Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Отыгранный ФБ » Человек молод, пока ещё способен на поступки, противоречащие чему-либо


Человек молод, пока ещё способен на поступки, противоречащие чему-либо

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники
Eminem, Клык
Очередь постов
Клык --> Eminem
Время|Место
несколько дней назад, вечер.
Тихая улица города.

Сюжет
отыгрыш знакомства и приобретения собаки.

+1

2

Под крыльцом было сумрачно. Клык лежал молча, не скулил, полуприкрыв глаза. Его дыхание было сбитым. Через несколько минут оно восстановилось. Щенок облизал себе порезанный живот и выглянул наружу. Прошло уже несколько часов с той поры, как он сбежал из дома. Здесь, под крыльцом, хоть и было темно, но он не ощущал себя одиноким. Вокруг по улице сновали туда-сюда люди. Ему, правда, были видны лишь ноги, но этого хватало. Он чувствовал жизнь совсем рядом, и на душе утихали страхи. Он встал, потянулся и вышел на улицу. Солнце светило не так ярко, приближаясь к горизонту. Щенка совсем не волновало время суток. Главное - что он был не один!
- Как?!
От резкого крика Клык подскочил и попытался бежать. Так как этот крик застал его врасплох, быстро среагировать он не успел, так что поводок оказался прицеплен к его ошейнику еще до того, как он стартанул. Одиннадцатилетний парниша крепко зажал веревочку в руке.
- Никуда ты не пойдёшь, только попробуй рыпнуться! Вот папа обрадуется...
Не то чтобы отец этого чада так радовался любой возможности наказать щенка, нет. Просто отец пытался воспитать щенка по своей методике, короче говоря, не скупясь на удары. Особенно плохо бывало щенку, когда он попадал под разгоряченную руку - тогда частота ударов увеличивалась. Хорошо хоть не сила... Сын же этого человека - кто знает, откуда в нем такая несвойственная детям жестокость - любил наблюдать за побоями, а потом в тихаря пытался добавить. Клык ненавидил его всей душой, и лишь страх перед усилением ударов со стороны взрослого мужчины останавливал его, чтобы не примерить свои зубы на нежной коже ребенка.
- Идем домой, быстро! Папа как раз пришел.
Клык уперся всеми четырьмя лапами в землю и угрожающе зарычал. У него не осталось сил терпеть. Он напрягся, волосы на его холке встали дыбом. Из-за этих напряжений из раны на животе вновь пошла кровь. Мальчик, увидев кровь, счастливо взвизгнул. Мужчина никогда не бил Клыка до такого состояния, а ребенку понравился вид крови.
- Идем же!
И мальчик дернул за поводок. Ошейник на шее щенка сузился, начиная душить. Клык зарычал - первое в его жизни настоящее угрожающее рычание - и кинулся вперед. Мальчик пинком в полете откинул его. Перекувыркнувшись в воздухе, Клык постарался приземлиться на четыре лапы, но подскользнулся и проехался на боку. Его движение остановил новый порыв поводка. Он встал и захрипел. При ударе о землю ему как будто немного вышибло дух. Мальчик ухмылялся и тянул за поводок. Клык всеми лапами уперся в землю, но все же пацан был сильнее. Клык зарычал, чувствуя, как против своей воли его тело скользило по земле.. В глазах темнело - то ли от ярости, то ли от черезмерного напряжения.

Отредактировано Клык (2011-01-12 19:15)

+1

3

Начинало темнеть, и зажигались первые фонари. Маршалл медленно брёл к тому месту, где предположительно оставил свою машину. У него была так сказать деловая встреча. Сказать что он доволен? – нет, он не был доволен. Кто-то кому-то проплатил и нужные люди рекомендовали этого начинающего рэпера ему, как владельцу крупной студии звукозаписи. Маршалл вовсе не был впечатлён эти «юным талантом» и ответил отказом на предложение контракта. Вот, он шагал по улице, от скуки дыша через рот, чтобы яснее видеть в морозном вечернем воздухе своё дыхание. Только зря ездил. Нет, эта глупость с его стороны никак не посодействовала нашим дружеским отношениям. Попытаться подсунуть мне какого-то бездарного мальчишку! Какой вздор!
Рэпер, заглянув в ближайшую к нему палатку, приобрёл там бутылку пива. Твою ж мать, холодное дали. Такое впечатление, что сегодня абсолютно всё против меня. Эм небрежно взяв бутылку за горлышко, продолжил свой путь по почти что безлюдной улице, мягко освещаемой кругами, что бросали на асфальт высокие фонари, редко стоящие на обочине. Это что-то напоминает мне. Ах да, я помню, как ездил на Анжеле в подобный вечер, но тогда очень ещё только вступала в свои права и было не так холодно как сейчас. Стоило Маршаллу подумать о том, что раньше было теплее, как будто по закону подлости вдоль позвоночника пробежал неприятный озноб. Ещё и накаркал-то я про холод. Так. Эй, что там за копошение? Рэпер прошёл ещё немного вперёд, прежде чем увидел некоторое движение в переулке, который выходил на улицу, по которой он шёл. Напрягая слабые глаза, Эминем остановился, вглядываясь в происходящее, потом постепенно ускоряя шаг, направился ближе к эпицентру действия.
Что он увидел? Всего лишь какой-то пацан тащил на поводке собачонку. Чуть разочарованно поджав губы, будто он собирался увидеть здесь сцену изнасилования, Маршалл хотел было повернуть в противоположную сторону, как вдруг встретился взглядом с этой собакой. В этот момент, когда две пары голубых холодных глаз встретились, Эминем почувствовал что-то родное для себя в этом псе. Тут Эминем обратил внимание на туго стягивающий шею собаки поводок, на окровавленную шерсть на животе. На хрипенье, которое вырывалось из горла животного, явно не желавшего никуда идти с этим человеком. Рэпер подошёл ещё ближе, опознав, что собака даже и не собака толком, а совсем щенок, хоть явно и подросший.  Э, слыш… - лениво начал Маршалл подходя к парню, затем, откашлялся, так как его голос звучал не то чтобы внушительно.
Чего животное мучишь!? – мда… голос прорезался и шёл по нарастающей. Дай сюда! – это был уже ор, от которого кто-то сверху, над головами раздражённо захлопнул окно. Эминем властно вырвал поводок из руки мальчика, затем, глядя на его испуганное лицо, всё же смягчился. Ладно, пацан, я куплю у тебя эту собаку. Голос его не требовал каких-то пояснений о том, что решение принято железно и без собаки рэпер не уйдёт.
На руки мальчика упала крупная купюра, которая была небрежно вытащенная Эминемом из кармана куртки. Всё, ступай с глаз долой! Ещё раз увижу – пеняй на себя, недоросль. – на тон тише пробурчал Маршалл, испытующе просверлив взглядом спину удаляющегося подростка. Когда тот ушёл, рэпер опустился на корточки рядом со щенком и, бесцеремонно взяв его мордашку в ладонь и повернув к себе, долго вглядывался в эти глаза, которые так ему понравились. Уж не неизвестно – быть может, исчезновение Далиласа на подсознательном уровне заставило его сейчас вдруг «подобрать» себе этого щенка. Это был какой-то порыв, а во время таких вот внезапных желаний Эминем редко думал головой. Спустившись с небес на землю, Эм перешёл от задумчивости к более активным действиям. Первым делом, он ослабил ошейник, что сильно перетягивал шею пса. Затем, приподнял того за передние лапы, заставляя стоять на задних, в попытках посмотреть что же там на животе. Мда, кто же тебя так, братец?  - задал риторический вопрос Маршалл, опуская передние ноги щенка на асфальт. Ну что ж, пошли со мной. – со вздохом произнёс Эминем и требовательно потянул за поводок. 

0

4

Клык уже собрался вновь кинуться на обидчика, потому что гнев переполнял его от кончика носа до когтей на лапах, которыми он отчаянно тормозил, но чей-то властный голос остановил действия мальчишки. Из-за ослабления поводка Клык пошатнулся, но удержался на месте. Он с некоей долей благодарности посмотрел на незнакомца. В эту секунду их взгляды пересеклись. Клык застыл, у него в душе все замерло. Какая-то странная душевная боль читалась в глазах незнакомца. Клык передернулся. Нет, почему же боль... Он усиленно пытался отогнать от себя эту мысль, в чем ему помогли последующие действия. Его наконец избавили от обидчика. Когда поводок оказался в руках парня, щенок напрягся и впился ногами в землю, приняв оборонительную стойку. Хоть этот человек и освободил его от давнего обидчика, кто знает, с какими целями? Однако Клык чувствовал, что ему можно доверять. Когда мальчик скрылся, незнакомец повернулся и посмотрел в глаза щенку. Долго. Тот напрягся. Это было очень похоже на душевную атаку. Давно уже ему никто не смотрел в глаза... Не ценил. Потом человек осмотрел его, поговорил как бы сам с собой и потянул поводок, достаточно требовательно.
Это движение свело на нет все хорошее, что сделал незнакомец. Клык резко дернулся в сторону. Поводок вылетел из рук незнакомца, щенок же отпрыгнул в сторону и взял веревочку в зубы. Отбежав на пару метров в бок, он остановился и сел, рассматривая этого человека. Почему-то ему не хотелось оставлять этого человека, сумевшего за несколько секунд буквально поработить душу щенка (как бы странно это не звучало). При малейшем порыве человека приблизится Клык отбегал и вновь садился. Потом ему надоело мучать своего спасителя - да и он сам не совсем понимал, зачем это делает.
Щенок подошел к незнакомцу и положил поводок у его ног, потом потерся носом о коленку, одновременно обнюхивая. Запах ему понравился (опять как бы странно не звучало). Он поднялся на задние лапы и лизнул руку незнакомца, потом оперся передними ему на ноги и попытался заглянуть в глаза. Было в этом жесте что-то человеческое...

Отредактировано Клык (2011-01-12 19:53)

0

5

Всё шло вроде бы и ничего, до тех пор, пока Эминем небрежным жестом не потянул на за короткий поводок из потрескавшейся старой кожи. Животное резко отскочило в сторону, настолько резко, что Маршалл, даже будучи довольно-таки ловким человеком, почувствовал, как ремешок ожёг его руку резким движением и, выскользнув, полетел куда-то вдогонку за щенком. Маршалл исподлобья следил за непокорным существом, что посмело ему перечить. Собака же, отбежав, уселась на зад, побрав под себя небольшой пушистых хвост, и взяла поводок в зубы. Маршалл слегка улыбнулся этому забавному действию. Что же ты, цирковой что ли? Эм, уверенно двинулся к щенку, но тот каждый раз когда Маршалл был близко к нему, отпрыгивал назад, чуть позвякивая карабином, что издавал металлический звук, болтаясь на кольце ошейника. Ну и что, ты дурачить меня здесь собрался!? К горлу медленно подкатывало раздражение, но как командовать животным, если общаешься с ним только от силы минут десять и притом, оно от тебя удирает, как бы смеясь над твоей нерасторопностью? Скрестив руки на груди, Маршалл остановился, безмолвно глядя на щенка, всё в том же напряжённом состоянии находившимся поодаль. Казалось, стоит сделать быстрый шаг и протянуть руку и, вот – поводок в твоей руке, но Маршалл знал, что его резких движений, словно бросков кобры, зверь испугается ещё больше. Гоняться за ним Эм больше не собирался. Далилас сбежал, наверное, и этот сбежит. Не нравится, быть может, животным рядом со мной. Ну и хер с тобой. Смерив собаку равнодушным взглядом, рэпер собрался было разворачиваться и уходить, но тут зверёк самостоятельно двинулся к нему; оказавшись рядом – выронил из маленькой пасти поводок. Маршалл недоумённо взглянул на него. Я не держу тебя. Что же ты? Беги пока не поздно. Однако псина поступала с точностью да наоборот. Эм почувствовал, как холодный нос уткнулся к его коленку и даже не смог подавить улыбку, которая так и просилась разбавить выражение суровости на его лице. Почему же ты не бежишь? Я нервный человек, у меня бутылка пива в руке, у меня громкий резкий голос – чем я тебя привлекаю? Что, больше не к кому пойти? А ведь, правда – не к кому.
Щенок вдруг лизнул его руку и несмотря на то, что Эминем тут же якобы недовольно дёрнул ею, этот дружелюбный жест животного ему понравился. Затем, зверёк стал смелее и, поставив передние лапы ему чуть выше колен, проникновенно смотрел в лицо. Маршалл, аккуратно стряхнув со своих ног собачьи лапы, неторопливо отряхнул джинсы и легко взял в руку поводок. Ахаха, парень, ты вот сразу не смотался – так я думаю, ещё пожалеешь о решении остаться.
Эм крепко намотал конец кожаного ремешка на руку, как когда-то наматывал цепь, присоединенную к ошейнику Далиласа.
Маршалл, снова присел на корточки, как-то недоумённо пощупав пушистую лапу щенка. Мягкая шерсть. Как пух. – изрёк он после некоторой паузы затянувшегося молчания. Мда, классный мех, вот уж ему-то, наверное, совсем не холодно зимой. Кстати, а это вообще он? Кхм. – издал непонятный звук рэпер, бесцеремонно поднимая щенка на задние лапы в определенных целях. Довольный увиденным, Эм заключил – это пацан. Как бы мне тебя назвать? – думал вслух Эм. Т как назло в мозгу вертелись только пресловутые «шарики и бобики». В этот момент, щенок разинул пасть, смачно зевая и в свете фонаря обнажил человеческому глазу белые острые клыки. Нифига себе зубки у щенка. Такие клыки… О! Клык – вот какой будет у него имя.
Значит так, я буду звать тебя Клык. – пояснил Эм, ему вообще было свойственно в определённые моменты жизни много разговаривать, рэпер мог говорить и сам с собой и с неодушевлёнными предметами.
Ноги порядком затекли от сидения на корточках, и Маршалл выпрямился в полный рост, сверху скептически глядя на этот светлый пятнистый комок меха. Собрался было уже снова дёрнуть за поводок, но отчего-то не стал, а в свойственной себе манере взял щенка за шкирку и пошёл по направлению к машине, что была уже, по расчётам Эминема, недалеко. Возможно, он представлял собой странное зрелище, вдобавок, накинув на голову капюшон, чтобы не мёрзли уши. Довольно-таки представительный, широкий, с оставшейся с былых времён мощью; с бутылкой пива в одной руке и щенком в другой. Наконец, цель его размашистой вполне спокойной ходьбы была найдена – чёрный тонированный джип покорно ждал своего хозяина на стоянке. Ответив на ключи скупым сигналом и подмигиванием фар, снялся с сигнализации. Эм посадил щенка на переднее сидение рядом с водительским креслом, сам же плюхнулся за руль, но ехать никуда не торопился. Значит так, ничего не грызть, как срать захочешь – скребись.  – поскупился на длинные воспитательные беседы Эм и повернул в зажигании ключ.

0

6

Клык стоял спокойно все это время, пока человек щупал его. Потом он его приподнял, что-то там посмотрел (щенку как-то было не до этого, он несколько раз неспокойно оборачивался, потому что все еще боялся, что его заберут прежние хозяева). Почему - никто не знает, но Клык был уверен в том, что этот парень теперь его новый хозяин. Пока человек разговаривал.. не то чтобы сам с собой, но как будто и с ним, щенком, тоже, он обнюхал бутылку, которую парень держал в руке. Потом он фыркнул, кожа на его носу сложилась в складки, но потом разгладилась - он раздумал рычать на этого человека. Как-никак, во-первых, он его фактически спас, во-вторых, еще даже не факт, что он его возьмет с собой. Хотя, судя по всему, здесь сомнений не было.
Прохладный ветер пробежал по улице, взметая в воздух какой-то мусор. Клык повел ухом и решил отдать себя полностью в руки этого человека, хотя тот, похоже, в разрешении и не нуждался. Он взял его за шкирку и куда-то понес. Щенок не рыпался, лишь оглядываясь по сторонам. Его немного трясло в такт с ходом этого парня, но он не обращал на это внимания. Через несколько минут они дошли до автостоянки. Щенок хорошо знал это место - сын бывшего хоязина часто приводил его сюда, чтобы, пока щенок "гулял", мальчик помогал отцу разгрузить машину.
Клык тряхнул головой. Парень тем временем посадил его в машину и сел сам. Щенок сразу улегся на сидении, прислушиваясь к речи этого незнакомца.
- Значит так, ничего не грызть, как срать захочешь – скребись.
"Есть, сэр. Еще бы я тебе перечил, ага..." Клык вздохнул и прикрыл глаза. Машина мягко загудела - парень завел мотор. Щенка передернуло. Кровь из порезов на его животе уже перестала идти, но раны все еще болели. Он на секунду открыл глаза и посмотрел на парня. Тот, казалось, о чем-то думал. Клык поднялся, подошел к нему и нагло перебрался на его колени, свернувшись там. "И пусть ты меня сейчас скинешь, хоть об стенку разбей..." Клык весь сжался, ожидая удара. А из головы постепенно начали исчезать мысли о прошлом. Он старательно очищал свою память от них. Вместе в этими воспоминаниями уходили мысли о боли, о той жизни в страхе, о неудачах и поражениях, о том, что всю жизнь преследовало его. Никто не говорит, что сейчас все будет лучше.. Он просто на это надеялся.

0

7

Эминем скептически посмотрел на своё приобретение и тут уж по-настоящему задумался о том, зачем же ему это животное. Уж он-то точно не будет ходить на лоток. Я вечно на гастролях, да и чувствую, Тане моя выходка с собакой совсем не понравится. Надо хотя бы узнать, к какой породе Клык принадлежит и что можно от него ожидать. – пронеслось в мозгах Маршалл и он немедленно достал ноутбук с задних сидений машины. Сейчас посмотрим, что ты за зверь-то диковинный.  – сказал Эм, одновременно фотографируя щенка на веб камеру и отсылая на форум. По быстрым ответам пользователей, рэпер теперь стал осведомлён о породе животного и начал копаться в интернете, разыскивая краткую характеристику на щенка. Австралийская овчарка… Тоже мне овчарка, овчарки они обычно коричнево-чёрные, большие, служебные. С несколько минут он читал, затем, перевёл взгляд на Клыка. Что мы имеем: ты принадлежишь к здоровой и выносливой породе, вырастешь довольно крупным. Преданный, что мне нравится. ООоо, сообразительный и трудолюбивый? – пойдёт. Только вот не нравится мне, что гулять с тобой помногу надо. Не плохо, не плохо… - последние слова были сказаны в крайней задумчивости. Маршалл задницей чувствовал, что привезёт он щёнка домой и наверняка будет грандиозный скандал. Нужно мне это? Говно по дому, всё погрызенное, зверёк гавкает, под ногами мешается, по утрам будит? С другой стороны, просыпаюсь я рано…. Похоже, я всё-таки влип. Эминем застрял на развилке двух решений. Одно, основанное на нежелании из-за щенка ссорится с девушкой, говорило о том, чтобы быстренько открыть дверцу, выпихнуть пса наружу и скорее уехать, чтобы не увязался. Другое, было соблазном, потребностью о ком-то заботится. Щенок, он ведь… как маленький ребёнок, а желание нянчиться с кем-нибудь крепко сидело в его мозгах, хоть и ласка его была по-своему груба. Ну, вот и что мне с тобой теперь делать? – задал он риторический вопрос, смотря в голубые глаза Клыка. Уж очень ему не хотелось вести пса домой. Эм почти что панически принялся напрягать мозг, пытаясь найти выход из ситуации. Ну, вот что ты смотришь на меня, псина? Знает ведь, что не смогу выкинуть, гадёныш. Может, друзьям отдать хотя бы на время? Так, охране моей нельзя отдать – они забавы ради накормят его наркотой или опоят алкоголем. Может…. Да! Помню, Кристофер был должен мне энную сумму денег, что же, отплатит натурой.
Эминем, найдя в кармане телефон, долго рылся в адресной книге, прежде чем позвонить – уж слишком запутанным было делом – найти кого-то в этом списке. Тут животное вдруг пошевелилось и переползло к нему на колени, сворачиваясь клубком. Эм невольно расплылся в улыбке, чуть было не сбросив уже начавшийся звонок, но во время взял свои чувства под контроль.
- Кристофер? Да, да, это Эм. Помнишь, ты мне денег должен? Так вот, я забуду про долг, если мой, кхм, щенок, некоторое время поживёт у тебя. А хорошо, всё, договорились! Закончив телефонный разговор, Маршалл радостно посмотрел на собаку. Yess!!! Я спасён. Рэпер не торопясь двинул джип с места, желая посетить какой-нибудь подходящий зоомагазин. Не совсем же «голого» зверька привозить другу. Нужны всякие средства по уходу, миски, поилки. Несмотря на радость по поводу временного избавления от Клыка, Эминем был рад сейчас выбрать питомцу какие-то вещички. Он вообще любил ходить по магазинам, только если покупал там вещи не для себя. Купленные шмотки приносили рэперу радость только в том случае, если они были уже куплены и лежали себе мирно в бумажных пакетах на заднем сидении авто, а ходить, выбирать и примеривать он чаще всего ленился. Я отвезу тебя к другу. – после долго молчания изрёк Маршалл, обращаясь к мирно лежащему на коленях Клыку.  И ты поживёшь у него. Прошло минут 15, и Маршалл спокойно завернул к зоомагазину, привлекающему его внимание своей яркой, светящейся в вечерних сумерках, вывеской. Посиди в машине. – небрежно бросил щенку Маршалл, аккуратно перекладывая его со своих ног на соседнее сидение, и на всякий случай проверил, закрыты ли окна. Бронированная машина с пуленепробиваемыми стеклами, шутка ли? Это была машина его охраны, поэтому столь суровые качества были ей необходимы. Обратив внимание на внимательный пытливый взор питомца, Маршалл окликнул его по имени: Клык! Дождавшись, пока тот вскинет голову на своё имя, рэпер, чувствуя себя хозяином, произнёс: Ждать! Ждать меня, Клык. Вышел из машины, закрыв её, и быстро пошагал по направлению к магазину
.

0

8

Удара не последовало. Парень пошевелился и кому-то позвонил. Прислушиваясь к разговору, он к небольшому разочарованию понял, что с Эмом (он запомнил это имя!) он не будет. Судя по всему, ненадолго, но все же. Клык не хотел расставаться с этим парнем, буквально спасшим его никчемную жизнь. Щенок вздохнул и прикрыл глаза. Эм завел машину и поехал. Машина ехала мягко, почти незаметно. Коленки парня были теплыми. В салоне так же было тепло. Для того, чтобы увидеть, что творится за окном, нужно было как минимум сесть, поэтому щенок решил ограничиться созерцанием дверной ручки и кнопочек для октрывания окна. Слегка качало. В салоне заиграла музыка.
- Я отвезу тебя к другу. И ты поживёшь у него.
Клык вздохнул. Не хотел он ни к кому... Ему этот человек, Эм, внушал полное доверие, и, как бы это ни было странно, желание оставаться с ним. Что это? Преданность? Кто знает..
Через пятнадцать минут машина остановилась. Щенок к тому времени уже задремал, расслабившись. От остановки его немного дернулся. Он поднялся и потянулся.
Посиди в машине.
Клык задрожал. Парень переложил его на соседнее сидение. В глазах щенка играл страх. Он еще раз дернулся. Парень окликнул его по имени и увидел в его глазах обиженный взор, потом Эм ушел, приказав ждать.
Стены машины давили на щенка. Страх сковал его тело на несколько секунд, потом он поднялся на задние лапы и прислонился носом к стеклу. Хозяин зашел в какое-то здание. За окном было темно. Вдвойне хуже.. Клык задрожал и кинулся на соседнее сидение, где еще витал запах хозяина. Вжавшись в него, он попытался успокоиться.. Бесполезно. В нем внутри закипало безумие. Он перескочил на заднее сидение, начал носиться, взметая какие-то бумаги. Потом щенок снова перелез вперед, деря своими выпущенными когтями и зубами обивку машины. При этом он иногда выл, что получалось у него не очень хорошо и было больше похоже на визги.
Клык спрыгнул вниз, но, понюхав педали, решил их не трогать. Зато резиновые коврики для ног пришлись ему очень даже по вкусу. "Обитая" внизу, он наткнулся на какую-то дырку в аппаратуре машины. Просунув туда лапу, он подумал, что все-таки не стоит. Вдруг ему стало совестно. Ведь хозяин спас его... Клык взобрался наверх. Рядом припарковалась какая-то машина. Щенок оперся передними лапами на стекло и стал наблюдать. Из машины выбралась какая-то женщина с мужчиной и начала на него орать. Щенок вздохнул. Как всегда.. Не всегда он понимает этих людей. Он мог бы сказать даже почти никогда, особенно когда те ссорятся. Зачем? За что? За что им спорить, черт подери?! Особенно между мужчиной и женщиной.. Страх Клыка потихоньку отпускал, когда он смотрел за жизнью вне этого замкнутого пространства.
Вот мужчина и женщина наконец доспорили и поставили машину на сигнализацию. Клык напрягся. В этот момент Эм вышел из зоомагазина. Заметив хозяина, щенок радостно взвизгнул, но потом заметался по салону. Он внутренне ощущал, что сейчас ему влетит, поэтому он перебрался на заднее сиденье, спрыгнул вниз и забился под сиденье, весь сжавшись и дрожа...

0

9

Яркая, чуть моргающая из-за истекающего срока годности, вывеска зоомагазина встретила Маршалла достаточно приветливо. Вот, он уже в помещении, где несколько растерянно оглядывается по сторонам. Не то, чтобы он совсем не знал что ему нужно – просто-напросто разбегались глаза от всего того изобилия, что мирно лежало на широких полках или свисало с блестящих в свете ярких ламп крючков. Решительно отказавшись от помощи консультанта, Маршалл проследовал к стеллажу с ошейниками и поводками. Щенок был для рэпера некой живой игрушкой, так почему же не нарядить его? В результате долгого перебирания всевозможных ошейников, Маршалл остановил свой выбор на этом, что понравился ему не только внешним видом, но и мягкостью (почему-то Маршаллу казалось, что более твердый материал натрёт щенку шею). Ну, когда шея подрастёт – тогда и выберу что-нибудь посолиднее, а щенку и такой вполне пойдёт. Поводок же был уверенно выбран простой – кожаный и не очень длинный. Затем, Маршалл перекочевал к другим стеллажам, где выбрал Клыку миску и поилку, хранившие хоть какой-то намёк на солидность, которая всегда прельщала Эминема при выборе покупок. Так, пожрать есть из чего, погулять есть в чём, что дальше? Ах да, что же он будет жрать? После долгих раздумий, Маршалл выбрал что подороже с щенком овчарки на упаковке. Наверное, вот это подойдёт. Овчарка же. Так что ещё? Наверное, каких-нибудь костей, а то Крис пожалуй, не поймёт погрызенной мебели в своей квартире. Выбор рэпера пал на небольшие косточки, которые, как показалось Эму вполне подходят к маленькой пасти щенка. Игрушки, игрушки. Тут уж Маршалл расщедрился на целых три мяча и плюшевого лося, с ужасно глупым выражением морды. Дальше Эминем начал торопиться, так как предчувствовал, что в его машине сейчас творится что-то неладное. Вот, лежак и всё. – с облегчением подумал Эм, направляясь наконец, к кассе. Быстро пробив и упаковав покупки ( а заодно вспомнив уже на кассе про шампунь для собак), Эм двинулся к джипу, аккуратно припаркованному на обочине дороги. Тонированные окна пока что скрывали от него всё происходящее в салоне авто. Наконец, он открыл двери, кидая на соседнее сидение купленное, и обратил внимание на кожаную обивку, добросовестно порванную когтями щенка. Эминем задержал дыхание, потом глубоко вздохнул и сохраняя каменное спокойствие сел в машину, закрыл дверь. Тут же почувствовал под ногами изувеченный коврик. Спокойно, спокойно. Рэпер ещё раз вздохнул и закрыл глаза, откинувшись затылком на спинку сидения. Затем, не открывая глаз, спросил: Как ты думаешь, натяну я тебе глаз на жопу за это или нет? Рэпер, резко пошевельнувшись, рукой нашарил животное, забившееся под заднее сидение. Однако когда, держа за шкирку, поднёс щенка ближе к лицу, то заметил, как тот дрожит и боится его, такого сильного в глазах маленького существа. Мгновенно почувствовав себя садистом, Эм слегка шлёпнул ладонью ему по заднице, убедительно и строго сказав: Что бы я больше такого не видел. Затем, отпустил Клыка на соседнее сиденье и достал ему из пакета мячик, снисходительным тоном поясняя:  На вот, его можно грызть. Чёрт, мне теперь придётся заезжать в сервис.  – последнее было сказано с явным огорчение, так как такого мероприятия на сегодняшний вечер рэпер явно не планировал. Ладно, поехали к Кристоферу.  – объявил Маршалл, заводя машину и трогаясь с места. Был включен навигатор, так как единственный город, который Эминем знал, как свои пять пальцев – был Детройт.
Машина тихо скользила по асфальту на вполне приличной скорости – этой парочке как-то повезло не попасть ни в один из крупных заторов на оживлённых улицах Лос-Анджелеса. Наконец, и нужный дом – достаточно богатая на вид многоэтажка, к которой и подрулил Маршалл. Перед тем, как вылезти из машины и водворить Клыка на временное место жительства, рэпер переодел ошейник со старого на новый, пристегнул новый поводок. Вот так, даже красиво. Затем, вышел из машины сам, выставил на мокрый асфальт щенка. Накинул петлю на конце поводка на руку и стал копаться в машине, вынимая пакеты и брезгливо, безнадёжно поправляя то, что осталось от резиновых ковриков. Наверное, он оценивал масштаб разрушений, которые принёс в его жизнь это маленький щенок австралийской овчарки.
Ну, пошли. Я тебя  не понесу – у меня заняты руки.  – сказал Эм, чуть подгоняя щенка ногой под зад. Впрочем, не сильно, иначе бы Клык кувырнулся носом на дорогу. Затем, светлый, бесшумный лифт, что долго и монотонно взбирался на четырнадцатый этаж. Здесь ты и будешь жить, братец. – проговорил Эм, уверенно нажимая на звонок у входной двери.

0

10

Отлегло.
Хозяин не так уж и сильно бушевался, всего лишь сказал, точнее спросил:
- Как ты думаешь, натяну я тебе глаз на жопу за это или нет?
Да потом уточнил:
- Чтобы я больше такого не видел.
У щенка уже не осталось сил радоваться. За весь этот день он очень многое пережил, во всем теле царило спокойствие и слабость. Щенок зевнул. В это время Эм протянул ему мяч. Желание поспать будто бы сразу испарилось. Клык зубами впился в мяч, вертясь на сидении. Парень посмотрел на него одобряюще и сел на место водителя, потом  завел машину и куда-то поехал, к какому-то Кристоферу. Вообще Клыку было до фени, куда его вез хозяин, самое главное для него было, чтобы тот его потом забрал. Через месяц, два, даже больше - лишь бы вернулся. Нагрызшись вдоволь, щенок вздохнул и лапой скинул мячик вниз. Глаза его закрывались. Он одним глазом посмотрел на Эма - все ли с ним в порядке - и погрузился в дрему. Изредка он слышал чей-то голос и в непонятии озирался. Он не имел понятие о том, что такое навигатор. Через пять минут он уснул.
Ему снился его родной питомник. Хоть он и провел там свое детство, он бы не хотел туда возвращаться, но сны были неподвластны его разуму...
- Клык, дорогой, за тобой приехали.
Щенок вскочил и подбежал к ограде. К нему склонялась какая-то женщина, вроде бы милая.
То да се, через неделю его забрали. Дом был роскошный, в нем даже жило еще нескоолько собак и кошек. Вскоре новые хозяева ушли. Щенок хотел обследовать дом, но ему не дали - на него напали "местные", драли его...

Клык завизжал во сне, чуть не скатившись с сидения. Как раз в этот момент они и приехали. Эм переодел на нем ошейник (честно говоря, щенку больше нравился старый, да и вообще он не любил эти стягивающие штуки на своей шее). Парень взял пакеты с покупками и, слегка подгоняя его, направился к зданию. Глаза Клыка сузились, но он сдержался, чтобы не обернуться и не укусить за ногу наглеца хозяина. Как-никак, тот, сволочь, спас его жизнь.
Щенок начинал чувствовать, что его жизнь превратится в какой-то шумный водоворот. Что же, ему ничего не остается, как нестись вместе с жизнью. Когда они вошли в лифт, щенок прижался к ногам хозяина. Стены давили на него, но не так сильно. Он ощущал тепло ног, и постепенно успокоился. Четырнадцатый этаж.
- Здесь ты и будешь жить, братец.
При этих словах внутри у щенка все перевернулось.

0

11

Пока неторопливый по своей натуре Кристофер выходил из ванной, закутывался в халат и шёл к двери, нервный наш Эми успел позвонить в звонок ещё четыре раза, дважды дернуть за ручку двери и под конец нетерпеливо пнуть свою несчастную преграду ногой. А, вот дверь и открылась, достаточно медленно, можно даже сказать – с плохо скрываемой опаской. Едва только открылась перед ним дорога, как Эм, подтаскивая за собой Клыка, влетел в квартиру Кристофера. Здарова. Есть у Маршалла такая особенность: в силу своей нервозности он, то жутко спешит, то вдруг апатично замирает. Он никогда не замечает за собой этого, но зато всегда здорово обижался, если его называли «психованным». 
Кристофер оказался человеком потолще Маршалла, а если точнее, то на два размера больше Маршалла, запахнутым в жёлтый махровый халат с домашними тапочками на ногах. Судя по его мокрым чуть кучерявившимся волосам, стало ясно, что он был в душе, когда звонили в дверь. Пухлые нежные белые руки выдавали в нём человека, живущего мирно, не прикладывающего в этой жизни каких-то особо явных усилий. Они с рэпером были полностью противоположны друг другу, но несмотря на это, Кристофер когда-то работал пиар менеджером и был приближён этой должностью к загадочной и недосягаемой личности Эминема. Как-то так уж получилось, что они оказались в приятельских отношениях. Потом, племянник этого человека разбился на машине и на операцию были срочно нужны деньги. Так Кристофер и влез в товарно-денежные отношения с Эминемом. Маршалл не был требователен к своему должнику, но прошло уже три года и когда-то всё-таки, он должен был вспомнить про эти деньги. И вспомнил. Кристофер в свою очередь не сильно богато жил, ведь его племяннику нужны деньги на реабилитацию и такой выход из ситуации, предложенный рэпером его сильно обрадовал. Действительно – что лучше – у тебя поживёт энное количество дней/недель щенок? Или может выплатить крупную сумму денег?
Кристофер обрадовался щенку, ну, или сделал вид. Наклонился к нему, глядя чуть влажной тёплой рукой по голове. Маршалл через минуту не выдержал немой сцены и, волоча за собой собаку, отправился в комнату. Его приятель только молчаливо всплеснул руками, глядя на сладкую парочку, оставляющую живописные мокрые следы на светлом гладком паркете. Уже зайдя в комнату, Маршалл абсолютно равнодушно произнёс: А, я не снял кроссовки. И вы думаете, он развернулся и пошёл обратно их снимать? Вы глубоко ошибаетесь – просто он аккуратно обошёл ковёр в гостиной. Затем, плюхнулся на этот коврик задницей и, чуть склонив голову, посмотрел на свою обувь. Снял.
Эм начал вытряхивать из пакетов покупки, собираясь обустроить Клыка на новом месте, попутно с этим делом, он начал говорить:
Значит так, гулять три раза в день, жрать давай ему почаще…А! Научи не срать дома. По всей видимости, он боится оставаться один – поэтому, тебе ясно, что поэтому? Киваешь? Молодец. 
Тем временем, рэпер отцепил поводок от ошейника на шее щёнка и чуть ослабил его – впопыхах вылезая из машины, Маршалл затянул его слишком туго.
А когда ты его заберёшь? – осторожно спросил Кристофер. Рэпер несколько замялся, поднимая на него голову. Они не были друзьями, и даже как-то сама постановка вопроса возбудила его обострённое чувство собственного достоинства и гордыни. Да кто он такой, чтобы на «ты» ко мне обращаться? Пиар менеджер? – ядовито спросил Маршалл. Этой фразы было достаточно, чтобы намёком напомнить Кристоферу, что рэпер привык вытирать обо всех ноги, и какой-то пиар менеджер – не исключение.
Затем, Маршалл вроде бы притих, занявшись своим сегодняшним приобретением – щенком. Первым делом, он решил его отмыть, хотя бы от крови, что окрасила в красноватый цвет шерсть на животе щенка. Надо его выстирать. – заключил Эм, и взяв Клыка за шкирку направился в ванную. Хозяин квартиры лишь тихо вздохнул, представляя, видимо, убийственный запах мокрой псины и мокрые отпечатки маленьких лап по всему своему жилищу.
Эминем наполнил ванну тёплой водой и осторожно погрузил туда щенка. Намочив, таким образом, он тут же спустил мутную воду и принялся энергично намыливать его, мокрого и казавшегося таким худым и жалким на этот момент. Однако же, при всей своей неряшливости, Эм умудрился не залепить зверьку глаза мыльной пеной. Вот и снова включен душ. Рэпер медленно смывал с шерсти грязь и кровь. Затем, с Кристофера немедленно потребовались фен и полотенце. Горе хозяин, заперевшись с Клыком, полотенцем  и феном  в ванной, поначалу растирал собаку, пытаясь не дышать через нос. Затем, ухватившись за ошейник (который он, конечно же, забыл снять перед тем, как окунуть собаку в воду), поставил перед собой и заработал феном. Прошло не так много времени, а Клык стал поход на пухлого пёстрого медведя из-за пушащейся после помывки шерсти. Эм открыл дверь, выпуская щенка из ванной. Такс, ну вот, теперь надо покормить, спать уложить и езжать отсюда. Таня и так наверняка будет спрашивать, где я задержался, а мне ведь ещё и в сервис надо заехать. Потом, пока делать будут – тоже время.
Маршалл налил в одну миску воды, в другую насыпал корм, расположил в уютном углу комнаты лежак. Здесь твоё место. – твёрдо сказал рэпер, похлопывая рукой по мягкой подушке. Затем, взял его на руки, отнёс и поставил на лежак. Заставил сидеть. Следом за этим, подложил к нему плюшевого лося, что был куплен в магазине, тут же рядом были размещены мячики – если уж вздумается Клыку поиграть.
Эминем погладил щенка по голове, чувствуя исходящую от собаки тоску – Клык несомненно чувствовал, что рэпер сейчас уйдёт. Ладно, братец, я пошёл. Пока ты живёшь тут – потом посмотрим. До встречи. Почесав на прощание зверьку за ухом, Маршалл поднялся на ноги и кинул многозначительный взгляд на Кристофера. Затем, не оборачиваясь, вышел в прихожую, оделся и вскоре, хлопнув дверью, спускался по лестнице. Это событие оставило в нём какие-то смешанные чувства. С одной стороны – о, круто, у меня собака. С другой стороны – свалил всё на другого человека. Оставил по сути преданное ему животное в чужих руках. Ладно, не буду думать об этом. В сервис… в сервис.
Оказавшись в машине, Маршалл безнадёжно осмотрел масштаб разрушений и без комментарием поехал в сервис. Несколько дней спустя он займётся любовью с Таней уже на сидениях, покрытых новой чуть скрипящей чёрной кожей.
*завершил отыгрыш*

0

12

Клык осматривался по сторонам. Походу дела, в этом "убежище" он будет находится какое-то время, явно большее одного-двух дней. Он вздохнул и прошел следом за Эмом, который после "переговоров" с хозяином квартиры направился в одну из комнат. Потом он ослабил щенку ошейник. Владелец квартиры явно был богатым - все вокруг вещи были дорогими и изысканными. Парень тем временем разобрал пакет с покупками и понес Клыка в ванную. Щенок ненавидел, когда его брали за шкирку, но пришлось терпеть. Тем более он ненавидел, когда его мыли дорогие ему люди. Когда он становился намокшим, он выглядел слабым и беззащитным, но на самом деле он ведь мог за себя постоять... Выдержав эту унизительную процедуру, в течение которой он пару раз взвизгнул из-за боли при промывании порезов (которые Эм даже не додумался продезинфицировать =="), Клык почувствовал себя очень уставшим. Когда парень включил фен, щенок в страхе попытался смыться из ванной, что у него не получилось. Но воздух из фена был таким теплым и вроде бы безопасным, что Клык все-таки позволил себя высушить. Потом его отвели на какой-то коврик. Щенок понял, что час расставания близок.
- Здесь твоё место.
Глаза Клыка потускнели, но не в его силах было заставить хозяина остаться. Тот ушел, бросив напоследок, что они еще увидятся. Хоть что-то.
Эм ушел. Щенок недоверчиво посмотрел на нового "хозяина", точнее на временного. Тот пожал плечами и ушел куда-то, в другую комнату.
Дни шли спокойно. Его старались не оставлять одного, но пару раз им пришлось купить новую люстру, диван и поставить стекло на кухне..

0


Вы здесь » Horsepower » Отыгранный ФБ » Человек молод, пока ещё способен на поступки, противоречащие чему-либо