Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Архив » Проход


Проход

Сообщений 901 страница 930 из 993

901

Апрель высунула свою аккуратную морду в проход, " О Боже! Столько лошадей мне не приходилось видеть".  Её губы неуверенно поплыли в улыбке, глаза метались из стороны в сторону, как и уши. Ей все было невероятно интересно, каждая лошадь. Сколько тут было статных жеребцов, великолепных кобыл. Все они казались ну просто гигантскими по сравнению с ней. Когда мимо Апрель прошёл человек она приветливо гугукнула и притопнула передней ножкой. За это он потрепал её по шее и пошёл по своим делам. Апрель снова уставилась на незнакомцев, сколько интересных запахов. Сколько всего интересного, а они все общаются между собой. Никакого внимания на нее. Апрель фыркнула и затопталась на месте.
- Привеееет! - наконец решившись залилась громким ржанием кобыла. Сейчас она не знала как отреагируют на нее окружающие, но сама была очень хорошо настроена на все.
Апрель заулыбалась и потянула моську подальше в проход. На ее умильном выражении заплясали бесенята. Апрель привлекали статные жеребцы, такие как Бон и Ауди. Поэтому она изредка косила свой карамельный взгляд то на одного, то на другого.

0

902

Ну, лошадям твоего ранга этого понять не дано. Поэтому вы так и отпираетесь.- вороной пытался унизить Ауди в глазах, Шагарет. Но если она мудрая и умная кобылка, то не поведется на все сказанное этим жеребцом. Та и это он себя лишь показывал не с лучшей стороны. Ауди лишь кинул косой взгляд на Бона и топнул ногой.-Он не достоин что бы даже просто продолжать этот разговор.-тем времен парень увел Шагарет, она мило попрощалась и ушла. Какой-то жеребец начал спорить с кобылой, а тем времен в проход высунулась милая мордочка и звонким ржанием обратила на себя внимание.- Привеееет!- Ауди, топнул ногой и тоже громко заржал.-Эй, привет!

0

903

Апрелька терпеливо ждала отзыва от кого либо. Как  на её приветствие тут же откликнулись. Это сразу же придало ей уверенности в себе, и она начала соображать, кто же с ней поздоровался изначально. первым был вороной Шелби, почему то изначально кобыла его не заметила, возможно потому что первыми в глаза бросились Ауди и Бон.
- Эй! Приветик! - заливным голоском протянула кобыла. - Да, новенькая, - Она деловито ухмыльнулась и кивнула в подтверждении своих же слов. - Меня зовут Апрель, - ей безумно нравилось своё имя. Поэтому каждый раз, когда приходилось его произносить, она выражала каждую буковку, чётко проговаривая слоги. - А тебя как зовут? - навострив ушки поинтересовалась рыжая. В правилах этикета с незнакомыми стоит общаться на "вы", но какой там этикет?! Конечно, сразу на "ты".
Тут её внимание привлек более баритонный голос. Она повела ухо на его звук и краем глаза заметив, что это был Ауди Кватро ухмыльнулась,
- Привет!- это было сказано мягче и нежнее. Но не потому что она метала стрелы купидонов, а потому что не ожидала от него услышать чего либо. Её взгляд смущенно опустился к полу, затем направился на Шелби, якобы ожидая от него последующего ответа.

Отредактировано Апрель (2011-03-04 18:59)

0

904

Что ж, соловая ответила тебе: Я конечно же скакала, но в ОАЭ. Неужели вы там бывали? Наши скачки немного отличаются , они проходят по пескам. Тебе хотелось ответить, что да, видел, только правда по какому - то ящику, люди которым называют никак иначе, как телевизор. Да, ты не успел т.к. кобылка ушла, но попрощалась. Ты лишь ржанул ей в след в знак прощания. После отвечу ей на этот вопрос, когда вернётся. - подумал ты.
Вскоре тебе ответил Шелби. Конечно, большинство слов его речи ты не слышал т.к. был "замутнён" его присутствием. -Да, это я, брат. -Сколько времени прошло. Где же ты был? Как сейчас твоя жизнь... Но как? - только эти слова ты услышал. Да, да, они - то как раз и были последними в его речи. Ты открыл челюсть. Пробыл в таком состоянии примерно минуту. Ты не мог поверить, что твой брат вернулся. Да, пускай он брат не по крови, но по душе. Вы были лучшими друзьями, даже больше. Брат по душе, вот, как ты мог "обозвать" Шелби в своём сердце. Ведь это единственная лошадь, что была в твоём сердце. Он знал все твои тайны, а ты его. Но, вас разлучили тогда, и ты долго "отходил" от этого происшествия. Но вот, вы снова вместе. Вскоре ты вспомнил про вопрос жеребца и ответил: Да, брат, времени прошло много, и даже очень. Я уже было потерял надежду вновь увидеть тебя, но вот, мы снова встретились, чему я очень рад. Я где - только не был, но, в итоге был привезён сюда. Я тебе отвечу, как... Ты выдержал паузу и ответил вновь: ....Мир тесен, брат. После этого твоя морда расплыла в больщушей улыбке. Вскоре ты услышал, как отреагировал на Солнце гнедой, Феникс кажется его звали. Вскоре он встал возле тебя. Конюх, что приходил к нему, угостил вас с рыжей красавицей по яблоку и вскоре удалился. Ты съел это яблоко и кое - что прокрутил в своей голове: Значит она умеет "вертеть" жеребцами? Что ж, интересно. Бон, будь осторожнее. После этого твоё сердце немного охолодело к этой особе, но интерес превышал осторожность. Гнедой поздоровался с Шелби и обратился к вам обоим: Вы знакомы? А можно тогда узнать, откуда вы? Ты, подождав минуту, молвил: Да, и даже очень близко. Ооооо.... Это долгая история. за три дня не расскажешь, если болтать без перерыва. Вскоре ты вновь обратил внимание на своего "брата". Ну а ты как? - молвил ты и на минуту замолк. Я – Алкида. Приятно, познакомиться. Вас, я так поняла именовать Боном? А вас? - заговорила Солнце. Вторая часть явно принадлежала Шелби, да и первая вроде вам обоим тоже. Ты немного "собрался" и незамедлительно ответил: Да, правильно поняли. Вновь пауза и опять слова: Алкида - прекрасное имя для такого Солнца, как вы. После ты вновь замолчал после комплимента, адресованного кобыле.
Да.... Видимо раньше у этих двух что - то было. Ты всё - таки не выдержал и молвил: Уважаемый, простите, но я не позволю вам разговаривать т_а_к в присутствии дам. Имейте хоть капельку уважения. - да, ты не выдержал, ну и что? Со всеми такое бывает. Эти слова были обращены к Фениксу. Ты немного прижал уши, в знак того, что если этот не перестанет так себя вести, тебе придётся принять некие меры, чтоб утихомирить его. Тем временем рыжая поздоровалась с "весёлым" мерином, который грыз табличку. Ты посмотрел на него, и твоя морда вновь расплылась в улыбке. Этот конь был похож на маленького 7ми месячного жеребёнка, который только - только начинает осваивать новый для него мир. Привеееет! - вдруг ржанул кто - то. Ты должен был заметить, что голос был довольно мелодичным. ты тут же повернул голову, отчего развязки немного придержали тебя. Ты лишь всхрапнул и проржал: Здравствуйте, милейшая. Ты был искренен, ибо быть лживым - это сторона слабых по отношению к себе и другим существ. После ты вновь обратил внимание на Алкиду, она всё ещё любовалась тем, что грыз досочку. Вкусно? - проржал ты, улыбнувшись мерину. Вскоре ты услышал вскользь разговоров рыженькой новенькой и другими жеребцами, что её нарекли прекрасным именем: Апрель. Ты предпочёл пока что помолчать, после спросишь её имя. Ты заметил, как отреагировал Ганновер на твои слова. Понял, что упал ниже плинтуса. Ну, брат, удачи. - и опять сарказм, в твоих конечно же мыслях. Сейчас ты не с того не с сего решил подколоть этого "красавца": Что, сказать больше нечего, милейший. Словарный запас видимо кончился. Или же фантазии не хватает ответить мне? Ну что же вы, милый, не стесняйтесь, отвечайте. Так уж и быть, не трону. - да, да, язвость. Но в большей степени сарказм, причём явный. Шелби прекрасно мог понять тебя, он мог знать, что будет дальше. А дальше будет "битва разума". Ты скосил взгляд на Шелби, мол: "Сейчас будет весело"...

Отредактировано Bon Passaro De Rike. (2011-04-04 06:48)

0

905

На кобылку накинулось здороваться сразу несколько жеребцов и всем она мило отвечала. Естественно она ответила и Ауди. По разговору гнедой понял, что ее звали Апрель и решил тоже представится.А мое имя, Ауди Кватро! Мне очень приятно с Вами познакомится.-тут вновь, решил объявиться вороной жеребец, сказав.Что, сказать больше нечего, милейший. Словарный запас видимо кончился. Или же фантазии не хватает ответить мне? Ну что же вы, милый, не стесняйтесь, отвечайте. Так уж и быть, не трону.-Дам, совсем ведет себя не по взрослому- подумал Ауди и решил ответить.Я думал, лошади старше должны быть мудрее, нас молодняка, а оно видишь как?!- гнедой на секунду замолчал и продолжил.Видимо я ошибался!- немцу совершенно не хотелось продолжать эту неприятную дискусию, но вороной видимо думал по другому и ему казалось это забавным. Ауди было это не интересно, он лишь перевел взгляд на новую собеседницу.

0

906

Вскоре Апрель услышала приветствие и от второго жеребца, на которого сразу положила глаз. Слово " милейшая" её очень смутило, и даже как-то оттолкнуло от него. Да и тот факт что он ворковал с Алкидой её явно не радовал. Апрель оценивающе взглянула на кобылу, решив, что она круче незнакомки, Апрель перевела всё своё внимание на Шелби и Ауди Кватро.
Изредка она косилась и на Феникса, которому было явно не до шуток, он был настолько вспылён, настолько разбит, что смотреть было жалко. Да и Бон решил ему устроить явную перепалку, да и Ауди тоже был " в теме". Рыжая кобылка фыркнула и с непониманием уставилась на Бона, будь она умнее, наверное и слова бы не сказала, - Зачем ты так говоришь?! - прижав уши к затылку насупилась Апрель. - Ты хочешь самоутвердится за счёт него? Он тебе не отвечает лишь исходя из того, что есть ум, который не позволит ему опустится ниже плинтуса.- Нежный голос с каждым словом грубел и становился громче. " Почему какой-то дядька должен строить из себя бог ведает кого?! " злилась Апрель. Это неравенство её из себя выводило. Странно, было бы чего делить этим двоим.
Тут же донёсся тёплый голос ганновера, было такое ощущение, что он и не напрягался, такой весь расслабленный, на веселой ноте.
- Ауди Кватро?! Огого! А я думала Рыжий Ап имя странное. - заливисто засмеялась Апрелька. - Да, и мне тоже приятно познакомится. - её карамельные глаза метались то на Ауди, то на Бона. Попой чувствовала- сейчас ей влетит.

+1

907

Ауди покорно ждал ответа от Апрель, как она сказала Бону.- Зачем ты так говоришь?- Ты хочешь самоутвердится за счёт него? Он тебе не отвечает лишь исходя из того, что есть ум, который не позволит ему опустится ниже плинтуса.!- немец удивленно повернул голову к кобылке, не ожидая что она так отреагирует на это. Голос рыженькой с каждым разом был грубее и грубее. Вскоре, Апрель обратилась к Ауди.- Ауди Кватро?! Огого! А я думала Рыжий Ап имя странное.- на эти слова гнедой легко улыбнулся, рыженькая продолжила. - Да, и мне тоже приятно познакомится. - Ауди немного наклонил  голову, сделав как поклон и обратился.А ты вообще в какой специализации? -гнедой поинтересовался и уже полностью повернув мордаху к Апрель.

0

908

Было прекрасный солнечный день. Где- то было тихо, где- то было шумно. Но этот день был особенным для одного очень милого жеребца. Он ехал в свой новый дом. В голове крутилась одна и та же мысль Примут ли меня в новом доме лошади? А если нет? Что тогда будет? Конь беспокоился, ведь сегодня решалась его судьба. А он всё ехал и ехал. Дорога казалась ему вечной. Он лег и смотрел в отверстия, которые были в машине. Он закрыл глаза и заснул. Вдруг дверца трейлера открылась и там показался высокий мускулистый мужчина, это был конюх. Он зацепил карбон чамбура за недоуздок, и повёл коня в проход конюшни. Перед входом в конюшню и отошёл чуть назад. -Ну что ты, Ворон? Не бойся, там все лошади добрые.- произнёс этот грубый на вид мужчина. И ты думаешь, что я тебе поверю? Но всё же жеребец сделал первый шаг, а затем последовал второй, а затем третий ,а затем четвёртый и так дальше. Вот он уже стоял в проходе, и конюх оцепил карбон от недоуздка и отпустил коня. Ты что совсем сума сошёл? Отпустить лошадь, что бы она гуляла сама по себе? подумал конь, и просто фыркнул, и пошёл к лошадям. Некоторые лошади ссорились, некоторые мило общались. В его ноздри забил очень знакомый запах. Чего?! возмутился конь, увидев волка. Он их часто видел у себя на родине. Ладно собаки здесь ходят, но что бы волк... Это немыслимо. Но Огню было плевать на волка, поэтому он быстро переключил внимание на лошадей. Были кобылы, но жеребцу пока не одна не приглянулась, поэтому он спокойно со всеми поздоровался.- Всем доброго вечера! Меня зовут Ворон.

0

909

Ауди ждал ответа от Апрель, как жеребец, который разговаривал с Боном, решил ответить на комментарий кобылки.Не суди о тех, о ком ничего не знаешь. Адвокаты не требуются- жеребец говорил грубо, к сожалению ганновер не знал его имени и сказал.-Эй, друг... Ты бы полегче, все таки это кобылка. Можно было бы и повежливее.- голос немца был спокоен, но нотка строгости прозвучала. Та Ауди и заметил, что этому жеребцу он тоже не понравился. Гнедой наклонился как можно ближе к кобылке и тихонько прошептал.Не обращай внимания. Они этого не стоят.- жеребец отклонился и встал ровненько.

+1

910

- Специализация? - хмыкнула Апрель, - Что это вообще такое?! - в её голосе отчётливо слышалась ирония и некий сарказм. Уголки губ медленно поплыли вверх, а глаза блестнули таинственным огоньком. Ну какая у неё может быть специализация? Конкур? Тело короткое и круп тяжеловат. Бега? Ноги тонкие. Покатушки? Да, наверное самое то. Заметив на себе аккуратный взгляд Ауди кобыла смутилась. Она хлопала густыми ресницами и кокетливо улыбалась. Была бы возможность - румянец напал на щёки.
Апрель явно был интересен новый знакомый, однако большого интереса к её персоне она не наблюдала. Впринципе особо не огорчалась.
Тут до её ушей донёсся резкий и грубый голос Шелби. Она внимательно дослушала до конца, а затем обернувшись в его сторону нахальными глазами впилась в смольную морду.
- Вот именно, адвокаты не требуются. - ухмыльнулась Апрель, она просто перевела стрелки. Ведь по сути Шелби только что защитил Бона. - Я лишь выразила своё мнение, и оно таковым и останется. Пока что...- слово "пока-что" было сказано полушепотом.
Не перед кем ползать Апрель не собиралась и в Боне не видела ничего особенного кроме как поуши влюблённого в себя красавца, а Шелби тот..кого можно назвать шестёркой. Рыжая мало разбиралась в таких типах, поэтому от них старалась держаться подальше.
Тут дверь конюшни отворилась, завели Ворона. Жеребчик хорошо сформированный для своих двух лет. Как и предполагалось он поздоровался со всеми жителями конюшни. Апрель не могла оставить его без внимания.
- Привет, Ворон! Я Апрель!- своим обычным, мелодичным голосом произнесла рыжая.
Обернувшись к Ауди она очень удивилась замечанию жеребца к Шелби. " Да не стоит за меня заступаться, сама в глаз дать могу." ей стало очень приятно.
" Не обращай внимание. Они этого не стоят.", на это Апрель фыркнула и медленным кивком головы покосилась на Бона. Всего несколько слов, а понять натуру легко. - Похоже ему вообще на всех всё равно. Да и мне в принципе тоже! Ах да, так о чём мы? Специализация?! Ну ты явно попрыгунчиком работаешь - с натянутой ноткой ехидства поинтересовалась Апрель у Ауди. Её мордашка слегка наклонилась.

0

911

Кобыла ловко дала отпор жеребцу который пытался поставить, эту рыженькую на место, но у него ничего не получилось. Апрель ответила Ауди.- Специализация?- Что это вообще такое?! - гнедой ухмыльнулся и внимательно посмотрел на Апрель. Его глаза, говорили.- Ты что прикалываешься?- тем временем рыженькая красавица поздоровалась с новеньким, молоденьким жеребцом серой масти. Ауди решил тоже не упустить момента поздороваться с жеребчеком.Ну привет, как твое имя?- ганновер вскинул голову, как бы убирая челку. Кобыла немного отвлеклась и сказала. Ах да, так о чём мы? Специализация?! Ну ты явно попрыгунчиком работаешь - Ауди засмеялся.Да, да именно им.- гнедой немного остановился, но через секунду он продолжил.Ну так, ты не ответила. Ты тоже попрыгунчик или гоночная машинка?- немец легко улыбнулся и остался ждать ответа.

0

912

- Да! Я так и думала! - радовалась рыжая, хоть в чём-то не прогадала. - Ты посмотри на меня?! Какая из меня прыгунья? А гонять?! Ты думаешь я могу?! - яркий и весёлый огонёк на секунду приутих, глаза медленно опустились. Однако, когда Апрель снова посмотрела на Ауди в её зеркале души всё также нахально плясали бесенята. - Да я прыгать то не умею. Моё препятствие - это палка в лесу, или ещё что нибудь. Я своими ногами не владею совершенно, прыгаю как таракан. - Апрель натянуто улыбнулась, но было слышно, что в голосе уже не было той задорной нотки. - И бегать не умею! Ты представляешь! Коровы и то быстрее бегают! Честно честно! - Рыжая закивала в знак согласия своих же слов.
Да действительно, физическая форма и подготовка у нее была на нуле. Зато душой она просто цвела.

0

913

Коня вели по проходу очень грязного, по в форме, подтянутого. Серая грива и хвост, которые были раньше белоснежные, висели как сопли. А сам он был грязно светло гнедой от грязи. Поставив его на развязки, конюх принёс ведро с водой и, помыв его хорошенько, поработал скребницей, а томом принёс ещё два с овсом и водой.
Джентльмен стоял спокойно, но ошарашенный не замечал других лошадей. Через пол часа он отошёл от шока и осмотрелся. В проходе было несколько лошадей которые явно были уже давно тут и не замечали его, но после мытью он стал такой чистый, как будто его подменили. Несколько рыженьких кобыл и четыре жеребца были в проходе. Глядя на жеребчиков, он прижал уши, а с кобылкам нежно улыбнулся.
Приветствую вас господа. А вам дамы, здравствуйте! Если вас не затруднит, то не могли вы представиться. Я представлюсь первым – Джентльмен. Вы так прекрасно выглядите, что я сейчас ослепну, от вашего сияния. Ваша красота божественна.Конь низко поклонился им, и, не обращая внимания на других коней, ему только было приятно общаться с кобылами.
Офф: нет сил писать пост.

Отредактировано Джентельмен (2011-04-04 21:37)

0

914

- Да! Я так и думала!- ответила Апрель.- Ты посмотри на меня?! Какая из меня прыгунья? А гонять?! Ты думаешь я могу?! - Да я прыгать то не умею. Моё препятствие - это палка в лесу, или ещё что нибудь. Я своими ногами не владею совершенно, прыгаю как таракан.- с каждой фразой Апрель теряла нотки оптимизма и все больше грустнела.- И бегать не умею! Ты представляешь! Коровы и то быстрее бегают! Честно честно! - Ауди посмотрел внимательней на кобылку и на ее физические данные. Ну да не высокая, но как правило именно такие и пробиваются и могут дать фору, всем племенным и чистокровным лошадям. Посмотрев еще раз на Апрель, Ауди сказал.- Апрель ты прекрасная кобылка. Тебе просто нужен хозяин с опытом, который сможет открыть в тебе все твои возможности и скрыть недостатки. Хотя в тебе их минимум.- гнедой улыбнулся.Твоя физическая форма позволяет тебе стать хорошей спортсменкой. Не расстраивайся, верь мне!- Ауди говорил уверенно, он знал о чем говорил. Жеребец говорил то что видел и то что думал, это было правдой.

0

915

В конюшню завели ещё одного жеребца. С каждым мгновением лошадей становилось всё больше и больше. Это было необычайно интересно и увлекательно. Апрель выглядывала из своего денника, смотрела мыльные оперы и разборки словно по телевизору. Вот Джентельмен, грязный вроде бы, особо не приметный, в состоянии шока. А тут уже и чистый вовсе, высушенный, светится даже.
Его провели в денник и он заливисто заржал поприветствовав всех с особым вниманием. - Добрый день. Джентельмен? Ого, ничего себе. А я просто Апрель. Хотя Леди или Мисс звучало бы интереснее, да?!- рыжая мило улыбнулась и сосредоточила своё внимание на Ауди. Его слова застали кобылу врасплох. А ведь и вправду. Откуда она могла знать о себе?! С ней особо никто не работал, с прыжками уж точно, да и носить ей не разрешали. А вдруг у неё некие скрытные способности?! Апрель вдохновившись взглянула на жеребца, - А ведь точно! Потом всем покажу, что из таракана тоже может получится кузнечик! - конечно Апрель сказала это только для того, что бы Ауди был уверен, что так и будет. Но сама то она знала. Трусиха - есть трусиха.
- Слушай, а ты высокие палочки сигаешь?! -

0

916

- А ведь точно! Потом всем покажу, что из таракана тоже может получится кузнечик! - Ауди улыбнулся. Эта особа, просто заставляла немца улыбаться. Такая позитивная, но у нее, все равно остались какие-то нотки грусти.- Слушай, а ты высокие палочки сигаешь?!- Ауди немного задумался, вспомнив свой последний прыжок на тренировке, на свободе. Это было 150, но это не придел.-Да, Апрель высокие.- немного с грустью сказал Ауди, ведь он очень скучал за своими тренировками и хотел прыгать и выступать. Но пока не будет хозяина, этому не быть. Хоть бы вывели на свободе попрыгать. Гнедой снова взглянул на Апрель. В проходе появился очередной жеребец, но ганноверу даже не хотелось обращать на него внимание.

0

917

- Здорово, высокие...- Апрель мечтательно прикрыла глаза, и тут ей вспомнились её раскоряки. - Ты точно должен меня научить?! Хорошо?! - рыжая была на взводе, хотелось двигаться. Она переступила с одной ноги на вторую и причмокнула губами. Шея начала затекать, поэтому она вытянула её жирафом и фыркнув опустила на прежднее место. Ауди был великолепным собеседником, она могла с ним общаться сутками.
Конечно Апрель чувствовала, что скоро встанет как кость в горле, но пока до этого было далеко, по крайней мере так хотелось верить.
- Мой последний прыжок был знаешь каким? - расширив карамельные глаза и уставившись на Ауди проговорила Апрель таким тоном, будто это он должен был ей ответить. Всё говорилось на вдохе, и прежде чем что то ещё сказать кобыле пришлось шумно выдохнуть. - Вообщем дело было так, я рысила, рысила, тут две жёрдочки.  Ну я как махну через неё, сначала одна нога оторвалась, затем вторая, а задние вместе. - Апрель была уверенна, что всё правильно. - И представляешь, с меня упали. Ну как так?! Я же вроде как и ритмично, и осторожно. - рыжая озадачилась своими же речами, и слегка нахмурившись уставилась на Ауди.

0

918

Апрель повеселела и задорно сказала.- Ты точно должен меня научить?! Хорошо?! - Ауди игриво оживился и сказал.Конечно научу, мне будет очень приятно с тобой поделится опытом.-гнедой смотрел своими темными глазами на Апрель.- Мой последний прыжок был знаешь каким? - немца это заинтересовало. И он приготовился внимательно слушать кобылку. - Вообщем дело было так, я рысила, рысила, тут две жёрдочки.  Ну я как махну через неё, сначала одна нога оторвалась, затем вторая, а задние вместе.- И представляешь, с меня упали. Ну как так?! Я же вроде как и ритмично, и осторожно.- Ауди внимательно выслушал, кобылку и сказал.-Да ты технично все правильно сделала, это не опытность того кто сидел верхом. Ты не виновата.- немец легко улыбнулся.Но практика тебе нужна.

0

919

- Вот и я так думаю! - услышав одобрение от Ауди проговорила Апрель. Мышцы деревенели, хотелось пройтись. Кобыла углубилась в свой денник, сделала в нём небольшой кружочек и выглянула снова в проход.
- Давно ты на этой конюшне? Тут, я смотрю, все такие приветливые, добрые. - Апрель покосилась на Бона и язвительно улыбнулась. Карамельные глаза тут же метнулись к немцу, они улыбались.
Апрель вообще искрилась счастьем, её рыжая шерсть словно горела, она была некой зажигалочкой. Ауди вёл себя сдержано, рассудительно и умно. А Апрель была настолько бесстактная, липучая до безобразия.

0

920

- Вот и я так думаю!- кобылка на несколько секунд удалилась в денник, прошлась там и снова выглянула.- Давно ты на этой конюшне? Тут, я смотрю, все такие приветливые, добрые.- Ауди понял этот сарказм и тоже покосился на Бона и его друга, но ни слова не обранил.-Меня вот, вот буквально привезли. Ну,а тебя я так понимаю, тоже недавно привезли?!- гнедому немцу была интересна эта особа. Хоть она была по детски наивна...Но она была как зажигалочка и внешне и по характеру. Ауди это понравилось в этой кобылке, по крайней мерии это было мило.

0

921

- Да, меня тоже.  - кивнула Апрель. Её очень интересовало, куда же пропали все люди?! Никто на неё не смотрит, ничего не говорит, как сквозь пол провалились.
Рыжая тяжело вздохнула, развесила уши по сторонам, и фыркнув вновь обратилась к гнедому, - Ауди, почему ты так долго там стоишь?! Давай, дёрни хорошенько, чтоб лопнули, и дуй в гости. - кобыла мило улыбнулась, конечно, какие там гости?! Её денник был плотно закрыт, даже на два замка. Видно бывший жилец много хулиганил, ну и её на всякий пожарный замуровали.
- Да что мы... Расскажи мне о себе чего нибудь. Чем занимаешься кроме жёрдочек? Подружка есть?! - Ну всё. Кажется апрель совсем освоилась и начала задавать такие вопросы, которые попросту смутят жеребца. Как обычно, сначала скажет, потом подумает.

0

922

- Да, меня тоже.- рыженькая развесила ушки в разные стороны и как-то снова погрустнела. - Ауди, почему ты так долго там стоишь?! Давай, дёрни хорошенько, чтоб лопнули, и дуй в гости.- немец посмотрел на кобылку и с силой уперся грудью в дверь, но она была плотна закрыта на большую щеколду. Как специально. Тут Апрель задала, вопрос от которого Ауди немного растерялся.- Да что мы... Расскажи мне о себе чего нибудь. Чем занимаешься кроме жёрдочек? Подружка есть?! - жеребец задумался, а что же он на самом деле может интересное рассказать, Апрель. Ведь он кроме конкура и продолжения рода, больше ничего не делал. Но, все таки начал рассказывать.Ну я родился. Мои родители спортсмены. Мама по выездке, а папа по конкуру. Меня очень долго заезжали, не давался. Но на меня ставили большие ставки и полагали на меня надежды. И вот с 3.5 лет я начал принимать участия в соревнованиях и по сегодняшний день. Вот такая у меня жизнь.- Ауди опустил глаза, ему было немного стыдно, за свою такую не интересную, однообразную жизнь.А любимой у меня нет. Не встретил.- промолчав, продолжил.-А ты? Ты что можешь мне рассказать? Есть ли у тебя любимый?

0

923

- Ну ничего себе как круто! - снова на одном дыхании промолвила кобыла, - Наверное здорово знать какими знаменитыми были твои отец, или мать. - Апрель слабо улыбнулась. Про заездку она словно прослушала, её внимание остановилось на "маме и папе". Про своего папу кобыла ничего и не знала, первые годы жизни она и не подозревала, что есть такие лошади - " папы".  Первые 9 месяцев Апрель жила с апельсиновой мамой, которая её просто обожала и нянчила каждую секунду. Про папу она не слышала ничего, только дедушка у неё был замечательный, донский жеребец. Рыжая углубилась в раздумья, как тут прозвучала такая фраза "А любимой у меня нет. Не встретил." . "Как это?!" опешила Апрель, " такой хороший, и не встретил!? Да врёт он всё ". Следующий вопрос как то заставил её отойти от довольного до попы чувства, и посерьёзнее всё воспринимать.
- А у меня?! Ну, я жила в таком месте, где были только коровы. Я с ними дружила. А ещё у меня была очень красивая мама, она была такая рыжая рыжая, как закатное солнце пригревающее землю. - Каждое слово было выговорено с такой заботой и любовью, что хотелось только прикрыть глаза и слушать... - Когда я подросла меня отвезли в город. Там я впервые увидела других лошадей, так смешно было. Скажу по честному, я ничего не понимала, надо мной похихиковали, я хихикала вместе со всеми. Заезжать меня стали в три года где-то. Я уверенна, что  я старалась, всё делала. Но почему то людям всегда всё не так, всегда всё не то. Ну и... Ай ладно. Вообщем ничего особого больше. Я тут, и готова учится от тебя прыгать, о великий сэнсей! - Апрелька снова мелодично засмеялась, однако последующий вопрос натянул на её морду каменную мину.
- Любимый?! Неа, нету! Я пока не нашла своего суженого и ряженого. - Да была у неё на самом деле любовь, и даже не одна. Любить, то она любила, но любимой никогда не бывала. Хотя ей и казалось, что любят. Просто не испытала ещё. Всему своё время.

0

924

Да, да, Бон, ты всё ещё стоял в этом проходе. Пускай почищенный, но всё же. Честно говоря, целью стоять здесь была Алкида и Шелби. Ты не мог поверить, что спустя столько лет наконец - таки увидел своего брата. Ведь вы же были как не разлей вода в детстве. Да и в подростковом ( 5лет - 7лет ) возрасте тоже. Ты посмотрел по сторонам, стояли всё те же лошади, ничего не изменилось. Алкида стояла и молчала. Гнедой, Феникс куда - то пропал. Ладно, посмотрим, что будет дальше. - подумал ты и посмотрел на Шелби.
Я думал, лошади старше должны быть мудрее, нас молодняка, а оно видишь как?! Видимо я ошибался! - молвил вдруг тебе гнедой Ганновер. Бон! Не заводись. Ты же убьёшь его, а ещё на тебя всё свалят. Не надо. Получит своё ещё, я уверен. - говорил твой внутренний голос. Но как так? Видите ли он хочет показаться лучше меня перед кобылами, нет, брат, всё не так, как тебе кажется. - ответил ты. Ну, поступай, как знаешь, брат. - вновь молвил внутренний голос. Не стоит толкать товарник с горы. Не остановить потом. - молвил ты. Слова были такими же спокойными, хотя в душе уже потихоньку разгорался очаг огня, его сердцевина. Вообще тебя было очень сложно вывести из себя, но этому гнедому это постепенно получалось. Пускай он стоит в деннике, ты высок, да и шея лебединая, достанешь. Вскоре в твой адрес полетели не обдуманные словечки рыженькой: Зачем ты так говоришь?! Ты хочешь самоутвердится за счёт него? Он тебе не отвечает лишь исходя из того, что есть ум, который не позволит ему опустится ниже плинтуса. Ты сделал глубокий вдох и выдох. Сконцентрируйся, Бон, сконцентрируйся. - говорил внутренний голос. Да плевать на вежливость. Отвечу всё так же спокойно и непринуждённо. - молвил ты себе. Барышня, попрошу вас подумать над своими глазами. Не судите коня, о котором вообще ничего не знаете... Забыться можете. - ответил ты мелкой ( Рыжей Апрель ). Да, слова были немного с повышенным тоном на слове "Барышня", но после тон понизился до спокойного, и вся последующая фраза шла на "одной волне" твоего сконцентрированного голоса, мыслей. И не говори. Пожалуй я не хочу...нет, я хочу сказать. Я счастлив, счастлив снова найти тебя, брат. - молвил твой названный брат ( да, стыбзила выражение, Шелби, я у тебя... ). Вскоре он так же ответил рыжей. Брат, не трать свои нервы. Им не объяснить. Не того ранга разум. Ничего не поделаешь. Они не поймут. Может кобыла и сможет одну сотую наших слов воспринять, а вот Ганновер вряд ли. - ответил ты Шелби. Ты сказал это ему глазами, ну и шёпотом. Этого никто не слышал, кроме него конечно же. Я рад тебя видеть, Шелби. наконец - то здесь появился хоть кто - то, кто сможет понять меня на максимум. - проржал ты коню. Вот эти слова уже были слышны.
Всем доброго вечера! Меня зовут Ворон. - вдруг молвил кто - то. Ты повернул голову и увидел Андалуза. Ещё один представитель этой породы. Была кобыла, теперь жеребец. Только, видимо, ему не более трёх лет. А той явно не три, а больше. Что ж, посмотрим, что будет дальше. - подумал ты. Поздороваться надо что ли? Так, из вежливости. - вновь посетили тебя мысли. Здравствуйте. - молвил ты этому молодому коню. Больше ничего не стал ему говорить т.к. нечего. Ну а эти двое ( Апрель и Ганновер ) продолжали дерзить, но только уже Шелби. Ребята, не на тот берез заплыли. - подумал ты и молвил: Своё мнение нужно оставлять при себе. И только в крайнем случае выставлять его на показ, сударыня. Это было обращение к кобыле. Ну, а теперь жеребец: И кому уже говорить о достоинстве. Сначала ворковал с одной, Шагарет, ну, а теперь с Апрель. Интеллигент... Ой, я поражаюсь над вами. Ветреные вы все, при чём очень. Да, ты предпочёл это оставить в мыслях, но язык сам выдал эту информацию. Да, ты сам такой, но ты не любишь, тебе нравятся. И ты не признаёшься каждой кобыле в любви, нет. Да и этот вроде так не делал, но было видно, что Шагарет ему не так уж и нужна. Да и стоит уйти рыженькой, и придти другой, так Апрель ему так же не будет нужна. ты конечно же не знал всей ситуации, но на данный момент был уверен именно в этом. Кто знает, может ты ещё изменишь своё расположение к этому плебею ( Ганноверу ). Приветствую вас господа. - опять молвил кто - то. ты повернул голову и увидел солового Хафлингера. Он был почти в полтора раза ниже тебя. Ты прекрасно знал эту породу т.к. не однократно видел её. Конечно же, вторая часть фразы принадлежала кобылами. Эта была чистая лесть, наверн. ну, так посчитал ты. И вам здравствуйте, сударь. - ответил ты ту же Хафу. Слово "Сударь" ничего не значило. Лишь то, что ты имешь уже некое предположение об этом коне. Производитель наверно, хотя....  - подумал ты. После ты вновь перевёл свой взгляд на Алкиду и Шелби, лишь изредка край глаза останавливался на Апрель.

0

925

Ворон всё ещё стоял, не успел он ни о чём подумать как почти всем с ним поздоровались. Но тут же про него забыли.Некоторые лошади ссорились между собой. И это называется добрые лошади? Да они все готовы друг друга поубивать. Один прибывший тоже недавно жеребец стал флиртовать с кобылами. Но Ворону было всё равно на этих лошадей. Сейчас ему хотелось только одного. Побегать на воле, что бы ветер дул прямо в морду, но этому сейчас не сбыться. Он решил пройтись по конюшни. Огонь зашагал вдоль денников. Почти все стойла были свободны. Ведь все лошади стояли в проходе. Как только он дошёл до конца он развернулся и посмотрел не лошадей. Ему так хотелось на свежий воздух. Ворон вздохнул и пошел назад. Он встал около остальных лошадей и просто смотрел на остальных лошадей. Жеребец не хотел влазить в их разговор, поэтому стоял и наблюдал, что будет дальше.

0

926

Услышав слов от Бона кобыла ухмыльнулась, " Да он ведёт себя как мой ровесник, подучил пару интересных фраз и кидается ими, " Ей действительно было смешно, как он старался вылезти сухим из воды. А вот Апрель было плевать, сухая или мокрая, какая разница?!  До чужого мнения ей было всё равно. Никогда не приходилось заморачиваться на этот счёт. А что?! Лучше быть тихоней, чем птицей высокого полёта, которая ничего из себя не представляет. Апрель даже не собиралась ему отвечать. На его речи кобыла демонстративно закатила глаза, и уставилась на Ауди, - Так что мы там говорим?! -

0

927

А это было так низко: многие тут из кожи вон лезли, что бы унизить своего «собеседника». Боже, какая вычурность. – фыркнув, подумала Алк, улавливая те слова, которые были произнесены Боном. Что ей можно было здесь сказать? Ничего. К таким словам не подберёшь ответа, потому что при одной мысли о том, что бы как-то встрять с их перебранки, к горлу кобылы подступала тошнота. Некая радость, возникшая в Алкиде после комплимента Бона, быстро сменилась раздражением к его персоне.
А сам-то он кто такой, что бы так разговаривать со всеми. И как он мог мне понравиться? Подхалим.
Алкида, сворачивая голову, смотрела на новенькую кобылку, такую весёлую и задорную. Но всё получалось как-то не очень приятно, ведь Апрель могла подумать, будто Алкида заодно с вороным жеребцом, рядом с которым она стояла. Вся эта ситуация не нравилась Алкиде. Всё запуталось. Лошадиные голоса разбились на диалоги, которые перекрещивались на ругани. Какие-то лошади вообще в свободном полёте бродили по проходу. Алкида на миг зажмурилась, будто думала, что она откроет глаза и всё станет нормально. Слишком большое скопление лошадей… О. как бы Алкида сейчас хотела оказаться в леваде, что освободиться от этих голосов и огненной птицей лететь над землёй, подхватываемой весенним ветром.
А они продолжали ругаться. Боже, как противно стало Алкиде стоять рядом с этим жеребцом. Из него как из помойки сыпались гадости. Будто мусоровоз откинул крышку. А вороной дружок его, поддакивал, да подкреплял его слова. Два сапога пара. Оба высокомерные и до боли жалкие.
Мимо проходил конюх. Алкида пронзительно заржала и приподнялась на дыбы, насколько это было возможно. Человек заметил её, и, что бы она больше бунтовала, отвязал с развязок и повёл в денник. Наконец, она покинула неприятное ей общество.
Её отвели в денник, к большому интересу со стороны Алкиды, рядом находились разговаривающие Ауди и Апрель. Ей больше с ними хотелось разговаривать, чем с теми, с которыми она только что стояла.
Алкида высунула голову в проход, поворачивая её к Апрель.
Ну, как бы привет. – Алкида мягко улыбнулась, еле сдерживая за спокойной улыбкой всю буйность и неудержимость своей натуры.
Погрузившись в свои какие-то мысли, тракенка вдруг встрепенулась и с чувством удивления в сцеплении с восхищением, проговорила:
Ой, Апрель, у тебя такие глаза красивые…. – Это было сказано просто, зато, со смыслом и от души.
Ожидая слов от Апрель, Алкида думала, что было бы просто замечательно с ней подружиться, а пока она разглядывала тех, кто совсем недавно появился тут. Это был симпатичный соловый жеребец, породы которого Алк не смогла определить. Таких, пожалуй, ей ещё видеть не приходилось. Без привязи бродил крупный серый андалуз, но он был молчалив и замкнут в себе, поэтому не заинтересовал Алкиду.

0

928

От большого шума в проходе заболела голова. А от головной боли пришлось проснуться. Просыпаться Рагге совсем не хотелось. И не только сейчас. А вообще. Она очень хотела уснуть и не проснуться никогда. Уже не так сильно давила на сердце мысль о том, что пегая никому не нужна. Она была нужна своей матери, отцу, брату.. Когда-то. Когда была маленькой. А сейчас молодая и игривая кобылка превратилась в тень. Забитый в самом углу конюшни денник никто не навещал, кроме конюха, приносившего еду. У нее не было друзей, подруг. Джем никого не знала со своей родной конюшне, на которой родилась и выросла. Изредка показывая симпатичную мордашку в проходе, кобылка получала какие-то знаки внимания от проходящих мимо людей.
Рагга Джем боялась повторить судьбу матери. Андорра была счастлива там, в Норвегии, в своей молодости.
А сейчас она так же стоит в деннике, никому не нужная, да еще и так далеко, что не может пообщаться с дочерью.
А я была счастлива в детстве
3 года. Рагге сейчас 3 года. Она до сих пор пару раз была в леваде. Ни разу не возила на себе человека и никто даже не думал этим заниматься.
Кобылка высунула мордашку в проход и посмотрела на лошадей заинтересованным взглядом больших голубых глаз. Только это были уже не те глаза. Рагга смотрела на лошадей полными грусти и обиды на людей глазами цвета летнего неба.

0

929

Жеребец стоял и продолжал наблюдать за всеми лошадьми, да и людьми, которые проходили мимо. Вдруг он заметил одну лошадь и ей было скушно. Он решил подойти к ней и поздороваться: Привет! А ты что здесь стоишь одна не идёшь к другим лошадям? кобылка понравилась жеребцу, но он этого пока не показал, потому что боялся не взаимности. А тебя как зовут? Меня зовут Ворон.- спросил Ворон. Он смотрел на кобылку. Она ему какого то напоминала, но он не мог вспомнить кого. И поэтому ждал ответа от кобылки.  Он посмотрел на других лошадей и снова направил свой взгляд на чёрно-белую или бело-чёрную кобылу. а она ничего Жеребец как только мог сдерживал свой нрав, что бы не выпендриваться перед кобылкой. Но всё же конь не смог устоять и вытянул морду и стал мотать головой, что бы его чёлка поднималась, так он выглядел более привлекательно. Потом снова собрав себя встал прямо и гордо.

0

930

Апрель и забыла, что с теми двумя пафосными парнями ещё и суетилась Алкида. Кобыла весьма статная, красиво сформировавшаяся и вероятно умная. Рыжая обратила на неё внимание, после того, как терпение Алкиды лопнуло, и она решила отойти от сливок общества. Впервые увидев тракененку Апрель оценила её привзято, она толком не рассматривала её, но сейчас ей просто пришлось это сделать. Поскольку Алкиду провели прямо таки перед её носом. О да, они с Апрель были чем-то похожи. Мастью?! Скорее всего только этим. Прискорбно. Хотя кобыла никогда не комплексовала по поводу своего внешнего вида, наоборот, ей всегда говорили, что она словно Божий Одуванчик. Ну? И как это милое название можно принять как оскорбление? Никак.
Алкиду поставили в соседний денник, следовательно рыжие стали соседками. Апрель тут-же сообразила приветливую физиономию, только собралась обратиться к кобыле, как та её опередила,
Ну, как бы привет.. Уголки губ рефлексом мягко приподнялись. - Привет! - Задорно ответила Апрель. Её глаза сверкнули, только в этот момент кобыла присмотрелась к морде Алкиды. Очень выразительная мордашка, а отметина точь-в точь мамкина.
Следующий возглас соседки заставил Апрель навострится, слишком интонация была тревожная. А тут всего на всего лишь глаза. А что у Апрель за глаза?! Обычные глаза, единственное что цвет тёплого мёда, янтаря, или же карамели... называйте как угодно. - Спасибо большое! - явно довольная ответила Апрель. Сама она своих глаз не видела, только в отражении воды. Но цвет всё равно не передать.
- А мне твой цвет гривы нравится! Обмен?! - наклонив морду спросила Апрель. В её выражении морды читался азарт и веселуха.
Апрель изредка поглядывала на Ауди, желая получить ответ. Но периодически её глаза всегда падали на Алкиду, - Кстати, как тебя зовут?! - вдруг вспомнив опомнилась Апрель.
Как вдруг, в поле её зрения попалась морда, которая так же как и она высовывалась из денника в проход. Что Апрель поразило, так это цвет глаз - галкины. Ну точно же вороньи! А цвет шкуры то какой. Такой цвет ей приходилось наблюдать только в своей деревне, да и то у коров. В голове начали носится такие глупые мысли, " Вдруг она полукОровка?! Ух!!! Надо с ней обязательно пообщаться!" воодушевилась рыжая.
На молодого жеребчика Апрель отреагировала не более чем кивком головы, его внимание было явно сосредоточенно на Алкиде.

0


Вы здесь » Horsepower » Архив » Проход