Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада


Большая общая левада

Сообщений 631 страница 660 из 760

631

Призирающий взгляд он заметил на себе от вороного. Тот сорвался с места. Но Марифат не ожидал драки. Первый удар немного отшатнул его, но на следующие он просто отскакивал назад. Тот пытался ударить изабеллового в грудь, но ноги оказывались в нескольких сантиметров от груди. Вдруг в леваду влетела вороная фризка, которая явно того не потерпела. И опять это злобный взгляд на себе. Почему? Нет ответа в мыслях Мари. Он мотнул шеей и отошёл к Апрель. Кинув взгляд на вороную фризку, он понял, что только та сможет удержать англичана.
Я не хочу опускаться до драки. Это не для меня. Я слишком вежлив. Но если это злит нехороший взгляд, то я не больше не буду на него даже смотреть. А если он хочет меня подчинить, что бы я его боялся, то это просто не возможно. А про ситуацию я вам… хотя вы сами можете узнать ситуацию у Ванны и вот того незнакомца фриза, так как они на нейтральной позиции.
Он сказал всё чётко, а интонация было спокойная. Может, тот и хотел драки, но выглядело это не очень то и остроумно. Драка никогда не привлекала его внимание. Он пошёл дальше к рыженькой подруге, но всё ещё потряхивая шеей. Дойдя до неё, он заметил, что другая кобыла рыжей масти ругалась с ней, а фризка уже пыталась унять их. В леваду завели ещё одну рыженькую. Вы, что сами разводитесь? он был очень удивлён. Все кобылы лили на одно лицо. Но среди них выделялась подруга Апрель и Ванна сильно заинтересовавшая его.
Две рыжие были за вороного, хотя он и был очень похож на производителя. Слышал слухи от других лошадей. По этому наверно к нему и клеятся кобылы, как мухи к липучке.
Апрель брось ты. Не кипятись. Зачем тратить на них свои нервы. Они даже не хотят понимать, что не правы. Это такая черта характера.
Он слегка боднул её в шею своей мордой. Это было не сильно. Калитка отворилась и вошла красивая пони, очень приветливая. На его морде появилась приветливая ухмылка. Она была немного обижена на водителя. Это он хорошо понимал. Его уши навострились, и Голова с шеей взмыла вверх. Гордо он решил ещё раз осмотреться. В леваду еже завели не большого моргана. Он был не высок, но красивый. Этот конь явно был из нормальных лошадей, чем из тех, кто с завышенной самооценкой. После прибыла арабка тоже не ординарной масти. Она была немного злая, хотя все уже такие приходят в леваду. Она сразу побежала к моргану и начала с ним кокетничать. Мешать им Фату не хотелось. Порыв немного землю, он опять заметил, что ещё одна новая лошадь. Это был уже бурый морган. да… тут восемь кобыл и пять жеребцов, включая меня. Посмотрел, что Апрель не хочет бросать всю эту руготню, он тряхнул шеей и направился к моргану и пони, потому что с ними наверно пообщаться было бы легче.
Здравствуйте, я Марифат. Можно узнать, как вас зовут?
Он спокойно обогнул взглядом моргана и пони. Это были даже очень хорошие лошади. Пони хоть была и маленькой, но, на сколько он знал таких, то и они могут устроить взбучку кому угодно.  Он немного переступал с ноги на ногу, но не понимая от чего…

Отредактировано Марифат (2011-13-05 14:02)

0

632

Колкие слова с шумом резанули ухо, пробрались к мозгу и окатили спуском на землю каждую его клеточку. Апрель фыркнула. В её глазах когда-то игравшие искорки превратились в пламенные силуэты, они готовы были метать холод и свиреповство. Конечно рыжая отлично понимала, что слова Ами правдивы, но из её уст они звучали оскорблением. Апрель сама того не заметила, как сердечко приняло новый ритм, оно просто взбесилось. В груди начинало вскипать, а кровь забурлила по жилам. Хотелось ответить так, что бы мало не показалось, но слов не нашлось, пришлось говорить эмоциями,
- Да лучше быть такой как я! Чем такой как ты, которая рвётся перегрызть каждого, кто на тебя косо посмотрел! - выражение морды было чужим, на ней не часто красовалась маска крысы, точёные ушки плотно прижались к затылку, теряясь в пшеничной гриве, раздутые ноздри со складочками жадно заглатывали воздух, а глаза наливались кровью. В поле зрения вновь появилось некое пятно, чёрное, крупное. На секунду кобыле показалось, что это Бриг, идёт защищать честь своей возлюбленной, а нет. Это оказалась та фризская кобыла, широкая, но аккуратная... Апрель смягчила взгляд в минуты любования незнакомкой. Чёрная шкура как смоль играла с солнцем, по её бокам носились солнечные зайцы, шелковистые и вьющиеся хвост с гривой украшали её до последнего волоска. Понятно, почему Дайтона так часто хлестала себя хвостом по подтянутым бокам, звук получался резкий и тут-же привлекал внимание. Искоса Апрель глянула на свой обрубок, и слегка припустила его. Волос был густой, но его было мало. Рыжая фыркнула, когда это вороное "пятно" оказалось между ней и Али, правда рыжая дьяволица не задержалась, ушла на помощь жеребцу, а Апрелька так и осталась смотреть на незнакомку снизу вверх.
Она видела лошадей этой породы и раньше, но все они были блекловаты на её фоне, а этот взгляд, мудрый и сдержанный, в её глазах Апрель узнала свою мать и невольно заулыбалась, поведя ушами в её сторону.
Отпустить воспоминания заставил Марифат, кобыла словно спустилась с облака дурмана и тут-же повела в его сторону свою морду. К счастью ахалтекинец был весьма "живой", что очень удивило Апрель. Он только дышал, ноги вздрагивали, но в остальном всё было нормально. Рыжая ничего ему не ответила, лишь проводила отдаляющуюся фигуру взглядом. " Хорошо, что с тобой всё нормально.." После  таких мыслей Апрель здорово расслабилась. Она вытянула шейку, и отряхнувшись прифыркнула зажмурив глаза. Словно пыталась сбросить с себя весь негатив, который сыпался из уст незнакомцев.

0

633

ОФФ: Адольф, не нарушай хронологию событий. Алкида подошла к Small Disaster первой.

И снова в леваде прибавлялось народу. Появилась арабская кобыла, морган, последним привели гнедого жеребца. Он вёл себя, по сравнению с некоторыми другими обитателями левады, адекватно. Очаровательная соловая кобылка так и не ответила. Быть может, просто задумалась.
Гнедой поздоровался с соловой, Алкиду же поприветствовал изящным лёгким кивком головы. Что сказать, это понравилось Алк. Он не навязывался с разговором, вёл себя благородно.
Почему редко что-то приятно сваливается на тебя? А вот то, что ты в гробу видел, подваливает в первую очередь?
Так и этот розовый неудачник не нравился тракенке. И, конечно же, по закону подлости, именно он и подвалил, со своим стандартным приветствием. Была в нём резкая нота лжи, гордыни и чего-то ещё очень отталкивающего. Как будто он строил из себя то, чем не является на самом деле.
Мда… везёт же мне, конечно. Могла бы с новым знакомым поговорить, так нет же, этот подошёл. Теперь и не поговоришь нормально – со своим словечком встрянет и будет ещё потом сплетни на драном хвосте разносить.
Солнце пригревало ярко-рыжую улыбающуюся морду. Алкиде было хорошо, и нагонять на себя недовольство из-за этой неприятной ей, так сказать личности, не желала. Она хотела познакомиться с гнедым. А, жеребцам, как известно, более интересно общаться с милыми улыбчивыми кобылками, чем с угрюмыми стервами.
Привет. Меня зовут Алкида. Может, нафиг эти официальности и  будем разговаривать на «ты»? – Произнесла рыжая, обращаясь к гнедому. Голос её был приветлив и беззаботно весел.
После того, как розовый индивид выпалил свою речь, Алкида лишь коротко бросила:
Здравствуйте, здравствуйте. В голосе её не было злобы или ярко выраженного недовольства. Он был постным, показывая, что этот товарищ ей вовсе не интересен. Она могла бы скандалить, побить его, но сейчас, симпатизируя новому знакомому и млея на солнышке, Алкиде было лень даже голову поворачивать на текинца.
Где-то там, где только что была драка, была Апрель. Алкида вспомнила их короткий разговор, и улыбка на её морде стала чуть шире.
Интересно, как гнедой отнесётся ко мне? Впрочем, сейчас я не хочу иметь ни с кем слишком личных чувств. Может быть, внутри он окажется просто очередной пустышкой, как и этот ахалтек.

0

634

Все стало перемешиваться в голове. Лошади...лошади, еще лошади. Ты впадала в какой-то необъяснимый транс.
Тьма-тьмущая мыслей в голове, толку никакого. Морган довольно дружелюбно ответил на твое приветствие.
- о, как мило. - хотя что тут милого? приятный голос? не тупи, Черч!, я только что прибыла. очень устала, честно говоря, поэтому могу говорить всякую дребедень. - в этот момент ты готова была завалиться на землю, на зеленую траву, чтобы солнце светило тебе прямо в глаза, а ты смотрела на моргана снизу вверх. прекрасная погода, не так ли? теперь ты посмотрела на жеребца, рассмотрела его поближе. Ну что же, очень даже не плохой.
И действительно он был великолепен. Прекрасный окрас, блестящая шерстка, красивые глаза. Ты, невольно засмотрелась на жеребца, сама этого не замечая. С твоей стороны это было достаточно глупо - еще рот не хватало открыть.
- и, кстати. зовут меня мисс Черчилль, но для тебя просто Черч или Бентли. Бентли, это так, в знак уважения, так обычно зовут меня те, кто мне подражает. К тебе это не относится... - кобыла фыркнула и прижала уши.
Обстановка была нелегкая, где-то неподалеку от вас дрались жеребцы и кобыла. Зрелище было ужасное, ржание, топот копыт, но изабелловый текинец все-же остановился. Черч часто дралась с кобылами, несмотря на свой невеликий рост - кобыла была очень бойкая, крепкая и смелая, да еще к тому же остра на слово. Вороной англичанин явно выиграл в этой схватке, а рыжая кобыла тебя заинтересовала. Ну вот, повод познакомиться с кобылой, может вы сойдетесь характерами? прости, я на минуту, если хочешь, то пошли со мной - посмотрев на моргана, ты рванулась с места и подскакала к рыжей англичанке плавным галопом. Немного толкнув кобылу крупом, ты посмотрела ей в глаза.
-приветствую - ты уставилась пылающим взглядом на розового жеребца.
-а знаете ли вы, сударь, что лезть не в свои дела-плохо? этому вас не учили в детстве? нет, то переучивайтесь, иначе будет поздно. - ты знала что вела себя сейчас нагло, но что поделать, жизнь - штука тяжелая, надо уметь вертеться.
Ты с улыбкой посмотрела на рыжую англичанку, если будет чудить-меня зовите, помогу разобраться куда чье копыто ставить - ты улыбнулась и посмотрела на моргана.

0

635

Он водил головой из стороны в сторону, пытаясь убрать очаровывающий и одурманивающий запах. Нет... Так просто избавиться от него не получалось. карие глаза так и сверлили ее, он изучал ее манеру общения, отмечал, что она сохранила арабские корни, даже в плане общения - они были горды, безумно красивы и умны, но заводили разговор арабы не с каждым встречным, так почему он, маленький жеребец морган, удостоился чести заговорить с ней?
Но эти мысли не волновали Мяту, нет, ему было интересно общаться с ней, мисс Черчиль, красивая девочка, и вовсе не игрушка.
Тем временем, ее внимание переключилось на драку, морган нахмурился - ему никогда не нравились выпендрежники, а эти все строили из себя пупов земли, жеребчик фыркнул. Он не переходил на личности, так как и вороной, и изабеловый, и две рыженьких девицы были очень и очень милыми, но то был не Его спор, именно поэтому лезть в ее эпицентр морган не хотел. Он не трусил, но то не его дело. А вот наша девушка, Бентли, думала иначе, красиво и капризно приложив крохотные очаровательные ушки, она помчалась туда, гнедой озадаченно наблюдал за ней.
Да уж, Черчи была еще той сорви-головой, ну почему девушки так любят ссоры? И почему им так нравится наблюдать за кровавым месивом из жеребцов. Морган фыркнул, он всегда имел свое мнение, и всегда оставлял его при себе, тем не менее, арабка уж больно понравилась нашему ловеласу, потому что он покорно двинулся за ней. Рыжая чистокровка привлекла его внимание, несмотря на вздорный характер, Мятежник рассмотрел в ней искорку, которая ему приглянулась.
У него здесь не было врагов, и он имел право подойти к кому хотел, ведь в споре он не участвовал, поэтому прошествовав мимо маленького пони, моргана, светлогривой кобылы и изабелового жеребца, Мятежный Дух направился к группе из вороного, двух рыженьких, которые спорили невесть о чем, фризке и мисс Черчиль.
Его новая знакомая уже преспокойно болтала с рыжей чистокровкой, морган не приминул окинуть взглядом эту даму с головы до ног. Она была высокой и превосходно сложенной, впрочем, все девушки в этой леваде были таковыми. Рядом с ней находился вороной жеребец, без тени смущения маленький жеребчик окинул того взглядом и приветливо кивнул, он встал рядом с своей арабкой, и спокойно принялся выслушивать то, о чем они говорят, Мятежник не спешил встревать в разговор, а зачем? Пока что его никто не спрашивал, вот он и молчал, но как только, так сразу, ведь так говорится?

Отредактировано Rebellion (2011-13-05 19:10)

0

636

Адольф почти неподвижно стоял, окруженный двумя кобылами, и чуть позже подошедшим жеребцом, который вскоре после "подхода", поприветствовал всех сдесь стоящих. Его приветствие было вполне классично, но вежливо. Или же вся это красота и вежливость лишь наигранная сцена для привлечения внимания?! Вот в чем именно Адольф не мог сейчас разобраться. Но что бы не делать не для кого исключения, Адд повернулся к ахалтеку и так же сдержанно кивнул ему головой, при этом на секунду закрыв глаза. Затем гнедой выпрямился и стал ожидать последующих действий и слов, со стороны пони и "рыжей". Он ни за что бы не назвал вот так, этих кобыл..."пони" и "рыжая", так как это бы было просто не уважением по отношению к ним и унижением их личности, чего Адольф не хотел в данный момен...он просто банально не знал их имени, от чего называл по отличными от других чертам . Ему было вполне приятно их общество. Итак, пока, в общем то все, думали что им сказать, Адд сумел оценить каждого из них. Рыжая кобыла не была глубоким интеллигентом, что именно больше всего нравилось жеребцу. Возможно, всегда, "интелегенция" подойдет статному жеребцу. Ну а кобылам же, лучше вести себя более весело и даже немного кокетливо, что зачастую им придает еще больше роскоши и красоты. От пони пока Адольф не услышал не единого звука, а вот, как выяснилось, Алкида уже нашла что сказать: Привет. Меня зовут Алкида. Может, нафиг эти официальности и  будем разговаривать на «ты»? - уверенно проговорила Алк. Жеребец же искренне и добродушно ухмыльнулся ей, а затем, не изменяя своей спокойности и нейкому благородству, сказал:
Если вам так будет удобней, я непременно перейду на "ты".
Вежливо проговорила конь и остановился. Недолго думая что говорить дальше, он вскоре продолжил:
Я Адольф. Любые сокращения именем-приветствуются. А ты давно тут?
Возможно вопрос был тут вовсе не к чему, но Адду просто нужно было как то зависти разговор. А иначе ступор и долгое молчание с его стороны, что скорее всего бы вызвало у его собеседников не очень приятное впечатление о характере Адольфа. И это не наигранность, вовсе нет...а просто желание показать себя с наилучшей стороны. Ведь как говорится "встречают по одежке...".

0

637

Офф: Ребят,а может мы порядоек очередли все таки будем соблюдать? а то нас пипец как много и очень неудобно становиться.

Ее больше не интересовала молодая Апрель, ее больше не интересовал кто-то еще. Розовый жеребец снова открыл свой рот и вещал не весть о чем. Рыжая задорно подняла хвост и оскалилась на него, уходя прочь. Ему досталось несладко, так что драка, кажется, подходила к концу.
-Ты слишком мало знаешь о себе и слижком много говоришь. Ты не стоишь тех слов, которые применяешь к описанию своего царского величества. И все твое величее-вот тут возле глупенькой Апрель, которая просто еще очень мало понимает в жизни. Она еще не понимает кого-либо вокруг. А со временем и она не останется с тобой. Ну а если останется-считай это достижением всей твоей жизни. Она расправила напряженный вгляд, уши вернулись в исходное положение и она подошла к вороному.
Пойдем, Бри. Он достаточно получил.
Диабло развернулась в сторону толпы лошадей, иногда кидающих взгляды на драку. Бросив взгляд на Апрель, рыжая приблизилась к вороному и потерлась шеей о него. Он был теплый, горячий, мощный и статный. Голова шла кругом, честное слово. Она не знала что говорить. Первый раз ей не хватало сил вымолвить хоть слово. Влюбилась. Как глупая кобылка лет двух-трех. Самой смешно. и она ласково посмотрела на своего принца. Гнев сменился милостью и глаза уже как два вечерних огонька блистали, смотря на вороного.
Мир вокруг менялся, когда она смотрела на него. Он становился добрее и теплее. В нем не было никого кроме них-в ее маленьком мире, который она так скрывала яростью в своем сердце.
Мир этот рухнул, когда сзади подошла незнакомая кобыла. Она попривествовала рыжую и пригласила за собой. Невысокая игреневая арабка. Очень красивая. Да и к тому же-кто сыпет комплиментами в сторону Диабло-ее друг. Так что арабка очень приглянулась рыжей. Ее внимательный взгляд просканировал кобылу и она произнесла.
Меня зовут Диабло, но я не могу с тобой сейчас пойти. Я пока занята, извини. ИЗВИНИ?! О чем это я?! Что значит это ужасное слово?! и огненная указала взглядом в сторону вороного. думаю, что мы еще встретимся-рыжая улыбнулась где то глубоко в душе, хотя внешний ее облик указывал на холодное равнодушие. Кобыла резво заржала, взгляд радостно улыбнулся арабке и она пустилась галлопом по леваде. Она выскакивала в групках лошадей, что общались между собой, нагло разрывала их круг и уносилась прочь, игриво поднимая хвост, она проносилась мимо конюхов и сцепила с одного кепку, она пронеслась вихрем меж еще одной рыжей кобылой (Алкида) и ее собеседниками, проскочила тайфуном меж зазнайкой ахалтеком и его малышкой-подружкой Апрель и вернулась к Бри. Отдышавшись, она произнесла Стара я стала! и громко заржала. Душа пела и плясала, снова воображаемый мир укрепился в ее сознании.

0

638

Если вам так будет удобней, я непременно перейду на "ты".
Алкида согласно энергично кивнула головой. Совсем она в этот день разомлела на солнышке – пора бы и поразмяться. Энергия, накопившаяся в ней хотела бы и выйти, но тракенка пока усмиряла её.
Кинув взгляд на тусовку, стоящую посредине левады, Алкида некоторое время рассматривала рыжую чистокровку. Она была красивой, статной, но Алк была определённо ярче, так как масть её отдавала в красный. Тракенка поматывала головой и переминалась с ноги на ногу. Жеребец ей показался скучноватым и чересчур официальным.
Я Адольф. Любые сокращения именем - приветствуются. А ты давно тут?
Понятно, понятно. Да ну… мне имя целиком нравится. Не «Адом» же мне тебя называть.
- Алкида игриво усмехнулась и копнула желтовато-белым копытцем едва ожившую в честь весны землю.
Я тут достаточно давно. Но мне здесь не очень нравится. В прошлом у меня был хороший дом, отличные хозяева и весёлая компания, а теперь… Можно подумать, что я собираю на себя всё плохое, что тут есть.
- огненно-рыжая тракенка, задумавшись, почесала затылок об ограду левады. Да, это выглядело забавно, но ей нравилось так делать.  И она продолжила:
Лошади мне тут попадались в основном либо высокомерные, либо глупые, либо всё сразу. Редко, когда есть исключения.
Однако, грустное выражение на её морде, которое царствовало там не более трёх секунд, быстро сменилось на игриво-дурашливое настроение.
Тракенка резво подпрыгнула на месте, сожалея, что гнедой привязан с другой стороны левады и не может побегать с ней.
Алкида резко подошла вплотную к ограде и с не хилой силой, дурашливо, заехала ему носом по щеке. После, отскочила назад.
Эй, давай, сбрасывай с себя эту серьёзность, можно подумать, что ты тоже о себе чересчур высокого мнения, как некоторые здесь!
Кобыла переступила с ноги на ногу и бодро мотнула башкой, с удовольствием чувствуя. Как едва ощутимо мешает резкому движению потеплевший весенний воздух. Рядом пронёсся странный вихрь сверкающих копыт и рыжей шерсти. Алкида сделала несколько шустрых скачков за ней, но куда уж там угнаться! Тракенка громко фыркнула, сокрушаясь о своей низкой сокрости. Хотя, эта рыжая дамочка натолкнула Алк на мысль, что и ей пора бы пробежаться. Но пока что тракенка просто вернулась к разговору и , соответственно, к забору. 

+1

639

Жеребец был немного скучен, так как никак не мог раскачаться после трехчасового стояния в деннике. Он немного покачивался из стороны в сторону, хотя это было еле-еле заметно. И друг кобыла стала, изредка насмешливо, бегать перед ним, зовя с собой и давая понять жеребцу, что он наконец может снять с себя маску официальности, что между прочим и не предполагал гнедой. Он резко дернул головой, но не смог до конца оторвать веревку. Тогда он сново стал смирно и выслушав речь кобылы до конца, сново качнул головой в сторону. Грива жеребца разлетелась во все стороны, а веревка почти уже отвязалась, как вдруг пришел сам конюх и лично завел жеребца в леваду, где отстегнул чембур. Тогда конь привстал на дыбы и резво побежал впереди Алкиды. Он молчал, теперь не зная что сказать, и резко остановившись прямо посреди поля, где гуляли лошади, сново смирно встал, ожидая Алк и теперь выражая на своей морде только беззаботную радость. 

Офф: извините за столь маленький и глупый пост. Просто мне завтра уезжать на весь день, а поиграть то хоцацца.)

0

640

Спокойствие вороной уже отошёл, а его рыжая защитница все ещё бормотала в его сторону. Марифат лишь только повёл ухом на её слова и стоял около Адольфа. Это было настолько редкое имя, как и его собственное. Тракенка тоже не очень то и отреклась к нему. Рыжие, почему вы такие? За этого вороного так держитесь… Но это нет очень то и интересно когда кобылы заступаются за жеребца, причём по видимому производителя. Если всё так дальше пойдёт, то я наверно одичаю. Апрель, единственная, кто нормальная кобыла. Ванна тоже ничего. Вот с кем легче общаться так с обычными жеребцами. Только не производители! Это не лошади, а просто машины для покрытия и спорта. Всё, тут оставаться вообще страшно. Хотя кто накалил ситуацию и затеял драку, конечно вороной, но его выгораживают, маменькин сыночек.Его ухмылка была направлена куда-то. Позитивные эмоции переполняли его сущность.
Он посмотрел на разговорившихся Алкиду и Адольфа, после, отойдя в сторонку, решил отдохнуть. Тихий закат и розовое небо сливалось с исчезающим солнцем. Его уши били повёрнуты прямо. Хвост развивался на ветру. Люди бегали по вокруг и пытались что-то делать не понятное никому. Один отворил леваду, тот самый, который и привёл его сюда. Он ужаснулся, когда увидел синее пятно на его шее. Подойдя к Мари, провёл рукой по шее и за это получил пинок, от чего упал. Побранив коня но, поняв, что это он не со зла, а от боли, надел недоуздок и вывел его.
Короткая тропа вела их к конюшне. Лёгкий ветерок гулял тут и разгонял сухую и скошенную траву. Она была только что скошена и выделала такой аромат, что Риф не удержался и, остановившись, как вкопанный, начал есть небольшой пучок. Она была на столько сочной, что у него потекла зеленая слюна. Его уши торчали торчком, а сом он чавкал и фыркал от удовольствия. Тихий хруст травы раздавался из уст коня.
Конюх вытер ему слюну своим платком и повёл в конюшню. Введя, он поставил его на развязки. После хорошенько его почистив ушёл. В проходе была серая кобылка, но не решив её потревожить, Рифа заснул и во сне мечтал о многом…
_____________Проход______________
ОФФ: извиняюсь за маленький пост и ухожу из левады, а то тут всех как собак на помойке.

0

641

Пока Молли думала о своём, к ней подошла большая рыжая кобыла. Незнакомка весело мотнула головой, и, представившись, предложила составить соловой компанию. Маленькая была не против её общества. Она ,улыбнувшись, представилась:
-Не против. Меня зовут Смолл Дисастер.Можна Молли или Смола.
Больше пони ничего не сказала, и начала жевать сочную весеннюю траву. Где то дрались жеребцы, огрызались друг на друга кобылы, но пони это нисколько не волновало. Сделав совершенно пофигистичное выражение морды она спокойно щипала траву в леваде. Но тут к ним подошёл какой то интеллигентный жеребец и начал что то спрашивать у Смолы. Она практически его не слушала, но ответила на главные вопросы, тактично  выпрямив ушки:
-И вам не болеть. Я тут относительно недавно…с сегодняшнего дня.
Молли осмотрела незнакомца, который так и не представился. Но на неё её взгляд совершенно не задержался. Она начала наблюдать за дракой. Ахалтекинец, которого атаковали со всех сторон не спеша подошёл к их компании и тоже попытался завести разговор. Молли уже немного раздражительно представилась и отвернулась. Лошади, уже совсем забыв по неё, начали увлечённо разговаривать между собой. Смола же сначала молча стояла рядом, но чувствовала себя лишней. Постояв ещё немного, она, развязав слабенький узел чомбура, отошла от компании в дальний угол левады и спокойно продолжила свой завтрак. Уж слишком много в этой леваде было лошадей, а другие совсем пустовали.

0

642

Бриг удивился тому, как "розовый" изворачивался , чтоб не получить очередной удар. Точно, он мне змею напоминает, такой же увертливый.Как не старался текинец, но все же мощные задние ноги вороного хорошо прошлись по его груди, хоть и не все удары попали в цель. Послышался топот копыт , очень знакомый и вот его обладательница уже стояла рядом с бьющимися жеребцами. В очередной раз, когда розовый отскочил , Бриг проговорил Привет, Дая! он умудрился даже улыбнуться фризке Давно не виделись . Али носилась вокруг клубка пыли и вот ее злоба уже была направленна на фризку и Апрель. Еще пару ударов задом в текинца и вот "розовый" сбежал. Ха, вот и все
Жеребец встал на свечу и победоносно заржал . Опустившись , он рванул галопом по леваде - голову опустил , хвост поднял . Да, он был в соку своей силы и показывал всем свое превосходство. Проскакав круг, он остановился рядом с Ди Все. Я так и думал, что он трус. Сначала он жалуется Дайтоне, а потом прячется за Апрель вороной недовольно замотал головой. Он все еще не мог переключиться с драки на спокойное общение и поэтому переступал с ноги на ногу. Огненная кобылка дотронулась носом к шее жеребца , его словно током ударило и он немного присел на задних. Кстати, Дайтона моя подруга. Али, и мне не хотелось , чтобы вы конфликтовали. он повернул голову в ту сторону, где неподалеку находилась вороная. Англичанин весело гугукнул и подмигнул ей.
К парочке подошла игреневая арабка и гнедой морган. Арабка явно была горяча , но общительна, жеребец же пока просто стоял рядом. Бриг махнул головой Меня зовут Бриг. тело жеребца стало остывать после драки и наступало расслабление.
У Ди видимо тоже начался отходняк и она намного по носилась в леваде. Вороной лишь любовался ее точеным телом и шикарными движениями. Потом он все же опомнился и обратился к новеньким Вы от куда приехали ? он резко повернулся на звуки и заметил, как побитого текинца уводил конюх . До свадьбы заживет он прищурил глаза

+1

643

Сладость победы захватила вороного, Али лишь умиротворенно наблюдала за ним, за его хитрым взглядом и за сильными ногами, отбивающими дробь по земле.
Эй, никаких конфликтов, ты о чем? Али могла бы сейчас улыбнуться, была бы она человеком. Улыбнуться лукаво и недоверчиво, но улыбка бы ее блистала. Она наклонила голову в бок и вернула ее в обычное положение, кивая и будто приветствуя фризку. Она тут, похоже, хозяйка? Всем заправляет и ее все слушают, как старшего настравника. Впрочем выглядит она довольно дикой, хотя и сама рыжая сейчас смотрелась со стороны взбесившимся мустангом голубых кровей со слишком завышенным Эго. Она отвернулась в сторону, не посмотрела в глаза вороной. Расценить подобное можно было по разному. Драки с этой кобылой ей не хотелось. Где-то в глубине сознания она давала честную оценку Дайтоне. Ее сильным ногам, ее роскошной, пусть и грязноватой шкуре, ее силе и мощи. Но внешнее проявление некого уважения сходило на "нет". Диабло все равно обязана была оставаться лучшей, пусть только в своей уверенности и в своей голове.
Каждый новый раз, когда Бри подходил слижком близко в ней вскипала кровь и бурлила она неугомонным фонтаном. Глаза широко раскрывались, а коротенькие волосенки на ее шкуре вставали дыбом. Тепло и неописуемое состояние восторга как помутнение в голове заставляли сердце биться чаще. Гнев сменялся милостью, но милостью лишь для одного. Глаза по прежнему недоверчиво поглядывали на фризку, хотя она и не давала повода для ревности. Но мускулы сами напрягались, сжимались и связывались в узел, когда он обращался к фризке. Темперамент ее был ясен. Сила, ярость, отвага. Все в точности как и у Диабло. Проигрывала рыжая ей лишь в нескольких вещах. В благоразумности и силе.

0

644

Андреас, оглаживая уже успевшую высохнуть шею жеребца и легкомысленно накинув чёмбур на шею жеребца, не держа его в руках, вёл лошадь к леваде.
В леваде оказалось многовато народу, но ничего – зато жеребцу будет с кем пообщаться.
Ну, гуляй, мальчик. Хорошая была тренировка.
Сняв с полюбившейся чёрной морды недоуздок и огладив в последний раз, мужчина легонько оттолкнул жеребца от себя, побуждая его бежать к остальным лошадям. Развернулся и вышел за пределы левады, крепко закрыв за собой дверцу левады. Последнее действие имело не малую важность, так как через плохо закрытую калитку мог выбраться не только его жеребец, но и вся остальная орава.
-----------> по делам.

0

645

Грация и утонченность собеседницы просто обездвижили шайра. Он медленно переводил взгляд с мордочки Пандоры на ее маленькие копытка , а потом на свои копытища. Кусе было очень неловко . Вот перед его мордой, пронесся словно ураган, вороной жеребец. Он задел серебринку и поскакал дальше. Серый прижал уши и топнул ногой. Вот молодежь обнаглела недовольно проворчал шайр, словно ему самому было , как минимум лет тридцать. Он покрутился на месте и продолжил Хотя я и сам не прочь подурачится он ткнул носом в бок серой и тряхнул своей роскошной гривой.
В углу левады началась заваруха и Шерик повернул свой "чемодан" туда . Ого , а здесь весело. Смотри , как лупятся Драка если честно , то очень заинтересовала жеребца. Сколько ярости было в этом вороном жеребце и сколько непонимания в изабелловом. Драка длилась не долго , но в леваде появилась огромная вороная фризка. То ли благодаря ей все закончилось, то ли все же победил вороной, но вот этот момент уже не интересовал серого . Он повернулся к Пандоре, но ее уже не было рядом. Опустив глаза в землю он сделал пару шагов в сторону и принялся щипать траву. Она была молоденькой и очень сочной и ее сладость оставалась на мягких губах Шекспира. Он снова поднял голову и посмотрел на фризку, когда их взгляды встретились ( как ему показалось), он наклонил голову в знак приветствия , чтоб не кричать на всю леваду.

0

646

Конюх вёл Карата со стоянки для коневозов. Жеребец гордо вскидывал голову при каждом неаккуратном движении работника конюшни. Зи был доволен своим новым местом жительства, а о старом хозяине даже не вспоминал. Не такой характер. Наконец впереди показалась большущая левада. В ней было достаточно много лошадей. Каратино громко фыркнул и ускорил шаг, потащив конюха за собой. Коню не терпелось быстрее познакомиться с новыми обитателями конюшни. Своё Эго Зи пока решил не показывать. Как-нибудь потом, когда он тут освоится.  Конюх открыл двери левады, и, отстегнув от недоуздка чомбур, запустил жеребца в леваду. Карату было достаточно одного внимательного взгляда, чтобы осмотреть всех присутствующих. Тут были и жеребцы и кобылы. Каждый по-своему оригинален и имеет свой характер. Но Зи это вообще не волновало. Его не заботили желания и мнения других существ. Каратино притворно - дружелюбным взглядом осмотрел всех ещё раз и гордо прошествовал к центру. А именно к симпатичной рыжей кобыле. Что-то в ней было знакомое. Но Карат никак не мог вспомнить, где же он её видел. Чувствовалось что-то родное, близкое. Жеребец очень редко испытывал подобные чувства и поэтому сейчас пристально осматривал кобылицу, пытаясь вспомнить. С прошлой конюшни он уехал 2 года назад и уже не слишком помнил всех, с кем он общался. Там было много кобыл. Зи дружил со многими, и вот теперь он нутром чуял, что именно она была одной из них. Он не спешил подходить к ней, ожидая, что та сама его узнает.

0

647

Гаванну недавно завели в леваду, и сейчас лошадь наслаждалась свежим воздухом. Она вскинула голову, глядя на нового жеребца в леваде. Он был высок и красив. Конь пошёл к какой-то кобыле на другом краю левады. Гаваша сразу потеряла интерес к незнакомцу. Вместо этого она решиа дойти до другой стороны забора. Взмахнув тёмной гривой, донская пошла рысью. Кобылы и жеребцы смотрели на неё дружелюбно. За несколько месяцев, проведённых в КСК, к Гаве успели попривыкнуть, но подружиться она не с кем не смогла.
Внезапно карие глаза Гаванны вновь натолкнулись на того жеребца. Он просто стоял. Донская неуверенно пошла к нему. Лошадь мелодичным голосом спросила: -Привет! Я тебя здесь раньше не видела... Меня зовут Гаванна. А тебя?
Гаваша подняла голову и тряхнула гривой.

0

648

Арабка не ответила Бригу , да и морган почему-то молчал. Вороной подтолкнул носом Али в бок и отпрыгнул в сторону. Он встал так, что не задеть ни кого и отдал мощного козла. Потом взвизгнув и опустив голову вниз, словно вынюхивал что-то, рысью направился на самое отдаленное место в леваде. Лошадей здесь не было, почему- то они все тусили возле входа. Не поднимая головы, жеребец принялся пастись . Бриг жадно ловил губами молоденькую , но уже довольно высокую траву и аккуратно срывал ее. Наевшись вороной стал крутиться на месте, выглядывая  самое удобное и мягкое местечко. Вот и оно! Ноги жеребца подогнулись и он плюхнулся на землю. Немного покачавшись в траве, Бриг лег на бок и откинул голову на землю Теперь можно и поспать

0

649

Великолепная тренировка не давала мышцам покоя. Жеребец брёл рядом с мужчиной едва переставляя свои широкие копыта. Дыхание ещё не восстановилось, ноздри жадно втягивали весенние ароматы, глаза попутно изучали территорию. Он устал. Под тонкой слойкой вспотевшей шкуры подёргивались мышцы, их словно взяли судороги, но никакого дискомфорта это не приносило. В ногах пробегала ласковая дрожь, сердце прокачивало разгорячённую кровь по холёному телу. Наконец дойдя до левады Андре завёл Полонеза вовнутрь. Лёгкая рука сняла недоуздок, который впивался в кирпичную морду, пальцы коснулись влажной шеи. Вороной кинул доброжелательный взгляд на юношу, мол, что? Могу идти? Глаза Андреаса улыбались, а подталкивающие шею пальцы дали понять Полонезу, что он свободен. Жеребец коснулся губами плеча мужчины и слегка прикусив рубашку пошёл к полю. Юноша оставался позади. Полонез даже не оставил своего взгляда на Андре. Кажется он действительно очень расслабился.  Всё тело чесалось, по скольку потные бока уже успели высохнуть,  дыхание восстановилось и ноги начали слушаться. Каждый шаг сопровождался тихим храпом. Жеребец и замечать никого не думал, просто шёл куда-то...
Ещё немного и ограда, высокая, деревянная. Уперевшись грудью о массивные брусья вороной тракен тяжело вздохнул. Спокойный взгляд поплыл в сторону, Полонез окунулся в мир дымки, изображение поплыло различных цветов пятнами. « Мне не хватает всего, и почему мне кажется, что всё придёт в будущем?  Каждый год я думаю что всё придёт - что появится та, для которой я буду жить, появится человек для которого я начну стараться. Этот парнишка?» Взгляд тракена невольно метнулся в сторону юноши, тот отдалялся. «Нет нет... Хотя..» Жеребец защурился и тяжело вздохнул. Сердце резко кольнуло и Полонез замер. Он распахнул чёрные ресницы и с осторожностью начал выдыхать. Отлегло.
Солнце здорово начало припекать, тело зачесалось ещё больше. Поэтому тракен развернулся и пошёл в тень, ближе к ветвистому дереву. Освежающая прохлада скользнула по обтекаемым линиям точёного тела. Жеребца поглотила тень. Копыта повязли в грязи, жеребец опустил голову и с грохотом улёгся в эту жижу. Как ему было сейчас хорошо. Он завалился на бок и с интересным гоготом вытянул конечности. Немного поюлозив ими он вновь лёг на живот и с лёгкостью встал. Никакого труда это не составило. Жеребец фыркнул и отряхнулся, совсем как собака.  Левый бок лошади окрасился в шоколадный цвет. Кажется всё, надо отдохнуть. Пройдя к стволу дерева Полонез коснулся мордой коры, запах липы забрел в ноздри, а тракен почувствовал резкий прилив сил.

0

650

===> Проход.
Девушка не забегала вперед. Шла спокойно, рядом с кобылой и лишь изредка направляла ее. Пандора чувствовала умиротворение рядом с этой незнакомкой, назвавшей себя хозяйкой серой. Лошадь уже поняла, куда ее ведут. На самом деле она была бы не проч поработать под седлом, но нет так нет. Лева - очень даже не плохо. Но Пандора устала от чрезмерного отдыха, бездействия. Да и такое бывает. Работа - это часто интересно и познавательно, да и вообще слияние человека и лошади это что-то необыкновенное. Ну что ж, придется снова немножко побездельничать. - усмехнулась Ри, продолжая идти шагом. Размеренный стук копыт, спокойное дыхание и чуть опущенная голова. Когда девушка с рузыми волосами принялась фотографировать Ри (еще в деннике) лошадь была немного удивлена. Насторожилась, но потом вспомнила, что эти вспышки из странной штуковины неопасны. Ее уже фотографировали раньше.
А вот и левада. Лошадей как всегда было много, и завидев это издалека, кобыла протяжно фыркнула. Не дай бог там опять какие-то разборки. Они подошли к калитке. Девушка, чье имя Ри так и не узнала, прошла чуть вперед, открыла калитку и впустила Пандору в леваду. Она сняла с лошади недоуздок, а не просто отстегнула чомбур, как и любила кобылица. Будучи в леваде абсолютно без амуниции, она чувствовала себя более открыло и свободно.
Пандора прошла пару шагов и обернулась на свою хозяйку. Черные, глубокие глаза, обрамленные белыми пушистыми ресницами проницательно смотрели в очи тоненькой, словно тростиночка, девушки. Может быть людям это и не заметно, но в глазах серой горела явная надежда. Ты ведь вернешься за мной? - взглядом будто спрашивала кобылица. Несколько мгновений спустя, Пандора гугукнула, раздув, ноздри: - До встречи! После повернула морду вперед и не спеша побрела по леваде. Туда, где было поменьше лошадей. Ей думалось о том, что у нее теперь наконец была хозяйка. Но мысли были тревожны, так как сама кобыла была полна сомнений. Вдруг я ей не понравлюсь? Или наоборот? Что если не найдем общий язык...? И еще уйма подобных вопросов.
Пошагав с минуту, Ри поднялась в резвую рысь, высоко подняв голову. Нужно было развеяться и позволить себе немного забыться. Не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать. - думала лошадь. Встречая порывы ветра, ее грива и челка развивались, как черный, блестящий огонь. Она почувствовала прилив сил и ощущение полной свободы. Ах, как это было прекрасно. Все это было доказательством ее телесного существования, способность контролировать свои движения в пространстве, а не во времени, и подчинение, хотя и временно, ее тела ее же воле. Когда серая бежала, то смещала пласты воздуха, и вещи движутся вокруг ее, и изумрудная свежая трава движется, как кинопленка, у нее под копытами. Она поднялась в галоп и она не бежала. Сейчас кобыла летела. О это золотое чувство, как будто я могу забежать по воздуху на небо, и я непобедима, ничто не может остановить меня, ничто не может меня остановить, ничто, ничто, ничто! - весело зафырчала лошадь, давая волю эмоциям и чувствам. И плевать на всех. Есть только она и ветер.

0

651

-из прохода
Александра вела лошадь, немного подергивая чомбур, чтобы лошадь не забегала вперед.
Поворот, несколько шагов, вот уже показалась левада. Небольшая кучка лошадей столпилась в середине. Кто нает что они обсуждали? О чем спорили?
Александра подошла к калитке левады и, отворив её, ввела лошадь за ограждения.
Скоро вернусь - сказала девушка и похлопала кобылу по шее. Кто знал, вернется она или нет? Может неотложные дела? Полет обратно в городок? По крайней мере девушка надеялась, что вернется скоро.
Оставив чомбур висеть на заборе, Алекс отправилась за конюшню, на стоянку. Завела свой VolksWagen и отправилась домой.
-набережная

Отредактировано Alexandra West (2011-25-05 20:38)

0

652

Уже издали плыло белое облачко. Две светлых фигуры двигались в сторону левад, хочешь-не хочешь, а глаз все равно коснется объектов. Очертания стали вырисовываться, а интерес возрастать. Полонез обернулся в сторону входа на пастбище и с не скрываемым интересом начал наблюдать за девушками. Да впринципе прятать глаз было не от кого. Он стоял в тени деревьев, едва скрываясь своей темной массой на фоне пейзажа. Узорчатые линии листвы скакали по холеному телу жеребца, горячий ветерок теребил гриву.
Только сейчас в его голову пришла мысль о том, что с этой серой кобылой знаком. Мало того, она произвела на него приятное впечатление. По его мнению любая девушка должна быть воспитанной, в меру разговорчивой и вежливой. Ну пока судить было рано. Поговорить им не удалось впрошлый раз. Вороной был поглощен полной эйфорией и заставить свою голову соображать не было никаких сил.
Девушка, ведущая яблочную кобылу, быстро засуетилась, и так же внезапно исчезла. А может не внезапно?
Послышался отчётливый темп лошадиных копыт, аллюр был узнаваем до безобразия. Вороной засуетился и распахнув глаза с упоением принялся наблюдать за Пандорой. Парящие движение не давали оторвать глаз от статуэтного тела кобылы, её хвост веером следовал за яблочным крупом, тонкие ножки часто переминались, создавая иллюзию. Полонез улыбнулся и навострил уши.
Каждая клеточка на некоторое время напряглась, но быстро расслабилась, почуяв ветровую прохладу. Ноги хотели пуститься впляс, в догонку, но после тренировки сил было мало.
Рысь сменилась галопом. Резвым и элегантным. Смотреть хотелось не отрывая глаз.

0

653

-----двор конюшни-------
Крис вела за собой мокрую кобылку, но что это такое для нее. Сейчас раз два и сухая. Левады были относительно не далеко от конюшни, поэтому идти было не долго. Здесь было много лошадей.-О Элегия, смотри какая тебе компания. Думаю будет весело.- девушка зашла в леваду и аккуратно сняла уздечку с кобылы, похлопав ее по шее и угостив рафинадом.-Держи дорогая, ты умница. Погуляй тут некоторое время. Сейчас я тебе приведу твоего друга.- Крис хихикнув живенько вышла с левады и направилась обратно к двору, за жеребцом.
-----двор конюшни------

0

654

------двор конюшни---------
Девушка шла быстро и уверенно, постоянно посматривая на своего рядом идущего так сказать спутника. Кристен подведя к левадам жеребца, сначала посмотрела что делает ее кобылка и комфортно ли ей. Девушке показалось что да. Крис открыла двери и завела этого красавца внутрь. Девушка угостила Буцефала сахаром и встав на носочки, что бы достать до его ушей и расстегнуть все что надо, сняла уздечку. Почухав его по носу, сказала.-Молодец, Буцефал! Хороший конь.- Крис вышла из левады и облакотившись на ограждение смотрела на лошадей, которые занимались каждый своим делом. Девушке было приятно за ними наблюдать, что они делают и как.

0

655

Гаванна заметила, что Каратино куда-то ушёл. "Ну вот! Как всегда..." - подумала лошадь и двинулась к ограде. Туда ввели кобылу и жеребца. Гаваша тихо прошла мимо не ввязываясь ни в какие разговоры. Опустив голову, лошадь ждала конюха. Она знала, что скоро её заберут. Молодая девушка, лет 20, она шла, держа в руках уздечку. Зайдя в леваду, конюх подозвала Гаванну. Как всегда лошадь послушно подошла и позволила надеть недоуздок. Конюх спокойно вывела донскую из левады и потащила её к конюшне.

0

656

>>начало игры
Лёгкий шаг и  тихий ветер, который развивает его шерсть. Стильный и вольный с обрубком на шее идёт Басенджи. Горячее дыхание и болтающийся язык. Только тонкая слюна от голода стекает на землю. Еда, еда! Ну, где ты заяц или курица…Его уши услышали маленький шорох в кустах. Птица! Перепёл! Сойдёт, ещё не вечер.Быстрое и тихое движение. Прыжок! … И вот в его зубах маленькая птица, которая уже мертва. Бас улёгся в кустах, обгладывая маленькую тушку. Вкусная и свежая кровь наполняла пасть одичавшей собаки. Сочное и тёплое мясо так и заглатывалось кусками. От птицы не осталось ничего, кроме перьев и клюва. Ой! Как хорошо.Облизнувшись, подумал про себя он. Сендж побрёл дальше. Когти его цокали об асфальт, и хоть был вечер, но жара не сильно спала. Машины проезжали мимо него и не замечали.  Вдали виднелась конюшня и лошади, но зачем они ему там и что Там делать. Ляг на обочину, он зевнул и решил передохнуть. Перевернувшись на пузо, Джи посмотрел прямо вверх на небо. Ему были видны птицы и слышна их песня. Веки опускались, и он задремал. Шелест травы и стрекотание кузнечиков очень были приятны для слуха. Но… громкий мотоцикл промчался мимо него и чуть не задел кобеля. Он вскочил на ноги, но от того и след простыл. Опечалившись, побрёл дальше. Сеттер уже видел леваду с лошадьми, а по округе не было даже сторожа с собакой.
Подбежав к леваде рысью, уселся около ограды и начал наблюдать за лошадьми. Они разговаривали о чём то своём и это было по части хорошо, так как не задалбливали своими глупыми «Привет. Кто ты?» а ответ был таков « Привет. Я Басенджи». До чего глупо спрашивать « Кто ты?» не лучше сказать « Как звать тебя?» И так он уже лёг и стал немного приглядываться к тем, с кем можно поболтать. Тут было столько лошадей, но его заинтересовал скучающий вороной жеребец, который принимал грязевую ванную. Там были заметны очень дикие особы и их, знать, то не очень хотелось и без имён запомнит. Басенджи прошёлся вокруг левады и, только дойдя до него, тот драпанул галопом. Эх, а хотелось поболтать.… Ай, ладно, пойду, сяду и подожду, пока успокоится. он пролез под палками и уселся прямо под дерево на небольшом холмике. Оттуда было очень хорошо видно.  И так расслабившись, бас с начала сел, а потом легко и медленно лёг.  Гордо держа шею, он наблюдал за всеми.

0

657

Никто не удержит солнце, ветер, не запретит траве расти, а птицам летать. Никто не запретит человеку идти, куда ему вздумается. Не боги – он сам делает себя несвободным. А все же что такое свобода для лошади? Этот вопрос я задаю себе уже не в первый раз и наверное не в последний. Будучи домашней лошадью, я не знаю что это, быть свободной. По рассказам других лошадей, эта самая свобода кажется мне чем-то прекрасным и вместе с тем опасным и недосягаемым. Будто табуны, странствующие по прериям, - это всего лишь сказка, всегда имеющая счастливый конец и обязательно обладающая продолжением. Вот перед моими глазами несется конь. Сильный, быстрый, молодой, он бежит резвым галопом в моем воображении. Ветер хватается за его гриву, а ему все ни по чем. Небо над головой, земля под ногами... Что еще нужно для свободы? Открытое, дикое пространство, отсутствие человека и седла? Не думаю. Нельзя дать внешней свободы больше, чем ее есть внутри. Значит мы, лошади, что участвуют в соревнованиях и так далее, можем быть свободными. Главное понять, что это и по-настоящему захотеть. Каждый может обрести ее, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.
Эти мысли принес ветер. И несмотря на размышления, Пандора продолжала свой не слишком быстрый, но резвый галоп, сопровождая его элегантными движениями. Да, сейчас она чувствовала себя абсолютно свободной. Забыла о прошлом, об обидах и невзгодах. Очистила свои мысли от негатива и пессимизма. И знаете, дышать стало легче. Лошадь жила секундой, той, когда ее копыто ударяется о землю. Новый удар, новая секунда, и кобыла жила уже в ней. Не заглядывая в будущее, вступая в него каждое мгновение. Вокруг, казалось, никого не было. Лишь один взгляд, заставил серую немного отвлечься от своих мыслей. Одними только глазами она посмотрела в сторону черного пятна. Это был вороной жеребец и нужна была секунда, чтобы узнать в нем Полонеза. Кобыла снова перевела взгляд вперед, когда пробегала мимо него, сделала достаточно обширный вольт и сбившись в рысь, а потом и вовсе перейдя на шаг, она остановилась прямо перед жеребцом.
- Привет. - поздоровалась кобылица, смотря ему в глаза. Голос как обычно звучал не громко и совершенно ненавязчиво. Пандора осмотрелась по сторонам, ища Ауди или подругу Полонеза, но нет. Рядом не было этих лошадей. Наверное кобыла сделала это на автомате, так как знала, что гнедой и вороной жеребец - друзья. Да и при первом знакомстве Ри с ними, кони были вместе. Черные, как бездна глаза, аккуратно коснулись боков, спины и шеи вороного. Он явно сегодня хорошо поработал и в душе она невольно вздохнула. Хотя в данный момент ей уже и не очень-то хотелось почувствовать на своей спине седло и человека.
- Гляжу ты хорошо поработал. - отметила серая, соизволив чуть улыбнуться и по-доброму посмотря в глаза Полонеза. Один бок его был в грязи, но Ри никак не отреагировала на это. Сама любила такое дело, как песочные и грязевые ванны.

0

658

Вскоре Пандора превратилась в парящее облачко, плавно летящая над травой фигура отключала мозг. Жеребец уходил от реальности, казалось, что он смотрит впустую. Правда он боялся потерять из вида это светлое пятнышко. Гривы снова коснулся ласковый ветерок, вознёс тонкий волос к небу, и будто раздразнив бросил.
Полонез втянул в широкие ноздри сладкий запах весны, по жилам забурлила кровь и по телу пронеслись мурашки. Тракен зажмурился, и распахнув веки сфокусировал взгляд на Пандоре. Да, она действительно приковывала внимание. Серые лошади со светлыми яблоками всегда эффектно смотрятся. Каждый изгиб её тела выглядел настолько плавным и красивым, что жеребцу стало неловко от собственных мыслей.  Да, он оценивал её, не просто так, а именно по жеребцовым меркам. Громко фыркнув и прижав уши вороной отвёл взгляд.  « Старый пень, засматриваешься на молодую девочку. Надо к сердцу прислушиваться, а не к физическому состоянию тела.» Жеребец натянуто ухмыльнулся. 
В голову забредали различные жутковатые мысли, ему хотелось общения с этой кобылкой, что-то в ней было притягивающее. Тихие шаги по траве привлекли его внимание, обернувшись тракен увидел громадного пса. Морда казалась невероятно дружелюбной, глаза метали искры. Жеребец с нескрываемым удивлением глянул на собаку, но особо не интересуясь ею вновь уставился на Пандору. Он поймал её взгляд на себе и добродушно улыбнулся. Сердце забилось чаще, как только она поменяла своё направление и двинулась прямиком на него. Он почувствовал как дрогнули сильные ноги и закружилась голова. « Придётся говорить? А что?! Я же старый дед... даже не умею  нормально улыбаться.» Поздно. Истерические мысли носились по мозгу нагоняя тихую панику. Плавный вольт кобылы заставил жеребца успокоиться, а когда она оказалась совсем близко к нему – отключиться. Не думать ни о чём лишнем.
«Привет», коротким эхом отозвался нежный голос в его ушах. Жеребец улыбнулся впившись своими глазами в чёрные, как ночь, глаза кобылы. По шершавым губам пробежала улыбка, а затем последовал ответ. – Привет Пандора, - голос звучал твёрже и увереннее, чем думалось  Полонезу. От чего то внутри всё дрожало, но нет, он не боялся, не стеснялся кобылы, просто её присутствие задурманило всё.
Разговор продолжила серая, - Да, поработал нормально. – снова широкая улыбка, и не движущийся взгляд. Заметив, что глаза Пандоры коснулись грязного бока Полонез повёл ушами в сторону и уныло произнёс, - А это так..Для расслабления. – детский взгляд исподлобья вновь коснулся морды кобылы, а затем и славная улыбка.
- А я смотрю, ты летаешь... Как лебедь белая над морем. – Последние слова едва были слышны, он их сжевал - Полонезу показалось, что он сказал глупость.

0

659

Крис вела кобылу прочь от двора. Интересно куда она меня ведет. Продолжая идти, гордо подняв голову и рассуждая. Вдруг элегия увидела перед собой огромный кусок земли, огороженный забором. Элл сразу же ускорила шаг. Ей безумно хотелось познакомиться с новыми лошадьми и узнать что - нибуть новое о конюшне. Кобыла заметила, что в леваде находилось довольно много лошадей. Кристин завела Элегию в леваду и расстегнула недоуздок. Лошадь рванула галопом вдоль забора постоянно подпрыгивая. Потом она поднялась в рысь и огромными скачками начала пересекать леваду. Ее голова была гордо поднята вверх превосходная грива развевалась на ветру. Движения ее ног были легкими и не принужденными. Создавалось впечатление, что на этой лошади никогда ни лежало седло и не касалась рука человека. Элегия резко остановилась и встала на свечку. Легко приземлившись лошадь, побежала рысью почти не касаясь земли. Кобыла внимательно осмотрела леваду. Кобыле на глаза попался великолепный конь. Он был высокий 175 метров в холке. Вороного окраса и довольно сухого тело сложения. Элегия вытянула шею и начала подходить к коню. Но вдруг Элл заметила серую в яблоках кобылу. Вот бы с ними познакомиться. Подумала кобыла. Она уверенно подняла голову подняла и распушила хвост.
- Здравствуйте - вежливо и приветливо сказала кобыла. – Можно поинтересоваться, как вас зовут - спросила кобыла, обращаясь к серой в яблоко кобыле и вороному жеребцу.

0

660

Умиротворенно дыша, она копнула копытом рыхлую землю. Тут же по сторонам разбежалась орава муравьишек, истерично топчущихся до этого на ее ноге. Дьявол утомился, несомненно. На душе утих огонь. В этот момент ей показалось на секунду, что дейстия ее были крайне агрессивны. Но лишь показалось. По сути все было правильно с ее точки зрения. Она, влюбленная дура просто флиртовала с вороным, крутясь вокруг них с текинцем. Этот тандем собрал много зрителей, но всему приходил конец. И когда уже разговор с фризкой не стал для нее интересен, Диабло повела ухом. Вороной Бриг, словно скользящая змея метнулся в дальний угол левады. Уголь его волос пятном остался в ее глазах, и, закрывая их, кобыла вдохновленно вздрагивала, чувствуя сладость всеобщего внимания, а еще эту коварную сладость влюбленности. Странно, как всего один вечер изменил ее прямо здесь и сейчас. Она стала задумываться о своих действиях-этот нонсанс был до сих пор не прописан ею в поведении и может потому ее никогда не обременяла совесть. А тут этот уголек. И весь ее мир перевернулся. Захотелось тут же стать для него что солнце в небе, что воздух вокруг-необходимой, ласковой.
Наблюдая за довольным жеребцом, она напрочь потеряла голову. Бри прилег в траву, уже немного охлажденную вечерними порывами ветра, и погрузился в дрёму. Что делать было Али? Она встала в стороне. Ее ведь никто не пригласил лечь рядом или, скажем, встать возле. Она опустила голову к траве, и рыжая как огненная стихия грива коснулась земли. Ресницы скрывали утомительный и вдумчивый взгляд. Она оглядела леваду, поднимая голову назад и прожевывая пучок свежей травы. Тут было много лошадей, много тех, кто сейчас напрягал и много тех, кого честно говоря хотелось убить.. Но ни сил, ни желания пускаться в необдуманный бой более не было.

0


Вы здесь » Horsepower » Левады » Большая общая левада