Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Места для прогулок » Выпас


Выпас

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не огражденная территория, которая находится ближе к конюшне, сюда выпускают клубный табун в теплые времена года. Зимой здесь можно прогуляться верхом и оставить лошадей погулять.
http://s018.radikal.ru/i500/1202/08/802793afe3f9.jpg

Отредактировано Panamera (2012-10-02 18:51)

0

2

Мужчина, ведущий двух молодых лошадей с трудом удерживал их. По дороге на выпас он попросил другого конюха помочь ему. Человек пристроился к Панамере, крепко ухватив ее за чомбур. Кобыла повизгивала и вертелась в руках человека, не желая подчиняться спокойному темпу ходьбы.
Пани выскользнула из рук парня уже когда они пришли на место и мощными скачками понеслась по сугробам. Молодой конюх с открытым ртом наблюдал, как огненная лошадь ломает сугробы снега и с удовольствием зарывается в них носом.
Чего ты встал?! Быстро лови ее, она сейчас порвет чомбур или покалечится! прикрикнул мужчина, державший Сато.
Панамера увидела бегущего к ней работника и рванула прочь. Отбив задом, кобыла развернулась и побежала прямо на него. Паренек не ожидал такого поворота событий и плюхнулся в снег. Больших усилий стоило Пани затормозить. В конце концов она рысью подбежала к конюху и позволила снять с себя попопу, недоуздок и чомбур.
Так гораздо лучше!
На белом снегу золотисто-рыжая Панамера смотрелась более чем эффектно. Кобыла наматывала круги по снегу, ожидая, пока отпустят Сато. Рыжие локоны рассыпались по согнутой баранкой шее, широко раздутые ноздри ловили морозный воздух. Большие черные глаза косились на Рафаэля, возле которого все еще тусовался конюх

0

3

>> Проход
Их вели по снежной тропинке. Она же вела эту компанию к полю для выпаса. В начале дороги к ним присоединился конюх, которому было положено вести Панамеру. В отличие от Рафаэля, она просто с ума сходила оттого, что наконец-то оказалась на улице. Она не давалась человеку в руки, бегала, прыгала по сугробам. Раф же только идя за другим конюхом, наблюдал за кобылой. Его глаза блестели, и лёгкая ухмылка появлялась при каждом взгляде на неё, а то есть он всё время загадочно улыбался. Хм, а она очень позитивная и игривая. Не ожидал, что тут так легко с кем-то подружиться, завести знакомство, да и вообще заговорить. Да, повезло же мне с соседкой.
Эль громко заржал, когда увидел, что Пани поскакала резвиться, уже без недоуздка, чембура и попоны. Конь стал загребать передним копытом, ворчать и слегка прижимать к голове уши, потому что его до сих пор не отпустили. - Ну, тише, сейчас я тебя отпущу, но от попоны не сниму, а то шерсти той у тебя нет, а у неё хоть зимняя шубка есть.
Конюх быстро снял с головы жеребца недоуздок с чёмбуром, похлопал по его шее в знак того, что «можешь идти», и только захотев последний раз отдать хлопок по его крупу, как Сато рванул. Человек промахнулся. Он широко улыбнулся и махнул рукой в след коню.
Рафаэль тем временем уже скакал вперёд, самым быстрым галопом на свете – карьером. Из под копыт вылетала большая волна снега, грива и хвост развивались на ветру, а из широко раздутых ноздрей валил пар. Золотистые пятна на шее и ногах, не закрытые попоной, переливались при солнечном свете. Он оббегал небольшой круг. Приближаясь к кобыле, он уже подошёл к ней спокойной рысью.
Природа была чудеса. Солнце высоко светило в небе, а на небе не было ни единого облачка, как летом. Странно, хоть воздух и был морозным, но ветра не было. Все деревья в округе стояли одетые в зимние, снежные, белые шубки. Где-то в кустах были видны следы зайца. Тут было хорошо, самое то время совершить прогулку. – Ты говорила что работала спасателем на леднике? И как это расскажи. Я просто никогда не был в северных странах, а тем более на Аляске и мне наверно не понять как там.
Раф подошёл к ней впритык и своими мягкими губами снял соринку с её гривы. - Соринка в твоей гриве запуталась. Теперь я её снял.
В ответ за свои действия сказал он. Лёгкие стеснение можно было прочитать в его глазах. Мда, никогда не думал, что тут так легко привяжусь к кому-нибудь. Интересно, какие же она ко мне испытывает эмоции. Хотел бы я уметь читать мысли. Ладно, что-то я стал сильно часто погружаться в себя. Жеребец посмотрел в глаза рыжей и усмехнулся.- У меня заманчивое предложение!.. Может, пробежимся и разгромим пару сугробов?
И снова Сато сорвался в карьер. Они парили одни на поле, как два лебедя в пруду весной. Казалось, что они бегут к горизонту, подальше от всех, в дикую природу, где нет правил, где – свобода. А я вот за свою жизнь побывал много где. Разные люди видались мне разные города. Знаешь, если бы не один человек, я, может быть, никогда не узнал человеческой грубости. А с тобой обращались плохо?
Он стал серьёзным и при вопросе он сделал слегка вопросительную морду. Он глубоко дышал после небольшой пробежки, всё-таки он уже давно так не гонял по полю. Рафаэль согнул шею так, что от головы до хвоста выстроилась ровная линия, он погрузился в себя, глубоко в душу. Уйдя в свои мысли, он чуть не забыл, что рядом с ним находиться Пани. - Прости, я задумался. Сато снова улыбнулся, как ни в чём не бывало, слегка пнул своей головой в плечё кобылы и побежал вперёд. - Бегом догоняй! Он встал на свечу и громко заржал, а после уже пустился в лёгкий галоп. Он играл с ней, прыгал по сугробам и накрывал снежной волной Пани. Им было весело, они развлекались.

0

4

Пани наматывала круги по поля, все ожидая, когда отпустят жеребца. Она не так долго стояла, но энергии было хоть отбавляй. Наконец, когда шаги Сато были совсем рядом, Панамера обернулась и остановилась, подождав его.
Ты говорила что работала спасателем на леднике? И как это расскажи. Я просто никогда не был в северных странах, а тем более на Аляске и мне наверно не понять как там.
Рыжая улыбнулась. Ей приятно было говорить о своем, хоть и не очень приятном прошлом.
Да, нас было там четверо, две кобылы и два жеребца. У каждого- свой человек, прямо как у индейцев в старые времена Пани тихонько засмеялась Наша работа заключалась в том, чтобы доставлять грузы и людей в те места, в которые не добраться на машине или по воздуху. И вытаскивать застрявших в таких местах людей. И, поверь мне, таких очень много.
Панамера поскребла копытом снег. На Аляске он был совсем другой.
Там где я работала, всегда лежал снег. А когда он подтаивал, мы знали, что наступает весна. Но он никогда не таял полностью, ледник все-таки. Аляска совершенно другой мир, по сравнению с этим местом. Там все как-то слишком нереально было, хотя и условия не из лучших
О чем-то замечтавшись, рыжая не сразу отреагировала на жест Сато. Мягкие губы жеребца коснулись ее гривы и кобыла мысленно улыбнулась. Панамера была загадочной личностью, и понять, что она чувствует, было сложно.
Пробежаться? А что, неплохая идея озорной огонек блеснул в глазах Пани и она побежала догонять Рафаэля.
Люди очень разные и каждая лошадь в своей жизни так или иначе соприкоснулась с человеческой жестокостью. Я не из них, просто выросла не в том месте. У меня был один хозяин, никто из людей никогда не смел даже повысить на меня голос, мой человек был один из руководителей спасательной бригады. Так что мне повезло.
Они ненадолго замолчали, каждый задумался о своем. А потом чуть ли не в один момент ускорились и рванули куда-то совсем в снег. Панамера легко догнала Рафа и шутливо подтолкнула его, как бы сбавляя скорость им обоим. Горячее дыхание кобылы коснулось золотого уха жеребца и Пани легонько тронула его носом.
Теперь, когда мы здесь, нас ждет неизвестность. Но я уверена, все будет хорошо. Тихо прошептала Пани, не отрывая бархатного носа от гривы жеребца.

0

5

Пока лошади общались, к выпасу привели компанию незнакомых людей. Они все время поглядывали на лошадей, а конюх что-то активно рассказывал.
Из любопытности Пани подошла ближе, став немного поодаль Рафаеля. Увернувшись от потянувшейся к ее носу руки девушки, рыжая увидела, как конюх ловко прицепил чомбур к недоуздку жеребца и быстро вывел его к гостям. Они что-то долго рассматривали, обходили золотистого жеребца со всех сторон и наконец, решительно взяли его за недоуздок и повели в сторону клуба.
Панамера еще долго смотрела ему вслед, пока чья-то рука не очутилась у нее на загривке. Кобыла обернулась и увидела парня-конюха, который накинул на ее шею корду и потянул к себе.
Пойдем, девочка, тебе здесь больше нечего делать тихо сказал он и рыжая послушно поплелась за ним.
Знакомство с Рафом успело вселить в нее искорку тепла, а теперь он исчез и ее участь снова стоять в деннике, дожидаясь Николь. Золотистый жеребец успел приглянуться Панамере, а теперь, она его никогда не увидит. От людей, забравших его, не пахло Америкой. Наверняка, они приехали откуда-то далеко..
Рука конюха огладила ее по гибкой шее и легонько похлопав по крупу, загнала в денник.
---денник Панамеры

0

6

--большая общая левада--
Кобыла со всей ее пылкой неосторожностью летела по высоким сугробам, пыль от которых разлеталась под копытами легкой белой пеленой. Она спотыкалась, сбивалась, глубоко и порывисто дышала, раздувая ноздри, но темпа не сбавляла, желая догнать вороного беглеца.
Своему восторгу она верила с трудом. Все казалось невозможным, ведь больше года она не видела Брига и, казалось, что больше не увидит никогда, но вот он, как виденье, иссиня-черный, летящий ворон, ускользающий от глаз на горизонте среди снежных барханов и запорошенных деревьев, как наваждение в бреду, которым она упивалась, желая, чтобы все оказалось правдой, а не трепетным сном.
Али уже видела его чуть опережающим, и диким азартом вдруг наполнились ее прищуренные глаза. На мгновение все настоящее потерялось: впереди была бескрайняя прерия, усеянная цветами и высокой, сочной травой, никаких заборов и даже людей. Лишь солнце, слепящее глаза и лошадь впереди, которую надо непременно догнать, поддавшись искушению и больше не оглядываться назад, не думать о людях, кричащих вслед, не останавливаться даже против здравого смысла, который воскрешал в ее памяти картину прошлого неудачного побега. Тогда Али осталась совсем одна в зимнем лесу, и до сих пор, вспоминая этот случай, кобыла чувствовала, как ее тело пронизывает мелкая дрожь, как свистит в ушах ледяной ветер, который пеленал её всю ту ночь, что она блуждала среди темноты с заблудшей Ютой.
И потом, в одно мгновение она видела уже только то, что хочет остаться далеко, только с ним наедине, чтобы ни одна птица не пролетала там, где они остановятся после неудержимой погони за свободой и где будут смотреть друг на друга, не веря в чудо.
Рыжая неслась наперерез дрожкам, по которым шли, а потом, завидев лошадей, в страхе разлеталась в стороны, простые прохожие люди. По глупой случайности они не закрыли калитку, через которую лошади быстро смогли просочиться за забор. Кричащие и свистящие конюхи оставались позади, с каждым темпом чистокровки, идущие бок-о-бок резвым карьером,  все дальше удалялись вглубь перелеска, за которым было просторное, закрытое плотным снежным настом поле.
Только влетев в лесную тень, образовавшуюся на дороге под низко нависшими пушистыми еловыми ветвями, Диабло сбавила скорость. Сердце укололось, словно об иглу, но она не придала этому значения. Странно, как быстро и неожиданно для себя она стала сбавлять свои обороты, как быстро утратила былую энергичность, легкость и силу. Конечно, и сейчас, прирожденная к скачке, она могла оставить позади себя многих лошадей и упиваться тем, как они глотают пыль из-под ее копыт, но многое из того, что было обычным раньше, теперь становилось для нее более тяжелым и заметным. Силы быстрее кончались, сердце взяло моду больно трепыхаться в груди, а дышать приходилось куда размереннее и дольше после долгого бега. Но как-то это все оставалось без должного внимания и почти не волновало кобылу. По-крайней мере она считала это чем-то временным, вроде простуды, не желая мириться с тем, что лошадиный век короткий, а век скаковой лошади, постоянно испытывающей свое сердце, и того короче. Казалось, вот они, всего 8 лет от роду, а уже тут колит, там зудит, скоро песок посыпется...
Али резко сбавила обороты, впилась копытами в хрустящую дорожку из плотного снега. Ее огненно-красное тело горело на солнечном свете, как яркий луч, а от шкуры шел пар. Дыша, она ловила взглядом чуть опередившего ее жеребца. Бриг!-окликнула, чуть поднимая передние ноги вверх, кобыла. Своим грубоватым от природы голосом она огласила лес. Звук пробежался по тропинке, окликнул вороного коня и, ударяясь о деревья, скрылся в глубине леса.
Когда жеребец оглянулся, Али шумно вздохнула, признавая свою усталость и шагом пошла к нему навстречу. Ее глаза впервые за такое долгое время были наполнены настоящим счастьем.
Вдыхая запах жеребца, она тянулась длинной шеей к нему и только коснувшись своим носом его морды, наконец остановилась. Она довольно гугукнула, чувствуя его тепло, которое уже успела позабыть, но к которому тянулась сейчас, как цветок тянется к свету. Кобыла с нетерпением топталась на месте, ей так хотелось расспросить его, прижаться к нему, а потом оббежать вокруг и снова прижаться. Пройдя шагом вперед, по сугробам в сторону поля, Али остановилась и оглянулась, приглашая его за собой. Боже, дай мне только десять минут побыть с ним, наконец.
Ты не мираж..-неловко усмехнулась кобыла, опустив глаза, когда жеребец нагнал ее. Она хлестнула свой огненный бок хвостом и рысью, высоко и неестественно поднимая ноги, выскочила вперед. Кобыла поднимала под собой снежную пыль и сходила с ума, заводясь, как малый ребенок, получивший капельку внимания. Она смотрела на любимого и не могла оторваться. Наконец, они вышли в поле. Бескрайнее, белое, накрытое снегом и холодной шалью морозных ветров, слоняющихся вдоль через все пустое пространство. Здесь Али еще не бывала. Он вдохнула воздух зыбкой свободы, которую в любой момент могли разрушить люди, и наслаждалась каждой ее секундой.
Я скучала, милый, я так скучала!-грустно произнесла она, кладя голову на его холку.
Где же ты был...

Отредактировано Aliento del Diablo (2013-28-01 17:38)

0


Вы здесь » Horsepower » Места для прогулок » Выпас