Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Дневники » Суть и видимость — разные вещи. (с)Бернар Миньер.


Суть и видимость — разные вещи. (с)Бернар Миньер.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://sf.uploads.ru/t/aEvoN.png

Переделка!
Прочла я старую запись и мне стало стыдно. Начну по новой, ибо так не гоже.
Начнём с того, что я Татьяна. Меня можно звать по разному, главное не Танюша. Ненавижу это уменьшительно-ласкательное извращение. Как-то слишком сладко. Родилась я в маленьком городе на границе с Украиной и Белоруссией. Семья у меня хорошая, с отцом я вообще кореша, но вот с матерью у меня сложные отношения. Есть у меня систер, которая старше меня на  7 лет, люблю её. Детство моё было не лёгким, но настоящим, не таким,как у нынешних детей. Компьютер у меня появился лет в 12, а интернет я познала вообще к 16-ти. Так что казаки-разбойники и резиночка заменяли мне контакт и инстаграмм. В школе я вела себя как серая мышь: постоянно терпела насмешки со стороны некоторых одноклассников по поводу своей фамилии, один раз меня это довело до слёз. Эта черта характера мешала мне нормально общаться с людьми. Я боялась возражать, боялась высказать своё мнение, стеснялась всего и вся. Теперь я понимаю, как сильно это не давало мне показать свой характер. Сейчас, когда мне говорят "просто помолчи" или "молчи" я начинаю закипать, ибо я всю жизнь молчала. Я хочу иметь шанс выразить свою точку зрения и я её выражаю. Я знаю о том, что в некоторые моменты нужно держать язык за зубами, и поверьте, я так и делаю. Я не какая-нибудь истеричка или нервная курица. Я адекватна, по большей части))
После сдачи ЕГЭ я подавала документы в несколько университетов, куда благополучно прошла, но выбрать мне пришлось один. Специальность я ненавижу, мать настояла, чтобы я пошла именно на неё. Вообще я мечтала быть ветеринаром, но из-за плохого знания химии я не стала пробовать, тем более что мать решила всё за меня. Теперь я учусь в РГТЭУ. На 3-4 курсе нас объединили с Плехановской академией, и это было очередное разочарование, так как сделано это было нечестно. Об этом я могу рассказать отдельно. Сейчас я уже на 5 курсе. Закончила с экзаменами (теперь мне стипендию хоть платить будут) и скоро, после практики буду писать диплом. Живу я с матерью и сестрой в съёмной квартире, в Химках. Два года назад нам пришлось сменить квартиру, так что теперь нас семеро. Я, мать, сестра, две соседки, кот и попугай. И не подумайте, что нам тесно, нет. Мы уже привыкли ко всему и хорошо уживаемся в девушке.

Отредактировано Piper Delaver (2015-18-01 23:25)

0

2

http://sf.uploads.ru/t/CGERY.png

Что касается моих интересов, то их достаточно много. В детстве, до третьего класса, я занималась лёгкой атлетикой и акробатикой. Мы ходили туда вместе с сестрой, её подругой и ещё одной девочкой. Естественно, помимо нас четверых были ещё дети и подростки, но мы были в одной команде. Постоянные тренировки и выступления привели к тому, что мы заработали третий взрослый разряд, не смотря на то, что двум из нас было меньше 10 лет (вроде так). Я безумно гордилась таким достижением, я просто обожала выступать и заниматься. Почему я перестала заниматься? Во-первых сестра закончила школу (она же старше на 7 лет) и поступила в университет, её подруга тоже, я у меня пропало желание продолжать без неё. Я утратила это чувство восторга от командной работы, ушло какое-то восприятие тренировок как чего-то поднимающего дух и дающего некое чувство полёта. Во-вторых я попала в аварию. По дороги из школы (а эта дорога даже не похожа на дорогу; нет тротуаров) меня сбила машина. Как обычно, у нас смена заканчивалась и весь народ шёл по этой дороге, и не только школьники. Я шла с краю, рядом с подругами; выглянула из-за человека (как мне потом сказали, ибо я тот день совершенно не помню) и меня зацепил автомобиль, который нёсся по дороге. Мужчина остановился, вышел из машины и проверил, жива ли я, а потом уехал. Скорую вызвали прохожие. В больнице а помню только мать и бабушку, которые плакали у моей кровати, помню как мне накладывали гипс в операционной. Самое интересное, что боли я не чувствовала. В результате: лёгкое сотрясение мозга, немногочисленные ссадины и ранки и сломанная нога. Ещё одна странная штука - кость, которая была сломана (трещина и сдвиг) была не малоберцовая, а большеберцовая. Для знающих скелет и анатомию не сложно понять, что обычно. при таком ударе ломается малая, а не большая. Пролежала в больнице я месяц, почти не передвигаясь. Потом ещё два месяца дома на костылях. Из-за того, что у меня постоянно "чесалась" пятая точка и я непременно хотела уже ходить без гипса, ну или хотя бы без костылей, я на втором месяце уже рвалась на улицу и даже ходила по соседним улицам, периодически мухлюя и откладывая костыли. Дура-это диагноз. Кость слегка неправильно срослась и теперь я немного косолаплю одной ногой, но это исправимо. Короче говоря я в порядке.После того, как бросила атлетику, я ходила ещё в несколько секций по ней же, но быстро бросала. Я не любила заниматься при ком-то, жутко стеснялась, мне казалось, что на меня все смотрят. Вообще, мне и сейчас не комфортно заниматься где-то, я это делаю дома, и желательно в одиночестве.
Помимо моей способности находить на задницу приключения, я ещё плету всякие феньки из бисера, вяжу крючком (спицами уже забыла как), рисую(если интересно, прошу в вк, но там не всё). Нет, в художественную школу не ходила, ибо мне там не понравилось. Да и не было у нас нормальной художки. В детстве часто писала рассказы и истории, что развивало мою фантазию, которая как-то странно теперь выражается в моих войнах с мозгом и всяких заморочках. Мне много чего кажется и предполагается, а уверенность уходит на второй план. Я вообще мало в чём бываю уверена, но если уверена, меня это, обычно, не подводит.
К музыке и фильмам у меня отдельное мнение. Я не слушаю что-то конкретное, но и меломаном себя назвать не могу. По большей части меня интересует рок. Обычно старый американский, типа Бон Джови, Апокалиптики, Лед Зеппелин и т.д. (сори, что на русском). Если в общем. то не люблю совсем тяжёлое, больше альтернативный рок. Одной из любимых групп является Linkin Park, которых я слушаю с 12 лет. Практически не слушаю русскую музыку, как и не смотрю русские фильмы. Почему? Да всё просто, я не считаю их хорошими. Старые - да, но не современные. Ни в коем случае. Особенно фантастика. С этим вообще беда у наших режиссёров. К слову о фильмах  - обожаю всякую мистическую и фантастическую реальность, фильмы про роботов, космос, будущее (желательно постапокалиптическое), немного чёрного юмора, комедии. Но в целом я могу посмотреть всё, что угодно, главное если сочту это достойным.В данный момент я часто рисую. Чаще всяких невиданных тварей. Но, иногда, я берусь за серьёзное рисование людей и прочего, в основном животных. Налегаю на акварель и гуашь. Всё чаще меня вдохновляет одна особа, которая теперь самый счастливый человек на планете, за что я безумно рада!От всего сердца!

0

3

http://sf.uploads.ru/t/jruGN.png

К сожалению, судьба не дала мне возможности заниматься конным спортом. В детстве я часто ходила в сад и на поле, кормить местных лошадей, которые мирно паслись на лугу. Сестра делала это вместе со мной, но позже поутратила этот интерес. Мы даже как-то преследовали оторвавшегося жеребца, который погнался за кобылой, так же сорвавшейся с привязи. Мы бежали за ними через несколько полей и в итоге смогли поймать только жеребца, поскольку кобыла скрылась в неизвестном направлении.
Позже, когда мне было лет 12-14, отец возил меня в Белоруссию, в Гомель, чтобы я взяла пару уроков верховой езды. Это был мой день рождения. И это был самый счастливый день в моей жизни. Я накупила сухарей и накормила всю тамошнюю конюшню. А ещё я порвала штаны, так как до последнего не знала куда мы едем конкретно и, соответственно не оделась соответствующе.
С того момента я жутко скучала по общению с этими прекрасными созданиями. Ближайшая конюшня была в другом городе, куда надо было ехать почти 3 часа. У нас на это не было ни времени. ни денег, ни возможности. Тем более я училась в школе и это было вообще нереально. Мне приходилось наслаждаться лишь наблюдением за луговыми обитателями и картинками в книжках. Я часто рисовала их, покупала фигурки и делала их из пластилина.
Когда я приехала в Москву и поступила, я и подумать не могла, что у меня будет возможность хоть рядом стоять с лошадью, не то, что ехать на ней. И, поэтому, когда сестра повезла меня летом на часовую прогулку по полям верхом, я была просто в восторге! Из меня просто пёрла радость и счастье! Не смотря на отбитую задницу, больные ноги и жару! Я была В ЭПИЧЕСКОМ ЭКСТАЗЕ!
Что уж говорить о том, что Ди (Моя прекрасная, замечательная, добрейшая, чудесная и ЛЮБИМЕЙШАЯ девочка) познакомила меня со своими "детьми". Господи, я никогда не забуду, как это меня волновало!!Я было в каком-то сладком возбуждении и готовности к великим делам! Я безумно жаждала познакомится с ними. И я не могу просто описать это словами, то, что происходит со мной, когда я нахожусь рядом с лошадьми. Какое-то безумное чувство удовлетворённости, ажиотажа и восхищения! Нет ничего лучше, чем общение с этим чудеснейшим животным. Я влюблена в них всей душой!!

Мне нравится даже просто чистить их, касаться, чувствовать силу и мощь их тела, наблюдать за ними и смеяться, когда они "крысятся". Если проходится по пародам, то я обожаю андалузов, шайров, клейдесдалей и прочих "больших мальчиков". Я просто без ума от этих косматых мод, широких шей, крепких плеч и крупа, от этих неимоверно огромных ног, покрытых пушистыми "щётками". Не нравятся мне арабы и ахалтекинцы, хотя они по своему прекрасны и грациозны. Я не знаю, откуда во мне столько много любви к лошадям, но я всё больше убеждаюсь в фразе, которую произнесла Ди - конниками не становятся, конниками рождаются. И хоть меня почти невозможно отнести к конникам, я себя считаю таковой. Пусть я не занимаюсь ВЕ, пусть я редко общаюсь с лошадьми, пусть.
Я ВСЁ РАВНО ЛЮБЛЮ ИХ ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ!!

Отредактировано Piper Delaver (2015-20-01 00:56)

+2

4

Piper Delaver, мне так стыдно что я тебя никак не приглашу в гости(( то понос, то золотуха...

0

5

Tania Gerber, глупая что-ли? ты чего?))
http://shot.photo.qip.ru/3009xbh.gif

0

6

Piper Delaver, да бесит когда ничего не получается. Когда все планы тотально рушатся) лежу с температурой тут.. Фэ

0

7

Tania Gerber, ээээ мать, тебе надо лечится! в прямом смысле и расслабься))Я тебе картину нарисовала))

0

8

Piper Delaver, Ты такой искренний и светлый человек, Тань) Наконец выделила время всё прочитать) Теперь и у тебя есть дневнииик, буду читать)

А к Ди обязательно как-нибудь наведайся - Плюша просто чудо  http://s2.uploads.ru/WsdMt.png

Отредактировано Dodge Viper (2015-21-01 21:44)

0

9

Dodge Viper, дооо, я долго собиралась))
вот ещё думаю дотянуть руки до анкеты Пайп, чтобы переписать некоторые моменты. А то стыдно как-то.

если честно, ты второй или третий человек, кто так говорит)))Обычно все просто молчат, видимо, считая меня гиперстранной))
Хотя так оно и есть))

А это да, надо))Как позовут - так я сразу! И вкусняхи не забуду))

Отредактировано Piper Delaver (2015-22-01 00:25)

0

10

Piper Delaver, ахаха не напоминай про анкеты... я как вспомню про Айрина и Алкиду, которые были зарегистрированы года 4 назад....

Всегда забываю вкусняшки

0

11

Dodge Viper, ахахах, дадада

а я вечно заранее нагребу и в рюкзак)))

0

12

Piper Delaver, молодца) А мне вот стыдно - покататься пришла, а ничегошеньки вкусного лошади не принесла(

0

13

Алкида, мне даже и тогда стыдно, когда с вкусняхами. Мне кажется я только мешаю людям заниматься нормально)) И мне всё время кажется, что на меня все смотрят. Мол езжу я как кретин))

0

14

Piper Delaver, фигня) все ведь когда-то так же начинали)

0

15

Алкида, я просто по сути такой человек)))Вот мне и сложно свыкнуться с этим))

0

16

Piper Delaver, знакомо) у меня сестра перестала ездить в парке на лыжах после того, как на неё несколько старых пердунов на лыжах посмотрели как на говно. Оправдывается теперь, что боится собак, которые на неё могут напасть  http://sf.uploads.ru/1QU6k.png

0

17

http://se.uploads.ru/t/FN1nf.png
Решила немного пополнить дневник своими мыслями.
Как некоторые уже знают, я теперь работаю. Хотя я не считаю это настоящей работой. Это практика, преддипломная и производственная. Моя тема диплома не совпадает с должностью, на которой я нахожусь, вообще. А всё потому, что наш «гениальный» отдел карьеры в университете не удосужился вовремя послать анкеты с заявками на практику. Замечательно. Теперь я работаю в отделе персонала, и как его все называют HR отдел. Короче я с подругой попала к одним начальникам, и теперь наша задача состоит в том, чтобы раскладывать договора и приказы по личным делам, копировании приказов и всякой бумажной рутине. Однако нам обещали выдать ноутбуки и дать задания не бумажные. Работаем мы с понедельника по пятницу, иногда пятница свободна. Сегодня мы разгребли весь архив. Вы представляете? Большая комната со стеллажами в 4 яруса, на которых стоят тяжёлые папки с документами, причём они везде. Их нужно было расставить по годам, а это с 2001 по 2012. Сначала я подумала, что это не сложно, но когда мы начали, я изменила мнение. Никакая физкультура не сравнится с этим. Большинство папок были подписаны, а вот остальные нет, и это значило – искать в этих папках даты. В общем, мы упарились и я устала. Я первый раз устала на работе, до этого я не чувствовала реальной усталости. Нас отпускали домой, думая, что мы устали, хотя я говорила, что сделала бы ещё что-нибудь. И я делала это искренне. Ибо мне нужно было чувствовать усталость, потому что я хотела быть нагруженной. Отчасти это из-за того, что мать постоянно спрашивает «устала?», на что я отвечаю «нет», и она сразу меняется в лице от довольного до раздражённого. Ей будто не нравится, что я не прихожу домой как загнанная лошадь, валясь с ног. Она постоянно меня попрекала тем, что мол у меня всё плохо, я такая несчастная, что она меня разбаловала, хотя на самом деле детство у нас было совсем не такое, какое бывает у избалованных детей. Она мне всегда вдалбливала, что мне надо идти работать, делая отсутствие работы своего рода фактором того, что я один раз не вынесла мусор или не помыла чашку, или вообще смешного, что я не убрала за котом вовремя. Видимо, я должна ходить за ним с совком и тут же убирать, как только он сделает свои дела.
Собственно дело не в этом. Меня просто раздражает это отношение некоторых людей. Они злятся на то, что я не жалуюсь на сложную работу или не ною по поводу усталости. Неужели у людей настолько развито чувство «довольства чужими страданиями», что они готовы сделать так, чтобы тебе было хуже? Я не понимаю этот мир, видимо. Меня многое расстраивает в людях, в себе. Но я стараюсь не обращать на это внимания. Мы живём в первую очередь ради себя, а не для того, чтобы угождать кому-то. Не нужно делать что-то во вред себе, чтобы доказать что-то. В первую очередь нужно доказать что-то себе, а потом уже другим.
Моей отдушиной в последнее время стал наш замечательный ХП. Я нашла много новых людей, которые просто радуют меня каждый день. Мне нравится чувствовать этот «дух» болталки, когда мы прикалываемся друг над другом или наоборот нежничаем. Я полюбила это место и не знаю, смогу ли вообще когда-нибудь перестать тут бывать. И нужно ли вообще?
Вот такой вот длиннопост от не совсем адекватной меня)

+5

18

Ой как мне знакомо:) у меня мама тоже бесится, когда я прихожу с учебы и на ее вопросы типа устала ли я, сложные ли пары, я отвечаю нет)) говорит что мы там нифига не делаем и она вообще непонятно за что платит)

0

19

Daytona, самое печальное, что это было, есть и будет, в моём случае) я уверена, что так будет всегда, но это не значит, что надо этому поддаваться, надо с этим уживаться))не знаю, я так думаю))

0

20

Просто оставлю этих ребят тут))Чтобы они е потерялись, а то я имею дурацкую привычку всё удалять и терять.

https://pp.vk.me/c622721/v622721056/16951/S2Ghwi0FaUI.jpg
https://pp.vk.me/c622722/v622722056/1afc3/-r_XntygrPQ.jpg
https://pp.vk.me/c621629/v621629056/f4f1/lgTZM6s-EzA.jpg
https://pp.vk.me/c625618/v625618056/1bff7/5yExzdaRAjA.jpg

+4

21

Piper Delaver, о боже, какая красота!)

0

22

Эрика, спасибо большое))

0


Вы здесь » Horsepower » Дневники » Суть и видимость — разные вещи. (с)Бернар Миньер.