Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Конюшня » Проход


Проход

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

--общая левада--
Парень завел в конюшню гнедого и привязал на развязки. Ну что парень, приведем тебя в порядок? Взяв в руки резиновую скребницу, Коул тщательно прошелся ее по всему телу немца. Было видно, что его давненько не чистили и пыль из под шерстка не спешила удаляться. Надо бы тебя помыть сегодня Потом жесткой смахивалкой прошелся по коню , а сверху мягкой. Шерсть жеребца начинала блестеть и это радовало человека. Попшикав кондиционером хвост, он аккуратно его расчесал и подошел к гриве. Минут пять он покрутился и взяв ножницы - подстриг Ауди на лысо. Взяв мягкую губку, Коул смочил ее в ведре и протер коня , чтоб снять с него волосы и пыль. Вот теперь жеребец был шикарен даже по меркам парня . Так как тебя не так давно привезли, будем с тобой знакомиться. Сегодня работа на корде Он положил на спину гнедого вальтрапчик и седелку, хорошенько затянув подпружку. На все четыре ноги были одеты ногавки и колокольчики .Сняв недоуздок и придерживая голову Ауди, Коул одел уздечку с мексиканским капсулем и мягким трензелем. Одел шлею Пессоа
http://shopgalop.ru/uploads/production/original/302_317.jpg и пристегнув корду, они направились в манеж.
--Конкурный плац--

0

32

-----общая левада-----
Ауди шагал за парнем, цокая коваными копытами по асфальтированой дороге. И вот человек и лошадь в проходе. Немец увидел своего друга Полонеза, он общался с Порше. Жеребцу не хотелось влазить в их разговор, поэтому он просто молчал. Парень поставил гнедого на развязки, сказав. Ну что парень, приведем тебя в порядок?  и принялся чистить коня. Ауди натянул развязки, ему было приятно что наконец-то к нему проявили внимание. Когда парень вычищал под животом коня, Ауди иногда отдавал задней ногой в воздух, от удовольствия. Почистив жеребца, человек взялся за кондиционер и взбрызнул хвост, Кватро повернул свою мордаху и подумал.-Вот это я понимаю уход. Прям как у меня дома когда-то.- но потом человек начал направляться к голове жеребца с какой-то штукой. Ауди покосился, заржав постоянно отходил в разные стороны, не давая парню обстричь себя. Но вскоре ему это надоело и он дал все таки себя обкромсать. Теперь, немец был лысый, Кватро немного обижено фыркнул что человек это сделал, но быстро отошел. Но через несколько минут, на спине жеребца был вольтрап и слова парня. Так как тебя не так давно привезли, будем с тобой знакомиться. Сегодня работа на корде-потом седелко, паренек начал подтягивать подпругу и немец встал по стойке смирно. Потом были ногавки и колокольчики, а там уже и пошла и уздечка. Гнедой спокойно взял трензель, пережевывая. Последним штрихом была корда которая пристегнулась и готово. Ауди Кватро и человек направились работать.
------конкурный манеж-----------

0

33

А вот, и знакомый проход конюшни. Вихрь шёл спокойно, чуть позади девушки, иногда касаясь носом её руки, держащей конец чёмбура. В проходе было как-то пусто. Не так как обычно. Один крупный вороной тракен стоял в проходе, привязанный к решётке денника какой-то кобылы, чья белоснежная головка периодически выглядывала оттуда.
Кроме них Вихрь никого не увидел. Может, лошади дремали после обеда? И Лаймы не было видно. Ну и ладно.
Вихрь, отвлёкшись было, наконец, обратил своё внимание на девушку, но не забывал смотреть себе под ноги. И не зря. Аккуратненько так перешагнул через упавшую поперёд прохода лопату. И с таким каменным спокойствием, будто всю жизнь через них шагал. Хотя, на его Родине, в горах Кавказа, через что только он не шагал. И по уши в грязи шагал, и по скользким камням карабкался. Но эта школа жизни, в свою очередь, наградила его непоколебимой силой духа и выносливостью, да такой, которая быть может, не свойственна многим лошадям, что теперь окружали его.
Действия девушки оказали достаточно обыденными: она привязала его на развязки, вероятно, для того, что бы поседлать.
Вихрь вздохнул и тряхнул лохматой большой головой. Через проход конюшни шёл приятный сквозняк. Жеребец прикрыл глаза. Нижняя губа чуть-чуть отвисла. Божий одуванчик прямо. Ещё немного и вовсе заснёт.

0

34

-----------Большая общая левада.
Надия шла ровным быстрым шагом. Её распирало от удовольствия. Неужели я нашла идеальную лошадь? - она верила с трудом, но факты складывались в эту картину. Конь ровно дышал ей в спину, и это успокаивало. Поминутно Надия оборачивалась, проверяя, не пропал ли он никуда. Глупо, наверное. Когда они вошли, девушка поставила Вихря на развязки и сказала:
- Айрин, я отлучусь на минуту. Веди себя хорошо.
Похлопав коня по шее, Надия умчалась, но ненадолго. Через две минуты она вернулась, таща в руках универсальное седло, новую уздечку, голубой вальтрап, голубые ногавки(чтобы не возиться с бинтами), щетки, пакетик резиночек, шлем и хлыст. Наскоро почистив лошадь, Надия дала Айрин еще кусочек яблока. Затем накинула вальтрап, седло, и затянула подпруги. Застегнула ногавки. С минуту она смотрела на гриву. Затем решила не париться, и заплела шишечки.
- Тебе идет! - сказала она, обращаясь то ли к Вихрю, то ли к себе.
Надя одела уздечку, поправила налобный ремень и критично посмотрела на жеребца. Вот и славно. - подумала она.
-Но куда мы отправимся? А, Малыш? - девушка призадумалась. - Знаешь что? Пошли-ка в лес, поскачем!
Нацепив шлем и перчатки, Надия дала жеребцу сахарок. Затем вскарабкалась на него, и направила коня в лес.
---------Лес

0

35

Айрин успел даже немного задремать, пока девушка на время куда-то исчезла, но звон брошенной на пол амуниции заставил его резко открыть глаза. После чего, жеребец ощутил прикосновения щётки, к чему он отнёсся совершенно спокойно. Ему это было даже приятно. Лишь когда твёрдые ворсинки ненароком задевали потёртые упряжью места на шкуре, жеребец слегка прижимал к голове уши и переступал с ноги на ногу. После чистки последовала седловка, которая, впрочем, так же вызвала у светло-гнедого жеребца никаких эмоций. Как положительных, так и отрицательных.
И Айрин опять провалился в лёгкую дремоту, но навострил уши, когда девушка рассуждала о том месте, где Вихрь сейчас будет катать её на своей спине.
Но куда мы отправимся? А, Малыш? Знаешь что? Пошли-ка в лес, поскачем!
Вихрь издал какой-то одобряющий звук – что-то среднее между ржанием и храпом и бодро толкнул носом руку девушки. Куда-куда, а в лес Айрину хотелось. Лес – это необыкновенно чистый и свежий запах. Лес – это когда над твоей головой, на ветвях, с едва распускающимися почками, щебечут птицы. Весенний лес – это клейкие маленькие листочки, которые так и хочется попробовать на вкус. Айрин решил, что обязательно оторвёт себе веточку. Должна же быть в его жизни хоты бы капля беззаботности. Он слишком рано вырос и слишком рано погрузил себя в мир мыслей, в котором он жил, не выходя в реальность. С одной стороны – это была мера защиты от внешнего мира, с другой – пожизненное заточение одиночества.
Вот, девушка вывела лошадь из конюшни. Айрин встряхнулся, слушая, как зазвенела на нём амуниция, и тут же почувствовал тяжёсть на спине. Пока что они шли шагом. Вихрь мотал из стороны в сторону головой на каждый шаг, разрывая любой контакт повода с его ртом. В упряжи ему позволялось мотать головой, да и настроение заметно повысилось, когда взгляд упал на приветливые стволы деревьев, об которые можно было бы почесать бока, если бы не было седла и всадницы. Не смотря на то, что Айрин игнорировал команды повода, шаг его всё же был размеренным.
А вот, они и по лесной тропинке пошли.
----------------> лес.

0

36

Андреас не торопясь привёл обоих кобылок в конюшню. Раггу он сразу привязал к решётке её денника. Даже сейчас она, маленькая хрупкая кобылка, училась. Сейчас, она училась терпеливо ждать Андреаса и понимать, что помимо неё он может возиться и с другими лошадьми.
Постой пока.
Оставив пегую кобылу на привязи, Андреас поставил Шагарет на развязки, снял с её ног ногавки и наскоро смахнул с её тела грязь, которая появилась на её шкурке после того, как она полежала на грунте левады.
Приведя золотинку в порядок, мужчина ласково погладил её, скормил несколько кусочков яблока и поставил в денник.
Отдыхай, моя хорошая. До завтра.
Закрыв дверь в денник текинки, Андреас занялся своей второй кобылкой – Джем. Он поставил её на развязки. Для начала чуть-чуть подождал, перед тем как её чистить. Стоял и поглаживал. Мало ли она ни разу не стояла на развязках? – самое время научиться. Затем, так же наскоро смахнул с её тела пыль, маштабы загрязнений, к слову, у неё были меньше чем у Шагарет.
Чуть не забыв про ногавки, Андре вспомнил про них, когда уже отвязал кобылу с развязок.
Ох, склерозник старый. – пробормотал Андреас себе под нос и снял с ножек кобылки ногавки. После завёл в денник, где угостил её, погладил и попрощался.
Затем, Полонез. Не мог же Андре так и оставить в проходе? А если его не заведут в денник и он будет вынужден всю ночь стоять на бетоне рядом с кобылой? К счастью, соседний с Порше денник был не занят и Мужчина решил завести вороного туда. Отлично, как раз то, что мне нужно.
Андреас подошёл к вороному и погладил его, затем, отвязал чёмбур и стал теснить его ко входу в соседний денник.
Давай, Полонез, ты всё-таки оторвёшься от Порше и пойдёшь в денник. Я даже далеко тебя ставить не буду. Постоишь рядом с ней этой ночью. С грехом пополам, Андреасу удалось запихнуть вороного жеребца в соседний с Порше денник. Когда дело было сделано, мужчина крепко закрыл дверцу и пожелав им с Порше спокойной ночи, отправился домой.
До ночи, конечно, было ещё далеко, он с конюшни он на данный момент уезжал.
Выйдя из конюшни, Андреас прошёл на автостоянку, где сел в машину и уехал домой.
----------------> на хату.

+2

37

Мы с тобой так мало знакомы, а я хочу как можно больше узнать о тебе... Откуда ты такая?
Последовало из уст Полонеза. Ты улыбнулась
Ну что тебе рассказать? Моя мать умерла сразу же после рождения... Я до сих пор не знаю причину её смерти. Меня выкупили в возрасте 2-х лет, сначала я была на покатушках, а потом меня стали тренировать для выездки. Ты мотнула челкой, которая так и лезла тебе в глаза.
Мне странно то, что тебя оставили так... С такой ногой...Может тебе прилечь?! Вид у тебя усталый. - ты опустила голову.
Спасибо тебе за то, что ты есть. Без тебя я теперь никак! - ты потянула шею к Полонезу, как тут пришел Андреас. Он отвел жеребца в соседний денник. И опять куда-то пропал, окинув тебя взглядом.
Завтра будет новый день. Спокойной ночи, сладких снов, Полонез... - ты улыбнулась, не дожидаясь ответа развернулась и закрыла глаза. Тебя сразу же окутал глубокий и мучительный сон. Тебе приснилось твоё детство...мама...любовь и забота.

0

38

Галиаф недолго думая схватил угощение из рук девушки и громко чавкая, непроизвольно терял угощение изо рта. Когда отвязали и повели по проходу, жеребец изменился в поведении, активный и бодрый шаг, вперед поставленные уши и приподнятый хвост говорили о том, что жеребец взволнован и одновременно рад, что хоть, какое-то движение он получил.Остановившись,вместе с человеком какое-то время изучал проход и лошадей за дверьми денников, так что когда открыли дверь, слега ошарашенный конь медленно вышел за девушкой. На улице было не приятно, с неба капало, из-за чего подергивая шкурой, часто прикрывал глаза, идя, а точнее неспешно рыся рядом с девушкой.
-Дом Селены-

Отредактировано Galiaf (2011-23-04 14:59)

0

39

Полонез стоял понуро опустив свою кирпичнообразную морду и метая глаза по сторонам. Было много всего для такого времени суток. Лошади ходили за его крупом туда-обратно. Жутко раздражало. Однако разговор с Порше жеребец азартно поддерживал, стараясь как можно меньше нервничать. Кобыла отвечала не сразу, тщательно подумав. А вороной терпеливо ждал ласково улыбаясь ей.
- Ужасно когда мать умирает...Правда тебе повезло..Ты не успела к ней привязаться. - тихо проговорил тракен. Его глаза остекленели. Свою мать он помнит хорошо, высокая такая кобыла, чёрная как смоль, твёрдая как камень и мудрая... Она никогда не сюсюкала жеребца, всегда учила его быть спокойным и умным, учила обыкновенным вещам, учила любить человека. Вороной тяжело вздохнул. В его голове появился её образ, точёная фигура, накаченная шея, широкий круп и вкусное, сладкое молоко. Вывести его из воспоминаний помогли слова Порше о покатушках. Вороной слышал о них, и со всей своей любовью к людям, к этой категории относился с ненавистью. Вообще до его ушей доходила такая информация, что люди скупают больных, несчастных животных. Но откуда у них деньги были на такую лошадь как Порше? Этого вороной не понял. Кобыла рассказала вкартце свою историю жизни, а ведь жеребцу хотелось услышать и детали, и любовь, и о её хозяев.
"Спасибо тебе за то, что ты есть. Без тебя я теперь никак! " стукнули в голову слова кобылы, Полонез на это только и смог улыбнуться. Ничего не ответил жеребец тяжело вздохнул, переступил с ноги на ногу. Дверь конюшни отворилась, в неё зашёл Андреас с двумя кобылами. Одну он знал - Шагарет, вторая была пегая Рагга, её он видел в леваде. Вороной приветствуя гугукнул и вновь переметнул своё внимание на андалузку. Кажется ей стало скучно с ним, а может она просто устала.. Полонез и сам не заметил как юноша подошёл к нему, легко отвязал его и повёл в свой денник. Жеребец слегка опешил, поэтому пошёл не сразу. Но поняв, что к чему покорно отправился за парнем. К своему изумлению он поставил его рядом с Порше.Полонез ласково гугукнул и ткнул парня носом в плечо. Похоже Андреас понравился жеребцу. Тракен фыркнул и проводил юношу глазами. Затем, пройдя к выходу из денника услышал от Порше пожелания сладких снов,
- Спокойной ночи девочка.- говорил тихо, словно сам себе. Полонез нырнул обратно в глубь денника, прошёл небольшой кружочек и с грохотом улёгся на опилки.

0

40

Андреас умело припарковал машину и почти бегом из неё вылетел, захватив с собой сумку. С нетерпением дождавшись, пока машина встанет на сигнализацию, мужчина быстро пошёл в сторону конюшни. Почему всё так быстро? – У него было хорошее настроение – это первое. О нём сегодня с утра позаботилась и накормила девушка это два. Он выспался – три. Чего ещё нужно для счастья?
Андреас, размахивая сумкой, как школьник, вошёл в конюшню и прямиком направился к Порше. План тренировок он уже себе наметил, хотя ни в одном деде, конечно, не обходиться без импровизаций.
Привет, Порше! – воскликнул Андреас, заглядывая в денник своей белоснежной кобылы.
Как твоя нога? Мужчина зашел в денник андалузски и первым делом, что он сделал, так это размотал бинт и осмотрел ногу. Вроде нога была не очень опухшая, но холодный компресс всё равно надо было сделать.
Пошли, моя хорошая. – говорил мужчина, уже надевая на морду лошади недоуздок и цепляя к нему чёмбур.
Пошли, моя золотая. И вывел её из денника. Вороной выглянувшей морде из соседнего денника Андреас произнёс лишь короткое «привет». У них ещё будет время пообщаться вместе. После процедур с Порше, Андреас планировал попробовать под седлом этого самого вороного Полонеза.
------> Мойка.

Отредактировано Andreas (2011-26-04 22:39)

0

41

---Большая Общая Левада---

Юта, ком он. Я жду драки)

Рыжая открыла тугую дверь и впустила в конюшню свободолюбивый весенний ветерок. Он тонкой нитью облетел конюшню и вернулся в дверь, унося душную атмосферу и запах сена.
Девушка опустила глаза на пса. Черный был спокоен и особенно красив в этих ярких лучах света.
Эв медленно шагала вдоль денников и всматривалась в лошадиные мордахи. Вот валялся в опилках вороной жеребец. Очень красивый и статный. Он привлек ее внимание и девушка не на долго остановилась возле его денника.
Полонез. прочитала вслух табличку на его дверце и улыбнулась жеребцу.
Она прошла дальше. Еще лошади, еще и еще. Некоторых она уже видела в леваде, когда отпускала Алкиду, некоторые денники пустовали без лошадей и табличек, некоторые денники были похожи на залежи старых опилок-лошадей там, похоже, давно небыло.
Она шла и вчитывалась в имена. Ей бы очень хотелось пообщаться с каждой лошадью здесь, но врмемни на всех и не хватило бы.
Дайтона, Галиаф, Буран, Алкида, Каролайн, Эван... читала она попутно надоедливые надписи денников и шла дальше. Остановившись у денника Алкиды она посмотрела внутрь. Само-собой там никого не было.
Рыжая открыла дверцу и зашла внутрь. Она принесла ей угощение и положила в кормушку.
Найдет, я думаю. Да, Аш? Эвелин лучезарно улыбнулась и вышла в проход.

0

42

Вороной пролежал в опилках очень долгое время, ему снился сон, такой удивительный и прекрасный сон, словно всё было наяву. Не хотелось просыпаться. " С раннего утра щётки по бокам, по ногам, по крупу...Заплетают косы, из них шишечки. Волнение. Это не тренировка... Седло, амуниция, ногавки. Остаюсь стоять в трепетном ожидании своего друга. Никого, только лошади с волнением выглядывающие в проход. Открылась дверь конюшни. Каждый желает увидеть его..своего всадника. На этот раз я дождался. Одевают узду, я сам ныряю в неё. Хлопают по шее, ведут из сумрака куда-то. Чует сердце, что не зря проходили настолько усиленные тренировки. Вышел и не узнал своего двора, сколько незнакомцев, сколько коневозов. Везде шепоты, голоса, люди мелькают с лошадями разных мастей. Режет глаза. Вышли в манеж, пробный прыжок, я держусь... Слышу своё имя объявленное где-то. Начинаю волноваться, но рука моего друга легко гладит  шею и шёпотом успокаивает. Идём на старт. Приветствую всех ржанием, много людей, много препятствий. Осматриваю трассу, и вперёд. Это сладостное чувство галопа, сладостное ощущение полёта. И какое там препятствие? Это попытка взлететь. Второе препятствие, третье, четвёртое........пятое....шестое....седьмое,восьмое..Последнее, самое высокое и странное... Подбираюсь и сосредотачиваюсь. Откуда то под препятствием появляется Порше, лежит и не может встать. Паника...Это сон! Сон! Сон! " Вороной дёрнув мордой открыл глаза. Ноздри панически сильно раздувались, сердцебиение было невероятно сильным. Полонез передернул кожей в области лопатки и с грохотом лёг на бок вытянув все свои четыре конечности. К нему заглянул Андреас, вороной только скосил на него глазами. Пришлось их тут-же закрыть, по скольку было больно сосредотачиваться на каком-либо объекте. Кажется жеребец снова впал в дрёму, как тут он снова услышал своё имя. Оно дошло до его ушей лёгким эхом ударившись о сознание. Полонез приподнял морду и лёг на живот ладненько подобрав под себя все конечности. Возле его денника стояла девушка. Жеребец скосил на неё свой глаз, затем уши. Незнакомка не стала задерживаться, а пошла далее. Внутренние органы начали побаливать, знак того, что пора вставать. Жеребец фыркнул и рывком подскочил на перед, задние ноги быстро нагнали и ему удалось встать без особых осложнений. Как было приятно ощутить кровь, которая хлынула по его ногам, которая начала их возвращать в жизни. Полонез вздохнул, вытянул шею вперед и судорожно отряхнулся. Вроде всё нормально. Он сделал шаг к проходу, осмотрелся но почему то не увидел кобылы. Сердце забилось чаще. Вороной тихонько заржал взывая её, нет ответа. Тогда он вытянул шею в проход и углубился мордой в её денник. Действительно, Порше не было на месте. Какого же было его изумление. Он запаниковал. Полонез принялся долбить дверь денника передней ногой и со всей своей мощи давить грудью на дверцу.

0

43

Оставленная на привязи в проходе Рагга Джем нетерпеливо топталась на месте. Она ходила туда-сюда настолько, насколько позволяла ей корда. Кобылке уже порядком надоело расскамитривать все, что ее здесь окружало. За годы простоя в деннике, она изучила каждый уголок.
Андреас тем временем повел куда-то серую андалузскую кобылу. Наверное, это и была его третья лошадь.
Какая же она красивая
Неохотно подумала Джем, глядя ей вслед.
Рядом с пегой раздался назойливый стук. Кобыла обернулась на звук и увидела вороного жеребца, отбивающего по двери денника копытом.
Рагга немного недовольно покосилась на него.
Чего ты шумишь?
Фыркнула кобылка, глядя на вороного. Она заметила, что тот вглядывается в пустой денник кобылы, которую только что увел оттуда парень.
Ее увел Андреас
Подсказала она вороному и отвернулась. Может он перестанет стучать? Джи прижала уши.
По проходу ходила незнакомая девушка, вглядывась в денники лошадей. Вероятно, она здесь недавно.
Довольно быстро Рагге надоело. Горячий нрав требовал бегать, ну или зайти в денник. В проходе на привязи стоять было совсем не охота.

0

44

- Чего ты шумишь? - донеслось до слуха жеребцу. Он невольно обернул морду и увидел пегую кобылу, вид у неё был явно не довольный. Кроме того, кажется её раздражало поведение жеребца. Полонез машинально прижал уши и скрипнул зубами. Но ничего не ответил. Какая ей разница до его проделок? Хочется может. Правда когда Рагга ответила второй раз жеребец быстро смягчился. Он навострил свои острые уши и удовлетворённо вздохнул. Странно, почему то он доверял этому парню.
- Давно увёл? - как-то смущенно произнес Полонез. Ему стало стыдно за свои дурные мысли, за то, что подумал о кобыле плохо. Глаза твёрдо наблюдали за Раггой, он нетерпеливо ждал ответа. Ноги дрожали желая ещё раз ударить по дверце.
Странно, эту кобылу он видел часто, а так и не знаком с ней. Переварив свои мысли и бурю эмоций жеребец улыбнулся, его улыбка была настолько доброжелательна и добра, что ответить взаимностью было очень легко.
- Как тебя зовут? Давно тут? - Судя по скучающему взгляду пегой для неё все это было обычным.

0

45

И пусть весь мир идёт по нашему следу. Не бойся, мы уйдём с тобой по небу.

Мощно и грациозно бежала крупная собака по лесу. Наклонённая угрожающе голова, взгляд исподлобья. Для кого-то она была идеальной собакой, для кого-то посланницей из ада. По-разному. Мы любим так по-разному.
Вот, она была свободна. Лишь поводок, змеёй извивающийся позади питбуля, напоминал о недавней жизни в неволе.
Порывистыми прыжками, Юта взобралась на холм, с которого была прекрасно видна вся территория конного клуба. Ничего, ровно ничего не изменилось с тех пор, когда Юта впервые показалась здесь. Разве что не было видно того назойливого кобеля, слегка напоминающего её гордую породу. При воспоминании о нём, Юта почувствовала, как поднялась на загривке шерсть. Глухо зарычав, собака стала спускаться с холма. Размокший грунт пачкал лапы. Да ничего - скоро будет лето.
Глаза и нос сканируют местность. Выявлена мишень – запах какой-то собаки. Да, она сейчас хотела драки. Желательно, жестокой. Слишком много сил было в её теле, что бы направить их в мирное русло. Да и направлять было некому.
Глубоко вдыхая ноздрями чужой запах, Юта неумолимо приближалась к своей цели. Вот, она уже выбежала из-за какого-то строения и увидела собаку. Это был крупный чёрный кобель. Явно не питбуль. Да, впрочем, неважно.
Юта лёгкой рысцой с неприметной для глаза скоростью, приближалась к незнакомцу. Приближалась, предъявляя свои права на лидерство, на территорию, на власть. На кровь.
Однако, видимо какой-то ангел хранитель хлопотал над душой её жертвы. Собака, словно передумав, рысцой направилась в сторону конюшни. Что за? Тихо сдавленное рычание и большая шоколадная собака поменяла свой курс. Теперь она шла за своей добычей и ей было абсолютно плевать, что предчувствуя плохой конец, овчарка идёт в место скопления людей.
А вот и бетонный пол под лапами, а над головой, за место неба крыша.
Юта напустила на морду равнодушие, каменное, с некоторой ноткой надменности и подошла к нему совсем близко. Собака смотрела на неё, быть может, думала, что за фрукт – этот питбуль? Что ей от меня надо? А может, в нём сейчас играли гормоны. Фиг с ним.
Быстрый прыжок, такой лёгкий и неожиданный, как будто кто-то, будто марионетку дёрнул её за ниточки. Смертельный капкан её челюстей захлопнулся на его шее, но через чур низко. Ничего. Наверстаем. Вот, она перехватила челюстями чуть повыше, душа собаку. Она чувствовала сопротивление, позволяла таскать себя из стороны в сторону, но мертвой хваткой вцепилась ему в шею. Он затихнет на парочку секунд – она перехватит ещё чуть выше. Потом ещё выше. Пока овчарка не задохнётся. А пока что Юта тяжеленной пиявкой висела на его шее. Почти безвольно, чувствуя, как весь рот её противно забился складками его пушистого меха. Неееет, ничто её не остановит. Тело, сгруппировавшись, было способно принимать на себя удары, укусы любой тяжести. Рано или поздно ему придётся умереть.
Люди обратили внимание на мечущуюся черную овчарку с большим шоколадным комком мышц на шее, но никто не решался подойти ближе. Эти собаки были им незнакомы, лошадям они не угрожали, поэтому конюхи решили пустить дело на самотёк. А зря. Эти люди были последней надеждой для данной собаки, что отчаянно трепыхалась, борясь за свою жалкую жизнь.
Хватит. Пока кончать. О, да. Это был приговор. Юта резко упёрлась лапами в пол, не позволяя более таскать себя, и резким толчком опрокинула собаку наземь. Жертва хрипела и уже почти не сопротивлялась, глаза его заволокло пеленой, а из пасти вывалился уже чуть-чуть посиневший язык. А Юта? – В глазах Юты горел огонь убийства, она получала несоизмеримое удовольствие от того, что убивала другое существо. Челюсти сжимали шею собаки всё сильнее с каждой секундой, быть может, она специально растягивала процесс. Так, для удовольствия.
Скоро всё будет кончено.

ОФФ: Сюжет между Евелин, Ютой и Ашем. Просьба лошадей свои "копыта правосудия" на меня тут не распускать.

+1

46

Девушка поглядывала на Аша, теребя в руках чамбур Алкиды. В конюшне было тихо, как в могиле. Только доносящийся до ушей глихим эхо удар за ударом тяжелых лошадиных копыт в деннике.
Вот вороной, что девушка не так давно окликнула, вот на развязках стояла пегая кобыла. Ее пятна в глазах сливались в пестрящее облако, создавая неуверенность в собственной вменяемости.
Тишину будто разорвал на части громкий лай собак. Глаза Эв излучали ужас. Первая же мысль Ши! и она оцепенела. Секунда и сюда уже сбежалась толпа конюхов.
Эв смотрела на Аша, не в силах посмотреть в сторону драки. Звуки, визги, шкрябанье когтей по полу слышались ей нарастающим звоном. Она была не в силах повернуть голову. Страх перед чем?
Девушка вышла из оцепенения, когда одна из собак взвыла на всю конюшню кошмарным воплем.
Девушка сорвалась с места.
Аш, останься. Не смей туда ходить
Эв направилась по проходу туда, где стояла толпа. Распихав конюхов, рыжая на секунду подумала, что сейчас спит. Ну не бывает такого в жизни, как же так! На ее глазах Юта, та самая, которая только час назад сбежала из машины, сейчас буквально разрывала черного пса. Он был не в силах сопротивляться. Боже, а ведь это мог быть Аш! Эв вошла сейчас в то состояние, которое называют бесконтрольным поведением. У нее выключилось сознание, далее последовала цепь неразумных действий. Девушка влезла в середину этой арены, шагая по луже крови, разбрызганой по стенкам и полу, она вцепилась в ошейник Юты и стала тянуть в сторону. Та лишь цеплялась за шею жертвы сильнее. Сил у девушки не осталось в первую же минуту. Собаки кубырем катались прямо у ее ног, вырывая клоки шерсти и мяса. Эв напрягла красные руки и дернула Юту за собой.
Все, что получилось-упасть. Ее руки ослабли и девушка, оступившись, грохнулась возле дверцы какого-то денника. Что она могла сделать?
Юта билась не на последних силах. Собаку разрывала жажда крови, ее глаза были похожи на огонь, а теперь укже бездыханное тело второй собаки было словно обугленая деревяшка, которой коснулся этот самый огонь.
Юта отпрыгнула назад и девушка закричала, срываясь на слезы
Юта, остановись!!
Все. Больше она не смогла ничего сделать.

+1

47

Стефани распрощалась с Джексоном и пошла в конюшню. В проходе было очень много лошадей. Большие и маленькие, чёрные и рыжие. Но в центре была драка собак. Рыжий питбуль рвал какого-то непонятного от крови пса. По мнению Стеф хозяйка лежала в крови лужи. Она подбежала к ней и сказала:
Вы в порядке? Это ваша собака?
Это конечно был глупый вопрос. Она помогла девушке подняться. Та хотела остановить собак, но, по-видимому, не знала как. Фани не хотела вмешиваться и отошла в сторону. Пройдя мимо денников, она заметила с табличкой Адмирал
не могу поверить, передо мной настоящий Адмирал. Да ещё и хозяина нет.
Она, забыв про всё, быстро побежала в комнату отдыха, и нарыла там Адмирала, схватив эти документы, села на диван и начала заполнять. Конь стоил очень дорого.  Но он этого стоил. Позвонив в ту службу, она вышла и стала ждать партнёра.
Так вы покупаете марионетку и Харикейна?
Она улыбнулась и не могла этому поверить.
Да и впишите туда Адмирала?
Хорошо. С вас двести тысяч долларов.
Она порылась в кошельке и нарыла деньки, которые дали ей родители на лошадей. Отдав их тому парню, распрощалась и пошла опять в конюшню. Там опять отыскав денник теперь уже её коня, запомнила. Она пошла в кормовую и, взяв пакетик с пол кило овса, одну морковку и яблоко, но, предварительно разрезав и порезав их на мелкие кусочки, выбежала и уже зашла в денник Ада.
Насыпав тому в кормушку, все, перемешав, подошла к коню. Он был очень красив. Вороной красавец. Погладив по его красивой лебединой шее, предложила самый большой кусочек ему. После, сбегав за скребницей, расчёской, и щёткой, опять пришла к нему. Теперь она почистила его и он при свете дня, который падал на его шерсть, заблестел.
Но ответа не дождалась. Собравшись она вышла и направилась искть своего Милого Хрикейна.
_______________Лес_________________

Отредактировано Stefany Veeks (2011-06-05 21:20)

0

48

В пылу сражения, что происходило на этой своеобразной арене смерти, Юта не чувствовала ничего, кроме радости, удовольствия. О. да, она могла бы убивать вечно! Тут дело было не только в пониженном болевом пороке. Конечно, он служил ей верой и правдой – в драке она не чувствовала боли, тем более, находясь в состоянии аффекта. Это была чистой воды жестокость, это была жизнь. Юта была более жестокой чем, допустим, тигр, ведь она убивала не для того, что бы есть.
Всё кончено. По телу чёрного кобеля прошла предсмертная судорога и Юта, сделав резкое движение шеей, откинула его в сторону, разжав смертоносный капкан своих челюстей. Он был свободен, но не жив.
Собака стояла на том же самом месте, пронизывая глазами ноги людей. Ноги, потому что считала унижением смотреть снизу вверх на тех, кого считала ниже себя.
В глазах читалось всё то же самое безумие, что было и во время побоища. Лишь потихоньку смиренно погасал огонь в её взгляде, и возвращалось ощущение своего тела. Хотя, боли почти не было. Чёрный кобель проиграл свой последний бой, но успел оставить на плече питбуля неглубокие раны. Это было всё, до чего он смог дотянуться.
Глаза нашарили единственное человеческое существо, которое было на уровне Юты. Это была Эвелин. Юта холодно впилась взглядом в её глаза. Пристально, словно пытаясь понять, что она здесь делает, почему лежит на бетонном полу. Пауза. Которая прервалась какой-то девушкой, которая в свою очередь стала поднимать Эвелин.  Юта, повинуясь спонтанному велению своей души, метнулась ближе к ним. В какой-то момент, казалось, что сейчас она продолжит начатый отсчёт своих жертв, но грозные челюсти всего лишь щёлкнули около самозванки. Никто не смеет трогать её девушку.
Юта осталась стоять рядом с Эвелин неподвижно. Тем временем, второстепенные герои, зрители, стали хоть как-то шевелиться. Кто-то, взяв мёртвого пса за хвост, что бы не пачкать руки, потащил прочь из конюшни. Кто-то выплеснул ведро воды на пол, что бы скрыть следы боя. Всё. Шоу закончено, можно расходиться по домам. Надеюсь, представление оправдало цену билета.
За расходящимися людьми Юта увидела Аша, что смотрел в её сторону. Нет, она только что убила и утолила свою жажду. А Аш? Аш будет потом. Как-то странно. Сколько раз уже Юта думала о том, что бы порвать его и сколько раз откладывала на потом.
Постепенно, атмосфера разряжалась. Люди вернулись к своим обычным обязанностям. Юта села на пол, зализывая боевые ранения. Аш смотрел. Поводок, всё так же прицепленный к ошейнику просился в руки. Вот только хватит ли отваги?

+1

49

Что произошло? Какая-то суматоха вокруг. Визги, запах крови. Запах крови?! Это заставило двигаться твою кровь по венам быстрее. Ты - бойцовская собака. Дерущаяся не на жизнь, а на смерть.
Аш, останься. Не смей туда ходить - рыжая рванула в сторону. Ты улегся на пол. Стал терпеливо ждать. Кто-то громко взвизгнул, и это заставило тебя подняться с места. Ты побежал за девушкой и увидел страшную картину. Страшную не для тебя, а для людей. Ты был таким же как и Юта, только намного сильней. Жажда крови, страданий и мучений. Ты подбежал к девушке. Та пыталась оттащить Юту от жертвы.
Столпились люди. Все что-то кричали. Тебе это надоело. Ты громко залаял, пытаясь заткнуть всех.
Повернулся назад. Там сидела Юта - вылизывала свои раны.
Жажда крови! Ты бросился на суку, схватил её за правую бровь, прокусив, отпустил. Потом последовал укус за шею, сонную артерию. Юта не могла двигаться. Твой бросок был неожиданным.
Ты отпустил её, отпрыгнув чуть назад, опять схватил Юту за челюсти, прокусив верхнюю губу.
Ты не боялся смерти - смерть боялась тебя. На твоём счету было довольно много жизней: пит, доберман, ротвейлер, небольшой медведь и волкодав. Ты явно был победителем в этой схватке, о проигрыше и речи не могло быть.
Ещё один укус, неудачный, ты схватил Юту за челюсти. Столпилось ещё больше людей, все они метались вокруг, пытаясь вас остановить, но было уже поздно.
Крики, громкие крики, чьи-то взвизгивания. Девушка просто заливалась слезами. Ты схватил суку за холку и со всей силы отбросил её на бетонный пол. Хватит... Ты остановился, не потому что больше не было сил, просто было жалко девушку...

0

50

Шероховатый розовато-красный от крови язык неспешно зализывал укус на плече, когда совершенно неожиданно со стороны напал Аш. Юта давно привыкла относиться к нему как к пассивному участнику событий. Паинька, бегающий за своей хозяюшкой. Однако, теперь он попытался разрушить сложившийся стереотип.
Юта была сбита с ног. Сначала было больно – потом  ярость, вновь закипающая в груди собаки, заслонила боль. Атаки были свирепыми и молниеносными, а ей нужно было немного времени для того, что бы встать. Каждую секунду Юта старалась использовать максимально практично, но Аш был очень силён. Можно даже сказать, что Юта впервые столкнулась с таким сильным и быстрым противником. Таким же, как и она сама.
Пёс, глубоко прокусив холку, отбросил её в сторону. О, да. Вот оно – время, которое было так нужно ей. Юта, немедля поднялась на лапы. Теперь она стояла крепко – ничто не собьёт её с ног.
Глухо, дико зарычав, израненная собака набросилась на противника. Они были почти на равных. Быть может, он был чуть сильнее, но, зато чуть менее изворотливый, как Юта. Юта набрасывалась на него, нещадно рвала зубами и молниеносно отскакивала в сторону, чувствуя и на своём теле безжалостные укусы. Она будет драться до конца, ведь даже если питбуль проигрывает, он всё равно думает, что побеждает. Инстинкт самосохранения у собаки на данный момент остановился полностью. В слепой ярости она кидалась на того, кто посмел напасть на неё первым.
Впервые в жизни, бросаясь вперёд на жертву, Юта вдруг остановилась и застыла, глядя ему в глаза и, тем самым, бросая вызов. Даже задранный вверх хвост был неподвижен. Между ними завязалась борьба взглядами. Сил ещё много было в их поджарых израненных телах, но сейчас Юта на удивление не нападала.
Тихонько капала кровь с обеих собак, оставляя на бетоне тёмно-красные капли. Юта слышала со стороны плач девушки, но жалости в её сердце не было. Ни капли. Если бы какая-нибудь другая шавка вцепилась бы сейчас в Эвелин, тогда Юте стало бы её жалко, а сейчас её жизни ничто не угрожало.
Пауза затянулась – никто не собирался отступать первым, отводить взгляд. Хорошо, что хотя бы кровавое побоище прекратилось. Однако, по напряжённым позам обоих питбулей можно было бы предположить, что они вполне могут сцепиться вновь.

0

51

Она больше не знала что делать. Аш ослушался, его зубы капканом сцепились на загривке Юты и теперь пришел новый черед для драки. Девушка еле сдерживала себя, чтобы не зареветь или чтобы не схватить палку и начать ею разнимать неугомонных собак.
Ее ноги ослабли, но она уже сейчас понимала чего будет ей стоить следующая минута. Ведь двое могли снова сцепиться, не на жизнь; насмерть. Она в секунду будто была укушена змеей. Ее лицо помрачнело и девушка стала подниматься на ноги. Ее лицо пылало злостью, ноги подкашивались и еле держали хрупкое тело, а руки были стерты в кровь ошейником Юты, за который Эв так отчаянно хваталась, будто за собственную жизнь, ускользающую из пальцев песком времени. Да, время сейчас было ее худшим врагом. Каждая секунда обещала быть кровавой и жестокой.
Эв зашагала к собакам, а глаза налились яростью. Она встала меж ними, да. Чем она руковоствовалась? Да черт его знает! Потерять сейчас одну из собак, как и та черная, что потеряла свою собственную жизнь в челюстях Юты, Эв не желала. И вот она как меж дву огней. Могли бы они разорвать ее? Да, несомненно. Прямо здесь и сейчас. И никто бы не помог. Никто.
Она схватила Аша за ошейник и со всей силы крикнула. Кажется у собак должно было заложить уши.
НЕМЕДЛЕННО! СЕЙЧАС ЖЕ ПРЕКРАТИТЕ! она оттащила Ши в сторону и немного подтолкнула в сторону, а Юту отпихнула другой ногой к стенке какого-то денника.
Сердце билось, выскакивало из груди, было похоже на трясущегося зайчонка перед мордой охотничьего пса, ожидающего своей минуты, чтобы наброситься.

Отредактировано Evelin (2011-28-04 19:27)

+1

52

Ты сразу же пожалел, что отбросил Юту на пол. Она тут же вскочила и бросилась на тебя. Какого черта?! Пара укусов, не таких уже и сильных, но зато молниеносных. Тут Юта остановилась, стала смотреть тебе в глаза. Тебе всё это под час надоело, ты просто решил остановиться. Девушка рыдала и что-то кричала.
Крайний её крик был таким громким, что ты ненароком опустил уши. Сам дико залаял на девушку, которая встала посреди вас с Ютой. Затем рыжая стала вас оттаскивать друг от друга. Ты сел в угол и стал зализывать рану ну плече. Кажется, она была единственная кровоточащая рана на твоем мускулистом и мощном теле.
Юту тоже оттащили, и ты даже не смотрел на суку.
Что ж, сильна она для суки. - подумал ты и стал продолжать зализывать раны...

+1

53

На арене сражения возник ещё один участник, который, несмотря на большой вклад сил в поединок, всегда оставался в тени. Эвелин.
  НЕМЕДЛЕННО! СЕЙЧАС ЖЕ ПРЕКРАТИТЕ! Оглушительно. Очень. Даже какая-то лошадь шарахнулась, запертая в своей клетке и бешено залаял чёрный кобель. Собака ясно видела, как девушка вцепилась руками в ошейник Ши и оттащила его в сторону. Впрочем, он особо не сопротивлялся. Юта получила ногой в бок и довольно чувствительно. Припав к земле, будто планируя прыжок, она прижалась боком к дверце какого-то денника, откуда раздавалось испуганное фырканье. Она не лаяла – лишь глухо рычала через стиснутые зубы. Правильно, в ней было больше дикого, звериного, чем собачьего.
Всё вроде как успокоилось, но Юта была начеку. Питбули – непредсказуемый народ. Никто не знает, что взбредёт в голову Ши или Юте. Постепенно, всё окончательно угасало, как угасал тот самый огонёк убийства в глазах собаки. К телу постепенно возвращалась способность чувствовать, появилась боль. Юта полу легла на бетон, зализывая полученные ранения. Она чувствовала себя измученной долгой дракой, кроме того очень хотелось пить. От вкуса крови и волосков чужих шкур на языке немного подташнивало. Не очень, но хотя бы, не так хреново, как тогда, когда она сильно отравилась и была некоторое время без сознания совсем беспомощная.
Юта с некоторым затруднением поднялась на лапы и глянула на своего противника. На этот раз – спокойно. Даже шерсть на прокушенном загривке не стояла дыбом. А он силён для собаки. – пронеслась мысль в голове Юты, той, которая была всегда уверена в своей победе, той, которая всегда побеждала и презирала всех существ. Быть может, теперь Ши стал исключением. Его сила, его мощь, его уверенность, его власть. Ей пришлось это принять и делить такие важные вещи с ним пополам. После этой схватки у Юты впервые зародилось чувство уважение к другой собаке. В глубине души, она осознавала, что он нравится ей как самец, но отбрасывала эту мысль, словно боясь её. Она уже рожала щенков, спутавшись по позапрошлой весне с какой-то уличной дворнягой. Это был чисто инстинкт продолжения рода – ничего личного. День они пробыли вместе, ночью сделали это, а на утро она уже не помнила кто он. Потом родила семерых некрасивых щенят. Ещё бы. Все пошли в папашу. Когда они были уже сами способны добывать себе пропитание – ушла.
А сейчас тоже была весна, и её влекло к противоположному полу, но она безжалостно давила в себе это чувство, пытаясь оттянуть его пик.
Собака отвела взгляд от Аша и сильно хромая на правую переднюю лапу, которую сначала прокусил умерший кобель, а потом ещё и цапнул Аш, потащилась к выходу из конюшни. Она не скулила, не жаловалась на свою боль. Боль временна. А вот гордость вечна.
Она на несколько секунд приостановилась на выходе, поджав израненную лапу, а затем отошла на лужайку перед конюшней и устало упала на едва отросшую травку. Природа просыпалась, земля становилась более тёплой – это было приятно. Юта, тяжёло дыша, вывалив из окровавленной пасти язык, щурила глаза на солнце. Она знала, что ей надо уходить, иначе она совсем лишиться сил под лучами солнца. Воды не было рядом.
Ещё чуть-чуть просто полежать… Подумала Юта и устало уронила голову на траву.

Отредактировано Helios's Juta (2011-28-04 21:54)

+1

54

Аш, замолчи! ее глаза сверкнули как наконечник летящей стрелы. Девушка проследила за Ютой. Та тяжело грохнулась на траву. Ее измученное боями тело ссыхалось на палящем солнце. Собака тяжело дышала и прикрывала глаза.
Эв схватила с какого-то денника чамбур и, волшебным образом сплетя его в узел, привязала Ши к железке. Неподъемной, плотной. Такую не поднял бы и слон.
Ты сидишь тут.
Ее голос звучал неприклонно. Ее не уговорить. Это не просьба. Это приказ. Вникнуть и не ослушаться. Черт бы вас побрал... с тонкой руки слезали кусочки кожи, протертой до дыр, и кровь лилась неспешной струйкой на серые брюки. Она поднялась на ноги с колен , когда привязала пса и осмотрела все вокруг. Суровый взгляд разъедал испуганные лица конюхов, пьющих воду из бутылочек и отмывающихся от капель крови, брызнувших в схватке в стороны. Эти трусы, эти мелочные людмишки, думающие только о своих незапачканных руках..
Но с другой стороны и я бы сама не полезла разнимать двух неизвестных мне собак на месте конюхов, прохожих. Какая моя роль в чужой жизни? Я не имею права ее вершить. Есть естественный отбор. Это Спарта, господа. Слабых уничтожают, сильные выживают. А Эв так не считала. Она завязала грязные рыжие волосы в хвост и вышла на улицу.
Солнце тут же блеснуло на ее лице, но суровость и злоба ее мимики не менялась. Становилось невероятно тошно. Голову успело припечь. Девушка подошла к Юте и схватила ее за ошейник. Резко, целенаправленно. Она подняла тяжелую собаку настолько, насколько позволяли силы. Ничего не боясь. Она повернулась и,покрепче ухвативши ошейник рукой, потащила Юту в конюшню. Может против ее воли, сопротивляясь огромной собаке, которая сейчас же могла вырваться и откусить ей руку.. Может быть против ее собственного чувства самомохранения, может против собственной логики, но Эв делала то, что делала. Она притащила Юту обратно в проход и посадила на поводок. Сил у самой не осталось. Раны начали щипать и пришло чувство дискомфорта.
Эв отвязала Ши
Вы идете со мной. Оба. Сейчас же. и снова повелительный тон, укор в глазах, целеустремленность и могучая сила характера в теле хрупкого нежного лебедя. Она дернула обоих собак в сторону выхода и со злостью тащила их к машине. Не думаю что такие действия станут для вас удивлением. Она действительно была зла, напугана, решительна.
Дверь машины открылась и с помощью небольшого пинка туда влетели обе собаки.

Отредактировано Evelin (2011-29-04 16:54)

0

55

_________Мойка______________
Фигаро вели по проходу. Его цокот копыт был очень хорошо слышен. На полу было много крови, а коня только что помыли. Он визжал, но не от страха я от злости. Слава богу, его денник был не в центре, где была бойня. Денник его был внутри грязный. Конюх поставил его рядом с красивой пегой кобылкой, которая на развязках.
Фиг посмотрел на эту кобылку и узнал. Он ей в леваде прокричал, а сейчас она рядом с ним. Это чудо природы. Сама грация и хрупкость, но наверно норовистый нрав и гордость.
Её пегая чёрно-белая масть была хоть и не редкой, но с её телосложением было всё просто отпад. Её чёрная грива и шерсть блестели, при любом попадании луча.
Ро начал выпендриваться, сгибать шею, фыркать, бить по полу передним копытом и сильно махать хвостом. Он держался гордо и был высок. Не так уж он и плох. Масть была его редкостной. Именно такие пятна как у него очень прерывистые и очень не ровные, даже как сказать не сплошной линией, а как будто мать природа рисовала его во время землетрясения. И получились очень корявые пятна. Но это и украшало его. Грива и хвост постепенно из очень тёмно-коричневого тона переходили в цвет кофе с молоком. Глаза были чёрные, только блеск был от них.
Рядом бушевал конь, но всё-таки успокоился. Да и не очень вежливо вёл себя с дамой. На него Фигаро окрысился и прижал уши. Видимо и ей не очень нравился этот незнакомец.
Влюбился что ли? Или блохи закусали
Он заржал. Этот эгоизм всегда приветствовал других и был верным его другом.
А можно узнать ваше имя Миледи? От вашей красоты я не могу устоять.
Он кокетничал, но это редкость. Обычно у таких как она бывали уже жеребцы, но и те пытались убить его. Больше он мстил кобыла и жеребцам.
Но, по-видимому, у неё никогда не было любви. Выглядела она грустно и скучно. Он просунул свой нос в её мордочке и пробёл по щеке, а после стал опять на место, не сводя с неё глаз.

0

56

Рыжая попыталась тебя заткнуть, но ты опять рявкнул ещё громче. Никто не смел на тебя кричать. Тем более какой-то человечек. Лидер - собака. И только собака. Эвелин подошла к тебе. Ты был на полном готове броситься на человека, если тот опять станет на тебя громко орать. Но нет, она просто взяла какую-то веревку, что весела на деннике и привязала её к твоему ошейнику. Потом еле-еле дотащила тебя до железного столба, который валялся возле входа. Приказала тебя сидеть и не убегать. Ага, убежишь тут. Ты гавкнул. Рыжая ушла к Юте, это ты понял сразу. Ничего особенного в следующие пять минут не происходило. Девушка ушла... Ты просто лег и стал вылизывать свои раны.
Через эти пять минут ты увидел Эв. Она несла на руках Юту. Юта выглядела очень усталой и вымотанной. Ясное дело!
Загрызла одну собаку до смерти, да ещё и на вторую напала. Или нет, вторая на Юту напала.
Тебе стала однозначно нравиться эта собака. Спортивная сука. С блестящей шерстью. Сильная и мощная. Сама мечта.
Ты встал, когда Эвелин подошла к тебе и отвязала от железяки. Затем рыжая опустила Юту и прицепила к её ошейнику поводок. Ты почувствовал, что тебя куда-то тащат. Да, это опять рыжая. Она в прямом смысле тащила вас куда-то из конюшни. Ты упирался как мог, но ничего не выходило. Ты только стер кожу с подушечек лап. Это стало доставлять тебе дискомфорт. Теперь ты шел хромая, оставляя за собой кровавые следы...

Отредактировано Ach' (2011-29-04 18:06)

0

57

- Ещё чуть-чуть.
- Вставай Юта.
- чуть-чуть…
- Солнце.

Быть может, она так бы и не решила в себе проблему противоречия с самой собой, если бы не вмешался некий третий элемент. Собака почувствовала и услышала шаги и чуть приподняла голову. Это была Эвелин. С какой целью она приближалась – неизвестно. Юта сразу стала предусмотрительно подбирать под себя лапы. Как оказалось, не зря. Девушка была на редкость сурова. Чего-чего, а суровости и твёрдости Юта от неё не ожидала. Эв ухватилась руками за ошейник и потянула вверх. Сначала, Юта отказывалась вставать, но когда ошейник сильнее впился в шею – захрипела и, не желая задохнуться, поднялась на лапы. Старый потрепанный ошейник от прежнего «владельца» некрепко сидел на шее и сейчас он сполз к ушам. Для укуса это было очень неудобно. Ноги немного заплетались, кроме того, Юта сильно хромала на правую переднюю лапу, но, всё же, угрюмо тащилась за девушкой.
Вот, знакомый проход, в котором конюхи разливали воду, смывая историю жестокого боя, кровью написанную на сером холодном бетоне. Аш по-прежнему был там, и он был привязан к решётке.
Юта оказалась снова в опасной близости от врага, но пока не чувствовала от него угрозы. Но помнила внезапность его атак, поэтому старалась окончательно не терять бдительность.
Эвелин, что-то сказала и, отвязав Аша, решительно потащилась их за собой. Изредка, их тела касались друг друга. С одной стороны, собака боялась этих прикосновений, а с другой стороны, они были даже приятны. Едва коснувшись его боком, Юта старалась отойти на шаг в сторону. Но обе собаки тяжёлым грузом волочились за девушкой сзади. Дыхание собаки обращалось в хрипение, когда в горло впивался кожаный ремень, особенно, когда она спотыкалась.
Юта на миг задумалась о себе самой. Она стала такая странная. Что бы она сделала раньше? Раньше она, сразу после драки бы ушла и ушла бы далеко. А, поставь её неделей раньше в сию секундную ситуацию, она бы прыгнула на человека сзади. Быть может, это Ши давал ей уверенность и это странное для неё относительное спокойствие?
Вот, уже и стоянка, на которой стояло множество больших железных консервных банок, которые люди именуют машинами. Эвелин выбрала одну из них и загнала собак внутрь. Юта легла на подушки заднего сидения, но поза её была всё-таки напряжённой, а шерсть на загривке частично стояла дыбом. Частично, потому что другая её часть просто склеилась от крови. Мда. Это было очень маленькое помещение и места было маловато, что бы совершать манёвры, а ведь рядом лежал ещё один сильный и гордый представить породы питбулей.
Машина тронулась с места и Юта, погасив в себе чувство свободы и жажды победы, стала несколько пофигистически ко всему относиться. Она стала зализывать прокушенную лапу. Её мощная и грязноватая на данный момент шея, изогнулась, предоставляя чёрному кобелю огромный плацдарм для деятельности. Она рисковала, но слишком долго она жила риском, что бы сейчас трястись за свою жизнь.
А кобель вроде даже и не смотрел на неё. Юта вспомнила, как когда-то он с ней говорил, а она тогда отмалчивалась. Хм. А сейчас ей хотелось, что бы он что-нибудь ей сказал. Очень хотелось. Первая она не могла заговорить. Проклятая гордость.
Кровь остановилась и Юта принялась вылизывать себе плечо, то, которым она лежала к Ши. Хах, можно даже подумать, что она его дразнила, маяча перед его пастью столь важными для жизни частями тела. А может, так и было. Машину тряхнуло на лежачем полицейском, и Юта порядком промахнулась языком мимо себя и облизала Ши где-то в районе плеча. Оскалилась. Мало ли, как он это воспримет. Мало ли, вдруг подумает, что ей он нравится.

0

58

Андре бодро зашёл на конюшню и заметил сразу, что Рагга стоит в проходе Что за..? Конюх, что ли, из денника выставил при уборке, а потом забыл? Мужчина подошёл к Рагге и, отвязав её с развязок, завёл в денник.
Привет, моя хорошая. Чуть-чуть попозже и мы пойдём работать. Погладив пегую, мужчина вышел из её денника и закрыл за собой дверцу. Чего-чего, а побега лошади ему не хотелось.
Затем, мужчина некоторое время шагал по проходу, отыскивая среди множества лошадей всего одного – Полонеза.
Привет, красавец. Ну, надеюсь, ты настроен на тренировку? – произнес Андре, заходя в денник к своему вороному красавцу. Похлопав вороного по шее, и в целом посмотрев на его состояние, мужчина заметил, что шерсть его покрыта пылью и опилками. Это был повод к чистке.
О Порше не беспокойся. Она в леваде. Улыбнувшись, Андре надел на жеребца недоуздок и, выведя лошадь в проход, поставил на развязки.
Щётки, славу богу, были под рукой, так что не пришлось тащиться за ними через всю конюшню. Андреас стал чистить вороного, стараясь не спешить. Ведь в этой суете теряется удовольствие от работы, и так трудно сохранить любовь к каждому действию на протяжении долгих лет. Когда теряется сумасшедший фанатизм от лошадей, остаётся только любовь и бесконечная привязанность. Главное, не рвать этих связей.
Начисто вычистив жеребца и разобрав ему хвост, вытащив оттуда опилки, Андреас нацепил на все четыре ноги ногавки. Новенькие, они приятно так пахли магазином. После чего, последовал вальтрап и амортизатор, в довершение всего на спину Полонеза легло седло. Затем, уздечка, перед надеванием которой, мужчина снял недоуздок.
Ай, молодец… - проговорил Андре, увлечённый регулированием ремешков на уздечке. Чуть пораздумав, Андре одел и мартингал. Мужчина впервые сядет на эту лошадь и не знал, есть ли привычка у коня задирать голову.
Вот, всё и готово. Взявшись рукой за повод, Андре повёл жеребца на плац.
-----------------> конкурный плац.   

0

59

О дааа... Честно говоря, этот проход тебе порядком надоел. При чём, стоять здесь более трёх часов для тебя уж слишком. Да ещё и "побоище" произошло в проходе между двумя, или тремя собаками, ты не считал их, да и особо - то не следил. Просто по проходу, идя, можно было заметить капли крови, а в некоторых местах даже и лужи. Буд - то не конюшня, а бойня какая - то. Везде одна кровь. Что только новенькие подумают? - подумал ты, потупив взгляд. Однако, на чьё - то счастье, собаки пропали из прохода.
Ты выдохнул воздух и посмотрел по сторонам. Развязки были натянуты очень даже хорошо, отчего ограничивали твои действия, и даже сильно, очень. Вроде как лошадей было мало, и даже очень. А если быть честным, то от силы было лошади три, считая тебя. Хотя, возможно ты и не заметил других. Но это не столь важно. Ты немного начал "раскачиваться" на развязках. Минут пять, и эти верёвки дали тебе ещё немного свободы, чуточку расслабившись. Теперь ты мог спокойно поворачивать голову, но всё - равно, не так свободно, как хотелось бы. Но что поделаешь? Хорошо, что хоть так, а не с прямой головой, которую "намертво" зафиксировали люди этими долбанными верёвками. Да, конюх уже давно закончил тебя чистить. Да считай он тебя и не чистил, а просто смахнул т.к. ты уже был чистим, как тебя сюда привезли. Где же Алкида? - подумал ты вдруг о Солнце. Да уж, тех лошадей, с которыми у тебя разгорелся конфликт, увели... Стоп! А где же Шелби? Его тоже нет. Возможно его вновь увезли, а может быть и увели куда - нибудь. А может он вообще сзади тебя стоит. Ты не знал ответа т.к. не мог свободно поворачивать голову.
Однако ты пока что не слышал своего "брата". Кто знает, может он просто "погрузился" в себя, что он любил делать, да и ты, впрочем, тоже не редко "нырял" в свои воспоминания, или же в раздумья об этой жизни. Что это? Тебя отвязывают? Ну надо же, не прошло и года. Тебя "сняли" с развязок и отвели в денник. А там уже и овёс был. Ты, минут за 15 съел всю еду, что тебе дали, и, напившись вдоволь воды, начал копать копытом новые, чистые опилки. Минуту покопав, ты лёг и начал валяться. После, задремал. Прошло часа полтора, как ты проснулся. Сил было много. Тут тебя вновь выводят и "ставят" на развязки. Оооох... Опять. - удручённо подумал ты. Тебя вновь смахнули и удалились прочь. Ну а ты остался опять стоять в этом проходе, который, на данный момент не казался тебе интересным...

+1

60

----Магазин одежды для верховой езды "Подкова"----
Машина летела по шоссе на запредельной скорости. Глянув на спидометр, Надя обалдела. 160 км в час! Офигеть! Когда она сама гоняла по трассе, то больше чем 146 км/ч у нее не получалось. Водитель Гена выжал тапочку в пол. Круто! Но тут скорость начала падать. В поворот на скорости 60 км/ч они не вписались. Машину закружило и вынесло на газон. Вращение начало замедляться, но новое авто все равно немного задело столб. Не сильно, но краска содралась.
- Черт!!! Это же новая машина!!! Почему вы не следили за скоростью?! За что я плачу вам деньги?! - Надия продолжала отчитывать шофера - Виноваты вы! И ремонт будете оплачивать вы! Я вычту это из вашей зарплаты!
Гена как-то вяло оправдывался, но девушка его не слушала. На середине его отповеди она со злостью захлопнула дверь. Настроение было испорчено.
Зайдя в раздевалку, она переоделась в заляпанную навозом конюшенную одежду. Любимые тряпки сидели как влитые и красиво облегали фигуру. Повертевшись перед зеркалом, она немного остыла. Но все равно она была злая. Зашвырнул городские шмотки в ящик, она с грохотом захлопнула крышку.  Заперев ящик на замок, она сунула ключ к себе в карман. Захлопнув дверь, она направилась в амуничник. Сегодня она собиралась сходить на конкурный плац. в амуничнике противно мигала лампочка из-за перебоев с электричеством. Надя повертелась посередине, пытаясь понять, где что лежит. Разобравшись, она остановила свой выбор на фиолетовом вальтрапе, таких же ногавках, конкурном седле. Так же она захватила меховушку под седло, черную уздечку со строчкой, черный недоуздок и большую сумку с щетками. Загрузившись по полной программе, девушка направилась в проход.
Бросив все на пол, девушка огляделась. Заметив на полу лужи бурой крови, она ахнула, и откинулась на стенку. Шоковая терапия прогрессирует... – усмехнулась она. В конюшне было непривычно пусто, если не считать скучающего черного коня на развязках. И тихо. Ни души. Торопилась, называется, на конюшню... – подумала она, но вдруг в дверях показался конюх. Надия облегченно вздохнула и пошла навстречу высокому мужчине.
- Здравствуйте! Меня зовут Надия Тейлор. Мне обещали показать конкурного коня. Бон Пассаро Де Райк, кажется?.. – девушка испытующе посмотрела на конюха. Тот оказался на редкость неразговорчивым субъектом. Ни говоря ни слова он ткнул пальцем в вороного. - Спасибо. Вы мне очень помогли!
Он не сказал ни слова, просто кивнул. Потом он взял тачку с овсом и укатил, оставив Надю наедине с этим жеребцом. А он ничего. Посмотрим, как он поведет себя на работе.
- Привет, Бон! Меня зовут Надия. Очень рада знакомству. Сейчас мы с тобой пойдем немного поработать. – с этими словами она вручила жеребцу кусочек сахара.
Быстро почистив его, она принялась за седло. Противная подпруга не желала затягиваться на четвертую дырку. Ладно. Оставлю на третьей. После первой рыси подтяну. Главное – не забыть. Нацепив на коня уздечку, она дала ему морковки и затянула капсуль. Выправив челку, Надия еще раз критически оглядела коня. Сойдет!. После минутной паузы, она сказала:
- Ну  что? Пойдем!
----Плац для обучения б/е----

0


Вы здесь » Horsepower » Конюшня » Проход