Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Магазины » Супермаркет


Супермаркет

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Огромный продуктовый супермаркет

0

2

Припорковав машину До зашла в супер маг.
-Так надо масло, сыр, помидор, яблок, хлеба, колбасы, кефира , молока ,и кофе. Набрав корзинку продуктов До подошла к кассе.
-Ваш итог состовляет 39$. Сказала продавщица
-Да хорошо , держите и досвидание. До вышла с двумя пакетами и положила их на заднее седенье.Села поехала.
---Дом.

0

3

---Магазин Конной амуниции---

Машина Гербер снова остановилась на парковке. Оставив пакеты на заднем сиденье Таня вышла на парковку и нажала на кнопку сигнализации. Благо супермаркет работал круглосуточно, а значит можно было не торопиться.
Надеюсь Буран там в порядке...
Двери супермаркета открылись и девушка, взяв тележку, направилась внутрь. Вокруг приглушенно играла музыка, на экранах крутили рекламу самого магазина, от того обстановка оставалась спокойной и приятной. Добавляло приятных ощущений крайне малое количество посетителей. Практически никого.
Таня повернула тележку и отправилась в зоотовары. Зайдя в этот отдел ее одолел жуткий запах грызунов.
-Добрый вечер!-проговорили хором лучезарные улыбки продавщиц-Не хотите ли приобрести кролика?-девушки заулыбались, будто продавали кокаин, а не кроликов. Эти улыбки раздражали Таню и она не секунды не мешкая ответила, проходя в глубь отдела
-Увы нет. Предложите вы мне этого кролика часа 4 назад, я бы подумала. А сейчас уже, увы, некуда. Нет, нет. Лучше подскажите, у вас есть тут для лошадей шампунь, смесь и ... Что-нибудь еще...-Таня взглядом пробегала полки одна за другой.
-Очень жаль.. А у Вас живет лошадь?
-Девушки, лучше помогите мне поскорее, чем задавать вопросы.
Те указали на полки посередине отдела.
-Шампунь Зоо Вип. Отличный, многие девушки о нем хорошо отзываются. Вы только разводите его с водой, а то вашим волосам может повредить . Таня только покачала головой и положила в тележку 4 пузырька. Затем туда отправились разогревающие и охлаждающие гели, шарик, предназначеный для собак, теплый плед для собачьей будки. Его она предполагала положить в гараже... Для Бурана.
Неожиданно Таня схватила телефон и набрав номер, заговорила
-Добрый вечер, Мэтт. Я знаю что поздно, но мне очень нужна твоя помощь. Завтра вы мне нужны. Я в Лос-Анджелисе сейчас. Адрес кину смской, приезжайте завтра с утра. Мне нужна помощь в строительстве.... Конюшни.....
Повесив трубку, девушка подняла тяжелый мешок смеси и подошла к кассе. Оплатив, она спустилась на первый этаж супермаркета и закупила фруктов, овощей и прочей еды.
Наконец, через час хождений по магазину, девушка вышла на парковку и, положив в багажник пакеты, встала возле машины, чтобы подышать воздухом.....

0

4

Джакарта все брела по улице города. Она не знала куда идет, просто шла. Собака все думала: Странный этот волк Киба. Слишком уж подозрительный... И слишком много о себе возоомнил.- подумала Джакарта и от некой злости на волка, клацнула зубами в воздухе. Она сново вспомнила его слова: "это ты привела этих людей?". Как он посмел вообще так подумать на невинную девушку..?! Да кто он такой. - да, действительно, Джэкки не терпела когда ее подозревают в нейких зговорах, при том что Джакарта никогда бы себе такого не позволила. Она вообще считала всякие сговоры, не то что бы плохим делом, а скорее оскорблением ее личности. Тем более, когда Джэй была вовсе не причаста к самим причинам "заговора".   
Собака бодро шевелила лапами при шаге. У нее было отличное настроение, не считая того воспоминания о белом волке. Правда очень хотелось есть, но это поправимо, надо было лишь дойти до места скопления людей и еды. Наверняка это сочетание дало возможность Джэк поесть. Вскоре до носа псины, донеся дивный аромат супермаркета.
Ага... Где супермаркет, там и люди!
Радостно протявкала Джэкк и ее и так быстрый шаг, всего за несколько секунд превратился в еще более бодрую трусцу. Голова собаки была гордо поднята, а жалкий обрубок хвоста, радостно завилял. Уши стояли прямо, были немного изогнуты во внешнюю сторону. Когти мягко стучали по голому асфальту улицы. Наконец он- супермаркет. Запах становился все отчетливей и отчетливей. Но вдруг Джэкки резко остановилась. Она увидела машины, увидела то, что н когда не любила и даже боялась. Конечно же, все машины стояли и не двигались с места, но вдруг сдвинуться? И вдруг собаку придавит? Именно так умер ее лучший друг- Джэрод. Этот, никому не известный, пес, был тайной любовью Джакарты. Но однажды, этого замечательного пса задавила машина. С тех пор Джакарта боялась машин и их рычащих моторов. 
Джэкки стояла как истукан. Она боялась шевельнуться. Но неожиданно собака увидела тропинку, обходящую парковку со стороны. Псина радостно подпрыгнула в воздух и преземлившись, побежала по тропинке трусцой. Вот и сами двери магазина. Собака не оробев, смело шагнула туда и поняв, что в магазине мало людей,  сново гордо подняла голову, и пошла по запаху в отдел мяса. Дойдя до отдела, Джакарта увидела огромное количество выбора. Ее глаза разбежались, а нос никак не мог уловить точный запах тушки птицы или говядяны, которую она хотела бы взять. И вот, Джэка собравшись с мыслями, резко дернулась в сторону охлажденной туши курицы, затем намертво вцепившись в нее зубами и вскоре утащив. 
Джэй сново гордо Шагала по холодному полу магазина, но вдруг поняла что потерялась. Она начала нервно ворочать головой и жалобно скулить. Наконец она увидела выход, а когда подошла к тому, не смогла выйти. "Что же случилось?", спросите вы. На самом деле, все было просто. Автоматические двери сломались, а обычные двери, собака на вряд ли смогла открыть. Тогда она оглянулась и убедившись, что сзади никого нет, встала на задние лапы и стала настырно царапать лапами стекло двери, что бы кто нибудь из прохожих ее выпустил.

+1

5

Ночь начинала свое царское восхождение. Она поглотила солнце, а вместе с ним и весеннее тепло, пение птиц. На парковке загорелись скудные огоньки, обозначающие хоть какое-то присутствие цивилизации тут. Машин на парковке было несоизмеримо больше, чем людей в магазине. Похоже тут парковались и другие люди, живущие в соседних многоэтажках. Таня стояла, облокотившись спиной о дверь супры. Пыльный автомобиль гудел, надеясь что скоро, наконец, встанет возле гаража и заглушит гул мотора.
Воздух был пыльный, холодный и мерзкий. Слой снега, который до сих пор не сошел до конца, придавал этой ночной обстановке еще большее ощущение зимней погоды. Свитер, в котором была Таня, начинал сильно подводить и температура улицы проникала под одежду, оставляя неуютные ощущения мороза.
Таня глубоко вздохнула и уже открыла дверь, чтобы сесть в машину, но вдруг увидела мельтишащее перед дверью изнутри супермаркета тело собаки. Та усердно пыталась выйти за стеклянные дверки магазина, но сил одной небольшой собаки для этого было мало.
-Я сегодня прямо Мать Тереза какая-то..-Таня вздохнула и, закрыв машину, широкими шагами направилась к магазину.
Подойдя поближе, девушка заметила добермана. Черного, потрясающе сложенного, просящего о свободе.
Небольшое усилие руки и дверь открылась.
-Ты свободен, малыш.. Или лучше сказать малышка?-Таня улыбнулась и осталась ждать, когда пес выйдет на улицу.

0

6

Собака все еще настойчиво скреблась когтями по двери. Она старалась открыть ее самостоятельно, но разве сил собаки хватит, что бы открыть почти тристо килограммовую дверь, а тем более ту, которая открывается на себя?! Надеяться было не на что, а точне не на кого, ведь вокруг почти не было людей. А если бы и были, то наверняка бы "спалили". Вскоре потеряв надежду, Джакарта сново встала на четыре лапы и тихо заскулила, под дверями магазина, предварительно положив курицу на пол. Но вдруг, "о, чудо!", к прозрачной двери магазина подошла молодая девушка. Джэкки начала радостно вилять обрубком, не терпя сново выйти наружу. И наконец, распахнулись двери магазина и Джэкки,  незамедлительно сзватив в зубы курицу, выбежала на уличный асфальт. Там она послушно села и сново положив куриную тушку на землю, благодарно глянула в глаза девушке, которая вскоре промолвила: -Ты свободен, малыш.. Или лучше сказать малышка?- на что собака лишь одобрительно гавкнула и сново, еле видимо завиляла хвостом. Но затем, насмотревшись на свою спасительницу, Джакарта для себя решила, что девушку надо как то отблагодарить. Хоть Джакарта и не знала, что любят люди в частности, но по крайней мере сам факт преподношения нейких вещей собакой или кошкой человеку, они- люди уже считали "отблагодариением". Тогда псина встала и обхватив курицу двумя лапами, взяла в зубы куриную ногу и оторвав и поднеся девушке, аккуратно тыкнула ею в ногу человеку.

0

7

Собака радостно выбежала на улицу. В свете фонарей ее тело казалось крайне мощным, мускулистым. Таня до этого никогда не имела дела с доберманами. Только питбули и один кавказский кобель, чья судьба печельно закончилась в родном доме девушки пару месяцев назад. А тут, в свете ночи, на холодном асфальте, перед девушкой стоял именно доберман. Красавица, несомненно. Та весело залаяла и завиляла хвостом.. Вернее сказаь-остатком хвоста. Купировать уши и хвосты представлялось ей как совершенная дань собачьей моде, что приводят в действие многочисленные хендлеры, выставки и ассоциации заводчиков. Но речь шла не о том. Собака была слегка охвачена шумом, пусть и ночной тихой, но городской жизни. И, похоже, была крайне голодна. На сером мокром асфальте, под ногами добермана лежал кусок курицы. Он был обвален в дорожной грязи и слегка смазан слюной. Собака завиляла хвостиком и, сделав пару телодвижений, подошла поближе к Тане. Во рту добермана красовалась оторванная куриная нога. Как полагается обслюнявленная и сырая. Но не то было важно. Ведь это было чем-то вроде благодарности...
-Спасибо, но думаю тебе она принесет больше пользы. -девушка присела на корточки и заглянула собаке в глаза-Ты одна?-она огляделась дабы найти хозяина, но тщетно.-Ты изголодалась... Кто же тебя выкинул..? В тот момент она хотела еще что-то сказать, но из магазина показался мужчина. Со злобным выражением лица он, оглядевши стоянку, направился прямо к Тане.
-Эй, твоя псина украла курицу из магазина!-мужчина встал в позу и злобно посмотрел на девушку.
-Спокойно, сэр. Это не моя собака.
-В таком случае мне придется ее хорошенько проучить!-его огромнве руки стали сжиматься в кулаки...
-Стойте, стойте! Сэр, я заплачу вам за курицу. Только оставьте собаку. Она итак много натерпелась, похоже.-доставая кошелек, Таня взглянула на добермана и второй рукой погладила по голове.-вот, тут двадцать долларов. Этого хватит? Думаю да. Оставьте сдеча себе
Мужчина выхватил деньги и направился обратно в магазин.

0

8

Юта не торопясь шагала по темным улицам, никому не нужная, но всеми замечаемая. Шла и думала о своём недавнишнем приключении с тем парнем, который пожалев её, подобрал на улице.
Так стыдно… Я была такой беспомощной и жалкой. Казалось бы, почему же собаке не забыть об этом происшествии, но она вновь и вновь обдумывала события того дня. Порой, становилось как-то горько. Ведь она могла остаться там. Там, окруженная заботой, там, где можно лежать на мягком ковре, там, где ты ешь не что придётся, а нормальную еду, там, где пахнет домом. И неволей. С каждой мыслью, собака всё больше и больше злилась на себя, на свою судьбу и на весь белый свет. Так, она проходила весь день, даже не пытаясь искать еду и накапливая в себе злобу. Чувствуя себе хозяйкой улиц, но одновременно совсем чуждой всем её обитателям.
Собака сама не заметила, как оказалась в совершенно другом коне города. Да – она шла весь день. Всё-таки два дня, которые она проспала пошли ей на пользу и она восстановила свои силы. Царапины на лапах затянулись тонкой корочкой и немного чесались, но Юта сдерживала своё желание, потому что знала, что если сковырнуть болячку будет ещё хуже. Хотя сейчас было такое настроение, что зуд не замечался вовсе. Пожалуй, пребывая в таком состоянии, Юта могла бы убить другое существо, пускай даже, не из ненависти.
Яркий свет, много машин и людей, всё это заставило собаку кои-то веки поднять взгляд, которым она неизменно сканировала дорогу перед своими лапами.  Перед собакой оказался супермаркет, хотя, впрочем, до него ещё надо было и дойти. Чёрт знает, зачем её туда понесло, но всё же, понесло. Юта, вернувшись к сканированию дороги, неторопливо шла по узкой тропинке, пересекающей почерневший сугроб. Как ни как, хоть какую-то осторожность она соблюдала и именно поэтому не пошла через стоянку автомобилей. Однажды, она чуть ли не попала под колёса машины и после того случая стала чуточку осторожнее.
Увёртливость, Юта, помни всегда… Увёртливость…
В одну из передних лап, между пальцами попал какой-то камешек и собака тут же опустила задницу на сухой асфальт – она была уже около стоянки, но с краешку. И стала вынимать гальку их лапы. Что же. Удачно. Продолжив сидеть, Юта оглядела место, в которое она зашла.
Если идти обратно, то надо будет сильнее улавливать запахи… А зачем мне возвращаться!? В моей жизни НИЧЕГО нет! Ни страха, ни боли, ни любви! Ничего… Юта стала буквально захлёбываться собственными мыслями и нарастающей волной отчаянья.
Что он сделал со мной? Почему мне так хочется вернуться назад!?
Глаза, хаотично нашарили впереди девушку с собакой. Собака, доберман вроде, была вся такая из себя счастливая. Хвостом виляла! И глаза сияют.
Почему! Почему я не могу быть такой? Почему счастье достаётся каким-то жалким шавкам! Почему меня жизнь лишила всего, а вот эту тварь наградила! Почему!
Порывисто, собака метнулась в сторону, а затем, крайнее волнение и отчаянье переросло в дикую агрессию. Юта больше себя не контролировала. Всё произошло очень быстро. Шоколадной змеёй, её поджарое и мускулистое тело, словно не касаясь лапами земли, пронеслось этот короткий участок пути, который разделял её и ту собаку. Юта была неимоверно страшна в этот момент. Оскаленная пасть из которого, впрочем, не вырывалось рычанья, ощетинившаяся шерсть и скорость, с которой она с миг оказалась рядом.
Прыжок, плохо рассчитанный, но прыжок и Юта буквально врезалась мощными челюстями в тело другой собаки. Прыжок был не совсем удачным, потому, что Юта не рассчитала рост противницы. Ведь доберман выше питбуля. Укус, в прочем, тоже не получился. Быть может, из-за того, что ум собаки был сейчас затуманен. Укус пришёлся в плечо, и если раньше Юта предпочла бы оторвать от животного кусок мяса, а затем вцепится в горло, тот тут она мёртвой хваткой впилась в её тело. Юта ранее предпочитала нападать в голову или же глубоко вгрызаться в плечо, что бы перекусить мышцу и на несколько секунд полностью обездвижить собаку.
А сейчас, быть может, теряла навык. Все, как и было сказано, происходила очень быстро. Быстро подбежали какие-то прохожие, быстро, кто-то какой-то железной арматурой разжал челюсти питбуля, быстро её, схватив за потрёпанный ошейник, оттащили в сторону. Кто-то торопливо набирал номер службы отлова бездомных собак.
Когда её оттаскивали в сторону, Юта не смотрела ни на окровавленное плечо противницы, ни на неё саму. Её холодные жёлтые глаза смотрели в глаза этой темноволосой девушке, не с ненавистью – с болью. Юта была не виновата в произошедшем, в этом виноваты были люди. Ведь именно они сделали её такой. Её можно было бы воспитать, социализировать, сделать её характер таким, что она, бойцовая собака, не стала бы смертельно опасной для других собак.
Что же, доберманке крупно повезло, ведь для атаки со стороны питбуля, она потеряла мало крови. И ей предстала честь видеть, как бешено сопротивляющуюся собаку поймали посредством длинной железной палки с петлёй. Потом, как зашвырнули в подъехавший чёрный фургон.
Собравшиеся мужчины, которые помогали оттаскивать и удерживать питбуля, подошли к пострадавшим, на ходу громко переговариваясь с водителем фургона:
- Надеюсь, её усыпят?
- Да, по истечению трёх дней, если хозяин не явится.
- Сажать надо таких хозяев... Девушка, ваша собачка сильно пострадала?
- Могло бы кончится печальнее. Кровищи много, но мышца не повреждена. Ладно, я поехал.

Взревел мотор отъезжающего чёрного фургона, и постепенно утихли вдали яростные проклятия столько опасной для общества собаки, которая, уже совсем скоро будет мертва….

0

9

Юта, ну блин. Взяла и уехала так быстро :( Ладно)

Провожая взглядом грузовик она вдруг очнулась. Все то время пока происходила драка Таня будто оцепенела и не могла ничего сделать. Та собака, что бросилась на добермана. Она была совершенно изломана. Вот-секунду назад-она стояла и непониманием ломала весь мир вокруг себя, и вот другая секунда, и ее челюсти сомкнулись, пытаясь доставить боль, или, может, рассказать всем как хочет убить. Каждого. Неизвестно какие из танцев с бубном помогли Тане отскочить от озлобленной собаки, но ведь и та кинулась не на девушку..
И вот уже ее увозили в грузовичке. Хотелось крикнуть "стойте!" и что-то сделать. Была и злость и жалость. Не страх. Бояться питбулей, даже самых агрессивных, она разучилась в еще в самом раннем юношестве. Чего следовало ждать дальше-вопрос. Глаза той собаки будто умирая смотрели на Таню. В них была и опасность, и боль, и ожидание..
Миг и Таня пошатнулась в сторону. Какой-то из прохожих подхватил ее и восстановил равновесие. Девушка моргнула и повернулась. У обочины стоял тот доберман. Бок его был в крови, а в глазах суетилось непонимание.
-Пойдем, подруга. Мне сегодня, похоже, везет на раненых.-глаза метались по стоянке в поисках машины, и она с ужасом представляла что теперь будет с тем питбулем. Несомненно, Таня жалела сейчас добермана, ведь ей досталось за просто-так. Но и та, другая собака, возможно не была виновницей. Такими их сделали люди и, наверно, есть справедливость в собачьей агрессии. Все те сотни питбулей, что жили в приюте ее матери не раз попадали в собачьи бои, уличные склоки, нередко грызли своих хозяев. Но все то, что видели люди было сделано их же руками. Возможно, всего того можно было бы избежать... Открывая дверь машины, Таня позвала с собой собаку.
-Поехали, приятельница. Кажется тебе сегодня повезло. Не бойся, я не обижу. Накормлю, подлечу, уложу в теплом доме. А захочешь-уйдешь.
Ночь забрала с собой последний день Марта. В свете фонарей стояла пыльная машина, черноволосая девушка и собака, чей день сегодня, похоже, выдался не совсем удачным. Они стояли. Двое. А может и трое, если говорить о том, что автомобиль в поздний час тоже мечтал о гараже и покое.

+1

10

Джэакарта не ожидая никакой угрозы со стороны остального мира, сидела прямо напротив молоденькой женщины, наивно пихая куриную лапку той в ноги. Но девушка не соизволив взять мясо, спокойно высказалла Джакарте ее мнение по поводу окорочка. Собака спокойно все восприняла и положив курочку на тратуар, встала со своего нагретого  места. Неожиданно из магазина вылетел мужчина и начал кричать на Джэкк, злобно пригрожая той своим мощным кулаком. Джакарта так и продолжив косить под дурочку, тем самым делая вид, что ничего не понимает ни в жестах, ни в повышенном тоне человека, застыла в ожидании последующих действий...то ли от мужика, то ли от женщины.
В принцыпе, как и ожидала собака, все закончилось довольно мирно и девушка заплатив продавцу незначительную сумму денег, лишь посмотрела магазинщику вслед, тем самым решив вопрос мирно и без потерь. Джэкк ехидно расмеялась, правда про себя. Ведь по натуре Джакарта была довольно скромной и сдержанной собакой, так как считала это своим достоинством. Она никогда не любила больших собак, нападающих на других или же людей, в бес толку. Такие вот "машины" по своей натуре ничем не отличаются от домашних чихуахуа. Такие же нервные, злобные и постоянно лающие.
Вдруг, совершенно неожиданно, в воздухе псине почуялся сильный и едкий запах угрозы. Собака повернула голову и ничего не успев узреть, почувствовала на своей шкуре  чьи то кровожадные челюсти. Это оказалась питбулиха. Та нервно мятала зрачки в своих глазницах, то злобно смотря прямо в глаза Джэк, то кровожадно на место укуса. Доберманиха никак не успела толком отреагировать, только лиш тихо взвизгнув и развернувшись на все 180 градусов, ради попытки разомкнуть сжавшиеся на ее теле челюсти. Все было тщетно. Собака зажмурилась в ожидании, как вдруг боль немного подутихла.
Питбуля оттащили, а Джакарта сново была свободна. Все вокруг бубнили что то про незадетую мышцу, а лишь порванную кожу. Но Джэк было все равно, рана ведь болит и не важно от чего. Наконец агрессоршу увезли, а Таня позвала Джэакарту ссобой. -Поехали, приятельница. Кажется тебе сегодня повезло. Не бойся, я не обижу. Накормлю, подлечу, уложу в теплом доме. А захочешь-уйдешь.- на что собака лишь радостно облизнулась и пойдя к машине девушки, которую она нашла по запаху, сново наивно уткнулось в ту носом. Потом Джакарта развернула голову и умоляюче посмотрела на Таню.

0

11

--Дом Гербер---

0


Вы здесь » Horsepower » Магазины » Супермаркет