Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Пляжи » Дикий пляж


Дикий пляж

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Сюда не так часто ходят люди

0

2

Фаула бежала и бежала и кажется она заблудилась.
Но вот впереди послышался звук моря и ветер принёс такой приятный морской запах. А в начале Фау казалось, что она забрела в лес. Но вот деревья кончились, кусты исчезли и перед кобылой нарисовался потрясающего вида пляж. Вокруг ни одного человека, ни одной лошади. Только она, пляж, море и чайки, изредка проносящиеся над головой. Не смотря на то, что на этот пляж редко когда заглядывают, тут было на удивление чисто. Несколько больших сухих веток торчали из мелкого жёлтого песка, а поближе к воде было два огромных валуна. Видимо сейчас отлив, а потом они погрузятся под воду.
Фортуна побежала на радостях в воду и небольшие волны холодной воды ударяли её в грудь. Несколько секунд были просто потрясающими, но потом стало жутко холодно. Фау стояла по холку в воде. Видимо её оттащили он берега коварные волны. Фаула с большим трудом выбралась из воды и отряхнулась. Она совсем уж забыла о кровоточащей ране на морде. В воде кровь снова потекла, а рана открылась. На боку тоже оказалось несколько царапин, видимо от хлыста, которым нещадно лупили кобылу.
Только сейчас арабка почувствовала слабость. У неё чуть кружилась голова и после бега раны кровоточили. Весь бок окрасился в бурый цвет. А песок около морды стал алым пятном. Какой же оэто болжен был быть недоуздок, что лопнув, оставил такие раны. С хлыстом-то всё понятно, а вот недоуздок. Фаула пришла к выводу, что когда он лопнул, её морду порезали тоненькие ниточки, которые оборвались последние и как лезвие ножа проехались по морде и оставили сильные царапины. Фаула глубоко дышала.
- И зачем я прибежала в этот город?! - ругала сама себя кобыла.
Всё тело болела. Царапины на боку ещё кровоточили. но не очень сильно. На вороной следы крови были не очень заметны, но нельзя было не заметить окровавленную морду.

0

3

Фаула тяжело дышала. Раны на боку болели, но почти не кровоточили. Кровь на морде осталась как и была. Кобыле было дурно.
Фауле надо было смыть часть крови и она зашла в воду. Ветер утих и волны стали поменьше. а вода даже показалась теплее, чем была. Кобылке полегчало. Она вышла из воды и отряхнулась. На морде осталась кровяная полоска, а на боку только царапины с запёкшейся кровью. Фаула медленно побрела вдоль берега, шаркая копытами по песку.
Потом Фау попробовала перейти в галоп. Да, получилось, но царапины на боку опять покрылись красными крапинками. Фаула пошла шагом. Рана на морде тоже оказалась царапиной. Точнее несколькими царапинами. Они ещё немного болели и кровоточили. Фаула прошла приличное расстояние шагом и перешла в галоп. Кровь шла, но только чуть-чуть, хотя со стороны казалось, что лошадь просто истекает кровью. Бурые пятна крови не смылись даже после купания.

0

4

----левады

Дайтона знала это место. Она здесь бывала раньше. Стараясь не попадаться на глаза людям, фризка преодолела половину пути к частному сектору, где жила хозяйка Бурана. Дая шла по окрестностям, где нет людей. Дикий пляж оказался последним безопасным местом. Дальше надо было выйти на улицу. Частный сектор со стороны прерий был прочно огорожен, к нему никак не пробраться. А вот со стороны города препятствий не было.
От постоянного бега заболели ноги. Вороная подошла к океану и всунула нос в холодную воду. Она жутко хотела пить, но соленая вода была мерзкой. Пышные щетки на ногах фризки сбились от влаги и грязи, Дайтона выглядела совсем не презентабельно.
Кобыла огляделась вокруг. Ни души. Время клонилось к вечеру, найти Бурана надо было до темноты. Легкой рысью фризка преодолела пляж. Перед ней была улица..
---улицы города

0

5

--коттедж Гарбер--
Массивные лошади неслись от поселка к дикому пляжу, казалось вот-вот начнется землетрясения от стука их копыт об землю. Солнце, вода, песок, что еще нужно для влюбленной парочки. Вот они уже на песке и топот перешел в мелодичное шипение песка под копытами. Ноги немного грузли в мокром , сыпучем грунте и ласково омывались теплой водой океана. Буран от кромки берега смещался по глубже к воде и вот его живот уже ласкали пенные волны и делая своим движением еще больше волн , жеребец скакал вперед. На всем ходу он опустил голову в води и вынырнув от туда - весело заржал. Резко затормозив , жеребец полностью оказался мокрым и засмеявшись, отбил задом. Дая, ты себе не представляешь. как же я сейчас счастлив. Наконец-то у нас с тобой все наладилось и я нашел человека, который любит меня и заботится Бурик посмотрел в серые глаза фризки и очень бережно дотронулся носом к ее бархатистому носику

+1

6

Пляж.. Сейчас он был красив как никогда. Ни единой души кроме двух больших лошадей. Где-то поет птица. Шелестят деревья и мерно шумит океан. Казалось, они оказались в другом мире.
Дайтона завороженно смотрела, как волны разбиваются о мощное тело Бурана. Дая влетела в океан и тут же оказалась накрыта брызгами прохладной воды. Она пробежала мимо тяжика, на ходу игриво укусив его за плечо. Дайтона смотрела в глаза Бурана и в них отражалось настроение самой фризки. Они были счастливы.
Буран дотронулся носом к носу Даи, по телу вороной пробежала мелкая дрожь. Как же давно они в последний раз были так счастливы.
Фризка опустила голову к океану, ее грива тут же погрузилась в воду. Вода была прозрачная, чистейшая и немного прохладная.
Почти так же, как на воле
Подумала Дайтона и положила голову на спину Бурану.
Хотелось закрыть глаза и простоять так целую вечность. Только бы рядом с ним, подальше от людей, от конюшни, от всего, что создавало теперь ее новую жизнь...

+1

7

Голова кобылы легла на широкую спину жеребца. Буран вздрогнул и повернул голову к фризке. Он дотянулся до ее плеча и куснул ,а потом аккуратно выскользнул из под головы Дайтоны. Бурик немного отошел в сторону и стал переступать с ноги на ногу . Как же ты прекрасна! Мне кажется, что я тебя не видел тысячу лет Он смотрел на вороную Богиню ,именно ею Дая была для него. Черная , как смоль, она стояла в воде . Об нее разбивались волны океана и солнце игриво прыгало по ее шкуре. Он прикрыл глаза и втянул воздух ноздрями. Манящий , сладковато-терпкий запах притягивал и манил жеребца. Буран взвизгнул и подошел к кобыле, он терся носом о круп , об спину и шею . Храпя он крутился во круг нее, он подошел сзади и носом уткнулся в хвост. Еще раз всхрапнув, он встал на задние ноги , передними ногами он "обнял" кобылу и сверху стал покусывать ее за холку. Все длилось минуты две-три и по окончанию, жеребец спрыгнул с Дайтоны и подошел к ее мордашке . Слова сейчас были излишни , просто лизнул ее в нос и выскочил на песок.

0

8

Фризка в свою очередь с восхищением рассматривала Бурана. И впервые подумала о жеребенке. Когда жеребец начал ходить кругами вокруг нее, Дайтона всячески показывала ему свою симпатию. Кобылка покусывала его за спину, уши, носом терлась об мордочку тяжика. Дая прижала уши и фыркнула. Она протянула мордочку к Бурану и лизнула его в нос.
Когда жеребец выбежал на берег, вороная выпрыгнула за ним. Она игриво взвизгнула и оббежала вокруг Бурана. Только вышедший из воды жеребец блестел на солнце. Дайтона зажмурилась.
Я не рассказывала тебе никогда, но думаю что стоило бы.
Дайтона набрала побольше воздуха.
Я когда-то потеряла своего первого жеребенка. Вместе с неродившимся малышом погиб его отец, а я осталась жива.
Фризка уткнулась носом в мощною шею Бурана.
Нашего малыша никто не тронет. Я тебе обещаю
Дайтона легонько прикусила гриву тяжика и гугукнула. Она была счастлива.

0

9

Жеребец стал на берегу копать ногой и улегся в мокрый, но теплый песок. Его довольная морда практически улыбалась и он стал качаться в песке. Перевернувшись на другую сторону ,Буран встал и отряхнулся. Песок прилип  к его мокрой шерсти и неохотно отваливался от коня. Он посмотрел на фризку очень серьезно , сейчас он даже не подозревал о чем может пойти речь, но почему-то он чувствовал , что разговор будет серьезным . Я слушаю тебя тихо и сдержанно произнес тяжик . От услышанного далее морда гнедого вытягивалась от удивления ,глаза увеличились  Ты сейчас серьезно? он обошел Дайтону Когда это случилось и что произошло? в душе он понимал, что вороная может не хочет вспоминать это страшное прошлое, но был уверен в том, что он должен знать все.
Фризка коснулась носом шею жеребца и он прижался к ней. Все будет хорошо,  я рядом

0

10

--------- начало игры--------
Шаг за шагом, ветер нежно обдувал мощное тело животного, что так рвался идти вперед, подальше от всего, что только возможно. Ноздри то и дело широко растворялись, а затем с громким хлопком, который люди прозвали храп, закрывались в маленькие щелочки. Создание, что появилось на диком пляже, сейчас было чем-то удручено. Издалека ее можно было принять за жеребца, настолько мощное тело было у этой кобылы, и настолько крупные габариты для лошади женского пола. Но все же, это была именно Она. Люди дали ей имя Ведьма. За что? За адский непредсказуемый характер, или же за ее масть, которую в народе зовут черным серебром? В общем, сегодня это не было настолько важно, как бы могло показаться.
Крупная голова с пустыми серыми глазами водила из стороны в сторону, будто бы лошадь кого-то искала, или что-то... Альтер-эго вновь вздохнула, прежние страхи то тут, то там вновь  и вновь настигали ее, что ей не особо нравилось. Серебряная кобыла продолжила свой путь. Она шла по пляжу, лишь изредка отрывая взгляд от прекрасного и как никогда спокойного моря. Это было так интересно - наблюдать за тем, как водные барашки собираются в крупные стада, а затем устремляются к берегу, разбиваясь о непреодолимую преграду. Ведьма зачарованно следила за ними, даже порой забывая дышать. Сердце пропускало один удар, но пятилетка вроде бы и не замечала того. А зачем? Ее присутствие было никому не нужно, ни для кого не заметно. Так считала она...
Вода с легким шумом продолжала захватывать берег, и кобыла поняла, что скоро будет прилив. Ведьма любила воду, неизвестно почему, но в отличие от своего брата, она любила наслаждаться недосягаемым. Обычно человек не позволял ей подходить близко, не позволял опускать храпящую морду в воду, чтобы охладиться, и взмыленная серебряная лошадь не могла утолить жажды. Но сегодня все было иначе. Запретный плод всегда сладок, и украдкой посмотрев по сторонам, и никого не обнаружив, крупная лошадь двинулась к воде.
Ее копыта утопали в песке, но она наслаждалась им, и вот, когда она ногами почувствовала прохладную гладь моря, она поняла, что по настоящему счастлива. И тут что-то детское проснулось в ее серых глазах, и громадная туша с веселым ржанием бросилась в море, разрывая грудью белых барашков, не давая им дойти до берега

0

11

----начало игры----
Кот шел не спеша и почти бесшумно, еле касаясь лапами песка. А все же, подушечки Фримена утопая в тонком слое белого песка, под которым лежала глина, немного пачкаясь, оставляя за собой следы. Кот изредка оборачивался, глядя как его следы на песке ярко освещаются солнцем, быстро смываемые небольшой волной, пригоняемой сюда легким морским бризом. Но вскоре Фришке надоело медленно плестись по песку, и боясь в конец испачкаться, он уверенно запрыгнул на небольшой выступ скалы. Теперь на Фримена дул приятный, мягкий ветерок, нагоняющий нейкую задумчивость на кота, но и в тоже время приятную сладость свободы. Кот спокойно закрыл глаза и стал наслаждаться. Его шерсть трепетно развивалась по морскому ветерку, а уши загибались назад, не терпя больше столь настойчивого напора ветра. И в конец расслабившись, Мэн немного помедля, подогнул под себя лапы и продолжил спокойно дремать вопреки громким и столь навязчивым шумам, доносящимся со стороны суетливого мегаполиса. 
Вдруг раздался громкое ржание лошади, почти совсем рядом с ушами кота, как ему показалось, и Мэн тут же раскрыв глаза, стал суетливо осматривать места вокруг себя. Там никого не оказалось. И кот сново зажмурился. Ему ничего не снилось, лишь только брутальная темноте мелькала у того перед глазами. И вдруг сново раздалось лошадиное ржание и приглушенный песком стук копыт. Кот сново в тревоге раскрыл глаза и вдруг у того на шкирке злобно приподнялась шерсть. Он наконец увидел источник громкого звука-это оказалась, на первый взгляд, молодая лошадь. Она радостно, и так же сладостно, как и Фримен поглащала всю свободу, излучаемую морскими волнами и легким бризом. Та радостно брыкалась и вроде бы виселилась в окружении белых, водяных барашков. И вот, наконец Фри поняв, что ему ничего серьезного не грозит, пока он на высоте, успокоил свой взгляд и перестал так пристально наблюдать за лошадью, как это было в начале. Он немного приспустил шерсть на холке, подтянулся и когда сново лег, то тихо бробурчал:
А еще говорят, что лошадь мирное животное... Хорошо что еще хоть не собака.
И сново кот устремил свой взор в далекое, почти бесконечное море.

0

12

Брызги от копыт летели во все стороны. Лошадь дурачилась в воде, наслаждалась пребыванием в ней. И когда солнце было уж совсем невыносимо, слепило до такой степени, что серые глаза начинали болеть, Ведьма опускала голову к воде, легкие волны успокаивали ее глаза, и она наслаждалась спокойствием морской пучины.
И в этой радости она не могла заметить маленький комок меха, что тихо подкрался к ней. Но инстинкт животного, на которое охотятся представители хищной фракции, заставили кобылу резко поднять голову и прислушаться. Шум волн мешал ей, и Ведьма то и дело водила головой из стороны в сторону, стараясь поймать тот верный звук. Мягкие лапки было тяжело услышать, но тут был песок. Она чувствовала, как он рассыпается из стороны в сторону под давлением хрупкого тельца. Резко повернув голову в сторону звука, кобыла увидела нечто.
То был некрупный зверь, напоминал куницу, но был несколько покороче и покрупнее. Усы раздавались в стороны, коротенькая мордочка была явно недовольна, и ответ не оставил себя ждать, существо проговорило "А еще говорят, что лошадь мирное животное... Хорошо что еще хоть не собака." Кобыла забавно склонила голову, ее шея приняла лебединый вид, черная лошадь подошла ближе, интерес был к этому существу, она пыталась разгадать и понять его. Лошадь понимала, что перед ней хищник, и этот хищник опасается другого, которого зовет "собакой", Альтер-эго не знала собак, лишь слышала их лай, но почему-то именно этот, маленький хищник не представлял для нее угрозы, он боялся ее, как считала Алуша, именно поэтому, без страха подошла к небольшому пригорку, на котором пристроилось это пушистое создание. Ведьма с любопытством разглядывала его лапки, хвост, яркие глаза, что на свету становились щелочками. Нос лошади приблизился к коту и она с громким храпом втянула воздух, изучая его запах. Наконец, пройдя данный "обряд", серебряная кобыла вопросительно посмотрела на животное
- здравствуй, - проговорила она, - а позволь узнать, кто ты?
Вопрос был достаточно забавен, но Альтер-эго никогда не жила на ферме и не видела таких животных, что было очень и очень смешно, но у кобылицы лишь был упрямый интерес узнать - кто это такой.

0

13

Дайтона прижалась к теплому боку Бурана, мысленно благодаря его за то, что он появился в ее жизни.
Я тогда была вожаком табуна. Сезон охоты как раз был открыт и в наших краях появились охотники. Они никогда не упускали возможности поймать себе очередную лошадь. Нет, не для езды. Слишком дорого платили за шкуру коня из последнего выжившего табуна. Мы оказались на линии огня. Я решила увести своих лошадей в горы, в каньон, люди никогда не ходили туда. К тому времени я уже была беременна, малыш должен был родится со дня на день. Мы с Агатом, отцом жеребенка, шли сзади- прикрывали табун от людей. Моя шкура стояла дороже всего, думаю ты знаешь почему.
Фризка вздохнула и набрала побольше воздуха. Предстояло снова пережить в памяти те страшные события.
Лошади уже были в безопасности, все, кроме одной кобылы. Она любила Агата и ненавидела меня. Хеннесси вывела нас в руки людей. Ей удалось сбежать, а мы с Агатом пытались убежать в горы. Но его застрелили у меня на глазах. Я отбежала еще немного, пока меня не ранили. Не удержавшись, я упала в канаву и пролежала там несколько дней. Люди думали что я мертва, но почему-то не вернулись. У меня случился выкидыш
Дайтона крепко закрыла глаза и зарылась носом в гриву Бурана.
Табун нашел меня и спрятал, а люди забрали мертвого малыша
Вороная оскалилась и глубоко вонзила копыто в землю. Уши ее слились с затылком, фризка смахнула блестящие на глазах слезы.
Ее внимание привлекла появившаяся на берегу лошадь. Судя по всему- кобыла. Довольно крупная, необычной масти, она прошла по берегу и вошла в воду. Дайтона угрожающе заворчала. Она сделала твердый шаг вперед. Всхрапнув, вороная фризка поднялась на мощные задние ноги, передними со злобой ударив воздух. Кем бы не была эта незнакомка, Дая не хотела видеть ее.

0

14

Сколько прошло времени от его переезда - судить сложно. Невыносимая жара и стук колёс заставляли орловца здорово поранить итак пошатаную мораль, и покорябать его устойчивую психику. Как же всё надоело...Хотелось простого постоянства и утешения. Напрягало всё, каждое движение, картинки мерцающие перед глазами, странные запахи, звуки.
Трейлер с жеребцом остановился далеко за пределами конюшни. Хозяин коня хотел проститься с ним, как бы жаль ему не было, придётся проститься с призраком. Гашиш всё понимал, он уже не унывал. Слёзы кончились, колючая проволока стянувшая сердце давно впилась в плоть, сделав удары глухими и слабыми.
Выгрузка из коневоза прошла мимолётом. Честно сказать все движения были как на автомате. Юноша схватил Шишу за недоуздок, ласково приобнял морду и пристегнул к карабину корду.
" Не жалей меня, пожалей Гайсму..." фыркнул призрак скосив свои пустые глаза на человека шедшего рядом. Ноги занемели, кровь бурлила в жилах ускоряя процесс их чувствительности.
Они сошли с асфальта ступив на тропку. Предстоял небольшой путь через сосновый бор. Какие сосны высокие и капризные, как их верхушки агрессивно покачиваются из стороны в сторону. Словно деревья шепчутся в сплетнях. Гашиш отвёл уши в сторону и поглубившись в свои мысли ушёл от реальности. Опять.
Иглистая тропинка вскоре сменилась песчаной. Идти стало сложнее, призрак вяз в миниатюрных песчинках. В ноздри впился солёный запах. Настолько резкий, что глаза начинали слезиться, хотелось отфыркиваться. В поле зрения миражом появилась фигура. Не верилось, что здесь ещё кто-то может быть. Ещё пару шагов и двое выбрались из тени деревьев на нещадный солнцепёк. Шкура Шишу засияла, просто блик, белое пятно. Шелковистую гриву бессовестно разбрасывал ветер. Но запах..Запах незнакомой фигуры и моря заставил жеребца насторожится. Он сфокусировал слезящиеся глаза на кобылу. Такого не бывает.
Седой зажмурил глаза и остановившись встряхнул мордой, в надежде, что неизвестное исчезнет. Ничего не поменялось. Юноша снял с жеребца недоуздок и добродушно улыбнулся. -Разомнись малыш...-
А что для седого были эти слова? Сейчас его больше интересовало, в реальности ли он?! Умеренным шагом орловец направился к неизвестной ему особе. Каждый шаг помогал рассмотреть незнакомку. Каждый шаг заставлял удивляться. Такой масти жеребец никогда в жизни не видел. Кобыла отражала солнце на своей шкуре, металлический отблеск заставлял жмуриться. Грива как шёлк, играла с солнцем, в каждой волосинке запутывался лучик.

+1

15

Шепот. Вы когда-нибудь слышали его? Невольно появлялось такое ощущение, будто некто нашептывал тебе на ухо странные и непонятные сердцу фразы. Серебряная кобыла продолжала наблюдать за маленьким мягким пуховым комком, когда ветер донес до нее тихий обрывок ржания. Подняв голову, и навострив подслеповатые глаза, Алуша устремила взгляд на далекую черную точку, которая приподнялась и вытянулась, став похожей на запятую. Сомнений не было, Альтер-эго побеспокоила кобылу. Но чем она могла вызвать приступ подобной агрессии? Серебристо-вороная озадаченно пыталась словить очертания рассерженной лошади, пыталась понять, что же не так? И затем она заметила другое размытое пятно. Так вот оно что! Ведьма ухмыльнулась, то была добрая улыбка, она не хотела ссориться, хотя и кобыла явно вызывала ее на бой, хотя бы словами.
Пенная грива легла на правую сторону ее тела, хвост лишь на секунду горделиво приподнялся, и тут же вновь утонул в пучине моря. Ей совершенно не хотелось ссориться. Не сегодня, не сейчас. Совершенно ни к чему той вороной портить себе и Альтер-эго настроение, она не собиралась вмешиваться, отбивать жеребца у фриза, и что-либо другое. Ведьму это сегодня не интересовало. Другое существо вновь поглотило все внимание кобылы, когда она услышала шум тормозов. Подняв крупную голову, Ведьма увидела небольшой трейлер, забавно. С каких это пор лошадей выгружают на пляж? Алуша продолжала следить за людьми, что неспешно вышли из автомобиля и направились к заколоченным дверям коневоза.
Алуша отвернулась, солнце, что играло на железных створках дверей, вновь слепило ее. Глаза обратили свой взгляд на смоляные копыта, пока солнце не скрылось за тучами. И когда Ведьма вновь подняла глаза, она увидела Его. Там, на фоне деревьев, где пляж еще не начинался, к ней направлялся белый призрак. Лоснящаяся шерсть белого жеребца будто бы манила к себе солнце, поскольку лучики забавно играли на его крутых боках. Ноздри жеребца раздувались, выдавая какое-то странное чувство, недоверие или удивление. Что именно, Альтер-эго понять не могла. Да это ее не волновало. Она отметила совершенно другой факт - жеребец жмурился, что было немного странно, учитывая, что у нее была такая особенность. Белесые глаза выдали ее подозрения, неужели он такой же, как и она? Неужели?
Невольно кобыла сделала один шаг вперед, уши встали торчком, черные ноздри с крупицами белоснежной шерсти вокруг, раздулись, она вдыхала запах незнакомца, стараясь запомнить и узнать его.

0

16

Начало игры
Марифат ехал в грязной и не очень то и новой кабинке для лошадей, да это кабинка, потому что прицепом назвать нельзя. После дождя, грязь залетала внутрь, где стоял Мари, он отходил то назад, то вперёд. Кочки не давали устоять ему на месте. Он злобно фыркал.
Хоть бы быстрей приехать, а то сейчас с ума сойду. Это меню убьёт, ой плохо…
Конь упал на пол и потерял сознание. Машина остановилась. Два человека вытянули коня на землю. Это был пляж, морской прибой и свежий воздух разбудил коня. Фат сообразил, что сумеет добраться до конюшни, но сейчас хотелось свободы. Выдавая козлов и не давая накинуть лассо, он убежал.
Галоп. Ветер и морские волны. Рифа бежал по волнам, они обмывали его ноги, но вода была холодной. Собравшись с духом, он полетел в море. Смыв всю грязь, жеребей выбрался на сушу.
Как холодно, ух!
Он отряхнулся, и теперь его шерсть блестела молочной и с розовым отблеском цветом. Копыта оставляли слез на мокром песке, но его быстро смывали волны. Конь бежал очень быстро, стараясь, этим согреется. В перидии виднелось большое пятно…
Это было стадо лошадей, они были похожи на диких, от чего ему стало не по себе. Там было два жеребца и две кобылы.
Так, может, мне сюда и не следовало приплетаться.
Он немного попятился назад, но решил не уходить, а сдали разглядеть лошадей. Был бурый с носками тяжеловоз, достаточно большой. От этого по телу Марифата пробежались мурашки. Рядом с ним стояла вороная красивая фризка, но больше критериев породы. Она выглядела мощной и сильной, и к ней было испытано уважение. Там был орловец, но очень большой, конечно Мари встречал орловцев, но меньше его. У того орловца была светло серая масть, но он был не альбинос. Другая красивая тёмная красавица была тоже там и немного повыше Фата, но это было заметно, только если им стать очень близко. Она была красивее всех, это и понравилось Рифу. 
Жеребец начал приближаться ближе, но естественно, аккуратно и гордо держа свою лебединую шею. Подойдя к этой компании, он согнул шею в знак приветствия, а после только произнёс речь.
Приветствую дамы и господа. Можно, познакомится?..
Он конечно хотел продолжить, но боясь реакции других лошадей решись помолчать. Его грива была полностью сбрита, и не мешала ему, чёлка не падала на глаза. Нервное дыхание, вот что выдавало жеребца, что он стесняется. Его хвост болтался, но ветер изредка раздувал его. Стараясь успокоиться, он делал глубокие вдохи. Рифа стоял спокойно, но заметил кота, Улыбнувшись и кивнув в знак приветствия, он перевел взгляд на группу. Это сиамский кот заставил задуматься, о дружбе с ним. Ведь по отношению к котам, конь было очень хорошего о них мнения.

+1

17

Кобыла становилась всё отчётливее и ярче. Сложно было фокусировать правый глаз, сложно было сосредоточится. Со времени небольшой травмы, после которой жеребец немного ослеп на левый глаз, прошло много времени. Однако в напоминание красовался ровный шрам на виске, а на глазном яблоке образующееся бельмо. Всё это оставил опечаток грусти прошлого. Сейчас всё должно быть по другому, но смысл надеяться? Слова намного громче действительности. Гашиш равномерно ступал по горячему песку. Копыта чувствовали теплоту песчинок прогретых солнцем. С приближением к незнакомке шаги стали робеть, он готов был остановится и развернувшись уйти, но нет. Отступать нельзя. Оказавшись рядом с вороной кобылой жеребец протяжно вздохнул прикрыв свои глаза. Веки казались невероятно тяжелыми,  вернуть их в прежнее положение оказалось невыносимо сложно. Шишу молча улыбнулся и передёрнул шкурой в области лопатки. Сказать было нечего, так глупо и по-детски.
Весь дурман развеяла фризская кобыла, которая похоже была не рада незнакомцам и будь они ближе нарвалась на драку. На некоторое время жеребцу показалось, что все они табунные, что серебристая незнакомка, что те двое. Правда их различие выдавала внешность. Седой расслабился, кажется его никак не смущало присутствие Ведьмы, более того, она казалось ему лишь кусочком его фантазии, поскольку странная масть, белёсая грива и молочные глаза никак не могли заставить поверить орловца в действительность этой комедии. " Наверное это сон..." всё плыло перед глазами и сойти на реальность не облокотившись о действительность стало сложно.
Шишу тряхнул мордой так, что густая чёлка упала на глаза, возможно от этого ему стало бы легче начать знакомство? Жеребца до глубины души обижал твёрдый взгляд в его разбитые глаза.
Орловец только открыл рот, дабы наконец понять, чёкнулся ли он до конца? Или всё таки всё нормально. Хотел наконец начать разговор...
Как откуда не возьмись появился ещё один, змеевидный конь. Такого Шишу ожидать и не смел. Всё сводилось к заблуждению, ноги невольно подкосились и перестало хватать воздуха. " Я чёкнулся...". Ничего не ответив "розовому" незнакомцу, Гашиш уставился сквозь ахалтекинца на море и аккуратно обойдя его точёное тело направился к воде, к холодным волнам. Змеевидных лошадей он в жизни своих не видел, а ещё розовых...Это его пугало.

+1

18

Солнце хорошо прогревало шерстку лошадей и тяжик внимательно слушал любимую. Да, история ее табуна была ужасающая , но жить надо было дальше. Как бы мысленно не успокаивал себя Буран, но все же было видно , что при воспоминании о ее бывшем жеребце у гнедого дергалась холка. Опустив голову к песку , жеребец прищурил глаза нельзя думать плохо о мертвых Дая зарылась носом в гриву коня и он с трудом выдавил из себя Не переживай. Люди не причинят нам зла. А я буду рядом и .. его речь прервали действия фризки , он невозмутимо посмотрел на нее Что случилось? посмотрев вперед, куда устремился взгляд кобылы, он заметил серебристую лошадь, чуть дальше серого коня и вот еще один приближался к ним. Буран спокойно произнес Дая, успокойся. Они пока ни чего плохого нам не сделали, но вот очень интересно, что они здесь делают. неподалеку жеребец заметил людей Вот тебе и дикий пляж недовольно фыркнув, он сделал пару шагов вперед и угрожающе гугукнул . Он просто предупредил, чтоб к ним они не подходили - так , на всякий случай. Дайтона, с каких пор люди стали выгуливать своих лошадей на пляже? К чему мир катиться. Звуки приехавших машин начали раздражать жеребца, он закладывал уши и нервно отмахивал задней ногой. Куда же от вас деться людишки. Гнедой в принципе не любил людей и лишь не большой круг людей мог приближаться к нему. Может нам пора от сюда уходить? Вот только куда ? любопытный взгляд очертил силуэт кобылы и остановился на ее серых глазах.

0

19

Сказка. Это такое непонятное и вместе с тем легкое чувство. Она продолжала буквально втыкать свой взгляд в светлого незнакомца, ее не волновала его внешность. Сколько красивых жеребцов она повидала? Десятки, сотни, тысячи... И все одно и то же - "девушка, можно вас?" От воспоминаний Ведьма прижала уши к голове, в серых глазах продолжал светиться нехороший огонек, который можно было заметить, подойдя к ней намного ближе.
Кобыла продолжала любоваться жеребцом, который шел к ней, внимание пало на его ноги, кажется, что шаги стали более крохотными, он будто тянул расстояние, тянул время. И это было так забавно. Пепел, вот что напоминал ей орловский рысак. Он был высок, настолько высок, что многим лошадям приходилось задирать морду, чтобы посмотреть ему в глаза, но не ей. Нет, она не была выше его, да и сравниться высотой с рысеходным она не могла, но эти глаза, они будто бы ловили ее в плен.
И тут вновь этот раздражающий шум колес автомобиля. Действительно, никакого спокойствия! Уши вновь легли на шею, настолько противно было Ведьме присутствие людей. И, очевидно, также было с черным и бурым пятнами далеко на горизонте. Она не слышала их слов, но запах мог многое рассказать, и когда легкий бриз очередной волной донес до нее аромат парочки, Альтер-эго поняла, что они испытывают.
Но она не умела испытывать такого раздражения и не умела выказывать его. Люди для нее были до ужаса странными созданиями, которых она боялась. Поэтому Ведьма отступила на пару шагов назад, слегка выгнув мощную шею, устремив взгляд пустых глаз на странное создание, что вырвалось из оков человека.
То был конь. Никогда еще Алуша не видела таких лошадей. Вот кто мог поспорить с ней в интересности окраски. Жеребец не был белым, он был розоватым, если бы сейчас был закат, она могла бы с уверенностью сказать, что он будет розовым. Розовая кожа и белые одинокие волоски, будто бы штрихи. Как все это странно. Жеребец вышел из кузова мини-тачки, в которой таких лошадей не должны возить, и огляделся. Ведьма видела как его голубые глаза очерчивали территорию, поймали два пятна на горизонте, затем крутая голова повернулась  в ее сторону и сторону белого орловца. Она не отводила взгляда, продолжая буквально пронизывать новичка. Конь выгнул шею, и во всей красе двинулся к ним. Альтер-эго повела белым хвостом из стороны в сторону и ударила себя по бокам мокрым кончиком. Капли серебристой росы упали на ее лоснящуюся черную шкуру, белая морда вновь и вновь заставила раздуть черные ноздри, и втянуть запах незнакомца. Ведьма изучала их всех, оставаясь никем, и ничем.
Орловец оторвал взгляд от нее, и повернулся к "розоватому" жеребцу. Ведьме показалось, что она уловила раздражение и разочарование, когда белый конь обогнул ее и рванул к воде. Кобыла проводила его долгим пронизывающим взглядом, а затем услышала приветствие странного жеребца, она вежливо кивнула головой, с любопытством разглядывая его стати.
- добрый день, - тихо проговорила она, ей незачем было говорить громко, да это и не входило в ее манеру общения. Обычно Ведьма проглатывала многие слова, так что лошадям при общении с ней приходилось тщательно прислушиваться. Бархатные уши вновь распрямились, а затем левое повернулось в сторону белого жеребца, что плескался в пучине вод

+1

20

Как это было странно. Жеребец вновь потерял себя, заблудился в тоннелях между реальностью и иллюзией. Копыта утопали в мягком и рассыпчатом песке. Орловец ловил себя на мысли, что он сошёл сума. Изредка сорочий глаз косился на незнакомого жеребца. Какой он был странный. Конь из ада. Этому бедолаге словно сняли шкуру, а поверх намотали бархатную жемчужную ткань. Всего-то. Седой фыркнул, сколько приходилось видеть лошадей, но такого как этот змеёныш он видел впервые. Конечно и в ахалтекинце были и свои притягивающие черты, но Шишу явно отталкивал незнакомец. Более того он пугал его. Седой поймал себя на том, что серебристая кобыла ушла на второй план... А зря. Он начинал жалеть о том, что медлил с говором.
Оторваться от мыслей заставила прохладность нежных волн, они едва касались мощных копыт, но чувствовалась их ласка, забота. Седой аккуратно ступал по неровной морской глади, проваливаясь ногами в широчайшую пелену морской сущности. Зайдя по скаковой сустав Шишу остался неподвижным. Он поднял свою широкую голову к небу. Солнце маняще звало его за собой, ветер передразнивал его мысли и путался в шелковистой гриве. Седой сумел расслабиться.
На мгновение он закрыл ресницы, перед глазами тут-же появилась незнакомая серебристая кобыла. О да, она манила. Её металлический блеск как цепи, сковывал внимание и манил, тянул его к ней. Чувство безысходности надавило на сердце. Жеребец резко распахнул веки и с наглым любопытством обернулся. Картина не поменялась. " Это реальность..." заключил седой. Он протяжно вздохнул и перевёл взгляд на ослепительное солнце. Оно издевалось над жеребцом, пускало солнечных зайчиков по длинным и густым ресницам, заставляло зарываться в белёсую гриву и чёлку. На губах появилась невольная улыбка, " Будь я птицей, я бы отправился за тобой, солнце..."
Подобные мысли часто посещали разум коня, но они были безумны и бесполезны. Поэтому воспринимать их всерьёз было глупо. Да и Шишу сам, подумает да забудет.
Беспокойное море поглаживало крепкие ноги седого, пытаясь забираться по ним к телу. Солёный и чистый воздух ударял по ноздрям дурманя голову. Жеребец боялся оглядываться, боялся увидеть светлые глаза прекрасной незнакомки, боялся поймать на себе прозрачные глаза незнакомца. Они были для него чужими, просто по внешним данным. - добрый день, - О Боже, кто мог сказать эти слова ещё нежнее и чище? Ухо пепла рывком дёрнулось на звук, второе не отставая последовало за ним.  " Ещё..Скажи ещё что-нибудь..." Шишу вновь слегка наклонил голову, что бы лучше рассмотреть незнакомку. Как хотелось услышать эту сладкую трель ещё раз. Пока подходить к этим животным он не решался. Было ощущение, что он останется призраком. Опять...

0

21

Самый мудрый не тот, кто чешет языком, высказывая умные мысли, а тот, кто промолчит, давая остальным закончить его фразу самостоятельно. Ведьма слышала всплеск воды под тяжелыми копытами призрака, слышала его легкое дыхание, ей казалось, что она видит, как раздуваются в стороны его бока, казалось, что она видит, как он гарцует в морской пучине, сливаясь с белыми барашками, и становясь такой же водой, как и все море.
Это так нелепо! Поймала себя на мысли Альтер-эго, она не понимала, почему белый жеребец отошел, что не понравилось ему в ее радужном новом знакомом. Не понимала, или не хотела понять. Мысли Ведьмы уносили нашу черно-серебряную кобылу прочь от этого места, там, где среди облаков обитают белые лошади. То ли это была тяга к неизведанному и запрещенному, ведь Ведьмак ненавидел белых лошадей, а потому для Ведьмы они были навсегда закрыты, были другим миром, то ли что-то еще, не понятное не только ей.
Спиной она будто бы почувствовала взгляд, не стоило даже поворачивать голову, потому что она знала, кому принадлежит этот взгляд. Он был легкий, как снег, мягко оседающий на разгоряченное тело, но вместе с тем до ужаса жгучий. И Ведьма впервые не знала, стоит ли начинать с ним разговор. Она ловила себя на мысли, что безумно хочет услышать его голос, безумно хочет узнать о нем, не как о призраке в водной глубине, а как о орловском рысаке. Но ее пугало то, что сказка тут же закончится. Стоит ему заговорить, и он будет как все эти жеребцы, наглый, развязный и пафосный. Все они такие!
Все?.. Кобыла невольно мотнула головой, ей хотелось отругать себя за подобную грязную мысль. Нет, призрак не может быть таким, он должен быть совсем другим, не похожим ни на одно другое существо, оставаться неизведанным и легким, как снежное облачко, такие действительно интересны. И за пять лет Ведьма видела всего лишь единицы таких, один из которых был ей самым близким существом на этом свете - ее братом. И она уважала его и любила всем сердцем, он всегда был рядом, и всегда чувствовал, как бы ей не было плохо, но он ненавидел всех жеребцов, что только приближались к серебряной лошади.
Ведьма очнулась от своих мыслей, она вновь в упор не видела, но чувствовала взгляд былого орловца. А потому, она осторожно повернула голову, уши встали и теперь смотрели строго вперед, слепыми белыми глазами Альтер-эго поймала белоснежного жеребца, она слегка вытянула шею вперед и улыбнулась ему, кроткой и мягкой улыбкой, которой она одаривала не каждого встречного. Будь здесь брат, он бы взбесился, но его не было...

0

22

Ощущением его спокойствия овладел ветерок, несущий за собой дурманящий запах серебристой незнакомки. Орловец пытался отойти от мысли о ней, но что-то не пускало. Кажется цепи сковывали его всё сильнее и обильнее, ещё чуть-чуть и он останется в плену молочных глаз и аккуратной морды. Нет, это ни в коем случае не любовь, не страсть появившаяся из неоткуда. Это что-то дико скачущее между интересом и личном.
Седой повёл ушами в сторону уже не надеясь услышать ни единого слова. На секунду он опечалился. Подойти хотелось, его просто тянуло к ней. Но в то же время был страх. С кобылами он сталкивался лишь однажды, и то... Гайсма была хорошей девочкой, била его, игры такие, а он всё терпел, старался быть "взрослым" и уравновешенным. Однако серебристая была полной противоположностью его когдатошней знакомой. Та была гнедая кобыла, но с чёрной как смоль гривой, с лоснящейся от жаркого солнца шкурой, с карими глазами в которых всегда резвились бесенята. Её образ давно уложился в сердце, но влекло призрака к ней ровно на столько, сколько может быть связь брата и сестры.
Сейчас внутри его подсознания бушевало нечто другое. Сладостная песнь играла в голове, сердце билось всё чаще и чаще только при мысли о ней, сколько интереса. Наврятли только её внешность сыграла в этом роль, но и робкость её характера, скромность и таинственность.
Шишу сглотнул комок, образовавшийся в горле. Он прошёл по глотке с таким трудом, словно жеребцу пришлось съесть скомканный лист бумаги. Внутри всё резало. Седой повёл свою морду к воде, его чёрные глаза несли искаженное любопытство, снова захотелось увидеть её. Украдкой наклонив свою голову он тут-же поймал запах кобылы. Она пьянила. Её серебряную гриву теребил лёгкий бриз, а молочные глаза скромно сверлили "розового" незнакомца. " Она такая другая... " заметил Шишу словив себя на доброй улыбке.
Её движения заставили жеребца подобраться. Было ощущение, что его пробило током, тело отказалось слушаться и взгляд застыл. Гибкая и длинная шейка потянулась в его сторону, широкая проточина на некоторое время ослепила призрака, но улыбка... Разглядев это чудо Гашиш заставил уголки своего рта приподняться. Кажется, она околдовала его своими флюидами. Жеребец будто на автомате сделал несколько шагов к берегу, что бы рассмотреть улыбку её губ ближе. Такие минуты можно было тянуть вечно. Он любовался ею, всей её сущностью.

0

23

Что ты видишь сейчас? Вновь новый вопрос, вновь свежий ответ. Широкая полоса воды отделяла ее от него, но почему же ей так хотелось сократить это расстояние? Ведьма наблюдала за действиями белого призрака, с легкой иронией на морде, с улыбкой, которая могла бы дать повод к флирту, если бы она умела флиртовать.
Но Ведьма не обладала тем даром, что есть у многих кобыл, она не умела играть словами, не умела обольщать и соблазнять, может, именно поэтому она не была интересна жеребцам, они хотели ее в качестве очередной победы, но им никогда не хотелось обладать ее душой. Именно поэтому ее теперешняя улыбка смутила ее тоже. Она будто бы раскрылась, обнажилась, если можно так сказать, и это было так забавно и неловко, серебряная кобыла повернула уши назад и приложила их к шее. Это не была агрессия, то было смущение и легкая неуверенность. Серые глаза не отрывались от мистического образа орловского рысака. Однако, она сама оставалась каменной, будто бы статуя, и только длинная грива, да хвост спускались к земле, впрочем, к какой земле? Они спускались к воде. Ведьма больше не чувствовала холода морской глади, ей даже нравилось стоять вот так, просто, когда водичка ласкает ее ноги, чуть выше запястного сустава. И ей нравилось любоваться жеребцом. Будто бы для удобства он встал с противоположной от солнца стороны, она могла рассмотреть его без страха за свои глаза, без боли, могла разглядеть его красивую шею, озорные, хотя и задумчивые глаза, могла увидеть робкую походку по направлению к ней. Он был заворожен, была заворожена и она. Они как часы, двигались с точностью единого целого механизма, но вместе с тем - каждый жил своей жизнью. Эти часы еще стоило подкрутить и выровнять их бег.
И роль "часовщика" взяла на себя именно Ведьма, она медленно развернула свой круп, и двинулась по направлению к белому жеребцу. Шаги ее были, хоть и медленные, зато точные и твердые, она не трусила, она решила побороть свою неуверенность и все-таки подойти. Пушистый хвост плыл вслед за его владелицей, мощная грудь рассекала гладь воды, кобыла уходила все глубже и дальше в воду. Она шла и шла, секунды уже казались часами, но Альтер-эго не собиралась ускорять их ход. Серебристо-вороная приблизилась вплотную к белоснежному жеребцу. Если бы она сейчас вытянула шею, то носом могла бы коснуться его храпа. Запах орловца буквально сбил ее с толку, он был не таким уж едким, как запахи многих других жеребцов, которые регулярно покрывали кобыл, этот был другой, и может, именно поэтому он так привлекал Ведьму. Лошадь тряхнула своей гривой, и капли соленого моря упали на его бока, Алуша вновь улыбнулась, приветливо и вновь по иному, эта была одна деталь ее характера - каждая ее улыбка хоть немного, но отличалась от предыдущей
- мы с Вами так и не познакомились, - разбила она гнетущую тишину, она прикрыла глаза, боясь, что сказка закончится, но это было не так, сверкая серыми глазами из-под пушистых черных ресниц, она продолжала наблюдать за белым жеребцом, вот оно... Началось...

+1

24

Каждая минута казалась мгновением, не было ничего прекраснее ожидания, которое в скором времени поможет орловцу познакомиться с серебряной кобылой. В груди щебетали весенние птицы, они бились своими крыльями, терзали когтями плоть - искали путь к свободе, но седой крепко сцепил зубы не давая даже самому слабому просвету разрешить найти эмоциям выход. Он сдерживался.
По правилам этикета мужской пол всегда должен тянуться к интересующей его особе первым. Но у призрака не было той уверенности в себе, которая так ярко выражается в горячих жеребцах. Его не трясло при виде кобыл, он не терял чувство собственной культурности. Он их любил...По своему. В каждой находил ту скрытую черту, которая притягивала и манила, пытался раскрыть какую-то тайну, но большего он не хотел. Но сегодня случилось другое. Похоже вороная кобылица заставила остатки разума встряхнуться, а исколотое до дыр сердце оживать.
Что же в ней было привлекательного?! Честно сказать, Шишу ловил себя на мысли, что она его привлекало всем - начиная от кончика пепельного хвоста, до аккуратных копытц. Жеребец улыбался впиваясь своим хрустальным взглядом в прекрасные, мраморные глаза незнакомки. Его это не отталкивало, напротив, в этом была какая-то колдовская сила, тянущая его за собой.
Гашиш вздрогнул. Незнакомка плавными движениями направилась в его сторону. Он не видел её шагов, кобыла словно плыла, корпус и шея оставались на месте. Орловец жадно пожирал расписную морду кобылы и с каждым её шагом набирался мыслей. Жеребец знал, что сейчас произойдёт диалог. Кобыла зашла в воду, небольшие волны тут-же начали с жаром ласкать её прекрасное тело.
Сердцебиение участилось,  в ушах всё заложило, складывалось ощущение, что сердце отбивает дробь поминутного ритма. Мысли в голове посходили сума, кажется там воцарился хаос, а в глазах потемнело. Да, Шишу здорово заволновался, но лишь от того, что эта кобыла практически настигла его. А он боится оказаться в её глазах тем, кем он в действительности не является.
"мы с Вами так и не познакомились,". На секунду остановилось сердце, те птицы, взбунтовавшиеся в горле нашли выход к свободе. Гашиш выдохнул. Жеребец зажмурил глаза и молча ухмыльнулся. " Всё таки она заговорила первая, ты трус Гашиш. " Распахнув свои веки орловец опешил. Вороная незнакомка подошла так близко, что её сладкий аромат не давал покоя. Седой ответил не сразу, с некой паузой, - Верно. Доброго Вам дня. - коротко, но верно. Орловец раздул ноздри и со скрываемой жадностью вдохнул запах кобылы. Какой был этот запах... В нём был и уют, и кроткая грусть. Невольно приоткрыв свои сорочьи глаза Шишу улыбнулся. Будь он смелее, будь они знакомы много лет, жеребец тут-же зарылся бы своим розовым храпом в шелковую, серебристую гриву. Приходилось держать себя, было сложно. Это была ни страсть, ни желание овладеть ею, влечение - самое подходящее чувство, которое ему довелось сейчас испытать. Он магнитом клеился к незнакомой ему кобыле. Морда Ведьмы находилась всего в пару сантиметрах от его головы. Её жемчужные глаза зачаровывали. Он услышал её голос и требовал продолжения, "Только не молчи..."

+1

25

кобыла стояла совсем рядом с источником беспокойства, но он не пугал ее, наоборот, влечение, что чувствовала эта особа, понравилось ей. Ведьма наблюдала за ним, чуяла ли она робость, или это просто казалось? но смятение орловца было ей не понятно. Ну почему он не такой как все? Толика разочарования была в мыслях. Разочарования в нем? О нет, разочарование в самой себе. Ведьме было всегда тяжело начинать разговор первой, то ли голос с хрипотцой, то ли слишком тихая манера общения, но она предпочитала отвечать на задаваемые вопросы, а не идти на  контакт первой. Но в отношении с белым жеребцом все было иначе. Разговор начала она, чтобы услышать его голос и что же? Поздравь себя, Алуша, тебе удалось взять бразды правления в собственные зубы. Он проговорил, голос был не таким уж громким, не было в нем ни хвастовства, ни позерства, чувствовалась усталость и некая грусть, это заинтересовало ее, жеребец, что промолвил всего одно предложение, казался ей родственной душой. Странно, неправда ли? Но такова была сущность Альтер-эго, она привыкла доверять своей интуиции, и эта интуиция очень и очень редко подводила молодую кобылу. Седой жеребец улыбнулся, его улыбка была кроткой, но по своему притягательной, и Ведьме это нравилось, она склонила тучную голову к воде, ненароком оглядывая его с головы до ног. Челка упала в воду, кобылица совсем забыла про нее, а когда вновь оторвала голову от воды, волосы растеклись веером по ее морде, легли на белую лысину, а капли стекали теперь по обеим сторонам ее носа.
Смущенно улыбнувшись, и кротко мотнув головой, она "уложила" челку в прежнее положение. Этот жест был свойствен среди кобыл, когда они любили прятать глаза от жеребцов, подобно даме, которая прикрывает свое лицо кусочком ткани, или веером. Но у Ведьмы, как мы говорили раньше, не было этого таланта, это произошло совершенно непроизвольно, случайно.
Ледяные серые глаза устремились в черные, она уже слишком долго  молчала, но не знала, как начать такой разговор, чтобы жеребцу не было с ней скучно. Альтер-эго тяжело вздохнула, и переступила с ноги на ногу, волны вновь пришли в движение, как будто образуя неведомый круг вокруг двух прекрасных существ. Ведьма сосредоточенно размышляла о чем-то, вновь и вновь покидая реальность, она не торопилась произносить слова, ей казалось, что незнакомцу неприятно слушать ее голос, в нем не играли колокольчики, он не был высок и тонок, как звучный глас большинства кобылиц, она всегда была тихоней. Наконец, понимая, что ждать дольше уже совершенно не вежливо, кобыла осторожно произнесла
- и Вам, доброго...  - шелестом она повторила его слова, а затем, вновь мотнув головой, откинув всяческие сомнения, и на миг забыв о какой-либо робости, серебряная произнесла, - мое имя Ведьма, а позвольте узнать, как зовут Вас?

0

26

Дайтона прошлась туда-сюда, не отходя далеко от Бурана. Ее хвост метался из стороны в сторону, показывая раздражение кобылы. Незнакомка не показывала никакой агрессии, Дае стало скучно. Она уже вернула свое внимание на Бурана, как на пляже зашумели колеса коневоза.
Это что еще такое?!
Фризка вытянула шею и пристально следила за человеком, выгрузившим из коневоза серого жеребца. Еще один коневоз. Еще один жеребец. Итого, на пляже помимо Дайтоны и Бурана находилось еще 3 лошади.
Дьяволица скалилась. Уши фризки слились с затылком, когда Дайтона увидела еще и людей неподалеку. Кобыла подпрыгнула и с силой отбила задними ногами по песку, оставив глубокую ямку.
Ни одна из лошадей не была настроена враждебно, они общались между собой, вполне возможно что они и раньше были знакомы. В конце концов это не ее дело.
Два жеребца мало волновали Дайтону. Больше всего не понравилась ей серебристо-вороная кобыла. Почему? Непонятно. Эта особа не имела даже кратчайшего общения с фризкой, но Дая уже закладывала уши при виде кобылы. Где-то глубоко в душе причина была весьма понятна. Серые глаза, крупные размеры, мощное телосложение и вороная масть очень напомнили Дайтоне ее саму. Фризка бросила мимолетный взгляд на Бурана. Она не хотела, чтобы он даже смотрел в сторону незнакомки.
Вороная вскинула голову, отбрасывая густую волнистую челку с глаз.
Пора уходить отсюда. Они меня бесят
Даже в самом отдаленном уголке города, на заброшенном диком пляже Дайтоне ен дали побыть с Бураном наедине. Она могла так много ему рассказать, ей хотелось послушать его, но близость очередной разлуки полоснула когтями по сердцу кобылы.
Мне кажется, что твоя хозяйка сейчас пошла в КСК. Мы можем пойти туда. Я думаю что Таня пробудет там целый день Дайтона посмотрела в темные глаза Бурика и носиком дотронулась к его бархатному носу.
Каким-то чутьем фризка была уверена, что эти незнакомые лошади, которые помешали им, в ближайшем времени окажутся в КСК. Там-то она и познакомится с серебристо-вороной кобылой...

0

27

Жеребец улыбался, в душе летали бабочки и своими расписными крылышками щекотали его плоть изнутри. Стало невероятно спокойно. Появилось ощущение того, что Ведьму он знает со старых времён, будто видел её где-то. Может во снах?! Или в прошлой жизни? Первый вариант был намного ближе. Часто в его фантазию забредали лошади различных мастей, с совершенно разным характером, они приходили во сне, танцевали с ним. Складывалось ощущение того, что она просто отчерк его безумной фантазии. Но в отличии от миража, кобыла была настоящей. Ведьма стояла близко, дышала на него, смотрела умными глазами, которые скрывались за занавесом белёсой плёночки. Седой вновь втянул в свои огромные ноздри сладкий запах незнакомки. Как хотелось, что бы этот аромат не покидал его. Казалось, что сейчас он дышит ею, наслаждается каждым моментом проведённым рядом.
Внезапно Альтер-эго опустила свою мордашку к отражению. Гашиш тут-же замялся, жеребец почувствовал себя смущённым, ведь действительно, он не смотрел за своими действиями, не контролировал взгляд. Возможно она ушла от его глаз только из-за того, что он яростно буравил её глазами. " Она смутилась, ей видимо не ловко..." Серебряная чёлка коснулась солёной морской глади. Кобылка, почувствовав это, резко вскинула свою морду и трезвыми глазами посмотрела на жеребца. Пусть они были закрыты бельмом, но выражение в них игралось, суетились какие-то огоньки. Пушистая чёлка Серебряной отяжелела удерживая в себе некоторые потоки воды. Капли с панической скоростью поплыли по ослепительно-белой проточине. Как жеребцу в эти секунды захотелось собрать каждую из капель своими бархатными губами. Нельзя.
Дальнейшие движения Алуши привели жеребца в детский восторг и большое умиление. Седой повёл мордой в её сторону и слегка приподнял уголки рта. " Какая смышлёная девочка." Кажется он вновь начал испытывать какие-то "братские" ощущения, который когда-то полагались всего одной кобыле. Но тут кроме "братского" отношения была и капля влечения, которая никак не успокаивалась и не давала жеребцу покоя.
Гашиш вздохнул и прикрыл отяжелевшие веки, " Надо продолжать говор, надо... Я не хочу что бы ты ушла..Не хочу." Ресницы крепко закрыли чёрные, как бездна, глаза. Сердце ёкнуло, мысли снова заметались в голове, застыла кровь в жилах. Пепельный выдохнул и резко открыл свои глаза. Она всё тут, рядом, никуда не исчезает.
Альтер-Эго снова опередила Шишу. Кажется она брала инициативу в свои "руки", а значит он её чем-то зацепил. Снова мягкая трель, такой голос можно было слушать всегда. Когда звуки достигали ушей орловца, он душой уходил в иной мир, расслаблялся, отдыхал, слышал ангелов. В её голосе не было той писклявости и звонкости, какого принято быть у других кобыл. Он звучал тихо, с лёгкой хрипцой. Кобыла задала вопрос, на что жеребец доброжелательно улыбнулся и сделал шаг ближе, отчего вода, словно протестом врезалась в грудь, а волны яростно засуетились.
"Ведьма".. сказал нежный голос своё имя. Седой опешил, как такое существо можно назвать таким именем? Люди - жесточайшие существа. - Ведьма? Вам не подходит это имя...Никак. - осмелев проговорил Шишу ровным, громким голосом. - Моё имя Гашиш, - вряд ли орловец когда-то понимал значение своего "наркотического" имени. Ему итак жилось не сладко.
- Очень приятно с вами познакомиться. - смущённо проговорил жеребец уводя свою морду в сторону. Хотелось говорить по простому, сложно было общаться на разном уровне, но обнажив своё реальное "лицо", Шишу боялся отпугнуть её от себя.

0

28

Всплеск, легкая и безбрежная полоса воды на секунду вновь подалась в стороны, вновь и вновь опутывая два совершенно различных силуэта. Ведьма просто любовалась игрой солнечных лучей на бескрайней глади воды. Что-что, а воду она любила безумно. И всегда стремилась очутиться рядом с ней, стремилась попасть в нее.
но сегодня все было по другому, черты белоснежного жеребца не давали ей покоя. Он не был похожим ни на одно существо, которое она знала. Неужели все белые - такие чистые? проносится едва уловимая мысль в ее голове. Ее манеры будто бы уступили на второе место, сегодня она не была статуей, ей хотелось стоять вот так, слушать его, и чувствовать его. Беззвучные внутренности... Она засыпалась сырыми волосами белоснежной гривы, чтобы отвлечь внимание и спрятать сырые глаза, которые вновь и вновь начинали слезиться, теплое солнце, оно поднялось еще выше... бесконечные шармы, скорбные чувства, короткий love-story... Но по прежнему просто надавливаешь на свое сердце - ну заткнись же, заткнись! А ты только попробуй, эти веселые черные глаза, они обязательно окажутся горькими, и какого черта они же минуту назад сумели смеяться?! Она продолжала отмечать детали в этом сером. В нем не было легкости, не было открытого желания, но именно этим, своей грустью, своей необычностью поведения он привлекал ее. Она внимательно следила за каждым его движением, вот он отвел голову в сторону, будто бы боялся коснуться ее, будто бы чего-то опасался, она не понимала, что именно и это было даже очень интересно.
Странно, но робость пропала, ей было интересно с ним, пусть и сказал он всего пару слов, а тут, тут она вновь услышала его голос. - Ведьма? Вам не подходит это имя...Никак Усмешка появилась на ее мордочке, губы приподнялись, обнажив желтоватые зубы, это было смешно, она не позволила себе засмеяться, боясь обидеть его, и своим поведением навсегда закрыть его от себя
- почему же? - озадаченно проговорила она на эту реплику, - меня прозвали так ни в коем случае не для того, чтобы оскорбить, "Ведьма", на языке моих родных значит то же самое, что и "Вейла", - серебряная попыталась поймать его взгляд, но почему же Шишу отвернулся? Может, я опять сморозила какую-то чепуху? - в любом случае, я рада знакомству, - она забавно дернула головой, челка вновь заиграла на лысине, выделывая забавные узоры, но Ведьме не хотелось называть его Гашиш, это имя оскорбляло, как ей казалось, поэтому она не стремилась произносить его, она могла бы дать ему совершенно иное прозвище, Сахар, к примеру, или тот же самый Призрак, но никак не название наркотиков...
Тут она вновь услышала чье-то возмущенное сопение. Повернув голову, она увидела вороную точку, солнце позволило наконец-таки рассмотреть ее. Там стояла крупная вороная кобыла, и Ведьме показалось, что она сверлит взглядом ее, но почему? Чем же серебристо-вороная заслужила такое обращение, она не понимала, но и дичиться ей не хотелось, она продолжала стоять на своем - сохранять полное спокойствие и невозмутимость, возможно, потом они смогут побеседовать, и тогда Альтер-эго выяснит, что же она сделала не так, а пока... Вернемся к нашему белому собеседнику

0

29

Кот сново закрыл глаза. Теперь он даже не дремал, а просто расслабленно лежал. Не думая не о чем, Фри продолжал недовольно махать хвостом. Его немного раздражало присутствие кобылы, так как именно в этот момент, Фримен как никогда желал немного побыть в одиночестве. И вдруг сново стук копыт по песку, а затем громкое дыхание, которое окружило кота, немного развеяв его шерсть. Фримен не поворачивая головы, резко приоткрыл глаза, шмыгнул носом и дернул усами. И вдруг, - здравствуй, - проговорила она, - а позволь узнать, кто ты?. И тут на морде Фримена вдруг промелькнула ухмылка и он загадочным тоном ответно спросил кобу:
А вы никогда котов не видели?!
Таким образом, сиамец ответив кобе на заданный ею вопрос, так же еще и задал ей свой собственный. И вдруг сново резвый, чуткий стук копыт, слышемый со стороны конюшни. Фри посмотрел в сторону, до этого лишь неподвижно ворочая ушами. Там, где то на метра три впереди, неспела шел молодой ахалтек, розовый, как человеческая кожа. Из за не стандартной окраски жеребца, кот немного приподнял шерсть на холке и широко раскрыл глаза. Конь все ближе и ближе подходил к коту и вскоре тот, немного успокоившись, сново подмял под себя лапы. 
Жеребец заговорил, но Фри не слушал, ему было все равно, что он там говорит. Вдруг, в дабавок и так уже большой компании, прискакал еще один жеребец. Затем еще, а потом притопала и вороная кобыла. Кот знал ее, из за чего не боялся. А лишь на ее приход, ответил легким кивком.
Наконец, спустя минут пять, Фрише надоела столь шумная и неугомонная компания. Фримен спрыгнул с уступа и двинулся к старой, поросшей лешаем, лавочке. Там кот улегся и подумал: "Кому надо со мной о чем то будет поговорить, тот подойдет сам!"- и твердо это решив, демонстрационно оскалив зубы, мяукнул всем в след и сново отвернулся, задумчиво смотря вдаль, на море.
Но через минуту, тихо, как тень растворился в солнечных лучах заката.
----Большая общая Левада----

Офф: нароод... Поймите, когда много народу- не весело! С какой стати, например, Hashish вмешивается в приватную игру меня и ведьмы? Или допустим, зачем пришел Марифат?! Если я чего то не понимаю, объясните пожалуйста, но сейчас мне действительно не приятно!

Отредактировано Freeman (2011-06-05 23:02)

-1

30

И снова её едкий, впивающийся в душу взгляд. Он буквально заколдовывал призрака и мог заставить его сделать всё, что угодно. Гашиш передёрнул кожей в области лопатки и повёл ушами в сторону. Внутри его подсознания играла лиричная мелодия, в горле что-то щекотало, и хотелось улыбаться. Но как известно, смех без причины - это признак дурачины. Вот белый и старался придерживаться этого мнения. Сейчас он здорово сдерживался и слегка стеснялся показывать всю свою эмоциональность.
Шишу поймал себя на том, что рядом с этой кобылой смог забыть многие свои проблемы и беды. Он не возвращался в прошлое, у него перед глазами не плясала гнедая чертовка, оставшаяся на старой конюшне. От этих мыслей колко заболело сердце. Орловец слегка наклонил голову и фыркнул. Боязнь обернуться назад подкрадывалась незаметно. Что-то в груди щёлкало, в ушах слышно было тиканье часов. Шишу затаил дыхание. Скосив глаза на берег всё обрушилось. Резко пропало ниоткуда появившееся волнение, страх. Он был там. Мужчина, который привёз его в этот край до сих пор сидел возле высоких сосен и переговаривал что-то с незнакомымцем. Изредка они поглядывали с интересной улыбкой на лошадей, словно ждали чего-то. " А кажется он хотел попрощаться." немножко обижено подумал жеребец.
Тут его мысли прервал голос Альтер-Эго. Гашиш тут-же повернул морду к ней и навострил острые уши. Да, беседа у них получалась монотонная, хотелось немного сгустить краски. Серебряно-вороная легко объяснила, что значит её имя, однако называть  красивую и добрейшую души лошадь Ведьмой - язык бы не повернулся. Поэтому седому ничего не оставалось, как натянуть на морду улыбку и славно поддакивать. Он предпочёл её запомнить под именем Вейла.
Ахалтекинский жеребец молчал, видимо он наслаждался лёгким бризом и ограниченной свободой. Орловец скосил на Марифата свои чёрные очи, клацнул зубами и вздохнул.
- Да, мне тоже очень приятно.  - пытаясь не отстать повторил Гашиш. Тем для разговора было миллион, но из этого миллиона надо выбрать ту, которая понравится его собеседнице, да ещё и не ошибиться.
Идея пришла сама, вернее её донесла фризская кобыла, которая с невероятной дикостью и агрессивностью смотрела на незнакомку,
- Вы знакомы с ними?! - подойдя ближе к Алуше произнёс Шишу. Сейчас они стояли буквально в пяти сантиметрах друг от друга. Дыхание Альтер-Эго начало обжигать шею. Ноги пошатнулись.

Офф: Фриман, договорился я с Ведьмой лично. Тебя не было несколько дней, почему бы не отыграть?

Отредактировано Hashish (2011-06-05 20:07)

0


Вы здесь » Horsepower » Пляжи » Дикий пляж