Horsepower

Объявление

БАННЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horsepower » Ветеринарная клиника » Кабинет Tania Gerber


Кабинет Tania Gerber

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.org/5889753.jpg
Небольшой кабинет действующего врача ветклиники

0

2

Громкий собачий лай, звенящий на разный манер, разбудил девушку; она сладко сопела щекой на собственной руке и была уверена, что отдыхает в собственной постели. От криков за стеной, перемешанных с визгом испуганных животных, она резко дернулась и сбила с рабочего стола половину лежащих там бумаг. Листы разлетелись во все стороны, и собрать их в правильном порядке теперь почти не представлялось возможным. Таня негромко выругалась себе под нос, обвиняя собственную неуклюжесть и тех, кто не вколол достаточно седативного собакам и их хозяевам.
Девушка уже почти полгода работала в этой ветклинике, но разобрать тот кавардак, который творился в архивах, она не могла до сих пор. Каждый день она выслушивала недовольство своего начальника, но вырваться из этого безумия никак не получалось. «Знаю, знаю» - только и отвечала она на очередной окрик в свою сторону и молча пропускала его мимо ушей.
Ужасно болела голова. Рабочая обстановка не давала спокойно жить и дышать. За последние несколько дней девушка почти не спала. Домой приезжала поздно, порой даже приходилось брать часть документов с собой и, уложив спать непоседу Рокс, Таня вновь садилась за дела. Временами, совсем устав и разозлившись, она запиралась в своем кабинете, чтобы капельку отдохнуть. Ей казалось, что никто, совершенно никто не ценит её стараний. И может быть так оно и было. Ведь доверенная ей работа не интересовала больше ни одного человека на свете, а тем более тех, кто поручал девушке эту самую работу. Таня отчаивалась. Ей все чаще стало казаться, что её место совсем не здесь. Все-таки дочь подрастала, как матери, ей хотелось быть всегда рядом, но вместо того, чтобы уделять достаточно внимания своему ребенку, Гербер отдавала ее на попечение детского сада, а сама вновь и вновь утопала в работе.
Как раз в тот момент, когда она села на пол, чтобы собрать разбросанные папки и листы, в кабинет влетел красный от злости главврач. Он с грохотом захлопнул за собой дверь, и стены задрожали от этой силы, словно картонные. Мужчина это был грузный, седовласый, в почетном возрасте, но совершенно не наученный жизнью сдерживать свои эмоции. На его долю выпало управление всей ветстанцией, а значит именно по его душеньку приходили и все нагоняи от вышестоящего начальства. Он, в свою очередь, долго не терялся. Сначала взрывался волной неприятных реплик, а потом шел насиловать своих подчиненных. Любимым экземпляром в его личной коллекции уродцев была Таня Гербер – новоиспеченный ветеринар, ответственный за документацию и ведение нескольких крупных заведений, в том числе окружной приют и конноспортивный комплекс. С последним у ветстанции, как оказалось, давно сложились непростые отношения, поскольку начальство КСК не утруждало себя регулярным ветобслуживанием, а потому с документами стоящих на их учете лошадей всегда творился какой-то глобальный хаос.
Вот и сейчас этот полный однозначных эмоций человек плюхнулся на диван в её кабинете не просто так. Он пару минут просто сидел, потирая свою лысину, а потом изрек, всплеснув руками: Нет, я просто в толк никак не возьму! Таня глубоко, но тихо вздохнула, и продолжила собирать бумаги, не оборачиваясь на начальника. Почему по-твоему я каждый раз получаю по голове за то, что какие-то идиоты до сих пор не могут разобрать документы столетней давности? Вот ответь мне, Таня! В ответ она только промолчала, зная, что лучше бы ей сейчас сдержать свой порыв эмоций, иначе потом не оберется проблем. Ну? Не знаешь? – бубнил мужчина, раскачиваясь вперед-назад на диване. Эта несчастная конюшня треплет мне нервы уже почти пять лет. Пять лет! Ты хоть себе это представляешь?? Старик поднялся на ноги и открыл дверь, чтобы уйти; Таня уже готова была проводить его парой ласковых слов, но мужчина обернулся и вдруг громогласно заорал: Я последний раз прошу разобраться с этим безобразием! Чтобы в течение двух недель ты вернула все документы в порядок и провела все необходимые исследования! Представление завершил такой же звучный хлопок двери. И подготовь мне отчет! А затем тяжелые шаги и громкая брань, доносящаяся из коридора, понемногу стихли.
Таня подняла все упавшее, и, встав на ноги, с громким хлопком кинула их обратно на стол. Тот ужас, который ей предстояло «разобрать» просто не умещался в ее голове. На ее память, в конноспортивном комплексе содержалось по меньшей мере сотня лошадей, и дай бог если им хотя бы делали плановые вакцинации. Но прогноз был плачевным: в отведенный срок ей предстояло побыть девочкой на побегушках и распрощаться со свободным временем. А все ради чего? Ради какой-то конюшни? Нет, ради принципа. Может, сделай она невозможное, он наконец обратит внимание на ее старания. Может прекратит, наконец, вытирать об свою подчиненную ноги и делать из нее безвольную рабыню.
Гербер медленно прошла по кабинету, села за свой стол, достала из стола мобильный телефон. Пришлось немного покопаться в папках, чтобы найти номер телефона КСК, а дозвониться секретарю с первого раза оказалось и вовсе невозможно. Когда, наконец, гудки прервались, и девушка на другом конце провода ответила на звонок, брюнетка была уже достаточно сильно раздражена, чтобы нелицеприятно высказаться об этом прямо в трубку. Впрочем, ей пришлось сдержать этот порыв. Она представилась, спросила есть ли в комплексе штатный врач и записала его номер.
Все это было бесполезно. В глубине души она это прекрасно понимала. Я лью воду в решето. Гербер вздохнула и поправила воротник своего халата, одетого поверх черной водолазки. Она откинулась в кресле, закинула ноги на стол и стала перебирать в мыслях возможные варианты. Позвонить им, грозно сообщить о своем визите? Рассыпаться угрозами? Или мягко попросить посодействовать в решении их (черт возьми, ИХ!) проблемы? Гербер почесала макушку и нехотя набрала записанный номер телефона.
Разговор получился весьма коротким, но продуктивным. Она хотя бы убедилась, что с той стороны уже кто-то озаботился проблемой, и возможно даже этот Трой окажет ей помощь. Девушка быстро вскочила с кресла. Желание действовать и поскорее разобраться с этим кошмаром пришло к ней сиюминутно. Она схватила с дивана свою кожаную сумку, закинула туда все документы, какие смогла найти, закрыла распахнутое настежь окно и выскользнула из кабинета. Я ухожу, меня нет, – сообщила она девушке, сидящей в приемной, закинула ей ключи от кабинета и выскочила на улицу, чуть не сбив с ног старушку с загипсованным пуделем.
--- Кабинет дежурного ветеринара КСК ---

+3


Вы здесь » Horsepower » Ветеринарная клиника » Кабинет Tania Gerber