мда, мне почему-то кажется, что гнедой мерин был и то лучше. Почему мне постоянно подсовывают такие неинтересные варианты? Я бы с удовольствием поработал какого-нибудь горячего тракена, занялся бы напрыжкой. А это что? Рысцой вдоль стенки ходить будем, разучивая сгибать эту табуретку на поворотах? Пф. Эн открыл ящик, быстро найдя нужную щётку. Однако, когда он выпрямился, его внимание привлекла девушка, которая раньше пару раз уже попадалась ему на глаза. Рыжая, стройная, сравнительно невысокого роста и какая-то через чур хрупкая по сравнению с ним, она стояла и, может нарочно, а может совсем без задней мысли, курила. Сам Эндри не курил – да, когда-то пробовал, когда ещё танцевал в клубах, но эта вредная привычка в нём не укоренилась. Он обратился к девушке очень резко, с раздражением:  Курить на конюшне нельзя. Правила не обязательно читать? Понаберут тут…. Эндриан неловко выронил щётку из рук и наклонился, чтобы поднять её.

+1

3

Тяжелые тучи, затянувшие огромное небо, предвещали сегодня дождь. Сильный ветер гонял их с невероятной скоростью. И зачем Сара поехала на эту конюшню?! Нет, она пообещала Роксане, что устроит переезд её лошади из Рояла в этот КСК, пока та отдыхает с мужем в Венеции. Утренний переезд прошёл без приключений. Огромный шайр мирно дремал в коневозе, пока Либерти звонила администрации, напоминая о том, что к ним приедет новый постоялец.  Водитель машины что-то зевал, а Сара, тем временем пристально следила за дорогой, пытаясь не прозевать нужный поворот.
Наконец, с шоссе они свернули на грунтовку, которая вела на скромную конюшню, что стояла по пути. Да, конюшня была много скромнее, чем Роял, зато зелёные поля, огромные левады, озеро рядом...И всё это за гроши. Кинув несколько слов водителю Либерти выгнулась на пассажирском сидении и сладко зевнула. - Ты хоть мне поможешь его выгрузить?! - не поворачивая головы поинтересовалась рыжеволосая девушка, - Да не вопрос. Только я уеду, вечером пришлю за тобой Билла, -. Сара довольно кивнула, - Хорошо. Не очень уж тут хочется ночевать. Разве что на Луксоре, закутавшись в попону. - как-то хрипло произнесла она, отстёгивая ремень безопасности.
Наконец, они заехали на асфальтированный дворик конюшни. Дверь была наглухо закрыто, однако из здания администрации вышло несколько человек в целлофановых плащах. Сара углубилась в свою тонкую курточку и застегнув замок накинула на голову капюшон. Быстро выйдя из машины девушка очень торопливо представилась, пожав руки, и отдавая папку с справками Луксора, а так-же с первым взносом за постой. Мокнуть никому не хотелось, все торопились.  Коневоз они открыли как-то небрежно, Сара зашла во внутрь, развязала двухметрового коня, и медленно, тихонько вышла оттуда держа жеребца за недоуздок. Луксор, в свою очередь вел себя прекрасно, огромные копыта отчётливо застучали по мокрому асфальту. Кто-то из рабочих открыл дверь конюшни, куда Либерти и повела своего подопечного. Денник шайра находился где-то посередине, ему досталось самое большое помещение, да не удивительно почему.
" А сена они что-то пожалели..." подумалось девушке, заметив в углу небольшой стог. Сара сняла с ног серого жеребца транспортные ногавки и забросила их по ту сторону денника.  Когда она вышла из денника, водитель автомобиля уже удачно заносил амуницию Луксора в комнатку для седел. - Там ещё что-то есть?! - мужчина помотал головой, - Окей, звоните, да?! - на этом закончилась вся шумиха.
Конюхи снова нырнули в административный дом, машина с коневозом уехала, а мокрая Сара осталась на конюшне. Она прошла вдоль денников, осматривая качество опилок, сена и самих лошадей. Все казались упитанными, опилки были низкого качества, но сено было из отборных трав.
" Надо позвонить Роксис...Точно." с этими мыслями она достала телефон и прошла к выходу, прямо у двери уселась на скамеечку, и набрала номер. Послышались длинные гудки,
- Аллё?!-
- Привет Рокс, всё хорошо, мы доехали. Луксор не нервничал. -
- Ох, Сара.. Не кололи даже ничего?!-
- Нет, он даже вышел на недоуздке. -
- Ну и прекрасно. Как тебе конюшня?! -
- С нашей конечно не сравнить, но поля здесь однозначно зеленее, а твоему слону самый большой денник предоставили. -
- Хахах. Ну да, я этот денник и заприметила, когда приезжала договор составлять. Как он там?! Жрёт небось?! -
- Да, жрёт. Только сена ему пожалели, ну ничего, я сейчас найду стог и притащу ему ещё. -
- Слушай, поработай его. Он у меня деревянным стал в последнее время, а заодно познакомишь его с местностью, хорошо?! -
- Эээ..Ты думаешь стоит?! -
- Конечно. И хватит робеть. Ты же сама знаешь, что он спокойный как мамонт, медленный как улитка, может тут хоть порезвеет. Так, ладно. Закругляйся Либерти, а то все деньги с телефона на меня потратишь. Всёёё... Давайки. Спасибо тебе огромное. Целую, чао! -
- Пока Рокс. -
Короткие гудки дали понять, что хозяйка Луксора положила трубку. - Ну что-же. Работать, так работать. Интересно, что здесь за манеж. Посмотрим. - Достав из кармана пачку сигарет, Либерти вытащила одну папироску и с помощью зажигалки привела её в действие. Сладко затянувшись ею Сара сложила руки на груди и наклонила голову к полу, медленно выдыхая едкий дым. Курить бы на конюшне она ни за что не стала, ибо знает правила безопасности, но мокнуть под дождем уж очень не хотелось. Да и пепел, который отваливался от сигареты, был тут-же втоптан в пол.
Неожиданно, из глубины конюшни послышались шаги. Это оказался мужчина, его лицо было неестественно уставшим и сонным. Сара машинально попыталась спрятать сигарету за свою спину, обхватывая руками талию. Но предательский дым выдал её с потрохами. Курить на конюшне нельзя. Правила не обязательно читать? Понаберут тут….   " Ох тыж..умный какой. "
Девушка опустила брови к носу, и прижав губы посмотрела на него исподлобья, - Умничай в другом месте, ок?! Я владею ситуацией. - и демонстративно сделав затяжку, пронзая едким взглядом, Сара проигнорировала щётку и встав, вышла прочь из конюшни, надев на голову капюшон своей тоненькой ветровки. " Как меня раздражают такие личности, по челюсти дать хочется. " - То же мне, нашёлся тут. Король навозных куч... - съёжившись  и прижавшись к стенке конюшни шипела Либерти, раздражаясь от моросящих дождевых капель.

+1

4

Рыжая незнакомка отреагировала весьма резко, даже дерзко. Умничай в другом месте, ок?! Я владею ситуацией. Затянувшись на показ, девушка, что-то бурча себе под нос, поднялась со скамейки и вышла из конюшни. Эндриан же ничего не успел ей ответить, да и не хотел. А смысл было продолжать эту ругань, которая бы не привела ни к чему хорошему? Мужчина неодобрительно покачал головой и, нагнувшись, поднял с пола уроненную щетку. И всё-таки как-то не хорошо, неприятно чувство. Эндри знал, что отчасти, в своих словах, выместил на рыженькой незнакомке своё плохое настроение. И другому человеку настроение испортил, что же это я, в самом деле? Пойти загладить конфликт  что ли? А что я пойду оправдываться? Чтобы слышать в свой адрес насмешки? Эндриан положил щётку на скамейку. Ладно, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и думать об этом. Мужчина вышел из конюшни вслед за ней. Оглянувшись, он нашарил её взглядом совсем рядом. Мелко моросил дождь, своим холодом касаясь его лица, тёмных волос, которые беспорядочно трепал налетевший ветер. Достаточно медленно, но уверенно к ней подойдя, Эн встал прямо перед ней, достаточно близко. И заговорил: Ладно… я, наверное, был слишком резок. Голос его был мягок и спокоен, порой, казалось, что все яркие эмоции он оставил в прошлом, заменив их на солидность и джентльменскую выдержку. Всё-таки, этот дым вреден, вреден людям, а уж и животным подавно. Эн старался говорить с ней по-дружески, а не читать мораль, будто она ещё совсем ребёнок. Ненавязчиво, он разглядел черты её лица – тонкие, правильные. Из-под капюшона выбивалась густая копна рыжих волос. Она красивая. Жаль, что курит – это ведь совсем не женственно. Пауза затянулась, Эндриан, вздохнув и зябко пожав плечами, сказал: Ну, бывай. И, легко, непринуждённо коснувшись ладонью её плеча, ушёл обратно в конюшню, где ждала его новоиспечённая светлая в гречку арабка. Хм. И надо было это мне? Наверное, надо… - думал он, на ходу подбирая со скамейки щётку. А вот и нужный денник. Ну что, крокодилица, дождалась? Быстро смахнув с длинного корпуса пыль, Эн наскоро, впрочем, как всегда качественно, поседлал её. Правда, приходилось ходить в амуничник за более длинной подпругой, а ещё заодно, чтобы захватить там шпоры. Мужчина предвкушал наискучнейшую тренировку, смотря на то, как животное, инфантильно развесив уши и оттопырив нижнюю губу, высунуло свою головой с ярко выраженным щучьим профилем в проход.  Нет, я в результате просто отсюда уволюсь. Ещё так от дома далеко ездить, несмотря на то, что я с машиной. Натянув на руки перчатки, Эндриан взял лошадь по уздцы и повёл в манеж. Илиада понуро, но послушно поплелась за ним, ровно дыша в спину. Изредка равномерный стук прерывался, когда лошадь, зазевавшись на что-то, спотыкалась на ровном месте. Какая же она небрежная, вялая. Как-то мне прямо под настроение коня подобрали. А может, я сам накликаю на себя неприятности? Думаю о плохом и получаю плохое. Всё же взаимосвязано, просто не каждый видит эту связь. Вроде бы, совсем недавно устроился, а уже тянуло его на новый переезд. Эндриан очень часто менял адреса, номера телефона, словно сбегая каждый раз от какой-то проблемы. Совсем скоро он всё-таки уедет в Лондон, на некоторое время совсем позабыв лошадей, а сейчас, впрочем, уже вышел в манеж. Это твоя работа, Эндрю, соберись.  – настраивал себя он, глядя на Илиаду, что тусклым взглядом обвела манеж и, кажется, уже полу спала. Эйй, проснись, радость моя. – проговорил Эн, похлопывая лошадь по шее.
Манеж был большим. Кроме Эндри с Илиадой здесь было ещё две пары: сосредоточенный молодой парень на крупном караковом выездковом коне и женщина средних лет с инструктором на старом светлом орловце, что энергично рысил небольшими кругами на корде. Эн не торопясь подтянул подпруги, опустил стремена, сразу регулируя их. Сидя верхом он не любил их регулировать – молодые полудикие кони, которых он объезжал на заре своей конной карьеры не позволяли такой роскоши и он отвык. До сих пор с какой-то тоской он ждал, что как прежде, едва ты сядешь в седло, горячая лошадь сразу же прянет вверх, потом скачками пусть кружит по манежу, храпя и всеми силами стараясь сбросить с себя непривычную ношу.

+1

5

Стоя под моросящим дождем, Сара то и дело морщила свой и без того вздёрнутый носик. Её глаза жадно изучали местность. Да, посмотреть здесь было на что. Бескрайние поля, покрытые светлой дымкой тумана, огненно-рыжие леса, что виднелись вдали. В родном Рояле этого богатства было побольше, но здесь местность казалась дикой, не привыкшей к человеку. Опираясь спиной о каменную стену, девушка углубилась в свои думы. Она уже нашла манеж, он был не таким большим, но казался широким. Внутри уже горел свет, видимо кто-то занимается. Сделав очередную затяжку Сара выдохнула дым через ноздри, внимательно наблюдая за получившимся процессом. Про мужчину из конюшни она уже и вовсе позабыла. Что уж там?! На этом конец света не настанет, и вообще, плевать ей на него. Первый и последний раз его видит. Мысли снова увели Либерти от реальности, она даже не заметила, как дверь конюшни отворилась и что оттуда вышел тот самый человек. Незнакомец подошёл к Саре, девушка даже вздрогнула от такой неожиданности. Она широко распахнула ресницы и слегка приподняв брови начала ждать чего-то, " Сейчас наорёт, что ногавки оставила. Точно..." Приготовившись выслушивать вердикт Сара вся напряглась. Лицо мужчины сейчас было так близко, что Либерти смогла разглядеть его интересные, печальные черты. Ладно… я, наверное, был слишком резок. Рыжая даже опешила от такого, она слегка прищурила правый глаз и наклонила голову в бок. Всё-таки, этот дым вреден, вреден людям, а уж и животным подавно. - Где дым, а где животные...- буркнула Сара быстро бегая по лицу Эндриана глазами. Тишина, пауза показалось очень долгой, но девушка не собиралась отступать первой. Её зеленые очи всё так-же сверлили лицо незнакомца. Сигарета уже подходила к концу, и Либерти почувствовала, что фильтр стал неестественно горячим. Ну, бывай. сдался мужчина, отмахнувшись лёгким хлопком по плечу. Видно сразу, человек дорожит своим временем. Как только Эндриан отвернулся, Сара тут-же выронила из пальцев сигарету и ненавистно придавила её кроссовком, размазывая по бетонной плите.
Набрав в лёгкие побольше сырого воздуха она поспешила вернуться в конюшню. Внутри помещения воздух казался пресным, застоявшим, поэтому Сара по хозяйски оставила дверь конюшни чуть приоткрытой, что бы кислород мог пробраться во внутрь. Сама же девушка прошла к деннику Луксора и убрала ногавки. Амуничник был здесь совсем ветхий. На потолке красовались огромные узоры из паутины, воняло сыростью и пол из досок, казалось, скоро сгниёт. Найдя чемодан Роксаны девушка отодвинула его в дальний уголок, что бы подозрительные частники не смогли присмотреть себе что нибудь. " Так... Что же... Надо бы поездить на этом великане. А может просто погоняю на корде?! Боюсь, что седло я на него не закину, и тем более не застегну." предварительно взвесив все "за" и "против" девушка взяла только лишь уздечку и длинную корду, что была аккуратно смотана. Сама же одела Роксанины краги и запаслась фруктовыми гранулами, на случай, если жеребец не захочет опускать голову.
Выйдя из амуничника Сара нос к носу столкнулась с незнакомцем и арабской лошадью. " Видимо тоже работать пойдут, ну хорошо..." уверенный шаг направился к деннику Луксора. Шайр внимательно наблюдал за миниатюрной девушкой, конечно, он чуял, что сейчас его поведут потрясти жирком, поэтому сразу настроился на неподчинение. Распутав уздечку Либерти неуклюже накинула на его шею поводья, а затем, подымаясь на цыпочках постаралась схватить в свои ладони огромную морду, что хитро поднимала свой нос к потолку. - Ах тыж скотина двухметровая. Ну ка! - злилась Сара пытаясь поймать жеребцовую морду за переносицу. А тот словно ухмылялся, косил задорный глаз и скрипел зубами, - Луксор...Ты что?! Ах..смотри что у меня еееесть, смотри мой хороший. - Либерти достала из кармана парочку фруктовых гранул и положила на ладонь вместе с трензелем. Серый быстро среагировал и затянул себе в рот вкусность вместе  с удилами. Пальчики рыжей намертво впились в широкую морду, застёгивая все ремешки. - Ух.. Засранец. Спокойный как слон значит?! Мхм..Посмотрим сейчас, какой он спокойный. - Пристегнув к удилам корду девушка отворила дверцу денника и вышла в проход, активно топая на выход.
Их путь лежал через левады, в которых гуляло несколько лошадей. Луксор конечно был очень воодушевлен незнакомцами и несколько раз Саре приходилось лететь вслед за жеребцом, который ну ОЧЕНЬ хотел познакомиться. Наконец они дошли до небольшого здания. Либерти шумно отворила дверь манежа и зайдя внутрь затащила за собой и серого шайра. Тот и сейчас был воодушевлен незнакомыми лошадьми, он встрепенулся и залился громким, басистым ржанием, - Вот балбес, заткнись уже. -
Аккуратно погладив Луксора по шее девушка прошла с ним в самый дальний угол, что бы никому не мешать. Выведя шайра на круг Сара щёлкнула несколько раз языком и тихо проговорила, - Шаааагооооом...- серый был отлично объезжен, очень сообразителен и поэтому никаких проблем с ним никогда не было. Пятнадцать минут потребовалось для того, что бы узнать с каким настроем жеребец, и Либерти решила садиться. Ну и что что без седла,  он и так удобный как диван. Отстегнув от удил корду Сара отложила ее в сторону, а сама принялась искать какое-то препятствие, с которого она могла бы забраться. К сожалению манеж пустовал, на грунте лежало лишь несколько жердей. - Вот жопа... - процедила рыжая расстраиваясь по этому поводу.
К ней в голову пришла совершенно безумная идея, которую она тут-же решила воплотить. Конечно, девушка и думать не желала о возможных последствиях, поэтому быстро наготовилась на свою мысль. Либерти оставила жеребца стоять, тихонько командуя словами, что бы тот не двигался, сама же отошла на несколько метров и взяв правильный разгон попыталась вскарабкаться на него с прыжка.  Это смотрелось очень смешно, женщина, что ездила на седовласом орловце внимательно наблюдала за цирком и отворачиваясь посмеивалась. Сделав вторую попытку подобного безобразия девушка безуспешно скатилась по скользкому боку, трепетно хватаясь пальчиками за его шкуру. - Ну да, куда уж мне, он в два выше меня. Слоняру вырастили то... Эх..- убрав рыжие локоны с глаз девушка попыталась забраться с помощью гривы на шайра. Руки вцепились в несколько волосков и Сара попробовала забраться на него таким образом - тщетно.

+1

6

Илиада неуклюже затопталась вокруг Эндриана, испугавшись глухого удара копыта о бортик манежа, которым караковый жеребец встретил новых посетителей манежа. Чщ…. Она напоминала ему подростка, нескладного и несмышлёного. Ну, хотя бы оживилась, думал Эндри, глядя как серая переминается с ноги на ногу, вертит большими ушами, выпучив огромные характерные для породы глаза. Чудище ты моё, остановись, у тебя ногавка расстегнулась. Пока мужчина застёгивал покрепче ногавку, да и вообще проверял амуницию, в манеж зашла новая пара. Мельком взглянув на них, Эндриан задержал свой взгляд. Та самая рыжая незнакомка привела огромного серого шайра, развернула корду и заставила того жеребца немного покружить вокруг неё. А мужчина всё чего-то медлил садиться в седло, покрепче стягивая обширное брюхо лошади подпругой. То, что она вертелась – осложняло ситуацию. Собственно никакого воспитания в этой лошади не было, во всяком случае, сейчас Эндри казалось, что лошадь кое-как заезжена и времени под седлом провела не так уж и много. Илиада с назойливым любопытством разглядывала серого гиганта, тянула в его сторону, и Эн периодически её одергивал.
Вот, он уже собрался сесть в седло, беря поводья одной рукой над холкой лошади, когда боковым зрением заметил странные манипуляции, что проводила рыжая незнакомка со своим конём. Она пыталась залезть на шайра без седла всевозможными способами, пробуя разные варианты, но ни один из них не оказался удачным. Мужчина усмехнулся, в который раз одёргивая кобылу, а затем, заметив, что в манеже лет лесенок или табуретов, решил вмешаться. Он практически незаметно подошёл к паре, всё время тормозя лошадь, слегка обалдевшую от того, что её ведут к объекту её интереса. Стой Илиада. – строго сказал он, хлопную её ладонью по носу. Та возмущённо задрала голову вверх, вкопавшись передними ногами в грунт. Так-то лучше. Тогда, Эн держа повод за самый конец, предложил свою помощь: Давай я помогу что ли. Поддержав девушку под колено, и убедившись в том, что она уже сидит верхом, а не скатывается на другой бок, Эн усмехнулся. Дааааа, не по размерам ты себе лошадь выбрала. И вернул внимание к лошади, что тянула длинную худую шею к массивному крупу жеребца. Чуть отведя арабку в сторону, мужчина ловко, годами наработанным движением, вскочил в седло, быстро вставил ноги в стремена, будто ожидая, что сейчас кобыла куда-то дёрнется, но та лишь, потопталась на месте, поворачиваясь головой к коню рыженькой девушки. Эн хотел повернуть её в противоположную сторону, но упрямая кобылица попёрла плечом вперёд к шайру. Да чтож тебе неймётся то! Эндри эта ситуация показалось нелепой, он набрал повод и дал команду жестче, подкрепив своё решение шпорами. Илиада, прижав уши и хлестнув бока хвостом, нехотя направилась к стенке. Шагая вдоль бортика, Эндриан захватил позабытый кем-то хлыст, на что арабка даже соизволила захрапеть. Поговориии мне тут ещё. – разговаривал мужчина с кобылой, хмурясь. Чисто с точки зрения мужского восприятия ситуации, ему сейчас хотелось пересесть да пусть хотя бы на того каракового выездюка, покрасовавшись перед девушкой. Чёрт, Эндри, о чём ты думаешь. Работа, работа… На шагу, Эн стал сосредоточенно подбирать арабку, которая шла растянув и так свой не короткий корпус. Бревно – приговорил всадник лошадь, когда та потрясающе прямо прошла поворот. Минут пятнадцать, наверное, мужчина всеми возможными и невозможными методами, понуканиями, сгибал кое-как лошадь в поворотах и заставлял её подбирать зад. Ох, ну ладно, рысью. Рыыыысью. – протянул Эн, мягко трогая напряжённые бока шенкелем. А арабка подкинула задом и пустилась в галоп. В манеже было слышно тяжёлый вздох Эндри, что слегка отклонившись в седле назад, дал арабке пробежаться одну стенку галопом.

+2

7

Из приглушенного света начала появляться светлая фигура. Сара невольно обернулась через плечо, что бы лицезреть приближающийся к ней объект. Так она и знала, это был тот самый мужчина со своей арабкой. " только тебя тут и не хватало, небось сейчас засмеёт. " серая кобылка активно тянулась к двухметровому великану, её детское выражение морды, огромные, чистые глаза влюблённым взглядом буравили Луксора. Тот был тоже заинтересован этой мадам, но вёл себя более сдержано, по скольку Либерти прочно держала его под уздцы и не позволяла сделать ни шагу. Конечно, будь его воля он бы раздавил её как блоху, но яблочный шайр был истинным джентльменом и очень любил людей.
Мужчина остановил свою кобылицу и обернувшись к Саре как-то обреченно произнес, Давай я помогу что ли. Ну и что девушке приходилось делать?! Не ёрничать же и отказываться от помощи. Она просто поближе встала к Луксору, захватилась рукой за гриву у холки, и приподняла одну ногу, что бы Эндриан помог её подсадить. Жеребец оказался не только высоким, но и широким. Сара едва не сползла с него на ту сторону, но крепко ухватилась ногами за яблочные бока. Собрав повод Либерти сверху вниз посмотрела на незнакомца таким ухмыляющимся взглядом, сопровождая его волчьей улыбкой, -  Я бы сама справилась. -
Дааааа, не по размерам ты себе лошадь выбрала. Рыжая насупилась и пожала плечами, - А что делать?! Какая есть. - В эту же минуту Сара заприметила, как Луксор отводит уши к затылку, обернулась, а там... Арабская мордаха так целеустремленно тянется к массивной заднице, - Я не могу быть уверенной, что он не ударит. - тихо проговорила Либерти, касаясь пятками боков, что бы отойти от назойливой дамы. Правда шайр не собирался никуда идти, напротив, эта изящная девочка привлекла его внимание, и он подался шенкелю для того, что бы развернуться и познакомится с Илиадой поближе, - То же мне, Казанова нашёлся. А ну ка! - и слегка дёрнув повод и подав ногой Сара вывела жеребца на стенку. Как он не охотно шёл, казалось вот вот и он уснёт. Либерти отчаянно будила в нём энергичного зверя, но все попытки ссылались на нет. " Надо было надеть шпоры... " убирая с глаз назойливые локоны подумалось девушке. Тем не менее, пока Сара шагала, она очень внимательно следила за арабкой и её всадником. " Уууу.. Лошадь то никакущая, не гнётся совершенно. Хотя странно, грация и изящность у них в крови. Это слону позволительны такие казусы, а она то что?!" все свои мысли она направляла на кобылу, но порой ловила себя на том, что изучает профессиональную посадку мужчину, его мягкую работу руками, корпусом.
- Ну что?! Пошли в рысь...- процедила девушка больше себе, чем коню. И слегка пощекотав бока и клацнув языком выслала Луксора в короткую, но мягкую рысь. " О боги... Более мягкой лошади я не знаю. " захотелось распластаться по его огромному туловищу и колбаситься, но расслабляться было нельзя, ибо множественные пары глаз смотрели на неё с особым интересом.
Только Сара расслабилась, чуть свесила повод и доверилась коню, как на другом конце манежа послышался шлепок, затем гогот, а далее зеленые глаза уследили арабскую кобылу несущуюся вдоль борта красивым галопом, вскинув высоко морду и задрав хвост. Сейчас же Сара натянула повод, в попытках остановить шайра, но тот, воодушевившись поступком Илиады, и воспользовавшись недоверием Сары прибавил ходу на рыси, стараясь догнать миниатюрную особу. " Ну всё, сейчас шмякнусь." Луксор часто переменал ноги, его аллюр был таким плавным и мягким, что девушка не могла понять, галоп ли это или рысь. Для галопа - слишком медленно, для рыси - быстро. Либерти просто покрепче впилась в его бока ногами, и тихонько призывала поводом к себе. Но рот Луксора словно одеревенел, " Ну Роксис,  приедешь, я тебя закопаю, вместе с твоим мега спокойным слоном." наконец, они начали догонять кобылицу, и по какой то счастливой случайности Саре удалось свернуть на вольт, вот тут то она чуть не вылетела от неожиданности. Луксор не только прекратил заниматься ерундой, он ещё и остановился вовсе. - Ах ты сволочь хитрожопая. - соскальзывая с мощной шеи процедила девушка прямо в ухо лошади. Она снова восседала на мощной спине, и высоко подняв голову крикнула на весь манеж, что бы это услышал всадник на очумелой арабке, - Извини! Ему понравилась задница твоей девочки! -

+1

8

Эн спокойно смотрел на затылок несущейся лошади, дабы успеть немедленно отклониться назад, если та ещё больше завалит голову назад. Уж чего-чего, а больше всего ему не хваталось встретиться лицом с черепушкой кобылы. Мартингал бы. А ещё подпёрсье, кобыла круглая седло может сползти. Это я не продумал, однако. Эндриан крепко сидел в седле, обнаружив, однако, что движения кобылы мягки, не смотря на все её недостатки. Господи, хвост пистолетом, нос задрала, вот она – женская беззаботность. Ладно, пусть пробежится немного, может разгорячится и станет лучше гнуться. Надеюсь.
Мужчина уловил позади себя глухой топот копыт – это по внутреннему кругу пытался догнать их серый шайр, всадница которого ну никак не могла его затормозить. Силёнок не хватает, наверное, махину такую притормозить. Дело стало принимать опять же неловкий оборот – шайр-то подорвал вслед за его лошадью, стало быть, Эндри в этом виноват. Но, почему-то, самодовольно улыбнувшись, видя, что серый по внутреннему кругу подрезает его, мужчина лихо ковырнул Илиаду свою шпорой, заставив резко прибавить и проскочить мимо преследователя. Чщ…. Тихо, тихо, побегали и ладно. – заговорил он чуть отъехав, начиная работать, а не просто сидеть. Завернул её на вольт, кружа в дальнем углу манеже, всё сужая и сужая круг, пока серая не перешла с галопа на рысь. Через весь манеж раздался задорный и громкий голос рыжей девушки, кстати, ему стало уже несколько досадно, что он не знает её имени. Извини! Ему понравилась задница твоей девочки! Эн ухмыльнулся, поставив, наконец, арабку обратно на стенку. Хорошо, что не моя! – ответил он с не меньшим задором. Не поняв, что с играми окончено, Илиада с рыси самовольно перешла в галоп, подбив задом. Так! Эндри резко осёк лошадь, практически остановив её на месте. Та нетерпеливо переминалась, грызя трензель и капая белой пеной на грунт манежа. Через некоторое время, мужчина сдвинул её с места в шаг. Она сама неловко загнула свою шею в подобие сбора – в какой-то нелепый бублик и пересбор, но Эн силой удерживал её в таком состоянии. Хрень, конечно, но хоть не та сопля, а какое-то подобие собранной лошади. Громко и возмущённо фыркая, лошадь старалась сделать какую-нибудь пакость, как-нибудь не послушаться, свернуть, что вечно пресекалось либо поводом, либо шпорами, а круп, что иногда отставал от всего остального, неуклонно подгоняйся лёгким щёлчком хлыста. Несколько кругом подобных мучений, и мужчина дал ей отдохнуть – отдал кобыле повод, положив его на шею. Та сразу же растянулась, вытянула вперёд шею, мотая ей из стороны в сторону, пока не ударилась головой о бортик манежа. Дурашка. Конечно, она слегка испугалась, поднявшись в рысь, но Эн не стал брать в руки повода, он знал, что все подвижки лошади к бегу сейчас приутихли. К тому же, наверняка знал, что усидит.
Потирая уставшие от давления повода пальцы, Эндриан обернулся на шайра с его всадницей – посмотреть, что они там делают. У них же было вроде всё спокойно, пожалуй, мужчина бы даже побеседовал с этой девушкой – чем-то она его привлекала. Но никак себя не обозначил, и, только одобряюще похлопал ладонью в чёрной перчатке вспотевшую худенькую шею, краем глаза отследив серого гиганта, что прошёл где-то рядом с ним.
Всё было умиротворяющее спокойно – караковый жеребец грузно исполнял пиаффе. Такой тяжёлый, ему бы либо дозу овса уменьшить, либо гонять побольше. Тем более, на суставы нагрузка большая. А женщина средних лет, наконец-то, отцепилась от корды и под крики тренера «не надо, не становись за ними», пристроилась Илиаде в зад. Щас нам орловец хвост-то пожрёт.  – подумалось Эндри и он чуть тронул шенкелем кобылу, желая ускорить её шаг. Хотя, это было понапрасну, так как пожилой конь тоже с азартом ускорился и буквально приклеился к распушённому арабскому хвосту. Тренер что-то кричала, советовала всаднице, но Эн почти не слышал, что твориться рядом с ним – он размышлял о том, чем займётся с этой лошадью дальше.

+1

9

-Хорошо, что не моя! – " Твоя тоже ничего такая. " усмехнулась Сара,  опуская веки и сосредотачиваясь на яблочном великане. Луксор был лошадью относительно спокойного склада, но сегодня жеребец был переполнен эмоциями и работать на отрез отказывался. Однако девушка не собиралась отказываться от своего. Сара крепко сжала в пальцах кожаный повод и поддала хорошенько ногой, что бы носорожья шкура наконец-таки заполучила чувствительность. Шайр прижал уши к затылку и медленно, со скоростью бегемота, вышел на стенку. - Так то лучше, - тихо произнесла Либерти, украдкой похлопав своей маленькой ладошкой по массивной, серой шее.
Девушка внимательно следила за всадником на тонкой, арабской кобыле, которая казалась еще совсем юной. По её поведению и отсутствии мышц можно было легко понять, что лошадь долгое время не работалась. Глаз медленно опустился на шею жеребца. - Ленивый бифштекс.- и с этими словами Сара подобрала повод, заставляя Луксора гнуться. А что ему до её просьб?! Он поначалу и не понял, что от него требуют и начал останавливаться, но толчки маленькой пятки вообще сбили его с толку. Наверное поэтому шайр просто закусил удила и дёрнул башкой к грунту, вырывая у Либерти повод. - Бревно так бревно. Ну ладно...- " Пускай Роксана сама занимается со своей ветчиной, я не собираюсь тут руки себе выдёргивать. Слава Богу не мазохистка. "
Девушка подобрала повод и клацнула языком, высылая жеребца в рысь. Тот моментально сорвался в медленный, плавный аллюр, неся на себе девушку подобно хрустальной вазе. Сара не удивилась его послушанию, но была на чеку. Сделав несколько кругов девушка сократила коня до шага, расслабив поводья и посадку. Тем временем таинственный незнакомец на арабке был по ту сторону манежа, его преследовал мощный орловец, в буквальном смысле слова, утыкался кобыле в зад. " Не одному Луксору её задница приглянулась. Она что? В охоте что ли?!"
Побродив так минуты три Либерти осмелилась выслать жеребца в галоп. С места конечно же не получилось, толстый великан ленился поднимать так скоро ноги и на четвёртый, пятый шаг рыси поднялся в оживленный галоп. Аллюр был мягким, не тряским и плавным. Скорость как всегда была соответствующая. По манежу проходили шумные вибрации от таких тяжелых копыт, а люди работающие в манеже с замиранием сердца смотрели на массивного гиганта и его миниатюрную всадницу. Свернув на вольт Сара поменяла сторону и сделала ещё несколько кругов, после чего сократила жеребца до шага. - Ай молодчииина, хороший мальчик. - тяжело дыша проговорила Сара, хлопая шайра по шее. Пройдя четверть круга Либерти вышла на середину манежа и остановив лошадь скатилась с его спины, как с детской горки. Расслабив ремни уздечки рыжая заставила Луксора следовать за ней, да бы нормализовать его дыхание.
На одном из кругов Либерти сравнялась с мужчиной на арабке, - А кобыла то твоя в охоте поди?! - насмешливо всикнув бровь проговорила Сара, смотря на Эндриана снизу вверх. - Будь Луксор понаглее, всё могло бы закончиться печально. - ухмыльнулась девушка, шагая нога в ногу с арабской кобылой.

+1

10

Сейчас сделаем галоп, попробуем менки на диагоналях, попробуем не перейти в рысь на вольте. Потом отшагаемся. А потом, пойду-ка я, пожалуй, уволюсь. Эндриан усмехнулся, а потом, обернулся, на глухой топот копыт, сотрясающий пол манежа. Как оказалось, это рыжая девушка на своём сером шайре решила исполнить галоп. Илиада дёрнулась было в погоню, но была быстро усмирена, и огорчённо выпятив нижнюю губу, плелась вдоль стенки, не обращая даже внимание на орловца, что дышал ей в хвост. Наконец-таки, серый приложился к нему зубами, что и можно было ожидать. Арабка мощно взбрыкнула, зазвездив обидчику в морду. Впрочем, после этого происшествия практически ничего не изменилось – разве что всадница тормозила своего коня активнее.
Эндриан решил подождать, пока закончит свою работу шайр, чтобы иметь в своём распоряжении больше места. Прошло не так много времени, и девушка притормозила коня, огладила. Эн спокойно наблюдал за её движениями, констатируя их с профессиональной точки зрения, а потом вдруг, заметил, что девушка очень гибкая, как кошка; её движения плавные и красивые. Она спешилась, стала ослаблять ремни, а Эндри, в свою очередь, стал подсобирать кобылу, активно подгонять эту ленивую, отстающую задницу. Давай же, кусок желе, вооот растеклась вся, не соберёшь.
Внезапно, с ним поравнялась та самая девушка, ведя своего коня в поводу. А кобыла то твоя в охоте поди?! Будь Луксор понаглее, всё могло бы закончиться печально. – насмешливо проговорила она, смотря на него снизу вверх. Эн усмехнулся: А кто ж её разберёт, только сегодня в работу дали. Он слегка нахмурился, ему не нравилась эта кобыла, как-никак, чистокровному испанцу, пусть даже, с отпечатком долгой жизни в Англии, всегда хочется иметь под седлом горячего жеребца, или пышущую огнём кобылицу, чем молодняк, отвратительной селекции, хреново заезженный и непробиваемо ленивый.
Ладно, я хочу побыстрее с этим закончить, всего тебе хорошего. – достаточно вежливо попрощался мужчина и нетерпеливо ковырнул арабку шпорой, заставляя шагать в два раза быстрее и отрываться от «компаньонки». В углу, он поднял серую в галоп, сдерживая, чтобы та не разгонялась. Последующие десять минут прошли в сокращениях и прибавлениях, вольтах и менках. Ещё минут десять, и Илиада окончательно взмокла, путалась в ногах и умудрилась плюнуть пеной даже на собственный круп. Наконец-таки, Эндриан разрешил лошади перейти в шаг, вскоре спешился и минут пять, ослабив подпруги, ходил с ней в поводу. Колоритная парочка уже покинула манеж, впрочем, мужчина уже как-то перестал о них думать. Ну, мало ли, какие встречи сулит нам судьба, если думать о каждой – так всю жизнь и продумаешь. 
Далее, последовало посещение мойки – очень долгое посещение, если учесть, что арабка решила поиграть напоследок в горячую картошку, где картошкой был пол в мойке. Лучше б ты на тренировке так отплясывала, как здесь. – скептически отозвался Эн, пытаясь не обращать внимания на эти выкрутасы и, с ангельским спокойствием, замывая её ноги.
Отведя Илиаду в денник, расседлав и закрыв за ней дверцу, Эндриан вздохнул спокойно. Теперь можно было позабыть этот неудавшийся час и пойти… Ах да, я хотел вроде уволится. Действительно ли то целесообразно в моём случае? Деньги пока есть, в Лондоне где-нибудь да пристроюсь. Можно даже попробовать сунуться на ипподром, хотя, опять подъезжать молодняк? Жокеем не буду – рост слишком большой. Мужчина усмехнулся и завернул по направлению кабинета администрации. Работодатель был удивлён и пытался отговаривать, впрочем, для твёрдо решившего Эндриана эти слова были не больше чем пустая болтовня.
Минут через пятнадцать, Эн вышел оттуда, получив какие-то не большие деньги за сегодняшнюю тренировку. Неторопливо он прошёл мимо длинного ряда денников к выходу, где случайно столкнулся со своей знакомой незнакомкой. На улице вовсю хлестал дождь, переросший в ливень за время их работы в манеже. Я могу подвезти. – предложил мужчина, скользнув взглядом по лицу рыженькой девушки и уставившись на струи, что мини водопадами текли с краём крыши.

0

11

Сара отшагала с жеребцом ещё два круга. Ноги невыносимо вязли в грунте. Пропустив перед собой девушку на шикарном орловце Либерти прошла на выход гулко скрипнув дверью. Копыта Луксора оказались в грязевой жиже и звонко потопали к конюшне. Уже темнело, и тучи казались сейчас ещё тяжелее. Дождь ехидно моросил, нагоняя на этих двоих простуду. Сара ещё больше вжалась в свой капюшон, и слегка наклонив голову на шайра, провела рукой ему по носу. Подчас она заметила, что в левадах никого не осталось, но и не удивительно. Наконец, подходя к конюшне, Либерти открыла тяжелую дверь и зашла во внутрь, пропустив вперед Луксора. Шайр подозрительно остановился, дожидаясь своей подопечной, и как только девушка закрыла дверь, потащил её к денникам. Он громко гугукал посторонним лошадям, пытался махать башкой и подходить ближе к решеткам.
- Успокойся. Завтра узнаешь, кто есть кто. - почти шёпотом произнесла Либерти отчаливая в денник серого великана. Закрыв железную дверцу, Cара моментально стащила уздечку с жеребца. Луксор тут-же потеснил её и устроился у кормушки. " Как же тебе не жрать то, бедненький. С голодухи пухнешь. "
Шкура жеребца отливала серебром, пушистые ноги все были в грязи... " Хрен знает где у них тут мойка. " Либерти вышла из денника, и расположив узду у себя на плече, сложила руки на бока. Её взгляд сосредоточено осмотрелся. Никого. - Ааа..пофиг. -проговорила Сара и поспешила к амуничнику. Там она вымыла трензель, протёрла тряпочкой и уложила в ящик Роксаны. Тоже самое она проделала с её чапсами, и захватив с собой мешок с щётками и какую-то огромную попону, направилась обратно к Луксору.
На этот раз жеребец вообще не отреагировал на неё, ну совсем никак. Он в полголовы потерялся в кормушке и вылизывал там остатки овсяной каши. Либерти вгромоздила попону на дверь бокса, и примотав мешок с щётками к решеткам вытащила оттуда одну. Быстро пройдясь по мокрой шкуре, Сара приступила и к ногам. Тщательно "вылизывая" каждую волосинку она осталась довольна результатом. Через несколько минут девушка накинула на шайра огромнейшего размера попону.  Вот и всё. Готов слоник.
Рыжая вышла из бокса, закрыла на защёлку и захватив щетки ушла в амуничник. Наконец-то ей попался конюх.  - Мы у вас новенькие. Перед ужином, снимите жеребцу попону пожалуйста. И завтра, когда будете искать для него компанию, обязательно звоните хозяйке. - девушка любезно дала телефон Роксаны и со спокойной душой ушла в седельную. Там вычистила использованные щётки и уложила в ящик.
- Вот и всё. А теперь в Роял. Как я соскучилась по любимым мордам. - Сара мечтательно улыбнулась, словив себя на мысли, что морды бывают не только лошадиные, но и людские. В Рояле к ней относились очень душевно. Выделили небольшую комнатку для частников, уютную и тёплую, честно платили зарплату и, что говорится "подкармливали".
Выйдя в проход конюшни Либерти вновь уселась на свою покошенную скамеечку. И что это?! Ирония судьбы?! Снова перед глазами замелькал тот самый мужчина. Девушка даже улыбнулась от неожиданности, - Караулишь меня?! Не так ли?! - , но на её острые комментарии вдруг последовал совсем другой ответ, -Я могу подвезти. – Рыжая даже поменялась в лице. Она подозрительно вглядывалась в лицо Эндриана, и не меняясь в выражении лица тихо произнесла, - Слушай, я не из этих мест. Мне в Роял надо. Ты наверное даже не знаешь. - хмыкнула Сара, убирая прядь рыжих волос с лица.

Отредактировано Sara Libherty (2012-17-03 13:30)

0

12

Караулишь меня?! Не так ли?!  - достаточно остро отреагировала Сара, впрочем, Эндриан, казалось, не потерял ни грамма спокойствия, что бережно расправляло черты его лица. Да, конечно, влюбился. – слова были сказаны настолько равнодушно, что это нельзя было посчитать за какой-то пошлый намёк или шутку, скрывающую под собой правду. Девушка, сменившись в лице, рассматривала его с внимательной подозрительностью. Ну, да – негодяй я. Увезу на окраину и выкину в лес. – насмешливо думал мужчина, в ответ на её взгляд отрешённо поглядывая на дождь, барабанящий по мокрому щербатому асфальту. Слушай, я не из этих мест. Мне в Роял надо. Ты, наверное, даже не знаешь. Эндри запрокинул голову назад, глядя в грязный потолок и отчего-то улыбнулся. Теперь я тоже не из этих мест. Опустив голову, он внимательно посмотрел на рыжеволосую девушку. Давно ты в Роял? Никогда тебя там не видел - весной-летом у меня там было три лошади в работе.
Мужчина осторожно присел на скамейку рядом с девушкой. Осторожничал, потому что, шаткая на вид конструкция вовсе не обещала выдержать двух людей. Эн поставил локти на колени, потирая друг о друга грубые пальцы, задумчиво ковыряя какую-то давненько полученную болячку. Это были совсем не нежные руки, а грубые мужские рабочие. Примерно в районе запястья был приметен значительного размера шрам – укусил когда-то давно при заездке дичок, только отловленный из своей естественной среды обитания. 
На улице шумел дождь, и доносило живительной влагой через распахнутые двери конюшни. От этого свежего воздуха по коже невольно бегали мурашки, было зябко. Мужчина, посидев чуть-чуть в молчании, встал со скамейки, обращая свой взгляд на испортившуюся погоду. Пошли. Не предпочтёшь же ты автобуса ждать – тут пока до остановки дойдёшь уже будешь до последней нитки мокрая. Эндриан уверенно, но в то же время мягко взял девушку за руку, помогая подняться со скамейки, затем сделал несколько неторопливых шагов к дверям.
Накинул на голову капюшон, пряча густую шевелюру чёрных волос от дождя.
До машины они добрались удивительно быстро – бегом. Бежевая бмв, кои-то веки освобождённая от пыли струями дождя, гостеприимно встретила людей в тёплом, уютном салоне, по которому тихонько гулял тоненький, ненавязчивый аромат лаванды. В машине лежали сухие настоящие веточки этого цветка, только были ловко спрятаны и не бросались в глаза. Лишь из открытого бардачка лукаво выглядывал краешек пахучего растения
Мужчина тут же включил лампочку над их головами, находящуюся рядом с верхним люком, что осветила салон тёплым ровным светом. Эндриан, по натуре своей, был тем, для кого важен настоящий живой огонь в камине, плетёное кресло и плед из настоящей шерсти в ногах. Этого тепла и уюта ему нельзя было заменить никакими лампочками и топорными стульями, на который сидеть разве что солдатам по команде «смирно». Всю свою жизнь, особенно в последнее время, он старался наполнить этим уютом. 
Несколько запоздало, он стянул с головы капюшон, а потом и всю куртку с плеч, так как в машине было тепло. Вставил ключ в зажигание и… не завелась, неуклюже фыркнув и замолчав вновь. Как казалось, Эндриан ничуть не рассердился, только ему было слегка неловко перед девушкой, которую он предложил подвезти. Выждав несколько секунд, он попробовал снова – бвм обречённо крякнув, завелась, теперь ровно подрагивая, готовая к дороге. Вот так-то девочка. – усмехнулся он, почти что ласково проведя рукой по рулю. Эту машину он, впрочем, любил. Осталась она у него ещё с более успешных в материальном плане времён, периодически барахлила, но и деньгами на хороший поход в сервис мужчина пока скупился.
Включив дворники, что принялись исполнять свои обязанности без пререканий, Эндриан мягко стронул автомобиль с места. Водил он на редкость аккуратно и в неприятные дорожные ситуации практически не попадал. Мелькая светлыми дисками на колёсах, бмв тихо скользила по дороге, умеренно быстро, но и не очень медленно. Мужчина, ровно и спокойно смотрел на дорогу, но через некоторое время, отвлекаясь на миг, бросил взгляд на рыжую девушку. Уже несколько часов контактируем, коллега, а до сих пор не знакомы. – добродушно, с усмешкой сказал он. Меня зовут Эндриан. А ты как, в Роял, лошадей клубных работаешь или свою на постое держишь? Не то, чтобы его это очень интересовало, скорее, он хотел поддержать разговор, а, как всем известно, нет лучшей темы для разговора конников, чем лошади.

+1

13

Девушка сидела на качающейся скамеечке боясь пошевелиться. Сейчас ей открывался уютный вид конюшни, в коридоре где-то валялись ломтики сена, лампочка была тусклая, запаутиненые окна рассеивали серые лучики света. " Мне нравится эта неброская уютность. Я тащусь от этих полей. Роксис хорошо подыскала место для своего колобка. Буду заглядывать в гости..." Как-то мысли потоком пробежались в голове и тут-же исчезли. Сара снова подняла свои яркие, зеленые глаза на Эндриана. Мужчина же, встретившись с ней взглядом тут-же поинтересовался.
-Давно ты в Роял? Никогда тебя там не видел - весной-летом у меня там было три лошади в работе. - Сара внимательно всмотрелась в лицо Эндриана и заметила для себя, что всё-таки он ей не знаком. - Я года четыре там... Странно, что я тебя не знаю. - Но через полминуты Либерти вспомнила, что в период весны и лета она уезжала с подругой в Германию за несколькими лошадьми, но говорить это мужчине она поленилась. " Интересно, чего ушёл оттуда?!" К её посиделкам присоединился незнакомец. Девушка слегка напряглась, когда скамеечка предательски скрипнула, но секунду прислушавшись, поняла, что ничего не последует. Мужчина начал потирать пальцами свои руки, рыжая заприметила какие-то шрамы, стало ясно, что это лошадиные зубы, но вдаваться в подробности и фантазировать она и не думала. Казалось, что молчание заглушал грубый дождь, перевоплотившись в сильный ливень. Эндриан встал, и вновь посмотрев на Сару снизу вверх протянул ей свою руку, -Пошли. Не предпочтёшь же ты автобуса ждать – тут пока до остановки дойдёшь уже будешь до последней нитки мокрая. -, - А пошли, - хмыкнула девушка, со шлепком кладя свою кисть в ладонь мужчины. Во всяком случае на маньяка он не похож, слишком культурный поди. " Ну вот, приеду на конюшню, сделаю сюрприз ему, а то небось материт меня за то, что не звоню. " подумала Либерти про водителя машины, что должен был за ней прибыть.
Встав со скамьи рыжая накинула на голову сырой капюшон, и застегнув молнию куртки до подбородка скрючилась выходя на дождь. Машина Эндриана красовалась в метрах двадцати от конюшни. Бегом добравшись до неё они попали внутрь. Очень приятный салон, с тонким, вкусным запахом лаванды. Саре даже стало неловко, в каком виде она забралась в такую роскошную иномарку.  - Ты прости, после поездки, в твоей машине будет стоять запах жирного шайра. - Либерти расстегнула молнию, и сняв с себя промокшую ветровку положила её к себе на колени, оставшись в одном чёрном свитере. Рыжие волосы непослушно расползлись по плечам и шее, на фоне чёрной кофты они казались ещё более рыжими - огненно-красного цвета. Машина поддатливо завелась, но сделав небольшой скачок вперед заглохла. Сара в этом вообще мало чего понимала, по скольку водить машину она не умела, поэтому тихая пассажирка только молча смотрела в окно. На второй раз урчание мотора было куда приятнее и золотистая вольво тронулась с места плавно. Либерти вжалась в сиденье и пристально наблюдала за дорогой, её выражение лица было невероятно серьёзным. -Уже несколько часов контактируем, коллега, а до сих пор не знакомы. – слегка наклонив голову, но не отрывая глаз от стекла девушка коротко представилась, - Сара. -, -Меня зовут Эндриан.- Либерти тихонько кивнула и медленно перевела на него свой взгляд зеленых глаз, - А ты как, в Роял, лошадей клубных работаешь или свою на постое держишь? - девушка сдвинула брови и призадумалась. Как бы так сказать, что она работает и лошадей, и конюхом и детей катает, и перевязки какие-то делает, вообщем живет она этим всем, не работает. - Клубных лошадей тоже.  Вообще я конюхом вписана. - достаточно чётко произнесла рыжая, отворачиваясь к окошку. Медленно подкатывающая темень превращала небо в грязное и злое. По автомобилю барабанил дождь, но было так хорошо. - Я бы тут жила. Очень уютная машина. -вдруг невпопад проговорила Сара, с какой-то глуповатой улыбкой оборачиваясь на Эндриана. - Слушай, расскажи, чего ты ушёл из Роял?! - Либерти поудобнее устроилась в кресле, оборачивая к новому знакомому всё своё тело.

+2

14

Барабанил дождь по корпусу машины, шумела вода под колёсами, иногда взрываясь вверх маленькими фейерверками грязных дождевых капель, когда машина попадала колёсами в небольшие неровности дороги. Как же было приятно осознавать тот факт, что его машина, как маленький домик на колёсах, заперт, закупорен от враждебного и холодного внешнего мира. Ехать было не очень близко, поэтому времени на разговоры у этих людей было предостаточно. Тем более он подчёркнуто не торопился, из соображений безопасности в условиях такой плохой видимости на дорогах. Ты прости, после поездки, в твоей машине будет стоять запах жирного шайра. – неловко извинилась девушка, Эн же отреагировал положительно, добавил: И деревянной ошибки селекционера тоже. Он имел в виду свою, вернее уже не свою, светло-серую в гречку арабку. Сара. Сара? Красивое имя. Я не думал, что тебя зовут так. Курящая рыжеволосая девчонка, я предполагал, что ты будешь какой-нибудь Джессикой, Стеффани и тому подобное. Клубных лошадей тоже.  Вообще я конюхом вписана. Понятно. – ответил Эндри, чтобы не молчать. Я бы тут жила. Очень уютная машина. – вдруг призналась Сара, улыбаясь и поворачиваясь в его сторону. Мужчина довольно усмехнулся – какому же мужику не понравится, когда хвалят его машину. А я бы и сам здесь жил. Отвезу тебя в Роял, а потом чего - в пустой коттедж. Да, безусловно, он тоже обставлял свой дом с расчётом на уют, но это самое домашнее тепло создаётся самим человеком, а не дизайнером. Никто вперёд Эндриана в дом не забежит, не включит везде свет, не разведёт камин в гостиной и на стол вкусной еды не поставит. С одной стороны, его посещала мысль, что одному жить одиноко и, что порой ему хотелось, чтобы там, у камина в кресле сидела хозяюшка – какая-нибудь красивая молодая девушка. С другой стороны, эту девушку надо содержать, кроме того, обеспечивать удовлетворение её интересов – не будет же она просто так дома сидеть. Эндриан был человеком очень практичным и расчётливым, впрочем, это контрастировало с его ветреностью и жаждой перемен. Всю жизнь он переезжал с места на место, из города и в город, пересекал границы стран.  В пустой коттедж… чёрт, как пафосно это прозвучало.
Девушка, тем временем, поудобнее устроилась в кресле, полностью обернувшись к нему. Слушай, расскажи, чего ты ушёл из Роял?! Эндриан усмехнулся, потом произнёс: Наверное, это сложно объяснить. Я по национальности испанец. Поймав её взгляд, он пояснил: сдержанности меня научила Англия. Всю жизнь переезжал, меняя места жительства и работы. Так уж повелось, что ли. Я не могу оставаться долго на одном и том же месте, вот и переезжаю. Мужчина, в который раз усмехнувшись, сказал: Завтра-послезавтра, если ничего не изменится, уеду в Лондон.  Лошадей, которых я работал в Роял, насколько я знаю, уже распродали. Шагарет, Порше. Только Рагга осталась. Не знаешь, кто сейчас занялся её объездкой? Рагга, Рагга Джем, всего одна тренировка была, да и то не верхом, а как запомнилась лошадь. Может быть слышала. Эн пожал плечами. Меня знали в Роял по имени Андреас – не так давно сменил имя. Смена имени, казалось, зачем? Эти два имени были чем-то схожи, но для себя мужчина этим поступком разграничил два времени. То время, когда Андреас, лихой, развязный испанец, ловко сидел на спинах отловленных из прерий диких коней. Водил девушек в свою постель, танцевал по клубам. И то, время, когда сейчас он – Эндриан, по-английски сдержанный и лаконичный, аккуратно вёл машину, под проливным осенним дождём по дорогам Лос-Анджелеса. Всё-таки, все свои двадцать восемь лет жизни, Эн постоянно менялся, постигал что-то новое, приобретал иные ценности. Это было каким-то особым смыслом его жизни. Кто-то стремиться к семье, кто-то к любви, а так как та не может продлиться вечно, постоянно меняет партнёров. Иные люди стремятся приумножить свои богатства – кто-то материальные, кто-то умственные, а Эндри ощущал радость, когда оказывался на новом месте, устраивался на новую работу, или учился чему-то новому, никогда ранее не изведанному. Впрочем, его натура была противоречива, главным спором в которой стояла лошадь. Её образ, живая правда карих глаз, тяжёлое глубокое дыхание за спиной, да грохот копыт по бетонным проходам конюшен. Идеальное существо, не придающее, не знающее обмана – в какой бы момент он не уходил от лошадей, всегда и всё равно возвращался к ним.

+1

15

Вот тебе раз. Рядом с ней сидел живой пример того, как надо менять свою жизнь, ища для себя более выгодные стороны. Послушав, Либерти поняла, что мужчина не боится чего-то менять и оступаться. Для Сары эта тема всегда казалась болезненной. На данный момент её всё устраивало, она не стремилась достигнуть каких-то высот в своей жизни. Девушка любила постоянство событий и поэтому никуда не двигалась. Неужели не в её силах поменять свою жизнь?! Возможно, для этого нужен какой-то толчок, который поможет ей справиться со страхом. - Лондон говоришь?! Бигбен? Колесо обозрения? Эх, красота. - рыжая запрокинула голову на подголовник и мечтательно прикрыла глаза растянувшись в улыбке. Великобритания казалась ей чем-то волшебным, Лондон же был столицей возможностей и попыток. Затем до ушей донеслись имена лошадей, которых Сара отчётливо помнила. Девушка приоткрыла один глаз и невольно скосила его на мужчину, - Шагарет забрал какой-то влиятельный мужик. Но я уверенна, что кобыла в надёжных руках. Что касается Порше... У неё были проблемы с ногой, её продали в частное хозяйство. На сколько мне известно, там она в качестве просто красивой лошадки. Не хочу врать. - наконец Либерти снова обернулась на Эндриана, когда тот поинтересовался про кобылу. - Рагга...Хм. Знаешь, я с ней особо не соприкасаюсь. Девка хороша, но меня не цепляет. По моему её заезжает главный тренер конюшни. - рыжая пожала плечами и перевела свой взгляд на дорогу. Мужчина тут-же продолжил поддерживать разговор, и тут-то Саре стало вообще не по себе, - Как? И имя тоже? Ну ты...- она восторженно заулыбалась часто хлопая ресницами и поднимая брови, - А...прости. В чём разница то?! Фактически тоже самое. Вот понимаю я бы поменяла Сару на Люси - вот это кардинальное изменение. - последнее девушка закончила лёгким хохотом. - Люси...Фу. Дурацкое имя. - Либерти в момент стала серьёзной.
Почему то словарный понос образовался неожиданно быстро, казалось девушка теперь сама была готова говорить. - Слушай, а что ещё тебе за лошади у нас понравились?! Многие сейчас приобрели хозяев.  Я очень любила Вихря, такой он был чудесный характером. Только ездить я на нем не ездила. Зато мы были дружбанами. А сейчас вот он частный стал.- девушка тихонько вздохнула и отвернулась к окошку. Да, действительно, за все года она очень привязалась к этому не высокому коню. Чем-то он ей нравился, порой она думала, что только он её понимает. Но ведь правду говорят - нельзя привязываться к чужой лошади, поэтому Сара теперь максимально избегает любое общение с ним.

+1

16

Лондон, Лондон. Туманный город, серый, скучный на первый взгляд. Ты приезжаешь туда, и всё тебе кажется непривычным, чужим, а потом, ты и сам становишься одним из серой массы людей, стирая индивидуальность. Но да, безусловно, он красив. По восторженному взгляду Сары, по её реакции на то, что рассказывал мужчина, Эндриан понял, что девушка ведёт оседлый образ жизни, дорожит тем, к чему привязана. Это хуже всего, к чему-то привязываться. Это как будто разрывается сердце, которое просит одновременно свободы, нового свежего глотка и, в тоже время, цепляется за воспоминания, будоражащие память.
Эндриан внимательно слушал то, что Сара говорила о лошадях, которых он имел честь чему-то учить. Да-да, про ногу знаю, она повредила её, когда я ещё был здесь. Что ж, хорошо. Даже, если травма отозвалась серьёзно, она сможет рожать хороших жеребят, порода ценная. Вот как – главный тренер. Эндри усмехнулся – один и самых крайних денников, редко кто туда к ней доходит. После некоторой паузы, Эн добавил с каким-то сожалением: Не испортили бы, пока ещё податливая.
Девушка крайне удивилась, когда мужчина сказал, что менял имя. А что тут такого? – с улыбкой спросил он. Сара стала непринуждённо болтать, смеяться и Эндри спокойно выжидал время, ожидая, когда же она выговориться. Все они так, сначала готовы царапаться как дикие кошки, а потом доверчиво болтают, ну прямо как дети. Тут пошёл заключительный вопрос по лошадей, нравившихся Эндри в Роял, Сара упомянула про какого-то Вихря и замолчала, вздохнув и отвернувшись к окну. Похоже, то, что этот жеребец нашёл хозяйку, её порядком расстроило. Некоторое время Эндриан пытался вспомнить кто такой Вихрь, и улыбнулся, когда вспомнил небольшого нарядного жеребца неопределяемой породы. А теперь он собрался отвечать:
Новое имя это как переход на другой этап. Андреас объезжал диких лошадей в своей Испании, это было ремесло. А Эндриан, тут мужчина усмехнулся, объездка стала для меня искусством.
Мужчина ровно вёл машину по городу. Периодически терпеливо тормозя на светофорах, чей бледный свет неприятно раздражал сквозь дождь усталые глаза. Вспомнив о её симпатии к беспородному коню, Эндриан решил продолжить эту тему. Может, она хочет поговорить об этом, сама же начала. Я как-то равнодушно отношусь к этому жеребцу. Дайка угадаю: либо продали под ребёнка, либо под начинающего? Да, туда ему и дорога, в спорт дорога закрыта, в производители тем более. Я слышал, что у него травмирована задняя нога и это уже неизлечимо. Эндриана смущала Сара, отвернувшаяся к окну, уж не были ли его слова слишком жестокими? В примирительно-утешительном тоне, Эн добавил: Это для него оптимальный вариант – нагрузка, на девяносто девять процентов уверен, будет небольшая, а горные кони – они, как правило, крепкие.
Эн внимательно следил за дорогой, до места назначения оставалось не так уж и долго. Ещё минут десять, и бежевая машинка вывернет из города, выбираясь на широкую трассу, которая как раз и приведёт их к воротам конного клуба. Уж не знаю, кто мне ещё нравился. Полонеза разок работал – хороший конь, но для меня показался скучноват. Да, именно такой «приговор» вынес мужчина вороному жеребцу. Объездчик диких, храпящих коней с горящими, налившимися кровью глазами. Как они скачут, вытрясая из тела душу! И разве мог он сказать иначе, сохраняя в памяти каждый перелом и шрам, который получило его тело? В своё время меня интересовала Алиенто Диабло. Она-то нашла себе хозяина, или нет?
Пейзаж за окнами сменился на более однотонный – лес, подбирающийся к дороге. Его пестрящая осенняя листва нещадно срывалась струями дождя. Вскоре, мужчина мягко притормозил прямо у шлагбаума, проехав стоянку. Дальше Саре придётся идти пешком, так как к конюшне ему не подъехать – туда допускаются только служебные машины. Эндриан откинулся затылком на кресло, чуть повернув голову вбок – на Сару. Ну вот и конец пути, путешественница.

Отредактировано Эндриан (2012-20-03 19:57)

+1

17

Теперь Либерти поняла, в какой сфере работает мужчина. Его шрамы и ссадины получили своё оправдание и на секунду рыжая успокоилась. Объезжать лошадей, по её мнению, дело невероятно сложное. Ведь это не просто сел и толкаешь в бока, тут нужен к каждому свой подход. В своей практике ей доводилось садиться на необъезженную лошадь только однажды, и то, кобылу крепко держали под уздцы и шагали рядом. Но ход молодого, дикого коня совершенно отличается от объезженной лошади. Каждый шаг продуман, осторожен, всё отвлекает и напрягает, то и дело, жди подвох. Сара бы с радостью взялась бы за чей-то характер и воспитание, но для такой ответственности слишком мало опыта, поэтому девушка довольствуется тем, что работает лошадей клуба. Эндриан замолвил словечко о Вихре. Девушка с незамысловатой искрой перевела на него свой взгляд и сдвинула брови, - Новичок. Баба-новичок. Ну и вот нахрена он ей нужен? Просто модно?! - рыжая сложила руки на груди и надув губки отвернулась. - Нет, ну понятно, что нагрузка минимальная, так всё равно. Вот ты работаешь лошадей, неужели ни к одной ты не пропитался тёплым, драгоценным чувством собственности? - Они уже свернули на грунтовую дорогу, которая вела к конному клубу, а девушка уже не желала останавливаться. Их разговор её горячо интересовал, ведь поговорить с незнакомым, умным человеком, это всегда интересно. Эндри вспомнил и о вороном жеребце, - Да, ездила на нем. Слишком послушен. Потому и скучноват. Сейчас его арендует маленькая девочка, на мой взгляд он требует спорт, хотя... ладно. - Сара как-то быстро замяла свою мысль вслушиваясь в слова Эндриана, " Алиенто Диабло?! Хахаха.." по её губам пробежала ехидная улыбка, а лисий взгляд покосился на мужчину, - Летал с неё, да? - каким-то интересным тоном проговорила девушка, продолжая смотреть на нового знакомого с невероятно лукавой гримасой. - Даааа.... Она нашла хозяина, да ещё такого хозяина! - девушка вдруг полностью развернулась к мужчине и тихонько напела строчки,
-I’m just so fuckin’ depressed
I just can’t seem to get out this slump
If I could just get over this hump
But I need something to pull me out this dump-
и оборвав куплет Либерти медленно закивала головой, - Да, да.. Это он. Звезда мирового масштаба спустился к нам, простолюдиным и арендует Алиенто. Он совсем дебил.- девушка покрутила у виска и улыбнулась. Но машина подозрительно остановилась. Сара оглянулась в окно, и заприметила, что они уже фактически добрались до пункта назначения. Рыжая поморщила носик и вжалась в кожаное кресло с новой силой, - Вот чёрт, а я думала, что дискуссия наша продолжится.. А то я дичаю совсем. - девушка обиженно посмотрела на Эндриана, и лениво напяливая на свои плечи ветровку собралась идти на выход. Её ручонка уже схватилась за ручку дверцы и тихонько нажала на неё, послышался лёгкий щелчок. - Слушай. А у меня сегодня пельмени? Не хочешь на чай, так и доболтаем, да и лошадей ты своих посмотришь...- как-то неуверенно тихо произнесла рыжая, скромно и с надеждой заглядывая в глаза нового знакомого.

+1

18

Значит – нужен. – спокойно проговорил мужчина, с полуулыбкой глядя на обиженно надутые губки девушки. Ну как ребёнок, честное слово. Через мои руки прошло большое количество лошадей и редко среди них мелькали такие, к которым я бы действительно прикипел. Эндриан, кажется, задумался. Это должна быть особенная лошадь. С особенной искрой.  Сара с лёгкостью поддерживала разговор на конные темы, много знала о клубных лошадях, о которых говорил Эндри. Да она, наверно, знает характер каждой лошади, которая живёт в Роял. Летал с неё, да? – с хитрой улыбкой спросила рыженькая девушка, когда речь зашла об Алиенто. Нет, видел, как она выносила конюха от конюшни до левады и заинтересовался. Мощная кобылица. Из-за возраста списали? Даааа.... Она нашла хозяина, да ещё такого хозяина! Хм… ну так какого? Его она тоже выносит из конюшни как того конюха? А Сара вдруг повернулась к нему и что-то тихо напела. Когда она закончила петь, Эндри забавно сморщив лоб, спросил: Я должен был угадать исполнителя? Немудрено, что по поводу этих строк в его голове не пронеслось ни единой мысли. Мир хип-хопа то он давно оставил – конная тема оказалась роднее и ближе. Да, да.. Это он. Звезда мирового масштаба спустился к нам, простолюдинам и арендует Алиенто. Он совсем дебил. Эндриан рассмеялся: я не понял, о ком ты! И что же он, совсем начинающий на эту кобылу полез? Смелый, скорее, а не дебил. Эндриан усмехнулся и покачал головой. А ведь так расшибиться может звезда эта, что никакой лучший врач не соберёт. Смелость она, конечно, хороша, но не в тандеме с безрассудством. Что за звезда-то, интересно? Как его зовут? Я может автограф захочу взять. – насмешливо сказал Эн, в то время, как уже подъезжал к конному клубу. Вот чёрт, а я думала, что дискуссия наша продолжится.. А то я дичаю совсем. Эн достаточно вежливо промолчал, ему казалось нецелесообразным её куда-то приглашать. Да и куда? Сара сама пригласила его, причём в самый последний момент, когда тонкие пальчики её уже нажали на кнопку, открывающую дверь: Слушай. А у меня сегодня пельмени? Не хочешь на чай, так и поболтаем, да и лошадей ты своих посмотришь... Мужчина встретился с ней взглядом. Она смотрела на него с какой-то надеждой, на удивление, скромно. Вежливая часть настоятельно рекомендовала отказаться, но с другой стороны – это ведь хорошее предложение провести вечер не в одиночестве. А от пельменей можно отказаться, это уж слишком. Ну ладно. – как-то неуверенно сказал Эндри, отведя взгляд в сторону. Только Раггу мне ни к чему смотреть – узнает ведь.
Эн бодро сдал задним ходом, отъехав на стоянку и припарковавшись на одном из многочисленных свободных мест. Ну пошли что ли. – сказал он, заглушив мотор и выключая лампочку, освещающую салон. Свет потух, но это ощущение промозглой осенней сырости ещё не проникло внутрь машины. А за окном, по которому бежала вода, мешая нормально видеть происходящее, было уже совсем темно, лишь редкая очередь фонарей по пути к зданию конюшни бросала блёклый свет на асфальт, по которому им сейчас придётся идти.
Одев ветровку, Эн выбрался из уютной своей бмв, накинул капюшон, подождал, пока выйдет Сара и закрыл машину. После, они некоторое время, показавшееся Эндри нескончаемым, шли вброд по залитому водой асфальту до знакомых им обоим зданий.

+1

19

Я должен был угадать исполнителя? Либерти плавно перевела взгляд на мужчину и чуть вскинув бровь проговорила, - Ну, вообще-то я думала, что да. - дальнейшие, веселые эмоции начали подавлять в девушке скованность. Сара тараторила без умолку и восторженно описывала похождения звезды по парку на жеребце без седла. Как его зовут? Я может автограф захочу взять. – вдруг перебил рыжеволосую мужчина, пристально упираясь взглядом на дорогу. Однако в его глазах Сара таки заметила оживший огонёк интереса. - Эминем же! - с долей восторга выдохнула Сара вползая в сидение автомобиля. Их дорога приближалась к конюшне, и дождь уже утихомирился. Но Либерти очень не хватало разговоров с малоизвестными ей личностями. Именно поэтому девушка предложила новому знакомому зайти на чашку чая.
Выбравшись из уютного, тёплого салона иномарки девушка заметно поёжилась. Натянув капюшон на голову Сара деловым и упёртым шагом направилась в сторону конюшни, изредка оборачиваясь на Эндриана, боясь, что тот удерет, пока та направляется в свою небольшую комнатку. Наконец, отворив двери конюшни Сара стащила со своей рыжей макушки капюшон и подождав, пока мужчина войдёт закрыла дверь. - Погоди, надо глянуть, ужинали лошади, или нет. - Либерти сняла с себя мокрую курточку, перевесила ее на плечо и быстро прошлась по коридору. По первым денникам было понятно, что животные ещё не получили свою порцию сена и овса. - Знаешь, я тебя провожу в комнату, а сама покормлю их. А то вон, смотрят умирающими от голода глазами. - ещё издали заговорила Сара, направляясь к мужчине. - Пойдём, - кивнув головой обрезала Либерти, слегка зацепивши плечом Эндриана. Она устремилась на лестницу, что поднималась на второй этаж. Там находились комнаты для персонала и частников. В одной из этих комнат жила и Сара, её комната была под номером 19. Вообще она очень нервничала, особенно после того, как вспомнила, что в её нескольких квадратных метрах творится хаос. - Ты прости, у меня не прибрано. Проснулась очень рано, даже кровати не заправила. - вдруг неожиданно начала оправдываться Сара, искоса бросая взгляд на следующего за ней мужчину. Наконец, дверь с номером 19 предстала перед людьми. Девушка достала из кармана ключ, замок податливо подчинился и отворил её "хоромы". Благо, истинного срача Эндриану не придётся увидеть. В комнатке было довольно прибрано, за исключением кровати, чашки чая и конных шмоток на полу. - Милости прошу... ух... Душно тут что-то. - с этими словами девушка прошла к окну и довольно таки резко открыла его. Повеяло вечерней прохладой и сыростью. - Чай? Кофе? Бутерброды? Пельмени? - интересовалась Либерти, заправляя кровать и наконец успокаиваясь. Она развернулась к мужчине и мягко улыбнувшись посоветовала, - Лучше чай, кофе у меня дерьмовый.-

0

20

За своей ненадобностью тема закрыта.

0


Вы здесь » Horsepower » Отыгранный ФБ » И где твоя арабская грация?