Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Апартаменты » Коттедж Gerber


Коттедж Gerber

Сообщений 121 страница 150 из 237

121

Маршалл оживился, очутившись в доме, наверное, что-то стало отогреваться в нём, после долгого отсутствия. Выглядел он действительно неважно, казалось, будто он два месяца день и ночь разгружал вагоны. Но глаза, с мелькнувшей в них радостью оставались всё те же. В душе его возникла гордость: его ждали тут, он вернулся к семье с работы, где он зарабатывал деньги. Добытчик так сказать! Глава семьи, как-никак. И возвращалось к нему чуть позабытое ехидство, с которым он сейчас оборачивался в прошлое. Несчастный говорите? Затворник? Женоненавистник? А вот, у меня и девушка и дочь. Только моя дочь и только моя девушка. Я – полноценный мужик.
Эминем вскоре заметил шевеление со стороны кухни. Таня отодвинула блюдце, или что-то положила под блюдце – Маршалл не разглядел, а затем, пошла по направлению к нему. А где же радостный крик, мол УРАААА!!! Ты приехал!!! Пока рэпер торопливо сбрасывал с ног кроссовки, к слову, по-зимнему утеплённые, и вешал на крючок куртку, тоже новую, девушка успела до него дойти. Маршалл медленно выпрямился, протягивая к ней руки. Здравствуй, девочка моя, скучала? И прижал её к себе в крепких объятьях, чувствуя, что что-то не то. Не его Таня как будто. Какая-то грустная, беспомощная что ли. Что случилось? Может хахаля себе завела. Помоложе. При этой мысли в глазах рэпера пробежался ревностный ядовитый огонёк. Он был жутким собственником и, пожалуй, уйдя Таня к другому мужчине, он бы опять забился в свою конуру, огрызаясь на весь мир. Написал бы кучу песен, где самым зверским образом убивал Таню. Разве, не так ли было с Кимберли? Постепенно сжёг бы своей ненавистью себя самого изнутри.
Аккуратно вдруг подхватив девушку на руки, Маршалл опасно пошатнулся, но устоял на ногах, затем, пошёл к дивану, на который как мог осторожно плюхнул девушку и завалился сам. Усевшись на мягких подушках, он привычным жестом закинул ноги на стол, только потом, сообразив, что девушке это не понравиться. И она, наверное, с раздражением скажет ему что-то и сбросит ноги на пол. Ну ладно, пока пусть лежат. Точно хахаля завела. Уж больно тихая.
Эминем уставился вперёд, в выключенный тёмный экран телевизора и глухо спросил, почти что прошептал. В тебе как будто что-то изменилось. Ты полюбила кого-то ещё? Маршалл не нашёл в себе сил поднять взгляд на неё, хотя во всех мелодрамах герои именно так и уличают своих неверных в изменах – глядя в глаза. Было видно, как он вдруг занервничал, как рэпера передёрнуло от внезапно подступившей в горлу ярости, что неистово извергалась как из вулкана, из его сердца, что загорелось огнём ревности. Бесшумно он поставил ноги на пол, сняв их с журнального столика.
Рэпер опустил взгляд на руки, сложенные замком. Заметил, что сжал пальцы так сильно, что они побелели от напряжения. Неловко усмехнувшись, он расслабил руки, мысленно себя успокаивая. Вот сейчас ему особенно хотелось обдолбаться какой-нибудь дрянью и заснуть в первой попавшейся канаве.
В нём просыпался тиран и, оправдайся его подозрения, он, пожалуй бы, неистовствовал, бесился и орал. Ведь он готов всё-таки поверить, что есть у него счастье, что будущее у него будет счастливое.  Что его любят и, кои веки, бескорыстно, просто так, за то, что он есть и он рядом. Бывало раньше так, что ему надоедало одиночество, и он легко отдавался первой попавшейся красивой женщине. Ту прельщало его богатство, известность, связи и она выкладывала наружу всю свою изобретательность, чтобы влюбить его в себя, удержать. Маршалл лишь играл, пока не становилось противно, потом опять замыкался в себе. И тупо снимал шлюх для развлечений.
Рэпер сделал над собой усилие и поднял глаза на Таню. В её взгляде ему виделся страх. Мысленно, он уже пришёл в отчаяние и скинул её с моста, но на деле, лишь глаза выдавали какую-то серьёзность его состояния.
Не молчи. Только правду говори. Иначе…. Иначе я не выдержу. Не смей надо мной издеваться! Я уезжал на работу, а ты тут с мужиками кувыркалась!? Маршалл чувствовал себя слабым. Он всегда чувствовал себя слабым, когда ревновал и само это ощущение бессилия, обиды выводило его из себя. Он мог бы сказать мол «говори, я же не брошусь на тебя», но не смог бы этого гарантировать. Не стоит забывать, что девушка Таня живёт не просто с мужчиной. А с мужчиной эмоциональным, немного сдвинутым в мозгах, с неустойчивой психикой. Его больной мозг было легко возбудить, но не так то просто успокоить. Рэпер был непредсказуем.
Вот и сейчас он сел, наклонившись вперёд, поставив локти на колени и, вероятно, о чём-то думал, обхватив руками голову. Нажимая пальцами на виски. Эти мысли отдавались в его голове болью. Так бывало – боль душевная почему-то переходила в физическую. Что мешало ему взорваться? Наверное, вертящийся в мозгу факт того, что дочери не обязательно слышать и видеть своего отца, когда тот невменяем. Это испугает её.

+2

122

Холодные руки протянул к ней Маршалл и его крепкая хватка туго сцепилась за спиной девушки. Такие теплые объятья и сама Гербер успела позабыть. Здравствуй, девочка моя, скучала?-с этими его словами, девушка широко распахнула густые ресницы, подняла глаза вверх, прижимаясь подбородком к груди Маршалла и смотря в его синие глаза. Сильнее, чем ты думаешь. Но в глазах рэпера забушевал огонь. Лицо Тани чуть побледнело. В ней комом застряло то коматозное состояние, в котором она провела весь день и, вроде только-только позабывшись в руках любимого, опять всплыло наружу. И надо было бы все рассказать, да только смелости не хватало. 
Опустившись не по своей воле на диван, Таня молчаливо приметила старые повадки Маршалла, как ноги, закинутые на столик, например; да только говорить ничего не стала. Голос как-то внутри дрогнул. 
Эминем не поднял на нее глаза. Внутри него что-то бушевало, но Гербер, как она ни пыталась, было его не понять. Эта душа оставалась потемками для нее до сих пор. Пока, однако, он не обронил горькую фразу про любовь на стороне. В этот момент все заметно прояснилось и девушка облегченно вздохнула. Даже неширокая улыбка осчастливила своим появлением. Пододвинувшись ближе, Гербер серьезно взглянула в глаза рэпера. Да. Я вдруг поняла, что нашла того, кому хотела бы дарить свою любовь.-Таня замерла на миг, холодно смотря прямо в глаза Маршалла, но побоявшись перегнуть ту палку, когда есть грань между волнением и убийством в глазах Мэтерса, она тепло добавила-И это почему-то ты. 
Стрелки тикали, шагов Джилл и вовсе не было слышно. Пес вообще не радовал своим присутствием особо часто. Небось пропадал во дворе, гоняясь за воронами и валяясь в сугробах. 

+2

123

Внутри он весь трясся от негодования и обиды, на деле его выдавали чуть подрагивающие губы, с которых желал сорваться крик, ну, или ругательства. Сам он почему-то не отдавал себе отчёта о том, что, по сути, изменял ей, там, в Австралии, заказывая не самых скромных девиц в номер. Но изменой он это не считал, ведь это было для него незначительно, как будто… хм, как будто эти женщины были резиновыми.
Таня вдруг пододвинулась ближе к нему, вздыхая и, пытаясь смотреть ему в глаза, проронила: Да. Я вдруг поняла, что нашла того, кому хотела бы дарить свою любовь. Маршалл потом не вспомнит эту секунду, миг безумия, ударившего в мозг. Лишь какой-то приглушённый звук, походивший на рычание и несколько молниеносных движений. Вон, он уже сидит сверху неё, коленями прижимая руки, а руку, согнутую в локте он положил ниже подбородка. Хорошо, что не пошёл дальше, ведь он, казалось, действительно сошёл с ума. Как казалось, рэпер смотрит безразлично, пусто и его глаза не выражают ровно никаких эмоций. Как будто умерли и стали просто цветными стекляшками.
Таня добавила:  И это почему-то ты. Маршалл смотрел как-то странно, будто не верил, или пытался себя разубедить, но затем, он как-то обессилено обмяк, убирая руки подальше от её лица, кладя голову на её тяжело вздымающуюся, быть может, от страха, грудь. Было больно, теперь стало ещё и стыдно.
Никогда больше так не шути. – прошептал Эминем. Затем, вслух от души обругал себя. Придурок ненормальный, лучше б сдох давно. Это уж он громче сказал, правда позабыв, что дочь может это слышать. А действительно, не было бы его-идиота на этом свете, Джилл вообще бы не появилась. Нет ребёнка, нет и слёз, связанных с потерей родителей.
Мысленно он уже вовсю стрелял себе в голову и сбрасывался с небоскрёба, на деле был жалок, как-то что ли морально уничтожен. Таня, сама того не осознавая, стала его слабым местом. Единственной связной мыслью было то, что она теперь на него обиделась, и вообще теперь боится. Сейчас выселит к чертям из дома, от греха подальше.
Эм заставил себя подняться с девушки, ушёл в кухню, где дрожащими руками наливал три или четыре стакана воды один за другим и залпом выпивал. А вообще хотелось чего-то погорячее. Рэпер быстро обшарил шкафчики и нашёл неплохой ещё не открытый коньяк. Его отсутствующий взгляд твердил о том, что он выдует всё и не задумается о том, что может быть хреново. А вообще ему много нельзя, врачи не рекомендуют, во всяком случае. Но разве его остановит какой-то там запрет врача? Во всяком случае, не сейчас. Маршалл взболтнул коварно плескающуюся в стенках стеклянного сосуда жидкость и что-то буркнув себе под нос, грохотнув бутылкой об стол, полез за стаканом. Гранённый стеклянный стакан, достаточно тяжёлый, конечно же, вылетел из его рук, ударился о пол и разлетелся вдребезги. Маршалл, что-то недовольно, но тихо проворчав, присел на пол, начав собирать осколки.  Кое-как собрав разбитое стекло и, как можно ожидать, поранившись об него. Эм, засунув поцарапанный палец в рот полез за другим стаканом. Стоит ли говорить, что тот тоже неловко вылетел из его клешней, разбившись, как и предыдущий свой товарищ по несчастью? Да что это такое!? – жутко разозлившись, закричал Маршалл, с силой ударив ногой по ножке стула. Предмет мебели не устоял и с грохотом упал. Почему-то рэперу уже стало всё равно, слышит ли его дочь. Всё равно. Ему было больно от себя самого, от своего поведения. И стыдно. Рэпер сел на пол прямо поверх осколков второго стакана, обхватив голову руками и уткнувшись лбом в колени. Ему жутко захотелось домой, в родной город Детройт. Спрятаться там от всех, запереться. Сжаться в комок под одеялом в закрытой на ключ комнате и закрыть глаза. Что бы больше ничего не видеть и не слышать. Никакого укора, никаких упрёков. Никакого позора и стыда. Без ощущения, что он – ненормальный псих, который вдруг с чего-то не может вести себя правильно, всё крушит и ломает, неистовствует.

+2

124

Та секунда, когда сдавленный хрип вырвался как-будто изнутри Маршалла Таня с ужасом отпечатала в своей голове. Его холодные глаза и та сила, с которой он пытался было задавить ее, удушить, кошмарной фотографией запечатлелись в ее глазах. Но еще секунда и он ушел, что-то пролепетав. Таня осталась лежать в неестественной позе на диване, с тем же ужасом смотря вверх, где только что перед ней был озверевший взгляд рэпера. 
Сердце стучало и колотилось, а лицо побелело сильнее прежнего. Руки все еще сковывала какая-то сила. Дрожь. "Господи, во что я ввязалась?.." проносилось в ее мыслях. 
Девушка не слышала того, что происходило в кухне в силу своего состояния. В голове ее кто-то кричал. Быть может здравый смысл, что-то чисто женское, что умоляло ее уйти к себе, спрятаться, заплакать. Но вот еще. Плакать? Нет. Она, конечно, не была героиней, бесстрашной девицей с наполеоновским комплексом относительно того, что ей все ни по чем, но гордость, может даже желание казаться чуточку сильнее запрещали ей пускать сопли сейчас. 
 Гербер с тяжестью сглотнула комок, застрявший в горле, сопроводив это дрожащим дыханием.
Минуту спустя она потихоньку поднялась на ноги. Губы слиплись вместе и это создавало неприятное ощущение. Тихие шаги, поти мертвые донеслись из гостинной. Таня задумчиво и остекленело шла в кухню. Она была бела как призрак, глаза уставились в одну точку. Дойдя до кухни девушка ни разу не опустила глаза на мужчину, сидящего прямо на полу среди кучи осколков. Ее рука медленно проскользила  по столу и выхватила оттуда бумажку, ту самую, которая недавно чуть взмокла в ее руках, смяла в непонятный комок. Рука нависла над Маршаллом и с пустым безразличием выпустила комок. Бумага с шорохом упала возле рэпера. С новым годом-стальная нотка прозвучавшего голоса девушки отдавала холодным безразличием, которое на самом-то деле было выдуманно ею. Всего лишь маской, за которой девушка попыталась спрятаться. 
Шаги ее понемногу стихли и вовсе исчезли , когда хлопнула дверь спальни на втором этаже. 
Таня села на широкую, холодную кровать и открыла ноутбук, желая скорее погрузиться в работу. Будто ничего и не было. 
На душе висело отчаяние, даже не обида. Что нужно было делать с этим-она не знала. Выставить его за дверь? Устроить скандал или пускать сопли? Пустые варианты отнюдь не для нее. 

+2

125

Тихий шорох скомканного клочка бумаги, что неуклюже коснувшись его плеча, упал на пол, по инерции прокатившись ещё чуть-чуть. Эминем прерывисто вздохнул, чувствуя всем телом её присутствие рядом. Но она ушла, не оставив на его плечах хотя бы мимолётного прикосновения своих рук, которое он так ждал и так надеялся на него. Вскоре, её шаги и характерное подрагивание пола стихли. Затворилась дверь в её комнату на втором этаже. Маршалл ещё раз порывисто вздохнул. И что я опять натворил, спрашивается? Как, как мне теперь примириться с ней? Тут уже не помогут цветы –они будут выглядеть взяткой. Чёрт бы побрал мои психи! Я даже не помню, как оказался на ней, только глаза помню её. Она с ужасом смотрела на меня! Как я мог так поступать!? Теперь я всегда буду для неё чудовищем! Таня меня теперь боится! Маршалл прерывисто вздохнул, почти что всхлипнул и, подняв голову вверх, зажмурился. Как бы он хотел, чтобы всё это оказалось сном. Страшным сном.  Шмыгая носом, как будто внезапно начался насморк, Эм стал собирать осколки, небрежно, не замечая остающийся на пальцах царапин. Да и какое теперь ему дело до этих ран, когда в душе бушевала такая буря. Эминем тщательно всё собрал, чтобы осколок не впился кому-нибудь в ногу. Выбросил. И только сейчас заметил этот комок бумаги, что был случайно отодвинут им под стол. Развернув помятую бумагу, Маршалл увидел справку их клиники. В следующий момент он как-то ещё больше поник, не отрывая взгляда от печатных букв. Она беременная от меня? Что же я натворил! Идиот! Собственно, ещё с полчаса он сидел на полу, мерно раскачиваясь из стороны в сторону и придумывая себе самые изощрённые оскорбления. Тускло освещаемый циферблат часов едва различимо показывал двенадцать часов. Эминем поднялся на ноги, крепко сжимая между пальцами этот листок. Он чувствовал бессилие, которое тяжёлым грузом навалилось на плечи. Что говорить – он хотел этого ребёнка, он уже его любил, но не знал теперь, как подойти к девушке. Какое-то непонятное чувство давило ему на грудь, не давая побороть себя, свой страх, сделаться вдруг сильным и пойти наверх, в её комнату. Там как-то вымаливать её прощение.
Странное, почти шоковое состояние. Эм выпил ещё один стакан воды и отодвинул бутылку подальше от края стола, а то разобьётся ещё. Во всяком случае, его уже не так тянуло к алкоголю, как после ссоры.
Рэпер, так и не разжав пальцев, сжимающий мятый край бумаги, понуро побрёл наверх. Остановившись, почти что носом прижавшись к двери, Эм долго стоял молча, не решаясь зайти. Быть может, какое-то безумие, кольнув в очередной раз его голову, воспользовавшись рукой мужчины, несколько раз деликатно постучалось в деревянную поверхность двери, другая рука тем временем, опять сжав в ладони выписку из клиники, засунула бумажку в карман джинс. Затем, Маршалл с замиранием сердца нажал на ручку, тайно желая, чтобы та оказалась заперта изнутри. Но нет. Дверь легко приоткрылась. Маршалл не решался зайти, потом, всё же зашёл, мягко затворяя за собой дверь. Как-то неловко протянул руки вперёд к ней, будто к дикому зверьку, он тихо проговорил: Не бойся меня, пожалуйста. Голос его дрогнул. Если можешь. Он неуверенно подошёл к ней и аккуратно присел на диван, отодвинув в сторону её ноутбук. Рэпер лихорадочно вертел в руках какую-то ручку, которая попала ему в руки, когда он садился на кровать. Стыдливый взгляд поднять он на неё боялся. Мда, редко можно было видеть его таким виноватым, пришибленным. Прости меня. Одиноко прозвучали дрожащие слова. Маршалл хотел бы обнять её, согреть, как-то пожалеть, но боялся, действительно боялся, что Таня оттолкнёт его руки, в ужасе закричит. Я… Я не знаю, что на меня нашло… Рэпер отложил ручку в сторону, мысленно считая до пяти и глубоко вздыхая. Может, я опасен для общества? Может, Тане надо вызвать скорую помощь, чтобы они забрали меня в психбольницу? Но, что же со мной, почему я такое творю? Маршалл осторожно, будто прикасался к хрустальной древней вазе, которая стоит кучу денег, положил руку на талию девушки, слегка обнимая её, едва ощутимо прикасаясь к ней своим боком. Ноющим голосом, он вдруг предложил: Ну хочешь… Я на колени встану? Ему хотелось, жутко хотелось, чтобы она его простила, чтобы была опять такой же тёплой, как раньше. Хотелось сказать ей, что такого больше никогда-никогда не повториться, но он боялся. Себя.

Отредактировано Eminem (2012-05-01 15:12)

+2

126

Все закончилось для нее тихо, как и началось.
По комнате гулял привычный сквозняк-желанный гость знойным летом и непрошенный странник зимой. Джилл, похоже, уже спала сладким детским сном, видела цветные картинки. А может просто ничего не слышала. Смотрела телевизор или играла в компьютер. 
Таня уже понемногу дошла до состояния равновесия и молчаливо перелистывала какие-то документы в компьютере. Он тихо посвистывал, нагреваясь на поверхности постели, но сбоя не давал. Таня зачем-то изображала какую-то деятельность. Наверно для того, чтобы не забивать свои мысли случившимся и поскорее стереть из памяти этот отрезок дня. В этом была ее безоговорочная слабость. Может поехать домой? Остыть немного.. И оставить его тут одного... как на пороховой бочке. Для меня, конечно. Или просто дать ему остыть. Я сейчас наверно так невовремя кинула ему эту бумажку... С другой стороны лучше один раз вытерпеть его гнев, чем если бы это повторилось еще и завтра из-за ребенка.
Как странно было осознавать-"я-мама" для Тани, но она не чувствовала чего-либо, что могло помешать ей полюбить что-то еще пока крошечное внутри нее. Не было и сомнения-будет ли у этого ребенка отец или нет, но Таня сделает все от нее зависящее, чтобы малыш был в ее жизни.
Честно говоря сегодня Таня уже не ждала разговора с Маршаллом. Так почему-то был устроен этот мужчина. Он долго обдумывал, решался, а на следующее утро заявлялся со свежей головой и извинениями. Но дверь на ее удивление приоткрылась. Девушка почувствовала, как тяжело стало на душе. Словно кто-то навис над ней, но Эм был всего лишь в дверях. Метрах в шести от кровати. Дверь ведь была не закрыта. Она сама запрещала себе запираться от него, давать себе лишний повод, чтобы начать бояться, начать дергаться от каждого его шага в ее сторону. Хотела дать ему шанс, позволить еще раз попробовать, но сердце с его приближением заметалось, словно белка в колесе. 
Гербер продолжала листать и перемещать документы в папках своего ноутбука, не обращая глаз на рэпера. И в тот момент, когда он вдруг заговорил, Таня с замиранием подняла глаза вверх, сквозь Маршалла, уставившись куда-то в стену. Не бойся меня, пожалуйста. Если сможешь. Рука его отодвинула компьютер, а пальцы Тани остались лежать на покрывале, как только что лежали на клавиатуре. Прости меня. Я... Я не знаю, что на меня нашло. отозвался его голос. Девушка молчала. На талии почувствовалось прикосновение и рэпер заныл что-то про колени. Нет.-девушка негромко перебила его, не дав договорить-Не надо на колени.. Таня наконец повернула голову, но смотрела она на руки Эминема, которые были изрезанны мелкими кровоточащими царапинами. Не от чувства жалости, а лишь от той искренней любви, Таня не совладала с собой и, посмотрев наконец в глаза Эма, она как-то одиноко приобняла его.

+2

127

С тех про, как батя уехал, прошло два месяца. Много это, или мало? Кажется, что прошло уже много времени. Раны в душе стали затягиваться, хотя иногда из соседней комнаты ночью через стену можно было услышать надрывное рыдание. Тяжело было первые две недели. Девочка дневала и ночевала на конюшне, каталась на Полонезине. К новому дому она привыкла довольно быстро, но отношения в силу стеснительности ребенка были натянутыми. Но после совместной поездки на конюшню в месте с Таней, Джилл стала смотреть на нее совсем по другому. Увидев, как Гербер укрощала своего Цеце, Джи зауважала ее. А потом они подружились. Им было очень весело, по крайней мере Джи. Они смотрели комедии, угарные ролики из интернета, вместе ходили по магазинам и вроде жизнь стала налаживаться. Таня очень весело умела рассказывать и многое знала. Девочка слушала ее взахлеб. А ближе к концу второго месяца разлуки она уже сильно соскучилась по рэперу. В мыслях ей сложно было называть его папой, но она старалась.
Старалась стереть из памяти Лондон, родителей и кобылу. Но ластик, наверное, попался бракованный. По крайней мере, ночи были бессонные. Из-за этого девочка стала похожа на юного вампирчика, и все больше мазалась тональником, пудрой и вообще всякой штукатуркой. Она давала себе слово не расклеиваться. Иногда получалось, иногда нет. Еще ей очень нравилось, что ее ни кто не контролировал. А еще, вечерние посиделки с Таней, когда она чувствовала себя нужной. Крепла тихая и уютная дружба. Джилл в общем-то с пользой провела эти два месяца.
Сегодня все было немного не как обычно - Таня отлучалась куда-то, а вернулась расстроенно-растерянной. Девочка не стала спрашивать, просто тихо сказала, что ляжет спать пораньше. В большом доме наступила тишина. Он был уже готов к встрече Нового года и Рождества. В гостиной стояла зеленая красавица, которую они нарядили три дня назад, над камином висели носочки, по дверям расклеены венки. Все было вроде готово, осталось дожить три дня. И купить подарки. А что можно подарить рэперу в годах и его девушке? Вопросец тот еще. Но тут внизу хлопнула дверь и знакомый грубый голос что-то выкрикнул. Разобрать было трудно, через этаж и несколько закрытых дверей.
Девочка вдруг поняла, что минут пятнадцать она лучше подождет. Там же как-никак парень с девушкой, пусть наобщаются. Нацелуются. - ехидно добавила про себя девочка. Заметив 15 минут на электронных часах, она встала, проверила почту, полистала каналы. Ничего нового и интересного она не нашла и решила все-таки спуститься. Натянув на ноги милые тапочки, она прочапала вниз, там их не оказалось. Значит, наверху. А мало ли, чем они там занимаются. - и Джи поднялась наверх и деликатно постучала в комнату девушки.

+1

128

Маршалл не смотрел на девушку, но перед глазами у него всё ещё стояла мертвенная бледность её лица. Впору было помечтать о машине времени, но что было, то было и из памяти девушки этого никак не стереть. Я так виноват… сделал сенсационное открытие рэпер, опять начиная крутить в окровавленных пальцах ручку. Казалось, он не замечал ни боли, ничего кроме присутствия рядом Тани. Девушка трезво отказалась от идеи лицезреть Маршалла стоящим перед ней на коленях. В какой-то мере, это было правильное решение. К чему лишний раз ущемлять его гордыню, что бы тот вновь злился? Как оказалось, обуянный ревностью он стал опасным. Таня остановила взгляд на его пальцах, что с минуту назад отложили её ручку. Затем, слегка, едва ощутимо, приобняла его. Это дало Эминему хоть какой-то уверенности, хотя кто знает – может это какая-то коварная проделка, месть. Времени на то, что бы разработать коварный план у девушки было достаточно, и подсознательно, Маршалл ожидал чего-то. Ножа в спину, если говорить образно. Но, кто знал, быть может, у неё хватит обиды и на кражу его пистолета со всем понятной целью.
Не молчи… - наконец проговорил Эм, разбивая тишину, воцарившуюся в комнате. Я не знаю… дай мне по морде что ли, может, поделом будет… - недовольно, с никуда не девшейся ноткой вины пробурчал Маршалл. Лучше бы она кричала и била меня, чем вот так молчала. Господи, ну кто меня дёргал, кто заставлял меня что-то подозревать? Лучше бы я вообще не возвращался с работы, чем вот так… Кретин.
Рэпер всё пытался сообразить, как ему всё уладить, но что-то в голову ничего кроме оскорбления собственной личности не приходило. Он привык жёстко контролировать свои слова в обществе, никогда ни перед кем не оправдываться, но сейчас все эти принципы летели к чертям и ему хотелось хоть как-то себя «выгородить» перед ней, обосновать своё поведение.
Крыша едет. Врачи говорят, что из-за таблеток. Эм горестно усмехнулся. Интоксикацию-то сняли, но наркоманы бывшими не бывают. Всё равно он чувствовал, что девушка когда-нибудь поднимет эту неприятную тему. Решил уж лучше сейчас упомянуть об этом, быть может, это как-то его оправдает в глазах Тани. С другой стороны, какая ей разница до того, что было в его прошлом? Её ведь интересует настоящее. Рэпер опустил взгляд в пол, заметив, что может испачкать Таню кровью с той руки, которой он обнял её.
Аккуратно убрав руки, он пояснил своё действие: Испачкаю ещё тебя. Не зная, что ещё можно сказать, желая получить промеж глаз чем-нибудь тяжелым, чем выносить это тягостное молчание, Маршалл засунул противно зудящий палец в рот. Вдруг, вспомнил про тот комок бумаги, что лежал в кармане. Рэпер достал его, распрямил, аккуратно держа таким образом, чтобы не пачкать. Я хочу, что бы ты знала… начал Маршалл. Я хочу этого ребёнка, я его люблю. И… тут он собрался духом, чтобы сказать твёрдо, голосом настоящего мужика: я запрещаю тебе делать аборт. Правда фраза получилась какая-то не мужественная, скорее, жалобная. Вздохнув, Эминем положил мятый листок на покрывало рядом с ноутбуком девушки. Просто так, не носить же теперь ему его с собой.
В дверь тихонько постучали. Маршалл живо сообразил, что это Джилл. Наверное, она всё видела и слышала. Ещё бы, я орал как ненормальный, когда ронял стаканы. Чёрт, они теперь меня вдвоём бояться будут? А если она решит уехать к сестре? Рэпер поднял тоскливый взгляд на дверь и упавшим голосом, но достаточно громко проронил: Входи. Дверь приоткрылась, это была действительно его дочь. В трогательной пижамке пастельных тонов и в тапочках с какими-то плюшевыми кошачьими головами. Эминем поднялся с кровати, подошёл ближе к девочке. Ты такая бледная. Что произошло? – неловко спросил горе-папаша. Голос его предательски вздрагивал, он был странен и убеждён, что Джилл видела его в тот момент безумия. Маршалл протянул руку к ней, неизвестно зачем, быть может, обнять, но остановился, быстро спрятав окровавленные пальцы, сложив руки за спиной.
Мда, как оказалось, поцелуями и страстными объятиями тут и не пахло. В воздухе витала атмосфера ссоры, затянувшейся паузы. Эм молча смотрел на её лицо, потом потупил взгляд в пол.

+2

129

И вот, казалось бы, момент, когда на душе появилось облегчение. Но все равно что-то осталось нерешенным. Некоторые вопросы в ее голове, что не давали полного спокойствия и ощущения былого равновесия... с совсем неуравновешенным мужчиной. 
Таня деликатно проигнорировала просьбы Маршалла об убийстве его сковородкой. От чего-то ей захотелось его обнять. Тепло и искренне, растерзать эти неловкие минуты, будто они два совершенно далеких друг для друга человека. И она сделала так, как хотела. Теплые женские руки сначала робко дотянулись до его плеча, а затем и обвили грудь рэпера сзади. Эти твои таблетки... Не говори про них вообще лучше.-девушка положила голову на его плечо-Не буду я в твою жизнь лезть, не буду, не волнуйся. Ты-это только твое дело. Но только до тех пор, пока это не касается меня,-Таня чуть приутихла и, опустив голову вниз, продолжила-Теперь еще и его. Говоря "его" девушка, конечно подразумевала нечто пока еще незначительное, крохотное, что уже жило и развивалось внутри нее. Это так странно. Целая маленькая жизнь. До ужаса странно. Вроде ей всегда казалось, что такое под силу понять только серьезным дамам лет 30, которые со всей ответственностью подошли к появлению ребенка. А теперь вот и он сама. Молодая, в чем-то глупая и безрассудная. Буйная. Может, совсем не то, что надо бы для юной матери. Но ведь судьба не посылает ничего без повода. И уж тем более нам не достаются непосильные задачи. Если что-то и кажется сложным, то не значит,   что это не в твоих силах. И эти слова ее мужчины про аборт даже как-то задели Таню. Ты думаешь, я способна на это? Плохо ты обо мне думаешь. Ребенок, конечно не входил в мои планы, но теперь уже никаких отступлений...-Таня замолчала, когда услышала тихие шажочки в коридоре и в дверь постучались. Хором с Маршаллом она сказала "войди". Джилл, облаченная в спальный костюмчик застенчиво переступила порог. 
Малыш, не спится?-Тане нравилось называть Джи малышкой. Хотя юная леди с каждым днем и становилась капельку взрослее, но тем не менее еще оставалась ребенком. Присаживайся-заботливо проговорила Таня.
Девочка казалась бледной, что взволновало и Гербер, но теперь здесь был ее отец. Вроде как не следовало бы лезть с опекой к чужому ребенку. 
Таня быстро убрала бумажку подальше в прикроватную тумбу. 

+3

130

Входи. - это была некая команда, которая и привела девочку в движение. Сделав два глубоких вдоха, она открыла дверь и влетела в комнату.  Ты такая бледная. Что произошло? - тревожно спросил батя. Сам-то еще бледнее. - отметила девочка усталость и какую-то непонятную нервозность. Но ей было приятно. Приятно от того, что она кому-то нужна и не одна на этом свете. За два месяца она почти свыклась с мыслью, что это ее папа и что у них все будет хорошо. Но она совсем забыла взрывной характер Маршала и была немного шокирована его видом и трясущимся голосом. Хотя, внешне это никак не проявилось, и Джи спокойно отреагировала: Да ладно, ерунда. - она невольно махнула рукой. Когда она увлекалась, то активно жестикулировала и не считала это чем-то позорным. Просто не высыпаюсь в последнее время, а так все отлично. Последние слова подтвердились широкой улыбкой.  А тут, оказывается еще и Таня сидела. Малыш, не спится? - Джилл немного бесило это прозвище, но она не считала нужным рассказывать об этом другим. Если Тане нравится ее так называть - пожалуйста. Как говорится: хоть горшком назови, только в печь не сажай. Да, так тут и батя вернулся. - последнее было сказано непросредственно для Эминема. Девочка порывисто обняла его. С возвращением. Мы тут скучали без тебя. - при этих словах она как-то не подумала, что сдает Таню. Ой, да ладно. Заправив за ухо выбившуюся прядь волос, Джилл последовала приглашению подруги. И только тут почувствовала, что что-то не так. Не было ни радости, ни чего веселого. Родители как будто поссорились до ее прихода. Нужно как-то спасать положение. - подумала девочка, и ощутила себя супергероем, который должен спасти весь мир. А чего все такие кислые? Кто-то умер? - нарочито весело воскликнула Джи. Хотя весело ей не было. Скорее наоборот. Как будто в море, перед штормом - точно знаешь, что идет урагат, который несет кораблю погибель, но деваться некуда. Тяжелые минуты.

+3

131

Всегда в ссорах надо упоминать, что я наркоман. Это, похоже, её смягчило. Правда, лучше всё же больше не ссориться. Чёрт, а действительно, теперь это касается и будущего ребёнка. А если он родиться с какими-то гм.. уродствами из-за моих генов? Ну, хотя, Джилл родилась же здоровой. Надо будет у неё уточнить, мало ли что. Если есть какие-то врождённые болезни у Джилл, хотя бы будем знать, от чего лечить малыша. Эхххх, а если у матери Джилл было здоровье как у богатыря, которое пересилило мои гены? А если Таня таковым здоровьем не обладает? Это я же жизнь сломаю будущему ребёнку. И матери его заодно. Маршалл тяжело вздохнул. Точно, надо будет узнать у Джилл.
Объятья Тани дали рэперу зыбкую надежду на то, что он всё-таки прощён. Мысленно он, конечно же, ликовал, но на деле лишь положил свои ладони поверх её, наслаждаясь моментом. 
Вошла Джилл. По тому, как Таня обращалась к ней, по ласковому тону её голоса, Маршалл понял, что они, если не сдружились, так точно в хороших отношениях. Отлично! Одной проблемой меньше. Теперь надо как-то донести до ребёнка что я не монстр, убивающий всех и вся, а практически всё время адекватный и, наверное, добрый человек. Очень просто, чёрт возьми! Эххх, а вот мне никогда не нравилось, когда меня называли малышом. Я всегда обижался и уходил. Да и сейчас мне это вряд ли понравится.
Да ладно, ерунда. – отмахнулась дочка. Никакая это не ерунда, настойчиво и нудно начал Маршалл. Просто не высыпаюсь в последнее время, а так все отлично. Быстро спать. – вынес приговор рэпер, причём, весьма командным голосом. Потом, вздохнув, смягчился. Ну ладно, в честь моего приезда посиди с нами. Надо же ему показать Тане, какой он строгий, но справедливый папаша. И не опасен в детском обществе. Да, так тут и батя вернулся.  – радостно сказала дочка, вдруг обнимая его. Так как стояли они около дивана, а Маршалл стоял ещё и не устойчиво, а движения Джилл были весьма порывисты, то девочка благополучно завалила рэпера на диван. Эм расхохотался, крепко стукнувшись головой об Танин ноутбук. Ооооо вот они, все радости отцовства. Нарочито, он начал ворчать: ну вооооот, завалили на кровать, головой стукнули…. Щас ещё и изнас… Резко заткнувшись, рэпер задорно похлопал ладонью по своим губам, комично вытаращив глаза, поглядывая на Таню.
Видимо, чутко ощутив атмосферу ссоры, которая ещё витала в комнате, Джилл с наигранной весёлостью просила: А чего все такие кислые? Кто-то умер? Маршалл подложил согнутую в локте руку под голову, чтобы лучше видеть сидящую рядом дочь. И Таню, ага. И что мне теперь тебе ответить? Мол, извини, Джилл, у твоего папаши малясь не все дома? Да. – с наигранной трагичностью сказал Маршалл. У твоего папы умер мозг. Окончательно и безвозвратно. Похороним его вместе. Рэпер вздохнул и бросил взгляд на Таню. Затем, не отрывая взгляда от девушки, с едкой улыбкой начал говорить, спрашивать у девочки. Джилл, как ты думаешь, если папа хорошо извинился и обещает себя больше плохо не вести, его можно простить, а? Эминем хитро щурил голубые глаза, не отрывая взгляда от Таниного затылка,  который мог видеть из-за того, что по-прежнему лежал на кровати, свесив с неё ноги. Папа где-то в каком-то месте долбанутый, но ведь и что-то хорошее в нём есть, наверное. Хм…. Например, он неплохо зарабатывает деньги, у него не плохой такой голос. В постели хорош. – добавил Эм, только потом спохватившись за свои пошлые намёки в присутствии Джилл. Рэпер перевёл взгляд на дочурку. Красивые вы у меня девочки, мне конкретно везёт. – похоже, он уже начал подлизываться, разойдясь под конец своих речей. И у дочурки, наверное, скоро будет мальчик. Только выбирай, чтобы на меня не был похож – ещё одного такого же планета не выдержит! Маршалл рассмеялся, снова прищурив глаза. Ну как, подружилась с кем-нибудь, я надеюсь, за время моего отсутствия?? Если хочешь, можешь пригласить своих друзей на праздник. Скоро ведь Новый год! Танюш, мы ведь будем праздновать, а??

+1

132

Вечер преобразился с появлением Джи в комнате. Девочка разрядила обстановку и, казалось, Маршалл наконец расслабился после приступа стыдливости. 
Когда все замолкали-в эти недолгие минуты-слышался гул музыки в соседнем доме. Так кстати пришелся разговор о праздниках, ведь в этой суете Таня только изредка вспоминала, что уже совсем скоро на календаре будет Рождество и Новый Год... 
Да, новый год..-протянула Таня, усаживаясь и облокачиваясь о спинку постели-Конечно,  мы будем праздновать. Иначе зачем же мы с Джилл наряжали весь дом? Гербер задумалась. Взгляд ее, до этого добрый и ласковый от чего-то превратился в строгий и серьезный. Таня смотрела сквозь стену и иногда тяжело вздыхала. Завтра еду за подарками.. Эх, какой кошмар, я даже не знаю что им можно подарить... Ну что можно подарить рэперу и его дочурке, которую ты вообще не знаешь? Что она любит? Лошадей. Это все, что я знаю. Ну не дарить же ей попону или краги. Нужно ведь что-то посущественнее... Лошадь. Хах, можно подарить ей лошадь. -на сей бредовой мысли Таню и оборвали. Другая мысль, которую она, резко повернувшись на Эминема, изложила вслух: Я надеюсь, твои амбалы будут дома праздновать??-девушка комично выпучила глаза, хотя этот вопрос действительно взволновал ее. Эти ребята вселяли в нее какое-то ужасающее чувство. Нет, не страх конечно... А, нет, все правильно. Страх. Рождество было тем праздником, когда Тане бы совсем не хотелось волноваться за сохранность дома и чистоты в нем.
Джилл, я ума не приложу, что тебе дарить. В Санта Клауса ты ведь уже давно не веришь? Не так ли?-Таня улыбнулась-Может быть ты скажешь, чего ты хочешь? Только давай без комедий, мол "мне ничего не наааадо/не знааааю" и тэ.дэ. 
Брюнетка всполошила черные волосы рукой и положила голову на колени, обхватив их руками.
Девушку слегка клонило в сон. Вечер был поздний, но та музыка соседских гулянок, начавшихся раньше времени, явно отбивала желание лечь а постель и еще половину ночи слушать чьи-то пьяные вопли. 
Таня встала с дивана. Ей не было уютно сидеть на одном месте и отчего-она не понимала. Пройдясь до окна, она осторожно отодвинула плотную штору и взглянула на пейзаж. Расстилающееся белое покрывало уже порядком принакрыло соседские дома и машины. В свете фонаря красиво разлетались снежинки, очень живописно глядели на нее заснеженные леса вдали, а темное, почти черное небо, на котором виднелись мерцающие звезды, уходя в сторону, за лес, становилось чуть красноватым-зарево над далеким Лос Анджелесом с его огнями и высокими домами. 
Девушка любовалась красотой природы с пару минут, при этом слушая разговоры собеседников, но многое и пролетало мимо ушей, потому что стоило лишь чуть отстраниться от слов девочки или Эма, тут же наступало какое-то волшебное забвение, звуки сливались в монотонный шум извне, а в мыслях сама собою плыла мелодия. Внизу, на снегу, отражалось мерцание той зеленой ели, которую совсем недавно украсили Джилл и Таня. Она стояла у окошка на первом этаже и свет огоньков на ее широких лапах распространялся во все стороны. То затухая, то вспыхивая вновь. 

+1

133

Быстро спать. Ну ладно, в честь моего приезда посиди с нами.- довольно строгим голосом провозгласил Эми. А я трудный ребенок, и спать даже не собиралась! - весело воскликнула она. Да, настроение довольно радужное. Ооооо вот они, все радости отцовства. Ну вооооот, завалили на кровать, головой стукнули…. Щас ещё и изнас… - упс! - подумала девочка, хохотнув, а сама в тон ему, ворчливо сказала: Да, ладно, я же не специально! С бати пришлось слезть, и Джи уселась плюхнулась на диван рядом с Таней и крепко зажмурилась. У твоего папы умер мозг. Окончательно и безвозвратно. Похороним его вместе. - Вот оно как. А я думала, что-то серьезное. Там там тадам там тадам... - попыталась она опустить в комнате градус напряжения и воспроизвести похоронный марш. Она изо всех сил старалась не расхохотаться от души, но крепилась. Эминем пристально смотрел на Таню и начал непонятно с кем разговор: Джилл, как ты думаешь, если папа хорошо извинился и обещает себя больше плохо не вести, его можно простить, а? - таак, начинается. вернее, продолжается. Но тут же Джилл начала прекомично строить из себя мирового судью. Папа где-то в каком-то месте долбанутый, но ведь и что-то хорошее в нём есть, наверное. Хм…. Например, он неплохо зарабатывает деньги, у него не плохой такой голос. В постели хорош. - поняв, что тут исповедь закончена, девочка изобразила жест судьи. Думаю, можно. Особенно последний фактор тебя должен спасти. - А потом не выдержала, и расхохоталась от души. Громко, заливисто и счастливо. Ладно...хватит комедию ломать. Миритесь уже. - в последнем предложении зазвучала покровительская нотка. Да, новый год.. - подала наконец, голос Таня. Конечно,  мы будем праздновать. Иначе зачем же мы с Джилл наряжали весь дом? - Вот именно, не зря. -  авторитетно подтвердила Джи. На стол можно будет испечь кексиков с розовой глазурью! - Джилл задорно рассмеялась и подмигнула. Я надеюсь, твои амбалы будут дома праздновать?? - Ого, а это кто?! - мелькнуло в ней чисто детское любопытство. А ведь нужно еще подарков купить... Ну что можно подарить рэперу-папе и его девушке? Эй, люди, перед вами когда-нибудь вставала такая задача?! Купить на Рождество подарок рэперу и его девушке?! Джилл, я ума не приложу, что тебе дарить. В Санта Клауса ты ведь уже давно не веришь? Не так ли? Может быть ты скажешь, чего ты хочешь? Только давай без комедий, мол "мне ничего не наааадо/не знааааю" и тэ.дэ. Хороший вопрос. И правда, чего ей не хватает в жизни? Вроде, еды воды хватает, коня может содержать до конца жизни... Идея! Это наверное было бы нескромно... Но я бы хотела... - тут она посмотрела на обоих родителей. Помогите мне, пожалуйста, выкупить коня из аренды. Я пока арендую Полонеза, но если честно, мне бы очень хотелось иметь свою лошадь. Денег на содержание у меня хватит до конца жизни. Те родители мне оставили небольшое наследство... - тут она замолчала. Этой темы она касаться не хотела. Туманный Лондон так или иначе позади и ей не хотелось сейчас ворошить угли в почти остывшем камине.
Таня встала и подошла к окну за занавеску. Джилл тоже встала и тихонько просунула голову под руку подруге. Обняв ее за талию, она тихонько прошептала Я счастлива...

+2

134

Маршалл расслабился, чуть приподнимаясь на локтях, что утопали в призрачной мягкости Таниной кровати. Смотрел на дочь, на девушку, временно прекратив неодолимый словесный поток, что так активно извергался до этого. Я надеюсь, твои амбалы будут дома праздновать?? – вдруг спросила Таня, резко обернувшись. Рэпер открыл рот, чтобы ей что-то возразить, но был отвлечён мгновенным вопросом Джилл: Ого, а это кто?! Несколько смутившись, он, однако, принял горделивое выражение лица и сообщил: Не амбалы, а просто ребята. У твоего папы, Джилл, есть охрана. После чего, обращаясь уже к Тане: Я не знаю, они мне не сообщают где и когда будут бухать.  – Маршалл сказал это с наигранным комичным сожалением. А бухать то мне много нельзя. Ну вот, даже нажраться не рекомендуется на праздник. Лучше бы охрана не приезжала ко мне. Видеть их с бутылями дорогого и крепкого алкоголя?  А, ладно мне думать об этом. Буду примерным папашей, распивая детское шампанское с Джилл. Мда… вопрос ещё тот. Надо ли дать ребёнку попробовать «взрослого»?
А Таня тем временем, спрашивала у Джилл её пожелания насчёт новогоднего подарка. Ну а вот я уже готов. Маршалл расплылся в довольной улыбке от собственной предусмотрительности и перевёл взгляд на Джилл. Ну и чего же ты хочешь на новый год?? Через некоторое время: Коня? Но это же травмоопасно!  - случайно в голос взвыл рэпер, привлекая к своей нескромно развалившейся личности всеобщее внимание. Чуточку осёкся, вспомнив, как сам сунулся к бешеной рыжей кобыле. Нудным голосом, он принялся развивать тему: Вот твой папаша до поездки в тур знаешь, как больно с лошади упал? Вот, теперь знаешь. Аж до потери сознания. У меня, конечно, денег много – я не скрою, но Полонеза своего ты мне покажешь. Не хватало ещё одного неадекватного коня и покалеченного ребёнка. Кони конями, но на первом плане всегда должно быть здоровье. Ты же понимаешь, что я о тебе беспокоюсь? Рэпер прищурился, глядя девочке в глаза. Да что я говорю, если у тебя мой характер, ты всё равно сделаешь по-своему. Сколько раз говорили мне… не вы*бывайся, Маршалл, не вы*бывайся. А ведь всё равно. Я слышу только то, что хочу слышать – это ж удариться об стенку трижды, если она такая же!
Девочка встала около Тани, прижимаясь к ней, Маршалл, из своего лежачего положения ехидно прокомментировал: Каррртина маслом. Затем, перевернулся на другой бок, лицом в постель и после незамедлительно уснул. Разумеется, поперёк всей кровати. Пробуждался он после совсем ненадолго для того, чтобы лечь нормально – не на полу же ложиться девушке. Это ползанье по простыням ленивого тюленя сопровождалось нечленораздельным нытьём, мычанием и в довершении всего, громогласным, по-мужски суровым  «апчхи!», что эхом разнеслось по всему дому, испугав мирно спящего в своей корзинке Клыка.
Следующий день начался весьма неудачно: Маршалл зашёлся приступом неудержимого кашля и от этого проснулся, разбудив и Таню. Решив, что это не день, а гавнодень, он утрудил себя встать с постели только во втором часу дня. Последующая часть дня прошла в каких-то забегах по магазинам, главной целью которых был розыск продуктов к праздничному столу. Порядком умотавшийся за этот быстро пролетевший день, он буквально рухнул под тёплое крылышко темноволосой девушки и вот, уже скоро наступит утро тридцать первого декабря.
Проснулся он рано, даже через чур для праздничного дня – на часах 8 утра, а на улице непроглядная темень. Побродив по погружённому в сон дому, Маршалл отправился на сумрачные улицы выгуливать своего пёстрого маленького пса. Когда-нибудь, ты вырастешь и будешь большим, верным и преданным псом. Когда-нибудь… Кое где редкие магазины, которых было так мало в коттеджном посёлке, весело мигали разноцветными лампочками, блестели новогодними украшениями. Тоже было и на домах – увешанные гирляндами коттеджи в основном спали, потушив свои огни. Экономные…
Вернувшись домой, Эминем настроил себя на праздничное настроение, решил сделать приятное свои девочкам. Сделал яичницу. Ну, подумаешь, подгорела. – констатировал Эм, полотенцем выгоняя в окно замечательный запах гари. Дожидаться, пока ему влетит за звание неудавшегося шеф повара, он выбросил своё кулинарное творение, заварил себе чай и без особого интереса уставился в свежий выпуск газеты. Там было про новогодние праздники, какая-то статья про гостей. Да, действительно – гости. Приглашу-ка я Дэвида. Ну, и Настю его, как раз, мы с ней помиримся. И гости в доме будут, и адекватные все, и не нелюбимые Таней негры. Вообще, она что расистка?
Маршалл, улыбнувшись своей внезапно стукнувшей в голову мысли, после долгих поисков своей раздолбанной нокии, что-то настрочил Колду. Дэвиду Колду.

+1

135

Два дня пролетели почти незаметно, слившись в один, очень длинный и сложный. 
Так обычно и бывает в больших шумных семьях, где празднование Рождества принято за традицию. С множеством гостей, музыки, праздничных огней. Для Тани это все дико. Ведь.. У нее никогда не было нормальной семьи, да и можно ли назвать семьей эту компанию ненормальных (в хорошем смысла слова) людей, которые вдруг появились в ее тихой и размеренной жизни? Самые лучшие, наверно, люди...
Удивительно, как быстро и толково девушка влилась в эту атмосферу и многое взяла в свои руки. За первый день дом заблистал. Паркет поскрипывал чистотой, как надраенная тарелка, в глянцевом навесном потолке отражались просторные комнаты коттеджа и вся суета, что не прекращалась до самого утра 31. 
И вот, наконец, жизнь снова течет привычным руслом. До вечера, пока не пришли гости, которых, к слову, Таня совсем не знала и о которых пока еще не имела понятия. 
Догадывалась ли она, что именно эти черные парни поставили ей забор и заботливо залили водой лужайку? Нет, конечно. 
Ну а пока... Девушка сегодня поспала очень мало. Встала часов в пять, еще раньше, чем проснулся Эм. Салаты, художественно украшенные рукой Тани и ее новой помощницы-Джилл, ждали своего часа в холодильнике со вчерашнего вечера, вишневый пирог томился в печи, а сама Таня давно уже не спала, следя за плитой. 
Девушка, облаченная в свитер и спортивные штаны сидела за столом. В ушах громыхала музыка из-под крохотных динамиков ее наушников, и пальцы с длинными ногтями настукивали по стеклянной поверхности в ритм музыке. За окном была еще непроглядная темень, но близилось утро, это чувствовалось, как весной чувствуется пробуждение природы. 
Под ногами проскользил юркий щенок, к чьему присутствию она уже давно привыкла, и он скрылся в гостинной. 
Щелкнул таймер на часах и девушка неохотно поднялась с места, чтобы вытащить пирог. Удивительно, какой невероятный запах расплылся по дому, стоило только приоткрыть дверцу плиты. Надеюсь, они не учуят.. А то прибегут еще и будут покушаться на мой пирог-девушка строго свела брови и поспешила убрать угощение. Она сняла наушники и щелкнула выключателем пульта, что лежал на столе. Пока Гербер мыла посуду, приготовленную для вечера, небольшой телевизор на кухне вещал о том, как сегодня справляют новый год в разных странах мира. Телерепортер Хейли с удивительно миловидным личиком скандировала с телеэкрана поздравительные речи. Невероятная красота охватила Лос-Анджелес в преддверие новогодней ночи! Сегодняшний снегопад еще больше укрепил в нас предпраздничное настроение и радость о наступающем  году! С новым годом, Калифорния! Хейли Ноус, третий канал. Таня улыбнулась, будто приняла поздравление на свой счет и продолжила скрежетать губкой по красноватой блестящей поверхности тарелки. 
Когда и с тарелками было покончено, девушка вытерла руки о бархатное полотенце и, натянув курточку, вышла во двор. Она завела машину, чтобы проверить стойкость ее мотора против мороза. К счастью, машина стояла в теплом гараже, и ей не грозили ни морозы, ни снег, который Гербер всей душой ненавидела счищать с крыши. 
На часах было около шести, когда девушка почувчтвовала себя плохо и решила прилечь. Видно, нанюхавшись вишневого запаха в ней разыгрались какие-то странные смешанные чувства ни то тошноты, ни то аппетита. Ну, эй, маленькое существо, прекрати меня терзать.-наклонив голову к еще пока еле заметному животику, сказала девушка. О, Господи, я похожа на шизофреника...
Она не спеша пробралась обратно в комнату и засопела возле Маршалла. Когда мужчина проснулся, Гербер уже крепко спала. А проснулась она через часов пять, когда время близилось к одиннадцати. В комнату врывались солнечные лучи, и сон уже как рукой сняло. Девушка сладостно потянулась и встала с кровати. Тихими шагами она спустилась на первый этаж. Там, спиной к ней, за столом сидел рэпер. Девушка, будто бы довольная кошка, улыбнулась и, подойдя поближе, обняла мужчину со спины. Что-то ты сегодня рано. Таня все еще улыбалась, пока не обнаружила лужу на столе и на полу, которую Эминем не потрудился убрать. Слушай, ну я же мыла весь дом. Смотри, я страшна во гневе! Таня расхохоталась.

Отредактировано Tania Gerber (2012-21-01 19:54)

+1

136

Маршалл говорил с Дэвидом, достаточно продолжительно и, как-то, по-дружески что ли? Непонятно, какие чувства, мотивы, цели перед ним стояли, когда он решил позвонить ему. Быть может, это можно было как-то аргументировать судьбой, что постоянно сталкивала их в самых странных и нелепых ситуациях. Вполне вероятно, что рэпер решил выступить наперекор этому всевышнему, сам назначая новую встречу. Сам он до конца не смог себе объяснить, зачем позвонил, почему разговаривал с ним приветливо. Их последняя встреча – грандиозная драка, закончившаяся зыбким, ненадёжным перемирием в пивной, в которой Эм не выпил ни глотка пива. Хотел ли он закрепить это перемирие? – наверное, да. Было в этом Колде что-то такое, из-за чего внутреннее он был симпатичен Маршаллу, быть может, их породнил здоровый дух настоящего мужского соперничества.  А ведь действительно, он был прав – это не самая удачная затея. Стоит лишь одной искре упасть на пол, как мы можем передраться вновь. Настя наверняка устроит скандал, когда увидит меня. Ещё хуже, она скажет Тане, а ещё хуже, Джилл о том, что я угрожал ей, стреляя чуть выше головы. А я ведь только вроде восстановил прежнее доверие в глазах Тани. А если завалится охрана? Это вряд ли кому-то понравится. Но не могу же я позвонить им и сказать, чтобы ни в коем случае не приезжали? Они спасали мою жизнь, они – мои друзья, как верные собаки, готовы лезть под пули, прикрывая меня. Чёрт, с каких это пор во мне проснулось нравственное начало? Не хваталось ещё стать сентиментальным и начать читать грустные романы с кружкой кофе длинным вечерами у камина.
Рэпер тряхнул головой и взял в руку чашку, уже не горячую, чуть тёплая жидкость плеснулась в тяжёлой чашке и неловкая рука пролила немного на стол. Как всегда. Ну, пофиг.
К коттеджу подъехала знакомая машина, мягко шурша шинами по скрипучему свежему снегу. Эминем узнал её и, одевшись, вышел во двор. Крепким рукопожатием и дружеским объятием поприветствовал он своего охранника – Дэшона. Тот, как и обещал, подвёз подарки, которые рэпер выбирал ещё в Австралии. Припрятав их до нужного момента в гараже, Маршалл возвратился в тёплый дом. И такой удивительно чистый. Таня постаралась, да. Главное, больше ничего не разливать – это ей не понравится. Чай совсем остыл, горча безжизненным ворохом чаинок, что маленьким вихрем болтались на дне чашки. Так шло время, когда-то медленно, а когда-то неожиданно быстро, неумолимо увлекая за своим стремительным течением стрелки больших часов в гостиной. Скоро проснуться девочки, начнётся эта предпраздничная суета – наверняка, опять пошлют в магазин. Ах да. Надо ещё предупредить Таню, что будут гости. Пожалуй, я не буду говорить ей, кто они, начнёт ещё спорить. Хватит на меня ссор, пожалуй.
А во и тихие, но такие уверенные шажки по лестнице Таниных ног. Рэпер улыбнулся, но не повернул головы на неё, ему хотелось какой-то романтики. Быть может, тайно, он желал, чтобы она по-детски так, шаловливо, закрыла его глаза тёплыми ладонями. Рэпер чувствовал спиной её приближение, наконец, оно стало материально: Что-то ты сегодня рано. – сказала она, обнимая его со спины. Маршалл заулыбался, звучно чмокнул девушку в щёку. Я редко долго сплю. Летом, когда светло я могу проснуться даже в промежуток с пяти до семи утра. Как-то не спится, особенно, когда птицы поют, и солнце светит в глаз. Вот так-то. Эм, жадно вдыхая нежный запах её тёмных волос, поймал тело девушки руками, пытаясь обнять, насколько это было возможно сделать в его сидячем положении. Слушай, ну я же мыла весь дом. Смотри, я страшна во гневе! А, заметила всё-таки. Глядя на залившуюся смехом девушку, Маршалл вдруг едко сострил, однако, глаза его улыбались – он говорил не со зла или какой-нибудь затаённой злобы: А без гнева ты ещё страшней! Громогласно расхохотавшись на весь дом, Эм, комично прикрывая голову руками, вскочил со стула. Не бей! Не бей! Я любя!! – смеялся он, прыгая вокруг девушки, когда та поворачивалась к нему лицом.
Наконец, когда всё улеглось, рэпер заметил: Наверное, мы разбудили Джилл. А впрочем, всё равно хватит спать. Рэпер взял девушку рукой за талию и подошёл с ней к окну, из которого можно было видеть не только двор и край соседнего коттеджа но и лес, что был так недалеко. А помнишь, мы гуляли летом? Тогда, когда ты ещё заболела после нашей первой ночи. Улыбка загадочно тронула его губы. Ему было так приятно говорить, используя не только местоимение «я». Приятно заботится о ком-то кроме тебя, иметь с этим кем-то общую историю. Им действительно было что вспомнить. Взять к примеру, допустим, их первую встречу в клубе. Разве мог он предположить тогда, что с такой радостью заменит худую девочку Сашу на эту пышногрудую брюнетку? Не зря, когда он вдруг мимолётом вспоминал о той, что первая встретилась ему в Лос-Анджелесе, то называл её девочкой. Действительно, она была мала, взять хотя бы её попытку перерезать себе вены кухонным ножом. Разве поступила бы так Таня? Нет, она сильная, быть может, даже сильнее его самого в каких-то вопросах. А Саша играла в псевдо сильную стервочку, чем постепенно всё больше и больше его отталкивала. Поигрался и хватит, судьба наконец-то даровала ему более сильное и глубокое чувство, которое зажигалось в его груди новым огоньком. Быть может, не самым большим и яростным как остальные на этот пепелище – пустом полигоне, выжженном многолетней ненавистью, смертями близких людей, но всё же, огоньком. Я тебя люблю. – тихо прошептал Маршалл, голос его слегка дрогнул.
Затем, он небрежно положив ладонь на холодный подоконник, повернулся лицо к Тане, глядя ей в глаза. Стараясь сделать голос по веселее, он объявил: У нас будут гости этим вечером, ты же не против?

+1

137

Таня солнечно улыбнулась, почувствовав на щеке прикосновение губ мужчины. 
Я редко долго сплю. Летом, когда светло я могу проснуться даже в промежуток с пяти до семи утра. Как-то не спится, особенно, когда птицы поют, и солнце светит в глаз. Вот так-то. Нечто теплое и загадочное девушка поймала в его глазах. Они, вдруг, стали так часто греть ее своим теплом. Но...  А без гнева ты ещё страшней!...но это же Маршалл.. Он не может быть долго пай-мальчиком. Таня расхохоталась вместе с ним и стала шутливо махать кулачками мимо его плечей и головы, при этом чуть не задыхаясь от смеха и бегая за ним вокруг стула и стола. Ну вот не можешь ты не насолить!-отдышавшись, заметила девушка, и подходя с Эминемом к окну. 
Он вдруг заговорил воспоминаниями, с загадочностью и романтикой в голосе, а Таня, щурясь от солнца, смотрела вместе с ним на синеву леса. 
А потом, вдруг дрожащим шепотом произнес "я люблю тебя". Наверно, в силу того, что эти слова произносились им не так уж часто, каждый раз и с новой силой поджигали в Тане огонь чувств. 
Она легко прижалась к его боку и, все еще любуясь красотой зимней природы, сказала- Ох, знал бы ты, как я тебя, засранца, люблю. Они немного помолчали. Таня вслушивалась в скрип покрышек проезжавших мимо дома соседских машин.  У нас будут гости этим вечером, ты же не против? Девушка обернулась и посмотрела на Эминема. Только если без блондинок с отличными задницами-Гербер расхохоталась, чувствуя, что сейчас огребет. Я не против гостей, серьезно-брюнетка выставила ладошки вперед.
Тикали часы, Джилл не спешила вставать. Хотя, пусть отсыпается. Ей ведь сегодня всю ночь гулять! 
От мыслей о сладком сне, девушка потерла правый глаз ладонью и сладко зевнула. Такое приятное утро ей хотелось продлить бы до конца дня. 
Кто приедет?-девушка нежно оплела шею своего мужчины руками и, потянувшись вверх, докоснулась своими нежно-розовыми губами до его губ. Порыв нежности вдруг одолел ее сильнее прежнего. Давно ее не бросало в пылкие чувства. 
Вдруг, после последних ссор, она, как ни парадоксально, увидела не опасность, нет, а лишь защиту в Эме. Свою защиту. Ей вдруг захотелось доверять по-настоящему, не боясь. 

+1

138

Они стояли, смотря в окно. Казалось бы: такое обыденное действие, но каждый находил для себя в этом что-то особенное, особенную романтику и прелесть. Его долгое отсутствие, вчерашняя сора – всё это наконец улеглось, успокоилось сейчас, когда они стояли, нежно приобнимая друг друга. Маршалл чувствовал всем телом её присутствие, её тепло. Боже, как же ему стало стыдно за то, что он натворил вчера вечером! Ох, знал бы ты, как я тебя, засранца, люблю. Рэпер улыбнулся, но этот миг радости как-то сошёл на нет – тревожные мысли не оставляли его, такого раскаявшегося на данный момент времени. Может, она не искренняя сейчас? А вдруг она всё это делает только ради того, чтобы у ребёнка был отец? Эм потупил глаза в пол, как-то внутренне похолодел, но дал себе клятву при любом раскладе держать себя в руках. Честно? - с надеждой в голосе спросил мужчина. Ты…. Прости меня за вчерашнее…. – снова извинился Эминем, очень скорбным выражением лица. Быть может, Таня ещё как-то и сможет это забыть, но из памяти Маршалла этот инцидент вряд ли когда-нибудь сотрётся, уж слишком глубоко это засело.
Эм осторожно сообщил девушке о гостях, на что она отшутилась: Только если без блондинок с отличными задницами. Ахахах! Какая же веселуха без блондинок с отличными задницами!? Шучу, брюнетка будет.
Я не против гостей, серьезно. А это отлично. – пресно сказал Маршалл, представив лицо своей девушки когда она увидит Дэвида. Хохо, надеюсь, они подружатся, иначе после празднеств, на свежую голову она вынесет мне мозг. Ахахахах! А ещё – вопрос дня: что будет с отношениями у Дэвида, когда его Настя осознает, куда Дэв её привел? На самом деле дерьмово получилось с тем, что я тогда стрелял. Не было бы этого – не было бы сейчас проблем. Впрочем, что сделано – то сделано и уж ничего мне не изменить своим сожалением. Надо что ли извиниться перед ней хорошо. Может, подарить что-нибудь?
Таня, тем временем, сладко зевнув, обняла его шею, отвлекая от мыслей, что крутились в голове рэпера, сосредоточенно уставившегося через оконное стекло на сугроб во дворе.  Кто приедет? Сказать честно, этот вопрос поставил его в тупик. Таня легко поцеловала её, а Маршалл бодро подхватил, видом аргументируя то, что не отвечает своим занятым ртом. Чёрт! Что сказать-то ей!?
Оторвавшись от её губ, рэпер, нагнав на себя как можно больше беспечности, сказал: Да так, приятели. Отмахнулся так сказать. Сейчас он был готов представить их как очередных негров, потому что правда пожалуй бы не сильно понравилась девушке. Только огрести ему сейчас не хватало.
Маршалл горел желанием поскорее слинять от Тани, чтобы та не задавала ему лишних вопросов, на которых он мог бы расколоться. Наконец, повод нашёлся: О! Пойду в комнате уберусь.Я думаю, что гости будут с ночёвкой. Ну что им, не пить чтоли! На самом деле рэпер вовсе не горел желание ни убираться, ни, тем более, пускать Дэвида с Настей в свою постель, но зато отвязался от возможных вопросов.
Вот, он уже в свое комнате. Что сказать, видимо Таня тут уже прибиралась – во всяком случае – фантиков было не видно. И сразу прямо какая-то дисгармония. Маршалл достал свою заначку в виде конфет и на прикроватной тумбочке скоро появились свежие блестящие обёртки. Вот это порядок. Блестят! Создают праздничное настроение, таки. Рэпер усмехнулся и убрал с кровати раскиданные свои вещи. Вот и красота, только что-то спускаться к Тане не шибко хочется. Рэпер удобно расположился лёжа на кровати, достал блокнот формата А4, ручку и окунулся в мир своей работы, текста, что тонкими линиями чернил шёл через проводник-ручку от сердца. Он лежал практически неподвижно несколько часом и к конку третьего затекла и устала рука. Что-то писал, зачёркивал или обводил. Комкал листы, бросал их на пол и начинал сначала – вполне рабочий процесс. Снизу, из кухни слышалось скворчание чего-то на сковородке, стук ножа по разделочной доске, отрывки весёлых разговоров Тани с Джилл, ароматы еды, но Маршалл пока ещё не мог оторваться от своего очередного творения. Посмотрев на время, рэпер присвистнул – время близилось к вечеру. Хах, ну вот это я называется, засиделся! Эх, Танька… работящий у тебя Эми. Просто молодец. Закрыв блокнот и погрузив его в ящик тумбочки, Маршалл уныло поглядел на пол, где были разбросаны скомканные листы бумаги. Убираться было откровенно лень. Переодевшись, но почему-то как в последнее время повелось – в чёрное, Эм спустился вниз, подходя к своим девочкам. Ну что, салатики уже напилили? – отвлечённо спросил он, заглядываясь на ёлку, блестящую волшебными красивыми шарами и разноцветной, весело мигающей гирляндой. Всё было готово.
С чашкой чая он сел на диван перед телевизором, привычным движением закинув ноги на столик, что же, это было неизменно. Как рядом на столике оказался телефон, на который ему приходили смски от Колда. Дэээвид Колд к нам мчиться, скорааа всё случиться! Усмехнувшись, ожидая её недовольства ногами на столе, рэпер неторопливо пил чай, затем, заслышав приближающийся шум шин, под которыми скрипел снег, подошёл к окну. Узнав импалу, рэпер наскоро накинул на свои плечи куртку и объявил девочкам: Гости приехали! Обулся и быстро вышел во двор, размашистым шагом направляясь к калитке, в которую вот-вот войдёт Дэвид и Настя. От предчувствия реакции обеих девушек, Маршалл поёжился. Капюшон наполовину скрывал его лицо, но по его внешнему виду и походке можно было узнать данного человека даже за километр.

+3

139

Два дня пролетели как-то незаметно. Девочка успела купить подарки Тане и Эминему, и кучу сувенирных магнитиков, так, на всякий случай. Магнитики были очень милые, дракоши на них забавно скалили мордочки. Подарю девчонкам на конюшне. - решила Джилл. Девчонками она называла коноводов, конюхов и некоторых менеджеров. Ну, в общем всю конюшенную публику. Так же за эти два дня она поняла, что Танечка, кажется, беременна. Это были всего лишь загадки, домыслы. Но внутренняя чуйка подсказывала Джи, что так она и было. Сложно сказать, почему она так решила. Решила и все. Девочка допоздна засиживалась в чатах и на форумах, пытаясь придумать, что бы ей подарить. И наконец, нашла. А когда подарок лежал запакованный в шкафу, ей сказали об этом напрямую. Джилл вздохнула с облегчением. Подарок был в тему. 
Сегодня она проснулась позже, чем обычно. Но, к ее разочарованию, новогоднее настроения не чувствовалось. Все-таки, она уже выросла, да. Вскочив с кровати, она пару шагов пробежала вокруг кровати, потянулась, наклонилась. Будем считать, что я размялась, ога. - с это мыслью она взглянула на часы. Ого, нихера себе! давно я так долго не дрыхла. Часы показывали 2:30. Спустившись вниз, девочка застала Таню за нарезкой салатиков. Давай помогу. - с улыбкой предложила девочка. И уже через несколько минут, она пристроилась за столом с ножиком и кромсала салатики. Было довольно забавно, Джи и Таня перебрасывались шутками, девочка позавтракала пообедала остатками ингредиентов. В общем, время провели весело и с пользой. Батя дезертировал с кухни и сидел у себя.
Время пролетело незаметно. На часах уже 18:15. В кухню спустился Эминем: Ну что, салатики уже напилили? - Джилл ответила за двоих: А то! - продемонстрировав бате гостинную с накрытым столом, кучей тарелочек и вазочек. Вкусные закуски, выпивка, сок, компот. Со словами: Ребенок пошел переодеваться. - Джи ушла к себе наверх. Соорудив себе на голове красивую прическу, девочка одела платье и туфельки на небольшом каблучке. Батя был во всем черном, и девочка тоже.
Спустившись вниз, она услышала слова: Гости приехали! - и Маршалл, накинув куртку, пошел встречать гостей. Джилл подошла к Тане и спросила: А кто к нам приехал? Девочка даже не пыталась загадыать, какие друзья могут быть у этой странной семейки. Тоже сумасшедшие, наверное. - констатировала она и стала вглядываться в темноту, откуда должны были придти "друзья". Непонятные. Подарю им те магнитики.

+3

140

Новость о том, что Новогоднюю ночь они проведут в компании безумно обрадовала Настю. Пока Дэвид ездил по своим делам и собирался, девушка уже порядком наготовила салатов и закусок. Не с пустыми же руками к гостям ехать. Брюнетка целый день переваривала мысль о том, что сегодня ей предстоит познакомиться с совершенно не знакомыми ей людьми. Кто это мог быть, Настя понятия не имела. Вообще за это время проведенное здесь Виконт так и не обрела друзей. Её английский до сих пор хромал, но в основном французского акцента не встречалось. За полгода которые Настя прожила здесь, она так ни разу не выбралась к родственникам. И в глубине души чувствовала себя виноватой в том, что этот новый год она проведет в дали от них. Конечно, есть телефон... Но он никогда не заменит счастливые улыбки близких, их голоса и сверкающие глаза. Честно сказать, Настя надеялась, что  в этот праздник Дэвид совершит ещё один шаг, поднимаясь по лестнице их отношений. Но забивать голову мыслями о знакомстве с родственниками Колда Настя не стала что бы, не дай Бог, потом не расстроиться.
Протирая стол тряпочкой от отрезков колбасы и овощей, девушка попутно скармливала всё мясное Ашу, - Бедный пёс. Как же ты на фейерверки реагировать будешь, да ещё и один... Ох, мальчик. - мимолётно потрепав бультерьера по круглой макушке девушка прошла к раковине, что бы помыть руки. Запотевшие окна кухни постепенно остывали, оставляя на себе мокрые капли. Закончив с праздничной трапезой, Виконт цивильно сложила салаты в пластмассовые чашки, и засунув половину из них в холодильник обессилив рухнула на стул. " Задолбалась, с утра безвылазно. Слава Богу, что к гостям идём, иначе проторчала бы на кухне весь новый год. " Убрав с лица прядку чёрных волос, вылезшую из пучка, Настя не теряя времени вышла из кухни направляясь в душ. Предварительно Виконт забрела в спальню. Вытащив из шкафа большое, махровое полотенце девушка случайно выронила оттуда небольшую коробочку. О да, это то, что она так тщательно прятала от Дэвида половину месяца. Колд, правда, говорил, мол, он мальчик уже взрослый, и подарки ему ни к чему, но Настя всё-таки подсуетилась и прикупила ему вещицу. Совершенно случайно, бродя по магазинам, Виконт обнаружила огромные скидки в отделе наручных часов. Конечно же пройти мимо она не смогла, а зайдя, увидела  их. В те-же 10 минут эти часы были упакованы в подарочную упаковку, а по приходу домой, спрятаны в шкаф. Подняв золотую коробочку Настя невольно сжала её в своих пальцах, и прислушавшись к звукам положила её обратно, завернув в самое последнее полотенце. Она никогда не верила в дурные приметы, считала, что это удел дураков. Поэтому Виконт ни сколько не побоялась подарить любимому часы.
Подходя к ванной Настя обнаружила, что дверь закрыта. Наморщившись брюнетка облокотилась спиной о стену и тихо простонала, - Дэйв, я на очереди. - Через несколько минут защёлка двери с треском отперла замок и дверца аккуратно отворилась, оттуда вышел Колд в одних трусах. Девушка не смогла удержаться и шлёпнула мужчину полотенцем по заднице. Последующий час Настя провела в ванной, после мытья, высушивая и выпрямляя плойкой свои длинные волосы, нанося на лицо косметику и пробуя различные украшения. В конце концов девушка была готова. Одевшись в коротенькое, лёгкого материала золотое платье, купленное специально для этого праздника Виконт бесшумно спустилась по лестнице, появляясь в гостиной. - Ну? Как я тебе? - девушка театрально покружилась из одной стороны в другую, придерживая краешки платьица. На её губах сверкал светлый блеск, который ,похоже, был нанесен слишком рано. Закончив хвастаться Настя подошла к Дэвиду на цыпочках, и обвив его шею своей ладонью прислонилась к его губам своими, - Ты замечательно выглядишь. - после краткого поцелуя проговорила брюнетка, рассматривая губы Колда и переводя взгляд на его глаза.
Часики тикали, и вскоре наступил момент, которого девушка ждала с самого утра. Пора было собираться. Накинув на себя лёгкую кофточку брюнетка прошла на кухню, вытащила два салата и тарелку с закусками. - Дэйв, шампанское? - мужчина пошёл прогревать Импалу, забрав с собой угощения. Под ногами замешкался Аш,  девушка, присев на корточки, взяла его огромную морду в свои ладони, - Ох, не скучай, парень. Мы тебе костей привезем, а завтра, пойдём гулять в парк. - Настя чмокнула кобеля в нос, и заметив, что миска пса пуста, поспешилась насыпать корм. Когда дело было сделано брюнетка мелкими шажками прилетела в коридор, накинула на себя полушубку и обув на ноги коротенькие сапоги на каблуке нырнула на улицу, закрыв за собой дверь. Спускаясь с лестницы девушка чуть не навернулась аж два раза, а добегая до машины произвела несколько фигур из гимнастических упражнений.
- Фух! Как же холодно! - влетев в машину и уже скомкавшись на переднем сидении поёжилась Виконт взглянув на Дэвида. - Ну-с! Поехали. -Машина тронулась. Настя страшно дрожала, то ли от холода, то ли от страха. С каждым километров брюнетку таращило. Сердце замирало, как только Колд снижал скорость рядом с каким-либо домом. Но пока проносило. Бутылки с шампанским весело позвякивали соприкасаясь друг к другу, огромные снежинки бросались на машину, а свет фар открывал завесу тайн спящего леса. Прошло совсем не много времени, когда Дэвид свернул с широкой дороги на более узкую. По обе её стороны располагались огромные особняки. Их дворы были забавно украшены снеговиками, оленями из гирлянд, нарядными ёлками. В каждом доме горел свет и в окне то и дело мелькали силуэты. Этот район казался живее, чем тот, в котором живёт Колд. Хотя...
Наконец скорость Импалы совсем упала, тормоза тихонечко зашипели и машина остановилась у одного особняка. Очень симпатичный дом заставил Настю не отрывая глаз от окна изучать все его изгибы. " Приехали..." прокралось в её голове. Ну да, приехали. Дверь особняка отворилась, проливая на улицу уютный, жёлтый свет. Оттуда вышел какой-то мужчина, по всей вероятности тот самый приятель Колда. Настя неловко присмотрелась, а затем, обернувшись на Дэвида потянула ручёнки к шампанскому. - Нас уже встречают! Пошли. -
Отворив дверцу машины девушка приветливо заулыбалась вытягивая вперёд бутылку с шампанским. Она ступила на снег, и дождавшись cвоего мужчину пошла к незнакомцу на встречу. Какого же стало её удивление, когда за занавесой снежинок начал прорисовываться знакомый ей фас лица, знакомые черты. - Эминем? - поперхнувшись проговорила Настя остановившись как вкопанная. Она медленно оглянулась на Колда испуганными глазами, - Это шутка? - почти шёпотом, но так, что бы Дэвид услышал пропищала брюнетка. Справить Новый Год со своим неудачливым убийцей ей было бы не очень комфортно. Когда из-за двери выглянула девушка Настя и вовсе опешила. И эта барышня была ей чертовски знакома. Виконт хорошо запомнила яркую Татьяну, которая в момент их знакомства с Колдом, чуть не вернула его себе обратно.  В горле образовался колючий ком, словно Настя прожевала бумажный лист форматом в А4 и проглотила. Глаза остекленели и перестали моргать. Улыбка молнейносно исчезла. " Что за цирк?! " Ярость, бешенство, жуткая обида на Дэвида. " Ах ты сукин сын..." взвыла девушка в мыслях. Колд в момент стал ей противен, и вырвав из его руки свою, Настя озлобленно опустила её в карман своей шубки. Честно сказать, Виконт была готова развернуться и пойти домой хоть пешком. Только вот приветливый хозяин уже любезно отворил калитку забора.

+3

141

Импала двигалась по свободному шоссе, изредка обгоняя редкие медлительные грузовые машины. Фонари горели еще часов с шести, теперь желтыми полосами проникали в салон авто. Дэвид сегодня не гнал, наоборот, будто специально старался ехать как медленнее и аккуратнее. Спидометр показывал чуть ли не шестьдесят километров в час, хотя на этом участке были разрешены все восемьдесят. Колд сжал руль руками. Он знал, что все это совершенно бредовая затея и, скорее всего, ни к чему хорошему не приведет. Тогда зачем он жмет на газ, когда каждый раз на светофоре загорается зеленый? Была у него надежда, что два "семейства" примирятся, ну уж если их мужчины смогли это сделать. В любом случае разворачиваться было уже поздно. Да и глупо.
Незаметно вздохнув, мужчина глянул зелеными глазами на Настю. Она с каким-то детским нетерпением, смешанным с волнением в больших очах смотрела в лобовое стекло, сложив миниатюрные ручки на коленях. Бедняжка, не догадывается, какие эмоциональные переживания ее ждут. А Колд, сам того не ощущая, оказался жутким, коварным эгоистом. Улыбнувшись, он перевел взгляд обратно на дорогу. Его улыбка уже исчезла, но уголков глаз по-прежнему касались морщины, в легком прищуре. Виконт сегодня поражала Дэйва своей красотой. Так же, как и вчера и полгода назад, в парке. Один взгляд на не - солнечный удар, полученный в январе.
Вскоре они въехали в район, где должна была находиться обитель Тани и Эминема. Черный, с большой любовью начищенный до блеска, автомобиль еще больше сбавил свою скорость. Коттеджи здесь были громадными и не очень, все с большими дворами, но аляписто украшенные гирляндами и другими побрякушками, они превращались в маленькие праздничные домики, которые так любят показывать по телевизору в рождество. Украшенные елки на улице, румяные дети, играющие в снежки в свете разноцветных лампочек, лай дружелюбной собаки. Дэвид, проследив за этим, невольно улыбнулся, слегка опустив голову, потом снова стал следить за дорогой. Хорошо то, хорошо, но сам Колд поймал себя на мысли, что не хотел бы жить в таком районе. Это не совсем для него. "О, вот он!" - то ли восторженно, то ли обреченно подумал Дэвид, сворачивая к бежевому коттеджу. Дэйв свел брови и закусил нижнюю губу, смотря в окно, а затем на затылок Насти. Она вдруг повернулась к нему:
- Нас уже встречают! Пошли.
- Ну пошли... - тихо сказал Дэвид, открывая дверь машины. Захватив большой черный атласный пакет, Дэвид вышел из машины и захлопнул дверь. Настя уже ждала его у калитки. Подходя к ней, мужчина перевел взгляд на Маршалла, уже спешившего им на встречу. Не останавливаясь, Колд взял свободной рукой Настю за руку, властно положив свою сверху и они направились к дому. И вот сам Маршалл в собственной красе. Колд понял, что бомба замедленного действия начала свое действие когда брюнетка, которую он держал за руку остановилась как вкопанная, признав "знакомого" незнакомца.
- Это шутка? - пролепетала она.
Дэвид посмотрел на нее и уже открыл рот, чтобы ответить, но рэпер уже подошел к ним.
- Привет. - он обратил свое внимание на Эминема и, повесив пакет на два пальца другой руки, не отпуская при этом девушку, протянул правую Маршаллу. Во время крепкого рукопожатия Дэвид опасливо дернул бровью и указал на Настю взглядом. "Ой брат, не сладко нам придется." Через мгновение в дверном проеме показалась еще одна до боли знакомая фигура. Дэвид посмотрел на Таню, что так изменилась с их последней встречи и невольно сглотнул, внутренне поежившись. Два раза он не слишком хорошо с ней обошелся, кто даст гарантию, что она вообще их впустит? В этот момент Настя капризно вырвала из руки Дэвида свою. Сдавленно выдохнув, Колд оставил этот момент без внимая, укракой посмотрев на Настю.
- Ладно, пойдем. - приобняв ее за талию, он очень хорошо почувствовал, ка кона всем своим весом припечаталась к дорожке под ногами. Все же подтолкнув ее вперед, мужчина наклонился слегка к Эминему и еле слышно шепнул ему:
- Свою уж на себя бери.
Вот такой замечательной компанией они подошли к крыльцу, где их ждала Таня и юная шатенка в черном платье. Дэвид с огромнейшими усилиями сделал свое лицо невозмутимым, а потом улыбнулся. Маршалл прошел вперед, потом Колд затолкал Настю, а уж следом вошел сам. Порог был залит светом из просторной комнаты.
- Ну здравствуйте. - улыбнувшись одним краешьком губ, произнес Дэйв, в первую очередь смотря на Таню. "Вы не ждали нас, а мы приперлися." До самого последнего момента Колд оставался напряженным и сейчас было тоже самое, хотя внешне он был абсолютно расслабленным. Он, правда, как-то не расценил встречу с Гербер по достоинству. Потому что Эминем уже стал союзником, девочка вряд ли поймет в чем тут дело, а вот бывшая... Это сильно. Конечно, Дэвид понимал, что и от Насти схватит хороший нагоняй, но слепо надеялся, что она сможет прижиться в этой компании.
И все помирятся. "Happy end тоже мне."
Дэвид не знал, как все обернется и поэтому отключил свою обычную самоуверенность и настойчивость, не решившись попереть на Таню, чтобы пройти в дом. Да он и так бы не вошел, без приглашения. Эминем - это конечно хорошо, но главное чтоб еще и Таня его веником не выгнала.

Отредактировано David Cold (2012-24-01 18:05)

+3

142

Суетливый предновогодний день быстро перетек в вечер, пролетел под звон стеклянных бокалов и тарелок. 
Таня с заботой бегала по дому, вытесняя пыль с тумб и пола, поправляя блестящие украшения зеленой ели, стараясь не мешать Маршаллу, который, кажется, погрузился в работу, и не запрягать поручениями Джилл, хотя все же иногда она просила девочку о помощи в силу отсутствия третей, четвертой и пятой руки. На стол было накрыто уже очень давно, и девушка, временами проплавая мимо стола в просторной гостинной, поглядывала на закрытые закуски, как на потенциальную добычу. 
Горело красное пламя в камине, тепло от него разлеталось далеко по всем комнатам и особенно на второй этаж, прогревая все спальни. Над камином болтались гирлянды, побрякивая, от дуновений ветра. 
В девушке нервозно копошились мысли о том, кто могут быть эти загадочные гости, о которых так и не рассказал рэпер, о том, как бы встретить их, не показаться слишком болтливой или, напротив, молчаливой, плохой хозяйкой или дотошной прислугой, черт возьми, как сложно. 
Главное, не быть ханжей-повторила Таня, глядя в зеркало и поправляя локоны, закрученные в вьющуюся угольно-черную волну. На ее лице отражалось спокойствие, отрешенность от повседневных проблемок; она уже с головой погрузилась в праздник и ожидание, как в детстве, этой чудной ночи. 
В шкафу томились упаковки с подарками для самых любимых ее людей, свежее белье для постели гостей, черное платьице, в которое она облачилась перед выходом из комнаты. 
Гербер усмехнулась, поглядывая на отражение. Не то это сама она поменялась, не то это жизнь ее так поменяла. Но такой нежной она никогда еще не была. До последнего полугода. 
Гости приехали!-донеслось с первого этажа. Эти выкрики как-то моментально развеяли сомнения. 
Таня ловко захлопнула дверцу шкафа, прихватив подарки с собой. 
Брюнетка выскользнула в коридор через приоткрытую дверь. Она спустилась вниз, звонко цокая каблучками по паркету. Подарки с заботой сложила под ель, а затем накинула курточку. Когда дверь во двор отворилась, от толчка ее руки, на темную, почти синюю улицу, где в лицо ей летели крупные снежинки, прорвался яркий желтоватый луч света, смело выскочивший из уютной гостинной. Из широкой, обложенной камнем трубы валил хмурый, почти незаметный на фоне звездного неба дым. Возле соседских домов куча машин, музыка из окон. Такой и был тот новогодний вечер. 
Гербер зябко поежилась и упрятала руки в карманы. Она не видела сквозь завесу из мутных падающих хлопьев снега почти ничего. Только яркие фары, что пускали вперед себя две дорожки света. И гул мотора доносился до ее ушей. Таня нагнала Джилл возле калитки и приобняла за плечо. Не замерзнешь? Потом включишь музыку в гостинной, ладно? и, оторвав руку от девочки, Таня потерла собственное плечо, где кожу уже пронзил морозный ветер. На выдохе она отбросила все волнение и.. Увидела, как двое людей вышли из машины. Здесь-то и закончилось ее спокойствие. Хором с миловидной брюнеткой, что вылезла из авто, она произнесла-Это шутка? 
Внутри все вскипело, ведь перед ее глазами стоял Дэвид, а рядом та девушка, которую она давным-давно приметила возле него в клубе. Сказать, что она была в ярости-не сказать ничего. Она быстрыми шагами наверстала расстояние до Эминема и, ухватив его за плечо, повернула к себе, тихо-тихо повторив-это смешно? Эм, откуда ты его взял...? Ох, черт ну как ты мог..-Таня обеспокоенно поджала губы и отвернулась. Рука ослабила хватку и скоро совсем выпустила куртку Маршалла. 
Но стоять так, не дожидаясь ответов... Не прилично как минимум по отношению к себе, как к хозяйке. Гербер шумно выдохнула горячий воздух и сделала пару шагов обратно к крыльцу, тайно надеясь, что ее не заметят. 
А вот и вы.. Добро пожаловать. Таня. Прошу в дом- она протянула ладонь темноволосой спутнице Дэвида, представляясь, а еще чисто и искренне улыбнулась, когда те вскорабкались по скользкой лестнице крыльца. 
Ну, начинааается.

Отредактировано Tania Gerber (2012-24-01 18:24)

+4

143

Под его кроссовками, по-зимнему утеплёнными, назойливо скрипел свежий снег. Под вечер особенно подморозило – Маршалл чувствовал, как холод неистово рвётся под его небрежно застёгнутую куртку, сотнями крошечных иголок покалывает щёки. Рэпер видел, как внутри знакомой машины копошатся люди, затем, выгрузилась Настя, держа в руках бутылку шампанского. Дождавшись, пока Колд покинет салон автомобиля, девушка направилась в его сторону, мягко улыбаясь. Губы рэпера тронула усмешка. Или Дэвид уговорил её ехать сюда, либо она меня не узнала. Чуть обернувшись назад, рэпер видел, как распахнулась дверь его дома, откуда вышли Таня с Джилл, направляясь к калитке. Чёрт, этож прямо лобовое столкновение! Но вот, улыбка слетела с губ брюнетки, заменившись растерянность и недоумением. Эминем? И тебе привет! – будучи ещё достаточно далеко сказал Эм, громко, чтобы она слышала. Подойдя уже совсем близко, он довольно-таки приятным тоном заметил: Можно просто Маршалл. Вот только не надо скандалов сейчас утраивать. – подумал он, когда увидел, как Настя выдернула свою тонкую изящную ручку из лапищи Дэвида. Тут Эминема нагнала Таня и схватила за куртку, горячо зашептав на ухо: это смешно? Эм, откуда ты его взял...? Ох, черт ну как ты мог…. Маршалл предпочёл перевести всё в шутку, поэтому с каким-то нервозным задором сказал, сильно повысив голос: Эээй, Таня! Больше двух – говорят в слух! Хехе, я ж ехидная сволочь – ты не забывай. Вот ваааазьму и перескажу потом им. Почувствовав, что девушка его отпустила, он легко сделал ещё несколько шагов навстречу Дэвиду и крепко пожал ему руку. Привет. Затем, моментально нашёлся: С Наступающим вас! Наклонившись к уху Насти, что стояла рядом, он сказал чуть тише, но всё равно это однозначно было слышно всем: А на обиженных воду возят.
Надо было шевелиться, во всяком случае, чем больше они будут отвлекаться на его болтовню, тем меньше будут заняты разработкой планов мести. Тааааак! – с укором вдруг сказал он, по-прежнему громко. А ну-ка в дом! Джилл! В платье! С голыми ногами! Таня! И Настя тоже! Замёрзнете! Наигранно подталкивая их, Маршалл направил всех собравшихся в дом. Уже спиной рэпер услышал: Свою уж на себя бери. А как же. – отозвался Эм, но Таня наоборот сама и достаточно охотно направилась к дому. А вот и вы.. Добро пожаловать. Таня. Прошу в дом. Воооот именно! – подхватил Маршалл, который неизменно везде вставлял свои какие-то суетливые слова. Ну здравствуйте. Эминем деловито, но слегка, потёр его макушку кулаком – Здрасьте, здрасьте.
Маршалл в первую очередь снял с Таниных плеч куртку, повесив на обычное место, затем помог Джилл, а уж потом снял с себя свою верхнюю одежду. Гости, тем временем, разобрались самостоятельно. Чуть придержав Кода за рукав, Маршалл многозначительно кивнул головой на неизвестную ему куртку (а сейчас-то уже дошло), что висела, наполовину спрятанная другой одеждой, ещё с лета. Уж не твой ли размерчик тут побывал? – иронически заметил он.
Продолжаю какую-то свою суету, он тут же отдал пакет из рук Дэвида Тане, блистающей в роли хозяйки, разразился заданиями для Джилл: Джилл, пойди, включи музыку! И вон так гирлянда не горит – выпала из розетки! Сбил локтём вазу, но мастерски её поймал, бережно устанавливая на прежнее место и,  в довершении, всего грандиозно расчихался, стоя посреди комнаты в чёрных джинсах, что кончались модной нынче гармошкой и тёмной майкой, вряд ли имеющей праздничный вид. Тут же из шкафа была извлечена какая-то осенняя лёгкая ветровка, которую он быстро одел. Чуть отражающая свет мягкая кожа придала ему хоть какой-то намёк на праздник, к которому захотел бы приобщиться каждый, кто даже случайно забрёл бы в этот дом.
Окинув всех присутствующих взглядом дотошного туриста, Эм заметил: Ооо сразу видно, что мы семья – все в чёрном. Девочки, какие же вы у меня красивые! Посмотрев на Настю, он оценил и её: А Насте очень идёт это платье. Эээээ… а мужикам я комплименты не делаю. – отшутился он, хлопая Дэвида по плечу и моментально отходя, видно, чтобы не получить по шее за своё непрекращающийся гомон и проделки.
А вот и музыка, что наполнила просторную светлую гостиную ещё более приятной атмосферой. Как хорошо сегодня у нас – просто здорово. Наш дом в праздник- это действительно классно. А вот чем бы заняться? В ногах всё крутился щенок, Маршалл задумчиво наклонившись, почесал ему за ухом. Какому-то наглецу сегодня перепадёт подачек! И, после недолгой паузы, он добавил: Надеюсь, это буду я.
Проходя мимо стола, рэпер мимолётом стащил кусок колбасы и, прожевав, обратился ко всем присутствующим:
Обаму послушаем, или … у нас есть твистер!

+4

144

Джилл не дождалась ответа Тани, и молча вышла на улицу вслед за Эминемом, встречать гостей. Прямо в одном платье и выбежала. По голым ногах прошлась ледяная волна. Девочка поежилась, и отважно решила преодолеть дорожку к калитке, которая заросла слоем льда. В туфлях на небольшом каблучке, по снегу это было проблематично. Но исполнимо. Чертыхаясь вслух и матерясь в мыслях, она добралась.
Дорогая черная иномарка представительского класса стояла около них, и из машины выходил красивый мужчина и ослепительная девушка. Они были необычайно красивой парой, как в кино. Маршалл, прости, но вы с Таней не так хорошо смотритесь. - подумала она. Не замерзнешь? Потом включишь музыку в гостинной, ладно? - раздался сзади голос брюнетки. А ну-ка в дом! Джилл! В платье! С голыми ногами! Таня! И Настя тоже! Замёрзнете! - Блять. - девочка попыталась удержаться, чтобы не взорваться.
Вместо этого, она улыбнулась гостям: Привет! Я Джи. - А ты значит, Настя - подумала она про девушку в золотистом платье. А как тебя звать, прекрасный гость? - мужчина был уже не первой молодости, но когда он улыбался, у него в уголках глаз появлялись забавные морщинки. Это почему-то умилило Джи.
Домой они шли все вместе. Девочку колотило от холода и она уже мечтала о теплой гостиной. К тому же, гости привезли какую-то вкусняшку... Дома, они спокойно разместились в просторной гостинной. Эминем помог Тане, а потом и Джилл раздеться. Оказавшись в тепле, девочка заговорила хозяйственным голосом: Пойдемте, я покажу где можно помыть руки.
По пути в ванную, она провела гостям экскурсию по дому, рассказывая, где какая комната. А вон там у нас гостинная. - махнув рукой на комнату с накрытым столом внутри, показала она. Пока они мыли руки, девочка проследовала в вышеназванную комнату.
Джилл, пойди, включи музыку! И вон так гирлянда не горит – выпала из розетки! - разразился инструкциями батя. Джилл сразу же их выполнила. Гирлянда снова засияла, с музыкой было труднее. Была бы ее воля, она поставила бы Эминема и успокоилась, но это не совсем празднично. Поэтому она включила телевизор на какой-то музыкальный канал и убавила громкость, чтобы она не была навязчивой.
И пришло новогоднее настроение. Пришел тот самый настрой, о котором многие могут только мечтать.И завертелось. Гости вернулись в комнату. Ооо сразу видно, что мы семья – все в чёрном. Девочки, какие же вы у меня красивые! А Насте очень идёт это платье. Эээээ… а мужикам я комплименты не делаю. – - Джилл хохотнула: Спасибо! Обаму послушаем, или … у нас есть твистер!
Известие про твистер ее обрадовало, но в животе предательски заурчало. Идея про твистер мне нравится, но предлагаю проводить старый год! И не дожидаясь особого приглашения - уселась за стол и принялась накладывать себе вкуснющий салатик.

Отредактировано Jill Fraser (2012-25-01 14:40)

+4

145

Шипя от злости, и вскипая от нахлынувшей на её мысли ревности, Виконт сдержанно сомкнула свои ладони в крохотные кулачки. " Что-ж. С тобой я поговорю потом." взгляд изумрудных очей поднялся на Колда, который приобняв её осиную талию, подтолкнул брюнетку на встречу к хозяевам дома. Настя была безумно обижена и зла на этого человека. Мало того, что он приволок её к мужчине со странными, ружейными наклонностями, так тут ещё и его бывшая. Удары ножом в спину, в нашем случае два. На пороге показалась ещё одна фигура. Слегка разомкнув чёрные ресницы Виконт поняла, что это ребёнок. Сердце колыхнулось. Отчего она подумала, что эта малышка может являться дочкой Дэвида? Даже если это было бы так - Настя больше ничему не удивилась бы.
Мысли крутились в голове и заставляли висок пульсировать. На секунды прикрыв веки Настя доверилась Дэвиду, ступая под надёжным контролем его руки. " Что говорить? Что делать?! " горечь в горле превратилась в комок, который Анастасия проглотила с огромным усилием. Во всяком случае портить самой себе праздник ей не хотелось. К тому-же, Виконт пыталась искренне верить, что глупый поступок её молодого человека был не обдуман и не нёс в себе какого-то скрытого смысла. " А вдруг он всё это затеял для того что бы увидеть Таню?!" прикусив нижнюю губу брюнетка подняла свой взор на суетящуюся девушку в чёрном платье.
" Похоже она тоже не в восторге..." Судя по тому, каким Маршалл был наигранно-счастливым Настя поняла, что этот театр был основан двумя баранами мужского пола. " Ну и похер мне. Не буду портить себе праздник. Свинья то. " подымаясь по ступенькам прошипела девушка снова коснувшись глазами Дэвида.
Наконец они все забрались в дом. Аппетитные ароматы Новогодних закусок витали в воздухе, какое-то праздничное и уютное настроение. Разувшись и сняв с себя полушубок девушка передала его Колду, полагаясь на то, что мужчина сам найдёт для него местечко на вешалке. " Нус... Поехали."
- Привет Таня, - её лицо совершенно поменялось, лучезарная улыбка коснулась бледных губ, на розовых щеках засветились ямочки. Брюнетка приветливо протянула руку "незнакомке", - Меня зовут Настя. Я очень рада знакомству. Большое спасибо за приглашение. - что ж, внешнее спокойствие было на редкость обманчивым, внутри Виконт всю колотило, и она была готова провалиться сквозь землю. - Мы приготовили несколько салатиков, - в этот момент Настя обернулась на Дэвида, и найдя у него под ногами поставленный пакетик с салатными чашками передала их хозяйке. - Надеюсь понравится. - слегка дёрнула плечами Виконт, наклоняя голову в сторону. - Пойдемте, я покажу где можно помыть руки. - откуда-то отозвалась девочка. Как же Настя была рада тому, что Джилл помогла ей разрядить ситуацию, а то ведь именно сейчас Виконт хотелось забраться в свою раковину и не высовываться оттуда. - О, это будет замечательно. А заодно покажешь дом? - забавно быстро проговорила брюнетка расплываясь в мягкой улыбке. Наконец они тронулись с места, по пути в ванную Настя рассмотрела гостиную. Такая огромная, просторная - ничего лишнего. Нарядная ёлка, гирлянды, праздничный стол усеянный всякими вкусностями. Особенно Настю привлекла посуда, в которой блюда находились. Наконец, помыв руки и поправив причёску девушка вышла из ванной. В большой комнате послышался командирский бас - это Эминем, как батька, устанавливает порядки. Настя хмыкнула прислушиваясь к голосам, вскоре их перебила музыка. Виконт зябко коснулась своей правой ладонью левого плеча и тихонечко пошла на шум и гам. Джилл, Таня и Маршалл были с одной стороны, Дэвид был поодаль, Настя окинула его холодными глазами и нейтрально пробралась к своему мужчине. -Ооо сразу видно, что мы семья – все в чёрном. Девочки, какие же вы у меня красивые!- " А точно, все в чёрном... Ох.. Чувствую себя дурой, нарядившись в такую тряпку, " Настя краем глаза покосилась на блики своего платья, что играли под светом гирляндных лампочек. -А Насте очень идёт это платье. Эээээ… а мужикам я комплименты не делаю. – Виконт даже опешила, услышав своё имя. Но она всё таки скромно улыбнулась, принимая комплимент. " Боже, я веду себя как монахиня. Ох.. Дэвид, в какую задницу ты меня затащил. Убить тебя мало..." - Обаму послушаем, или … у нас есть твистер! - быстро сориентировался Эминем. Честно сказать - Насте было глубоко всё равно до Обамы, до всяких там игр. Сейчас она хотела расслабиться и не чувствовать себя зажатой. Ведь почему-то ей казалось, что она как овечка в стае волков, любая оплошность и лязг челюстей на шее.. - Идея про твистер мне нравится, но предлагаю проводить старый год! - - Согласна! - подхватила Настя, глядя на Маршалла. С карими глазами Гербер, Виконт пока не осмеливалась встречаться. - Год был замечательным, правда? И мне искренне жаль, что он уходит... - мельком глянув на часы брюнетка поняла, что ещё рановато для шампанского, - Может, поделимся друг с другом, что за этот год с вами случилось такого интересного? - в глазах сверкнула какая-то надежда на то, что они разговорятся и в этой атмосфере ей станет легче.

+4

146

Конечно, прием был не таким, какими их привыкли видеть в фильмах про Новый год. Все четверо в этой компании были так или иначе связаны какими-то отношениями, что создавало какой-то невообразимый запутанный клубок мыслей. Итак, разложим все по полочкам. Настя - девушка, возникшая словно неоткуда, проникла в жизнь другого человека - Дэвида, который, в свою очередь, имел уже разрешенный конфликт с Маршаллом. Следующей в этой сумасшедшей цепочке была Таня, когда-то связанная чувствами с Колдом, а теперь связавшая свое будущие с бывшим врагом Дэва - Эминемом. Дурдом одним словом! Благо темноволосая девочка, что стояла поодаль, не была в полной мере вовлечена в эти трудные взаимоотношения.
Привет! Я Джи. - послышался детский голос, заставив Колда тут же обратить внимание на девочку и тепло улыбнуться. Как он умел.
- Ага, значит это ты та юная особа, - изобразив размышление сказал Дэвид, потом протянул ей руку для пожатия: - Дэвид.
Первое, о чем подумал мужчина, взглянув на аккуратное очерченное личико девочки, это то, что она не похожа на Эминема. Разве что глаза были чем-то схожи. "Мама наверное красивая была. Не то что этот обалдуй накаченный" - шутливо думал Дэв. В голову тут же пришла мысль о подарке, который Колд купил на скорую руку, но подумал, что лучше преподнести его позже. Таня протянула свою изящную ручку Насте, отчего Колд опустил взгляд, чтобы своими собственными глазами узреть их рукопожатие. Вообще-то их никакие ненавистные чувства не связывали, поэтому тут нечего волноваться. Только если со стороны Насти могла быть настороженность, ведь она еще тогда, давным давно, вспыхнула жуткой ревностью. Колд же ставил все на то, что его брюнетка увидит сегодня, как Таня привязана к Эминему, и прекратит выдумывать в своей голове что-то о Дэвиде и Тане. Все уже давно в прошлом, дрова спалены дотла и не разожгутся снова. Множество размышлений в голове мужчины, мешали ему расслабиться, отчего он наверное слегка сжал пальцы на осиной талии свой избранной. И вообще он просто робел, когда видел свою человеческую ограниченность, мешающую ему охватывать все стороны проблемы, в особенности когда речь идет о коренных проблемах жизни.
Чей-то кулак внезапно прошелся по жестким пепельно-русым волосам. Было не трудно догадаться, кто это был. Дэвид, широко улыбнувшись, взял его руку и нарочно небрежно скинул ее со своей макушки. "Засранец." Расстегивая свою зимнюю куртку, в поле зрения Дэвида появился полушубок Насти. Он без разговоров взял его и, вешая на крючок, почувствовал духи своей девушки. Сняв свою верхнюю одежду, он повесил ее поверх Настиной, а потом почувствовал, как его придержали за рукав.
Уж не твой ли размерчик тут побывал?
- Пхах. Чей же, как не мой. - усмехнулся Дэвид, проследив за взглядом Маршалла и увидев знакомую ему, потрепанную черную куртку. Правда он уже думал, что Гербер выкинула ее или порвала или еще что...
Пакет тут же был отобран Эминемом и отдан Тане.
- Эй, он тяжелый же... - обратился он к Маршаллу. Внутри был не только подарок Джилл, но и много чего другого, включая бутылки с крепкими напитками. Правда, переведя взгляд на Таню, которой все это было вручено, Дэв спокойно сказа, сдерживая улыбку: - Хотя ладно. Таня у нас женщина сильная.
Заметив, что Джилл и Настя уже куда-то отправились, Колд пошел за ними. Девочка, оказывается, решила устроить им экскурсию, что было весьма кстати. Юная особа вела себя абсолютно раскованно, что было не похоже на большинство детей в ее возрасте. Девочка совершенно не боялась новых людей, тем более взрослых и совершенно открыто разговаривала с ними. Отчего то Колду не хотелось сейчас толкаться с Виконт в ванной. Учитывая горячность обоих, оставшись наедине, они могли поцапаться и неизвестно, что бы Настя выкинула в такой момент. Скандалов и упреков мужчине хотелось меньше всего, поэтому он вскоре тоже отправился обратно в коридор, а потом в гостиную. На входе его чуть не сбил Маршалл, все это время не прекращая суетиться:
- Да что ты носишься! Сядь, посиди, поешь уже! - усмехнулся под конец Дэвид и прошел в комнату.
Вскоре к ним вернулась Настя, окатив его ледяным взглядом изумрудных кошачьих глаз. Была бы ее воля, зашипела бы точно. Даже не верилось, что минуту назад она улыбалась его бывшей и передавала ей свою стряпню. Странные, хитрые женщины.
- Ооо сразу видно, что мы семья – все в чёрном. Девочки, какие же вы у меня красивые! - восклицал рэпер, а Дэвид в свою очередь положил руки на пояс, улыбнулся, рассматривая их "семейку", а потом перевел любующийся, совсем иной взгляд на Настю, тоже изучая ее взглядом с головы до ног. Благо похоть не мелькнула в его глазах. А Насте очень идёт это платье. Эээээ… а мужикам я комплименты не делаю. Похлопал по плечу Эминем, тут же отходя. Дэв, сдерживая улыбку, слегка развернулся к рэперу задом и сказал серьезно:
- Я в этом не толстый? - тут же сыграл бровями Дэвид и снова встал ровно.
Дальше Джилл отклонила предложение отца смотреть телевизор и видимо играть в какую-то игру. Название Колду казалось знакомым, но он забыл что это. Настя тут же поддержала девочку.
- Год был замечательным, правда? И мне искренне жаль, что он уходит... - заговорила его очаровательная спутница и Колд тут же оказался у нее за спиной, мягко подталкивая за талию к столу.
- Зато грядет новый, ничуть не хуже этого. - слегка улыбаясь произнес через плечо девушки Дэвид и подвинув ей стул, усадил рядом с Джилл. Он заметил, что ей, кажется, комфортнее быть ближе к человеку, который вообще не в курсе всех интриг и который излучает абсолютную детскую непосредственность и хорошее настроение. Сам Дэвид сел с угла от Насти, в короткой части стола, где как раз стоял один стул. Подперев лицо рукой, он слушал Виконт.
- Может, поделимся друг с другом, что за этот год с вами случилось такого интересного?
- Я попал в люк и к копам на огонек, - театрально изобразив равнодушие сказал Дэв, но потом его глаза внезапно вспыхнули азартом, а брови поднялись, - С твоим папашей между прочим. - он убрал руку из под щеки и указал пальцем на Джилл, потом улыбнулся, шмыгнув глазами на Маршалла.

+4

147

И вот все как-то засуетились, стали слоняться по дому. В разные стороны, как жуки в муравейнике. Но разве не это называют праздником, когда дом полон шума, гама, гирлянд.. И даже улыбок, пусть еще немного смущенных, недопонимающих. 
Таня с улыбкой приняла из рук Насти пакет с салатами. Освободив блюда от плотной упаковки, Гербер стала подыскивать место для них на праздничном столе, где уже вряд ли получилось бы поставить даже лишний бокал. 
Пришлось отложить плетеное маленькое лукошко для хлеба на каминную полку, а все напитки расставить со стола на кофейный столик возле дивана. 
Пока девушка суетилась то на кухне, то возле стола, гости уже успели обойти дом и вернуться обратно. Казалось, они были очень смущены сложившейся ситуацией, а Таня, как хозяйка вечера, старалась постоянно улыбаться и как можно меньше выдавать волнение.  Она на ходу поймала своего мужчину за ухо, развернув его к себе лицом-А ты, засранец, будешь в гараже ночевать за такие подлости-Таня комично улыбнулась, ткнув пальцем в нос рэперу. 
Спустя пару минут после того, как все, наконец, спустились к столу, Таня стала приглядываться к лицам гостей. Настя, так звали гостью, показалась Тане как минимум очень милой и явно непричастной к этому авралу. Брюнетка обошла вокруг стола еще раз, убедившись, что всё на месте и попутно положила руку на плечо Насти. Когда та повернула голову, Гербер улыбнулась и, кладя серебряную вилку возле тарелки девушки, тихо сказала-Не нервничай, будь как дома
Она прошла к своему стулу и села возле Маршалла, наблюдая со своего места пышный праздничный стол и всех гостей. 
Сзади шумел телевизор, вещая последние музыкальные хиты, а Джилл уже нетерпеливо накладывала салаты в блюдо. Бедняжка, весь день голодала-Таня рассмеялась, похлопывая сидящую рядом девочку по плечу. Она была одета в красивое черное платье, будто взрослая юная леди.-А ты очень красивая, знаешь?-девушка охотно приобняла Джилл. Эта девчушка за последнее время стала очень близка Тане. Ей не хотелось воспринимать Джилл как ребенка, дочь своего мужчины. Она стала для брюнетки отличной помощницей и, наверно, в каком-то смысле подругой. 
Все успокоилось. Бокалы еще были пусты, но не спеша гости уже пробовали угощения. Хорошо пошел, надо сказать, салат, привезенный Дэвидом и Настей. Ты чего с пустой тарелкой?-встав, чтобы поставить блюдо с "Цезарем" на место, спросила Гербер у Маршалла.-И вы голодаете? Девушка присела на свое место, лучезарно улыбаясь и смотря на гостей. Их тарелки все еще блистали чистотой-Берем все, что нравится, у нас самообслуживание. 
Таня собрала волосы на правую сторону и и взяла вилку с ножом. 
Вроде бы и обстановка наладилась, когда гости заговорили об уходящем году. Девушка, правда, молча слушала короткие речи, что доносились с разных сторон стола, но сама не принимала участия. Пока ей было нечего сказать, ведь весь этот год, наполненный переживаниями и радостями.. Он был слишком перенасыщен, и весь его не пересказать, даже попытаясь вырезать из него самые важные моменты. 
Комната пестрила огнями гирлянд, а по воздуху расплывался запах угощений и свежей хвои. По ногам гуляло тепло, сбегающее прочь от камина. А за окном морозный ветер, что огибал своими объятиями коттедж. В соседских окнах игралась малышня, кричала музыка, горели огни на елках. Новогодняя сказка, можно сказать. 
Таня без конца смотрела на Джилл. В ее возрасте для Тани и других детей сказка была все еще настоящей. 
Борясь со сковывающим ее, временами, смущением, девушка э улыбалась гостям и слушала их разговоры. Вы попадали за решетку? Вместе?-вдруг очнулась Гербер, когда Дэвид, шутя, вспомнил все подвиги, совершенные вместе с рэпером-Ну-ка, ну-ка поподробнее. Таня расхохоталась, поправляя прическу и обращаясь непонимающим взглядом к Насте.

Отредактировано Tania Gerber (2012-26-01 13:59)

+4

148

Ситуация более или менее стала налаживаться, во всяком случае, спала первая напряжённость, которая возникает между людьми, которые в обычной обстановке ни за что бы не зашли все вместе в одну комнату. Действительно, трудно объединить разных людей, заранее испытывающих антипатии друг к другу, пережитки каких-то чувств. Каждый обиженный в итоге решил не портить себе праздника, ведь он бывает лишь один раз в году. Джилл способствовала разрядке обстановки, лишь, как показалось Маршаллу, она слегка спешила, торопила события, тогда как взрослым нужно было как-то раскрутиться, обжиться друг с другом. Вот она – юность, все мы в эту пору спешили, а сейчас? Сейчас хочется хоть на пару секундочек удержать в ладонях время. Каждая прошедшая секунда – уже часть прошлого. Подобные мысли всегда навевали на рэпера то едкое ощущение, что век его не вечен, и появлялось неодолимое желание трудиться, творить, пока, как сказал он в одном из своих текстов, «не раскрошатся мои кости».  Но если бы он вдруг ушёл к себе в комнату к блокноту, то данный поступок оказался бы, мягко говоря, странным и не был бы поддержан гостями, а особенно Таней.
Джилл увела Настю и Дэвида в ванную комнату – мыть руки, Маршалл с улыбкой слушал её отдаляющийся голосок, указывающий гостям на планировку их дома. Во взгляде, который рэпер кинул в спину удаляющегося приятеля, читались нотки ревности – это его дочь, только его, а Маршалл, как известно, жуткий собственник. Легко ли ему давался весь этот внешний позитив?  - неизвестно, ведь его радость была практически полностью натуральной – он быстро загорался новыми идеями, с жаром воплощал их в жизнь, главное было не охладеть раньше времени к этой новогодней проделке. В какой-то момент, Эм почувствовал, как в нём закипает тот Слим, который всех отталкивает, всех ненавидит, хватается за пистолет, пылая сердцем. Маршалл давил его в себе всегда, так же, как и сейчас. Было некоторое чувство обиды: почему он должен всех веселить, думать чем бы их занять – они должны сами плясать вокруг него – такова была истинная позиция, рождённая чувством барства, которое поселилось в нём с возникновением денег и как следствием, вседозволенности. Маршалл нейтрально неискренне улыбнулся, на ходу нащупывая в кармане телефон и случайно сталкиваясь с вернувшимся из ванной Колдом. Да что ты носишься! Сядь, посиди, поешь уже! Да не. Всё нормально. – неопределённо пробормотал Маршалл, тут же оказавшись словленным Таней за ухо. Да и тут не выразил каких-то особенных эмоций, исключая громкое А! с которым он попытался своё ухо освободить.
Что-то ему стало горько и вовсе не из-за нерасторопности гостей, ведь… у него была не одна семья. И в этот праздник он чего-то ждал – звонка от дочери, чтобы она поздравила его. Там, в другом штате как объективная реальность существовала бывшая жена и горячо обожаемая родная дочь Хэйли. Именно поэтому, он не стал отключать телефон, хотя знал наперёд, что старенькую нокию разорвёт от звонком порой совсем ненужных и недорогих ему людей.
Я в этом не толстый? Маршалл как-то оживился, даже глаза блеснули хитрым едким блеском: Ммммм…. Это прекрасно обтягивает твои жиры! Сострив, он вроде как втянулся в прежнее настроение, приобщился к общей беседе оставляя грусть на потом.
Все отмели в сторону его предложение про обаму и твистер, переместились к столу. Джилл кушала салатики, рэпер хотел одобряюще похлопать ей по голове, но вовремя вспомнил, что у неё причёска и отдёрнул руку. Кушай, кушай – расти большой. После секундного промедления он добавил: Но много тоже не жри, а то вон разнесёт, как Дэвида! Сам-то он сейчас был даже и не слишком тощий – откормился всё-таки с момента возвращения из тура.
Может, поделимся друг с другом, что за этот год с вами случилось такого интересного? – предложила Настя, когда все уже разместились за столом. Маршалл так ничего и не ел, но сосредоточенно гипнотизировал взглядом колбасу. Первым вступил Колд: Я попал в люк и к копам на огонек. Маршалл усмехнулся, протягивая через весь стол руки к колбасе – сбылась мечта идиота – продукт в его руках.
Вы попадали за решетку? Вместе? Ну-ка, ну-ка поподробнее. – живо заинтересовалась Таня, рассмеявшись. Даааа…. Протянул Маршалл. Помнишь, ты как-то спрашивала, откуда у меня столько синяков и ссадин, а сказал, что в меня врезался велосипедист? А вообще я здорово тогда Дэвида отделал! – похвалился Маршалл, самодовольно расправляя широкие плечи, смеясь, смотря на Дэвида. А самое главное я туда из-за такой фигни попал – двинул консультанту в магазине, а попал по манекену. Ну и вообще там стекло разбилось, в общем всякая муть. Беззаботно махнул рукой, рэпер продолжил болтать: Много фигни со мной, однако, за последнее время случалось: Во-первых, конечно люк! Да я до сих пор люки за километр обхожу! Во-вторых, отправил Тане смс по ошибке, про блондинку с отличной задницей. – тут Маршалл расхохотался, приобнимая девушку, сидящую рядом с ним рукой за талию. Ты чего с пустой тарелкой? Не суетись, пчёлка. – на тон ниже сказал рэпер и легонько поцеловал её в губы. Просто так. А хотя, может быть для того, чтобы определить гостям их отношения. Впрочем, Маршалл редко выносил что-то семейное на всеобщее обозрение, значит, сделал исключение.

+5

149

Согласна! - Настасья подхватила ее идею и пристроилась рядышком. Джилл уже уписывала какой-то дико вкусный салатик, привезенный гостями, чуть ли не чавкая. Бедняжка, весь день голодала - Таня как в воду глядела. Да, пары огурчиков и крабовых палочек явно не хватило. А ты очень красивая, знаешь? - девочка чуть краской не залилась. не хватало еще. Спасибо большое! - искренне поблагодарила она. Кушай, кушай – расти большой. Но много тоже не жри, а то вон разнесёт, как Дэвида! - пошутил подошедший сзади батя. Девочка легонько стукнула его по голове ложкой -нечего всякую ахинею нести. Может, поделимся друг с другом, что за этот год с вами случилось такого интересного? - предложила Настя. Девочка ухватилась за такое с обеими руками, но ее опередили.  - Я попал в люк и к копам на огонек, С твоим папашей между прочим. - при этих словах Дэвид показал на Джи. А теперь поподробнее, давайте! - потребовала девочка. Много фигни со мной, однако, за последнее время случалось: Во-первых, конечно люк! Да я до сих пор люки за километр обхожу! Во-вторых, отправил Тане смс по ошибке, про блондинку с отличной задницей. -  разговорился Маршалл. Девочка вдруг расхохоталась, очень звонко. Угораздило же вас двоих! - сквозь смех произнесла она. Попыталась членораздельно. Но, тут все замолкли. Девочка тоже решилась на речь. Очень многое произошло за этот год. - негромко произнесла она, -Я, например попрощалась с туманным Лондоном и привычной жизнью. Зато теперь я обрела отца и маму. - при последних словах она посмотрела на Таню. - Думаю, год был, хоть и не слишком удачным, но очень много хорошего принес он в наши жизни. Новые друзья, лошади... - она окинула взглядом присутствующих - У вас у всех ведь есть кони, не так ли? А, впрочем это не важно. Важно другое - то, что мы есть у друг друга. Это нельзя упустить. - после пламенной речи она наконец замолкла.
Она подумала о том, что наконец-то она почувствовала себя по настоящему счастливой, первый раз за этот год. Большой Танин дом наполнился гостями, украшениями и гирляндами, большая елка стояла в углу. Гости сидели за праздничным столом и все было почти идиллически. Почти - в том плане, что в некоторых присутствовала напряженность. Это было почти неуловимо, но некая скованность, странные взгляды. Так, пора разрядить обстановку. - решила она. Может, первый тост? - задорно предложила она. Мне яблочного сока, если что! - на всякий случай предупредила она. Джилл не думала, что они решат ее напоить, но все же предупредила, на всякий случай. Озорно обведя глазами присутствующих, она воскликнула: А еще у нас есть гадание на следующий год! - сейчас она не хотела доставать коробку с гаданиями, надежно припрятанную в ее комнате, равно как и подарки.

+4

150

Как Насте нравилось, что она не находилась в центре внимания. Порой складывалось ощущение, что она пыталась спрятаться за Дэвидом, что бы совсем потеряться из виду. Ей было не комфортно и тяжело привыкнуть к такой атмосфере.  " Ничего, всё будет хорошо. Одна ночь меня не убьёт. " зелёные глаза коснулись Колда, что сидел подле неё и с удивительно расслабленным лицом оглядывал хозяев дома. " Когда они успели подружиться? Я не понимаю... Да и вообще. " Настя отвела взгляд, переводя его на пустую тарелку, что стояла прямо перед носом. В этот момент тёплая ладошка коснулась оголённого плеча Виконт. Брюнетка даже вздрогнула от неожиданности. Чуть наклонив голову и подняв глаза Настя поняла, что за её спиной находится хозяйка. -Не нервничай, будь как дома. - мягкая улыбка на её лице словно взорвала ту тяжесть, что была на душе девушки. Настя лучезарно заулыбалась в ответ, без грамма фальши. - Спасибо, постараюсь. - слова прозвучали уже куда веселее и уверение. Таня более не задержалась и обратила всё своё внимание на Джилл. Девочка уже за обе щеки уплетала салатики, на что Виконт заулыбалась. " Бедное, голодное дитя. Весь день готовила, а покушать не успела. " Живот предательски напомнил о себе, и девушка слегка подняла брови с каким-то коварным блеском взглянув на Колда, -Берем все, что нравится, у нас самообслуживание. - Настя тут-же обернулась на Таню, и перекинув пряди волос на одно плечо вытянула шею, выглядывая вкусности, - Замечательно. Я слона готова съесть, - пальчики на руке изящно оттопырились, когда Настины глаза наткнулись на блюдо "Цезаря". Девушка безумно любила его, и поспешила наложить себе. Тарелки уже не были пусты, послышался стук вилок. И тогда Виконт предложила вспомнить самые яркие моменты за прошлый год. Мужчины тут-же оживились. В их глазах загорелся огонёк и они лукаво переглядывались. - Я попал в люк и к копам на огонек, - Настя сдвинула брови и непонимающе уставилась на Колда, - Это когда это?! -. Как оказалось, на огоньке у копов Дэвиду посчастливилось побывать с Маршаллом, " Вопрос о их подозрительном приятельстве снят. "
-Вы попадали за решетку? Вместе?- оживилась Таня, поправив свои волосы. Настя пересеклась с глазами Гербер, и растянувшись в долговязой улыбке перевела взгляд на Колда и Маршалла, - Да да, мне тоже очень интересно. -
Рэппер тут-же обратился к своей брюнетке, -Помнишь, ты как-то спрашивала, откуда у меня столько синяков и ссадин, а сказал, что в меня врезался велосипедист? А вообще я здорово тогда Дэвида отделал! – Виконт заулыбалась ещё шире, - Странно странно, отделал говоришь?! - зелёные очи коснулись Колда, - Куда свои синяки и ссадины прятал?! - шутливо поинтересовалась Виконт, но Эминем продолжил. После услышанного брюнетка подняла брови и уставилась на Гербер, - И он ещё жив? Мне кажется за одну блондинку с задницей можно было уже убивать. - Настя засмеялась. Атмосфера налаживалась. Девушка начала расслабляться, и ей начинала нравится Таня. Что то было в этой девушке. Она казалась достаточно скромной, очень доброй и отзывчивой. " Внешность обманчива. Никогда бы не сказала по ней, что она отличная хозяйка, да и вообще..." Тут мысли оборвались. Маршалл поцеловал Гербер прямо перед глазами Насти. " Так они всё таки вместе..." Девушку отпустила ревность, на душе стало так легко и беззаботно. Брюнетка даже расправила плечи и уселась поудобнее, и похоже не зря. Девочка оторвалась от трапезы, всё ещё удивляясь проделкам Дэвида и Эминема, а после...Она решила рассказать о том, что с ней случилось за этот год. Настя вслушивалась очень внимательно, " Божешь мой. Обрела родителей? Где же они раньше были?! " Виконт прикусила нижнюю губу, задумав после поинтересоваться у Тани этой девочкой.
Затем Джилл заговорила про лошадей, - У вас у всех ведь есть кони, не так ли? А, впрочем это не важно. Важно другое - то, что мы есть у друг друга. Это нельзя упустить. - . " Ох как красиво сказано, у меня аж рука потянулась к бокалу. " - Золотые слова, - кивнула Виконт, но тему про лошадей ей хотелось развить, - Значит тут конники собрались? Да. Наверное за этот год я исполнила мечту всей своей жизни. Я стала обладательницей прекрасного существа, чему безумно счастлива. -
Наговорившись, в комнате стало подозрительно тихо. Причем замолкли все разом, только телевизор издавал какие-то звуки. -Может, первый тост? - вдруг отозвалась Джилл, "Может..." подумалось Виконт, встретившись глазами со стрелками настенных часов.

+3


Вы здесь » Horsepower » Апартаменты » Коттедж Gerber