Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Архив » Денник Анжел Рока


Денник Анжел Рока

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Имя - Анжел Рок
Пол - Жеребец
возраст -7 лет
Порода - английская чистокровная верховая
Масть - серая
Специализация - конкур,троеборье ( в молодости успешно скакал)
Владелец - КСК

http://s008.radikal.ru/i304/1011/85/0ad641c109c4.jpg

Отредактировано Анжел Рок (2010-08-11 11:34)

0

2

--стоянка коневоза--
За последние время произошло много изменений и постоянные переезды. В очередной раз остановилась машина, но на этот раз открыли двери коневоза. Конюх пристегнул чембур к недоуздку и вывел Ана из машины. Жеребец вытянул шею и втянув ноздрями воздух - заржал Мы Дома! Ребята мы на нашем КСК Конюх похлопал серого по шее Пошли и завел англичанина в конюшню. Идя по проходу , Ангел отчаянно пытался увидеть Энди или Раггу, но к его сожалению, ни кого из них не было. Жеребца завели в денник и сняли недоуздок. Анжел минут пять крутился по своему дому и убедившись, что он именно в своем старом деннике, подошел к кормушке. В кормушке лежала свежая и теплая каша. Жеребец с аппетитом умолол еду и высунул мордаху в проход, чтоб быть в курсе всех событий

0

3

--проход--
Жеребец спокойно дождался , когда с него все сниму и облегченно вздохнул Так то лучше Майкл взял щетки, которые принес конюх, но конь решил преподнести ему "сюрприз". Ангел отпрыгнул в сторону и с тихоньким стоном улегся на опилки . С очень довольной мордой , мокрый от пота конь , кувыркался в свежих опилках . Хорошенько накачавшись, жеребец вскочил на ноги и подошел к парню , все еще ожидая угощение. Сейчас англичанин больше напоминал деревенского коня. а не спортивного жеребца. Опилки были на нем везде , они влиплись в шерсть . С немного виноватым видом , Анжел толкнул Майкла Может ты все таки почистишь меня?

0

4

__проход
Парень разбирал щетки и остановился на пластиковой щетке. -Хм...надеюсь я не забыл, как чистить лошадь...Нет, вру. Я забыл... - парень каким-то образом почесал затылок и "насыпал" щетки в уголок денника. "Эм...А может зря?" - подумал Майкл и посмотрел на коня. Когда парень хотел коснуться шеи лошади резиновой щеткой, то в этот момент лошадь отошла и развалилась на опилках. -Ты...ты издеваешься?!  - офигевши выкрикнул парень, и так уставший после  прогулки. А теперь ему еще приходилось выполнить работу двойную. Жеребец толкнул Майкла, тот в  свою очередь широко улыбнулся. -Ладно уж. Я не могу на тебя злиться, так как ты мне чертовски нравишься, парень! - сказал парень и дал коню кусочек сахара, который уже был на исходе. Майкл нагнулся в поисках специальной щетки, для таких "грязнуль" . Парень взял жесткую щетку и очистил коня от опилок. Следующим шагом парня была чистка резиновой щеткой, по шерсти и против. Хм...а морду чем? - прошипел Майкл, увидев тут огромную проблему. На полу мастер-сержант заметил яркую щетку, не...скребницу. "Может это? Ах, все одинаковы, эти щетки, скребницы...Хэ." Майкл вщял желтенькую и хорошо придерживая голову коня медленно провел щеткой по лбу. Парень ожидал реакции коня, а вдруг Майкл ошибся и эта щетка наносит боль коню...

0

5

С наслаждением серый съел сахарок и стал ждать чистки. Майкл принялся за тяжелую работу. Нет, ты конечно молодец думал он Но наверно гораздо проще было бы просто помыть меня. Все эту желтоватые разводы сразу бы исчезли и я люблю воду Когда парень прошелся по коню жесткой и резиновой щеткой, Анжел решил отряхнуться и пыль разлетелась в разные стороны. Жеребец чихнул и весело заржал. Англичанин стал чувствовать, что он все таки нужен людям и о нем заботятся. Тем временем Майкл взял очередную щетку и принялся за чистку морды. Вытерпев эту процедуру и как только тот его отпустил, Ангел сунул нос в поилку . Он набрал в рот воды и подняв голову вверх над парнем облил его - открыв рот

0

6

Пока Майкл о чем-то подумывал, лошадь приблизила мордочку к поилке и "глотнула". Парень заметил движение и снова протянул руку с щеткой к морде жеребца. Тот поднял голову и облил водой парня. Майкл возмутился отошел на шаг и встрепенул мокрые волосы и отложил щетку. Ну ты... - прошипел Майкл, отряхиваясь. "Вот и любимая коженка." -Хм...это был намек, красивый конь? Или лишь прикол?..Так что теперь делать-то...Может позвать кого...Ладно, кончаем с этим. "Эх" - вздохнул парень и снова взялся за щетку. -Я тебя все же дочищу...дочищу! - громко усмехнулся парень и вновь провел щеткой по морде. Тут в проходе появился Сэм и заглянул в окошко денника Анжела. YO`, как дела? - сказал тот, видно подкалывая Майкла. -Мне...мне не до тебя...Сгинь - сгрубил мастер-сержант. Тот удалился. Очистив лошадь от  и до, от "ушей до копыт". Майкл тщательно расчесал волосы коню. Вскоре он подозвал Мартина, который убрал все щетки. Видимо, Майкл собрался уже заходить, но остановился. Он вынул сахарок и дал коню. Погладил по мордочке и проговорил: - Еще встретимся, дружок!

_____> бар

Отредактировано Michael Knight (2011-08-02 17:20)

0

7

Хорошенько отдохнув , жеребец открыл глаза и приподнял голову. В конюшне была тишина и спокойствие , которое было так близко коню. Он потянул передние ноги и сделав рывок . Встав , серый отряхнулся и трепетно заржал. Он надеялся, что хоть кто-то из его близких ответит ему. В ответ лишь послышались шаги конюха и он заглянул к англичанину Кого зовешь? Ты у нас снова сирота . Хозяина бы тебе нормального, чтоб не бросали , как щенка Анжел подошел к двери и носом уперся в решетку. Может хоть ты меня погладишь То ли человек понял мысли коня, то ли просто так. Он приоткрыл денник и потрепал жеребца по челке Не грусти, малыш. На твоей улице то же будет праздник. он закрыл дверь и ушел. Ан грустно заржал в ответ и тихонько ударил по двери ногой. Опять один . он покрутился по деннику и сунул нос в кормушку . К его удивлению, там лежало три яблочка и пару кусков сахара Вот спасибо Серый с удовольствием все съел и попив , стал требовать внимания от людей. Он встал на свечу и ударив ногой по двери  - опустился.

0

8

Конюхи как-то странно на него оглядывались, когда Эм вошёл в конюшню. Впрочем, он быстро понял, почему. Все они были одеты вполне приемлемо, а он, голый по пояс в чёрных джинсах с белым поясом, на котором красовалась крупная пряжка. Да и ещё с покрытыми татуировками руками. И, конечно, Эминем шёл с присущей ему вальяжностью. Естественно, он привлекал к себе внимание. Эм, разглядывал какую-то пятнистую морду, фыркающую из своей клетки, когда кто-то тронул его за плечо. Эм обернулся. Это был довольно молодой мужчина. Незнакомец поинтересовался:
- А вы кто и что здесь делаете?
- Турист. Прокатиться хочу.
- навыки верховой езды есть?
- Меня девушка ждёт - она умеет.
- Как зовут вашу девушку?
- Саша Вэст.
- А, ну ладно.
Просквозив Эминема насквозь своим весьма проницательным взглядом, словно не понимая, как такая хрупкая и милая девушка могла выбрать себе такого ебонтяя, незнакомец проговорил:
- Я отведу вас к лошади, на которой вы сможете ездить…. С вашей девушкой. Последние слова были сказаны с вредностью и злостью в голосе. Сразу ему голову отвинтить, или подождать, пока до коня доведёт?
- Вот ваша лошадь. Это жеребец Анжел Рок.
- Отлично. Мне кто-нибудь скажет, как на него одевать сбрую эту всякую?  Конечно, Эминем был полным чайником. Но закатывание глаз этого товарища его раздражало. Тот позвал двух каких-то девушек, видимо, помогающих. Они быстро надели на жеребца всю это хрень, которую называют амуницией. Одна из них постоянно шушукалась с подружкой и поглядывала на татуировки. Эминем ей подмигнул – девушка отвернулась и покраснела.
Отогнав помогающих, этот малый, что видимо чувствовал себя здесь основным и злился, что девушки разглядывают не его, вывел коня из денника. Эминем – руки в боки, стоял и смотрел на всё это. А лошадь была ничего такая. Серый жеребец был высоким и вполне спортивного телосложения. Если честно, то в чём Эминем совсем не разбирался так это в лошадях, но у этого не было никакого отвисшего брюха и глаза его смотрели живо и заинтересованно.
Ну берите же своего коня! Воскликнул этот же мудак чувак. Ну такого тона Эм уже стерпеть не мог. Он осторожно взял в руку повод, накинутый на шею коня и легонько толкнул того локтём. Ну это для Эминема легонько, а данный человечек заметно пошатнулся, чуть не упал, что, конечно, вызвало дружное хихиканье девушек.
Спасибо, девушки. – вежливо и с весьма интеллигентным выражением лица сказал Эм. После чего, бросил взгляд на табличку, которая располагалась на деннике жеребца. Прочитав ещё раз его имя, парень вполне себе уверенно зашагал вперёд, держа повод одной рукой, но крепко. Даже приятно было слышать за собой перестук тяжёлых лошадиных копыт.
Вот, они вышли из конюшни.
Как же с тобой обращаться то, приятель? – спросил Эм, повернувшись к морде лошади. Единственное, что он знал, так это то, что нельзя к коню сзади подходить. Да, ему, впрочем, около задницы коня нечего было делать.
Где же наша Саша…? Оглядываясь, разговаривал Эм. Ему собственное поведение казалось глупым, так как для него лошадь была просто развлечением. Как на аттракционе прокатиться.
Включив телефон, Эм аж присвистнул от удивления. Там было 34 непринятых вызова, а число смс переваливало за 50, причем многие отправители были неизвестны. Набрав Сашу и узнав, что она находится уже в лесу, Эм потянул Анжела именно в сторону леса, что приветливо помахивал ему одетыми в листья ветвями. Садиться на него без Саши ну как-то не очень хотелось.
В лес идём. Там нас ждут две очаровательные девушки.
-------------->в лес

+2

9

Серому так было скучно, что он уже начинал издавать странные звуки - похожие на собачий вой. Правда его звуки били тихие , более грудные и прерывистые. Он мотал головой, подпрыгивал передними ногами . Когда до коня дошло , что ему не чего ловить , Анжел развернулся крупом к дверям и высунул голову в открытое окно. Какая же благодать была на улице! Лето, солнце, легкий южный ветерок и лошади гуляющие в левадах. От обиды жеребец прикрыл глаза и вспомнил своих бывших хозяев. Их было не много - всего трое. Один до КСК и двое тут.
За дверью денника послышался разговор, серый повернулся и подошел ближе, чтоб не упустить сое счастье. Дверь открылась и к нему зашли две девушки, они работали на конюшне и Ан их часто видел. Вот мужика он видел впервые. От него так перло самоуверенностью и наглостью. Ангел вытянул шею и немного наклонил в сторону голову - изучая человека .Вот это экземпляр . конь прищурил глаза и весело взвизгнул .
Зашел старший конюх, он тыкнул в морду серому кусочек сахара и вывел его в проход. Анжел стоял на против Эминема и рассматривал его, в ответ тот то же пробежался взглядом по англичанину. Жеребец недовольно прижал уши , но вспомнив, что за это можно получить от конюха, вернул уши в нормальное положение.
Этот странный человек взял его за повод и повел на улицу. Ладно. Я так понял , именно ты собрался усадить свой зад на мою спину. Судя по твоему взгляду, ты так разбираешься в езде, как я в балете. Балет..Я да же не знаю, что это такое, просто слышал от людей. Надо бы познакомиться поближе
Они вышли из конюшни и человек задал Анжелу вопрос , тот лишь фыркнул ему в лицо, потому что давно, что-то зудело в носу. Жеребец был спокоен, как удав, но желание вычудить что-то веселенькое, видно было по его глазам.
Парень сказал про лес и потянул коня в ту сторону, вот сейчас конь удивился и как вкопанный встал на все четыре. Он любопытно гугукнул Эй, ты чего? Ты что пешком пойдешь? Из конюшни выскочила , какая-то приблудившаяся собака. Жереб весь напрягся и задом отдал в сторону псины, та уже давно исчезла на горизонте. Дурдом
Все же подчинившись, конь последовал за человеком, иногда толкая его в плечо своим носом
--лес--

Отредактировано Анжел Рок (2011-03-06 10:40)

+1

10

--манеж--
Немного подавленный, но все же полон сил и энергии, Анжел влетел в свой денник. Конюх с трудом удержался на конце чомбура и в итоге затормозил плечом об стенку, не поместившись в дверях денника вместе с конем. Анжел вжался в стену и тут же получил с ноги прямо в живот, а потом еще пару раз.  Серый подпрыгнул вверх со всех четырех и жалобным взглядом уставился на человека. Ярость в конюхе прошла, недовольно ворча , он стянул с перепуганного жеребца недоуздок и закинув в денник сено - ушел.
Анжел нервно храпя стоял в углу и боялся шелохнуться. Ему почему-то казалось, что человек сейчас вернется и опять начнет его метелить. Ноги нервно тряслись и подкашивались, голова качалась в такт. От каждого звука жеребец приседал .Я с ним хотел всего лишь поиграть, а то что он не упевал за мной. Я же не виноват. Интересно этот придурок ко всем лошадям так тносится? в проходе стало тихо и конь смог немного расслабиться.
Он повернулся мордой к окошку , а задом к двери и затих . В голове всплывали воспоминания его знакомство с Андоррой . Как он впервые на нее посмотрел, как старался завоевать ее внимание. Вспомнил своих деток :Раггу и Алика. Как они впервые увиделись в заснеженной леваде. Рагга такая любопытная и смелая малышка, Алавани скромный и стеснительный мальчуган. Прошло очень много времени, Рагга стала шикарной кобылицей, а сынок погиб.  Грусть накатила с еще большей силой, хотелось выть, но это не присуще для лошади. Хотелось уткнуться носом в пегую Энди  или хотя бы в мощное плечо хозяина

0

11

Эминем задумчиво скользил взглядом по однотонным решеткам, за каждой из которых жила своя лошадь. И эта маленькая клетушка казалась каким-то особым масеньким миром, комнатой, в которой всё стояло на своих местах, был порядок. Свой уклад.
Рэпер задумался, отводя взгляд в пол, что монотонно мелькал под его размашистыми шагами. Ног Маршалл слегка не чувствовал, ощущалась усталость, пришедшая к мышцам нежданно негаданно. Чуть ныло плечо, на которое Эм приземлился, падая с вороного шайра. Рэпер неуютно повёл им, чувствуя скованность в суставе. Ничего, пройдёт. Всё проходит и это пройдёт. Маршалл оглянулся и, заметив знакомую табличку, без раздумий, повернул в сторону уже знакомой ему клетушки и знакомого коня. Там, за решёткой, стоял Анжел.
Маршалл, спокойно подошёл к деннику и не став открывать пока дверцу, пристально смотрел на коня, пытаясь зацепить взгляд на какой-нибудь искре непокорства, бешенства, дикости, что серый жеребец продемонстрировал ему и Паоле в манеже, куда ворвался как умалишённый.
Быть может, у этого парня было слишком мало мозгов, так как он уже через несколько секунд заскрипел щеколдой денника. Конь совсем недавно чуть не пришиб его копытами, а  Эминем уже вновь лезет к нему поближе, очевидно, желая нарваться на неприятности.
Анжел. – позвал жеребца рэпер. Чуть постояв в дверях, Эм подошёл к лошади и легонько коснулся ладонью мягкой серой шерсти на плече. Поддерживая голову лошади рукой за ганаш, Маршалл попытался заглянуть ему в глаза. Его большие карие гляделки, как показалось Эминему, были наполнены грустью, тоской. Чего грустишь? Рэперу хотелось как-то приободрить коня, утешить, но никакой жратвы в кармане уже не было, а как по другому заинтересовать и отвлечь лошадь, Эминем не знал. Задумчиво глядя лошади в глаза, он всё пытался представить себя на месте Паолы  в тот момент, когда Анжел размахивал копытами над её головой. Как будто там, в манеже был не он. Как будто его второе, хорошо запрятанное «я» вырвалось на свободу, а теперь вновь утихло.
Эминем уверенно провёл рукой по шее, затем и по спине, чувствуя под ладонью редкие песчинки и опилочную крошку. Усмехнувшись, Эм безмолвно вышел из денника и, найдя около дверцы щётку,  вернулся к лошади. Маршаллу захотелось почистить своего коня. Первые несколько скольжений твёрдых щетинок по шелковистой шерсти были какими-то скованными, неловкими, затем, дело уж пошло более проворно. Шея, грудь, бока – всё освобождалось от пыли и мельчайшего мусора. Анжел не был грязным, но Эму вдруг захотелось навести на него этот глянцевый лоск, подобный тому, как начищают лошадей перед фотосессиями. У него не было никаких кондиционеров, множества щёток, но для рэпера вполне хватало и этого. Скользя щёткой вниз по плечу – к ногам, Эминем вдруг заметил грязь на животе коня. Причём не то, что бы равномерно, скорее всего, как будто кто-то ударял его грязным предметом. Рэпер осторожно провёл ладонью по грязной шерсти, боясь причинить жеребцу боль. Тебя что били? Ногами…? Может, его побили за то, что он помешал тренировке? Знал бы я, кто… Аккуратно стряхнув с живота лошади всё, что туда налипло, Маршалл отошёл от Рока и сел на охапку его сена, лежащую на полу. Устало вытянув ноги, Эм ухмыльнулся. Ну вот, теперь ты чистый.
Можно было бы пойти с ним куда-нибудь. Вывести из этой его клетушки. Хотя, я устал чего-то, не хочется опять садиться на лошадь. Хотя, можно поводить его на верёвочке, как Паола водила меня на Харрикейне. С другой стороны, меня Таня ждёт дома.
Я себе новую девушку нашёл.  – проговорил Эм, обращаясь к лошади. Почему-то, он всё больше привыкал к мысли, что с Анжелом можно говорить, что-то рассказывать ему. А конь будто бы и понимает о чём речь ведётся. Твой хозяин такой дурак. Хотел испугать одного придурка –выстрелил в лампочку над его головой из пистолета. А получилось в результате всё хреново, потому что его девушка сильно перепугалась. Как-то стыдно что ли. Она ко мне добрая была. Улыбнувшись уголками губ, Маршалл продолжил: Сейчас домой поеду, скорее всего – там меня Таня ждёт. Ты знаешь, от Тани идёт полная отдача. Если я отдаю ей какие-то чувства, то в ответ получаю сполна. Она тёплая, живая, умная и… сиськи. Эм расхохотался и, поднявшись на ноги, похлопал жеребца по шее. Ну, ты же понимаешь, о чём я!?
Пощекотав пальцами ноздри коня и дождавшись, когда тот чихнёт, Эм вышел из денника. Закрывая за собой дверцу, Маршалл вздохнул: Ну забегу как-нибудь к тебе ещё, бывай!
-----------> К Паоле.

ОФФ: я ещё вернусь хД

+1

12

Наверное, что-то манило его сюда, что-то привлекало в этой большой территории, огромной конюшне, где впрочем, его внимание было обращено немногим из этих живых существ. И Маршалл, устало сузив глаза, уверенной рукою, завернул на дорогу ведущую к конюшне. Быть может, будь Таня дома, он не поехал бы на конюшню вновь, но надо же было куда-то девать себя в её отсутствие. Собственно, существовала сотовая связь, но не хотелось ничего спрашивать, торопить время. Судьба сама тебя найдёт, сама направит в нужное русло. Маршалл часто шёл наперекор своей судьбе, тому, что выставляло на его пути препятствия. Порой казалось, что легче сдохнуть, чем это преодолеть, но всё же рэпер зубами вцеплялся в шанс, пусть даже он был один на тысячу и вырывал его. Эминем не знал, что будет у него впереди, но знал, чего хочет. Сейчас он точно знал, что едет к Анжелу, снова.
Оставив джип на уже привычном для него месте, Эм не спеша направился к конюшне. Ух ты, дождь еле капает, это мне везёт. Скованность в мышцах, оставшаяся после тренировки вроде даже прошла. Так всегда – чем больше ходишь, тем меньше болит, совсем обратный эффект получается тогда, когда лежишь пластом на кровати и жалеешь себя.
Конюхи проводили удивлённым взглядом этого странного человека, который мелькал сегодня перед их глазами уж слишком часто. Не обратив ровно никакого внимания на них, Эминем прошёл по конюшне до денника Анжела.
Серый стоял в такой же позе, как и минут сорок назад, когда человек оставил его здесь. Кажется, он задремал. Эй, не ждал? – громко осведомился Маршалл, заходя к коню в денник. Поприветствовав его лёгким щелчком по носу, Эм на несколько секунд задумался. Ты не против пойти погулять, а? Вскачь я тебя не пущу – достаточно. Итак грохнулся уже с коня сегодня. Просто походим.
Эминем легонько огладил жеребца по шее и вышел из денника. Найдя всё на его взгляд необходимое – это на его взгляд – недоуздок, корда и попона, Маршалл снова явился к лошади.
Неумело натягивая на морду Рока недоуздок, Эм озвучивал свои действия и намерения: Давай-ка наденем этот намордник. Справившись с этим делом, рэпер пристегнул массивный крепкий карабин корды к кольцу недоуздка жеребца. Бросив моток «этой верёвки» на пол, Эминем занялся попоной. Уже вечереет, так что я на тебя это одену. Разобраться бы ещё как… Расправив попону в руках, рэпер закинул её на коня, однако, сначала сделал это задом наперёд, а потом, когда вроде бы «всё встало на свои места», понял, что одел наизнанку. Ну, вот как бы. Маршалл расправил ткань по телу Анжела, разровнял все её складки. Ткань была приятна ладони, такая мягкая, флисовая, тёплая. Попона приятно пахла альпийской свежестью порошка, ну вот, эти двое наверняка её сегодня испачкают. Желтоватая, с голубым обрамлением, в аккуратную клетку, напоминающая чем-то одежду примерного ученика. Опа-на, какой красавчик. Скоро хозяина своего затмишь! – ехидно подметил Маршалл и, подняв с пола корду, аккуратно смотал. Потом, отцепил корду от недоуздка – передумал. Уж слишком неудобно было таскать этот моток верёвки. Заменив корду на обычный чёмбур, Эм бодро потянул за собой коня в проход. Странно, но того самого чувства, что за тобой идёт громадное опасное существо не было. Оно было с Харрикейном, но с Роком его не было совершенно. Эминем заметил, что к этому серому жеребцу он относится гораздо проще и бесцеремонней. Наверное, это было потому, что Рок был для него обычным. Обычной лошадью, обычных размеров и рядом не было тренера, которая могла бы что-то указывать, ограничивать действия, диктовать какие-либо правила. То, чему она научила меня на занятии, мне пригодится, но рамки – не мой стиль.
-----------------------> Прогулочные дорожки

ССЫЛКА  ^_^

0


Вы здесь » Horsepower » Архив » Денник Анжел Рока