Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Манежи » Крытый Манеж (большой)


Крытый Манеж (большой)

Сообщений 271 страница 279 из 279

271

Троян вел себя достаточно смирно и вроде бы больше не задумывал ничего дурного. Конечно, решаться на сие было труднее из-за хлыста, настырно напоминающего о себе, прижимаясь к широкому плечу. Сгибая шею из-за короткого повода, жеребец изредка косился по сторонам, двигая ушами. Делать пока больше ничего не заставляли – беги себе рысью по стенке. На это Трой был согласен, поэтому вел себя очень даже прилично. Хотя весь его вид совершенно противоречил виду приличной, хорошо выезженной лошади: высоко поднятая голова (морда при это опущена), то и дело моталась в стороны или норовила посмотреть в сторону, резвые, не удобные для всадника движения и по-прежнему напряженная спина. Троян никак не хотел принимать на спину рыжеволосую девчонку.
Почувствовав давление повода, мустанг резко сократился, чуть ли не остановившись, но через пару мгновений зашагал активно и живо. Не крупная рука похлопала мощную шею; Троян развернул уши назад.
- Ничего, застоялся просто. Куда тут без приколов.
В эти слова конь особо не вдавался, но, почувствовав, немного повода, саврасый остановился и повернул голову к всаднице, уставившись на нее большими глазами. Конь навострил уши. «Что, жрачки не дашь?» Повернув голову вперед, конь снова зашагал, развесив уши и громко профырчал:
- Да ну тебя.
Вытянув шею, он изрядно отнял повод у девушки, но жеребец всем своим видом показывал, что ничего плохого не затевает. Пока. Просто хотелось немного расслабить мышцы. Рука рыжей бестии потрепала черную гриву со словами:
- Хороша Маша, да не наша.
- Не трогай меня. – буркнул Трой, тряхнув шеей, тем самым неаккуратно разбросав гриву по разным сторонам, - Вредная девка.
Поменяв направление, они снова вышли на стенку. Девченка настырно стала пытаться остановить жеребца. Тот повиновался, но голову не то что не опустил, а даже поднял. Да и ноги встали не красиво, но саврасый всячески отказывался встать ровно и, даже сделав шаг, все равно не правильно ставил ноги. Проще говоря, попросту вредничал. Неожиданно, совсем рядом с парой на манеж соскочила кошка. Откуда она вылезла неизвестно, но реакция Троя иногда поражала. Мгновенно он вскочил на свечку, очень высокую. Так как девушка была не крупной, мустанг не боялся опрокинуться назад. Да и вообще он млао чего боялся. И этой кошатины уж тем более, но тем не менее выпучил ало-карие глаза и агрессивно, громко гугукал, махая передними:
- Это же кот! Какой ужас! КОТ!
Ну цирковой же мустанг. Не иначе.

+1

272

Жеребец и не думал повиноваться Саре. Да кто она вообще такая, чтобы требовать? Однако девушка была другого мнения. Она - всадник, он должен ее слушаться и реагировать на любые ее просьбы. Оба сейчас стояли на своем, Троян пытался показать, что он личность и никому ничем не обязан, да и что эта девка вообще пристала? А Либерти, в свою очередь, жаждала полного подчинения и правильного выполнения ее просьб. Ни один, ни второй не собирался уступать. Девушка сцепила зубы, слегка нахмурилась, она все еще проделывала какие-то волшебные махинации с поводом, но Троян всем своим видом показал, что делать он ничего не собирается и не хочет, да и вообще отстань. Тяжело вздохнув, пришпорив коня пятками, Либерти уже было собралась высылать его шагать. " Вредная задница. Вот пусть хозяин тобой и занимается, что я тут себе нервы порчу.."
И вдруг, совсем уж неожиданно, жеребец дернулся. Либерти выкинуло вперед, ее лицо встретилось  с широченным гребнем саврасого, удар носом был весьма сильным. Помимо боли она вдруг ощутила, что из горизонтального положения они выходят в вертикальное. Ноги уже опирались только в стремена, седло начало сползать вниз под весом ее хрупкого тела. Сара каким-то невероятным толчком выбилась вверх, охватила пузо коня своими ногами, а шею руками, да еще так крепко, но падать совершенно не хотелось, а нос как болел, ооой. Никогда ей еще не приходилось держаться на таких высоких, вертикальных свечах. Рыжая зажмурилась, вжалась лицом в черную гриву и молилась только о том, чтобы конь не перевернулся на спину, иначе не жить ей больше. И словно услышав ее мольбы, жеребец опустился на все четыре конечности. И не побежал! Остался стоять как вкопанный.  Он, наверняка, сейчас был в непонятках, да и любой зашедший в манеж человек обалдел бы от живописной картины - стоит конь, на нем, как коала, лежит девка, седло сползло на пол спины, а из носа всадницы кровь течет. Сара сама сейчас была в шоке, она открыла зеленые глаза, и поняла, что они полны слез. Шмыгнув носом и приняв сидячее положение, девушка вытерла пробежавшую по щеке дорожку. Какого же было ее удивление, когда на рукаве остался кровавый след. Рыжие волосы были растрепаны, и сейчас походили на гнездо вороны. Либерти  восседала на холке мустанга с разбитым носом, слезами на глазах и была счастлива тому, что осталась жива. Внезапно, по всему манежу послышалось громкое "мяу", и обернувшись на звук, Сара таки поняла причину жеребцовской выходки. - Ах тыж сволочь полосатая!!! - стянув с ноги сапог, Либерти швырнула им в кота, но конечно- же не попала. Протерев еще раз рукавом свой нос, девушка вдруг засмеялась, чистым, заливистым смехом. - Вот уж не думала, что лошадь мне когданибудь в морду даст. -

+1

273

Встав на дыбы, Троян почувствовал, что приложился шеей к чему-то мягкому, но для него это, конечно, не казалось ударом. Потоптавшись на месте, жеребец приземлился и снова принял горизонтальное положение. Он косился назад и прислушивался к тому существу, что вцепилось в его него и сейчас полностью находилась на шее саврасого. В манеже воцарилась гробовая тишина. «Опять удержалась? Цепкая какая, а.» Конь коротко фыркнул:
- Ты там жива?
Рыжая девчонка же отцепилась от шеи, оставшись сидеть на холке. Жеребца раздражал тот факт, что седло съехало вместе с вальтрапом и меховушкой, поэтому он ждал и надеялся, когда ему все поправят.
Тут он услышал проворное «мяу», посмотрел перед собой и навострил уши. Кошка, зарыв какую-то причудливую ямку, побежала на другую сторону манежа. Троян проследила за ней, повернув голову, потом развесил уши в разные стороны, спокойно уставившись в одну точку.
- Ах тыж сволочь полосатая!!! – воскликнула всадница, и мустанг насторожился.
Он было подумал, что это орут на него и когда девушка закопошилась, решил, что сейчас ему прилетит хлыстом. Что-то темное полетело в кота, и Трой слегка дернулся и шагнул вперед, потом впрочем зашагал активно по стенке. «А, так это она на кота? Ха-ха, значит поверила моей сценке? Правильно, я не виноват, это все полосатая сволочь.» Внезапно рыжеволосая бестия рассмеялась, чисто и весело. Жеребец даже уши навострил и слегка повернул голову, уставившись на нее одним глазом.
- Вот уж не думала, что лошадь мне когда-нибудь в морду даст.
Конь повернул голову вперед, а потом протяжно заржал:
- Ахахаха, будешь знать! – проговорил он на своем языке, но без всякого зла.
Так или иначе саврасый сам повернул в середину, не желая ничего слушать, низко опустил голов уи опустился возле сапога. Понюхав его, конь взял зубами самый краешек кожи и, подняв, замотал мордой вверх-вниз, пока не получил каблуком по морде.
- Ой…

+1

274

Сара поймала на себе изумленный взгляд мустанга. Глаз у него был шальной и офигевший. Девушка сверлила его таким-же взглядом, слегка ошалевшим и безумным. Жеребец отвернулся и заливисто заржал, подхватив смех своей всадницы. Либерти сейчас парила в пространстве, и совсем не обращала никакого внимания на то, что преждевременный убийца самовольно шагает тут по манежу, на свободном поводе и с седлом у поясницы. Сейчас девушка решила повременить с воспитательным процессом. Так или иначе, она осталась жива. Слава Богу Троян не оступился и не рухнул на нее своей полутонной тушей. Плача и улыбаясь во все зубы Сара держала повод скрюченными, дрожащими пальцами. Мельком поймав свое отражение в зеркале, рыжая округлила глаза и вытянулась в лице. Ее щеки горели румянцем, глаза огромные, покрасневшие, а под носом кровавый след, уже высохший. - Вот надо мной поржут на конюшне. - с досадой проговорила Сара.
Жеребец своевольно сменил направление и продолжил свой путь к сапогу. Девушка вмиг посерьезнела и с любопытством стала наблюдать за конем. От остановки она чуть было не соскользнула с его холки на шею, однако, бросив повод и схватившись ногтями за гриву усидела на месте. Троян опустил голову и  чего-то там начал делать, на миг Либерти подумалось, что сейчас жеребец завалится. Поэтому, от греха подальше, Сара перекинула вторую ногу на левую сторону и одним скачком оказалась на земле. Нельзя допустить его валяний в такой дорогущей амуниции. Потому, взяв повод девушка цоканьем отозвала жеребца от интересности, что он нашел в песке. Поймав глазом свой сапог в зубах у жеребца, Либерти изумленно подняла бровь и через секунду снова смеялась, да так громко, что по манежу раздалось эхо. Глухой шлепок, который достался саврасой морде, заставил девушку схватиться за живот и просто давиться от этих позитивных эмоций. Свернувшись пополам, Сара предстала перед Трояном, и сквозь смех проговорила, - Размерчик тебе маловат будет, отдай мне..- отобрав обувь, Либерти наконец напялила сапог на ногу и улыбаясь во все зубы похлопала жеребца по шее. - Короче, хватит халтурить..- выдохнув произнесла Сара, улыбка померкла и она направилась к левому боку коня. Седло то сползло, надо бы подправить. Расслабив подпругу девушка переложила его на прежнее место, поправила вальтрап и меховушку. Как тяжело было затягивать подпругу, особенно когда руки отказывались слушаться, а силы словно покинули. Однако сделав это, девушка пальцами расчесала свое гнездо на голове, и скачком забралась на коня. " Где хлыст?! " вспомнила Сара, она прищурила глаза и внимательно осмотрелась. Не, не видно. Придется положиться на себя, на ноги и руки. - Вот только отправь меня в больницу, я тебя цыганам отдам. - пригрозила Сара слегка нахмурившись. Взяв в руки поводья и пришпорив жеребца пятками, девушка выслала его на стенку. - Иди в задницу, я не хочу с тобой тут церемониться. Галоп, понял?! - цокнув языком и прижав пятки к его бокам девушка слегка отдала  повод и подала корпус назад, ожидая от коня очередного козла.

+1

275

Рыжеволосая бестия рассмеялась, когда увидела в зубах Трояна свой сапог. А когда последний еще и попал по конному носу, девушка и вовсе сложилась пополам от смеха. «Смейся-смейся.» - насупился Трой, видимо понимая, что ему досталось каблуком за сегодняшние выкрутасы.
- Размерчик тебе маловат будет, отдай мне..
Жеребец охотно отдал сапог, который покусился на его морду, гугукнув:
- Да забирай, все равно такие уже никто не носит.
Девушка снова с силой похлопала жеребца по шее, после чего отошла куда-то назад. Троян повернул голову, широко раскрыв глаза и навострив уши, внимательно следил за тем, как всадница поправляет амуницию. Он не шелохнулся до тех пор, пока девушка снова не вскочила в седло; он выпрями шею и с готовностью стал смотреть вперед.
- Вот только отправь меня в больницу, я тебя цыганам отдам.
- Заманчиво.
Конь направился к стенке, как ему было указано шенкелями девчонки.
- Иди в задницу, я не хочу с тобой тут церемониться. Галоп, понял?! – воскликнула всадница, проделав какие-то непонятные коню манипуляции.
Сердито замахав хвостом, Троян зажав уши, задрал слегка голову:
- Чего?! Сама иди на три буквы и вообще, команды не было! – тонко заржал конь, чуть расслабив уши и погнал широченной неудобной рысью вдоль стенки. Для полного выражения своего презрения, он опустил морду, повис своей тяжеленной головой на поводе и высунул язык, что нелепо болтался в левую сторону. "Буду я еще тут на голосовые команды откликаться, щаз."

0

276

Жеребец начал стегать себя хвостом, отчего Сара напряглась. Вот вот и сейчас будет козел, но вместо козла и галопа, жеребец подрапал широченной, беговой рысью. Из седла выбивало конкретно, потому Либерти уперлась в стремена ногами и привстав начала сокращать буланого коня. Слегка повисая на рту она пыталась перевести жеребца на шаг, что там на шаг, да обычной рыси было бы отлично добиться. - И все таки я тебя цыганам отдам, хозяину сообщу, что ты удрал..-пробубнила себе под нос рыжеволосая.
Как-же ее раздражал факт неповиновения. Она ведь и думать не хотела о том, что и сама делает что-то не правильно. Её вечно сажали на хорошо выезженных коней и те понимали ее с полуслова, с любого обыденного движения. Что-то подобное Либерти ждала от Трояна, но в ответ получала вредные проказы и непонимание. Её начала переполнять злость, хотелось остановить коня, слезть, дать в поддых ногой и уйти отсюда. Но это все внутренние эмоции, на самом деле девушка понимала, что тренировку надо закончить. Обязательно надо заставить его идти галопом, хоть кривым, косым, но чтобы он был, а там пускай хозяин занимается его воспитанием.
Прижав шенкель к правому боку и натянув левый повод Сара свернула жеребца на очередной вольт, и с каждым кругом сужала его до тех пор, пока Трой не стал запутываться в собственных ногах. Ему просто пришлось перейти на шаг. Девушка нахмурилась, слегка отдала повод. Они сделали еще два вольта шагом и Сара вновь предприняла попытку отправить его на стенку. Выйдя на тропинку девушка выслала коня в рысь, повод был натянут туго, но тем не менее  было ясно, что Трояна девушка не сковывает. Пришпорив жеребца пятками и цокнув языком Сара начала облегчаться на рыси. " Круг рыси и с угла начнем.." Вот уж моральная подготовка началась с первого же шага саврасого. И наконец, дорысив до заветной точки, девушка села в седло, и прижав ноги к бокам коня попыталась подтолкнуть того корпусом. " Вот только попробуй мне не пойти, я же найду хлыст."

0

277

Как жеребец и ожидал, его непременно стали пытаться остановить. Язык по прежнему болтался по левую сторону, дразня всадницу. Очень нехотя и далеко не сразу Троян сократил свою неудобную рысь до обычной. Может быть не учебной, но весьма удобной для строевой посадки.
- И все таки я тебя цыганам отдам, хозяину сообщу, что ты удрал..
- Ага, тогда будешь до старости ему отрабатывать бабос. – утробно рыкнул Трой, прищурившись на секунду.
Левый повод придержали, голова Трояна устремилась чуть в сторону, а шенкель оттолкнул жеребца от стены. Вольт, так вольт. Правда получился он каким-то «огурцом», из-за того что рысь у жеребца была все еще весьма широкой. Он снова наклонялся во внутреннюю сторону круга, пока сократиться просто не пришлось. Если в начале тренировки он просто игрался и проверял всадницу, то сейчас просто капризничал.
Дурной характер, ничего не поделаешь. Можно, конечно, списать его на дикую кровь, но я придерживаюсь мнения, что нужно копать глубже, к самым корням. Этот жеребец вечно один и всегда против всех. Может, натура у него была такая, вечное сопротивление. Нет, конечно, он был способен работать в паре с человеком, но для этого саврасый должен доверять своему партнеру. А с этой девчонкой он не считался вообще, не видел себе равную.
«Попросили тебя, значит, задницу покатать на мне. Ну уж нет, я вам не покатушнная кляча, я вам покажу где раки зимуют!»
Сделав второй вольт на активном шагу, Трой снова вышел на стенку. Посыл в рысь; жеребец охотно и моментально послушался, резво побежал, иногда мотая мордой в сторону. Уши навострены как пики, корпус напрягся, он ждал следующей команды. Но вместо нее получил двумя ногами в бока. Ни постановления, ни правильного посыла, а движения корпуса девушки Трой даже и не заметил. И тут крыша поехала. Взбесившись, конь кротко взвизгнул, сделал резкий скачок вперед, будто перепрыгнув невидимый барьер. Зажав уши и приподняв хвост на следующий темп он выдал мощнейшего козла, после которого резко остановился и наклонил голову до самой земли.

+1

278

Все произошло слишком быстро. Впрочем, Сара уже была готова к выкрутасам буланого жеребца. Учитывая тот факт, что всего пару минут обратно он показал очередной фокус и так и не был наказан.
Послышался короткий визг, девушка только и успела, что затаить дыхание и впиться ногами в его вздымающиеся бока. Сара вжалась в седло и ухватившись руками за гриву попыталась усидеть уже ощущая, что конь собирает всю силу. К сожалению, ничего ей не помогло избежать такого сильного скачка. Либерти выбило из седла, она приземлилась пятой точкой на луку, и не успев опомниться узрела прямо возле своего лица черный хвост. Стало очевидно - жеребец поддал козла, а девушка, будучи не такой уж и опытной в этом нелегком деле, вытянув руки вперед полетела вниз, скатилась по шее коня, как пингвин по ледовой глыбе, на животе. Встретившись подбородком с грунтом Сара сощурилась и издала тихий стон проехавшись еще пару сантиметров по земле. Да, повод она удержать не смогла, да и не до него ей было. Либерти лишь вытянула ноги, надеясь попасть ими в морду саврасого, чтобы тот хоть разок получил. Но девушка почувствовала как бессмысленно рассекает воздух, и потому обессиленно рухнула наземь растянув руки вдоль своей головы.
Внезапно Сара подала свой голос, на весь манеж послышалось одно матерное слово - Сука! - головы она так и не подняла, но и лежать на животе не собиралась. Девушка рывком перевернулась на спину и раскинув руки по сторонам обернулась на жеребца, что стоял неподалеку. Сколько злости сейчас было в ней, она хотела все излить, избить коня сапогом, обматерить и поддать хорошего пинка. Да нельзя было, конь то чужой, а тут мало ли, моральную травму заделает. Потому, прикусив нижнюю губу, девушка наконец села. Ее зеленые глаза буравили лошадь, они горели таким ненавистным огоньком, что казалось, будто Либерти посылает на него страшные проклятия, но на самом то деле девушка только его материла.
Троян высадил ее с правой стороны стены, но почему-то Сара оказалась почти на середине манежа, недалеко от валяющейся корды. Щуплые пальцы потянулись за вещицей, и скомкав ее в тугой узел девушка швырнула ею в лошадь, да и силы не пожалела.

+1

279

День начался отлично.. Неубедительно звучит как-то.. Ну да ладно- на самом деле, он начался хреново, но это неважно. Сначала будильник, который, видимо решив, что я  всё просплю решил будить меня примерно с трёх ночи и до 7 утра. Но я всё равно проспал, ибо вставать-то мне в девять, а будильник уже валялся в виде запчастей к тому времени около полутора-двух часов. Проспал, встал, глянул на грустно лежащие порознь стрелки и пружинки некогда бывшего единым целым будильника ( Да, вот так проходит мирская слава), умылся, оделся, выпил кофе и меня снова потянуло в сон. Нет. Нельзя. Но одеяло грустно смотрит на меня. Сейчас накрою его покрывалом - пускай не лупит на меня свои похотливые глазки. 
Да, день- пипец. Солнце, ты там как, работать собираешься? А, куда идти? Ладно, понял.. Иду искать…
Новое место оказалось большой конюшней. С кем-то я уже был знаком ( вчера-позавчера познакомились), с кем-то ещё нет. Но люди здороваются и это приятно. Тут ко мне подскочила какая-то девица ( фиг знает, кто такая. Вопрос: «Ооой, Десмонд, ты меня пооомнишь?» Ответ: «Дааа, конечно» Мысль: «ээээээээээээээээээээ… оооооооооомг… Кто такая, чего ей от меня надобно????»)  В итоге всё оказалось более чем прозаично. Некоей девушке( без понятия как зовут. Знаю только, что у неё рыжие волосы), позарез как нужен тренер. Правда опять же- без понятия зачем. Девочка вроде ездить умеет. Ну да ладно- мы любим неудачников.
Спасибо, что хоть рассказали где, что и куда. Вот манеж. Большой такой, милый манеж. А вот и рыжая девушка с буланым конём занимается. О, ну мы тут посидим. Мы же никому не будем мешать если посидим здесь? Ну вот, молчание- знак согласия. А мы ещё и чаю попьём. Заодно и посмотрим, как милое рыжеволосое дитя управляется с не менее милым буланым жеребцом.
На самом деле, я сегодня был не в том настроении, чтобы шутить. Но место для тролля всегда должно быть. Тролль как состояние души. Ладно, посмотрим-с.
Лошадь, я бы сказал, слегка крупноватая для девушки, вредничала.  Ну так часто бывает, ладно. Я тихо смотрел за всем, что происходило в пустом манеже. И мне уже было начало становиться скучно как появился полосатый спасатель. Кот. Или кошка.
Увидев другого представителя четвероногих, жеребец поспешил изобразить из себя  дикого и встал на хорошую такую, вертикальную свечку. Девушка, яки клещ зацепилась за коня, видимо, как следует ударившись при этом носу о могучую шею своего Буцефала, или как его там. Ах тыж сволочь полосатая!!!- выкрикнула рыжеволосая Принцесса, стянув  с ноги сапог, и зашвырнув им в кота. Кот, видимо не ожидая от милейшей девочки такого неадеквата поспешил ретироваться ко мне. Я, конечно, посмеялся про себя. Ладно- нужно сделать серьёзное лицо.
Мда- седло съехало, конь пошёл по стеночке, шокированная девушка сидела с седле и смеялась. Апофеоз. Только непонятно чего. Сапог каким-то макаром оказался у коня в зубах. Потом он его выплюнул ( правильно,  я бы тоже так сделал). В общем ладно. Не суть.
Дальше была попытка выслать коня в галоп, правда неудачная. Конь, видимо, решил сегодня всех послать на три буквы. Ну и разговоры о цыганах. Она ещё не знает, что скалка по лбу- лучший способ избавления от всех проблем.
Дальше я не особо вникал в то, что  случилось, однако конь, коротко взвизгнув, выдал хорошего козла а девушка, изображая из себя птицу- сокола полетела из седла. Обозвав буланого ммм… нехорошим словом, она, сидя на песочке, зафигачила в него кордой.
Всё, пора. А то сейчас дойдёт до свежевания туши непарнокопыткого ( «мммм.. а там мяса много должно быть, да и шкурка тоже ничего… Десмонд!! –Дааа, я молчу»)
Нехотя я согнал кота с коленей и спустился с трибуны, захватив свою корду и подкордник. Подошёл к девушке. Милое создание, кончайте сидеть на песочке. Тут вам- таки не пляж..» Я подал ей руку. Хотя кто её знает.. Мб она неадекват? Бедная рука…

+1


Вы здесь » Horsepower » Манежи » Крытый Манеж (большой)