Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Equestrian Sport » FES: Cascada | Chateu Mistique


FES: Cascada | Chateu Mistique

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s018.radikal.ru/i519/1501/d5/9a159abcb925.jpg
Вестерн: рейнинг

Отредактировано Cascada (2015-12-01 00:09)

+1

2

Дорога от конюшни до манежа сегодня была удивительно долгой, хотя манеж находился в паре метров от нее. Каскада через каждые пару минут поглядывала на коня, чтобы убедиться что с ним и со сбруей все в порядке. И как назло все было действительно в порядке. Она уже не знала, хотела ли выступать. Шляпа то и дело сползала на глаза, стройные ноги девушки путались в чапсах. А вот Мистик, напротив, выглядел невозмутительно. Девушке периодически становилось стыдно перед своим конем. Конечно! Он ведь уже выступал и не один раз! Пока они топтались на улице, к ним подбежала девочка со смартфоном и что-то сверив, прощебетала, что у них есть пара минут чтобы проехаться по боевому полю. Это немного успокоило Кес и взяв коня за повод, она наконец завела его в предбанник манежа. Из него как раз выходил высокий молодой человек с красивейшим вороным конем. А вдалеке юная всадница разминалась на ярко-рыжей белогривой кобылке. На трибунах уже сидели люди, то и дело пощелкивали фотоаппараты. Организаторы и их помощники деловито ходили с записями и таблицами, раздавая участникам ценные указания. Каскада погладила коня по лбу и взобравшись на ближайшую табуреточку, села в седло. Оно было мягким и удобным, как диван дома, а при этом еще и красивенным. Что ж, отсюда она точно не выпадет. Девушка причмокнула языком и Шато пошел. Им открыли ворота манежа и конь ступил на грунт. Он был почти ровным, за исключением следов копыт предыдущих тренирующихся. Кес то и дело натягивала шляпу на глаза, желая скрыться от окружающего ее мира. А это была всего лишь тренировка. Она не совсем представляла что должна была исполнить и уж точно забыла записанный на помятой от нервов бумажке план.. И чего таить, ее волновал Шато. Вокруг было слишком много кобыл. Они шагали по стенке, чтобы не мешать разминающимся конкуристам в центре поле и ребятам из выездки, которые так красиво и незаметно заставляли своих лошадей танцевать. Люди на трибунах не успевали следить за каждым, на манеже был настоящий феерверк дисциплин и стилей.
Каскада глубоко вдохнула. Что ж, им нужно просто размяться. Девушка взяла повод домиком и выслала коня в рысь. Ей не нравилось, как двигается жеребец. Мистик то и дело разгонялся и бежал почти махом.
Прекрати рысачить шикнула на него всадница и поддернула поводом чуть вверх Умница
Похвалила Шато девушка, когда тот идеально опустил нос к земле и побежал приятным джогом. Они описывали небольшие вольты, Кес старалась придать им вид красивого кружочка, а не овального яйца. Потом поработали над галопом пару минут, чтобы Шато не устал и пошли к выходу. Жеребец слушался отлично, не отвлекался, не волновался и Каскада от души похвалила его, пообещав полную кормушку яблок после шоу. Сейчас ей нужно сосредоточиться на схеме езды для выступления, чтобы не натупить.
Она спешилась, отвела коня в сторонку, где стояло еще пару лошадей и накинула повод на ограждение. Ослабила подпругу, давая Шато отдохнуть. Поймав пробегающего конюха с каким-то ведром, девушка попросила протереть жеребцу ноги и напоить. Взяв с судейского столика бумажку и карандаш, Кес плюхнулась скраю на трибуны и принялась за проработку езды для выступления.

+2

3

Шато чувствовал себя просто прекрасно. В отличии от своей всадницы, которая то и дело суетливо кружила вокруг него. Кажется, она здорово волнуется.
Не бойся, я не подведу
Мистик был опытным турнирным жеребцом и новые соревнования не были для него причиной волноваться. Он вдыхал свежий морозный воздух, широко раздувая розовые ноздри. Пахло свежестью, людьми.. И кобылами. Последний пункт не давал золотому расслабляться. Его глаза блестели, уши стояли торчком. Пока они отмечались, Мистик нетерпеливо пританцовывал на месте.
Вход в манеж был переполнен выступающими и теми, кто уже закончил. Они протиснулись внутрь и девушка села в седло. Оно было новое и скрипело на спине жеребца. Они вышли на манеж. Под копытами приятной мягкостью лежал свежий грунт. Шато опустил голову вниз и пошел размашистым шагом по стенке. По сути ему не нужны были команды всадницы, он мог пройти всю езду сам. Начав бежать рысью, соловый заприметил симпатичную кобылку на другом конце поля и отвлекся, слишком разогнавшись. Рычаги порту едва заметно дернулись, но Шато пришел в себя, подобрал зад и побежал джогом. Пара привычных фигур, чтобы размять плечи, смена аллюров и направлений - конь размял плечи и был готов к нагрузкам. Каскада давала команды немного неуверенно и неточно, но соловый старался понять. А если не поймет, сделает что то свое. В их езде не было логики, Шато это не нравилось.
Со всех сторон на трибунах глазели люди. Жеребцу казалось, что они сбивают с ритма его всадницу. Соловый тряхнул гривой и поднялся в галоп. Немного подняв голову от земли, он разогнался в карьер. Главное, чтобы всадница держалась. Они пролетели мимо других лошадей, напугав их и притормозили. Мистик довольно отряхнулся и они направились к выходу. Шерсть его потемнела от пота, но он ни капли не устал. Девушка привязала его на коновязь и коню нестерпимо захотелось почесать нос. Что он и сделал, пока всадница отошла. Пожевав железо, Шато поскреб копытом по земле. Долго еще ждать? Хоть бы кобылку какую привели, поболтать.

Отредактировано Chateu Mistique (2015-18-02 12:49)

0

4

Каскада сидела скраю трибуны, с блокнотом на коленях. На бумаге был приблизительно начерчен план езды, который от волнения покрылся рисованными сердечками, спиральками, лошадками.. Девушка отложила блокнотик и глубоко вздохнула. Нужно было сконцентрироваться. О, на манеж выехал Докер на рыжей кобыле. Как же круто они смотрелись в стиле хантер-спортсменов. Амуниция, одежда, все было идеально подобрано по цветам. Докера было не узнать. Такая опрятность совсем не в его стиле. Девушка сосредоточила взгляд на маршруте. Рыжая кобыла была диковата, но хороша. Сильная и быстрая, как раз то, что хотел Док. Может, это та самая, его лошадь? Со стороны трибун казалось что пара идеально работает, но Кес видела что кобыла несется сломя голову, а всадник просто сидит и старается не тупить. И при всем этом, рыжая очень эффектно проходила маршрут.  Девушка отвлеклась, чтобы посмотреть, как там Шато и услышала что зрители охнули. Когда взгляд Кес вернулся на поле, она успела заметить только как Докер поводом дернул кобылу вверх и не дал ей упасть. Споткнулась наверное.. Но маршрут они закончили, значит все в порядке. Девушка хотела сбегать к ним и узнать что случилось, но на манеже раздался звонок, оповестивший участников о коротком антракте. Это значило, что у Каскады было ровно 20 минут, чтобы прийти в абсолютную готовность. Сразу после антракта их выход. Кес подошла к скучающему Мистику и похлопала по шее. Она подтянула подпругу, расправила пад, проверила все ноги жеребца, дала кусочек сахара. Через минуту, девушка была уже в седле. Перекинувшись парой слов с коноводом, они и не заметили, как судьи и зрители вернулись в манеж. Главное не облажаться! Как же хорошо что соревнования в вестерне не на время. Ворота открылись...
Каскада откинулась назад и легонько поддернула поводом, осаживая коня. Они отошли на пару метров назад и остановились. Вдох, выдох, повод ослаблен. Девушка причмокнула и резко пнула солового двумя шенкелями.
- Галоп!!
И они понеслись по проходу. Темп, два, три... Яркий свет ударил в глаза, Кес на мгновение растерялась, но главное что конь уверенно скакал в центр манежа. Девушка тихим свистом подгоняла солового, до центра пару метров.. Каскада уперлась ногами в стремя и отклонилась назад. Мистик подобрал зад  и они поскользили по мягкому грунту. Это было похоже на полет, невероятное сочетание скорости и адреналина. Остановились. Снова повод чуть вверх и они идут назад. Осаживание сделано на ура. Кес прижала правый шенкель к боку коня, а левый отвела, повод приложен к шее, делая ему коридор. Жеребец мгновенно среагировал и сделал потрясающий спин. Раньше девушка думала что на этом элементе у нее закружится голова и она вылетит. Не успела она дать следующую команду, как Шато начал крутиться в другую сторону. Остановились, встряхнулись, Каскада поправила съехавшее седло. Снова два щелчка языком и они понеслись контргалопом по манежу. Редкие знающие вестерн зрители подхватывали подсвистыванием, хлопали, что то выкрикивали. Остальные сидели в тишине и просто смотрели, не успев перестроиться с абсолютной тишины соревнований по классике.
Каскада направила жеребца еще на пару скользящих остановок, снова галоп, девушке откровенно нравилось носиться по пустому манежу. Их езда подходила к концу. Вот она, последняя скользящая остановка, которая получилась намного лучше прежних. Девушка взяла тремя пальцами подол шляпы и склонила голову напротив судей. После чего щедро похвалила золотого коня. Шагом они направились в предбанник манежа, их там должен был ждать Докер. Выйдя из манежа, девушка спешилась и обхватила Мистика за шею. Она была невероятно счастлива, езда прошла отлично.
Ты замечательный, замечательный конь! Ты золото мое!
Хвалила Кес жеребца, почухивая ему храп, шею, плечи. Ослабила подпругу и попросила коновода принести угощение. Поискав глазами Докера, она его не нашла, наверное повел кобылку в медпункт.
Надеюсь, у них все хорошо.
Взяв Мистика за повод, девушка пошла шагать с ним по проходу.

0


Вы здесь » Horsepower » Equestrian Sport » FES: Cascada | Chateu Mistique