Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Места для прогулок » Тихое озеро


Тихое озеро

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

http://s48.radikal.ru/i120/0907/43/28cf57dc85b8.jpg

0

2

В этом месте Дайтона еще не была. Здесь было так красиво, что фризка решила задержаться. Замерзшее озеро и полянку окружал густой лес, не давая морозному ветру нарушать покой спящего водоема. Снег был мягкий, не было ни единого следа. Здесь не было ни людей, ни лошадей. Они не ходили сейчас сюда, всю дорогу замело.
Дайтона подошла к большому дереву у края озера. Это был раскидистый дуб, с толстым коренем, выходящим из земли. Он надежно защищал от ветра. Фризка лягла под корень и положила голову на землю. Темнело. Дайтона закрыла глаза и почти сразу уснула.

0

3

Коул
офф: я его не теряла))) он должен был за мной бежать :confused:

0

4

Упавший на голову прямо с ветки снег разбудил Дайтона. Она злобно загудела и открыла глаза. Потянувшись, фризка перевернулась на бок и приподняла голову. Наконец-то она нормально выспалась. Но кажеться она проспала целый день. Дайтона встала и по очереди потянула каждую ногу, спину и шею.
Когда она засыпала, думала, что Буран через несколько минут тоже прибежит. Но прошли часа, а тяжика не было. Дая взволнованно огляделась и заржала. Она начала грести копытом по снегу и звать жеребца. Фризка внюхалась в морозный воздух, и посмотрела в сторону конюшни.
Где же он?

0

5

Дайтона не услышала ответа. Бурана рядом не было.
Ладно.. Буду ждать
Решила фризка и направилась к озеру. Ей жутко хотелось пить, но есть снег ей не понравилось. Дикая осторожно зашла на лед и медленно навправилась вдоль берега, нащупывая перед собой поверхность. Она нашла подходящее место и ударила по льду копытом, добывая воду. Дая наклонила голову и попила ледяной воды. Уже собравшись прыгнуть на берег фризка услышала хруст. Лед под ней раскололся, не выдержав массы громадной фризки. Дайтона быстро повернулась и уже почти прыгнула, как лед рассыпался. Дайтона почувствовала, как холодная вода погрузила ее с ног до головы. Собрав силы, вороная высунула голову из воды и положила на лед. Она с трудом могла дышать от холода.
Черт..Если сейчас никто не придет, мне конец
Панически подумала вороная. Она попыталась вытащить хотя бы одну ногу, но не смогла.
Буран!!
Дайтона звала его, надеясь, что жеребец все таки идет сюда..

0

6

Время шло.. Вдруг Дайтона услышала голос Бурана и открыла глаза. Потом он убежал и вернулся через десять минут. С кордой. Фризке стоило огромных усилий схватить зубами конец корды. Она попыталась выпрыгнуть из воды, но задних ног не чувствовала. Дайтона забросила одну переднюю ногу на лед и положила на нее голову. Вороная потянулась носом к Бурану и нежно ткнула его в щеку.
Я люблю тебя
Слабо сказала кобыла, чувствуя, что начинает терять сознание.

0

7

Дайтона почувствовала под собой теплую спину Бурана. Она не понимала, где она, в воде или уже на суше. Сознание фризки ушло в себя и она уснула, доверившись жеребцу.

--- Проход

0

8

Кобылка пробиралась сквозь заросли, держа в зубах чембур, что ей очень мешало. Она уворачивалась от назойливых веток. Впереди слышался плеск воды и Энди не задумываясь последовала к нему, на звук.
Выйдя из зарослей, пегая увидела Анжела, лежащего в тени под деревьями. Андорра ткнула копытом в землю и робко подошла ближе.
Анжел
Несмело окликнула жеребца Андорра.

0

9

Прибежала из суетливого города на тихую речушку, что б спокойно отдохнуть в одиночестве,но не получилось в одиночестве, поскольку тут были кобылка и жеребчик. Я подошла к воде, спокойно попила, а потом подбежала к  двум болтающим лошадкам и пока бежала думала"Хорошо, что удасца с кем-то пообщаться сегодня."Добежав до кобылки и жеребца сказала:-Првет, меня зовут Джакарта-я доберман,точнее доберманиха. А вас как зовут? И какие у вас породы соба...Ой, лошадей?-Джакарта спокойно, без огрэссии посмотрела на лошадок и ждала ответа.

Отредактировано Jakarta (2010-16-06 13:10)

0

10

Хозяина у меня нет...Я пока сама по себе. Надеюсь, что только ПОКА!-ответила собака и начала оценивать жеребца, на вид он был довольно молодой,опытный..Вот только домашний он или дикий?! "Может если он домашний, он отведёт меня к своему хозяину  и он меня примет?!"-подумов об этом у меня заметно поднялось настроение и я спросила у Анжела спокойным тоном:- Ты домашний или дикий?-спросив начала ждать отвента с улыбкой на лице.

Отредактировано Jakarta (2010-16-06 13:35)

0

11

С ОГРОМНОЙ радость в душе и на лицэ Джакарта сказала:- Конечно, конесно...Отаеди меня к нему!-собака замолчала и стала подпрыгивать от радости и велять хвостом.:- А он у вас, точно добрый и уравновешанный?!-спросила собака.Ждав ответа думала " Наконецто...Друзья, хозяин,дом и еда!":_ Отведи меня к нему, а то я плохо знаю окресности.-сказала собака вся горящая от нетерпения.

Отредактировано Jakarta (2010-16-06 15:35)

0

12

Сказала  Анжелу...:- мне ща нужно кое куда..Ты ведь не протиа?!-собака сказала и побежала в неизвестном направлении что то говоря пока убегала, а говорила она вот, что:- Пока..я Скоро вернусь, если ,что я в парке!собака удолилась из водопоя\ и пошла в город думая"Ну вот отдохнула на природе..Теперь пора в городе потусоваться!"

0

13

Андорра наблюдала за собакой, плотно прижав уши к затылку. Собак она мягко говоря недолюбливала. Доберман попросила Анжела отвести ее в конюшню, а потом испарилась неизвестно куда.
Действительно странная
Сказала пегая и подошла к Анжелу. Она лягла напротив него и прижалась своим носом к его носу.
Я не молчу. Я думаю
Энди мягко улыбнулась и носиком подтолкнула Ангела в щеку.

0

14

Дайтона прибежала домой с чуством более менее выполненого долга. Но и здесь были лошади. Фризка заставила себя глубоко вздохнуть и успокоиться, иначе от Анжела и Энди сейчас бы ничего не осталось.
Привет
С трудом выдавила из себя приветствие вороная.
Там, на конюшне, такое происходит.. Лучше побудьте здесь
Дая пошла в противоположную от прочки сторону и зайдя довольно далеко, легла под большим деревом.

0

15

----левады для кобыл----
Девушка решила немного прогуляться. Но вдруг зазвонил телефон. Это был конюх. Наталья здравствуйте, у нас сбежала Андорра, такчто мы не сможем вам её почистить. -сказал человек. Да я вас укакошу. -сказала Наташка и повесив трубку увидела Андорру и серого в яблоки жеребца. Далеко от них была огромная фризская кобыла. Андоррочка, милая, здравствуй, вот ты где, иди сюда, я тебя не обижу. -проговорила Наташа держа в руке чблочко. Девушка подходила всё ближе и ближе.

0

16

Отдохнуть Дайтоне не удалось. Она услышала звук коневоза. Слухом Дая могла похвастаться. Как и зрением и обонянием. Все таки, дикая лошадь это не домашний любимчик.
Фризка вскочила на ноги и увидев свое отражение в воде, поняла, что не в очень презентабельном виде. Она быстро исправила наличие на шерсти песка и веток купанием в озере. Отряхнувшись, вороная полетела в конюшню.
---проход

0

17

Девушка стояла и смотрела. Вороная ускакала. В далеке слышался коневоз. Коня наверное привезли. -думала девушка, но как оказалась потом, привезли Бурана обратно. Тут серый жеребец встал с земли и грозно гугукнув, всал на свечку и махнул передними ногами, опускаясь, жеребец черкнул копытом по руке девушки. Ты как всегда в своём репертуаре. -сказала девушка шутя поглаживая руку. Наталья поняла тревожность жеребца и посмотрев на Андорру и Анжела, развернулась и ушла.
----конюшня----

0

18

На какой-то миг Андорра оградила себя от суеты окружающего мира и прикрыла глаза. Голова Анжела была у нее на спине и пегая была абсолютно спокойна. Но неожиданно голова куда-то исчезла. Энди приоткрыла один глаз и увидела роющего землю копытом Анжела. Кобылка поднялась на ноги и отряхнулась. Перед ними стояла Наташа. Ангел спугнул девушку и она быстро ушла.
Андорра потерлась щекой о шею жеребца.
Кажеться это была моя хозяйка
Сказала кобылка, задумчиво глядя вслед девушке.

0

19

--общая левада -
Гнедой летел галопом , но и его спутница не отставала от него. Хил краем глаза осматривал пегую красавицу. Она была действительно хороша. Статная и довольно выносливая кобыла, скакала с ним на ровне. С ним с рожденным на воле и любящим играть на перегонки с ветром. Она была не молоденькой кобылкой, которая не знала жизни. В глазах Андорры читалась жизнь и опыт. Еще сильнее вытянув морду вперед, жеребец прибавил. Ветер играл в их гривах , целуя их обжигающе прохладными поцелуями. Конюшня осталась далеко позади и людей уже давно не было слышно. Хил перешел на рысь и согнув шею , повернул голову к кобыле. Еще раз здравствуй, незнакомка . Я Хиландеро. Сын диких земель . Они уже доскакали до озера и перейдя на шаг , гнедой стал ходить кругом пегой. Не знаю почему , но мне показалось, что кто-то родной находился в леваде, когда мы сбежали. Твой взгляд был на столько печален .

+1

20

Энди от жеребца не отставала. Когда они добрались до озера, пегая облегченно вздохнула. Кобыла обернулась. Кажется, люди их потеряли.
Андорра посмотрела на озеро. Гладь воды легонько дребезжала от свежего ветра. Он так приятно волновал гриву, охлаждая тело после бега.
Улыбнувшись долгожданной весне, Энди посмотрела на жеребца. Он был отлично сложен и очень красив. Черная волнистая грива, красно-гнедая масть и статный экстерьер андалуза были оценены пегой.
Еще раз здравствуй, незнакомка . Я Хиландеро. Сын диких земель .
Приятно познакомиться, Хиландеро. Меня зовут Андорра.
Как оказалось, жеребец рожден на воле. Это пробудило еще больший интерес к андалузу. Андорра хотела продолжить, но жеребец заговорил раньше:
Не знаю почему , но мне показалось, что кто-то родной находился в леваде, когда мы сбежали. Твой взгляд был на столько печален .
Кобыла немного грустно улыбнулась.
Ты прав. Там была моя красавица-дочка, Рагга Джем. Мы не виделись слишком давно..
Ответила пегая и посмотрела на жеребца. Как он отнесется к тому, что у нее есть дочь и сын? Про сына пегая пока не решилась сказать. Да и Хиландеро спросил только про леваду.

+1

21

У тебя есть дети? переспросил андалуз. Это обстоятельство слегка удивило жеребца, но совершенно не огорчило. Твоя дочь живет на КСК, а ее отец? именно этот вопрос его сейчас сильно волновал. Вдруг он сейчас прискачет сюда и начнет выяснять отношения с Хилом. Гнедой не боялся чужого жеребца, но все же у них семья. Будь , что будет он протянул морду к холке пегой и легонько почухал ее в знак дружбы.
Хиландеро повернулся к озеру и направился к нему Жарко сегодня, может искупаемся? предложение было заманчиво, но он уже не был уверен , что Андорра согласится. Он зашел в воду по скакательные суставы и обернулся к кобылке Ну так как на счет освежиться? Еще пару шагов и он поплыл в прозрачной воде.

0

22

Андорра вздохнула. Где-то в глубине души она очень боялась оттолкнуть жеребца фактом наличия детей. Хотя не понимала, почему ее так это волнует. Энди подняла голову и посмотрела на Хила большими черными глазами.
Да, сын Алавани и дочка Рагга Джем.
Стараясь сохранять легкий тон ответила Андорра. Кобыла знала, какой будет следующий вопрос. И она оказалась права. Хиландеро спросил про отца жеребят. Энди перешагнула с ноги на ногу.
Он живет вместе с нами в КСК. Но я не видела его очень давно
Андорра осторожно дотронулась носом к плечу андалуза.
Жеребец предложил искупаться и пегая охотно согласилась. Ей хотелось развеяться. Она направилась следом за Хиландеро в реку. Прохладная вода приятно щекотала ноги, кобылка зашла глубже, пока ноги перестали доставать до дна.
Как же хорошо!
Подумала Энди, окунув аккуратную мордочку в воду. Теперь она чувствовала себя прекрасно. Пегая перевела взгляд на жеребца. Его красивый красно-гнедой окрас блестел на слнце, как спелая черешня. Иссиня черная волнистая грива красиво распалась по мощной шее.
Андорра подумала, что не стоит так вглядываться в Хила. Все таки они знакомы первый день. Он мог это не так понять.  Поэтому Велья улыбнулась и проплыла в другую сторону.

0

23

Да, сын Алавани и дочка Рагга Джем. это еще больше удивило жеребца Ого! У нее двое детей и она так шикарно выглядит Спина не прогнулась, живот не провис - да она просто молодчинка! Вот что не понравилось и в душе возмутило гнедого, так это то, что отец жеребят жил на том же КСК и не виделся с ними. Как он мог оставить такую красавицу?! глубже влазить в душу он пока не решался и поэтому решил оставить пока эту тему.
Мощные ноги гребли в воде и Хил напоминал моторную лодку, только с не очень мощным мотором. Пегая вошла в воду , но поплыла в другую сторону Ну ладно он весело засмеялся Сейчас я тебя догоню! крикнул Хиландеро и развернувшись в воде, направился к Андорре. Ее изящество и необычность притягивали жеребца, а ее воспитанность и скромность заставляли восхищаться пегой

0

24

Уже на полпути к озеру, Дайтона ясно почувствовала в воздухе запах Андорры. К запаху кобылы примешивался запах незнакомого жеребца. Фризка прибавила ходу.
Озеро блестело под лучами солнца. Яркие лучи отбивались о воду и резали глаза. Дая остановилась неподалеку, чтобы не спугнуть лошадей. Их было двое- Андорра и незнакомый красно-гнедой жеребец. Вороная присела и "ссадила" со своей спины Коула.
Андорра не составляла особой проблемы для фризки. А вот в жеребце было что-то, что заставило Дайтону обратить на него свое пристальное внимание. Он был не похож на домашнего, даже запах у него был другой. Он не пах конюшней, человеком и сеном. Волнистая грива лежала локонами, распадаясь волнами по его шее. Даже когда жеребец был в воде, Дайтона видела его крепкое телосложение.
Вороная мотнула головой. Она взъерошила гриву и согнула шею в баранку. Встала на свечку, ударяя мощными копытами по воздуху. Хвост фризки метался из стороны в сторону. Серые глаза были устремлены четко на жеребца.

0

25

Быстро приближаясь к пегой, андалуз засунул морду в воду так, что только уши торчали из воды. Такое плавание для лошадей было не привычно, но жизнь на воле научила его и не таким трюкам. Он подплыл к Андорре и резко вынырнул из воды - весело смеясь. А вот и я! Резкий запах человека и лошади , оторвал гнедого от игры с кобылой. Он подплыл ближе к берегу так, что мог стоять на ногах и стал вслушиваться в звуки. Запах человека он уже чувствовал и примерно в памяти вырисовался его образ. На сколько я помню - это Коул Хиландеро прижал уши от второго запаха. Это была кобыла , но не просто кобыла, а дикая . Ее запах не возможно было перепутать. В нем было: непокорность, дикость, сила, уверенность в себе и дикая женственность. Вот и шаги , Хил поднял голову и увидел ту , о которой по запаху уже и так все знал. Взгляд фризки сверлил жеребца и он выскочил с воды на берег. Опустив голову к земле , он ударил передним копытом по земле и грозно загудел. Хил не привык отступать, а уж тем более перед кобылой. Он одним глазом проследил за плывущей Андоррой и встал на свечу Что тебе надо!? Гнедому не понравился такой приход дикой сородички и он хотел объяснений

0

26

Сидеть на Дайтоне было довольно удобно, но парень ни когда бы не сказал, что она может развивать такую скорость. Коул держался как мог : руками за гриву, ногами крепко сжимал туловище кобылы. Ко всему прочему она двигалась довольно тихо , так словно выслеживая или охотясь. Вот перед ними открывалось тихое озеро. Вода блестела и манила к себе иди искупнись, но надо было искать лошадей. Дайтона остановилась и немного пригнула ноги, намекая на то, чтоб парень слез с нее . Коул не сопротивляясь, спрыгнул на ноги  и тут он заметил двух лошадей. Они купались в озере , выглядя очень довольными и счастливыми Вот вы где- голубки тихонько проговорил он и вдоль берега стал пробираться на другую сторону. Дая же в свою очередь направилась на ту сторону озера, где ближе всего было к лошадям. Как словить Андорру он мысленно представлял, она девочка хорошая и с ней не должно быть проблем. Вот как словить Хила - он даже не мог себе представить. Он не был приручен к людям, да и попал на КСК совершенно случайно. Дойдя до того места,куда и было намечено, парень посмотрел на другой берег. Там уже разыгрывалась сцена. Дайтона явно показывала свое превосходство , но и андалуз сдаваться не собирался. Вот блин. Главное, чтоб они сейчас не сцепились Коул тихо спустился в воду и поплыл в сторону Андорры

0

27

Фризка взъерошила гриву. Так она казалась еще больше.
А ты не из пугливых
Подумала Дайтона, глядя как напрягся андалуз. Озорные огоньки блестели во взгляде фризки, а глаза улыбались. Только они могли выдать полную расслабленность вороной.
Жеребец загудел и ударил копытом по земле.
Угрожаешь?
Фризка встала на свечу и вытянулась, передние копыта полоснули воздух над ушами андалуза. Дайтона сложила уши и гугукнула. Она сделала шаг навстречу андалузу и клацнула зубами.
Краем глаза вороная следила за Коулом. Парень вошел в воду и поплыл к Андорре. Пегая была спокойной и очень доброй лошадью, поэтому Дая не волновалась. Беспокоило ее только то, что кобыла могла испугаться и причинить вред Коулу.
Серые глаза остановились на морде жеребца. В его взгляде было что-то такое, что-то необъяснимое, родное и дикое. Ей не хотелось драться с ним. Но все же Коула защищать готова была любой ценой. Тем более, драка с жеребцом ни на секунду не пугала ее.
Предлагаю тебе по-хорошему пойти за мной
Ледяным тоном произнесла фризка. Хвост Дайтоны бил ее по бокам. Она посмотрела на андалуза и ударила копытом по земле.

0

28

Андорра перестала уплывать от жеребца и направилась к нему навстречу. Мордочкой она подцепила воду и брызнула ее в Хиландеро. Пегая чувствовала, как андалузский красавец смотрит на нее и этот факт одновременно смущал и радовал Энди.
Но вся красота их общения была нарушена. Прежде чем увидеть незваных гостей, Андорра четко унюхала в воздухе запах Дайтоны. Кобыла прижала уши. К ее огромному облегчению ветер принес с собой запах Коула. Теперь их жизни фризка не угрожает.
Пегая подплыла ближе к противоположному берегу, где ногами могла твердо касаться дна и тонким ржанием позвала к себе Хила. Но андалуз уже стоял напротив огромной фризки. Энди боялась, как бы их безмолвный диалог не закончился дракой. Дайтона наступала на Хила, а он, в свою очередь, даже и не думал отступать.
Всплеск воды заставил Андорру сосредоточиться. Она повела ухом в сторону звука и увидела плывущего к ней Коула. Пегая попятилась и уперлась крупом в ствол дерева. Она ударила тонкой ножкой по земле и заржала. Больше всего на свете ей хотелось остаться здесь, с Хилом. Андорра вытянула шейку и прижала уши, глядя Коулу в глаза.

0

29

Вот как всегда все шло  наперекосяк. рассуждая , думал парень. Вот я плыву к Андоре и че я с ней делать то буду. Ладно, она в недоуздке, уже плюс. А дальше..... Ну выведу я ее из воды  так и поведу за недоуздок в конюшню? Бред. но тут Коула заметила пегая и сильно разволновалась. Вот черт! мысленно выругался парень и сделав невинное лицо, поплыл обратно .Пусть думает, что я просто решил поплавать. он вылез из воды и сел на берегу, наблюдая за Даей и Хилом. Андалуз естественно проигрывал фризке во всем, но вот его желание быть не покорным и свободным - тяжело было сломить. Такого коня надо уговаривать, а не ломать Коул повернул голову к мобильному телефону и взял его в руки . Он залез в телефонную книжку и стал перебирать номера людей, которые могли в этот момент ему помочь. Неожиданно для себя он остановился на номере Николь. То что нужно нажав на вызов, парень стал ожидать знакомого голоса в трубке
Вот и раздался знакомы голос в телефоне Николь, здравствуй. Да, это Коул. Слушай: у нас с конюшни сбежали две лошади - Андорра и Хиландеро. Я поехал на Дае их искать. поиски оказались успешными, но я ступил и не взял с собой ни чего. Они в недоуздках, но надо как минимум две корды. Если не сложно , пошли ко мне кого - нибудь  - пусть привезут. Я на тихом озере.

0

30

---конюшня
Каскада сама не знала как, но по дороге Шато увез ее на другую дорогу. Они пролетели мимо Николь верхом на Субару и добрались до озера первыми. Кес приостановила жеребца, чтобы не спугнуть лошадей у воды.
То, что увидела девушка, не вписывалось ни в какие рамки ее богатого воображения. На берегу, совсем рядом от нее стояла огромная фризка. Напротив нее стоял красно-гнедой андалуз. Судя по всему, вороная кобыла это и была Дайтона, которая поймала сбежавшего коня. На другой стороне озера стояла пегая кобыла. Вторая сбежавшая лошадь. Парень, звонивший Николь, сидел на берегу. По его мокрой одежде было видно, что он уже искупался.
Каскада отвязала от седла рюкзак и тихо опустила его в траву, предварительно взяв в руки корду. Она взяла повод в одну руку, в другую корду и ткнула Шато в бок. Она собирала объехать пегую кобылу с другой стороны и там накинуть на нее петлю, сконструированную из корды. Бежать пегой будет некуда- либо в воду, либо в руки Каскаде.
Девушка любила действовать самостоятельно, тем более, что получалось у нее это замечательно. Стараясь не обращать внимания на парня, который наверняка заметил ее, Каскада поехала в сторону кобылы. Остановившись за деревом, Кес приготовилась бросить корду. Но кобыла услышала ее.

0


Вы здесь » Horsepower » Места для прогулок » Тихое озеро