Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Архив » Проход


Проход

Сообщений 871 страница 900 из 993

871

"Чёрте что, волки, собаки... много так. Это они вместо голубей? аха.." Вороной передёрнул лопатками и тяжело вздохнул. Лошади заполняли конюшню всё быстрее, кого то приводили, кто-то шёл работать. Полонезу стало скучно, занять себя было впринципе нечем. Только жеванием сена да и подслушиванием новых знакомых. Бдительность в нём не уснула, его всё еще напрягал волк, однако, решив, что он будет посильнее хищника вороной утихомирился.
Услышав нежный голос, Полонез на секунду решил, что это Шагарет. Но вдруг его осенило, вроде бы уже здоровались. Он повёл взгляд на доносящийся голос. И кого он увидел?
Ослепительную кобылу. В прямом и переносном смысле этого слова. Её шкура словно светилась, грива была похожа на шёлк, а нежно-розовый носик смешно корчился играя в улыбке. Жеребец по детски улыбнулся.
- Доброго времени суток, - слышно было, как в его голосе звучит струнка стеснения, однако он был готов общаться. Вообще кобыла быстро привлекла его внимание. Такая утончённая, пропорциональная, с сияющими глазами. Явно добродушная и очень милая.
- Так, со мной мы разобрались. А ваше имя как? - конь подтянулся, упёрся грудью о дверцу денника и потянул шею к незнакомке. От нее вкусно пахло, душистым сеном и каким то дурманящим ароматом. Вороной прикрыл глаза от удовольствия и расплылся в лёгкой ухмылке.

0

872

Новенькие, какие же они глупые, ты согласен? Конечно же согласен. ты стоял на развязках и скучал. Да, да, друг, именно скучал. Не было у тебя ни друзей, ни родственников здесь, ну и конечно же любимой тоже не было. Ты попытался опустить голову вниз, однако развязки вновь стали тебе преградой. Чёрт! Хотя бы почистили что ли? ну что, что я чистый? Лишняя чистота не помешает. -подумал ты.
Конечно, твой взгляд всё ещё иногда зависал на волке. Уж очень он тебе интересным показался, ну и, конечно же он в первую очередь опасность. Точнее объект, который представляет собой опасность. Вскоре в твоё поле зрения вновь попала андалузка. Ух вертихвостка. -подумал ты. Конечно, новенького она заметила, а тебя нет. Не дело... Неее, брат, так не пойдёт. А ну быстро обращай на неё внимание. Вооот. Так то лучше. ты переступил с ноги на ногу, и подняв переднюю ногу, плавно опустил её, ударив о бетонный пол кованным копытом. Ну а после молвил: Возможно, вы предпочти в первый раз меня не заметить, но ничего. Я повторюсь. Почему же такая красивая особа стоит в проходе одна, без сопровождения? Твой голос был мелодичен и ласков. ну а как иначе? Ты всегда с кобылами был джентльменом. Вскоре, вновь увидев вороного тракена, ты ржанул: Здравствуйте, Полонез. Его имя ты услышал, когда тот представлялся Ганноверу. Ты немного с хитринкой улыбнулся, и заметив ахалтекинскую кобылку, молвил: Здравствуйте, прелестная. После этого ты устранил свой взор на андалузку. Понравилась она тебе, и что? Но так же тебе очень понравилась та рыжая, но её, к сожалению здесь не наблюдалось.
Вдруг к тебе подошёл конюх и начал начищать. Ну наконец - то. -подумал ты. Хей, друг, не хочешь прокатиться? -проржал ты парню, что угостил тебя вкусняшкой, но он, видимо, не понял тебя. Меня возьмут в работу или нет? -думал ты. Ну а пока ты думал, в твоё поле зрения попал караковый жеребец ( Эван ). Он, видимо не был каким - либо пятилеткой, и ты это прекрасно видел. А может он знает толк? -подумал ты. Да, жеребец стоял не близко, а орать тебе не хотелось. ты приметил этого жеребца для себя, чтоб как - нибудь с ним встретиться и поговорить. Уж больно умнее он тебе показался, чем остальные, находящиеся в этом проходе.

0

873

Столько много лошадей было в проходе, что у Самара закружилась голова.
-Пошли скорее отсюда. А то у меня уже голова закружилась, от этих лошадей.- сказал пёс и пошёл дальше, не дожидаясь своего приятеля. Как он устал от этих лошадей. Сейчас он только хотел уйти подальше от этих лошадей. Лошади стояли и болтали. И что они здесь все столпились. пронеслась мысль у Самара.
Офф: извиняюсь за маленький пост. Фантазия ушла.

0

874

Стоило только привлечь внимание, так сразу к тебе обратились жеребцы. Ну конечно, Порше, такую как ты невозможно оставить без внимания. Вся такая растакая, белая и пушистая снаружи, а внутри её вообще невозможно разгадать... Тут один из жеребцов вытянул шею и стал тебя разглядывать.
Так, со мной мы разобрались. А ваше имя как? - проговорил он.
-Порше, да, Порше меня зовут... Растерялась ты. Ты не любила когда на тебя так смотрят, разглядывая. Что-то не так? - сказала ты. Сбил тебя с мыслей другой жеребец. Тоже весь такой вороной и красивый. Просто милашка.
Возможно, вы предпочти в первый раз меня не заметить, но ничего. Я повторюсь. Почему же такая красивая особа стоит в проходе одна, без сопровождения? - ты заступарилась. Что-что?! Я?! Не заметила?! Такого быть не может... Подумала ты.
-Эээ...а я это, ну, не слышала, да. Только не подумай что я глухая. Просто тут много лошадей, да. Все беседуют о чем-то. Вот я и не услышала. Тебя как зовут, красавчик? Проржала ты и устремила свой взгляд на вороного незнакомца.
-Я Порше, как ты уже услышал.

0

875

Полонеза быстро сбил говор кобылы. Правильно говорят, встречают по одёжке, провожают по уму. " Всё понятно." он фыркнул, и отстранился от белоснежного тела, углубившись в свой денник.
- Всё так,очень приятно познакомится. - коротко отрезал Полонез. Уголки губ натянуто стали подниматься. Тут, в их "разговор" вклинился второй жеребец. На секунду Полонез прижал уши и сцепил зубы. Как он не любил такого неуважения. Вот этим и отличаются молодые жеребцы от взрослых, им плевать, лишь бы своей пятой точке было хорошо.
"Тебя как зовут, красавчик?" эти слова совсем сбили мысль с головы. " Странно, впервые вижу кобылу, которая так отзывается. " впервые же секунды её речей оттолкнули его, особенно " Что-то не так?". Вороной тяжело вздохнул и прикрыл глаза. Кобыла то ему понравилась, но такое лёгкое поведение быстро оттолкнуло. Полонез раздул ноздри и вынул голову в проход. Глаза бегали по сторонам, с раздражением поглядывая на псов, которых больше чем лошадей. Пробегавший мимо Самар так взбесил вороного, что тот едва удержал себя, что бы не цапануть зубами его за холку. Вполне возможно его раздражал не сам Самар, а наглость странного жеребца, и не оправдавшая надежд кобылка.

0

876

О дааа.... Стоять было как - то лень что ли? Стоп! Что? Неужели тебе лень? Ах я ослушалась? Ну, надеюсь, оно так и есть. Что ж, продолжим. ты смотрел на вороного тракена и оценивал его: Мдааа... Высок, но не достаточно. Ноги крепкие, тело подкаченное, ну или накаченное, на нём не углядишь. Уши? А что уши? Уши как уши, ничего особенного. В общем, славный малый. Да, опять некая грациозность. А что такого? По крайней мере ты считал себя куда лучше, чем этот конь.
Вскоре прекрасная андалузка поменяла свой взгляд с вороного жеребца на вороного красавца - производителя. То есть на тебя, друг мой. ты тут же немного выпрямился, показывая, что ты лучше. Ну, конечно же так оно и было. -Эээ...а я это, ну, не слышала, да. Только не подумай что я глухая. Просто тут много лошадей, да. Все беседуют о чем-то. Вот я и не услышала. Тебя как зовут, красавчик? - молвила Андалузкая кобыла. Ты сразу понял, что, видимо выбил её из калеи, на некоторое время, что тебя немного напрягло. Но где - то через минуту тебя "отпустило". Ты чуть собрался и только хотел что - то сказать, как кобыла вдруг продолжила: -Я Порше, как ты уже услышал. перебивать даму конечно же было не прилично, поэтому ты просто дождался окончания речи данной особы. Вскоре она закончила. Ты не стал говорить пока. Почему? А размышлял об её имени: Порше... Славное имя. Очень красивое. После ты всё - таки сказал пару тройку слов: Да я вроде и не собирался так думать, сударыня. Порше... Красивое имя у вас, попрошу заметить.
Вскоре ты вновь уставил свой взор на вороного. он пока не ответил тебе на твоё "Здравствуйте". Но ты мог и подождать конечно, но не слишком долго. Это слишком муторно получится. ну лично так считал ты. Вскоре мимо прошёл чёрный пёс. Он тебе чем - то не понравился, хотя ты всегда дружелюбно относился ко всем, а тут на, и тут такое. ты ничего не предпринял. Просто взял этого пса себе на заметку. Вскоре ты вспомнил, что не ответил на вопрос Андалузки, и сразу поспешил исправить это недоразумение: Бон Пассарио Де Райк. -представился ты. Выдержав паузу, ты решил упростить задачу кобылке и продолжил: Ну вы можете не пытаться выговорить моё имя, и просто звать меня как Бон. Ты заметил, что кобылка сразу же перешла на "ты". Ну а ты решил перейти на этот жанр в следующем диалоге.
ты заметил странный взгляд Полонеза на себе. Что, мистр, раздумываете, по зубам ли я вам? Отвечу сразу, нет. - молвил ты. Да, он не поздоровался, ну ничего страшного, ты и без его словечек обойдёшься. Так, стоп! Что это? Неприязнь? Нет конечно, просто некая выраженность некой неприязни. Ну ты будь по аккуратнее, дружок. Что ж, ты последовал моему совету. Да, тебе было 13 лет, ну а сюда по поведению вороного, ему было не больше 7 лет. Но это только по поведению. А вдруг ему больше? Ну тут уже придётся находить другой разговор, брат мой. На мимо пробегающего чёрного пса тракен отреагировал весьма агрессивно. Уметь держать свои эмоции в себе надо... -подумал ты и устранил свой взор на кобылу.

0

877

Полонез был всего на год младше жеребца-производителя. " Было бы чему поучится у него," заметил вороной, искусство Бона обольщать кобыл было великолепно, с этим и никто не спорил. Однако, отворот андалузки сразу же поставил на чём-то крест. Поэтому вороной просто опустил всю ситуацию, и даже решил не вмешиваться. Бон вёл себя как казанова, " Возможно у него лучше с кобылами чем у меня. " поймал себя на мысли Полонез. Отчаяние конечно было, но не большое.
Услышав замечание от незнакомца, вороной прижал уши и хмуро посмотрел на Бона, - По зубам ли вы мне?! Странно, вы судите даже не зная меня, - с одной стороны Полонезу было интересно пообщаться с кем-то на такой волне, но с другой, заявление Бона было слишком резкое. Конечно, вороной никогда не был конфликтным, часто себя сдерживал, и всегда уходил, если намечалась ссора и драка, поскольку дури у него хватило в детстве, кажется выветрилась.
Ну и с любовью тоже всё плачевно. В производители он никогда не шёл, но в спорт... Только так. Конечно, были когда-то бури эмоций и страсти, но прошло. Да и сейчас, полонез уже давно потерял надежду и ни на что не претендует. " А он молодец, борется, старается. А я слабак.." хмурый взгляд помутнел и застыл, уши расслабились. Трудно было себе признавать такое, но кажется так оно и было.

0

878

Что-то парень не обращал внимания на гнедого и он перестав клянчить спокойно встал. Шагарет, что-то не спешила отвечать и Ауди немного заскучал. Но он услышал разговор Полонеза с кобылкой которая была так самоуверенна в себе. Но к ним присоединился жеребец, которому Ауди не понравился и пытался нахамить. Немец прижал немного уши и попытался вникнуть в разговор. Все кажется сходилось к тому, что тот тракен видимо в Полонезе рассмотрел конкурента и начал его задевать.Ну это еще понятно, жеребцы и все такое.-подумал Ауди. Но поведение кобылы было непонятно. Она вроде бы флиртовала и с тем и с тем. Как по вкусу Ауди, он не любил таких доступных кобыл и поэтому, это немного отвернуло, та еще и такое общение. Жеребец гугукнул и повернул голову к Полонезу и тихо сказал так что бы никто больше не слышал.Брат, можешь меня не слушать, но это не твое.- Ауди пошатал головой  и посмотрел на друга.

+1

879

Ты что-то совсем обнаглела Порше. Остановила ты себя на мысли. Тааак! Всё! Взяла ситуацию под контроль! Покажись приличной особой, хоть на денек, Порше!
- Всё так, очень приятно познакомится. ты мило улыбнулась.
Да мне тоже. Прекрасный день не правда ли? Так и хочется выбраться куда-нибудь... сказала ты и обратилась к тракену.
Да я вроде и не собирался так думать, сударыня. Порше... Красивое имя у вас, попрошу заметить.
Дааа... это уж точно. Про историю твоего имени можно год рассказывать. Жеребец представился.
Бон Пассарио Де Райк - ты улыбнулась и гукнула. Опустила голову вниз. Ничего себе имя... Но тут же вспомнила про своё.
Порше, моё не полное имя. Вообще меня назвали Гранд Порше 4. А друзья и хозяева просто Порше зовут. Так что полного имени от вас не требую. Обратилась кобыла к коням. Тут откуда не возьмись появился ещё один жеребец. Скооооолько вас тут!
Брат, можешь меня не слушать, но это не твое. - обратился гнедой к Полонезу. Чего-чего он сейчас сказал?!
Эй, слушай, ты! Не в свои дела не лезь! - разозлилась ты и вытянула голову к жеребцу чтоб укусить его за холку. Рывок, ты его укусила. Не сильно, ведь он в соседнем деннике. А расстояние довольно большое. Ты взглянула на Полонеза. Он что-то погрустнел... Я его чем-то обидела?
-Полонез, что-то случилось? Обратилась ты к жеребцу. Что-то укололо тебя сзади. Ты сделала козла, каким-то образом открыв свой денник. Хм? Свобода? Ты рванула к деннику Полонеза, отбив копытами щеколду на двери, открыла денник.
-Пойдем куда-нибудь? Улыбнулась ты жеребцу.

+1

880

Ауди " разбудил" Полонеза. Он поднял тусклые глаза на него, тяжело вздохнул и передёрнув лопаткой ухмыльнулся. - Может ты и прав...- полушёпотом ответил вороной.
Вдруг донеслись слова от Порше, уже не такие колкие и резкие, она будто- бы почувствовала, что стало творится внутри вороного, быстро отреагировала и решила "компенсировать" добрым нравом.
- Да, день прекрасный. Очень с многими завёл знакомства, это радует. -  " Ну что я?! Как старый дед, скучный и тухлый. Надо оживиться, надо!"
Вдруг, кобыла бурно отреагировала на слова Кватро, вороной даже опешил. Он топнул ногой и вытянул шею, пытаясь как-то отгородить Порше от друга. Кобылка вновь задала вопрос, на который Полонез с лёгкостью нашёл ответ.
- А он прав, они оба правы. Ты наверное слишком хороша для меня. - жеребец искренне улыбнулся и повёл ушами в сторону.
Следующее действие Порше его взбудоражило. Она свободна, здорово.
Полонез впринципе и не расчитывал ни на что. Он был на сто процентов уверен, что она пойдёт к Бону, но нет. Кобыла направилась к нему. Когда Порше открыла и его денник, он опешил.
- Ну ты и ловкая, - заулыбался конь. - Не впервой видно, - его голос смягчился, в глазах заплясали бесенята. Вот она, долгожданная свобода. Он и не думал смываться в леса, в поля, бежать за три девять земель. Просто прогуляться было бы не плохо.
- Пошли. - решился вороной. Он понимал, что дуреет. Понимал, что может пожалеть. Но всё равно верил в обратное.
Выйдя из денника он прошёл к Ауди, совсем близко, и тихо прошептал,
- А может моё?! Пожелай мне удачи, брат..- « И тебе удачи с Шагарет»

+2

881

Переезд в Лос-Анджелес не оказался особо тяжёлым, поэтому ничуть не уставший, Андре в первую очередь отправился смотреть новое место работы, а не место жительства. Для начала, пришлось устраиваться, доказывать, что ты не пустое место, размахивая различными сертификатами. Его приняли, быстро оформив кое-какие необходимые бумаги. После дали каталог лошадей, которые на данный момент не были разобраны по рукам. Среди перечня имён и краткой информации о лошадях, мужчину заинтересовала некая кобылка Порше. Андалузская порода… хм.
Заявив о своём намерение посмотреть эту лошадь, Андреас направился прямиком в конюшню.
Конюшней оказалось большой добротное здание. Двери были, понятное дело не заперты, лишь прикрыты.
Зайдя во внутрь, он резко окунулся в атмосферу лошадиного общества. Некоторые лошади стояли на развязках, в углу дремала большая серая собака. Андре прошёл мимо вороного статного жеребца, по всей видимости, это был тракен.
Отличный экстерьер. – вслух поставил оценку вороному жеребцу (Бон).Но, не ты меня интересуешь. Дальше стоял гнедой жеребец(Галиаф) чуть поменьше и чуть менее представительнее. 
И тебе привет, дружище. – произнёс Андреас, проведя рукой по шелковистой шерсти его плеча. Последовал дальше, посматривая на таблички, что бы не пропустить нужную лошадь.
Вдруг, совсем рядом, дверь подверглась яростной атаке чьих-то белых ножек. Не моя ли это клиентка? Вышибив дверцу, в проход величаво вышла белоснежная кобылица андалузской породы. Вот это красота…. – пронеслась мысль в голове Андреаса, заглушив то, что кобыла портила имущество и уже открывала денник какого-то жеребца.
Перестав на миг любоваться её силой и мощью, Андреас на всякий случай сверился с табличкой. Да – это и была Порше.
Мужчина уверенно взял недоуздок и подошёл к кобыле сзади. Конечно, это было нагловато с его стороны, и её шкура нервно дёрнулась, когда до крупа дотронулась его рука.
Тихо девочка, тихо. – успокаивающим тоном произнёс Андре, быстро перемещаясь подальше от зоны действия её задних ног к голове, на которой ловко закрепил недоуздок. После чего, Андреас уверенным и строгим движением руки осадил жеребца обратно в денник – благо он не успел от него далеко отойти. Захлопнул дверцу в денник вороного жеребца и закрыл на щеколду, что бы тот не вышел. Затем, мужчина с какой-то ласковостью и совсем не больно шлёпнул ладонью по носу кобылки.
Не шали мне тут. Нусссс, давай знакомиться что ли. Моё имя Андреас. Я буду отныне твоим берейтором. К сожалению, времени на работу у меня на данный момент нет, но я отведу тебя на плац побегать. Жаль, что левады заняты.
Мужчина прицепил чёмбур к недоуздку, надетому на её красивую головку. Затем, заметив как погрустнели обе лошади, усмехнулся и не открывая дверцы, накинул и на вороную морду недоуздок. После чего, уже открыв дверь в его денник, прицепил к нему чёмбур. Но быстро передумав,  поменял чёмбур у недоуздка Порше на корду.
Ну, пойдёмте тогда все вместе.
И повёл их по проходу обоих сразу. Впереди шёл вороной жеребец, а сразу за ним, на корде белоснежная кобыла. Почему именно в такой последованности?  - А что, по-вашему, мог сделать жеребец, видя перед собой такой очаровательный круп?
---------------> выездковый плац.

+1

882

Ну наконец-то жеребец адекватно отреагировал на твои предложения.
Да, день прекрасный. Очень с многими завёл знакомства, это радует. День и в правде был прекрасный. Нежно-желтое солнышко, птички, на земле до сих пор лежит несколько плоских бугорков снега, но это только украшает ситуацию. Такое ощущение, будто снег лежит летом, а не весной... В глазах вороного вспыхнул огонек адреналина. Он сделал комплемент тебе, тем самым съязвив гнедому жеребцу.
А он прав, они оба правы. Ты наверное слишком хороша для меня. ты засмеялась. Да, ты была прекрасна. Чисто-чисто белая как первый ландыш, выросший из-под снега. Ты была довольно чистая, ибо ты еще не успела побывать в леваде или где-либо на улице. 
- А может моё?! Пожелай мне удачи, брат... - ты опять мило улыбнулась. Твоё, твоё, обязательно. Стоит только захотеть, можно и звезды...
А вот потом произошла что-то неожиданное. По твоей холке проскользила холодная рука. Ты опустила уши и скозлила. Невольно вздрогнула и повернулась. Перед тобой стоял человек. ммм...мужчина?! Он представился что он твой хозяин. Хозяин?!
Полонез, это глюки или он правду сказал, что он мой хозяин?! Ты уперлась мордой в грудь парню. Из его речи ты поняла, что его зовут Андреас. Красивое имя, ага. Тут его действия были необоснованны. Он запер Полонеза в деннике.
Куда?! - заржала ты, взбесившись встала на дыбы. А ну верни Полонеза на место! Заржала ты.
Он сразу же прицепил тебя к чёмбуру, предварительно надев недоуздок. И куда ты меня собираешься уводить, глупый человек? В чужое счастье не лезь, нахал! Но тут парень открыл денник Полонеза, вывел его и совершил какие-то быстрые махинации с амуницией.
-Аригато! Парень повел вас с Полонезом куда-то...
---выездковый плац.

-1

883

Porsche
Я полностью поддерживаю Беллу.

Просьба всех участников перестать грубить и уважать  друг друга!!!
Порше и Ауди спокойнее.

+1

884

Парень снял ватники с жеребца и ощупал ножки Твои ноги меня с каждым разом все больше и больше нравятся. Осталось их привести в постоянный тренинг и тебе не будет равных. Коул всегда хвалил своих лошадей так, чтоб они думали, что каждый их них самый лучший. (хотя так и было)
Взяв резиновую скребницу, человек круговыми движениями стал вычищать каракового. Ох, ну ты и линяешь выплевывая шерсть со рта , немного возмутился он.
Коул взял мягкую щетку и заметил , как серая андалузка попыталась грызануть Ауди за холку Вот коза малая Он подошел к гановеру и погладив его по шее , отвязал с развязок. Куда же мне тебя поставить , так чтоб эти монстры перестали на тебя кидаться немного подумав, парень повернулся к Эвану Я надеюсь , что ты у меня более воспитанный Коул открыл пустой денник между Эваном и Шагарет и завел туда Ауди. Он снял бинты и быстро растер ноги руками. Все малыш отдыхай. Тут они до тебя не дотянуться Конюх быстро принес тюк сена и проверив автоматическую поилку, закрыл дверь денника.
Коул вернулся к Эвану и проговорил И так бывает, он быстро его смахнул и протер влажной губкой, чтоб убрать пыль. Расчесал гривку и хвост, потом по очередности раскрючковал все копыта.
Вернулся конюх с амуницией и повесил ее на вешалку на деннике . Парень хорошенько забинтовал ноги и одел колокольчики , потом положил гель под вальтрап , вальтрап, меховушку под седло и конкурное седло. Сняв недоуздок , он надел на него уздечку и застегнув все пряжки повел жеребца на улицу
--лес---

0

885

- Подожди немного, - обратился к Самару Фин. Где-то в глубине души у этого пса заиграло чувство долга, что нельзя оставлять волка в конюшне. Лошади пугаются, да и где это видано, что волк сидит в конюшне КСК, причем нечего за это не получает. Странно, странно. Фин встрепенулся и направился в сторону волка. Пес привык решать все мирным путем, но если того потребуют обстоятельства он готов будет и перейти на "следующий уровень".
- Ты, кстати, что здесь забыл,- обратился Фин к волку, как только подошел к нему. - Конюшня не место для таких животных, как ты. Фин огляделся вокруг. И заметил, как Коул уходит, а за собой уводит и Эвана.
Сейчас Фин был настроен вполне мирно, но все это может измениться в любую секунду. Поэтому пес стал ждать ответа волка и уже настраиваться на совсем не приятные разборки.

+1

886

По зубам ли вы мне?! Странно, вы судите даже не зная меня, в-друг сдерзил тебе вороной. О дааа.... Тебе хотелось хорошенько ему ответить сарказмом, но решил не делать этого. За умного сойдёшь. Ни слов, ничего ты не делал этому жеребцу. А ответит  -то поучится ему надо. Хотя и так не плохо. Думаю, надо бы его приметить. -подумал ты и посмотрел на кобылку. Порше, моё не полное имя. Вообще меня назвали Гранд Порше 4. А друзья и хозяева просто Порше зовут. Так что полного имени от вас не требую. -молвила Андалузка.
А что дальше? А дальше перед тобой предстояла очень интересная кобыла. да, ты ничего не ответил, лишь сделал себе памятку насчёт имени этой прекрасной особы. Тут к вороному "пристал" другой жеребец. Ганновер как раз таки. Судя по его взгляду, некая речь была насчёт тебя. Дааа... Придётся и тебя проучить, братан. - да, да, сарказм и смех внутри тебя, но ты сдерживаешь свои эмоции. Вскоре, кобылка и вороной высвободились и видимо решили пройти прогуляться. Отличный экстерьер. Но, не ты меня интересуешь. -вдруг раздался сзади чей - то голос. Ты повернул голову и увидел довольно таки и высокого мужчину. Да, друг, я прекрасен. И ты с этим не поспоришь. -подумал ты. Вскоре, тот самый парень поздоровался и с гнедым ( Галиафом ). ну а через некоторое время началась заваруха. Парень решил "прибрать" к себе двух тех самых лошадей, что вышли из своих денников. Видимо, их желание не совпадали с желаниями человека. По крайней мере желания кобылы и парня видимо не состыковывались. Вскоре он всё - таки смог приструнить к себе кобылку и жеребца, и "взяв" лошадь, повёл куда - то за собой. Ну а ты всё ещё стоял в проходе. Конюх уже давно вычистил тебя и ушёл. Ганновера переставили, ну а караково ( Эвана ) увёл тот самый парень, что угостил тебя. Надо будет с тобой как - нибудь пообщаться. -подумал ты и провёл взглядом жеребца. В проходе все засуетились. Ты кинул взор на вороного тракена, Полонеза. А ты даже из вежливости не поздоровался. - подумал ты, но ничего не сказал. Конечно, если ты попросишь, могу научить тебя как правильно обольщать, ну или как просто общаться с кобылой, не падая у неё на глазах. -подумал ты насчёт Полонеза, но вслух это не сказал. Ты не задевал его, ничего ему не делал, просто показал, что можешь спокойно дать отпор... Лично это слышалось в тех словах насчёт "по зубам". Да, возможно ты с грубил, чего себе ранее не позволял, но что поделаешь, если уж ситуация так повернулась? Вот именно, ничего. Но хотя почему ничего? Да потому, что просто нет других вариантов, вот, собственно и вся причина/всё. Полонеза вскоре тоже увёл тот же человек, что увёл и Андалузку. Их уже не было в конюшне.
Ты посмотрел на Ганновера и молвил: Вижу некую гордыню в ваших глазах, но, боюсь, что её скоро не будет. Не потеряйте только, а то выбраться не сможете. И опять сарказм, и то, некий, плохо разбирающийся. Только мастер сарказма, как и ты собственно, мог увидеть это, но гнедой уж точно не сможет это разобрать. Уж слишком замысловато и запутанно ты всё это сказал. Но кто знает, может методом чуда он сможет всё это рассмотреть? Пока не знаем. Нет, ты не грубил, лишь намекнул на то, что он не соответствует своей самооценке, да и гордыня какая - то тряхлая. Не устаявшяяся что ли? В любую секунду рухнуть может. Не то, что у тебя. У тебя - то уже устаявшяяся "гордыня", которой ты не всегда пользовался. Главное, что она закрепилась и уже никуда не денется, если конечно же ты этого не захочешь, тогда да. Ну а ты - то этого пока никак не захочешь. ну а твой взор всё ещё падал на некоторых лошадей, но на какой - то момент остановился на гнедом.

Отредактировано Bon Passaro De Rike. (2011-31-03 16:34)

+1

887

-Хорошо.- сказал Самар Фину и пошёл за ним. Его друг остановился около волка. Хм... улыбнулся кобель. Сейчас будут разборки. Вот сейчас будет не скучно. Он тоже подошёл к волку.
-Да, и вправду, что ты здесь забыл?- поддержал Сам своего друга. Он не мог бросить своего друга. Если начнётся бой, то он броситься на помощь другу. Он ели удержался, что бы не зарычать. Кобель уважал своих предков, но если они пугали беззащитных животных, то он злился. Хотя, ему не нравились лошади, но всё же, он не мог просто смотреть как какой-то волк пугает всяких лошадей, которые ни в чём не виноваты. Кобелю в это не очень верилось, но он себя убеждал, что это так.
-Может ты уйдёшь? А то своим видом всех лошадей пугаешь.- это фраза могла показаться волку грубостью, но это было не так. Он просто так вежливо сказал.

0

888

Пришел какой-то парень и забрал андалузку и друга Ауди, Полонеза. Гнедой лишь кинул в след.Ну удачи.- тут парень который был такой добрый подошел к жеребцу, сказав.Куда же мне тебя поставить , так чтоб эти монстры перестали на тебя кидаться- человек завел Ауди в денник там размотал ему ноги и сказал конюхам принести сена. Как на удачу, денник жеребца находился возле денника Шагарет. Ауди игриво загудел.Все малыш отдыхай. Тут они до тебя не дотянуться- выйдя, немец громко заржал.Спасибо, тебе.- тут о себе снова дал знать, жеребец который стоял в проходе(Бон) Вижу некую гордыню в ваших глазах, но, боюсь, что её скоро не будет. Не потеряйте только, а то выбраться не сможете.- гнедой с не понятием, что имел ввиду этот жеребец спросил.Что ты имеешь ввиду?- Ауди было абсолютно пофиг на совершенно ему незнакомого жеребца, но раз он к нему заговорил... Ауди повернулся к Шагарет улыбнулся и сказал.Ну чего ты красавица молчишь?

0

889

А тебе тот гнедой сдерзил, немного правда. Он сам этого не заметил, ну а ты как раз - таки заметил. Что ты имеешь ввиду? - молвил тот. Ого, да мы уже на "ты"? Не знал, не знал, что здесь так быстро теряется всё уважение к страшим. -подумал ты. Конечно, было немного не приятно, но ты сдержал все эмоции в себе, ну а если быть точнее, то попытался их сдержать.
И вот, не прошло и пол минуты, как Ганновер обратился к красивой кобыле. Честно сказать, ты ещё таких не видел. Нет, видел конечно, но такую масть не каждый день встретишь. Конечно, твой взгляд тоже упал на неё, и ты решил поздороваться: Простите, не заметил вас. Хотя как я мог не заметить столь прекрасную кобылу? Сам не понимаю. Поэтому, попытаюсь восполнить долг. Здравствуйте, милейшая. Да, приветствие было с некой стороны лестным, но всё же, ведь ты производитель, а жеребцы твоего ранга именно так и разговаривают с кобылами. Да, ты заметил некий взгляд гнедого на этой красавице. А у него не плохой вкус, замечу я, но это всё - равно ничего не меняет, абсолютно. - подумал ты. Вскоре бы вспомнил, что не ответил жеребцу, поэтому сразу же попытался исправить ошибку: Не знал, что мы уже на "ты", но всё же отвечу... Ты выдержал паузу и продолжил: ...Подумайте об этом на досуге. Да, ты всё ещё общался на "вы" с этим конём. Почему? А ты не желал делать ваши "отношения" более близкими, ведь на "ты" общаются тогда, когда один из существу смог проникнуть на порог души другого, знакомые или что - то большее. Да, он уже стал тебе знакомым, но не совсем. Скорее этот Ганновер пока попал в "видел пару раз, и всё", именно в этот пункт, поэтому ты и "не пропускал" его дальше.
Вскоре ты вновь посмотрел на красавицу ахалтекинку, хотя в душе у тебя надежда, что Солнце приведут в проход, и что ты сможешь с нею пообщаться. ДА, эта рыжая была ослепительна, но жаль, что её на данный момент не было в проходе, поэтому тебе пришлось довольствоваться общением с кобылой и жеребцом.

0

890

Гнедой ожидал ответа от жеребца в проходе и он ответил. Не знал, что мы уже на "ты", но всё же отвечу...- вороной выдержал паузу и продолжил....Подумайте об этом на досуге.- немец ехидно улыбнулся и сказал.То о чем ты сейчас говоришь, это бред. Думать не о чем.- гнедой вскинул голову. Ему не нравился этот жеребец. По нескольким причинам, но одной из главных это, то что он кажется подбивал клинья к Шагарет,мило обращаясь к ней. Ауди это очень не понравилось, ведь ему понравилась эта кобылка и не со стороны производителя, а как спутница. Вот чего нельзя сказать о вороном. Ауди недовольно ударил копытом по двери и прогудел, но не обронил ни слова. И лишь посмотрел на золотавую кобылку.

0

891

Нет смысла жить, если ты не готов на смерть, ради своей лошади.

Он всё ещё лежал на полу денника. Лёгкий тёплый ветерок слегка трогал его гриву. Конюх уже его накормил, смазал мазью и, дав лекарство внутрь, ушёл. Человек ушёл с тоской, потому что ему было жалко его. Он любил всёх лошадей на КСК, и так же жалко было ему Феникса. Конь лишь похрапывал и иногда чихал, но жар у него уже спал.
Фен открыл глаза и осмотрелся. Большинство лошадей говорили между собой, но никто не обращал на него внимание. Ник попытался встать, храпя и фыркая, он еле поднялся на ноги. Он мотнул головой и заржал. Конюх быстро прибежал и улыбнулся, так как Икс начал выздоравливать и стоит на ногах.
Хороший жеребец! Молодец.… Подожди, сейчас принесу воды.
Мужчина быстро побежал в амунчик и набрал слегка тёплой воды. И быстренько прибежав назад, он дал Фениксу. Конь жадно начал пить, так как он лекарства у него пересохло горло. Поменяв попону и почистив стойло,  прибрав кормушки, он погладил на прощание Фена и ушёл по своим делам.
Ник дремал и похрапывал. Другие лошади ему не мешали. Резко проснувшись, его внимание привлекли другие жеребцы. Некоторые ругались, другие просто стояли. Все новенькие были ему не знакомы. Никто не замечал простого голштинца, и ему начало это надоедать.
Посмотрев на производителя он вспомнил Алкиду. Рыжая тракенка вызвала в его душе бурю страстей, но их страшная сора и её эгоистичное поведение к нему, всё усугубило. Но частичка любви к ней осталась в его душе. Никто не был так дорог ему как она. Ему, по всей видимости, не было суждено быть с ней и всё это повторяется. Конь тихо спустил слезу по своей щеке и, согнув шею, устремил свой взгляд  в трещину в полу.
И опять никто ему не нужен и никто не видит его. Лёгкое дыхание и тёпленький ветерок, единственные собеседники рядом с ним…
Холодный ветер пробрал его до ниточки, пришедший сюда из-за открывшейся и закрывшейся двери. Феникс перебрал ногами и попятился назад, но потом, пригревшись, успокоился. Конюх снова пришёл навестить его и дал лекарство. Оно было горькое и сушило глотку, от чего он начал жадно пить воду. Попив и попрощавшись с конюхом, он стал ровно и ослабил свою шею. Человек закрыл его и пошёл домой, ведь он с ночи находиться тут. И опять ветер прошёлся по конюшне.
Фен выглянул в проход и осмотрелся, были кобылы, и был вороной тракен и по виду намного старше Ника. Жеребец, сильно топнув передней ногой, привлёк внимание новеньких и решил, поздоровался:
Здравствуйте. Могу ли я узнать ваши имена? Я представлюсь первым – Феникс. Можно и сокращённо как вы пожелаете.
Он встряхнул шеей, и грива упала на другой бок, где показалась его мускулистая шея. Чёлка падала налево, и Он смотрелся очень молодым и жеребцом в расцвете сил. Слегка перебирая ногами, он стоял, но это было ожидание ответа.
Кобыла в другом конце очень привлёкла его внимание. Эта красивая и привлекательная кобыла, которая общалась с тракеном. Икс не хотел быть врагами и пытался понять её характер.
Все остальные были ему по-своему интересны. Но никто не был для него интересен для дружбы. Тут были люди, а точнее двое мужчин. Они ушли. Феникс так и не сумел их разглядеть.
И так он стоял и ждал ответа, разглядывая других жеребцов на право вожака. Но Феникс не хотел быть подчинён кем-либо и не смотрел на них снизу вверх, а наравне. Хотя там были все старше его, но он не показывал это.
Слегка прижав уши, но, быстро поставив на место, он осматривал вороного тракена и походу производителя. Он смотрелся гордо и высокомерно, от чего Феникс понял, что-то родственное с производителем Фредериком у него есть. Слегка покосившись на очередного производителя, он понял, что Алкида видела его и устоять не смогла. Ник отвёл глаза и не хотел показать себя, что он в кого-то влюблён, та как истине производители любят мстить врагам – жеребцам покрывая их кобыл первыми.
Вскинув ухмылку новеньким, он снова стал ждать.

Отредактировано Феникс (2011-01-04 19:30)

0

892


Была где-то середина дня, когда девушка поручила Алкиду заботам конюха, и тот повёл её обратно на конюшню. Вот, уже и тёмный свод здания закрыл от рыжей кобылы небо, но это было не так печально, хотя она не прочь была и в леваде побыть. Энергию она свою уже истратила, так что пребывала в состоянии душевного равновесия.
Её повели по проходу. Ещё издалека был виден большой покатый вороной круп – вороной тракен по-прежнему стоял на развязках. Слышался знакомый голос. Несколько секунд и Алкида его узнала. Это был никто иной, как Феникс. Морда рыжей резко стала недовольной. Вот, рыжую провели мимо вороного тракена, но зачем-то развернули мордой к нему. Алкида смутилась и потупила взгляд. Почему-то он, такой большой и мощный стеснял её своим присутствием.
Кобылу привязали на развязки напротив Бона и ушли. Алкиду чуть повернула голову назад, и взгляд её наткнулся на Феникса. Алкида сильно прижала уши к голове, так сильно, что стало казаться, будто их и нет вовсе. Вредничая, заскрипела зубами и сердито хлестнула себя хвостом. Затем, звонко топнула подкованным копытом по бетонному полу, прислушиваясь к эху, которое раздалось по конюшне.
За Боном Алкида увидела кого-то знакомого и заулыбалась. Это же Ренесанс!
Рен! Привет! – звонко воскликнула Алк и бодро мотнув головой, мечтая убрать из прохода вороного тракена, который мешал ей видеть друга.
С одной стороны хорошо, что он здесь стоит. Во всяком случае, думаю, он смог бы меня защитить от этого полоумного Феникса. Как, интересно, его зовут? Но первой я здороваться не стану.
Алкида в упор уставилась на вороного, будто хотела, что бы он вспотел под её взглядом. Поборов в себе смущение, с нагловатым видом рассматривала его.
А он всё ничего не говорил и не говорил. Огненно-рыжая тракенка дёрнула головой и переступила передними ногами ближе к нему, натягивая держащие её чёмбура. Шее красиво и элегантно изогнулась, а взгляд стал несколько непонимающим и чуть обидчивым. Словно говорящим: И что, ты так мне ничего и не скажешь?
Сначала Алкида смотрела почему-то на его мощную накаченную грудь, а потом стала в упор смотреть глаза в глаза. Чего-то добивалась, может быть, злости Феникса? Пусть тому будет пусто, что он потерял её такую. Пусть ему будет обидно и пусть он видит, какое резкое различие она делает в поведении с ним, по сравнению с её поведением с вороным незнакомцем.

0

893

Реал выглянул в проход. Здесь присутствовали и другие лошадь. Кто - то шёл по проходу, кого - то чистили, некоторые особи так же, как и сам Файтер, лишь выглядывали из своих денников. У многих на мордах была написана скука. У Реала же сейчас написано на лбу лишь одно - "хочу есть".
Он протяжно фыркнул и, опустив голову, стал губами ощупывать дверь своего денника. Вскоре это дело ему стало нравится и на лице было явно серьёзное, задумчивое выражение. Уши - развёрнуты назад, дыхание нервное и прерывистое. Важничает, дурачок.
Вскоре на двери была обнаружина деревянная таблица. Наверняка, на ней были написаны некоторые данные о Файтере. Содержимое таблицы его не парило, его волновал вкус данной деревяшки. Что он и решил немедленно проверить, начиная вгрызаться в верхний краешек. По чуть чуть, чтобы сильно не портить дерево и растянуть удовольствие.

0

894

Золотинка сильно смущалась, она все время прятала носик за дверью и хлопала своими искренними глазенками. В проходе началась заваруха и серая андалузка цапнула Ауди за холку. Шага замотала головкой и недовольно фыркнула. Дерзкая ты особа подумала она про кобылу, но ее и Полонеза сразу же забрал какой-то парень. Облегченно вздохнув , она повернулась к ганноверу, но к нему подошел еще один человек и отвязав , поставил в денник рядом с кобылкой. В середине кобылы все перевернулось ,она не знала - радоваться ей или тихонько стоять в уголке. Ауди обратился к ней и она неуверенно начала говорить Прости. Здесь все так быстро происходит. Тебе больно? в голосе была некая печаль. Там где выросла золотинка , лошади жили в табуне с детства и когда их начинали объезжать, все были дружны. Они становились соперниками лишь тогда . когда выходили на скаковую дорожку. Я не привыкла к таким отношениям. Ты спрашивал - спортсменка ли я? Я когда-то скакала, потом пробовали в пробеги. У меня есть мечта - научиться прыгать. Нет, я конечно умею , но невысокие и не широкие преграды
Внезапно Шагарет услышала голос вороного, который стоял на развязках Простите, не заметил вас. Хотя как я мог не заметить столь прекрасную кобылу? Сам не понимаю. Поэтому, попытаюсь восполнить долг. Здравствуйте, милейшая.
Доброго дня вам. Я Шагарет. Меня недавно привезли сюда.. кобылка замолчала и перевела взгляд на гнедого, а потом на вороного.

0

895

Андреас вывел свою новую элегантную подопечную в проход. В проходе было и так много лошадей, но оставлять текинку на развязках он бы не намерен. Крепко привязав соловую, он ушёл за щётками и амуницией. Притащи всё к по-прежнему стоящей привязанной лошади, он первым делом большой мягкой щёткой смахнул с её стройного тела все опилки, потом, попрыскал кондиционером хвост и некоторое время терпеливо его расчёсывал, выбирая опилки. Когда длинные белые волосы её хвоста были приведены в порядок, Андре принялся проделывать то же самое с её гривкой и чёлкой, но тут работы было значительно меньше. Ещё раз пробежавшись по её телу щёткой, Андре чуть отошёл в сторону, оценивая свою работу. Кобылка стала ещё краше, чем была за пять минут до чистки.
Что нравилось Андреасу в ней, так то, что она была неимоверно живая, и общалась с другими лошадьми, стоя на развязках. Он не любил лошадей, которые были отчуждены от лошадиного общества, ведь такие лошади чаще всего несчастны и с большим количеством комплексом. А у Шагарет, похоже всё было с этим в порядке.
Андреас усмехнулся, глядя с каким интересом, она смотрит на гнедого жеребца. Настало время седловки. Убедившись, что к вальтрапу не прицепилось никаких опилок, которые могли поцарапать ей спину, мужчина положил её его на спину. Затем, амортизатор, а следом уже последовало седло. На всякий случай, Андре надел подпёрсье – мало ли седло будет сползать, а он любил, когда всё держится надежно и никаких экстремальных ситуаций не произойдёт. Кроме того, подпёрсье несло двойную функцию – к нему был прикреплен мартингал. Андреас знал, что у лошадей этой породы есть тенденция задирать голову . Эти ремешки не позволят её этого делать, да и, впрочем, смягчат действие повода, хотя рука у этого мужчины была и без того мягкая. Старательно и крепко закрепив всю конструкцию, Андреас стал возиться у её ног, надевая ногавки. Ногавки были надеты как на передние, так и на задние ноги. Осталось надеть только уздечку. Ослабив привязь, мужчина снял недоуздок с её морды, но свободной она была лишь мгновение. Андреас уже порядком наловчился «одевать» лошадей за время работы со спортивными горячими лошадьми, которые всегда норовили выдернуть морду из рук.
Вот, он уже аккуратно положил её в рот мягкий трензель, осторожно отправил за уши затылочный ремень, затем застегнув все ремешки и продел через повод кольца мартингала.
Ну вот, вроде бы и всё. Потрепав золотистую кобылку по шейке, Андре на миг беззаботно оставил её одну, отойдя на пару шагом в сторону за кордой. Он планировал сначала посмотреть со стороны как она двигается, а уже потом садиться в седло. Пристегнув корду к кольцу трензеля и подтянув на верх стремена, что бы они, болтаясь, не нервировали лошадь, Андреас повёл за собой Шагарет, заботливо приподнимая развязки тех лошадей, мимо которых они проходили, что бы верёвки не зацепились за седло, и она не нервничала. 
---------------> Плац для обучения в/е

0

896

Ауди смотрел на кобылку, она немного взволновано спросила.Прости. Здесь все так быстро происходит. Тебе больно?- немец посмотрел на Шагарет.Та нет не очень. Это пустяки!-после этого кобылка продолжила.Я не привыкла к таким отношениям. Ты спрашивал - спортсменка ли я? Я когда-то скакала, потом пробовали в пробеги. У меня есть мечта - научиться прыгать. Нет, я конечно умею , но невысокие и не широкие преграды- Ауди пошатал головой и сказал.Неплохо, я думаю ты всему научишься. По тебе видно ты способная.- вдруг к кобылке зашел парень, который ранее увел и Полонеза. Ауди сильно прижал уши к затылку и с силой ударил копытом по двери. Парень быстро поседлал Шагарет и повел к выходу. Гнедой лишь еще раз с силой шандарахнул по двери и сказал в след.Пока, Шагарет. Буду тебя ждать.- немцу очень понравилась кобылка и ему было приятно общение с ней. В отличии с некоторыми другими особами.

0

897

Ну а ты всё ещё стоишь и смотришь на парочку. Не прошло и минуты, как гнедой ответил тебе: То о чем ты сейчас говоришь, это бред. Думать не о чем. Да, в этих словах отчётливо была слышна неприязнь к тебе, ну ладно, пойдём другим путём. Бон, не смей. Бон, слышишь меня? Не надо накидываться на него и разрывать в клочья т.к. ты этого сделать не сможешь, денник ведь закрыт, да и совесть тебе не позволит бить тех, кто младше тебя, а особенно по разуму. - говорил тебе внутренний голос. Возможно, ты прав. Что ж, унизю его перед кобылкой своим интеллектом. - подумал ты и всё - таки ответил: Ну, лошадям твоего ранга этого понять не дано. Поэтому вы так и отпираетесь. На самом деле мозгов не хватает... - дополнил ты своё предложение в своих же мыслях. Вслух говорить эти слова ты не стал т.к. предполагал, чем это всё может кончиться.
Здравствуйте. Могу ли я узнать ваши имена? Я представлюсь первым – Феникс. Можно и сокращённо как вы пожелаете. - молвил кто - то. ты повернул свою морду и увидел ещё одного гнедого. Да... Много вас тут, таких. Слышал я когда - то, что гнедые лошади очень выносливые. - подумал ты и незамедлительно ответил: Здравствуйте, Феникс. Моё имя Бон Пассарио Де Райк. Ты тут же повернулся к ганноверу и молвил: Для вас, если что, просто Шкет. Да, да, именно так и называли тебя враги когда - то. Те лошади, ну которые просто напросто не переносили тебя. Но главное ты всё - таки знал: "У тебя нет врагов, ты есть у них!" Это был даже некий твой девиз. Вскоре ответила и ахалтекинка: Доброго дня вам. Я Шагарет. Меня недавно привезли сюда.. Ты, конечно не знал кобылу, но решил сделать ей приятное: А не вы ли случайно скакали, ну, примерно года пол назад, я уже не помню, на скачках. Тогда вы по - моему пришли первой... Я тогда очень радовался т.к. болел за вас. Да, да, ты видел эту кобылку тогда на скачках, и то, один раз, этот. Вскоре, прямо перед тобой появилась та, которую ты, собственно - таки и ждал. ...Солнце... - пролетело у тебя в голове. Она стояла и пристально рассматривала тебя. От этого взгляда, признайся, тебе аш немного не по себе стало. Она нагло смотрела на тебя, но ничего не говорила, лишь крикнула кому - то что - то, отчего ты аш немного вздрогнул т.к. эти слова были неожиданными. Ты немного выпрямился и молвил: Здравствуйте, прекрасная. Не могу не заметить, что ваша внешность ослепляет прям из далека. Вы запали мне в душу, да. Позвольте узнать имя такой яркой особы? Вскоре ты услышал то, чего, видимо не должен был слышать: Приветствую вас! Да, будем знакомы. Меня зовут Шелби. Ничего такого, обычное приветствие, с одной стороны, а с другой, последнее слово заставило тебя поникнуть в воспоминания, которые, впрочем могли бы и забыться, но нет, твоя память хороша, и даже очень, лишь изредка "борохлит". Ты сразу же вспомнил этого коня, когда увидел его внешность. Шел... Нет, нет, этого не может быть. Ведь мы давно не виделись... Видимо, это судьба. - подумал ты и над последним словом ухмыльнулся.
Вскоре пришёл какой - то человек и увёл прекрасную ахалтекинку. Ничего страшного, ведь передо мной стоит ещё более прекрасная - Солнце. - думал жеребец. Да, может для кого - то и Шагарет красивее этой рыжей, но вороному казалось чуть иначе. Хотя у каждого жеребца свои причуды. Тот в проход выглянул ещё один конь, видимо, мерин, по его поведению. Честно говоря, ты не очень любил меринов, относился к ним предвзято, но что поделаешь, характер такой. Ты лишь приветственно гугукнул ему в сторону, говоря: "Здравствуйте". Не было, слов, только движения. И тут ты не выдержал: Шел! Неужели это ты? Я не верю своим глазам! - да, это были не слова, а точнее крик души, ведь вас с этим конём связывало многое, самое главное - вы были братьями. Пускай не по крови, а по духу. Ты привстал на свечку и громко заржал. Да, настроение твоё повысилось от 90% до 100%. Ты был настолько рад видеть равного по рангу, что аш простоял на леваде где - то минуту. Вскоре ты резко опустился вниз, сильно ударив передними по бетонному полу. У кого даже и голова могла разболеться от такого стука. И звук был довольно громкий от твоих подков, который раздавался по всему проходу. Сейчас ты стоял, твой взгляд быстро переходил от Шела к Солнцу и обратно, и лишь изредка падал на мерина и Ганновера.

Отредактировано Bon Passaro De Rike. (2011-02-04 19:47)

0

898

Кобылка все время пританцовывала на развязках. Как же ей все было интересно. Вот прошел рядом конюх , которого она схватила губами за рукав куртки и быстро сунула свой носик ему в карман. Мужчина лишь рассмеялся и угостил золотинку кусочком яблока. Угощение было сладкое , сочное, а главное свежее. Шага прикрыла от удовольствия глазенки и подняв переднюю ногу, вытянула ее вперед. Конюх снова угостил кобылку и та с большим азартом стала выпрашивать яблоки.
Андреас очень тщательно вычистил Шагу, но больше всего ей понравился запах кондиционера. Она с таким запахом ни когда не встречалась - это была сладкая ваниль с корицей. Кобылка так принюхивалась, что начала чихать. Парень принялся седлать текинку и она от радости слегка подпрыгивала передними ногами. Вот оно счастье. У меня есть хозяин и он будет заботится обо мне , а я ему буду отдавать свою любовь воспитание кобылки сказывалось да же на ее мыслях.
Наконец-то ответил Ауди , но под седлом Шагарет уже не вздрагивала от его голоса. Она стояла уверенно , чуть обмахиваясь хвостиком. Не нравятся мне такие пустяки кобылка недовольно ударила копытом по проходу Моя судьба теперь полностью и без поворотно принадлежит этому человеку золотинка показала мордой на Андреаса Поэтому я буду теперь делать только то, что он захочет. Если он не захочет прыгать, то это так и останется моей мечтой.
Их разговор прервал Бон и Шага улыбнувшись , решила ответить Я конечно же скакала, но в ОАЭ. Неужели вы там бывали? Наши скачки немного отличаются , они проходят по пескам.
Полностью закончив седловку, Андреас пристегнул корду и повел золотинку в манеж.
До встречи про ржала текинка и веселой походкой удалилась с хозяином
--Плац для обучения в/е--

0

899

Феникс ждал ответа, но вдруг в конюшне появилась Алк, отчего Феникс покраснел и постыдился, зашёл в денник и, спрятав голову, стоял не подвижно, но она заметила его, и ему стало не приятно от её взгляда, он понял, что напросто ненавидит его.
Если хочешь, выскажи мне всё это в лицо. Да я нагрубил тебе, но только из-за сильной ревности, а в тебя по уши влюблён, а ты флиртуешь с каждым встречным.  Если ты любила меня, а я бы не упускал круп любой кобылы, тебе было бы приятно. Ты всё время игнорировала мои признания, а нельзя ли просто было сказать « Феникс, я не люблю тебя, а просто давай останемся друзьями». Нет, ты продолжала морочить мне голову, спасибо вам сударыня за то, что вы обвели меня вокруг пальца. Ну да это я эгоист, это я за вами бегал, в вас души не чаял… 
Он отвернулся, потому что знал что сорвётся и наговорит ей гадостей. Тут вороной конь ответил ему и  поприветствовался:
Здравствуйте, Феникс. Моё имя Бон Пассарио Де Райк.
Феникс лишь сделал низкий поклон и продолжал стоять. В его мыслях было только ждать ответа от Алкиды или же убежать….Но вдруг пришёл конюх давний друг Фена, с лекарством и вкуснятиной.
Привет малыш. Ты чего такой мокрый, неужели опять жар. Ладно, давай дам лекарство и помою тебя влажным прохладным полотенчиком.
Он дал коню лекарство, но что бы тот не выплюнул, сразу дал ему яблоко. После он посмотрел на Алкиду и Бона.
А вы хотите по яблочку? Держите.
Он протянул им по яблоку, а потом ушёл и, вернувшись, подошёл к Нику обратно, но уже с полотенцем. Погладим его ещё раз, он вытер его мокрым полотенцем, а потом сразу сухим. Накрыв его попоной, ему кто-то покричал и, забыв закрыть Икса, убежал к другим лошадям.
Я свободен, может убежать?..
Феникс нервно махнул хвостом, а потом тихонько вышел из денника. Проход был широкий, возле бона было ещё место для развязок, а напротив его стояла Алкида. Жеребец посмотрел на неё и фыркнул, потому что тоже был сильно обижен. После, став около Бона, где были пустые развязки.
Там он заметил других двух жеребцов, один из них представился. Он ухмыльнулся новеньким на конюшне. Ник засмеялся ад тем, что один из них грыз табличку, где было написано про него.
Здравствуйте Шелби, очень приятно вас видеть. Меня зовут Феникс.
Феникс опять перевёл своё внимание на Дерайка. Но он уже болтал с Шелби, так как по ходу они были друзья.
Вы знакомы? А можно тогда узнать, откуда вы?

офф: фантазия вообще не фурычит

Отредактировано Феникс (2011-03-04 14:26)

0

900

Время тянулось несколько томительно и, наконец, вороной тракен, стоящий перед ней заговорил, пока он говорил не ей, а весьма мило сравнял с бетоном какого-то гнедого жеребца. Алкида лишь усмехнулась и мотнула головой.
Алкида ощутила на себе его взгляд и слова, сказанные спокойно и мягко, весьма учтиво:
Здравствуйте, прекрасная. Не могу не заметить, что ваша внешность ослепляет прям из далека. Вы запали мне в душу, да. Позвольте узнать имя такой яркой особы?
Не успела Алкида и рот раскрыть, как в проходе завязался разговор двух жеребцов – по-видимому, давних друзей.
Кроме того, ещё один жеребец, стоящий вроде в деннике (Алкида не смогла достаточно вывернуть голову, что бы его увидеть), тоже обратился явно к ней:
Здравствуйте, мэм. Скажите свое имя или я его выдумаю?
Алкида ответила обоим, перебивая их начавшийся разговор. Не стоит отходить от темы, то есть от неё.
Я – Алкида. Приятно, познакомиться. Вас, я так поняла именовать Боном? А вас?
- последний вопрос был задан со свёрнутой на бок головой, в попытках повернуть её к новому знакомому. Уж слишком туго были завязаны развязки.
Тут, внезапно прорвало старого знакомого – Феникса.
Если хочешь, выскажи мне всё это в лицо. Да я нагрубил тебе, но только из-за сильной ревности, а в тебя по уши влюблён, а ты флиртуешь с каждым встречным.  Если ты любила меня, а я бы не упускал круп любой кобылы, тебе было бы приятно. Ты всё время игнорировала мои признания, а нельзя ли просто было сказать « Феникс, я не люблю тебя, а просто давай останемся друзьями». Нет, ты продолжала морочить мне голову, спасибо вам сударыня за то, что вы обвели меня вокруг пальца. Ну да это я эгоист, это я за вами бегал, в вас души не чаял…
Может быть странно, но уши Алкиды не отвелись назад, когда он говорил. Она просто не  хотела его не слушать и не слышать.
Интересно, где у него палец? За место мозга? Интересная структура прямой речи. Сначала называет на «ты», потом уже на «вы». Типа, постепенно охладевает? Да пусть хоть в могилу сляжет. Боже, за что ты послал мне наказание в виде этого приставучего и совершенно тупого сосунка?
Что же, его «проникновенная речь» нисколько не тронула Алкиду. В ней лишь разгорелась злость, которую, впрочем, она спрятала. Она не будет кричать, топать ногами, даже уши к голове не прижмёт. Он – пустое место. И звать его пустым местом. А я – солнышко. И, что радует, а нравлюсь не только таким идиотам, но и нормальным жеребцам, как этот Бон. Он, кстати ничего так…
Недалеко, так что Алк могла его видеть, какой-то новенький симпатичный коник грыз дверцу. Кобыла мягко улыбнулась и задорно поприветствовала его:
Эй, может, всё-таки, сено есть будешь! Как тебя зовут?
Он с таким удовольствием грыз деревяшку, что Алкида решила, что когда окажется в деннике – тоже погрызёт.
Вдруг сзади раздались удары копыт о пол – вероятно, кто-то вышел из денника. Как назло, это оказался Феникс. Он подошёл к вороному тракену и встал около него. А так как Бон стоял напротив Алкиды, то и они с Фениксом оказались носом друг к другу. Алк никак не изменилась в лице, всё так же весело смотрела на забавного новенького, если глаза ей и пробегали там, где стоит Феникс, они смотрели сквозь него.
Бон, я тебя прошу, лягни этого «красавца». Я сделаю тебя героем в своих глаза.

0


Вы здесь » Horsepower » Архив » Проход